Итоги внеочередного соревнования по пневм. варминту 08 октября 2016 г. Мытищи

Sergiuss

Внеочередные соревнования по варминту прошли на территории стрельбища Динамо в г. Мытищи.

Можно сказать спасли идею.
Спасибо всем кто был!

Результаты и фотки скоро будут.

spitsnn

А название соревнований тоже будет?

RusBear

Как известно проведение закрытия сезона пневматического варминта в Электростали провалилось, т.к. за неделю до даты проведения на стрельбище приехали военные. Вот только известно об этом стало (а) за 14 часов до соревнования и (б) не от организаторов мероприятия. Было бы "весело", если бы Игорь не написал об этом на форуме - приехали бы 25 человек на стрельбище, потратили бы от 2ух часов в один конец (про гостей из регионов вообще молчу), а там такое...

Сергиус согласился предоставить свою площадку (Мытищи) для проведения мероприятия, но организаторы из Электростали отказались туда ехать.

Учитывая то, что на мероприятие приехали гости из Крыма, Смоленска, Вязьмы оставлять ситуацию в таком виде было нельзя. Благодаря усилиям Максима Кириллова, Сергуса ну и моей скромной помощи удалось организовать и благополучно провести полноценные соревнования по пневматическому Варминту на дистанции 50-120 метров.

Совместными усилиями был возведен навес на случай дождя. Стрелковых столов от участников было более чем достаточно. Было 14 стрелков. Взнос с участника составил 800 рублей за аренду площадки и инвентаря (мишени, краска).

Отдельно хочу отметить, что мишени были различны по цветам, что, конечно, очень удобно. Также они расставлены четко по дистанциям (написанная на мишени дистанция соответствует реально от стрелкового рубежа), и строго перпендикулярно к стрелкам. :old:

Голосованием определили правила, по которым стреляли. 3 матча, каждый по 15 минут и 30 выстрелов. Возможность заказывать дистанцию (проходить не по порядку). Получилось интересно, динамично и состязательно. Подсчет результатов проводился по сумме пораженных дистанций.

Из-за затянувшегося строительства навеса третья смена третьего матча стреляла в глубоких сумерках, а четвертая заканчивала стрелять в темноте при подсветке автомобильных фар. :lol:

Особенно порадовала ненапряжная, дружеская атмосфера и взаимовыручка. Так, Игорь из Вязьмы мог бы сняться с соревнований из-за поломки прицела, но совместными усилиями пристреляли, посчитали поправки и он очень не плохо отстрелялся! Молодец!

Был очень рад всех видеть. Спасибо, что приехали. :alc:

На днях подготовлю видео с квадрокоптера - есть красивые кадры.

З.Ы. По поводу обсуждения правил, а также коэффициентов, применяемых к дистанциям - позднее.





Buhoff

Респектище и уважуха за настолько оперативное решение проблемы.Аплодирую стоя!

RusBear

А вот и обещанное видео:


Sergiuss

спасибо за отличные фотки и суперское видео!

RusBear

Пожалуйста! Рад, что понравилось.

spitsnn

Так сколько будет стоить участие в соревнованиях?

MadRoy

spitsnn
Так сколько будет стоить участие в соревнованиях?

Вроде было 1500 с человека.

RusBear

Нет. Было 800 рублей с человека на Варминте в субботу.

MadRoy

RusBear
Нет. Было 800 рублей с человека на Варминте в субботу.

Это очень даже хорошо.

Карданиус

А подскажите где почитать про правила пневматического варминта? Может надумаю однажды публично попозориться в стрельбе?)

NRJ

насчет попозориться это точно не среди аирганнеров, приезжайте стреляйте , косого взгляда никто не бросит, и подскажут и помогут

Карданиус

Так ткните носом плиз в правила именно пневматических соревнований и варминта в частности!

Карданиус

Правильно ли я понимаю, что с дедом Егором дурострелом дорога только в варминт? В другие дисциплины с таким просто не пустят?

RusBear

С дедом Дурострелом теб Сергиус не пустит. Ты убойки с такой дурью поломаешь.

Но есть варминт в Электростали. Там есть линии, рассчитанные под такую мощь.