Якутия. "Перевоспитался"

Rasmuswolf

В республике Якутия полиция задержала уголовника, который подозревается в убийстве приемной дочери. Перед смертью маленькая девочка подверглась сексуальному надругательству.

Задержанный лишь несколько месяцев назад освободился из исправительной колонии, где он отбывал наказание на аналогичное преступление - изнасилование и убийство девушки, передает РИА "Новости".

Труп шестилетней девочки был найден около 6:00 вторника в водоеме, расположенном в жилом районе Якутска. Оперативники установили личность убитой и выяснили, что она проживала в соседнем доме. На теле жертвы обнаружены следы изнасилования.

По горячим следам полицейские задержали сожителя матери потерпевшей. Ему инкриминируют п."в, к" ч.2 ст.105 (убийство малолетней, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера), п."б" ч.4 ст.131 (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста), п."б" ч.4 ст.132 (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) УК РФ, сообщает официальный сайт следственного управления Якутии. Предполагаемому педофилу грозит пожизненный срок.

Источник в правоохранительных органах также рассказал, что задержанный мужчина ранее отбывал наказание за изнасилование и убийство молодой женщины и вышел на волю всего несколько месяцев назад. По словам собеседника, уголовник пришел к знакомой в гости, и после распития спиртного расправился с ее дочкой. Затем он положил труп в сумку и выбросил ее в лужу.

http://newsru.com/crime/22may2012/rapemurd6ygyakut.html

вот зачем?

Eye_of_a_storm

Ну что тут сказать... Эвтаназия надо легализовать, в том числе принудительную.

Samaritan

Не, вот тут-то и применима правилка с шампанским бутыльком. Дайте оттянуться садюгам-полицаям...

petrolero

Не, вот тут-то и применима правилка с шампанским бутыльком. Дайте оттянуться садюгам-полицаям...

+1

SCHUZMAN

Полицаи ни в коем случае не должны быть садюгами, иначе в конечном счете пострадают невиновные, а простые сограждане будут ассоциироваться с тварями дрожащими. Просто наказание должно быть адекватным содеянному, совершил второе тяжкое, значит ты неисправим, отправляйся на пожизняк. Установить градацию для различных преступлений. В США в некотороых штатах любое пятое преступление влечет пожизненное заключение, это значит, что человек просто неисправим, будь он хоть карманником хоть домушником.

Ver6itel

совершил второе тяжкое, значит ты неисправим, отправляйся на пожизняк.
А нахрена кормить его до конца его существования? В рудники за чашку супа в день.

SCHUZMAN

Ver6itel
А нахрена кормить его до конца его существования? В рудники за чашку супа в день.

Дык никто и не говорит, что кормить надо за просто так. Делов хватит с головой, железную дорогу до Магадана еще не построили...

ShinMao

Выродок освободился по УДО небось еще 😞 Надо за износы с убийствами минимальный срок в 20 лет назначать без досрочного если не вышку, да и по другим статьям подобным тяжким гайки закрутить ну и контроль усилить за досрочным, были прецеденты с выходом лиц которых отпускать никак не должны были.

mr.ttrx

ShinMao
Надо за износы с убийствами минимальный срок в 20 лет назначать
Надо смертную казнь возвращать.

Ver6itel

Надо смертную казнь возвращать
Учитывая нашу палочную стистему я бы поостерегся. То так самооборонишься гденибудь от трех упырей и поставят к стенке.
Хотя за некоторые экономические преступления я бы практику Китая перенял.

Шакра

SCHUZMAN
любое пятое преступление влечет пожизненное заключение, это значит, что человек просто неисправим, будь он хоть карманником хоть домушником.

Не пятое. Третья судимость и привет уехал на пж. В том числе вождение в пьяном виде - судимость. Уголовное преступление.
В оплоте демократии так. Это у нас в нашей тоталитарной стране - насилуй, грабь, убивай детей лет двенадцать дадут. А в демократической стране почему то таких вешают или навсегда закрывают в тюрьму.
И наши лагеря - это внатуре лагеря. По сравнению с тем режимом который там. Передач нет, дорог нет. Не бараки, а клетки.

Дай бог и мы станем развитой демократической страной. Где таких ***** граждан будут поджаривать на электронном стуле.

Mradio

Вы живете в России!Читайте УПК- сейчас освобождение под залог(за деньги)! Расслабтесь и копите деньги.

Саныч59

Вобще за предумышленное убийство надо однозначно вводить вышку, а не так как сейчас- убил получил десятку, через восемь вышел по УДО, 5 лет походил улыбаясь в лицо родственикам жертвы, судимость погасиласть, снова стал нормальным человеком.