"Сокамерники".

kubasch

В Екатеринбурге осуждены 13 заключенных местного СИЗО, изнасиловавших педофила, который затем скончался, сообщает СУ СК по Свердловской области.

13 осужденных в возрасте от 20 до 37 лет, в момент совершения преступления находившиеся в СИЗО N 1 ГУ ФСИН России по Свердловской области, осуждены по ч. 1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев), п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ (совершение насильственных действий сексуального характера группой лиц по предварительному сговору) и ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), говорится в сообщении на сайте областного СК.
«Следствием и судом установлено, что в начале февраля 2011 года гражданин, осужденный за ряд преступлений сексуального характера в отношении малолетних, был помещен в камеру следственного изолятора. В ночь с 7-го на 8 февраля во время нахождения в камере у него возник конфликт с 13 сокамерниками. В ходе возникшего конфликта один из осужденных сначала нанес потерпевшему побои, затем 12 других осужденных совершили в отношении потерпевшего насильственные действия сексуального характера. После этого девять из находившихся в камере лиц причинили потерпевшему тяжкий вред здоровью, что по неосторожности повлекло его смерть 10 февраля 2011 года в следственном изоляторе», - отмечают в следственном управлении.
«Приговором суда осужденным в зависимости от преступной роли каждого назначено наказание в виде лишения свободы от трех месяцев до 15 лет с отбыванием наказания в колониях строгого и особого режима», - говорится в сообщении.
http://www.vz.ru/news/2012/5/16/579136.html

http://www.nakanune.ru/news/2012/5/16/22274103

http://news.siteua.org/Мир/370...ование_педофила

Зимыч

"Кесареву кесарево"

Монархист

А говорят такое уже сказки.

CyberDaemon

назначено наказание в виде лишения свободы от трех месяцев до 15 лет

А я бы медаль дал. И на данные срока срезал их сроки.

Rasmuswolf

kubasch
В ходе возникшего конфликта один из осужденных сначала нанес потерпевшему побои, затем 12 других осужденных совершили в отношении потерпевшего насильственные действия сексуального характера. После этого девять из находившихся в камере лиц причинили потерпевшему тяжкий вред здоровью, что по неосторожности повлекло его смерть
протокольный язык иногда почище анекдота.
CyberDaemon
А я бы медаль дал.
Шоколадную.
CyberDaemon
И на данные срока срезал их сроки.
Хрена-с-два. Пусть сидят. И доказывают свою нужность и полезность обществу ведя разъяснительную работу среди педофилов.

Santyaga78

может спешиальное учреждение для педофилов и... желающих... эээ... разъяснить?

ЯНУС

Монархист
А говорят такое уже сказки.
Тут очень многое зависит от конкретного человека. Другой жулик с таким-же послужным списком вполне мог спокойно в этой камере отсидеть.

Дядюшка Ух

Чего-то мне ни "жертву" ни "палачей" не жалко. Один наказан сполна, а другие пускай посидят подольше.

ahin

Это...Как оно... "смерть через мутумбу"?

gorobec

нарушили принцип состизательности в "процессе". 12 присяжных и судья.

Toxes

Хотелось бы посмотреть на судью.

С одной стороны закон един.

С другой, с учетом личности этого так называемого "потерпевшего", суд мог дышать и по-минимому.

Щас шальная мысль в голову пришла. Поскольку на применение смертной казни наложен мароторий, можно этот способ борьбы объявить "высшей мерой социальной защиты от педофилов" 😊

Tataurof

А может это всё непрвда про насильственные действия? Этот не хороший человек может сам соблазнил изголодавшихся сокамерников?

Зимыч

Ага, и умер от счастья.

Торус

Случайно не Пехтерев?
😛

Тремор

На всей Ганзе был бы праздник.

Дядюшка Ух

Торус
Случайно не Пехтерев?
Было бы справедливо!

Пан Горицкий

Вот ,а мне здесь говорили что такого не бывает.Очень тема хорошая.Спасибо ТС ,тему бы на первый канал ,что-бы педофилы знали что их ждет.

kubasch

Пан Горицкий
Спасибо ТС ,тему бы на первый канал ,что-бы педофилы знали что их ждет.
думаю,что не стоит,а то "борцов за нравственность " в МЛС тоже станет гораздо меньше. 😊

Пан Горицкий

Tataurof
А может это всё непрвда про насильственные действия? Этот не хороший человек может сам соблазнил изголодавшихся сокамерников?



Ваша версия более чем реальна 😛.

shin-ap

В прошлом году в Кемеровской области в СИЗО вор убил педофила. Накинули лет восемь.

kirn

shin-ap
Накинули лет восемь.
А не всем это... неприятно.
В 93-м, я еще старшим участковым был, приходит ко мне в кабинет мужичек, приносит денег немножко и пару бутылок коньяку. Удивляюсь зачем? Поясняет, что он с моего участка. Откинулся за хулиганку. А жена квартиру приватизировала. Развелась и хату продала. А на улице зима. Помереть можно. Потому на зону лучше. А людей обижать он нехочет - ну грабить в смысле. А про меня он типа хорошо слышал люди говорят. Потому можно он типа мне в морду или как еще даст, чтоб нападение рыальное на сотрудика было. На пепсов на улице - оно можно, но ведь покалечут, гады. А тут можно договориться и обставиться. Чтоб и срок лет пять и не обдно никому. 😊
Так что по-разному оно. Особенно если не Москва.

Молчун11

Вот я просто не понимаю, а просто прибить без износа можно было?

------------------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

Rasmuswolf

Молчун11
а просто прибить без износа можно было?

не по-пацански...

Пан Горицкий

kirn
А не всем это... неприятно.
В 93-м, я еще старшим участковым был, приходит ко мне в кабинет мужичек, приносит денег немножко и пару бутылок коньяку. Удивляюсь зачем? Поясняет, что он с моего участка. Откинулся за хулиганку. А жена квартиру приватизировала. Развелась и хату продала. А на улице зима. Помереть можно. Потому на зону лучше. А людей обижать он нехочет - ну грабить в смысле. А про меня он типа хорошо слышал люди говорят. Потому можно он типа мне в морду или как еще даст, чтоб нападение рыальное на сотрудика было. На пепсов на улице - оно можно, но ведь покалечут, гады. А тут можно договориться и обставиться. Чтоб и срок лет пять и не обдно никому.
Так что по-разному оно. Особенно если не Москва.
Уважаемый kirn , а я думал это легенды.Сказочник однако. 😛

Пан Горицкий

Rasmuswolf
не по-пацански
Жжош напалмом ,Rasmuswolf.Ржу ,уже болит пузо.Юмор однозначно зачетный. P/S прочел ещё раз Ваш коммент , не замысловато ,но я упал падстол 😀

Eye_of_a_storm

Ага, какой "чоткий поцанчик" не любит педерастии? "Запретная пацанская любовь" же...
-------------------------
Всех "сокамерников" - в трудотерапевтический санаторий (арбайтен унд дисциплинен, ткскть) до полного отречения от "понятий", труп педофила - в топку крематория.

kirn

Пан Горицкий
а я думал это легенды.
Увы нет. Про сейчас не знаю - тема не моя, но в 90-к жизнь была не особо легкая. И случаи, когда народ на зону сам лез не такие уж редкие. Особенно у тех кто не первоход. И бомжи чтоб не сдохнуть. И братки, чтоб от разборок отсидеться. В 2000-х вроде полегче стало. В Москве и рядом без куска хлеба не останешься. А раньше... Я от уголовников термин "черти" стал слышать уже ближе к концу 90-х. А Вы "сказки", "сказки". 😊
Да, что интересно, братки даже взятки давали за зону. 😊 Один - одноклассник мой бывший, ныне покойный - так реальные деньги заплатил другому, кто в ОНОНе работал (тоже уже покойный - потому и пишу) за срок. Но там тема была про наркотики (ну за что сел). Правда уже 97-й год. 😊

kubasch

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего заключенного СИЗО N3 областного центра Антона Таланова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 14 марта 2012 года в Челябинской городской больнице N3 скончался заключенный, доставленный 3 марта 2012 года в лечебное учреждение из СИЗО N3 с черепно-мозговой травмой. В ночное время 2 марта 2012 года между потерпевшим и подозреваемым произошел конфликт, в ходе которого они оба упали на пол. При этом потерпевший ударился о ступеньки санузла, расположенного в камере.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
http://www.sledcom.ru/news/118276.html