"Раздел наследства".

kubasch

Один из выстрелов старого охотничьего ружья пришелся в затылок молодой девушке, склонившейся над своим застреленным сожителем

Хабаровск, 4 апреля, AmurMedia. Жертвы тройного убийства в Комсомольске в ночь с 30 на 31 марта видели, как убийца перезаряжал охотничье ружье на их глазах. Последней жертвой в кровавой разборке стала 21-летняя девушка - выстрел из старого ружья ей достался прямо в затылок, когда она склонилась над своим убитым сожителем, передает корр. РИА AmurMedia. Подробности преступления сообщил 4 апреля руководитель следственного управления следственного комитета РФ по Хабаровскому краю Кирилл Левит.

По версии следствия, около 2 часов ночи с 30 на 31 марта на пустыре возле автомобильного рынка Комсомольска собрались две компании. С одной стороны два брата и сожительница одного из них. С другой - сестра этих братьев и сожитель. Поводом для встречи стало желание завершить многолетний семейный конфликт, который существовал между сестрой и братьями. Причина конфликта бытовая - родственники долгое время не могли поделить трехкомнатную квартиру родителей. Два брата с семьями жили в ней уже долгое время, а сестра была вынуждена снимать квартиру по причине нехватки жилплощади. Сестру равно как и ее сожителя такое положение вещей не устраивало, поэтому жаркие семейные споры на эту тему происходили постоянно.

Отправляясь на встречу сожитель сестры убитых решил захватить с собой огнестрельное оружие. Им оказалось старое охотничье двухствольное ружье 12 калибра. Свой поступок он мотивировал фразой "Я опасаюсь этих людей, поэтому я решил их попугать".

Разговор между встретившимися компаниями на пустыре быстро перешел во взаимные оскорбления и угрозы. В итоге сожитель сестры выстрелил сначала в старшего брата, затем убил младшего. В одного из убитых подозреваемый стрелял два раза, перезаряжая ружье на глазах у пораженной девушки. После того как она на коленях склонилась над своим застреленным парнем, убийца подошел к ней и выстрелил в упор в затылок.

В итоге злоумышленник вместе с сестрой убитых покинули место преступления. Оружие и патроны он вывез и закопал в лесу.

На преступника следователи вышли в ходе изучения звонков по сотовому телефону. В конце концов следствие пришло к выводу, что главный мотив преступления - личная неприязнь злоумышленника к убитым. В ходе мероприятий преступник был задержан. Им оказался 28-летний житель Комсомольска, который впоследствии дал признательные показания. Необходимо отметить, что преступник, равно как и его жертвы были до этого судимы.

От РИА AmurMedia напомним, что в деле о тройном убийстве фигурировал сын начальника полиции Хабаровского края Ивана Ильца Роман Ильц. Во время следственных действий на месте убийства была обнаружена банка из-под пива. Дактилоскопическая экспертиза показала, что отпечатки пальцев принадлежат Роману Ильцу, который служил одно время в ГИБДД Комсомольска. По словам Кирилла Левита, с Романом Ильцем были проведены все необходимые следственные действия, в ходе которых была установлена его непричастность к этому преступлению

http://amurmedia.ru/news/04.04.2012/199242/

RSL

теперь у всех есть "свой угол"

MaxNemo

Эм... квартирка то - отойдет сестре убиенных братьев. Обвинения в соучастии - нет. Унаследует-с.

Юрий В

Не только москвичей испортил квартирный вопрос.

Сер-Димыч

Эм... квартирка то - отойдет сестре убиенных братьев.
Не отойдет. У братьев свои семьи, там наследники первой очереди. А братья- жлобы. Могли бы сестре и скинуться. Ну хотя бы на съем квартиры...

Toxes

Сер-Димыч
Не отойдет. У братьев свои семьи, там наследники первой очереди. А братья- жлобы. Могли бы сестре и скинуться. Ну хотя бы на съем квартиры...

Они могли бы хату тупо продать или разменять на три однушки.

Крайне интересен правовой статус орудия убийства.

Tataurof

Toxes

Они могли бы хату тупо продать или разменять на три однушки.

ГЫ ГЫ ГЫ)))) Если квартира не огромная в центре и тд то её можно поменять только на 1 комн+ немного денег. Часто очень немного. Обычно подобные наследства не имеют решений которые всех удовлетворят. Заканчивается обычно в пользу более наглых, а менее наглые часто вообще остаются ни с чем.

kirn

MaxNemo
Эм... квартирка то - отойдет сестре убиенных братьев. Обвинения в соучастии - нет. Унаследует-с.

Не отойдет. Чтите кодекс. (читайте). 😊 Другим родственникам отойдет. Не велико дельце.

Sergo999

теперь у всех есть "свой угол"
...братья- жлобы. Могли бы сестре и скинуться...
в точку

MaxNemo

Sergo999
Другим родственникам отойдет

Значит квартирка еще на доли запросто раздробиться может. Типа у братьев дети жены.. есть по соседству такая квартирка. Трешка(смежно-проходная) в корабле и 9(девять) владельцев в трех поколениях.