НАК: «За сутки в Дагестане и Чечне нейтрализовано 9 боевиков»

Зимыч

Информационный центр Национального антитеррористического комитета сообщает, что за истекшие сутки оперативными штабами НАК в Республике Дагестан и Чеченской Республике проведено пять оперативно-боевых операций, в ходе которых нейтрализовано девять бандитов.

«Вчера при проведении разведывательно-поисковых мероприятий силами подразделений ФСБ и МВД Республики Дагестан в лесном массиве в3 кмюго-восточнее населенного пункта Какамахи Сергокалинского района была обнаружена группа вооруженных бандитов. В ходе завязавшегося боестолкновения один бандит был нейтрализован. В настоящее время организовано преследование бандгруппы», - сообщает ИН НАК.

При реализации оперативной информации на участке автотрассы Махачкала - Каспийск в районе населенного пункта Новый Хушет сотрудниками полиции была предпринята попытка остановить для досмотра автомобиль. Однако следовавший в ней, как было установлено позже, Магомедзагир Магомедов,1961 г.р., открыл стрельбу из автомата и был нейтрализован ответным огнем. С места происшествия изъяты автомат и боеприпасы.

В аналогичной ситуации 22 апреля на федеральной автотрассе «Кавказ» вблизи поселка Шамхал сотрудниками правоохранительных органов была предпринята попытка остановить автомобиль «Лада-Приора». При оказании вооруженного сопротивления в данном случае были нейтрализованы трое боевиков, двое из которых предположительно опознаны как Шамиль Гусенов,1986 г.р., и Гусейн Алгасанов,1985 г.р., уроженцы Левашинского района Республики Дагестан. В ходе перестрелки автомашина взорвалась и полностью сгорела. В салоне автомобиля обнаружены два автомата и пистолет.

Жертв среди гражданского населения и потерь среди сотрудников правоохранительных органов нет. По данным фактам проводятся следственные и оперативные мероприятия.

Сегодня в лесном массиве в5 кмот села ГурбукиКарабудахкентского района Республики Дагестан сотрудниками ВВ МВД России были обнаружены двое вооруженных лиц. При попытке их задержания последние оказали вооруженное сопротивление и были уничтожены в ходе боестолкновения. По данным оперативного штаба НАК в Республике Дагестан боевики входили предположительно в «сергокалинскую» бандгруппу, их личности в настоящее время устанавливаются.

В ходе осуществления разведывательно-поисковых мероприятий силами подразделений ФСБ и МВД по Чеченской Республики 22 апреля текущего года в лесном массиве вблизи населенного пункта Энгельюрт и Нижний ГерзельГудермесского района была обнаружена группа вооруженных боевиков. В результате боестолкновения двое бандитов были нейтрализованы. Проведенным опознанием их личности установлены, это - Беслан Алхазов,1988 г.р., и Ахмед Бантаев,1991 г.р. Оба по данным оперативного штаба НАК в Чеченской Республике находились в федеральном розыске.

При проведении дальнейших мероприятий обнаружен блиндаж боевиков, в котором находилось самодельное взрывное устройство, состоящие из артиллерийского 152-мм снаряда, два гранатомета, два автомата, снайперская винтовка с приспособлением для бесшумной стрельбы, гранаты и боеприпасы. Среди трофеев также найдены карты местности и ежедневник, содержащий список автомобильных государственных регистрационных номеров высших должностных лиц республики.

В ходе боестолкновения не удалось избежать потерь среди сил правопорядка − гибели двух сотрудников органов внутренних дел.

В районе спецоперации на территории Чечни осуществляются дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия, на месте происшествия работает следственная группа.

Проведенные мероприятия - свидетельство постоянного наращивания усилий по нейтрализации террористических угроз, наступательных и непрерывных действий силовых структур по пресечению террористической деятельности бандподполья.

http://www.riadagestan.ru/news/2012/4/23/135395/

kubasch

В ходе боестолкновения не удалось избежать потерь среди сил правопорядка − гибели двух сотрудников органов внутренних дел.
.

Национальный антитеррористический комитет сегодня отчитался о результатах нескольких спецопераций - причём, за сутки они прошли сразу в двух республиках - Дагестане и Чечне. Итог - ликвидированы 11 боевиков, в том числе и те, кто находился в федеральном розыске.

http://5-tv.ru/news/53709/

Silver3d

.

Rasmuswolf

Зимыч
В ходе боестолкновения не удалось избежать потерь среди сил правопорядка − гибели двух сотрудников органов внутренних дел.

.

GanKo

Зимыч
были нейтрализованы.

Какое приятное словосочетание.

CyberDaemon

.

Зимыч

GanKo

Какое приятное словосочетание.

Сейчас Вам станет еще приятней

24 апреля 2012 года 11:01
В ходе проведения осмотра места боестолкновения сотрудники правоохранительных органов нашли тела еще троих боевиков

www.riadagestan.ru/news/2012/4/24/135416/

палковводец

А никого не смущает,что боевики там не кончаются?Их все убивают,убивают..Может,дело не в бобине?

палковводец

Я к тому,что почти каждый день в новостях показывают боестолкновения,нападения и т.д.Отчитываются об убитых"эмирах" и прочих эмиссарах,а воз и ныне там.Может,не оттуда копают?

CyberDaemon

Либо НАК "липу гонит", либо "черти в зеленых повязках" там плодятся как из ксерокса.

colt 911

палковводец
Я к тому,что почти каждый день в новостях показывают боестолкновения,нападения и т.д.Отчитываются об убитых"эмирах" и прочих эмиссарах,а воз и ныне там.Может,не оттуда копают?

Это закончится, когда мы уйдем оттуда. Тогда они друг друга будут убивать, а не наших военнослужащих. Примеры-Ирак, Афганистан и т.д. и т.п.
При всем уважении к Зимычу, большинство населения северокавказских республик просто не хочет жить по-другому.Для них это-и есть свобода.Смотрел передачу по ТВ-опросы общественного мнения там показывают, свыше 90% опрошенных хотят шариат. Говорят: дайте нам полный ислам здесь.Такая фраза прозвучала. А опрашивали студентов ВУЗов, журналистов, общественных деятелей, городских жителей. Тоесть жить по нашим законам там не хочет вообще никто, как и пребывать в составе РФ. Просто не все оружие в руки берут. Буду рад ошибаться в своих выводах.

GanKo

CyberDaemon
"черти в зеленых повязках" там плодятся как из ксерокса.

Не, ну конечно на место убиенного "эмира" встаёт его заместитель.
Но...
размах у них уже не тот. Мельчают. Настоящих "лидеров", которые были бы "на слуху", я что-то уже и не припомню.

P.S. палковводец, а Вас не смущает, что преступники (наши обычные урки - бандиты, воры, грабители) тоже почему-то не переводятся. Хотя милиция, а сейчас полиция, ловит их, сажает (реже уничтожает на месте). Может тоже дело не в бобине? Наверное тоже не там копают?

GanKo

colt 911
Это закончится, когда мы уйдем оттуда.

Не закончится. Потому как им там тесно становится. Жрать нечего, работать негде. Лезут к соседям.

colt 911

GanKo

Не закончится. Потому как им там тесно становится. Жрать нечего, работать негде. Лезут к соседям.

Да нет, закончится. На своей территории пусть между собой воюют, нас не касается. А в Подмосковье вряд ли они будут с автоматическим оружием шляться в зеленке , рыть блиндажи и фугасы закладывать. Все будет в более легкой форме проходить. Я думаю, особой разницы в криминогенной ситуации у нас мы не заметим. Достаточно этот раздел неделю помониторить, чтоб увидеть , кто сейчас и так большинство преступлений по Москве совершает.

Зимыч

colt 911

Тогда они друг друга будут убивать, а не наших военнослужащих.

102я бригада ВВ, дислоцированная в Дагестане на постоянной основе, на 99% укомплектована дагестанцами. 46я бригада ВВ дислоцированная на постоянной основе в Чечне, на 70-80% укомплектована дагестанцами. Чьими военнослужащими Вы их и в частности меня считаете?

colt 911

Зимыч, вы мне этот вопрос во второй раз задаете. И я во второй раз отвечу, что считаю своими. Не боевиками же..
Вы там в меньшинстве, к сожалению...Вас мало, а сочувствующих бойкам много. Выводы мои на основании сообщений СМИ,это все мое личное мнение, на истину в последней инстанции не претендую.

Зимыч

colt 911
Вы там в меньшинстве, к сожалению...Вас мало, а сочувствующих бойкам много.

Ошибаетесь.

Rasmuswolf

colt 911
Это закончится, когда мы уйдем оттуда.

Уходили. При Дудаеве. Из Чечни. Ага.

DENI

colt 911
На своей территории пусть между собой воюют
Чечня, Дагестан, Москва, Сибирь, Калининград, Сахалин - НАША ТЕРРИТОРИЯ.
colt 911
А в Подмосковье вряд ли они будут с автоматическим оружием шляться в зеленке
Шляются.
colt 911
Я думаю, особой разницы в криминогенной ситуации у нас мы не заметим.
Заметишь, но поздно будет.
Поэтому всю мразоту надо давить повсеместно, а не отгараживаться от нее как страус.

Rasmuswolf

В Хасавюрте убиты при оказании вооруженного сопротивления трое подозреваемых в участии в незаконных вооруженных формированиях.

Как сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу МВД Дагестана, вооруженный инцидент произошел во вторник, 24 апреля, в 21:30 на перекрестке улиц Датуева и Заводской.

"Автомобиль "Приора" не остановился по требованию сотрудников полиции, из машины по полицейским был открыт огонь. Ответным огнем трое нападавших были убиты", - рассказал собеседник агентства. На месте происшествия работает оперативно-следственная бригада.

http://newsru.com/russia/25apr2012/dagestan.html

25 апреля. Interfax-Russia.ru - Трое боевиков, уничтоженных накануне в дагестанском городе Хасавюрт, опознаны, среди них оказался главарь так называемой "хасавюртовской" банды, сообщили в пресс-центре Национального антитеррористического комитета (НАК).

"Проведенным предварительным опознанием их личности установлены, это уроженцы Хасавюртовского района - Юсуп Магомедов, Булат Акавов, бывший имам мечети Абдулгамид Абдулгамидов", - сказал сотрудник пресс-центра в среду "Интерфаксу".

По данным НАК, 25-летний Ю.Магомедов "возглавлял" "хасавюртовскую банду, и с 2011 года находился в федеральном розыске за совершение ряда преступлений террористической направленности".

http://www.interfax-russia.ru/South/main.asp?id=310364

Зимыч

В ходе проверки поступивших в республиканский Оперативный штаб НАК данных в отношении «хасавюртовской» бандгруппы, силами подразделений ФСБ и МВД Республики Дагестан был предпринят ряд оперативно-разыскных мероприятий, сообщает информационный центр НАК.

«24 апреля, около 21.00 на одной из улиц Хасавюрта сотрудники правоохранительных органов попытались остановить автомобиль, на котором, по имеющейся информации, передвигались преступники. Однако, водитель автомашины не выполнил требование полицейских и предпринял попытку скрыться, а находившиеся в салоне машины лица открыли стрельбу из автоматического оружия. В ходе завязавшейся перестрелки все находившиеся в автомобиле лица получили ранения, не совместимые с жизнью», - сообщает НАК.

Проведенным предварительным опознанием их личности установлены. Это уроженцы Хасавюртовского района Юсуп Магомедов, 1986 г.р., по данным республиканского Оперативного штаба он возглавлял «хасавюртовскую» банду и с 2011 года находился в федеральном розыске за совершение ряда преступлений террористической направленности; Булат Акавов, 1987 г.р., активный член указанного преступного сообщества. Он перешел на нелегальное положение в декабре 2011 года и также находился в федеральном розыске. Автомобилем управлял пособник бандитов Абдулгамид Абдулгамидов, 1978 г.р., в прошлом имам мечети в одном из сел Хасавюртовского района.

На месте боестолкновения обнаружено автоматическое оружие, гранаты и боеприпасы. «На преступном счету <хасавюртовской» бандгруппы немало преступлений террористической направленности: обстрелы и взрывы в магазинах, подрывы автомобилей, посягательства на убийство сотрудников правоохранительных органов, а также вымогательство крупных денежных средств у предпринимателей под угрозой физического устранения>, - говориться в пресс-релизе НАК.

Несмотря на то, что операция проводилась в городских условиях, благодаря предпринятым мерам безопасности и четким, скоординированным действиям спецслужб и сил правопорядка жертв среди гражданского населения и потерь среди сотрудников правоохранительных органов, осуществлявших данное спецмероприятие, нет.

Проводятся дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия. На месте происшествия работает следственная группа.

Еще один бандит был нейтрализован сегодня, в 02.30 в лесном массиве в 3 км восточнее села Какамахи Карабудахкентского района Дагестана. Он предпринял попытку вооруженного прорыва через оцепление блокированного района и в ходе боестолкновения был нейтрализован. При нападавшем обнаружен автомат и три опустошенных магазина. Потерь среди сил правопорядка нет.


http://www.riadagestan.ru/news/2012/4/25/135465/

teppo

Никогда там ничего не кончится. Так всегда было и будет. Оне там типа волки, и мирно жить хотят, лишь когда п...ы огребают.

Vistavod

Оне там типа волки, и мирно жить хотят, лишь когда п...ы огребают.

Ну да, оне волки. А мы? Почему у нас не переводятся всякие поледователи свидетелей иеговы, аум сенрикё, кришны? Все блин, такие умные, такие опытные, а реклама нью МММ на каждом углу. Скажете не ведутся? Еще как ведутся.

И эти молодые долбаки ведутся на всякую хрень. Вон этот, в Чечне кокнутый - 91 года выпуска - ему было 8 лет, когда Басаев на Дагестан пошел. Что он помнит? Однозначно мозг ему промыли уже сейчас. Как и всем остальным.

Wladim753

России этот крест несла,несет и будет нести пока будет.
Она же не просто так на Кавказ пришла .....
А народ недоволен нынешней властью почти везде, меня например спросите))))
Да и 90 процентов жителей России тоже не устраивает.
и что теперь, всех колючей проволокой и ЯО окучивать?
Просто у них теперь бандиты-уголовники идейные, всем знамя надо, кто под воровским а кто и под зеленым.