" Open AirGun 2013 ". Харьков, 1-2 мая 2013.

Плинкер 69

Уважаемые стрелки и сочувствующие им товарищи!
Стрелковый клуб "Стальной Ворон" открывает регистрацию на 2-х дневный матч - слёт любителей пневматического оружия под кодовым названием « Open AirGun 2013 » !
Дата проведения : 1 и 2 мая 2013 года. Два полноценных стрелковых дня - две серии ПТ, две серии ФТ/ХФТ/СХФТ по 50 выстрелов каждая.

Мероприятие пройдет в черте г. Харькова, Украина, на территории стрелкового комплекса "Сафари-Клуб", координаты 49.9963536N 36.151371E http://wikimapia.org#lat=49.9963536&lon ... 17&l=0&m=b

Зачетные стрелковые дисциплины матча
1. ФТ. Полноразмерный полноформатный матч на 50 мишеней, по 1 выстрелу в мишень. Правила ФТ тут http://uaftc.org.ua/viewtopic.php?f=5&t=17 Дульная энергия винтовок ограничена 16,3 Дж. Мишенная обстановка в каждый из стрелковых дней будет уникальной. Этот матч будет первым этапом Чемпионата Украины по ФТ 2013.

2 и 3. ХФТ и Слобожанский ХФТ. Правила здесь http://uaftc.org.ua/viewtopic.php?f=5&t=13 и здесь viewtopic.php?f=34&t=24214 . Отличия будут следующие. Количество мишеней - 50, расстояния те же, что в ФТ, от 8 до 50 метров. В Слобожанском ХФТ - полный анлим по энергии (эта дисциплина для стрелков из винтовок с дульной энергией более 16,3 Дж). Мишенная обстановка в каждый из стрелковых дней будет уникальной.

4. ПТ. Правила здесь viewtopic.php?f=80&t=13389 с небольшими изменениями. Этот матч будет вторым этапом Кубка Украины по ПТ 2013. Об изменениях о дополнениях к Правилам можно прочитать в теме «Кубок Украины по ПТ 2013».

Лонг-рейндж и все виды дуэлей, винтовочных и пистолетно-револьверных, проводятся силами инициативных групп стрелков , буде таковые найдутся. Место и оборудование для подобных видов стрельбы - в наличии.

Проживание и хозяйственно- бытовые аспекты.
Достигнута договоренность с руководством стрелкового комплекса о том, что участникам матча будут предоставлены : охраняемая автомобильная стоянка, возможность установки палаточного городка, мангалы-навесы-беседки, возможность использования кухни (холодильник, микроволновка, электроплита), водопровод, санузлы.
Питание на стрельбище будет предоставлено организаторами в виде готового горячего обеда. Все вечерне-утренние съестные мероприятия либо самостоятельно, либо по договоренности.

Финансовый вопрос.
Оргвзнос за участие в матче - 350 гривен. Если оплачиваете на карточку - тогда 359.
Крайний срок оплаты - 23-59 22 апреля, после этого срока - оргвзнос 450 гривен.
Реквизиты для оплаты:
Приватбанк
Карточный счет N 4149 4377 3729 2167
Получатель Журавлёв Валерий Александрович.
Список участников формируется только из оплативших оргвзнос. После оплаты необходимо, либо скинуть мне СМС соообщение (на номер 050 59 16 325), в котором нужно указать кто, сколько и за что оплатил, либо скинуть все эти данные мне в ПМ на данном форуме. Там же указать полные ФИО , стреляемые дисциплины , оружие и оптику.

К работе на матче приглашаются линейные судьи в количестве 4 (четырех) человек, желательно квалифицированные стрелки, которые сами принимать участие в этом матче не будут. Работа судей будет оплачена.

Основная тема и обсуждение - на форуме УКЛПО http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.php?f=67&t=47081

Buhoff

А как у нас с ввозом стрелялова на территорию Украины?
с прожиганием проживанием чо? (имеется в виду гостиницы рядом, отели) или на терр. клуба естьчто-то кроме палаточного лагеря? 😊)

Плинкер 69

C проживанием - проблем нету, это город, гостиницы-мотели-съемные квартиры в изобилии. А вот с ввозом/вывозом пулялова - проблемки очень вероятны, таможня и погранцы с обеих сторон границы неприятностей доставят, если узреют "предмет, конструктивно схожий с". 😞

Buhoff

а пневматическое оружие 7.5 дж? Официально ж как-то наверняка можно ввозить?

BILKO

Там вопрос тоньше - владеть калибром 4,5 мм в Украине разрешено без ограничений. Тут вся соль в таможенных правилах ввоза/вывоза.

С нашей таможней все более-менее ясно, а вот как обстоят дела на Украинской стороне?

2 Плинкер 69. Есть ли ссылки где правила ввоза/вывоза почитать?

Плинкер 69

2 Плинкер 69. Есть ли ссылки где правила ввоза/вывоза почитать?
Вот, вроде все доходчиво. http://www.rosarms.ru/index.ph...nov_k_nemu.html
Насколько это свежая информация - не могу сказать.
На украинской стороне проблем вроде быть не должно. Если необходимо, то российским участникам будет сделано нужное приглашение с мокрой печатью.

BILKO

По Россию я все знаю. Интерессуют правила Украины.

Buhoff

эх, я б скатался, если жена не линчует за отлынивание от родительских обязанностей 😊

Плинкер 69

2 BILKO
Саша, смотри ПМ.

Плинкер 69

По провозу пневматики существуют соответствующие разъяснения:
1. Со стороны РФ. http://www.customs.ru/index.ph...=205519.05.2011
О перемещении оружия и изделий, конструктивно сходных с гражданским и служебным оружием
В связи с многочисленными случаями провоза оружия и подобных ему изделий ФТС России разъясняет порядок перемещения через таможенную границу Таможенного союза и пересылки в международных почтовых отправлениях любых видов оружия, их частей, патронов к ним, а также изделий, конструктивно сходных с гражданским и служебным оружием (например, оружия для страйкбола).
Запреты и ограничения в отношении гражданского и служебного оружия, его основных частей и патронов (их частей) к нему, конструктивно сходных с гражданским и служебным оружием изделий установлены:
- разделом 2.22 Единого перечня товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз государствами-участниками Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества в торговле с третьими странами, и Положением о применении ограничений с учетом изменений и дополнений, утвержденных решением КТС от 20.06.2010 г. N 372 «О внесении изменений и дополнений в Единый перечень товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз государствами-участниками Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества в торговле с третьими странами, и положений о применении ограничений»;
- Соглашением между Правительством Российской Федерации, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18.06.2010 «О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском».
Указанные нормативные акты направлены на всестороннее обеспечение интересов государств - членов Таможенного союза, противодействие угрозам жизни и здоровья граждан, защиту окружающей среды. С Единым перечнем товаров, Положением и иными международными договорённостями государств - членов Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС можно ознакомиться на официальном сайте Комиссии Таможенного союза - www.tsouz.ru .
В соответствии со ст. 1 Федерального закона от 13.12.1996 г. N 150-ФЗ «Об оружии» оружием признаются устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели, подачи сигналов. К гражданскому оружию относится оружие, предназначенное для использования гражданами России в целях самообороны, для занятий спортом и охоты. К оружию не относятся изделия, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно- бытового и производственного назначения, спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием. Согласно ст. 7 данного закона, все производимые на территории России, ввозимые и вывозимые с территории России модели гражданского и служебного оружия и патронов к нему, а также конструктивно сходные с оружием изделия подлежат обязательной сертификации.
С учётом перечисленных нормативных правовых актов, а также положений распоряжения Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г. N 1567-р ФТС России рекомендует физическим лицам и участникам ВЭД по вопросам отнесения (неотнесения) ввозимых, в том числе пересылаемых в МПО, товаров к категории оружия либо конструктивно сходных с оружием изделий, а также получения разрешительных документов обращаться в Департамент охраны общественного порядка МВД России (ул. Житная, д. 16, Москва, 119049).

2. Со стороны Украины. http://www.ubl.dp.ua/ru/zakono...inskoj-tamozhni
В соответствии с Инструкцией о порядке изготовления, приобретения, хранения, учета, перевозки и использования огнестрельного, пневматического и холодного оружия, устройств отечественного производства для отстрела патронов, снаряженных резиновыми или аналогичными за своими свойствами метательными снарядами не смертельного действия и указанных патронов, а также боеприпасов к оружию и взрывным материалам", утвержденной приказом МВД от 21.08.98 г. N 622.
К пневматическому оружию принадлежат пневматические: винтовки, пистолеты и револьверы, которые имеют калибр свыше 4,5 мм и скорость полета шара свыше 100 метров за секунду, в которых снаряд (снопа) приводится в движение за счет сжатых газов. В случае, если один из этих параметров имеет низший показатель - указанные предметы не принадлежат к пневматическому оружию, не подлежат регистрации в разрешительной системе МВД Украины -и потому не имеют запретов или ограничений относительно перемещения через таможенную границу Украины.

Из вышеизложенного следует вывод:
- на винтовку должен быть сертификат "конструктивно сходное с пневматическим оружием изделие "
- винтовку ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕКЛАРИРОВАТЬ

Buhoff

Москали, кто желает? 😊 Я б поехалЪ

ArtemK

Плинкер 69
К пневматическому оружию принадлежат пневматические: винтовки, пистолеты и револьверы, которые имеют калибр свыше 4,5 мм и скорость полета шара свыше 100 метров за секунду, в которых снаряд (снопа) приводится в движение за счет сжатых газов. В случае, если один из этих параметров имеет низший показатель - указанные предметы не принадлежат к пневматическому оружию, не подлежат регистрации в разрешительной системе МВД Украины -и потому не имеют запретов или ограничений относительно перемещения через таможенную границу Украины.

Из вышеизложенного следует вывод:
- на винтовку должен быть сертификат "конструктивно сходное с пневматическим оружием изделие "
- винтовку ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕКЛАРИРОВАТЬ[/B]

по идее, должна проходить любая винтовка 4.5 мм - у нее же калибр не "свыше 4.5 мм". Если так, то подойдет любой сертификат, даже на охотничью пневму, лишь бы был указан калибр 4.5.
Или не?

Плинкер 69

по идее, должна проходить любая винтовка 4.5 мм - у нее же калибр не "свыше 4.5 мм". Если так, то подойдет любой сертификат, даже на охотничью пневму, лишь бы был указан калибр 4.5.
Или не?
В Украине - да, мощность в детском калибре ничем не ограничена и законом не регламентируется, но в России-то не так. То есть тут вопросы будут типа "Ага, так это - охотничье оружие, вот ведь у вас в бумаге написано!"

BILKO

Нафтовцы, смотрите почту, я там подробно расписал. Кто не получил почту, можете мне по телефону позвонить. Тел. В профайле.

Buhoff

Письмо твое получил только про сертификацию. Надо бы как-то где-то количество желающих записать