Указ Президента Российской Федерации от 9 мая 2017 года, номер 202

Grizlik 13-05-2017 08:41

Продублирую сообщение из родственной конференции: ISSF - Пулевая стрельба.

Указ Президента Российской Федерации от 9 мая 2017 года номер 202 "Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года"
Дата подписания 9 мая 2017 г.
Опубликован 11 мая 2017 г.
"....
12. Запретить с 1 июня по 12 июля 2017 г. и с 25 мая по 25 июля 2018 г. в субъектах Российской Федерации, на территориях которых вводятся усиленные меры безопасности, оборот (за исключением хранения, изъятия):

а) гражданского и служебного оружия и патронов к нему;..."

Ну и прочие.
Понимать нужно так - запрещёно транспортирование, даже экспонирование и почти все остальное, всего гражданского : сигнального, пневматического, охолощенки, газового, ООП, холодного и пр.

skywolf 13-05-2017 09:31

Да уж. Находимся в тревожном ожидании, пустят нас на ЧЕ по ФТ в Германию, или нет. Ввоз - вывоз ведь тоже запрещён. Да и чтобы до аэропорта доехать - это транспортировка. Естественно все давно оплачено и билеты невозвратные🙁

Grizlik 13-05-2017 10:42

quote:
Изначально написано skywolf:
Да уж. Находимся в тревожном ожидании, пустят нас на ЧЕ по ФТ в Германию, или нет. Ввоз - вывоз ведь тоже запрещён. Да и чтобы до аэропорта доехать - это транспортировка. Естественно все давно оплачено и билеты невозвратные🙁
Узнавать надо сейчас..Если будет запрет на транспортировку багажа самими спортсменами, можно попробовать на перевозку "багажа" до аэропорта, подрядить Спецсвязь, не бесплатно естественно , это если вообще выпустят за границу с оружием, в указанный в Указе период. Но договариваться обо всем надо уже сейчас и с САБ в аэропорту тоже уже сейчас надо все узнать, пропустят ли они такой багаж в оба конца.. А то может получиться так, что выпустить выпустят, а когда полетите назад, багаж застрянет в аэропорту в Москве..

skywolf 13-05-2017 17:53

У нас рейс оттуда 17 июля, уже после запрета.

Grizlik 13-05-2017 20:25

quote:
Изначально написано skywolf:
У нас рейс оттуда 17 июля, уже после запрета.

А туда когда? А то у Практиков (Практическая стрельба)ЧМ по карабину под угрозой..
http://ipsc.ru/news/v_mire/4564/

ArtemK 13-05-2017 20:36

а туда 10, буквально за пару дней до окончания указа

regional 13-05-2017 21:03

Стрелковый союз России
http://shooting-russia.ru/news/?4708

sstyle 13-05-2017 22:30

Непонятно как мы даже в мытищах стрелять будем, ну и на тренировки ездить.

Grizlik 13-05-2017 22:57

quote:
Изначально написано sstyle:
Непонятно как мы даже в мытищах стрелять будем, ну и на тренировки ездить.

О местных пострелушках в московских тирах, в указанный период, можно забыть однозначно..Если только не жить в области, МО вроде как в список запретных регионов не входит, а Мытищи тоже МО.

sstyle 13-05-2017 23:22

В области, но придется в мытищи ездить через королев видимо. Но как остальным быть? Там кстати ниже есть пункт, что 13 июля изьятое должны вернуть. Но а) в какой стране живем б) если не проверят мощность

Sergiuss 14-05-2017 12:28

Может уже пора подписи собирать.. ?

sstyle 14-05-2017 08:55

Попытка не пытка. Но пневматов маловато будет.

Такой вопрос: а где описаны требования к хранению пнематики? Почему нельзя "хранить" в багажнике авто например?

GraySaint 14-05-2017 10:50

quote:
Originally posted by sstyle:

а где описаны требования к хранению пнематики? Почему нельзя "хранить" в багажнике авто например?

в ЗОО описаны требования к хранению гражданского оружия.

MadRoy 14-05-2017 13:58

Забыли добавить в первом посту - все описанное относится к городам, в которых проводятся матчи: Москва, Питер, Казань и так далее, полный список есть в указе.

То есть в Московской области ограничения не действуют.

Но все равно плохо - я в те же Мытищи еду через МКАД, а это уже Москва. Если по области - долго получается...

ArtemK 14-05-2017 16:20

http://ipsc.ru/news/v_mire/4564/
последим за новостями...

Sergiuss 14-05-2017 17:18

quote:
Originally posted by Grizlik:
в московских тирах

не все.. но мало кто поедет (на Варшавку)

twilight 15-05-2017 11:55

В ближайшее время вывожу всю "10-метровую" пневму на дачу, в МО. Буду прокачивать стойку :)
Об огнестреле придется временно забыть.

shtift-61 18-05-2017 18:50

Чёт я не понял, может, я не правильно прочитал указ, но там написано как то мутно. Будут проверять всех на хранение ОООП и другого? Сдавать на хранение в ОВД, что бы не искали? Если я живу не по месту регистрации и у меня, как положено, есть сейф, ни фига толком не понял, понял только, что таскать с собой в это время, лучше не стоит.

regional 18-05-2017 19:20

quote:
Чёт я не понял

Ношение, транспортировка запрещена.
Все тихо лежит дома в сейфе.

skywolf 18-05-2017 19:27

"Не ту страну назвали Гондурасом" :(

GraySaint 22-05-2017 18:25

внесение изменений в указ:
http://publication.pravo.gov.r...x=1&rangeSize=1

sstyle 22-05-2017 19:49

из прочитанного понял что теперь проблем не будет. Но может и не правильно понял.

Shark_S 22-05-2017 20:04

Проблема остается. Изменения нас не касаются, к сожалению.

GraySaint 22-05-2017 21:17

пневматическое оружие как и охотничье, не упомянуто. как обычно остается надеяться на то что строгость законов компенсируется необязательностью исполнения.
ну еще можно в мытищи на хранение винтовку отвезти. до 25го числа.

Shark_S 22-05-2017 21:33

quote:
пневматическое оружие как и охотничье, не упомянуто. как обычно остается надеяться на то что строгость законов компенсируется необязательностью исполнения.

Это не важно что не упомянуто. Запрет на оборот гражданского оружия, куда входит и охотничье и спортивное и т.д. Изменения касаются официальных спортивных мероприятий, куда ФТ,БР, варминт явно не входят.
Надеяться на необязательность исполнения не стоит.

Grizlik 25-05-2017 22:24

Откуда летите? Если аэропорт в области (МО) то он за границей режимной зоны.. оружие всех участников надо вывезти до начала режима в МО.. ну на дачу к кому нить.. и тихо там сидеть до отлета.. С САБ в аэропорту все же советую выяснить все вопросы заблаговременно.. а то как обычно у нас очень любят перебдение..))и с возвратом если он до окончания режима так же... везти все на дачу.. не пересекая границы Москвы..Не залетите случайно в Новую Москву.. юридически это уже город..

ArtemK 26-05-2017 14:59

quote:
Изначально написано Grizlik:
Откуда летите? Если аэропорт в области (МО) то он за границей режимной зоны.. оружие всех участников надо вывезти до начала режима в МО.. ну на дачу к кому нить.. и тихо там сидеть до отлета.. С САБ в аэропорту все же советую выяснить все вопросы заблаговременно.. а то как обычно у нас очень любят перебдение..))и с возвратом если он до окончания режима так же... везти все на дачу.. не пересекая границы Москвы..Не залетите случайно в Новую Москву.. юридически это уже город..

Меня сегодня в областной разрешиловке пытались убедить что 7.5 дж это не оружие и разрешение на вывоз не требуется. А вы говорите - указы, законы какие-то :)

vzubr1975 29-05-2017 13:07

Устройте себе каникулы на полтора месяца)

GraySaint 29-05-2017 16:56

хотелось-бы каникулы устраивать по своему желанию, а не по желанию правительства.

sstyle 29-05-2017 17:00

ходят слухи 12 июня можно будет об этом подискутировать =)

obor_mot 30-05-2017 10:16

А что будет 12 июня?

sstyle 30-05-2017 10:41

День России будет. Но лучше погуглить так "12 июня навальный".

obor_mot 30-05-2017 14:31

ааа так там тема дискуссии другая... :)

Grizlik 30-05-2017 16:06

quote:
Изначально написано sstyle:
День России будет. Но лучше погуглить так "12 июня навальный".

За политику, всяких там Навальных, Наклальных и т.д. будет наваливаться бан недельки так на две.. Модератор

James-007 30-05-2017 16:18

quote:
Originally posted by Grizlik:

За политику, всяких там Навальных, Наклальных и т.д. будет наваливаться бан недельки так на две.. Модератор

Поддерживаю обоими руками и ногами

Веселый Роджер 30-05-2017 17:49

Вот сцуко! Я теперь из захваченных территорий - нью Москвы на стенд съездить не смогу.

obor_mot 02-06-2017 10:02

Живу на даче, работаю в Москве... не знаю с чем связано, но в конце мая на въезде (Рига), на посту стояла толпа гаишников, активно тормозили и проверяли документы, а 1 июня и сегодня там никого нет :)

------------------
Старый ник Qsecofr

GraySaint 02-06-2017 10:22

quote:
Originally posted by obor_mot:

в конце мая на въезде (Рига), на посту стояла толпа гаишников, активно тормозили и проверяли документы, а 1 июня и сегодня там никого нет

план на май выполняли.

Веселый Роджер 02-06-2017 10:51

Боюсь представить, какие меры безопасности введут при проведении соревнований по стрельбе в Москве. Очевидно, в город введут танки, а футбольные мячи будут изымать и резать прямо на глазах женщин и детей.

alexaann42 02-06-2017 13:55

А пересылка по почте холостых тоже запрещена?

obor_mot 02-06-2017 15:15

quote:
Изначально написано alexaann42:
А пересылка по почте холостых тоже запрещена?

С 1 июня можно посылать только женатых...

Bashmak-xxx 03-06-2017 13:55

Здравствуйте. Я тут посидел подумал об Указе.
Там ведь написано в пункте "А" запретить оборот оружия за исключением...и в скопках перечислено...хранение..ношение..использование.
А далее про спортсменов написано, что им разрешен ввоз и вывоз. Хранение.. Ношение..использование..

То есть многих интересует вопрос для гражданских владельцев оружия. Но в скобках за исключением использования.

Правильно понимаю, что я могу взять свои ружья и поехать в тир и использовать?
Но покупать не могу, так как это не исключение.

Может чего не так понимаю? =)
Прикладываю скрин с расшифровкой, что такое оборот оружия.
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/018949/18949391.png] [/URL]

GraySaint 03-06-2017 14:02

quote:
Originally posted by Bashmak-xxx:

Правильно понимаю, что я могу взять свои ружья и поехать в тир и использовать?
Но покупать не могу, так как это не исключение.

только если вы обладатель спортивной лицензии на огнестрельное оружие.
на пневматическое, охотничье и прочее гражданское оружие действует запрет.

Bashmak-xxx 03-06-2017 14:13

quote:

только если вы обладатель спортивной лицензии на огнестрельное оружие.
на пневматическое, охотничье и прочее гражданское оружие действует запрет.

Но в пункте А написано сначала запрет гражданского...но исключение такие то..типа хранение.ношение..и использования.. А потом написано ввоз вывоз уже спортивного..и идет опять перечень..ношение и использование..

Тогда бы сразу написали за исключением спортсменов..

Другими словами. Гражданским запрет на оборот (производство оружия,
торговля оружием,
продажа,
передача,
приобретение,
коллекционирование,
экспонирование,
учет,
хранение,
ношение,
перевозка,
транспортирование,
использование,
изъятие,
уничтожение,
ввоз оружия на территорию РФ и вывоз его из РФ.). Но исключения есть как хранение..ношение.. Использование.
И они через запятую прописаны. Тогда что за бред, что хранить дома в сейфе можно, но использовать нельзя? Тогда и хранить нельзя получается по Вашему мнению.

Далее. Потом начинается речь про спортсменов. И у них в исключение добавляется ввоз и вывоз.

Почему мое убеждение не убедительно?=)

Bashmak-xxx 03-06-2017 14:25

sstyle 03-06-2017 14:58

quote:

Вы живете не в правовом государстве. Закон такой, как захочет трактовать суд или СП. Так что двоякая фраза будет толковаться не в вашу пользу

Bashmak-xxx 03-06-2017 15:30

quote:
Вы живете не в правовом государстве. Закон такой, как захочет трактовать суд или СП. Так что двоякая фраза будет толковаться не в вашу пользу

Ну я вот щас привел пример как я понимаю этот указ. И мне кажется даже подробно сумел растолковать этот указ на примере хранение и использование. Написано через запятую. Либо оба варианта запрещены, либо оба разрешены.
Но я вижу, что разрешено.

Вот и прошу растолковать мне и другим, что действительно запрещено использовать =)

GraySaint 03-06-2017 15:31

quote:

потому что убеждать вы будете судью. вас остановят, у вас изымут. хотите рискнуть - ваше право.

Shark_S 03-06-2017 18:15

Граждане- товарищи....читайте внимательно нормативные документы.
...запрещены любые действия за исключением хранения и изъятия. Действия разрешённые для спортсменов касаются всероссийских и международных соревнований.
Поездка в тир явно к ним не относится. К тому же речь о спортивном оружие, как правильно Грейсант отметил. Здесь много людей, кто спортивное разрешение имеет, а не охотничье?
...вчера со знакомыми "практиками" общался- головной боли у них сейчас выше крыши. Именно по этой причине.

ArtemK 03-06-2017 19:35

quote:
Изначально написано Shark_S:
Здесь много людей, кто спортивное разрешение имеет, а не охотничье?

Заглянул в сертификаты - написано "Винтовка спортивная пневматическая..."

GraySaint 03-06-2017 19:53

quote:
Originally posted by ArtemK:

Заглянул в сертификаты - написано "Винтовка спортивная пневматическая..."

вот незадача, а в поправке к приказу написано "...кроме... спортивного огнестрельного оружия..."

ArtemK 03-06-2017 22:21

quote:
Изначально написано GraySaint:

вот незадача, а в поправке к приказу написано "...кроме... спортивного огнестрельного оружия..."

Нда, напоминает момент из "автостопом по галактике", когда окно выдерживало выстрел из гранатомета но открывалось кредитной карточкой :))

regional 08-06-2017 21:40

Новая поправка!!!!!
Обращаем ваше внимание, что, согласно пункта 12.1 Указа Президента Российской Федерации В.В. Путина от 9 мая 2017 г. ? 202 'Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года', Межведомственным оперативным штабом по обеспечению безопасности принято решение в отношении спортивного пневматического оружия. А именно 'разрешена передача, перевозка, транспортирование, использование, ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации спортивного оружия и патронов к нему в целях проведения спортивных мероприятий с использованием спортивного оружия, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий'.

Sergiuss 09-06-2017 05:58

quote:
Новая поправка!!!!!

линк плиз

quote:
включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий'.

не совсем про нас то..

regional 09-06-2017 08:46

quote:
не совсем про нас то..

По крайней мере теперь детей можно на соревнования вывозить.

sstyle 09-06-2017 10:07

Мне вот интересно: На соревнование они ехать могут. А тренироваться им как?!

regional 09-06-2017 16:49

quote:
А тренироваться

Никто в стрелковый клуб не зайдет! Взять могут на улице, а если оружие принадлежит организации и находится там, никто не запрещает им пользоваться.

sstyle 09-06-2017 17:05

"Труд" проверяют дважды в день. Так что "зайдут". Но спортсмену, у которого СВОЯ винтовка, надо бы с ней еще до тира доехать. Не думаю что во всех случаях они хранятся в тире. Вот бы кто еще одну поправку направил )

Demetriu$ 09-06-2017 18:36

дебилы, совсем чебурахнулись со своим футболом

Jacquinot 09-06-2017 20:11

Я не фига не понял там все чрез запятую, это как все трактовать то? Они там сраный указ не могут нормально написать? Путин вроде юрист по образованию он читает что подписывает то?

Jacquinot 09-06-2017 20:29

Я так понимаю раз исключения чрез запятую, значит это все отдельные пункты, служебное оружие и патроны ведь не экспонируются, тогда запрещена продажа получается?

chopper1987 10-06-2017 12:57

quote:
Изначально написано Grizlik:
Продублирую сообщение из родственной конференции: ISSF - Пулевая стрельба.

[b]Указ Президента Российской Федерации от 9 мая 2017 года номер 202 "Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года"

Дата подписания 9 мая 2017 г.
Опубликован 11 мая 2017 г.
"....
12. Запретить с 1 июня по 12 июля 2017 г. и с 25 мая по 25 июля 2018 г. в субъектах Российской Федерации, на территориях которых вводятся усиленные меры безопасности, оборот (за исключением хранения, изъятия):

а) гражданского и служебного оружия и патронов к нему;..."

Ну и прочие.
Понимать нужно так - запрещёно транспортирование, даже экспонирование и почти все остальное, всего гражданского : сигнального, пневматического, охолощенки, газового, ООП, холодного и пр.[/B]

про холодное там не написано, всё кончается спецсредствами.

Jacquinot 12-06-2017 19:29

А поправки?

regional 12-06-2017 21:01

Мои детки сегодня благополучно миновали Москву!!!! Мск Киевская-Мск Казанская через метро с короткими стволами и вызовом на соревнования!! Поправки рулят!!

Sergiuss 12-06-2017 23:13

quote:
Поправки рулят!!

что то с собой из доков везли?
и где найти список приложения ?

regional 13-06-2017 10:44

Из доков вызов на соревнования с синей печатью ССР и для удобства список оружия с печатью школы. Соревнования Всероссийские "Юный стрелок России"

grurih 13-06-2017 10:54

quote:
Изначально написано regional:
Мои детки сегодня благополучно миновали Москву!!!! Мск Киевская-Мск Казанская через метро с короткими стволами и вызовом на соревнования!! Поправки рулят!!

Разделяй и властвуй.

rev1978 28-06-2017 12:18

Может кому пригодится вот такой со мной произошел случай 27.06.2017 в Московском метрополитене.
Приобрел я ствол июне в МО сам я житель Москвы записался на преем для получения разрешения и поехал его получать в метро меня тормознул сотрудник СБ метрополитена переписал все из лицензии пригласил сотрудника полиции для сверки номеров тут все и началось.
Полицейский сославшись на 202 приказ объяснил мне что сейчас у меня будут изымать мою пуху вызвал конвоиров и доставили меня в управления полиции метрополитена на Таганке после чего от катали у меня пальчики сделали мое фото и отпустили не дав мне ни каких документов о задержании потерял 3 часа пока они выясняли имею ли я права перевозить для постановки на учет да и ствол вернули.
Приехал я в ЛРР и спокойно все оформил как мне сказал инспектор ЛРР есть поправка в этом приказе позволяющая перевозить для регистрационных действий.

grurih 10-07-2017 12:32

Ну что, маразм заканчивается?

gnom 11-07-2017 06:45

А он был? :)
Я никакой разницы не заметил..

grurih 11-07-2017 09:55

quote:
Изначально написано gnom:
А он был? :)
Я никакой разницы не заметил..

А то :) С послезавтрева могу ружо в ремонт везти :).