МСК. Вот такая эвтаназия...

Rasmuswolf

Следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего бывшего сотрудника полиции Владимира Корсакова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 10 ноября 2011 года он, находясь у себя дома, действуя из сострадания к матери, болевшей «раком молочной железы», которая испытывала сильную боль в результате осложнения заболевания, по настойчивой просьбе последней о лишении ее жизни неустановленным предметом сдавил потерпевшей шею, перекрыв таким образом дыхательные пути, и удерживал так, пока она не перестала подавать признаки жизни. Сразу же после содеянного он добровольно обратился в следственные органы с явкой с повинной.

10 ноября 2011 года Корсаков был уволен из органов полиции, с должности полицейского отдельной роты патрульно-постовой службы полиции МУ МВД России «Орехово-Зуевское» по собственному желанию. По месту службы Корсаков зарекомендовал себя с положительной стороны. Учитывая указанные обстоятельства, на время следствия в отношении него была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По результатам проведенной стационарной психиатрической экспертизы он был признан вменяемым на момент совершения инкриминируемого ему деяния.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

http://www.sledcom.ru/news/115331.html

dustman

Очень сложная тема...
Ее можно просто обсудить в рамках или закона, или морали, или еще чего-нибудь, а вот когда начинаешь задумываться в комплексе всех аспектов...
Очень сложно...
Человек принял решение и отвечает за него - наверное только так...

Ver6itel

Эххх...

RSL

закрывайте лучше тему

gorobec

Бог ему судья

andrei1000

Это трагедия, а не преступление. Если все было как написано.

Rasmuswolf

andrei1000
Это трагедия

именно

Tank_irk_ru

andrei1000
Если все было как написано.
От рака умирают ОЧЕНЬ тяжело. И видеть как мучается родной человек без малейшего шанса выздороветь. Неизвестно что хуже ещё.

Анунах

Надеюсь он хотя бы додумался предварительно усыпить её чем-ни будь? Если просто душил "по живому", то дебил. И вообще в сети есть материалы на эту тему, как всё сделать грамотно и безболезненно.

4eJIoBeK

неоднозначно.. мне кажется было бы правильнее ему приобрести обезболивающее.. возможно героин мог бы снять страшные боли..

MAD_Mike

сложная ситуация, но в любом случае 6 лет отсидит

CyberDaemon

сложная ситуация, но в любом случае 6 лет отсидит

Далеко не факт. Если будут судить 12 присяжных.
Оправдательный или обвинительный приговор в ЛЮБОМ случае вызовет много вопросов.

Vostok65

24-летнего бывшего сотрудника полиции Владимира Корсакова,
Всего 24... психика сломана, жизнь то же.

Оправдательный или обвинительный приговор в ЛЮБОМ случае вызовет много вопросов.
Не оправдают, Обвинение задавит "тяжеловесностью" А присяжным нужны доказательства факта просьбы о лишении жизни добровольно. Сложная ситуация, жизнь у парня сломана напрочь. Как он один на один с собой и с таким грузом... Очень вероятна попытка самоубийства.

BEV

Rasmuswolf
именно
Видел бы ты раковых больных в терминальной стадии под инъекциями морфина в тех дозах, которые снимают боль. Они отчета в окружающей действительности уже не отдавали. Уменьшить морфий было нельзя - там печень распадалась. И при таких дозировках умнейший, интеллигентнейший человек в детство впадал. Причем итог был ясен. БЛЯДЬ, ДО БОЛИ ЯСЕН! Я же из врачебной семьи, и томограмму видел.

Почему не увеличить дозу морфия и не дать человеку более-менее достойно уйти, и без мучений - я не понимаю.

Rasmuswolf

BEV
Видел
видел.
а еще детей после химии, на детей не похожих. и их родителей.
BEV
Почему не увеличить дозу морфия и не дать человеку более-менее достойно уйти, и без мучений - я не понимаю.
у меня нет ответа.

Cybermaniac

И я видел. Многое зависит от участкового врача. По крайней мере он знает какие бумажки и где надо оформить чтобы получить морфин. Терпение и б;65ть, настойчивость.

BEV

Понимаешь, последние три недели это был не тот человек, которого мы знали, а шестилетний ребенок с детскими хитростями, чтобы не есть невкусный бульон. Здоровенные дозы морфия. Причем конец был понятен и несомненен: на томограмме были ТАКИЕ метастазы в печени, что итог был понятен.

Ну и зачем вот это мучение?

Cybermaniac

Низачем. Страшное дело.