Иркутск.Обряд "умыкания невесты".

kubasch

Трагедия произошла 10 апреля.

Так, в вечернее время трое учениц 7 класса возвращались из школы домой. К ним подъехал автомобиль «Тойота». Из машины вышли двое мужчин и насильно усадили в салон иномарки одну из школьниц - уроженку Азербайджана. Затем преступники скрылись с места происшествия.

По данному факту следственные органы Следственного комитета РФ возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 126 «Похищение человека» УК РФ. Специалисты предпринимают все усилия для розыска потерпевшей и похитителей.

В пресс-службе Следственного комитета РФ по Иркутской области сообщили: «Следствием отрабатываются ряд версий похищения. Имеется информация, что данное происшествие может быть связано со свадебным восточным обычаем».
В настоящий момент расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что недавно следственным отделом по Советскому району города Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по факту похищения девушки по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.126 «Похищение человека» УК РФ.

Установлено, что 8 апреля текущего года около 18 часов в районе улицы Ленина города Улан-Удэ 18-летний житель республики насильно посадил в микроавтобус 20-летнюю знакомую и похитил ее, после чего увез женщину в лесной массив, расположенный недалеко от села Ключи Иволгинского района, где удерживал до полудня 9 апреля. Подозреваемый был задержан вместе с девушкой около 17 часов 9 апреля 2012 года на посту ГИБДД в районе города Гусиноозерска.
http://www.irk.aif.ru/help/news/50051

http://www.1news.az/society/incidents/20120411040055423.html

http://www.aze.az/news_v_irkutske_poxitili_75570.html

teppo

Дикари'с

Дядюшка Ух

Трагедия произошла 10 апреля.
Ну трагедии, к счастью, не произошло. Может быть это большая и чистая любовь? Вот отсидит и поженятся!

Брович

«Следствием отрабатываются ряд версий похищения. Имеется информация, что данное происшествие может быть связано со свадебным восточным обычаем».

т.е. потом отыщется пункт в статье, что это вовсе не киднеппинг и за это не наказывать, а поощрять нужно, т.к. человек боролся за сохранение национальных традиций и художественного достояния нации, а то что "невеста" против была, "и даже кусалась, дралась и обзывалась" так это часть ритуального восточного свадебного обычая.

kubasch

Очередное похищение произошло в Москве сегодня утром. Инцидент произошел на востоке столицы у дома N 13 по улице Сиреневый бульвар.

По некоторым данным, 13-летняя девочка была похищена мужчиной азиатской внешности, который запихнул ее в свой автомобиль ВАЗ - 21099 с госномерами Т 893 АО 197. В настоящее время в Москве объявлен план «Перехват».

Это далеко не первый случай похищения, произошедший за последнее время. Так, в Иркутске уроженка Азербайджана, учащаяся в 7-м классе, была похищена прямо на глазах у одноклассниц. Девочки возвращались домой, когда к ним подъехал автомобиль Toyota, изкоторого вышли двое мужчин, запихнули школьницу в автомобиль и скрылись.

Следователи СК РФ по Иркутской области не исключили, что похищение может быть связано с восточными свадебными традициями. Другими словами: школьницу просто украли в качестве невесты. Данную версию подтверждает тот факт, что для девочки это уже не первое похищение. В ноябре 2011 года ее украл другой школьник, так же являющийся уроженцем из Азербайджана. Как оказалось, родители обоих подростков не одобряли отношения своих детей. После чего юный романтик решил похитить свою возлюбленную. Тогда данный инцидент быстро разрешился. В настоящее время в похищении девочки подозревают все того же молодого человека.

Нераскрытым так же остается похищение 17-летней школьницы из Пскова Гюльсафы Алиевой, которую 11 марта средь бела дня похитители запихнули в автомобиль ВАЗ-2114. Примечательно, что девушку похитили прямо на глазах у многочисленных свидетелей и младшего братаГюльсафы, с которым она возвращалась из школы.
http://24smi.org/news/4442-v-m...letnuu-shk.html

kubasch

Мужчина увез 13-летнюю жертву на автомобиле с номерами Т 893 АО 197


Утром в пятницу в российской столице произошло похищение. Неизвестный увез в автомобиле 13-летнюю девочку.

Преступление было совершено на востоке Москвы, около дома 13 по Сиреневому бульвару. Мужчина азиатской внешности засунул подростка в автомобиль ВАЗ-21099 и скрылся.

Претсупник и жертва уехали на машине с номерами Т 893 АО 197, сообщает Life News. Полиция Москвы объявила план перехват.
http://www.izvestia.ru/news/521872

http://www.radiovesti.ru/articles/2012-04-13/fm/42500

kubasch

kubasch
Мужчина увез 13-летнюю жертву на автомобиле с номерами Т 893 АО 197
Новости России, Москва. Прояснился инцидент с похищением тринадцатилетней девушки тринадцатого апреля у дома номер тринадцать на Сиреневом бульваре в Москве. Как оказалось, москвичку никто не похищал, а произошел конфликт между ней и водителем такси на почве неоплаты за проезд.

Напомним, что ранее поступила информация о похищении несовершеннолетней девочки водителем автомобиля. По словам очевидцев инцидента, мужчина, похожий на уроженца Азии, силой затолкал девочку в автомобиль и уехал в неизвестном направлении.

Очевидца запомнили марку авто - ВАЗ 2109 и госномера. Мгновенно в столице объявили план-перехват. Автомобиль был остановлен, а водитель задержан. Девочки в салоне машины не было. Мужчина объяснил правоохранителям, что подвез трех девушек, однако они вместо оплаты за проезд начали убегать. Одну из девушек таксист поймал и усадил обратно в автомобиль. Однако проехав квартал, отпустил.

В ходе дальнейшей проверки выяснилось, что «похищенная» давно у себя дома. Кстати, ей оказалось шестнадцать, а не тринадцать лет. Оплатили ли родители неплательщицы услуги таксиста, и на сколько рублей наездила их дочь, не сообщается. Также не сообщается, является ли водитель легальным таксистом или так называемым «грачом». Впрочем, хорошо то, что никакого похищения на самом деле не было
http://www.profi-forex.org/new...%B5%D1%80%22%29