СПб, Тбилиси."сегодня, 17 мая..".

kubasch

Около 100 представителей секс-меньшинств провели в центре Санкт-Петербурга вечером в четверг акцию, посвященную "международному дню борьбы с гомофобией", которая обернулась жестокими нападениями на ее участников.

Вначале на участников ЛГБТ-митинга, проходившего в Петровском парке, напал неизвестный с газовым пистолетом и выстрелил одному из них в лицо. Нападавший был задержан полицейскими, а пострадавшим занялись медики, сообщает Фонтанка.Ру.

А после того, как гей-активистов вывезли из парка на автобусе, несколько десятков молодых людей в масках остановили транспорт и устроили настоящую кровавую расправу над геями, передает "Интерфакс".

Вначале неизвестные бросили несколько дымовых шашек на проезжую часть, что заставило автобус притормозить. После этого нападавшие окружили автобус, разбили в нем стекла и принялись избивать находящихся внутри ЛГБТ-активистов под оскорбительные выкрики.

Полицейские сперва попытались остановить нападавших, однако те растянулись колонной и продолжали атаковать автобус по ходу движения. В итоге гей-активистов, принимавших участие в антигомофобной акции, все же удалось увезти, однако напавшие на них продолжали преследовать транспорт по тротуару.

По ходу движения автобуса с геями дорога усыпана битым стеклом, а в том месте, где нападавшим удалось ненадолго остановить автобус, на асфальте видны следы крови.

Сама гей-акция в Петровском парке проходила под усиленной охраной полицейских. В ходе мероприятия его участники раздавали шарики, предлагая всем желающим отправить на них свое послание миру.
http://www.newsru.com/russia/17may2012/petrovsky.html

В Тбилиси сегодня, 17 мая, состоялся гей-парад, в ходе которого произошло несколько стычек между участниками акции и активистами радикального движения "Союз православных родителей Грузии".

Шествие представителей сексуальных меньшинств и членов неправительственной организации "Идентичность" проходило по центру столицы Грузии и было остановлено возмущенными оппонентами на проспекте Руставели.

Участников акции под девизом "Долой гомофобию", которых по разным данным было от 20 до 50 человек, сопровождала полиция, однако численный перевес был на стороне "православных родителей". Около 200 членов радикальной религиозной организации, среди которых были и представители духовенства, после словесной перепалки перешли к рукоприкладству.

Только благодаря полицейским, не допустившим массового избиения геев и их сторонников, потасовка не имела серьезных последствий. О количестве пострадавших не сообщается.

http://piter.tv/event/Gej_parad_v_Tbilisi/

В Петровском парке собрались несколько десятков ЛГБТ-активистов, которые протестовали против гомофобии и ксенофобии. После нескольких выступлений участники акции выпустили в небо полтысячи разноцветных воздушных шариков.

Мирный ход акции был нарушен появлением примерно сотни агрессивных молодых людей. Они кричали: «Мы вас повесим!».

Сначала оцепление прорывали отдельные хулиганы - они стреляли в участников акции из газового оружия и кидались стеклянными бутылками. Некоторых задерживала полиция, но чаще полицейские просто выполняли функции оцепления, но не вмешивались в происходящее.

Пострадал, как минимум, один человек - ему попали в лицо. Не жалели нападающие и журналистов - в них также стреляли.

Из соображений безопасности всех активистов ЛГБТ-движения вывозили из Петровского парка на автобусе, но это не помогло.

Репортер Piter.tv снял на видео, как на Ждановской набережной около сотни хулиганов напали на два служебных автобуса, перевозивших гастарбайтеров. Нападавшие разбили в нем все стекла, запрыгивали внутрь и избивали рабочих. Гастарбайтеры в ужасе прятались под сиденьями, кричали, умоляли их не трогать.

Полиция вела себя безучастно, просто наблюдая за избиением со стороны Петровского парка, даже не пытаясь остановить погром.

http://piter.tv/event/Desyatki_geev_zhestoko_izb/

http://www.baltinfo.ru/2012/05...ali-dvoe-279192

kubasch

Гей-парад, проходивший в центре Тбилиси, завершился дракой между его участниками и активистам радикального движения «Союз православных родителей Грузии», передает Lenta.ru.

По данным агентства «Интерфакс», в шествии, приуроченном у международному дню борьбы с гомофобией, участвовали около 50 представителей сексуальных меньшинств и членов неправительственной организации «Идентичность». Мероприятие было согласовано с мэрией Тбилиси.

На проспекте Руставели участников парада, которых сопровождали полицейские, остановили около 200 членов «Союза православных родителей». После словесной перепалки, между активистами радикального движения и их оппонентами завязалась драка. Как отмечает агентство, массовое избиение участников гей-парада удалось предотвратить благодаря вмешательству правоохранителей.

По данным «Новости-Грузия», акция в поддержку сексуальных меньшинств проходила под девизом «Долой гомофобию». Шествие стартовало от Тбилисского концертного зала, его конечным пунктом была Колхозная площадь.

Агентство приводит несколько иные данные о количестве участников гей-парада - их, по информации «Новости-Грузия», было всего 20 человек. В сообщении сказано, что на проспекте Руставели дорогу шествию перегородили 30 членов «Союза православных родителей Грузии» и около десяти представителей духовенства, после чего произошла потасовка. О пострадавших в ходе нее не сообщается, однако агентство уточняет, что одному из участников шествия, члену НПО «Идентичность» Левану Беришвили порвали майку.

В Патриархии Грузии агентству заявили, что ее представители «не находились и не могли находиться в рядах тех духовных лиц, которые перегородили путь участникам акции», а члены «Союза православных родителей» пришли на нее по собственной инициативе.

Отметим, что Международный день борьбы с гомофобией отмечается в ряде стран, начиная с 2003 года. Дата 17 мая выбрана не случайно - в этот день Всемирная организация здравоохранения изъяла гомосексуальность из Международной классификации болезней.

http://total.kz/society/2012/0...arada_v_tbilisi

Мужчина ворвался в толпу, выхватил оружие и, громко крича оскорбления, стал стрелять одного из участников флешмоба.

Погромы представителей сексуальных меньшинств закончились задержаниями

Преступник успел лишь один раз выстрелить в участника акции в защиту представителей нетрадиционной сексуальной ориентации, проходившей в Санкт-Петербурге.

- Потерпевшему 26-летнему Борису Романову уже вызвали "скорую". Он ранен, - комментирует представитель полиции Санкт-Петербурга.

Самого стрелка удалось задержать благодаря слаженным действиям сотрудников полиции, присутствовавших на мероприятии.

Санкционированный "Радужный митинг" собрал более 350 человек, неравнодушных к проблеме гомофобии. На флэшмобе собрались не только представители нетрадиционной сексуальной ориентации, но и обычные люди, неравнодушные к притеснениям геев.

- Я пришел поддержать своих знакомых - они тоже здесь выступают, пришел вместе с девушкой. Неожиданно вылетел этот тип и выстрелил в меня, - рассказывает пострадавший. - Сейчас ждем скорую помощь. Лицо просто горит, боюсь, что поврежден глаз.

По словам представителей правоохранительных органов, у задержанного 27-летнего Глеба Лихоткина изъят газовый пистолет, нарушитель находится в отделе полиции.

Через 20 минут после начала акции на флешмоб пришла группа молодых людей из 80 человек. Все были в медицинских масках и капюшонах на голове. Когда до митингующих оставалось около 10 метров, наперез вышли сотрудники ОМОН.

Им удалось отделить группу парней в масках от участников акции. Нападавшим пришлось идти в обратную сторону, а геям ретироваться.

Но тут, к несчастью, когда бунтари стали "отступать" мимо проезжали два автобуса с гастарбайтерами. Хулиганы быстро сменили "ориентацию" и бросились за ними.

Вначале забросали гастарбайтеров камнями и палками, а когда автобуса притормозили, разбили окно одного из них и залезли внутрь. Там они начали избивать пассазжиров.

Несчастным удалось вырваться, они бросились по направлению к Песочной набережной. Нарушители добивали их на ходу.
видео:

http://www.lifenews.ru/news/92108

Shizakroid

Ну не нравятся людям алиены и содомиты, что тут поделаешь.

lerypet

А меня больше удивляют газовые пистолеты. По всем канонам должна была быть пальба из травматики - и тут на тебе, газовые...

Faraon Ra

Пущай по норам сидят, пока принудительно лечить не начали.
А они глядика ты, с плакатами шастают.
Совсем страх потеряли, мужеложцы проклятые.

Пан Горицкий

Уважаемый ТС ,читаю и ржу как мерин ,жена в кабинет прибежала ,читает пост ,ржот и меня объвиняет в не толератности.

Торус

Да ну нах...
Ну что это за самопальщина...
😞
Хоть и правильно против ахтунгов выступили, но никакого конструктива.
Дальше чем набить ебало (УК!!!) мысль не идет.

Все делается просто.
Закупаются газовые баллончики (штук 100), раздаются "боевикам",
и без всякого шума, крови, синяков, переломов ахтунги заливаются газом.
Все, шествие окончено.

Жалко, иприта нету сичяс...

Doctor_D

Манерный гей Аполлинарий
Залез к десантникам в фонтан.
Стоят десантники смущенно,
С надеждой смотрят на ОМОН...
(с) Из интернетов. :-)

kubasch

С надеждой смотрят
фото:

http://www.ridus.ru/news/33048/

Boston

А ведь обе стороны едины в своей борьбе с гомофобией.
Только заднеприводные пытаются сгладить последствия,
а нормальные - искоренить причину. 😊

Зимыч

kubasch
фото:

http://www.ridus.ru/news/33048/

Там таджики-гастеры какие-то в автобусах.

Зимыч

Знакомый, работник, рассказывал сегодня, что и у них в Саратове сегодня проходил парад, этих. Сопровождали их. Броник говорит побольше взял, чтобы сзади пониже закрыто было.
Заполонили уже планету, пидорги.

GriboedovMC

kubasch
принялись избивать находящихся внутри ЛГБТ-активистов под оскорбительные выкрики.

под оДОБРительные выкрики.

Извините

kubasch
избиение участников гей-парада


Вот ведь парадокс: когда в начале мая был г*й-парад на Болотной в Москве, и какой-то г*й в голубом чулке на голове лупил полицию вялым древком своего знамени - с их точки зрения, всё было нормально. А как начали бить г*ев - так сразу вопли: "а почему полиция нас не защищает?"

Надеюсь, я правильно запикал матерные слова? 😊

ShinMao

Фулиганы гастарбайтеров с гомосеками попутали, как всегда пидарасы выступят, а по шее получают посторонние люди 😞

тов.Берия

Торус
Все делается просто.
Закупаются газовые баллончики (штук 100), раздаются "боевикам",
и без всякого шума, крови, синяков, переломов ахтунги заливаются газом.
К ГБ можно еще аэрозольные упаковки с краской светло-синего цвета!
Пусть все видят, что это действительно голубые!

Farmacevt

омону то не страшно спинами было стоять к подзащитным? 😀

тов.Берия

У них бронежилеты были отрегулированны на защиту подпоясничного отдела.

fudzisava

эх, кто ж так делает...
надо бросить в автобус несколько газ.балончиков, зафиксировав кнопку спуска или просто гвоздем продырявив
сразу бы все пидоры повыскакивали в руки ожидающих снаружи

Rasmuswolf

kubasch
По ходу движения автобуса с геями дорога усыпана битым стеклом

странно, что не розовыми лепестками. негламурно.
мельчают заднеприводные...

andrei1000

Зачем ГБ достаточно яйцами закидать, конечно, тухлые яйца готовит нужно заранее, если знать, когда будет г-парад подержать яйца в теплом месте. Но можно и простыми покидаться, только чтобы точнее летели из нужно потрясти и ненужно приближаться к противным. Яйца продаются в любом магазине. Прилетевшее яйцо в голову это не смертельно. Да здравствует яичная артиллерия.

likeshot

Отправить их всех в Нидерланды или еще куда. Пусть там и гумасечутся. А здесь больных на голову и так хватает.

Neforo

тов.Берия
можно еще аэрозольные упаковки с краской светло-синего цвета!
пэйнтбольные маркеры тогда уж.

boga

тыкие вы тут все нетолерантные, читать противно! они же тоже люди и у них есть права, согласно конституции, надо просто выделить им место для своих сходок и демонстраций и обеспечить защиту от всяких экстримистов. Например где-то в тайге. Расчтистить немного участка леса, пострить им там жилые помещения, обнести все это дело забором с колючкой под напряжением, чтобы злые экстримисты не проникли не територию не помешали им свое право на голос выражать, производство несложное организовать или работы какие, чтоб не скучно было, места для дезинфекции одежды с помощью гарнулированных газов и печи для сжеегания сусора. Так толерантней будет.

teppo

Ну какие баллончики с краской, какие газы, что вы в самом деле? Люди не хладнокровные акции пришли проводить, а выплеснуть чувства накопившиеся, тсзть. Тут ярость благородная кипит, а вы с рациональностью какой-то неуместной лезете 😊
Полиции посочувствовать можно, они и сами, пожалуй, не прочь гомосекам навалять.

Lexus0103

надо просто выделить им место для своих сходок и демонстраций и обеспечить защиту от всяких экстримистов. Например где-то в тайге.
А перед кем тогда выё@ываться? 😀

Neforo

Lexus0103, перед медведями

Hunter_069

Чего ахтунги все в Москве да Питере свои акции устраивают? Есть же в России отличные города - Грозный, Махачкала в конце концов. Вот там и надо шествие и устраивать. Весело и интересно проведут время... 😀

TeleWap

http://www.novayagazeta.ru/news/56758.html
"17 мая. В лагере на Кудринской площади снова начались задержания (ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ, ФОТО, ВИДЕО)"

....
20:21 В толпе раздают листовки "Гомосексуальность - не болезнь".
....


Охренеть.. и туда пробрались.

Зимыч

Hunter_069
Чего ахтунги все в Москве да Питере свои акции устраивают?

А чего им из своих городов, в чужие города ездить, акции устраивать? Да и знают они, где можно, а где нельзя.

ckif59rus

boga
тыкие вы тут все нетолерантные, читать противно! они же тоже люди и у них есть права, согласно конституции, надо просто выделить им место для своих сходок и демонстраций и обеспечить защиту от всяких экстримистов. Например где-то в тайге. Расчтистить немного участка леса, пострить им там жилые помещения, обнести все это дело забором с колючкой под напряжением, чтобы злые экстримисты не проникли не територию не помешали им свое право на голос выражать, производство несложное организовать или работы какие, чтоб не скучно было, места для дезинфекции одежды с помощью гарнулированных газов и печи для сжеегания сусора. Так толерантней будет.

+100500

likeshot

Hunter_069
Грозный, Махачкала
Там очко жим-жим, у них будет.

Холодняк

Церковь говорит нам, что педерасты - богопротивны, и будут гореть в Аду!

Hunter_069

Там очко жим-жим, у них будет.
у нас в 95 не жим-жим, а у них будет? Слабаки... 😀

Kazbich

teppo
Полиции посочувствовать можно, они и сами, пожалуй, не прочь гомосекам навалять.
Вспомнился на эту тему достаточно бородатый анекдот:
"Вчера ОМОН дубинками разогнал несанкционированую демонстрацию мазохистов.
Обе стороны получили незабываемое удовольствие" 😊.

rufei

Блин, ну ведь давным-давно было предложение разрешить эти парады, 2 августа, у Крымского моста.

------------------
Ф-584370

White_Swan

а что означает аббревиатура ЛГБТ
давно уже мелькает

Hunter_069

а что означает аббревиатура ЛГБТ
ничего хорошего она не обозначает. Гугл в помощь....

White_Swan

нда

ЛГБТ (англ. LGBT) - акроним, возникший в английском языке для общего обозначения четырёх сексуальных меньшинств - лесбиянок (Lesbian), геев (Gay), бисексуалов (Bisexual) и трансгендеров (Transgender).

Kazbich

White_Swan
и трансгендеров (Transgender).
А это ещё кто такие? Зоонекропедофилы 😊, что ли?

White_Swan

походу те, кто пол меняют

охотник666

с гомофобией надо бороться

Ипр88

с гомофобией надо бороться
уничтожив обьект фобии =)