не тяпница, но всё же... :)

Santyaga78

Пьяный житель Кирова угнал троллейбус

Житель Кирова, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, угнал троллейбус, чтобы доехать на нем до дома, сообщает в пятницу, 4 мая, пресс-служба управления МВД региона. Инцидент произошел вечером в среду, 2 мая, в районе площади Авитек. Угонщик общественного транспорта был задержан в тот же день, но ввиду своего состояния показания сумел дать только к вечеру следующего дня.

Как рассказали водитель и кондуктор троллейбуса маршрута номер 1, угон произошел, когда транспортное средство стояло на конечной остановке. Сами водитель и кондуктор, высадив пассажиров, ушли в ближайший магазин за продуктами.

В это время в троллейбус, двери которого оказались открытыми, вошел пьяный кировчанин. По его же словам, он сел и стал ждать, когда троллейбус наконец поедет, но этого не произошло (сколько он ждал, неизвестно, но водитель с кондуктором утверждают, что отлучились не более чем на пять минут). "Не дождавшись, решил ехать сам. Сел на место водителя и нажал на педаль, троллейбус поехал", - цитируют полицейские задержанного.

Далеко, тем не менее, угонщик уехать не смог. Примерно через квартал от конечной остановки от линий электропередач отсоединились токоприемники троллейбуса. Пьяный житель Кирова вышел из троллейбуса, и к нему подбежали пытавшиеся догнать транспортное средство водитель и кондуктор. Они задержали угонщика и передали его полиции.

В настоящее время он находится под подпиской о невыезде. По факту угона троллейбуса возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ (неправомерное завладение иным транспортным средством без цели хищения). Нарушителю закона грозит до пяти лет лишения свободы.
Источник: lenta.ru
http://www.newsland.ru/news/detail/id/951094/

Торус

Вот нельзя таких сажать.
😞
Из простого пьяного мудака сделают зэка.
Может, научится еще чему-нибудь "полезному" на зоне.
Уебать его штрафом таким, чтобы голова в трусы провалилась, и харэ.

Я понимаю - а если бы он людей задавил и т.д.

Шакра

Старое, но прекрасное:

Школьник из города Златоуста Челябинской области исполнил свою мечту - поуправлять трамваем.

15-летний мальчик интересовался электрическим транспортом едва ли не полжизни. Он даже освоил теоретически курс вождения и неоднократно бывал в депо, рассказала представитель местного трамвайного управления Галина Цой.

Подросток увидел пустой вагон и не смог удержаться. Забрался в кабину и почти в течение часа возил по городу ни о чем не подозревающих пассажиров. При этом в вагоне, понятное дело, кондуктора не было, а сам водитель с пассажиров деньги не брал.

Пропажу резервного вагона заметили сотрудники депо. Они перевели стрелки на маршруте так, что трамвай не смог двигаться дальше, и вызвали полицию. Мальчик дождался приезда правоохранителей в кабине.

Теперь в отношении школьника возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ ("Неправомерное завладение транспортным средством").

Но местные полицейские заверяют, что подросток, скорее всего, отделается условным сроком - тяжелых последствий исполнение его мечты не повлекло.

Athlon

Торус
Вот нельзя таких сажать.
😞
Из простого пьяного мудака сделают зэка.
Может, научится еще чему-нибудь "полезному" на зоне.
Уебать его штрафом таким, чтобы голова в трусы провалилась, и харэ.

Я понимаю - а если бы он людей задавил и т.д.

Если ранее судим не был - скорее всего, как раз штраф и будет. По ст.166 он предусмотрен, до 120 тыс.руб.

Хотя как показывает практика, подобные пьяные мудаки рано или поздно все-же оказываются на зоне, ибо мудачество не лечится.

insomni@c

В юмор, в юмор нафиг!!! \ 😊

shin-ap

В Кемеровской области один чудак карьерный самосвал угнал. Девушку покатал.

shin-ap

А ещё был случай: человека выпустили с обезьянника, он вышел во двор РОВД и угнал патрульный УАЗ.

sarmat K

Пьяный хулиган и всего то....А вот водителя с кондуктором вздуть надо как следует за то что бросили технику без присмотра....

Santyaga78

до кучи... 😊

В петербургской аптеке покусали охранника

Сразу два случая нападений с укусами произошли в Северной столице: посетитель аптеки, не дождавшись, пока ему продадут транквилизатор, покусал охранника, а в другом районе города неизвестный покусал местную жительницу на улице.

В аптеке на 7-й Красноармейской улице нетерпеливый молодой человек так настойчиво требовал продать ему транквилизатор, что фармацевту пришлось нажать тревожную кнопку. Однако, не найдя лучшего средства для достижения своей цели, мужчина решил напасть на охранника. В ходе потасовки он вцепился зубами ему в руку, передает петербургский канал «100 ТВ».

Покусанный охранник тут же был доставлен в больницу, где ему наложили швы. Покусившийся на него молодой человек был задержан. К тому же выяснилось, что хулиган находится в федеральном розыске.

А несколько часов спустя аналогичный инцидент произошел на Ржевке. Там 48-летняя женщина возвращалась домой после работы и в какой-то момент, когда вокруг никого не было, на нее напал неизвестный преступник, видимо, польстившийся на ее сумочку, и покусал ее. Преступника ищут. Ведется следствие.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в начале апреля петербургские СМИ обратили внимание на участившиеся случаи укусов полицейских в городе и его окрестностях. В течение небольшого промежутка времени произошло сразу два похожих инцидента. В одном случае во время задержания за мелкое хулиганство на улице Пограничника Гарькавого на юго-западе Северной столицы мужчина вцепился зубами в руку полицейского. После оказания необходимой медицинской помощи страж порядка сумел продолжить несение службы.

Другой случай произошел в городе Кингисепп Ленинградской области. Там полицейские пытались задержать за административное правонарушение молодого рабочего, однако он стал оказывать активное противодействие, пинать служебную машину стражей порядка, хватать их за форму. Одного из полицейских он укусил за голову.
Источник: vz.ru
http://www.newsland.ru/news/detail/id/952002/

sixforest

В Кемеровской области один чудак карьерный самосвал угнал. Девушку покатал.
Знаю случай когда пацаны угнали кар погрузчик, с кирпичного завода, баб катать, причем баб катали на вилах погрузчика. 😊
Еще помню как то к нам газовщики приехали колонку ремонтировать, на шишиге, пока они возились у них из двора шишигу увели.
ещё был случай: человека выпустили с обезьянника, он вышел во двор РОВД и угнал патрульный УАЗ.
Это месть 😊

shin-ap

В Кемерово самый крутой угон - Крузер областного прокурора от крыльца прокуратуры. Лет 15 ищут. Мистика, однако.

kubasch

Полиция и транспортники Новосибирска заняты расследованием необычного ДТП с активным участием бесхозного трамвая. Транспортное средство без вагоновожатого проехало по городу несколько километров, оставив на своем пути серьезные разрушения.

Многие, наверное, помнят старый советский анекдот про мужика, бегущего за автобусом. Весь салон над ним угорал ровно до того момента, пока он не сообщил, что он водитель этого автобуса. Так вот, новосибирская история почти полностью его повторяет.

Дело было вечером, трамвай мирно шел по маршруту, и вдруг в нем что-то забарахлило. Женщина-вагоновожатая вышла посмотреть, в чем дело, а трамвай тем временем возьми и покатись, куда рельсы ведут. Почему - загадка.

- Комиссия по расследованию причин произошедшего провела техосмотр трамвая и не выявила неисправностей, - рассказала представитель предприятия «Горэлектротранспорт» Анастасия Степанова. - Ничего подобного, кажется, в мировой практике не было!

Некоторые пояснения дал на городском форуме житель Новосибирска по имени Александр. «Мне водитель знакома, с ней все нормально, после происшествия ее увезли в полицию на сутки, - написал он. - В трамвае отключилась вся электроника, водитель пошла ставить башмак, в этот момент он покатился, она ни при чем».

По сообщениям очевидцев, трамваю удалось самостоятельно преодолеть около четырех километров! На первом же перекрестке он задел два автомобиля, третий смял на повороте, четвертый - проехав следующую за ним улицу. Потом трамвай раскидал еще три авто и на этом успокоился.

Точнее, его успокоил начавшийся подъем путей. Благо поездка обошлась без жертв, а с травмами в больницы попали всего двое водителей. Один из пассажиров в панике покинул движущийся транспорт прямо на ходу.

Сам трамвай отделался разбитыми фарами и поцарапанной «мордой».

http://sobesednik.ru/kriminal/...al-ot-voditelya

WerWolf_X

«Мне водитель знакома, с ней все нормально, после происшествия ее увезли в полицию на сутки, - написал он. - В трамвае отключилась вся электроника, водитель пошла ставить башмак, в этот момент он покатился, она ни при чем».

Электроника глючит последнее время. HARP включают, наверное.