Бывают ли пострелушки в тире на Поклонке?

Twilighter

Мотаться из ЗАО на ул.Сельскохозяйственную или стадион Труд неохота, а в тире спортшколы Динамо (вроде так), что на Кутузовском проспекте на ул.Студенческая рядом с Поклонной горой, с удовольствием поездил бы... Может, кто подскажет, мона ли там пострелять? Или к кому обратиться? Пасиб.

Wu

Мне тоже было бы интересно, т.к. я тож живу в ЗАО и мотаться на ВДНХ долековато.

Twilighter

Рад за единомышленника!! 😛 Посему с нетерпением жду совета, подсказки от "сильных мира сего"... 😛

gnom

Юр, тир есть прямо на Поклонной улице, около автошколы, но ВОЛПО там давно не стреляет, а по одиночке стрелять дорого, вот если наберем народ, можно и пострелушки устроить 😊

Twilighter

Пнл, буду знать..

VladiT

А этот тир на Поклонной-он вообще работает?
Я много раз звонил туда-и никогда никто не снимает трубку.
Кто там был-расскажите плз, что за тир и какой там режим?
Из чего там можно стрелять и сколько стоит?
И если можно-работающий телефон туда?

gnom

Хорошо, давайте подругому, я схожу и узнаю, благо под окном у меня этот тир, а здесь будут набираться желающие, чем болшьше народа наберется тем выгоднее будет стрелять 😊

VladiT

Ок=спасибо.

ФТВН

На Поклоке тир работает.Только цены кусаются там аренда тира 2000 руб. за час. если набрать человек 10 то можно все организовать. Там и соревнования проводили.

VladiT

Однако...
Там что, тир с бассейном и сауной, что ли?
Я постоянно стреляю в тире на стадионе Динамо или на ул. адм. Макарова. Там 600р за стрелковое место в час.
А почему на Поклонной назначают цену не за место, а за целый тир? Может быть там какие-то особенности, кто был там, опишите плз, что за тир, каковы размеры, из чего можно стрелять? А то хочется понять, за что так ломят-то?
Я еще не понял, это огнестрельный тир? И какие там дистанции?
Еще-имхо 10 человек в час организовать будет нелегко, тогда каждому реально будет слишком мало времени на стрельбу. Максимум, мне кажется это 6 чел (по 10мин на лицо), и то незнакомым людям будет сложно поначалу.

Grizlik

VladiT
Однако...
...
A почему на Поклонной назначают цену не за место, а за целый тир? Может быть там какие-то особенности, кто был там, опишите плз, что за тир, каковы размеры, из чего можно стрелять? А то хочется понять, за что так ломят-то?
Я еще не понял, это огнестрельный тир? И какие там дистанции?
...
Тир на Поклонной это раньше был тир МГССК ДОСААФ (теперь РОСТО) всего в здании три тира, один 50 м на первом этаже, работает ли он сейчас и кому принадлежит не знаю, вроде какой то ЧОП, в советские времена в тире номер 1 был Киевский районный ССК ДОСААФ . На втором этаже сейчас две галереи по 50 метров (тиры 2 и 3).
В советские времена это была одна общая галерея на 100м разделяемая на два 50 м тира брезентовой шторой. Сейчас вместо шторы установлена капитальная перегородка, в которую установлены рулонные установки для стрельбы на 10м (пневматика) и установка Бегущий Кабан. (пневматика) Стрельба по ним ведется в противоположную сторону, от основоного направления стрельбы в тире. В основном направлении стрельбы три рубежа 50, 25 и 10 метров.
Как я уже писал, сейчас тиры 2 и 3 (второй этаж) только 50 метровые. Тир МГССК не прошел сертификацию по пулестойкости пулеприемника для оружия под винтовочные патроны калибра 7.62мм (поэтому и убрали 100м) Разрешено стрелять только (пишу по памяти) из оружия .22 LR , служебных пистолетов и т.д. и гладкоствола. Про автоматы 5.45 и 7.62 не помню, но скореен всего тоже нельзя. Сталь в пулеприемнике очень низкого качества.
В тире номер 3 раньше была установка для м/к Кабана, но после вывода этого упражнения из олимпийской программы она не работает. В свое время в этом тире я кабана и гонял 😛
Если я в чем то ошибся, поправьте.

latslaw

Кому далеко ездить на ВДНХ,присоеденяйтесь к нам.Тир находится между метро Нагатинская и Тульской.Возле спорткомплекса Труд.Недорого. Смотрите здесь http://guns.allzip.org/topic/23/184932.html

Twilighter

Виталь! Я +1!

LP-P38

Так, темка крайне интересна. Я сам в ЗАО и тир на 50м в близлежащем пространстве крайне интересен. Готов к сотрудничеству в марте(винтовка в тюнинхе). С уважением LP-P38.

Twilighter

Виталь, ну как там, ходил узнавать?

Twilighter

АП

Grizlik

Twilighter
АП
На той неделе у нас были соревнования в этом тире. Из разговоров с местными, тренеры в тире уже не работают, тир в ближайшее время скорее всего будет закрыт. В общем все очень грустно.

twilight

Ужо отписался - может напоследок скооперируемся да попользуем тир по назначению?

Grizlik

twilight
Ужо отписался - может напоследок скооперируемся да попользуем тир по назначению?
Я пас, т.к. мне хватает для тренировок трех тиров рядом с домом. 😉
Хотя Поклонка для меня в какой то мере родной тир, я, во времена занятия винтовкой, больше 20 лет назад, там кабана стрелял, в третьем тире, сейчас от этого кабана там вроде только рельсы и остались.. 😞

Twilighter

Я за! Только организатором надо Gnom'a просить - он рядом совсем живет... Я хоть 400 рублей отдам за час, только чтоб пристрелять все, что хочу! На машине, если все нормально, из Кунцево поеду, могу захватить кто захочет. Пишите в ПМ.

twilight

Я тоже не против. В ПМ или отдельную темку забейте.

Twilighter

Виталию написал - подождем ответа... Будем надеяться...

LP-P38

Крайне интересует попасть в тир до 9.01.08 Желательно в Кунцево

Twilighter

Виталя занят, по ходу... Я пока никак не заскочу... 😞

Twilighter

Неделю назад погорела автошкола, что в этом же здании располагается... Тир тоже, написали в "Метро", подгорел... Теперь точно закроют... 😞

Sergiuss

вот же тема про тир 😞
http://guns.allzip.org/topic/16/308119.html

Twilighter

:(