СПб."рецидивист Сидоркин".

kubasch

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по г. Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего Юрия Сидоркина, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, вечером 7 мая 2012 года по обращению местной жительницы старший участковый уполномоченный полиции группы участковых уполномоченных 36-го отдела полиции отдела МВД России по Выборгскому району Санкт-Петербурга прибыл в одну из квартир жилого дома N 33, расположенного на проспекте Луначарского в Санкт-Петербурге. Используя хозяйственный топорик, Сидоркин предпринял попытки нападения на полицейского, в связи с чем участковый произвел предупредительный выстрел из табельного оружия. Несмотря на это, злоумышленник набросился на представителя власти, в результате чего майор полиции произвел один выстрел в сторону нападавшего.

С огнестрельным ранением брюшной полости Сидоркин госпитализирован в отделение военно-полевой хирургии Военно-медицинской академии.

http://www.fontanka.ru/2012/05/08/030/

Новости России, Петербург. На пр. Луначарского в Петербурге 46-летний рецидивист, вооруженный топором, напал на офицера полиции. Обороняясь, страж правопорядка выстрелил ему в живот из табельного пистолета.

Инцидент произошел 7-го мая в Выборгском районе СПБ на проспекте Луначарского. Майор полиции совершал профилактический рейд, когда в доме номер 33 по указанному проспекту на него напал, вооруженный топором, ранее неоднократно судимый мужчина 46 лет, информирует «Оперативное прикрытие». Стражу правопорядка не оставалось ничего иного, как применить табельное оружие, выстрелив хулигану в живот, предварительно сделав предупреждающий выстрел «в воздух».

Пострадавший от пули полицейского рецидивист был госпитализирован. После выздоровления ему грозит осуждение по ст.318-й УК Российской Федерации.

http://www.profi-forex.org/new...%B5%D1%80%22%29

хмУРый

Завалил бы, повторил бы судьбу Хафизова.

kkv-ru

Подиж и госпитализировать надо было в ближайшую больницу - госпиталь МВД 😊