"Дом горел, были слышны выстрелы".

kubasch

В подмосковной Салтыковке вспыхнул пожар, перед которым оказались бессильны спасатели. Потому что на защиту огня встал вооруженный мужчина. Он сам поджег свой дом и не подпускал к нему пожарных. Огонь едва не перекинулся на соседние постройки. Мужчина явно намеревался сгореть вместе с коттеджем, но когда его попытались вытащить из пламени - застрелился.

Пожарные до сих пор не могут поверить, что от дома остались одни головешки. В тот момент, когда они приехали на вызов, еще не было открытого огня. С таким возгоранием они могли бы справиться за считаные минуты. Однако как только первые сотрудники переступили порог, раздался сильный хлопок. Сначала им показалось, что это был взрыв газа. Но в следующую минуту в коридоре появился мужчина с ружьем в руках и начал целиться в пожарных.

"Дом горел, были слышны выстрелы", - рассказывает очевидец.

Пожарные вынуждены были ретироваться. Прятались за забором, пока на место добирался наряд полиции. Тушить с такого расстояния огонь было невозможно, очаг возгорания находился на втором этаже. Поэтому пожарным оставалось только смотреть, как языки пламени пробираются на крышу.

"С мужчиной пытались вступить в контакт, но он на контакт не шел", - рассказывает Тимофей Семизаров, следователь по особо важным делам следственного отдела по Балашихе главного следственного управления СК РФ по Московской области.

Когда стало понятно, что мужчина выходить из полыхающего здания не собирается и просто сгорит заживо, было принято решение о штурме. Но когда бойцы отряда спецназначения вошли в дом, раздался еще один выстрел, как оказалось, последний. Хозяин дома застрелился. Его тело обнаружили на первом этаже.

По словам местных жителей, Николай Смелевский вел не то чтобы затворнический образ жизни, но и теплых отношений с соседями не поддерживал. Что послужило причиной его поступка, неизвестно - в этом будут разбираться следователи. По одной из версий бизнесмен не смог пережить гибель жены, которая недавно скончалась от тяжелой болезни. По другой, - у него были проблемы с бизнесом.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=763478

alvic

Ганза глючит
"Пожарные до сих пор не могут поверить, что от дома остались одни головешки" - понравилось, предлагаю провести переаттестацию пожарников ну и переименовать что-ли 😊
Медики до сих пор не могут поверить, что мужик умер
Полицейские до сих пор не могут поверить, что существует преступность
Шутка

Дядюшка Ух

"Пожарные до сих пор не могут поверить, что от дома остались одни головешки"
Да это опять "журналажный" штамп из серии "даже видавшие виды оперативники были шокированы", который по каждому второму "убою" пишется. Спрашивается, когда же эти оперативники работают, если при виде трупа шокируются как тургеневские барышни.
А непосредственно по случаю можно сказать, что поступил покойный, как последний эгоист и мерзавец. Хорошо, что сам только убился и никто от его фокусов не пострадал.

Militarist

если при виде трупа шокируются как тургеневские барышни.

Представил себе эту сцену , причем в декорациях соответсвующих тургеневской эпохи и тупо ржу теперь 😀

CyberDaemon

У меня дача рядом. Одно слово просится - ...удак.

ShinMao

Нет бы застрелится по человечески без спец эффектов.

Ерунда

ShinMao
Нет бы застрелится по человечески без спец эффектов.
Тогда бы и в новости не попал, и обсуждения бы не было (ну разве что ствол и патроны для самоубийства).
А по теме - видать человек до ручки дошедший. И дом спалил...и деревои сына себя жизни лишил ((((
Ушел с огоньком.

Шакра

ShinMao
Нет бы застрелится по человечески без спец эффектов.

"Не доставайся ты никому" (C) люди гибнут за металл... Жалко дачу было отдавать.

ShinMao

Продал бы дачку

Шакра
"Не доставайся ты никому" (C) люди гибнут за металл... Жалко дачу было отдавать.
Тем более дэбил, надо было дачу продать и гульнуть на последок по царски, а на финал в ванне вскрыться или пулю в лоб с чувством выполненного долга.