США. Настоящая самооборонщица.

kubasch

Пожилая жительница американского штата Вирджиния пресекла попытку вооруженного ограбления, ранив одного из двух напавших на нее преступников. Об этом во вторник сообщает Associated Press.

Инцидент произошел в городе Макон в минувшую субботу рано утром, отмечает сайт местной газеты The Macon Telegraph. Как сообщили изданию в полиции, двое вооруженных мужчин пытались ограбить 57-летнюю Лулу Кэмпбелл, когда она отвезла своего внука к дочери, живущей на улице Инглиш-авеню.

Грабители подошли к автомобилю Toyota Tundra, в котором сидела женщина, и, угрожая пистолетами, потребовали деньги. Перед этим Кемпбелл успела заблокировать двери, что, по мнению женщины, и спасло ей жизнь.

После того, как она заявила, что у нее нет денег, один из преступников, 32-летний Брентон Спенсер Лэнс, выстрелил в Кемпбелл из пистолета через боковое стекло. Женщина увернулась от пули, откинув спинку сиденья. Затем она выхватила свой револьвер и открыла ответный огонь. Одна из выпущенных женщиной пуль попала Спенсеру в грудь. Второй грабитель, 30-летний Дантре Шиверс Горацио, скрылся с места преступления.

Спенсер был доставлен в одну из больниц Центральной Вирджинии, где его круглосуточно охраняет полиция. Мужчину обвиняют в нападении при отягчающих обстоятельствах и попытке вооруженного ограбления. В полиции газете сообщили, что после выздоровления Спенсера доставят в тюрьму графства Бибб. Поиски Шиверса до сих пор не принесли результатов.

Как рассказала Кемпбелл, она владеет несколькими магазинами и автозаправочной станцией Shell. Оба грабителя были постоянными клиентами одного из ее магазинов.
http://www.km.ru/v-mire/2012/0...vukh-grabitelei

Пожилая американка из штата Джорджия не дала двум вооруженным преступникам ограбить себя, устроив с ними перестрелку, передает во вторник AP со ссылкой на местные власти.

Лулу Кэмпбелл как раз привезла своего внука к дому дочери, когда мужчины потребовали, чтобы она отдала им деньги. При этом преступники угрожали застрелить пожилую женщину.

Кэмпбелл открыла ответный огонь после того, как грабители выстрелили в нее. Сама женщина не пострадала, однако в ее грузовике насчитали восемь пулевых отверстий, боковые зеркала были сбиты.

Жительнице Джорджии удалось ранить одного из нападавших, 32-летнего Брентона Спенсера Лэнса, который был госпитализирован. Ему предъявлено обвинение в нападении при отягчающих обстоятельствах и попытке вооруженного ограбления. Второй грабитель сбежал.

Кэмпбелл, которая владеет магазином и автозаправочной станцией, призналась, что она всегда вооружена.

http://polit.ru/news/2012/04/24/robbery/

MickyMouse

Good!

Молчун11

Так все правильно В НЕЕ ВЫСТРЕЛИЛИ, а она увернувшись сидя в машини от пули уложила НЕ НАСМЕРТЬ грабителя.
Учитесь!!!

------------------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

nitar

Молчун11
Так все правильно В НЕЕ ВЫСТРЕЛИЛИ, а она увернувшись сидя в машини от пули уложила НЕ НАСМЕРТЬ грабителя.
Учитесь!!!

А второму ,если найдут,и если помрет первый ,добавят срок,за то,что убили первого,по его вине.

Rytoma

Интересно, у нас это превышение будет или всё-таки убийство? 😊

nitar

Rytoma
Интересно, у нас это превышение будет или всё-таки убийство? 😊

однозначно убийство,должен убежать всеми способами. просто по другому сложнее работать.легче так. а потом будут говорить,ну суд ж восторжествовал,вместо 15 дал всего 2 -за превышение.хотя следователь квалицировал по другой статье изначально.И только верховный суд разобрался,ну подумаешь два года отсидел.
вот такой сон,на другой стороне земли.

Vassago

Молодец, тетка 😊

бес

kubasch
Брентон Спенсер Лэнс
гуталин
kubasch
30-летний Дантре Шиверс Горацио
латинос.

но коммент.

------------------
In Gun We Trust

Коварский

Молчун11
увернувшись сидя в машини
ага. гимнастка...

colt 911

Rytoma
Интересно, у нас это превышение будет или всё-таки убийство? 😊

Наглое убийство, совершенное общественно опасным способом! Тетка в машине сидела, могла по газам дать и уехать. Возможность избежать конфликта была.Да, еще и умысел у нее был. Разрешение оформила, револьвер с собой носила.Да и повреждения, нанесенные теткой превысили предотвращенные наверняка. Толерантные ее просто подранить хотели, а она сразу в грудь! Наверняка в голову целилась, не попала просто. Короче, мера пресечения в виде заключения под стражу. А там следователь разберется. А еще при задержании ей по морде надо надавать, со словами : Ты чего, ковбой? Пистолет ляжку жжет?.Как было со стрелком из Т-10, которому в Красноярске 3 года дали.

Дог

Разрешение оформила
А вот и не оформила. Там без этой макулатуры обходятся как то. И как видно неплохо обходятся.

------------------
Lupus lupo homo est

GriboedovMC

Извините, а какое отношение это фото, что внизу первого поста, имеет к тексту?
Я просто увидел - и забоялся идти по ссылке.
Вечер уже поздний... спать охота.

Саныч59

Если это ее фото, то понятно почему она ездит на Toyota Tundra

охотник666

вот такая тундра

Алексей ВБ

призналась, что она всегда вооружена
владеет магазином и автозаправочной станцией
Странно, если была бы безоружна. А в чем признаваться? В том, что у нее есть права и есть что защищать?

sarmat K

К сожалению в России такое не возможно. Скорее всего схоронили бы тётку....КС уравнивает шансы!