Саудовская Аравия."Меткий" ребёнок.

kubasch

В Саудовской Аравии в провинции Джазан четырехлетний мальчик убил отца за отказ купить игровую приставку PlayStation, сообщает NEWSru.co.il со ссылкой на местные СМИ.

По данным пресс-службы местной полиции, ребенок попросил отца, когда он собирался идти в магазин, купить приставку. Когда мужчина вернулся домой без игрушки, мальчик разозлился. Он выстрелил в отца из его же пистолета. Сообщается, что мужчина вытащил оружие, когда переодевался, и положил его на стол. Пуля попала отцу мальчика в левый глаз. Мужчина умер на месте. В настоящее время полиция продолжает расследование инцидента

Подробнее: http://tengrinews.kz/strange_news/212755/

В провинции Джазан четырехлетний мальчик застрелил отца, который отказался покупать ему игровую приставку PlayStation. Об этом пишет 23 апреля выходящая в Саудовской Аравии газета "Аш-Шарк".

Полиция начала расследование инцидента. Как заявил представитель пресс-службы полиции майор Абул-Рахман аз-Захрани, мальчик попросил уходящего отца купить ему желанную игрушку. Когда отец вернулся домой без нее, ребенок пришел в ярость.

Когда отец начал переодеваться в домашнюю одежду, он положил на стол свой пистолет. Мальчик схватил оружие и выстрелил в него в упор. Пуля попала в левый глаз, мужчина скончался на месте.
http://www.newsru.co.il/mideast/23apr2012/playkill_a205.html

Санта-Клаус

надо было пороть сына раньше и оружием не разбрасываться

Дядюшка Ух

Интересно, как будет рассматриваться дело? Вообще, первый уголовный кодекс появился в Саудовской Аравии в 2001 году и представлял собой заимствования из египетского и французского аналогов. Но до сих пор судьи частенько не принимают его во внимание, руководствуясь нормами шариата. Присяжных нет, прецедентная система тоже отсутствует. Судья является "творцом права" практически в чистом виде. В случае сомнений может обращаться за консультацией к богословским школам. Доказательствами служат, в основном, личные признания, свидетельства двух (для прелюбодеяния - 4-х) взрослых мужчин. Свидетельсво женщины = половине свидетельства мужчины. Свидетельства немусульман не принимаются. Широко применяется смертная казнь, в т.ч. за колдовство и богохульство. Сейчас, как правило, осуществляется путем публичного обезглавливания. Также используются телесные наказания, ампутация конечностей и иные виды членовредительства (осуществляются с применением анестезии).

fibrilator

Приставки - зло.

CTC

Тут приходит такая мысль (и есть такое в комментариях к новости), что стрелял кто-то другой (безутешная ныне вдова, к примеру), а свалили на ребенка (ему, по возрасту, вероятно, ничего не будет) - ну не может 4-хлетний мальчик самостоятельно снять пистолет с предохранителя, да еще и передернуть затвор (вряд ли пистолет был с патроном в патроннике) - если бы там был револьвер, то это, вероятно, было бы упомянуто в той статье...
С уважением
Александр.

Sagitarius

А смысл супруге валить мужа в шариатской стране? Насколько я знаю тамошние законы, имущество покойного достанется его наследникам мужского пола вместе с обязанностью заботиться о вдове и ее несовершеннолетних детях. Так что нифига кроме пансиона она все равно не получит. Разве что ее муж вообще хотел выгнать из дома

teppo

Детей надо баловать, тогда из них вырастают настоящие разбойники (с) сказка Снежная королева.

mr.ttrx

Оружие надо держать в недоступных для посторонних местах. Четырехлетний ребенок и так может пристрелить, играя, так как не понимает, что это такое...

ahin

Ребенок, видимо, на компьютерных играх натренировался стрелять.

ShinMao

До чего прогресс довел, видимо изобилие нефти не идет на пользу подрастающему поколению, а жили бы себе как предки в палатках, верблюдов бы себе по пустыне гоняли вырос бы настоящим джигитом, а не говном избалованным.

teppo

вырос бы настоящим джигитом
Караваны бы грабил, задницу песком подтирал. Как предки.