МСК."Тест-драйв".

kubasch

В Москве мужчина угнал иномарку стоимостью 5 млн рублей во время тест-драйва.
Однако задержать преступника по горячим следам не удалось

В Москве неизвестный мужчина угнал дорогостоящую иномарку во время тест-драйва.

«В 19:45 на 25 км МКАД, во время осмотра и тест-драйва машины <БМВ 750», неизвестный, угрожая словами продавцу-консультанту автосалона, высадил его из салона автомобиля и на нем скрылся>, - сообщили в пресс-службе полиции.

Материальный ущерб, по его данным, составил около 5 млн рублей.

Для розыска и задержания машины был объявлен план «Перехват». Однако задержать преступника по горячим следам не удалось.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 161 УК РФ («Грабеж» ). Угонщику грозит до 12 лет лишения свободы.

http://www.aif.ru/society/news/132726

В четверг 10 мая в российской столице произошел просто чрезвычайный случай. Мужчина пришел в автосалон, чтобы выбрать себе новую машину.
Как полагается, решил провести тест-драйв. Он сел за руль BMW 750. По правилам в машину сел и сотрудник автосалона.
На 25-м км МКАД мужчина вошел во вкус и решил присвоить себе дорогую иномарку. Предполагаемый покупатель начал угрожать сотруднику автосалона. А после высадил продавца из автомобиля.

Не смотря на то, что полиция практически сразу узнала о ЧП, задержать злоумышленника пока не удалось.

Надо отметить, что за последние пару лет число подобных случаев резко увеличилось. Преступники отработали даже целую схему. Злоумышленник под видом потенциального покупателя отправляется в «пробный» заезд по городу. Под различными предлогами преступник вынуждает сотрудника автосалона покинуть салон автомобиля. После чего сам злоумышленник скрывается.
http://www.ekhoplanet.ru/avto_1879_15714

http://www.dni.ru/news/2012/5/11/233143.html

kubasch

Автомобиль был угнан вчера во время тест-драйва на юге Москвы.

Как сообщили "МК" в правоохранительных органах, в 19.45 на 25-м километре МКАД при осмотре и тест-драйве автомашины "БМВ-750" автосалона ООО "Борис Хоф-1" неизвестный, угрожая словами 24-летнему продавцу, высадил его из салона и скрылся. В салоне осталась копия паспорта на имя 30-летнего жителя Тульской области. Ведется поиск машины.
http://www.mk.ru/moscow/news/2...uotbmvquot.html

kubasch

В Москве задержан преступник, который угнал БМВ- 750 во время тест-драйва
Злоумышленник угнал машину с надписью "Неделя моды в Москве" прямо из автосалона, когда ему ее показывал продавец-консультант.
Минувшей ночью в Тульской области задержан злоумышленник, похитивший БМВ -750 из московского автосалона. Кража машины произошла во время тест-драйва, когда продавец-консультант автосалона расхваливал иномарку. - 10 мая в ОМВД по району Бирюлево Восточное обратился руководитель отдела продаж официального дилера БМВ, - сообщил представитель УВД Южного округа ГУ МВД России по городу Москве Валерий Бузовкин.

- Представитель автосалона сообщил, что около 19.00 часов продавец-консультант устроил тест-драйв для одного из клиентов, которому приглянулся автомобиль БМВ -750 черного цвета с надписью на борту "Неделя моды в Москве".

Позже продавец перезвонил в офис и рассказал, что клиент в районе 25-го километра МКАДа, угрожая словами, высадил его из салона и скрылся в неизвестном направлении.

Ущерб представители автосалона оценили в 5 миллионов рублей. Сотрудники полиции провели ряд необходимых оперативных мероприятий, в результате которых злоумышленник на похищенной автомашине был задержан в Тульской области. - Сотрудники уголовного розыска юга столицы в ближайшее время задержанного доставят в Москву и автомобиль вернут владельцам автосалона, - уточнил Валерий Бузовкин. С задержанным проводятся следственные действия.
http://kp.ru/daily/25880/2843914/

Rasmuswolf

kubasch
В салоне осталась копия паспорта на имя 30-летнего жителя Тульской области.

вряд ли пригодится 😊

kubasch
Ведется поиск машины.

пафосные салоны имеют обыкновение оснащать пафосные машины gps-сигналками. кроме того, метка иммобилайзера должна у манагера была быть.
либо этого ничего не было и салон поищет себе новые колеса для тест-драйва, либо что-то тут не чисто...

kubasch

Rasmuswolf
вряд ли пригодится
:
Rasmuswolf
Минувшей ночью в Тульской области задержан злоумышленник,
как видите,пригодилась,т.к. похоже,что угонщик знатный долбо@б ,
kubasch
которому приглянулся автомобиль БМВ -750 черного цвета с надписью на борту "Неделя моды в Москве"
.ИМХО.

Rasmuswolf

kubasch
как видите,пригодилась,т.к. похоже,что угонщик знатный долбо@б ,

либо это, либо, всё-таки гпс-сигналка...а может всё вместе...ибо не оскудевает земля родная долбо@бами...(с)

likeshot

А документы перед поездкой на чье имя "покупатель" демонстрировал?

Сер-Димыч

либо это, либо, всё-таки гпс-сигналка...а может всё вместе...ибо не оскудевает земля родная долбо@бами...(с)
Конечно все вместе. Ему бы с ланоса начать... Ничего, лет пять будет в запасе, подучится. 750-я... Деревенский парень... Все ясно: состояние аффекта.