Девятиклассница насмерть забила мужчину за отказ дать закурить

mr.ttrx 23-05-2012 09:09

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении 15-летней Анны П., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что 5 июня 2011 года возле погребов на улице 22 Апреля в городе Омске подозреваемая с подружками выпила пиво, после этого она подошла к незнакомому мужчине и попросила закурить. Сигаретами она поделилась с подругами и вновь попросила у мужчины дать сигареты. Получив на этот раз отказ, девушка стала бить и пинать мужчину, а когда он упал, несколько раз прыгнула ему на голову. В это время ее подруги позвонили однокласснику, рассказали о случившемся и попросили прийти. Придя на место происшествия и увидев мужчину, лежавшегося без сознания, подросток вызвал скорую помощь. 33-летний потерпевший был доставлен в больницу, где, несмотря на медицинскую помощь, от полученных телесных повреждений в виде тяжелой черепно-мозговой травмы через несколько дней скончался. Первоначально подростки ничего не рассказывали сотрудникам правоохранительных органов и не называли фамилию подозреваемой. Однако впоследствии на допросе у следователя мальчик рассказал правду.

В ходе следствия подозреваемая признала вину частично, пояснив, что убивать мужчину не хотела. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.

http://sledcomrf.ru/news/38422...bo-tyajkom.html

chelgun 23-05-2012 09:12

поколение "жесть"

Саныч59 23-05-2012 09:28

quote:
Originally posted by mr.ttrx:

В ходе следствия подозреваемая признала вину частично, пояснив, что убивать мужчину не хотела.

То есть ее как свадебного драчуна могут не посадить....

teppo 23-05-2012 09:52

Что вы хотите, дитя курить хочет. Имеет право, оно же личность. Слов нельзя и нехорошо оно не знает. По попке стегать ремешком запрещено законом. А процесс воспитания должен быть не авторитарным, а носить характер двустороннего общения и взаимодействия. Итог.

CyberDaemon 23-05-2012 10:38

quote:
Что вы хотите, дитя курить хочет

Теперь перед тем как посылать на йух очередного школяра, который просит закурить надо патрон в патронник досылать и быть готовым к самообороне.

andrei1000 23-05-2012 10:44

Показывали по ТВ у Малахова

Ver6itel 23-05-2012 11:09

quote:
Показывали по ТВ у Малахова

Ужас, зачем вы это смотрите...

PS Это каких же размеров(физ данных) была девочка 15 лет что замахала 33 летнего мужика?

gorobec 23-05-2012 12:31

quote:
Originally posted by Ver6itel:
PS Это каких же размеров(физ данных) была девочка 15 лет что замахала 33 летнего мужика?
это Алкоголь.
Девочка - оторви и выброси.
На одни и теже грабли наступаем: продаем им, а там хоть трава не расти. Одни не воспитали, а другие потворствуют.

likeshot 23-05-2012 12:55

Да и пострадавший скорее всего не был качком. Мужчина должен быть сильным. Это аксиома.

teppo 23-05-2012 13:00

quote:
Мужчина должен быть сильным.

И трезвым.

mr.ttrx 23-05-2012 13:05

quote:
Originally posted by likeshot:

Да и пострадавший скорее всего не был качком. Мужчина должен быть сильным. Это аксиома.

Правильно, только внезапный удар в висок, например, ни кто не отменял... Я не пью, качаюсь, умею драться, учусь ножевому бою, но не факт, что я не упаду замертво от одного удара в голову. Голова странная штука, и накачать ее не получится.

ShinMao 23-05-2012 13:14

Таких бы деток, да в канаву и бульдозером, от такой поросли все одно кроме горя другим людям ждать не придется.

likeshot 23-05-2012 13:16

quote:

Правильно, только внезапный удар в висок, например, ни кто не отменял... Я не пью, качаюсь, умею драться, учусь ножевому бою, но не факт, что я не упаду замертво от одного удара в голову. Голова странная штука, и накачать ее не получится.

А будьте готовы на улице. Это вам не дома сидеть )
Не уверен, что у дуры была скорость удара как у Брюса Ли.
Да и дистанцию держите. Это вам не жену подпускать близко или друга старого. Сделайте шаг назад. Если объект сделает шаг вперед - будьте готовы.

tazuja 23-05-2012 14:07

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ликешот:
[б]Да и дистанцию держите. Это вам не жену подпускать близко или друга старого. Сделайте шаг назад. Если объект сделает шаг вперед - будьте готовы.[/б][/QУОТЕ]
Вся проблема в том, к чему быть готовым. Отмахнуться можно и на автомате, но возможны показания свидетелей (её подруг), что хотел изнасиловать, убить. Неоднозначная ситуация.

likeshot 23-05-2012 14:17

quote:
Originally posted by tazuja:

Вся проблема в том, к чему быть готовым. Отмахнуться можно и на автомате, но возможны показания свидетелей (её подруг), что хотел изнасиловать, убить. Неоднозначная ситуация.

мы же про удар в висок говорили. Должно быть пох. Ибо, лучше сделать хоть что-то, чем пропустить убийственный удар.
А если рассуждать: мол, бедный преступник(преступница), что же я наделаю.. То это заранее ведет проигрышному результату. В большинстве случае это так.

ЯНУС 23-05-2012 14:21

15тилетняя шмакодявка забила 33летнего мужика.
Мдаа. Я конечно понимаю что против лома нет приёма но как-то...
15 лет, лет 5 дадут. Через 3 выйдет.

Vistavod 23-05-2012 14:34

quote:
Теперь перед тем как посылать на йух очередного школяра, который просит закурить надо патрон в патронник досылать и быть готовым к самообороне.

А если сразу в голову стрелять? Дразнюсь

Кстати была история: группа подростков 13-14 лет распивала пиво у подъезда. Громко разговаривали, смеялись. Дело было вечером, около 21 часа. Из окна высовывается мужик, давай на повышенных тонах требовать тишины. Был послан в пешее эротичекское путешествие в грубой форме. Вышел "надрать уши" в итоге был избит одной из девочек. Получил перелом ребра. Т.к. "дети" не достигли возраста уголовной ответственности - "каратистку" взяли на учет в детской комнате, а остальным погрозили пальчиком.

Вот так вот.

Саныч59 23-05-2012 14:43

quote:
Originally posted by ЯНУС:

15 лет, лет 5 дадут. Через 3 выйдет.

В виду последних изменений УК может и не дадут

GQW 23-05-2012 14:53

quote:
Originally posted by Саныч59:

виду последних изменений УК может и не дадут

слишком либерален ук

Торус 23-05-2012 15:09

Ета, как ево...
Смягчение УК может быть частью стратегии по уменьшению населения России.
"Не будем наказывать, пусть не боятся убивать друг друга".
Только не надо меня банить.
Улыбаюсь

faarra 23-05-2012 15:30

quote:
Мне кажется возможен другой вывод- смягчение наказаний по УК требует новых форм воздействия на антиобщественное поведение. Общество готово терпеть шум, воровство ( не грабеж)и т.п потому что пока в квартиру не лезут в наглую. Лучше потерпеть чем нарваться. Вот вывод общества. Однако убийства вызовут противодействия. солидарности не будет, но родственники и близкие получат право на претензию.

dustman 23-05-2012 16:45

В соседней теме аналогичная жесть:
http://guns.allzip.org/topic/103/997108.html

Одним словом в НОРМАЛЬНОЕ время живем!
Верной дорогой шагает общество...

likeshot 23-05-2012 16:52

quote:
Originally posted by dustman:

Одним словом в НОРМАЛЬНОЕ время живем!
Верной дорогой шагает общество...

Большинство так и живет с целью: деньги, развлечения, злость, мания величия и отсутствие веры.

Arrow_a 23-05-2012 18:35

Стоял как то возле торг. центра. рядом метрах в 20 киоск. возле киоска стоял мужик средних лет. средняя комплекция, не здоровяк но и далеко не доходяга. Одет как обычный средний горожанин, трезвый на вид.
На него что то начали бычить двое то-ли алкашей, то ли нарков, факт в том что оба еле держались на ногах, штормило и качало их сильно. Сначала на словах...тот мужик молча все это проглатывал и стоял, нет бы уйти или вьебать им. Потом один из них толкает мужика, затем замахивается и бьет мужику в голову. Мужик падает и тут они оба начинают его месить.
Это что за мужики такие пошли, это ппц какой то хуже бабы.
Можно было просто уйти, он не ушел, стоял и слушал как его матами крыли.
Можно было завезти в черепушку любому, оба обдолбанные вдрызг были. Он даже замахнуться ни разу не попытался !!!!
У меня даже желания не возникло, какую то помощь ему оказать. Если ему не нужно это, то мне тем более.
Думаю здесь было нечто похожее (про пострадавшего). В голове не укладывается, как 15-летняя девка валит 30 летнего мужика !

Кесов 23-05-2012 18:40

.... вот и ходи без ножа по улице после такого

ФАНБЕР 23-05-2012 18:57

По идее,надо было бить первым,в нос,например.Но девчёнку? 15ти лет? Думаю, не многие бы так поступили...ИМХО.

Aspis 23-05-2012 19:13

quote:
бить первым,в нос,например.Но девчёнку?

ИМХО хватило-бы дать "леща", чтобы вернуть мосх в нормальное состояние.
Ну а потом по ситуации...

ФАНБЕР 23-05-2012 19:18

quote:

Свидетели... Ударил первым,хотел изнасиловать и т.д. Блин,лучше свалить...в сторону.

Arrow_a 23-05-2012 19:21

В этой ситуации нож может достать только полный неадекват.

quote:
Originally posted by Aspis:

хватило-бы дать "леща", чтобы вернуть мосх в нормальное состояние.

+ 100000 !

Aspis 23-05-2012 19:55

quote:
Блин,лучше свалить...в сторону

Улыбаюсь
Потерпевший видимо разделял именно эту точку зрения. Мои искренние соболезнования родным и друзьям... Грущу

Детей нужно воспитывать не только родителям и учителям. В этом возрасте детишки самоутверждаются друг перед другом. Логика в неокрепшем сознании примерно следующая: если угостил сигареткой а не послал подальше - значит дядька мягкотелый и если ему заехать "по щам", то может с перепугу еще и на пиво денег даст. Да и перед друзьями рисануться...
Разного рода агрессию нужно пресекать, до ее активного проявления. Все вышесказанное сугубо ИМХО.

Торус 23-05-2012 20:49

quote:
Originally posted by ФАНБЕР:

Свидетели... Ударил первым,хотел изнасиловать и т.д. Блин,лучше свалить...в сторону.

Чушь.
Дал леща, выкрутил ручонку за спину и вызвал милицию.
Рассказал милиционерам то, что счел нужным.

Henry05 23-05-2012 22:39

Как было написанно у А. Аверченко: "Такими "ребёнками" надо сваи для нового моста закалачивать!"

quote:
Мужчина должен быть сильным.

К сожалению, это уже не аксиома. Далеко не все хотят ими быть, мужчинами т.е. http://zadolba.li/story/8110

relov 23-05-2012 23:05

Думается, чела запинали ее ипаришки. А что теперь с дитя взять, только простить.

Pragmatik 24-05-2012 12:04

quote:
Originally posted by Ver6itel:

ОЧень просто!!! Представляем - перед вами быковатая малолетняя гопотелка. Тронуть её хоть пальцем - первым не моги. Иначе вся Россия разразится истерикой. Соответственно, надо ждать от неё первого удара. А удар может быть подлым. А потом - несколько ударов "до кучи" - и вот уже мужик в отключке. Тут даже рукопашник не всегда сориентируется. Потому что просто не ждёшь удара от 15-летней соски.

То же самое - и с "пионерами". Пока они понтуются - тронуть их не моги... А когда они набросятся - уже может быть поздно....

Вот что шощь, то и делай. А за превентивный удар "деточки" - можно и срок получить... Грущу

quote:
Originally posted by tazuja:

+ ну очень много!!!

quote:
Originally posted by Торус:

Чушь.
Дал леща, выкрутил ручонку за спину и вызвал милицию.
Рассказал милиционерам то, что счел нужным.

Угу... А потом пятеро подружек девачки рассказали тем же вызванным милиционерам, что гражданин грязно домагивался, предлагал заняться секасом, а когда его послали - ударил девачку... И кому поверит милиция? А, главное - кому3 потом поверит судья? Если уверены, что мужику - то Вы ба-а-альшой оптимист.

botanik 24-05-2012 12:11

как-то раз наблюдал картину маслом: некая баба маргинального вида закатывала истерику и лезла дать по морде, видимо, сожителю. сожитель неумело отмахивался, а потом вдруг хорошо так пробил бабе с ноги в промежность. бабу скрючило, истерика и попытки дать по роже прекратились. ейный оппонент сильно здровенным не выглядел, кстати. возможно, такой способ утихомирить буйных баб (ну или не менее буйных 15-тилетних девочек) вполне себе эффективный.

Pragmatik 24-05-2012 12:14

Ключевые слова: "баба маргинального вида". Маргиналов милиция даже задерживать не станет, чтоб вшей потом из обезьянника не выводить.
А вот сделай то же самое не сожитель маргиналки (наверняка не мажоритарный акционер газпрома Улыбаюсь ), а какой-нибудь менеджер среднего звена - так и реакция милиции могла быть со-о-овсем другой. Закрыли б красавца как миленького.

bondis 24-05-2012 02:26

quote:
Originally posted by Vistavod:

А если сразу в голову стрелять? Дразнюсь

Это единственно верный вариант Ржу не могу
quote:

Кстати была история: группа подростков 13-14 лет распивала пиво у подъезда. Громко разговаривали, смеялись. Дело было вечером, около 21 часа. Из окна высовывается мужик, давай на повышенных тонах требовать тишины. Был послан в пешее эротичекское путешествие в грубой форме. Вышел "надрать уши" в итоге был избит одной из девочек. Получил перелом ребра. Т.к. "дети" не достигли возраста уголовной ответственности - "каратистку" взяли на учет в детской комнате, а остальным погрозили пальчиком.

А зачем кричать в окно, выходить на улицу драться?
Я вот скорее всего не умею кричать, сил у меня не много Улыбаюсь Но еще не было случая, чтобы горланящие люди не покинули радиус слышимости их из моей квартиры. Причем я переезжаю уже третий раз и все время повторяется один и тот же сценарий - вороны, собаки, гопота и быдло, всем им неуютно жить рядом со мной Улыбаюсь
Если бы я кричал, то уже давно бы испортил себе горло, если бы выходил, то меня бы уже закопали.
Зачем биться головой об стену? Действуйте с умом и у вас не будет проблем с быдло-миром, т.к. он гораздо тупее вас.

ShinMao 24-05-2012 02:37

Против щенков относительно безопасный способ это залить из баллона и делать ноги, да и то осторожно чтоб "злодеем" не стать. Нужно уровень уголовной ответственности для детишек с 12 лет как взрослым делать, а то чувствуют безнаказанность и наглеют.

Strelezz 24-05-2012 06:14

Мдя ... Убит 15летней соской ... Я всегда говорил что курить вредно Ржу не могу

CyberDaemon 24-05-2012 07:23

quote:
Действуйте с умом и у вас не будет проблем с быдло-миром

Это ты про...ээээ... форточный каро/гопошлепинг?

Vistavod 24-05-2012 07:23

quote:
А зачем кричать в окно, выходить на улицу драться?

Ну, он думал, что щас выйдет и

quote:
Дал леща, выкрутил ручонку за спину и вызвал милицию

А оно видите как повернулось Улыбаюсь

Что-бы позвонить 02 и рассказать сотрудникам что малолетки распивают спиртное и курят у подьезда нужны мозги, хотя-бы минимальное их количество.

timen 24-05-2012 10:53

"Угу... А потом пятеро подружек девачки рассказали тем же вызванным милиционерам, что гражданин грязно домагивался, предлагал заняться секасом, а когда его послали - ударил девачку... И кому поверит милиция? А, главное - кому потом поверит судья? Если уверены, что мужику - то Вы ба-а-альшой оптимист".

Для тех, кто в танке. Самооборонщик/водятел без видеорегистратора - не человек.
Русские мужики взяли новый рубеж в демократизации, стали бояться 15-л. зассых. Мимо шпаны давно уже бочком на цырлах. Превращаемся в скотов, и скоро погонят на бойню.

Pragmatik 24-05-2012 11:36

Очередной рембоид-новичок...

Farmacevt 24-05-2012 12:25

вот в такой ситуации и применять принцип - лучше 12 незнакомых, чем 6 близких.

Vistavod 24-05-2012 12:38

quote:
Для тех, кто в танке. Самооборонщик/водятел без видеорегистратора - не человек.
Русские мужики взяли новый рубеж в демократизации, стали бояться 15-л. зассых. Мимо шпаны давно уже бочком на цырлах. Превращаемся в скотов, и скоро погонят на бойню.

С нетерпением жду вас в соседней ветке с подобной темой: http://guns.allzip.org/topic/20/972044.html

lts55 24-05-2012 13:25

А внимательно прочитать статью ? Где дело происходит ?
"Следствием установлено, что 5 июня 2011 года возле погребов на улице...."
Дело происходит возле погребов (гаражей, недостроя итп)и кто в таких местах ошивается? бомжи, алкаши в шаге от превращения в бомжа и школота в сторонке от родительских глаз. Так что сдается мне что невинно убиенный как минимум бухой был в хлам. Повалили его девки, а самая "одаренная" на бошку прыгнула для верняка.

Pragmatik 24-05-2012 13:35

quote:

Что-бы позвонить 02 и рассказать сотрудникам что малолетки распивают спиртное и курят у подьезда нужны мозги, хотя-бы минимальное их количество.

В наших краях на подобный звонок, боюсь, звонящему популярно скажут, что курящие подростки - не их епархия. Про пьющих пиво - то же самое. У 02 посерьезней работы невпроворот, порой на городок - два еле двигающихся пеших патруля и ни одного автомобильного наряда - по причине отсутствия исправных автомобилей и жуткого некомплекта сотрудников.

Торус 24-05-2012 13:38

quote:
Originally posted by Pragmatik:
Очередной рембоид-новичок...

Вах, зачэм навичкоф абижаищь?
Очередная анальная личинка местного производства.

Pragmatik 24-05-2012 13:54

quote:
Originally posted by lts55:
А внимательно прочитать статью ? Где дело происходит ?
"Следствием установлено, что 5 июня 2011 года возле погребов на улице...."
Дело происходит возле погребов (гаражей, недостроя итп)и кто в таких местах ошивается? бомжи, алкаши в шаге от превращения в бомжа и школота в сторонке от родительских глаз. Так что сдается мне что невинно убиенный как минимум бухой был в хлам. Повалили его девки, а самая "одаренная" на бошку прыгнула для верняка.

А, ну да. Возле гаражей - так исключительно бухой бомж. А вот если б у консерватории - то это уже был бы как минимум известный пианист или скрипач...

По нашему городу пройтись - то и недостроя дофига, и гаражей, и погребов. И с вокзла до дома идет всего одна дорога, другой попросту нет. И пионеры с пивом в руках ходят не только "у погребов", но и по центру города. Так что, не важно, где это случилось. Ибо случиться может где угодно, хоть у здания местной администрации.

Pragmatik 24-05-2012 13:58

quote:

Вах, зачэм навичкоф абижаищь?

*стесняется, застенчиво ковыряет носком ботинка асфальт*

Это... А он первый начал. А я мимо пройтить не смог. Улыбаюсь

zxc4 24-05-2012 14:06

quote:
Originally posted by Farmacevt:

вот в такой ситуации и применять принцип - лучше 12 незнакомых, чем 6 близких.

ага - "дайте, пожалуйста закурить"
и бабах из 12-го калибра, картечью в лоб

likeshot 24-05-2012 14:08

quote:
Originally posted by zxc4:

ага - "дайте, пожалуйста закурить"
и бабах из 12-го калибра, картечью в лоб

Курение убивает. Даже на пачках это пишут.

zxc4 24-05-2012 14:25

превентивно, так сказать, типа эфтаназия ?

Vistavod 24-05-2012 14:34

quote:

В наших краях на подобный звонок, боюсь, звонящему популярно скажут, что курящие подростки - не их епархия. Про пьющих пиво - то же самое. У 02 посерьезней работы невпроворот, порой на городок - два еле двигающихся пеших патруля и ни одного автомобильного наряда - по причине отсутствия исправных автомобилей и жуткого некомплекта сотрудников.

Громову привет.

Однажды в Анапе вызывал СМ (тогда еще) по поводу того, что пьяный водитель таранил на своей волге припаркованную Газель. Приехали через 3 минуты. Выяснили у водилы, что оба авто его, проверили документы, спросили где живет, припроводили домой.

В Краснодаре позвонил 02 с целью узнать номер нашего отдела управления К. Наряд примчался через 5 минут. Я говорю нафига?!? Они отвечают - такие правила. На каждый звонок по 02 обязаны выезжать.

likeshot 24-05-2012 15:15

quote:
Originally posted by zxc4:

превентивно, так сказать, типа эфтаназия ?

Главное, что результат одинаковый o0

timen 24-05-2012 15:30

"Вах, зачэм навичкоф абижаищь?
Очередная анальная личинка местного производства".

Кто о чем, а старый пидор об анале.

quote:
У 02 посерьезней работы невпроворот, порой на городок - два еле двигающихся пеших патруля и ни одного автомобильного наряда - по причине отсутствия исправных автомобилей и жуткого некомплекта сотрудников.

А вот в Пятигорске сотрудники быстры. Приложил тетку в спину на мосту, взлетела как мячик, свалил, но попал сразу под 2 камеры. Повезло тетке где-то, свои надо носить (видео).
http://www.dofiga.net/?post=13361

Pragmatik 24-05-2012 15:57

quote:

Громову привет.

Однажды в Анапе вызывал СМ (тогда еще) по поводу того, что пьяный водитель таранил на своей волге припаркованную Газель. Приехали через 3 минуты. Выяснили у водилы, что оба авто его, проверили документы, спросили где живет, припроводили домой.

В Краснодаре позвонил 02 с целью узнать номер нашего отдела управления К. Наряд примчался через 5 минут. Я говорю нафига?!? Они отвечают - такие правила. На каждый звонок по 02 обязаны выезжать.

Да не в Громове дело. В городке, в котором работал, своей милиции не было. Маловат был городок, всего-то двадцать тыщ жителей. Не заслужили своей собственной милиции. Лишь несколько человек участковых. А ППС-ники приезжали из соседнего города. Что, как Вы понимаете, не есть хорошо. Ибо у них своя "земля", а тут ещё мотайся в чужой для них городок...
Громов - он ведь тоже, всю область облагодетельствовать не мог, бюджет-то не резиновый. Или Вы думаете, что Шойгу откуда-то волшебным образом возьмет деньги? Откуда? Бюджет Области - всегда ограничен. А проблем - выше крыши. Пол-области живут в ветхих и аварийных домах. Коммуникации во многих местах не меняли со времен молодого Леонида Ильича... Врачи и учителя имеют зарплату в 5-7-9 тысяч рублей. Котельные почти все - старые, сыпятся... Так что, хоть громов, хоть Шойгу, хоть Папа Римский - а расходов куда больше, чем доходов... На всё не хватит.

Vistavod 24-05-2012 16:27

quote:
На всё не хватит.

Федеральный бюджет есть. Или вы думаете, что строительство целой кучи современных мед. учереждений в Краснодарском крае финансировалось только из краевого бюджета? Губернатор это как раз эдакий "пробивной парень" Завхоз короче. У кого-то получается, у кого-то нет.
http://www.yugopolis.ru/news/s...transplantaciya

Coolaz 24-05-2012 16:42

quote:
Originally posted by
Arrow_a:

В голове не укладывается, как 15-летняя девка валит 30 летнего мужика !

quote:

с подружками

Coolaz 24-05-2012 16:44

quote:

В Москве была та же история. Убедил по телефону, что не надо приезжать, т.к. будет убита удерживаемая в заложниках информация. Дело длилось 3 месяца пинаний по инстанциям, в итоге вышел на Кшников и злодеев забороли.

Торус 24-05-2012 16:45

quote:
Originally posted by timen:

Превращаемся в скотов, и скоро погонят на бойню.

Вы уже превратились?
Торопливо печатаете последние строчки перед дверью на забой?
Улыбаюсь

8thsin 24-05-2012 17:02

Это кем надо быть, чтобы пьяная девочка насмерть забила. Дуда таким и дорога, ёпт.

Pragmatik 24-05-2012 17:31

quote:
Originally posted by 8thsin:
Это кем надо быть, чтобы пьяная девочка насмерть забила. Дуда таким и дорога, ёпт.

У меня на работе парень, одногодок. Интеллигентнейший, порядочнейший человек. Внешне - очень субтилен, едва ли потянет в уличной драке. При этом - огромной эрудиции человек, имеет уйму интереснейших увлечений.
Вы считаете, ему тоже - туда и дорога?

Rotor45 24-05-2012 17:34

quote:

У меня на работе парень, одногодок. Интеллигентнейший, порядочнейший человек. Внешне - очень субтилен, едва ли потянет в уличной драке. При этом - огромных знаний человек, имеет уйму интереснкейших увлечений.

Это как параллельные миры, нельзя им соприкасаться.

likeshot 24-05-2012 17:37

quote:

В страну с самым низким кол-вом преступлений )
Если не подстроиться под окружающую реальность, можно пострадать от нее.

Maksim V 24-05-2012 17:52

quote:
[/B]

Врачи и учителя имеют зарплату в 5-7-9 тысяч рублей.
quote:
[B]

В Московской области ? У врачей и учителей 7 000 тр зарплата ? В настоящее время ? Вы вероятно заблудились во времени ....

палковводец 24-05-2012 18:39

Скоро выпускные балы в школах!Не выходите на улицу после обеда и до 10-00!Пьяные 11классницы атакуют!

East13 24-05-2012 23:37

Вломить надо было,поди не с первого удара свалился.

Pragmatik 25-05-2012 12:07

quote:
Originally posted by Rotor45:

Это как параллельные миры, нельзя им соприкасаться.

Нельзя. А приходится. Улыбаюсь

quote:

Если не подстроиться под окружающую реальность, можно пострадать от нее.

Опыт показывает, что пострадать можно, даже если подстроиться под реальность. Потому что как ни подстраивайся, а физические возможности человеков весьма ограничены. Хоть при работе кулаками, хоть при работе с оружием.

quote:
Originally posted by Maksim V:

В Московской области ? У врачей и учителей 7 000 тр зарплата ? В настоящее время ? Вы вероятно заблудились во времени ....

Не-а... Это Вы заблудились в сводках официального телевидения. Кто не верит, приезжайте, свожу в наши больнички и школы. Только чур, отбиваться от злых учителей и врачей будете сами. Они выходят из себя, когда им кто-то говорит, что, оказывается, у них такие огроменные зарплаты (в устах дикторов телевидения)...

8thsin 25-05-2012 12:32

quote:

У меня на работе парень, одногодок. Интеллигентнейший, порядочнейший человек. Внешне - очень субтилен, едва ли потянет в уличной драке. При этом - огромной эрудиции человек, имеет уйму интереснейших увлечений. Вы считаете, ему тоже - туда и дорога?

По уму, дорога ему в спортзал.
Что мешает ему заняться спортом? Интеллект? Ржу не могу
Я хоть и не пОжил толком в совдепе, но люди рассказывают, тогда бывали кандидаты одновременно физ-мат наук и в мастера по боксу. А если здоровый мужик не может постоять за себя и свою семью, место ему на митинге под радужным флагом.

Pragmatik 25-05-2012 12:44

quote:

Я хоть и не пОжил толком в совдепе, но люди рассказывают, тогда бывали кандидаты одновременно физ-мат наук и в мастера по боксу. А если здоровый мужик не может постоять за себя и свою семью, место ему на митинге под радужным флагом.

Не, ну оно конечно... В спортзал... Вот мне интересно - если б в спортзал гнать всех - Келдыша, Королёва, Капицу, Андрея Андреича Громыко, Косыгина и других величайших ученых, писателей и политических деятелей - кто б сейчас летал бы в космосе, имел бы, в отличие от "продвинутых" японцев, СОБСТВЕННЫЕ атомные реакторы и другие технические изделия "высшей пробы"? Зато в стране было бы на десять человек больше посредственных боксёров...

Мне вот пофиг, каким физически был в юности, к примеру, Макаревич или Кузьмин. Судя по фотографиям - дрищи дрищами. Но эти люди создали ТА-А-А-А-АКИЕ вещи, что ажно душа нараспашку. Хотя, вроде бы, тот же Кутиков был боксером.

bondis 25-05-2012 02:30

quote:

Не, нефига не получается одновременно давать нагрузку для мозка и для мышыцев. Легенькую утреннюю зарядку, чтобы поддерживать форму на двоечку Улыбаюсь по институтским нормативам, это да можно. А чуть побольше и все, теряется творческий настрой на работе.
Другое дело, что практически для противостояния многочисленным ордам гопоты и не нужны мышцы. А вполне прокатят знания и умения, подчерпнутые на работе.

ЗНАТОК_ВСЕГО 25-05-2012 10:40

quote:

Ета, как ево...
Смягчение УК может быть частью стратегии по уменьшению населения России.
Только не надо меня банить.

самое главное - на защищаться, не самообороняться, это не прощается и дадут лет 17.
quote:
Originally posted by Arrow_a:

Можно было завезти в черепушку любому, оба обдолбанные вдрызг были. Он даже замахнуться ни разу не попытался !!!!

Может он умный, но слабый? И понимает, что лучше год в больнице полежать и потом лет пять на инвалидности, чем лет 7-12 в тюрьме?
Он просто первый к ним пристать не успел, если бы они стояли и он напал, тогда как за мелкое хулиганство получил бы год-два условно, отлупив их до потери сознания без тяжкого вреда.
А вот если защищаться - это не можно никак, и, чтобы не служил удачным примером остальным - должен быть показательно засужен напрочь! Ну и иск от пострадавших по 10 млн. руб, разумеется!

палковводец 25-05-2012 11:15

quote:
Не, ну оно конечно... В спортзал... Вот мне интересно - если б в спортзал гнать всех - Келдыша, Королёва, Капицу, Андрея Андреича Громыко, Косыгина и других величайших ученых, писателей и политических деятелей - кто б сейчас летал бы в космосе, имел бы, в отличие от "продвинутых" японцев, СОБСТВЕННЫЕ атомные реакторы и другие технические изделия "высшей пробы"? Зато в стране было бы на десять человек больше посредственных боксёров...

Как-то по телеку показывали профессора-акадэмика какого-то,старой формации,так меня поразило,когда сказали,что в молодости он выполнял нормативы перворазрядника по нескольким видам спорта,причем перечислили и легкую атлетику,и тяжелую,и многоборье,про бокс-борьбу не помню.Норматив на 1разряд кто попало не выполнит,так что мужику не мешало:
quote:
одновременно давать нагрузку для мозка и для мышыцев

Человек должен быть гармонично развитым,а тупые качки и ботаники-задроты это отклонения.)

bondis 25-05-2012 11:53

quote:
Originally posted by палковводец:

Человек должен быть гармонично развитым

Лучше сказать ОПТИМАЛЬНО развитым, учитывая поставленные задачи и перспективные направления Улыбаюсь
Я недавно смотрел какое-то видео Бадюка, так там он со всей ответственностью заявляет, что даже тренированный человек не сможет противостоять нескольким нападающим.
Т.е. можно сделать вывод, что тренировки стоит рассматривать не с т.з. развития силы для борьбы, а как вспомогательную Улыбаюсь деятельность, направленную на поддержание физической формы. Но ни в коем случае не мешающую основному развитию.

ded2008 25-05-2012 12:05

вообщем все скатилось до обсуждения девочки-рембокиллера и мужика-задрота-алкаша-наркомана,который непонятно зачем находился у гаражей. а вот себя никто не обсудил. никто не сказал : ай да я писсдатый рембо, я вот пять задротов спас и четырех студентов задохликов. апатамушта нечего сказать. а вот я както шел зимой и у разливочной увидел как такая же соска месит ногами мужичка, обычный мужик, не бомж не синяк, просто пережратый. мужик нормальный никогда с таким связыватся не будет а вот соска его пинала да и прыгала на голове. а кули, сама такая же пьяная, психология во первых а мне ничего не будет я маленькая. во вторых мужик пьяный и обратки не даст.в третьих если что рядом друзья стоят и спасут. подошел сзади за воротник аляски оттащил, силы для этого много ненадо,во вторых так баба коготками своими дотянутся не может. пнул под жопу и сказал чтоб валила быстро пока ментов не вызвал. баба сдриснула быстро и из ее друзей малолеток никто ко мне не подошел.мужик встал и в свою сторону побрел. так что вот так. можно разрулить все на месте. тем кто быдло обсуждает еще раз совет себя обсудить. да быдло везде и вопрос а не быдло ли вы сами, а то может вы на телефон все снимаете чтоб на ютуб выложить, реально то хоть ктонибудь комунибудь помог? чтоб не в пьяную разборку за собутыльника в клубе встрять а бескорыстно заступится за незнакомого человека, проблему помочь решить комунибудь, да хотя бы своих детей воспитать нормально, а не так что ты лялечка самая крутая делай что хочешь-папа с мамой отмажут. ваши то дочки хоть не такие?

Pragmatik 25-05-2012 12:10

quote:

Как-то по телеку показывали профессора-акадэмика какого-то,старой формации,так меня поразило,когда сказали,что в молодости он выполнял нормативы перворазрядника по нескольким видам спорта,причем перечислили и легкую атлетику,и тяжелую,и многоборье,про бокс-борьбу не помню.Норматив на 1разряд кто попало не выполнит,так что мужику не мешало:
quote:
одновременно давать нагрузку для мозка и для мышыцев

Человек должен быть гармонично развитым,а тупые качки и ботаники-задроты это отклонения.)

Хм... То, что Вы говорите - это идеал. А идеала в жизни не бывает. Мы с детства тоже сдавали нормы ГТО. А раньше - ту же профессуру гоняли и на стрельбища, потомушто "если завтра война" - то профессура "должна уметь бить врага"...
Только дело в том, что для Отчизны выгоднее, чтобы профессор не из винтовки стрелял хорошо, а - делал бы хороший танк или самолёт. Вот это будет полезнее для Отчизны.

Повторю, Вы можете иметь третий дан - но подойдут несколько человек и одновременно нападут - они Вас с Вашим третьим даном просто замолотят. Вопрос только - сколько нужно "одновременно нападающих"ю То же сАмое - с оружием. С одним стволом против трех-четырех - и супер-пупер-практический-стрелок или словит пулю, или поднимет лапки кверху. Без вариантов.

А уж в наше время говорить про "гармоничное развитие" - с учетом текущей ситуации на рынке труда - это вообще практически кощунство. Когда люди уезжают из дома в 6 утра, а приезжают ближе к полуночи, и так годами... Ага, нормальные такие предпосылки для "гармоничного развития"...

Pragmatik 25-05-2012 12:17

quote:
Originally posted by ded2008:
а вот соска его пинала да и прыгала на голове. а кули, сама такая же пьяная, психология во первых а мне ничего не будет я маленькая. во вторых мужик пьяный и обратки не даст.в третьих если что рядом друзья стоят и спасут. подошел сзади за воротник аляски оттащил, силы для этого много ненадо,во вторых так баба коготками своими дотянутся не может. пнул под жопу и сказал чтоб валила быстро пока ментов не вызвал. баба сдриснула быстро и из ее друзей малолеток никто ко мне не подошел.мужик встал и в свою сторону побрел. так что вот так. можно разрулить все на месте.

Я бы не рекомендовал очень уж рассчитывать на такой вариант. Если детишечки уже вошли в раж, если соска уже прыгает на человеке - то они уже "на адреналине" и "на понтах". На попытку взять "сзади за воротник аляски" - та же соска на том же адреналине и понтах может броситься в атаку. А её дружки, стоящие рядом - так вероятность их нападения очень велика. Потому что эта стая понимает только силу. Причем, чем грубее сила, тем быстрее они поймут. Поэтому связываться с ТАКИМИ соперниками - это нужно или сразу бить (и бить жёстко), или - лучше не лезть. Потому что за попытку "взять за воротник" можно сразу без базара получить, скажем, по йайтцам. И запинают точно так же, как того мужика.
Но проблема, как уже говорили, в том, что если деточек воспитывать, "постучавшись в печень" - можно поиметь нехилые статьи УК РФ. Ибо деточек толпа, а вы - один. А деточки нонче подкованные. И навесят на вас и избиение, и домогательства, и педофилию...

bondis 25-05-2012 12:17

quote:
реально то хоть ктонибудь комунибудь помог? чтоб не в пьяную разборку за собутыльника в клубе встрять а бескорыстно заступится за незнакомого человека, проблему помочь решить комунибудь

Я несколько раз пьяных поднимал со снега Улыбаюсь А одного отправил на такси домой (у него уже что-то с ногами было). Это считается? Улыбаюсь

likeshot 25-05-2012 12:21

quote:

если деточек воспитывать, "постучавшись в печень" - можно поиметь нехилые статьи УК РФ

А как же групповое нападение несовершеннолетних или беременных женщин? o0

bondis 25-05-2012 12:24

quote:

Вы знаете, они все такие замечательные детишки, с такими замечательными характеристиками, что скорее всего это маньяк педофил (как уже писали Улыбаюсь ) напал на них и им пришлось защищаться Улыбаюсь

ded2008 25-05-2012 12:26

quote:
Это считается?

да спасибо. вам зачтется.
quote:
А как же групповое нападение несовершеннолетних или беременных женщин?

в уставе ппс меня всегда эта строчка веселила, уже представил толпу беременных восьмиклассниц с битами берущих в плотное кольцо сержанта ППС.

Pragmatik 25-05-2012 12:42

quote:

А КАК Вы это будете доказывать?!?!?!?!?
Вот стоИте перед судьёй Вы и пятеро пионеров. У пионеров - по фингалу на мордахах, они взахлёб ревут, размазывают сопли по избитым Вами мордахам
и истошно горлопанят, как вон тот дядя домогался до них, предлагал вступить в противоестественную связь, а когда они сказали, что не могут на это пойти по морально-этическим принципам, вон тот дядя стал их жОско избивать, не переставая при этом домагиваться...

Ну и как думаете, кому поверит судья? А фактов - нету. Ваше слово против слова вот этой стаи шакалья (которые в суде принимают вид маленьких испуганных сопливых детишечек)... А тут ещё их мамы-папы рядом, тут же - характеристики из колледжей и ВУЗов, что это - супер-моральные общественники-передовики, что они старушек через дорогу переводят и тэ дэ, и тэ пэ...

Ну и как думаете, при ТАКОМ раскладе - какой срок и кому светит? Невинным деточкам, или Вам - здоровенному мужику, который, сцука, поднял руку на самое святое - на бедных невинных детишечек....

quote:

в уставе ппс меня всегда эта строчка веселила.

На самом деле, сама по себе строчка нормальная. Беременность спасает от многиз вещей, в том числе - при нарушениях законов. Вспомните недавние случаи, когда, прикрываясь беременностью, некоторые детки некоторых родителей получали условные сроки или же - сроки с отсрочкой исполнения лет на 14...

Тот же возраст уголовной ответственности с 14 лет - это очень расслабляет детишечек, они в лицо говорят - а я малолетка, мне ничего не будет, поэтому творю, что хочу, а ты меня даже пальцем не смей тронуть, иначе сядешь.
Поэтому, в законе о милиции, о частных охранниках и прописываются эти ограничения на применение оружия, спец. средств и физической силы. Но при этом прописаны вот эти места, что если нападение грукпповое и угрожает жизни - то имеешь право на применения оружия. Ибо, если б этого не было, то многие быдлосамки прикрывались бы своими беременностями без всякого смущения.

likeshot 25-05-2012 12:57

quote:

Вот стоИте перед судьёй Вы и пятеро пионеров. У пионеров - по фингалу на мордахах, они взахлёб ревут, размазывают сопли по избитым Вами мордахам
и истошно горлопанят, как вон тот дядя домогался до них, предлагал вступить в противоестественную связь, а когда они сказали, что не могут на это пойти по морально-этическим принципам, вон тот дядя стал их жОско избивать, не переставая при этом домагиваться...

Ну тогда вазелин не забывайте брать каждый раз ))

bondis 25-05-2012 13:04

quote:

С другой стороны, а ведь настоящего то маньяка они ведь испугаются сами! Улыбаюсь Возможно, стоит подумать над отличиями добропорядочного гражданина от него, и как эти отличия можно использовать Улыбаюсь

Pragmatik 25-05-2012 13:08

quote:

А в лицо мне это при личной встрече сказать - не постесняетесь?

КМ 25-05-2012 13:10

По поводу мужика. Вчера поздно вечером возвращался домой. Возле школы стояли 3 юные леди, в свете авто друга они беседовали. Когда я проходил мимо одна попыталась поставить мне подножку. Переступил и пошел дальше. Вот ситуация - трезвый и не мелкий взрослый мужчина идет мимо, а соска.... Так что всякое бывает. И убитый мог быть абсолютно нормальным и трезвым человеком.

Pragmatik 25-05-2012 13:13

quote:
Originally posted by bondis:

С другой стороны, а ведь настоящего то маньяка они ведь испугаются сами! Улыбаюсь Возможно, стоит подумать над отличиями добропорядочного гражданина от него, и как эти отличия можно использовать Улыбаюсь

Идея отличная и давно принята на вооружение в мире животных. Улыбаюсь ДА и люди тоже используют - отсюда все эти закосы под крутых, приблатненных и т.п. и т.п. Собственно, идея всё та же - казаться не тем, кем являешься. Улыбаюсь
Проблема в том, что в мире людей нужно быть готовым в любой момент "крутой" имидж подтвердить. А вот тут уже могут быть проблемы. Прикинулся кто маниаком, а тут бац - и опера в гости пришли. И идет отличный семьянин и хороший бухгалтер в обезьянник, потому что он похож на упыря, которого ищут по ориентировкам... Отож радости-то... Улыбаюсь

ShinMao 25-05-2012 13:26

quote:

Идея отличная и давно принята на вооружение в мире животных. ДА и люди тоже используют - отсюда все эти закосы под крутых, приблатненных и т.п. и т.п. Собственно, идея всё та же - казаться не тем, кем являешься.
Проблема в том, что в мире людей нужно быть готовым в любой момент "крутой" имидж подтвердить. А вот тут уже могут быть проблемы. Прикинулся кто маниаком, а тут бац - и опера в гости пришли. И идет отличный семьянин и хороший бухгалтер в обезьянник, потому что он похож на упыря, которого ищут по ориентировкам... Отож радости-то...

http://www.youtube.com/watch?v=15S0g8pG6HU
Вот удачный пример мимикрии под публичного маструбатора педофила насильника.

серж 500 25-05-2012 13:29

воспитаны на" доме 2" и ещё, лучше сидеть в суде , чем лежать в морге. Дразнюсь

Kir* 25-05-2012 13:30

quote:

Ну здесь все просто... В шлеме ходить надо Дразнюсь

Алексей ВБ 25-05-2012 13:40

quote:
Тот же возраст уголовной ответственности с 14 лет - это очень расслабляет детишечек

Психология у них заметил резко меняется лет с 12... Злее что ли становятся... Нужно бы подвинуть возрастную планку... Оружие держать в руках могут - какой возраст? То, что голова не работает... Так это и у взрослых многих такая же проблема.

bondis 25-05-2012 13:43

quote:

Проблема в том, что в мире людей нужно быть готовым в любой момент "крутой" имидж подтвердить. А вот тут уже могут быть проблемы. Прикинулся кто маниаком, а тут бац - и опера в гости пришли. И идет отличный семьянин и хороший бухгалтер в обезьянник, потому что он похож на упыря, которого ищут по ориентировкам... Отож радости-то... Улыбаюсь

Да, но ведь реальных то маньяков с большим трудом ловят, да и то, из-за того, что они просто не в силах остановить свою деятельность.

bondis 25-05-2012 13:54

quote:
Originally posted by КМ:
По поводу мужика. Вчера поздно вечером возвращался домой. Возле школы стояли 3 юные леди, в свете авто друга они беседовали. Когда я проходил мимо одна попыталась поставить мне подножку. Переступил и пошел дальше. Вот ситуация - трезвый и не мелкий взрослый мужчина идет мимо, а соска.... Так что всякое бывает. И убитый мог быть абсолютно нормальным и трезвым человеком.

Если исключить из рассмотрения вариант брачных игр Улыбаюсь то мне кажется, что это классический случай. Группа людей по какой-то своей внутренней причине создает дискомфорт окружающим. И, видимо, получает от этого удовольствие. Но если создать им хотя бы небольшой дискомфорт, то они прекратят эту свою деятельность, потому что вы им как-бы сломали кайф.
И если этот дискомфорт создан неизвестно кем и неизвестно каким образом, то этой группе ничего не останется, как удалиться. Они не будут даже возмущаться, т.к. этим они просто позорятся Улыбаюсь и радуют других людей, которые по возмущенным крикам понимают, что их обидчикам сломали кайф.
Простейший пример - если кинуть на группу пьяных орущих ночью на своей привычной лавочке людей что-то не сильно тяжелое, но и не сильно легкое, то эта группа молча снимется и уйдет.
Прикол в том, что вскорости простоту и эффективность этого метода осознают и другие жители многоэтажки, сотни и тысячи Улыбаюсь которых тупо бесились в своих квартирках от шума. Но их деятельность будет уже гораздо жоще, благодаря накопленной злобе. (Смешно конечно, но недавно возвращаясь домой застал покалеченный хач-мобиль и группу людей, бегающих вокруг него и смотрящих наверх. Удивлюсь, если после этого урока они еще раз приедут послушать музыку в наш тихий дворик).

likeshot 25-05-2012 14:32

quote:

А в лицо мне это при личной встрече сказать - не постесняетесь?

В лицо может и постесняюсь )
Это я к тому, что по-напишите, так хоть из дома не выходи: мол засудят, не докажешь...
Или вы хотите встретиться, как те пацаны в контре. Чтобы читера наказать )

Kir* 25-05-2012 15:08

quote:
Originally posted by Arrow_a:
В голове не укладывается, как 15-летняя девка валит 30 летнего мужика !

Мне как то лет в 19 подружка, которой лет 14 было, и весу в которой дай бог 45 кг так в челюсть заехала. Неделю жевать не мог. Здоровому парню ростом 178 и весом под 80, (причем вес в мышцах). А все потому, что не ожидал от не такого хода...

Pragmatik 25-05-2012 15:12

quote:

Это я к тому, что по-напишите, так хоть из дома не выходи: мол засудят, не докажешь...

Если кто считает, что лучше быть неинформированным идеалистом - то я возражать не стану. Пусть считают, что живут в правовом государстве, где всё происходит по закону.
Я вот люблю поговорку: "Предупрежден - значит вооружен". Особенно когда эти предупреждения идут от юристов. Дразнюсь А выходить из дома или не выходить - тут каждый сам себе голова.

quote:

Или вы хотите встретиться, как те пацаны в контре. Чтобы читера наказать )

Из пацанского возраста давно вышел. Про контру - не в курсе.
А вот фразы в свой адрес про вазелин воспринимаю единообразно. )

likeshot 25-05-2012 15:16

quote:

А вот фразы в свой адрес про вазелин воспринимаю единообразно. )

Сейчас не готов, кисть повредил в качалке.
Если только дуэль на ПМ-Т o0

Vistavod 25-05-2012 15:17

quote:
Если детишечки уже вошли в раж, если соска уже прыгает на человеке - то они уже "на адреналине" и "на понтах". На попытку взять "сзади за воротник аляски" - та же соска на том же адреналине и понтах может броситься в атаку. А её дружки, стоящие рядом - так вероятность их нападения очень велика. Потому что эта стая понимает только силу. Причем, чем грубее сила, тем быстрее они поймут. Поэтому связываться с ТАКИМИ соперниками - это нужно или сразу бить (и бить жёстко), или - лучше не лезть. Потому что за попытку "взять за воротник" можно сразу без базара получить, скажем, по йайтцам. И запинают точно так же, как того мужика.

Я же говорю - в голову надо стрелять. Из 12-го. Ну а чо, представьте: Мелкой дробью с небольшого расстояния.... Будет разрыв моска на мелкие клочки вместе с черепом. И шоковое состояние у дружков. Особенно если из чего-то типа такого шмальнуть: http://forum.guns.ru/forums/ic...144/6144907.jpg

ТакЪ победимЪ
Улыбаюсь Улыбаюсь

Vistavod 25-05-2012 15:33

quote:
Только дело в том, что для Отчизны выгоднее, чтобы профессор не из винтовки стрелял хорошо, а - делал бы хороший танк или самолёт. Вот это будет полезнее для Отчизны.

Есть такой парень - Калимуллин Сабир. Чемпион европы по стендовой стрельбе. А тренировал его по началу доктор. Хирург. зав. отделением челюстно-лицевой хирургии. Хороший доктор надо сказать. Мой сын у него лечился. Так что одно другому не мешает Дразнюсь

Pragmatik 25-05-2012 15:38

quote:

Сейчас не готов, кисть повредил в качалке.
Если только дуэль на ПМ-Т o0

Собственно, я не кровожаден. Собеседникам вполне достаточно просто не употреблять некоторых выражений, которые другие могут воспринимать вполне определенным образом. Этого, как правило, вполне достаточно.

likeshot 25-05-2012 15:43

quote:

Собеседникам вполне достаточно просто не употреблять некоторых выражений, которые другие могут воспринимать вполне определенным образом.

Аналогично можно не представлять некоторые воплощенные мысли самым дословным образом, чай не роботы )
Но по теме мысль такая: действуйте по обстановке. Есть ситуации, когда можно найти консенсус. Но когда чувствуешь реальную угрозу жизни, защищайся жестко. А для этого нужны разнообразные тренировки.

палковводец 25-05-2012 15:44

quote:
Есть такой парень - Камимуллин Сабир. Чемпион европы по стендовой стрельбе. А тренировал его по началу доктор. Хирург. зав. отделением челюстно-лицевой хирургии. Хороший доктор надо сказать. Мой сын у него лечился. Так что одно другому не мешает

Я пимерно о том же.Не встречал ни разу тупого чемпиона мира(даже по шахматам) и даже тупого МСМК.Большинство умных людей с детства дружило со спортом,а ушатать,конечно,могут любого.И спортивного профессора и Ф.Емельяненко.Но минимум формы поддерживать надо.

Pragmatik 25-05-2012 15:44

quote:

Есть такой парень - Камимуллин Сабир. Чемпион европы по стендовой стрельбе. А тренировал его по началу доктор. Хирург. зав. отделением челюстно-лицевой хирургии. Хороший доктор надо сказать. Мой сын у него лечился. Так что одно другому не мешает Дразнюсь

Я не знаком с чемпионами по стендовой стрельбе. Зато периодически общаюсь с бывшими однокашниками. Как правило, те, кто изначально шел в науку - не занимались спортом. А спортсмены - те не лезли в науку.
Исключения крайне редки. Мои преподаватели из первого вуза, кто реально имел отличные знания и занимался наукой - из них больших спортсменов как-то не было. Тут уже кто-то сказал - или "большая наука", или "большой спорт". ХОтя - с удовольствием прочитаю про Рембов, которые, помимо того, что они Рембы, ещё и являются нобелевскими лауреатами, скажем, в квантовой физике. Улыбаюсь

quote:

Я пимерно о том же.Не встречал ни разу тупого чемпиона мира(даже по шахматам) и даже тупого МСМК.

А я вот как-то не встречал прокаченного чемпиона мира по шахматам, или же - чемпиона мира по шахматам, который бы имел характерный "боксерский" нос или характерные "борцовските" уши...

quote:

Большинство умных людей с детства дружило со спортом,а ушатать,конечно,могут любого.И спортивного профессора и Ф.Емельяненко.Но минимум формы поддерживать надо.

Это... Я дико извиняюсь. Где я бы мог прочитать, в какой науке и каких высот достиг уважаемый Федор Емельяненко?

Я вот знаю только одного человека, кто совмещал и высшие спортивные достижения, и серьезный научный уровень.
Юрий Петрович Власов.

Pragmatik 25-05-2012 15:45

quote:

Но по теме мысль такая: действуйте по обстановке. Есть ситуации, когда можно найти консенсус. Но когда чувствуешь реальную угрозу жизни, защищайся жестко. А для этого нужны разнообразные тренировки.

Вне всякого сомнения!!! Но проблема в том, что - вот секунду назад ЕЩЁ не было угрозы жизни, а секунду спустя - эта угроза уже есть, но, как говорится - уже поздно пить боржоми. В уличных драках так, как правило, и происходит. Спонтанные, нередко непросчитываемые конфликты, которые могут начать совершенно безобидные до этой минуты люди.

quote:

Я же говорю - в голову надо стрелять. Из 12-го. Ну а чо, представьте: Мелкой дробью с небольшого расстояния.... Будет разрыв моска на мелкие клочки вместе с черепом. И шоковое состояние у дружков. Особенно если из чего-то типа такого шмальнуть: http://forum.guns.ru/forums/ic...144/6144907.jpg

ТакЪ победимЪ
Улыбаюсь Улыбаюсь

Начал было отвечать серьёзно... Потом понял, что зря... Улыбаюсь

likeshot 25-05-2012 15:50

quote:

Спонтанные, нередко непросчитываемые конфликты, которые могут начать совершенно безобидные до этой минуты люди.

Ну такое редко бывает, слава Богу. А тут уж как повезет. Как в "форресте гампе": никогда не знаешь, какую конфеты достанешь из коробки.

палковводец 25-05-2012 15:52

quote:
ХОтя - с удовольствием прочитаю про Рембов, которые, помимо того, что они Рембы, ещё и являются нобелевскими лауреатами, скажем, в квантовой физике.

А.Карелин.Не в физике,но доктор,по моему.))Ясен пень што большую науку и большой спорт не совместишь,но минимум навыков наработать можно и полезно.И тем,и тем.

Vistavod 25-05-2012 15:56

quote:
Это... Я дико извиняюсь. Где я бы мог прочитать, в какой науке и каких высот достиг уважаемый Федор Емельяненко?

Я тоже дико извиняюсь, убиенный дядька был нобелевским лауреатом? Или хотя-бы профессором?

Историю с Сабиром я привел только потому, что лично наблюдал хорошего стрелка и хорошего хирурга в одном флаконе. Никто не говорит о том, что каждый житель РФ мужского пола должен быть чемпионом мира по версии М1 челлендж. Но элементарную спортивную форму должен иметь каждый. Это и для здоровья полезно.

палковводец 25-05-2012 15:57

quote:
Я вот знаю только одного человека, кто совмещал и высшие спортивные достижения, и серьезный научный уровень.
Юрий Петрович Власов.

Вы знаете недостаточно.
quote:
А я вот как-то не встречал прокаченного чемпиона мира по шахматам, или же - чемпиона мира по шахматам, который бы имел характерный "боксерский" нос или характерные "борцовските" уши...

Шахматист в данном случае-спортсмен.
quote:
Где я бы мог прочитать, в какой науке и каких высот достиг уважаемый Федор Емельяненко?

А хрен его знает.Я его как антагониста профессору привел,в примере.

Pragmatik 25-05-2012 15:59

quote:

Ну такое редко бывает, слава Богу. А тут уж как повезет. Как в "форресте гампе": никогда не знаешь, какую конфеты достанешь из коробки.

Не согласен. Для "уличных" конфликтов и нападений, как раз, это очень характерно - внезапность и неожиданность. Спросили закурить - и понеслась. То есть, пока просят закурить - самому атаковать нельзя. А когда уже начали бить - уже, нередко, поздно.
А от всего не убережешься. Точно так же, как не сумеешь взять несколько ударов, если они летят одновременно.

likeshot 25-05-2012 16:02

Со мной редко ) Т.е. никогда не было. Я это имел в виду. А сейчас самое опасное, что может произойти - это когда при ношении капюшона или наушников, происходит неожиданный удар сзади \

Pragmatik 25-05-2012 16:05

quote:

А.Карелин.Не в физике,но доктор,по моему.))Ясен пень што большую науку и большой спорт не совместишь,но минимум навыков наработать можно и полезно.И тем,и тем.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%...%B2%D0%B8%D1%87

Цитата оттуда:

Работа и общественная деятельность

Александр Карелин закончил Новосибирский автотранспортный техникум, затем Омский институт физической культуры. С 1995 года Александр Карелин - сотрудник налоговой полиции России. Звание: полковник налоговой полиции. [7]
Депутат Государственной Думы РФ (1999, 2003, 2007). Был членом думского Комитета по охране здоровья и спорту, членом Комиссии по геополитике. С декабря 2007 - член Комитета ГД по международным делам.[8]
С 2001 г. Александр Карелин - член Высшего совета партии «Единая Россия». [1]
Герой Российской Федерации (1997), награжден орденами Дружбы народов (1989), Почета (2001), «За заслуги перед Отечеством» IV степени (2008).
Кандидат (1998), доктор (2002) педагогических наук. Диссертации посвящены спортивной тематике.
Почётный житель города Новосибирска.
---------------------------------------------------------------------

Я что-то не нахожу тут научной деятельности. Педагогика - так это понятно, он же тренерской работой занимается, вот им педагогика. Диссертации посвящены спортивной тематике - ну так это понятно, человек большой спортсмен, отсюда - и работает в этом же направлении, т.е., спортивная тематика.
А вот физика, химия, математика и т.п. НАУКА - оно где?

палковводец 25-05-2012 16:08

quote:
Я что-то не нахожу тут научной деятельности. Педагогика - так это понятно, он же тренерской работой занимается, вот им педагогика. Диссертации посвящены спортивной тематике - ну так это понятно, человек большой спортсмен, отсюда - и работает в этом же направлении, т.е., спортивная тематика.

А если человек физикой,химией или математикой занимается,то научные работы по этим темам для него тоже не засчитываются?))

Vistavod 25-05-2012 16:09

quote:

...Вот, посмотрите - их профессура готова к бою!
А наша? (с)
Улыбаюсь

Pragmatik 25-05-2012 16:09

quote:
Со мной редко ) Т.е. никогда не было. Я это имел в виду. А сейчас самое опасное, что может произойти - это когда при ношении капюшона или наушников, происходит неожиданный удар сзади \

Повезло! В наших пролетарских краях всё нЕсколько иначе.

likeshot 25-05-2012 16:11

quote:

Повезло! В наших пролетарских краях всё нЕсколько иначе.

Верю )
Я даже жил в Выхино, в 90-е годы. И нормально )

Pragmatik 25-05-2012 16:13

quote:

А если человек физикой,химией или математикой занимается,то научные работы по этим темам для него тоже не засчитываются?))

Так я и прошу - назовите фамилии, кто и в рукопахе - монстр, и в физике-химии - на уровне доктора наук.

quote:

...Вот, посмотрите - их профессура готова к бою!
А наша? (с)
Улыбаюсь

Так я про это и говорю. Профессуру учат стрелять из винтовки, вместо того, чтоб она, профессура, занималась более адекватным делом - ковала бы Щит Родины. Для двадцатых годов XX века это ещё актуально, когда профессура сдает нормы ГТО. А для середины этого же века - более уместно, когда профессура корпеет над водородной бомбой.
Кстати, сомневаюсь, что американцы заставляли Вернера фон Брауна сдавать нормативы по рукопахе. Не для того в плен брали. Улыбаюсь

likeshot 25-05-2012 16:15

quote:

Кстати, сомневаюсь, что американцы заставляли Вернера фон Брауна сдавать нормативы по рукопахе

Ага, ракета свалилась на испытаниях - 70 отжиманий.

палковводец 25-05-2012 16:21

quote:
Так я и прошу - назовите фамилии, кто и в рукопахе - монстр, и в физике-химии - на уровне доктора наук.

Искать не хочу,но думаю,такие есть.)Не в рукопахе,так в боксе.)

bondis 25-05-2012 16:38

Бадюк говорит, что главное не подпускать людей близко. Если подходит, чтобы закурить, лучше отойти. Преследует - это уже атака Улыбаюсь

likeshot 25-05-2012 16:45

quote:

Бадюк говорит, что главное не подпускать людей близко. Если подходит, чтобы закурить, лучше отойти. Преследует - это уже атака

Я тоже самое говорил.
Банзай!

bondis 25-05-2012 17:11

Нашел несколько фамилий докторов наук и спортсменов.
Маркиянов Орест Александрович.
Алкацев Михаил.
Припоминаю, что сам знаю кандидатов наук одного действующего культуриста и одного бывшего гимнаста.

spooner 25-05-2012 17:37

Ученого и спортсмена вам подавай ?
Герой Российской Федерации
мастер спорта
Возглавляет Федерацию бокса
Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени
генерал-майор милиции
Почетный академик РАЕН
Че там , сыграем в угадайку ?))

CyberDaemon 25-05-2012 18:22

Сегодня разговаривал с юристом с работы, он обрисовал варианты.

1. Нападение без объявления своего возраста - можно мочить. Акселераты однако.
2. Подошла, сказала что ей только 15 - бежать. Причем быстро.
3. Компания малолеток и все твердят что они несовершеннолетние - на усмотрение. Но гимору будет много. Если стрелять/бить - то насмерть. Всех.

Вот и думай про стрельбу сразу.

ded2008 25-05-2012 18:34

quote:
Нападение без объявления своего возраста - можно мочить. Акселераты однако.
3. Компания малолеток и все твердят что они несовершеннолетние - на усмотрение

а какая разница как было? ваше слово против их слова. естессно что все в свою сторону говорить будут. адвокаты научат. возраст абсолютно не причем. будет расцениватся адекватность ваших действий и равноценность действий противодействию. как мне помнится оружие применяется когда преступник застигнут на месте совершения тяжкого преступления против жизни и здоровья.
да хотя че я... вот читайте...
Статья 23. Применение огнестрельного оружия
1. Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять огнестрельное оружие в следующих случаях:
1) для защиты другого лица либо себя от посягательства, если это посягательство сопряжено с насилием, опасным для жизни или здоровья;
2) для пресечения попытки завладения огнестрельным оружием, транспортным средством полиции, специальной и боевой техникой, состоящими на вооружении (обеспечении) полиции;
3) для освобождения заложников;
4) для задержания лица, застигнутого при совершении деяния, содержащего признаки тяжкого или особо тяжкого преступления против жизни, здоровья или собственности, и пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;
5) для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление;
6) для отражения группового или вооруженного нападения на здания, помещения, сооружения и иные объекты государственных и муниципальныхорганов, общественных объединений, организаций и граждан;
7) для пресечения побега из мест содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений или побега из-под конвоя лиц, задержанных по подозрению в совершении преступления, лиц, в отношении которых применена мера пресечения в виде заключения под стражу, лиц, осужденных к лишению свободы, а также для пресечения попытки
насильственного освобождения указанных лиц.
2. Вооруженным сопротивлением и вооруженным нападением, указанными в пунктах 5 и 6 части 1 настоящей статьи, признаются сопротивление и нападение, совершаемые с использованием оружия любого вида, либопредметов, конструктивно схожих с настоящим оружием и внешненеотличимых от него, либо предметов, веществ и механизмов, при помощи которых могут быть причинены тяжкий вред здоровью или смерть.
3. Сотрудник полиции также имеет право применять огнестрельное оружие:
1) для остановки транспортного средства путем его повреждения, еслиуправляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;
2) для обезвреживания животного, угрожающего жизни и здоровью граждан;
3) для разрушения запирающих устройств, элементов и конструкций, препятствующих проникновению в жилые помещения по основаниям, предусмотренным статьей 15 настоящего Федерального закона;
4) для производства предупредительного выстрела, подачи сигнала тревоги или вызова помощи путем производства выстрела вверх или в ином безопасном направлении.
4. Сотрудник полиции имеет право применять служебное огнестрельное
оружие ограниченного поражения во всех случаях, предусмотренных частями 1 и 3 настоящей статьи, а также в случаях, предусмотренных пунктами 3, 4, 7 и 8 части 1 статьи 21 настоящего Федерального закона.
5. Запрещается применять огнестрельное оружие с производством выстрела на поражение в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен сотруднику полиции, кроме случаев оказания указанными лицами вооруженного сопротивления, совершения вооруженного или группового нападения, угрожающего жизни и здоровью граждан или сотрудника полиции.
6. Сотрудник полиции не имеет права применять огнестрельное оружие при значительном скоплении граждан, если в результате его применения могут пострадать случайные лица.

ded2008 25-05-2012 18:38

по применеия физической силы. это у полицаев. для граждан все примерно также.

Статья 19. Порядок применения физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия
[Закон РФ "О полиции"] [Глава 5] [Статья 19]

1. Сотрудник полиции перед применением физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия обязан сообщить лицам, в отношении которых предполагается применение физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия, о том, что он является сотрудником полиции, предупредить их о своем намерении и предоставить им возможность и время для выполнения законных требований сотрудника полиции. В случае применения физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия в составе подразделения (группы) указанное предупреждение делает один из сотрудников полиции, входящих в подразделение (группу).

2. Сотрудник полиции имеет право не предупреждать о своем намерении применить физическую силу, специальные средства или огнестрельное оружие, если промедление в их применении создает непосредственную угрозу жизни и здоровью гражданина или сотрудника полиции либо может повлечь иные тяжкие последствия.

3. Сотрудник полиции при применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия действует с учетом создавшейся обстановки, характера и степени опасности действий лиц, в отношении которых применяются физическая сила, специальные средства или огнестрельное оружие, характера и силы оказываемого ими сопротивления. При этом сотрудник полиции обязан стремиться к минимизации любого ущерба.

4. Сотрудник полиции обязан оказать гражданину, получившему телесные повреждения в результате применения физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия, первую помощь, а также принять меры по предоставлению ему медицинской помощи в возможно короткий срок.

5. О причинении гражданину телесных повреждений в результате применения сотрудником полиции физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия полиция в возможно короткий срок, но не более 24 часов, уведомляет близких родственников или близких лиц гражданина.

6. О каждом случае причинения гражданину ранения либо наступления его смерти в результате применения сотрудником полиции физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия уведомляется прокурор в течение 24 часов.

7. Сотрудник полиции обязан по возможности сохранить без изменения место совершения преступления, административного правонарушения, место происшествия, если в результате применения им физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия гражданину причинено ранение либо наступила его смерть.

8. О каждом случае применения физической силы, в результате которого причинен вред здоровью гражданина или причинен материальный ущерб гражданину либо организации, а также о каждом случае применения специальных средств или огнестрельного оружия сотрудник полиции обязан сообщить непосредственному начальнику либо руководителю ближайшего территориального органа или подразделения полиции и в течение 24 часов с момента их применения представить соответствующий рапорт.

9. В составе подразделения (группы) сотрудник полиции применяет физическую силу, специальные средства и огнестрельное оружие в соответствии с федеральным законом, руководствуясь приказами и распоряжениями руководителя этого подразделения (группы)

East13 25-05-2012 21:08

quote:
Originally posted by CyberDaemon:

Сегодня разговаривал с юристом с работы, он обрисовал варианты.

1. Нападение без объявления своего возраста - можно мочить. Акселераты однако.
3. Компания малолеток и все твердят что они несовершеннолетние - на усмотрение. Но гимору будет много. Если стрелять/бить - то насмерть. Всех.

Какие-то неадекватные варианты.Это только юрист может посоветовать.Какая хер разница,кто и чего сказал?Отвесил шпенделя,не глядя на возраст и половые органы,и дальше пошёл.Максимум,что может быть-родаки дебилки в суд подадут.В таком варианте сходить к нормальному юристу и спросить,чо на суде говорить.
Придумали блин,стрелять,бежать от малолетней дебилки блин Улыбаюсь

Pragmatik 25-05-2012 22:47

quote:

Я тоже дико извиняюсь, убиенный дядька был нобелевским лауреатом? Или хотя-бы профессором?

Чуть выше я рассказал про коллегу с работы.

quote:

Историю с Сабиром я привел только потому, что лично наблюдал хорошего стрелка и хорошего хирурга в одном флаконе. Никто не говорит о том, что каждый житель РФ мужского пола должен быть чемпионом мира по версии М1 челлендж. Но элементарную спортивную форму должен иметь каждый. Это и для здоровья полезно.

Хирург - это всего лишь ПРОФЕССИЯ. Точно такая же, как остальные. Кто-то людей лечит, кто-то работает на ядерном реакторе, кто-то людей на самолётах возит. А мы говорили - о НАУКЕ, научных званиях и достиожениях.

Повторяю десятый раз - "элементарная спортивная форма" в драке не поможет. Потому что "элементарная спортивная форма" и "умение хорошо драться" - это совершенно разные вещи.

quote:

Искать не хочу,но думаю,такие есть.)Не в рукопахе,так в боксе.)

Ага, "Пастернака не читал, но осуждаю" (С) Не в рукопахе, так в боксе. А не в боксе, так в шахматах. А не в шахматах, так в домино или крестиках-ноликах. Стопудово!

Pragmatik 25-05-2012 22:55

quote:
Нашел несколько фамилий докторов наук и спортсменов.
Маркиянов Орест Александрович.
Алкацев Михаил.
Припоминаю, что сам знаю кандидатов наук одного действующего культуриста и одного бывшего гимнаста.

Это в СССР или уже в РФ? Но даже и в РФ - 2 фамилии на 140 миллионов человек + культурист и бывших гимнаст (кстати, вот именно, что бывший. Олег Газманов вон - тоже бывший гимнаст, причем очень хороший)... Это лишь подтверждает мнение, что "беда, коль сапоги начнет тачать пирожник, а пироги печи - сапожник" (С). Каждому - своё. Я вот, вспоминая вузовские учебники по радиотехнике, как-то не припомню, чтоб там академики и доктора наук имели бы достижения в большом спорте. Большая наука и большой спорт - это занятия, требующие полного многочасового погружения каждый день.
Евгений Леонов - величайший артист, Царствие ему Небесное. Но вот не уверен, что он был боксером. А вот артист - милостью Божьей.

Так что, друзья, разговор получается ни о чем. Любого рукопашника можно задавить, любого, вопрос лишь - хватит ли ему пары противников или надо взять побольше. Вот и всё. Выставь против человека пару равносильных ему противников - и всё, а если будет трое - то получится избиение.

quote:
Originally posted by East13:

Какие-то неадекватные варианты.Это только юрист может посоветовать.

Не... Просто юристы - они ж бывают разные. Как врачи, к примеру. Некоторые поцЫенты запросто приходят к ухо-горло-носу и спрашивают, как лечить радикулит. А некоторые с подобными вопросами подходят вообще к санитаркам. Ну, те им и советуют. Собственно, примерно то же случилось и тут. Улыбаюсь

East13 25-05-2012 23:21

quote:

Собственно, примерно то же случилось и тут.

Да это сходу видно,что человек вообще не в теме.Но зачем отвечать на вопросы,на которые ты не знаешь ответы?

Pragmatik 25-05-2012 23:39

quote:
Originally posted by East13:

Но зачем отвечать на вопросы,на которые ты не знаешь ответы?

Дело в том, что тот юрист может совершенно искренне так считать. Потому что так может быть написано в учебниках, или в статьях других юристов, или в комментариях к законодательству. Потому что многие думают, что то, что написано в учебниках - оно и в жизни именно так и есть. Но одно дело, как оно в Законе - а другое дело, как этот Закон работает на практике и как его применяют на практике. А тут возможны та-а-акие нюансы, что караул...
Да и есть известная фраза: "У трех юристов - пять мнений" (С) Улыбаюсь

East13 26-05-2012 12:29

quote:

Потому что

тот юрист наверное живёт так,как научили в юридическом институте,то бишь никак.

палковводец 26-05-2012 14:58

quote:
Повторяю десятый раз - "элементарная спортивная форма" в драке не поможет. Потому что "элементарная спортивная форма" и "умение хорошо драться" - это совершенно разные вещи.

Против 15летней поможет))
quote:
Ага, "Пастернака не читал, но осуждаю" (С) Не в рукопахе, так в боксе. А не в боксе, так в шахматах. А не в шахматах, так в домино или крестиках-ноликах. Стопудово!

Вот на хрень всякую и отвечать неохота.Я писал,заниматься спортом и наукой одновременно возможно.Что не так?В качестве примера привел сюжет по ТВ,где про профессора-акадэмика говорили,что он перворазрядник в нескольких видах.Вы додумали,что чел должен быть нобелевским лауреатом и одновременно ЧМ по рукопахе.Я то причем?Вам надо собственные фантазии развенчивать,Вы и ищите.))

Boston 26-05-2012 15:16

quote:
по применеия физической силы. это у полицаев. для граждан все примерно также.

Неужели уже простым гражданам законом разрешено применять физическую силу?

Pragmatik 26-05-2012 21:13

quote:

Против 15летней поможет))

Как соотносятся фразы "элементарная спортивная форма" и "против 15летней поможет))"? Вопрос риторический, ибо ответ очевиден - НИКАК не соотносятся, т.к. 15 лет - это очень серьёзный уровень занятий.
Который, меж прочим, нах никому не нужен для обычной жизни.

quote:

Вот на хрень всякую и отвечать неохота.Я писал,заниматься спортом и наукой одновременно возможно.Что не так?В качестве примера привел сюжет по ТВ,где про профессора-акадэмика говорили,что он перворазрядник в нескольких видах.Вы додумали,что чел должен быть нобелевским лауреатом и одновременно ЧМ по рукопахе.Я то причем?Вам надо собственные фантазии развенчивать,Вы и ищите.))

Молодец. Запостили мыслю, на мои просьбы доказать эту мыслю посредством приведения конкретных примеров - начали юлить.
На таком уровне разговаривать мне неинтересно.
Всех благ.

палковводец 26-05-2012 21:24

quote:
Как соотносятся фразы "элементарная спортивная форма" и "против 15летней поможет))". Вопрос риторический, ибо ответ очевиден - НИКАК.

Читайте внимательно о чем люди пишут.Блин,не дай бог к такому юристу обратиться!))
quote:
Молодец. Запостили мыслю, на мои просьбы доказать эту мыслю посредством приведения когнкретных примеров - начали юлить.
На таком уровне разговаривать мне неинтересно.
Всех благ.

Слиф засчитан.))

ahin 28-05-2012 12:18

quote:
Originally posted by spooner:
Ученого и спортсмена вам подавай ?
Герой Российской Федерации
мастер спорта
Возглавляет Федерацию бокса
Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени
генерал-майор милиции
Почетный академик РАЕН
Че там , сыграем в угадайку ?))

Рамзан?

Gottesdiener 09-06-2012 04:31

Здравствуйте!

Пример человека, развитого физически и имеющего учёную степень, - выдающийся советский боксёр Валерий Попенченко.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Валерий_Попенченко

http://www.sportsdaily.ru/arti...penchenko-10236

st-109 09-06-2012 22:04

Дольф Лундгрен. Актер такой есть. Улыбаюсь
2-кратный чемпион Европы по карате, однократный чемпион Австралии по карате.
Имеет 3 высших образования и владеет 9 языками, включая русский и вепсский.

Но такие люди именно что исключение, а не правило. редко так бывает, что и мозги хорошо работают, и тело развивать получается.

knpl 10-06-2012 11:20

quote:
Originally posted by spooner:

Ученого и спортсмена вам подавай ? Герой Российской Федерации мастер спорта Возглавляет Федерацию бокса Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени генерал-майор милиции Почетный академик РАЕНЧе там , сыграем в угадайку ?))

РАЕН???? http://lurkmore.to/%d0%c0%c5%cd

Лавкрафт 10-06-2012 12:38

quote:

Блин,не дай бог к такому юристу обратиться!))

Товарищ все же по-диагонали худо-бедно читает, некоторые отвечают не глядя. )

BadStrateg 10-06-2012 14:53

quote:

Необязательно быть "качком", чтобы смочь постоять за себя.
ГБ может быть вполне эффективным оружием, если покупать хороший ГБ, и правильно использовать. Возможно, бытует мнение, что ГБ-"женский атрибут". На самом деле- это не так.

Так что, то, что мужчина не является чемпионом по рукопашному бою, вовсе не означает, что он, якобы, не может постоять за себя.
Чтобы выучиться на НАСТОЯЩЕГО ЧЕМПИОНА по рукопашному бою, нужно лет десять. Не каждый может это. Да и незачем это, в общем.

(к сожалению, в описанном тут случае у мужика ГБ не оказалось. А, ведь, исход мог быть совсем иным).

8thsin 10-06-2012 21:36

BadStrateg, для сомообороны от девятиклассниц нужен ГБ? Ржу не могу

Santyaga78 10-06-2012 22:20

quote:
Originally posted by BadStrateg:

ГБ может быть вполне эффективным оружием, если покупать хороший ГБ, и правильно использовать. Возможно, бытует мнение, что ГБ-"женский атрибут". На самом деле- это не так.

почему каждый раз при подобных фразах вспоминаю: "человек хватается за железо, когда кончаются мысли..."
ГБ безусловно полезен, но ни он, ни стволы любого калибра и формата не заменят мозгов, культуры и знаний, в том числе позволяющих избегать или предотвращать подобные ситуёвины...

BadStrateg 11-06-2012 15:09

quote:
для сомообороны от девятиклассниц нужен ГБ?

От одной лишь девятикласницы- нет. Проблема в том, что девятикласница может оказаться не одна, а со своими "товарищами". И тут ГБ может оказаться неплохим подспорьем.

quote:
почему каждый раз при подобных фразах вспоминаю: "человек хватается за железо, когда кончаются мысли..."

Да потому, что многие не носят ГБ и пр. оружие для СО, пока не случится ЧП.

quote:
ГБ безусловно полезен, но ни он, ни стволы любого калибра и формата не заменят мозгов, культуры и знаний, в том числе позволяющих избегать или предотвращать подобные ситуёвины...

С этим тоже можно согласиться.