наряд вневедомственной охраны задержал налетчика.

kubasch

Сотрудники правоохранительных органов предотвратили разбойное нападение на отделение банка в Одинцово. Нападавший был задержан, сообщает в пятницу, 4 мая, РИА «Новости» со ссылкой на начальника управления информации и общественных связей подмосковного главка МВД РФ Евгения Гильдеева.

«Сегодня к концу рабочего дня в отделение банка ворвался мужчина, который, размахивая пистолетом, потребовал деньги у кассира. Один из посетителей, мужчина 1945 года рождения, попытался самостоятельно задержать налетчика, однако тот ранил его в ногу из травматического пистолета», - заявил Гильдеев.

ЧП произошло около 17:30 по московскому времени по адресу: Можайское шоссе, дом 9. Согласно сервису «Яндекс.Карты», там располагается отделение Сбербанка. Как уточнил Гильдеев, работники банка нажали тревожную кнопку, в результате чего в считанные минуты прибыл наряд полиции, задержавший злоумышленника. Им оказался местный житель 1978 года рождения. В настоящий момент с ним работает оперативная группа.

http://www.km.ru/v-rossii/2012...nka-v-odintsovo

http://www.mk.ru/incident/news...-odintsovo.html

http://www.baltinfo.ru/2012/05...aletchik-276504

gorobec

мне кажется или действительно так? Если раньше травматика в кримсводках все больше фигурировала "верно - не верно" применил, то теперь с ней все больше грабят. А, хлопцы?
Или просто стали больше грабить?

DENI

Просто многие ею разбрасываются, вот и используется все больше в криминальных целях. Да и в УК нет наказания за незаконное ношение оной.

kubasch

просто стали больше грабить?
http://www.fontanka.ru/2012/05/04/178/
http://www.saratovnews.ru/proi...-dvoih-myjchin/
(для статистики )

и на десерт 😊
:
Грабитель, угрожая пистолетом, потребовал отдать ему все деньги из кассы. Налетчика скрутила охрана.

В Одинцове 27-летний мужчина предпринял попытку в одиночку ограбить отделение одного из крупнейших банков страны.

В офис кредитного учреждения на Можайском шоссе пожилой грабитель ворвался около шести часов вечера.

Налетчик достал пистолет и, размахивая им, потребовал отдать ему все деньги, которые находились в кассе.

Один из сотрудников банка все-таки успел нажать на тревожную кнопку.

До приезда полиции посетители и работники учреждения попытались поговорить с налетчиком. Когда же уговоры не подействовали, охранник банка выстрелил грабителю в ногу.

- Сотрудники полиции, прибыв на место, задержали злоумышленника, - сообщил Life News начальник пресс-службы ГУ МВД по Московской области Евгений Гильдеев.

Раненным оказался местный житель Владимир Дудкин, он получил огнестрельное ранение брюшной стенки и правого бедра. Ему была оказана вся необходимая помощь в местной больнице, но от госпитализации он отказался под расписку.
http://www.lifenews.ru/news/90700

gorobec

kubasch
(для статистики
дык и я о том же. У нас в Ростове, Вы кстати давали ссылки в своих топиках, ограбили несколько аптек. В последнем случае с травмата полицейского при задержании грабитель ранил.
Интересно, появилось уже соотношение, когда "на дело" идут с не легально добытым, а когда с полученным на законном основании травматом.

CyberDaemon

Да и в УК нет наказания за незаконное ношение оной.

Вроде теперь есть. ОООП теперь как огнестрел идет. Три гуся сияют.

OlegNSK

1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему), взрывчатых веществ или взрывных устройств -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.

На ОООП 222.1 УК РФ не распространяется. А вот 223.4 да.

gorobec

интересно, сколько граждане оружия утрачивают?
Ни кто не знает?

DENI

gorobec
интересно, сколько граждане оружия утрачивают?
Иногда кажется что 1-2 ед в месяц в каждом ЛРО

Дядюшка Ух

27-летний мужчина
пожилой грабитель
Эка молодость быстро пролетела! 😊 Занятные они - нынешние 27-летние старики!

DENI

CyberDaemon
Вроде теперь есть. ОООП теперь как огнестрел идет. Три гуся сияют
Нет.

CyberDaemon

Нет.

А я думал что для этого и разделили травму на ОООП и газ. Чтобы приравнять к огнестрелу. Даже лицуха сейчас раздельная - на покупку и на ношение и хранение (ну и покупку боеприпасов).

RSL

kubasch
27-летний мужчина предпринял попытку в одиночку ограбить


kubasch
Им оказался местный житель 1978 года рождения.