Varmint FT лонг рэнж ФТ )

Sergiuss 21-06-2013 12:04

Не интересно стрелять со стола, попробовал на первом этапе Кубка Нафт

результат в общем оказался не плох как мне показалось для первого раза.

жутко понравилось!!

кто еще пробовал такой изврат вид стрельб?

сделал тест перекидной тренировочной мишени:

http://youtu.be/1Jyi-02Sf5I

only-serge 21-06-2013 13:08

А что стоя уже не тянет повторить? :D

Sergiuss 21-06-2013 13:39

quote:
Originally posted by only-serge:

А что стоя

стоя тоже стрелял.
только на 6й раз попал и плюнул

only-serge 21-06-2013 15:57

quote:
Originally posted by Sergiuss:

стоя тоже стрелял.

Ну так вот я про это и говорю :P

Max338 21-06-2013 16:23

quote:
Originally posted by Sergiuss:

результат в общем оказался не плох как мне показалось для первого раза

"Не плох" - это как то имхо очень скромно. Для первой пробы результат фантастичен.

GraySaint 21-06-2013 16:29

quote:
Originally posted by Max338:

Для первой пробы

она не первая :)

Sergiuss 24-06-2013 16:07

я не один уже радостно ))

Varmint FT

artmi 24-06-2013 17:17

Раз так, ждем 20 июля на "Стальной варминт" на стрельбище в г. Электросталь.

Max338 24-06-2013 18:12

quote:
Originally posted by GraySaint:

она не первая

Я не видео имел в виду, а именно результат на 1 этапе НАФТа )))

Dmitry68 24-06-2013 18:26

quote:
Originally posted by artmi:
Раз так, ждем 20 июля на "Стальной варминт" на стрельбище в г. Электросталь.

вы проверьте сначала будут ли работать ваши "чугунные" мишени
на подлетных 4Дж (настоящих), это то что остается на 100 метрах :)

GraySaint 24-06-2013 20:03

по баллистике в общем-то все оказалось достаточно просто, по чейргану все совпало.
основная сложность в ветре, и в том, что не видно, куда при промахе пуля уходит. по ФТшным мишеням хоть видно куда попал, какую ошибку сделал, а тут можно в молоко долго долбить.

artmi 24-06-2013 20:08

quote:
Originally posted by Dmitry68:

вы проверьте сначала будут ли работать ваши "чугунные" мишени
на подлетных 4Дж (настоящих), это то что остается на 100 метрах :)

Эти критерии не помешали принять в варминте стрелкам с 16Дж в эту субботу на гостевой. На данный момент Битяговские мишени для варминта тяжелее наших. В прошедших соревнованиях, организованных у нас на стрельбише, все попадания из оружия 16Дж. оценивались по отметинам на убойной зане, тоже происходило и в Битягово.

Sergiuss 24-06-2013 23:47

quote:
Originally posted by artmi:

оценивались по отметинам на убойной зане

может сделаем под легкий класс легкие падающие :P

посмотрим как получится

MadRoy 25-06-2013 07:57

quote:
может сделаем под легкий класс легкие падающие

посмотрим как получится

Сделать не проблема. Проблема в том, что при нынешнем количестве участников легкого класса (в Стали), отдельная линия не имеет смысла.

AGEIPOD 25-06-2013 08:41

quote:
Originally posted by MadRoy:

Сделать не проблема. Проблема в том, что при нынешнем количестве участников легкого класса (в Стали), отдельная линия не имеет смысла.

так и говори что отдельная линия чисто под тебя )))

MadRoy 25-06-2013 11:01

quote:
так и говори что отдельная линия чисто под тебя )))

Не понял фразу. При чем тут "линия для меня"? Я как раз не вижу никакого смысла в линии, если нет участников...

AGEIPOD 25-06-2013 14:06

да я с тобой согласен что смысла нет для одного двух делать линию. насколько я помню кроме тебя и бухова толком и не стрелял не кто.

MadRoy 25-06-2013 14:35

quote:
да я с тобой согласен что смысла нет для одного двух делать линию. насколько я помню кроме тебя и бухова толком и не стрелял не кто.

До конца этого года будем определяться. Если не будет устойчивого класса ЛВ - возможно в следующем сезоне исключим его и заменим на более интересный - к примеру, класс для новичков (как нынешний OPEN в БР). Хотя, как показывает тот же БР, от новичков там интереса также 0.

boroda177 25-06-2013 14:50

я уже вносил предложение на существующих мишенях сделать дополнительно легкие мишени для ФТМВарминтБДСМ =))) и опустить их пониже для стрельбы с матраса, т.е. подушки. Классы считаю нужно однозначно разделять.

Sergiuss 25-06-2013 15:10

несколько мыслей:

Сделать тренировочные мишени для пристрелки отдельной линией

Для 16 дж сделать полу мишени (только верхнюю убойку) и их установить на пеньки.

MadRoy 25-06-2013 15:29

quote:
Для 16 дж сделать полу мишени (только верхнюю убойку) и их установить на пеньки.

С пеньками есть одна проблема - это как бы противоречит смыслу варминта. По пеньку можно пристреливаться (достаточно широкий), можно смотреть куда летит пуля, и все это непосредственно во время зачетной стрельбы.

Иногда так бывает нужно просто увидеть, куда летит пуля в данный момент. А тут пенек... :)

Мы поэтому отказались от любых достаточно широких препятствий на линии.

GraySaint 25-06-2013 15:35

quote:

Иногда так бывает нужно просто увидеть, куда летит пуля в данный момент.

а когда солнышко в спину светит, и полет пули виден, тогда что?
нужно спросить у родоначальников варминта, в огнестрельном варминте и снайпинге, видно куда прилетает пуля, или нет?
на мой взгляд это не проблема, что ты видишь промах. как раз наоборот, результаты вырастут, но и цена промаха станет выше, и время стрельбы станет влиять на результат больше.
а главное, в наших стесненных условиях, стрельба будет происходить быстрее. а то сейчас пришлось достаточно долго ждать.

Sergiuss 25-06-2013 16:11

quote:
Originally posted by GraySaint:

а то сейчас пришлось достаточно долго ждать.

это тоже не гут

ArtemK 25-06-2013 16:28

quote:
Originally posted by boroda177:
я уже вносил предложение на существующих мишенях сделать дополнительно легкие мишени для ФТМВарминтБДСМ =))) и опустить их пониже для стрельбы с матраса, т.е. подушки. Классы считаю нужно однозначно разделять.

Классы будем делить когда участников побольше станет :)
Я бы разделил однозарядки/многозарядки, и 16дж/открытый класс. По типу упора - стол или подушка - делить излишне, кмк.

MadRoy 26-06-2013 07:32

quote:
на мой взгляд это не проблема, что ты видишь промах. как раз наоборот, результаты вырастут, но и цена промаха станет выше, и время стрельбы станет влиять на результат больше.

Тогда можно не заморачиваться и оставить пристрелочные мишени на каждой линии...

quote:
а главное, в наших стесненных условиях, стрельба будет происходить быстрее. а то сейчас пришлось достаточно долго ждать.

Количество выстрелов сократите. Или время на стрельбу. У нас сработало. :)

GraySaint 26-06-2013 10:29

quote:

Тогда можно не заморачиваться и оставить пристрелочные мишени на каждой линии...

достаточно будет просто белый лист за мишенью. пристрелочные как раз не нужны.

boroda177 26-06-2013 10:51

22 выстрела и 15 минут самое то.

Shalopaj 26-06-2013 12:12

Мне кажется вы с пристрелочными листами упрощаете стрельбу . На варминте даже флаги запрещены . Просто сравниваю результаты - основная масса стрелков в Битягово проходит 100м (для примера - stepan33), а у нас он дальше 80м не продвигается.При том ,что мы стреляем 3и матча и пока ещё никто не прошёл 3и по 100м ..
Может у нас стрелки хреновые :) ...

MadRoy 26-06-2013 12:16

quote:
основная масса стрелков в Битягово проходит 100м (для примера - stepan33), а у нас он дальше 80м не продвигается.При том ,что мы стреляем 3и матча и пока ещё никто не прошёл 3и по 100м ..
Может у нас стрелки хреновые

Саш, ты забываешь главное - на НАФТе мишень в 2 раза больше, чем у нас.

GraySaint 26-06-2013 12:51

quote:
Originally posted by Shalopaj:

Мне кажется вы с пристрелочными листами упрощаете стрельбу

на полтосе пристрелочный лист нужен. винтовку перепристреливать на другую дистанцию. на каждой мишени - конечно это лишнее.

Shalopaj 26-06-2013 13:35

quote:
22 выстрела и 15 минут самое то.

Перед началом сезона за эти цифры меня критиковали со всех сторон , а сейчас - "самое то " :) .
Хотя , если смотреть результаты последнего варминта, то вполне можно и в Битягово применить .Основная часть стрелков вполне впишется в эти рамки .

Dmitry68 26-06-2013 15:45

quote:
Originally posted by Shalopaj:
Мне кажется вы с пристрелочными листами упрощаете стрельбу ....

вы стреляете 16 дж с рук на 100м?

Sergiuss 27-06-2013 23:19

по бумаге получается не оч красиво
конечно нужно смотреть промежуточный ветер

кинул мешок на стол и с него попробовал посмотреть куда же летит ))

Sergiuss 17-07-2013 12:15

100м из FT

любая тянучка ветра превращает кучу в тянучку :)
((