Упоры

Mishannn 16-11-2017 17:44

Кто-нибудь имел опыт вот с таким упором от SEB mini:
http://sebrests.com/api/thumb....%2F8%2F1101.jpg

Или вот с таким от Cicognani:
http://www.varidecicognani.it/...grandi/4963.jpg

urchin.kz 17-11-2017 16:32

Привет, на следующей неделе, надеюсь, смогу поделиться ощущениями от Чиконьяни, а если получиться то и сравнить с Себ мини, но это на следующей неделе..
Себу писал на счет мини, он ответил, что ждать надо 6-8 месяцев и если меня устроит, то он готов записать меня в лист ожидания, это к стати по его же словам ни к чему не обязывает, то есть вы можете отказаться от покупки в любой момент. Один мой знакомый недавно вернулся из Англии с чемпионата в Бислей, там он прикупил себе Себ мини. Если все срастется, то в тире сравним оба...
Если есть вопросы, задавайте, постараюсь на них ответить :)

Mishannn 23-11-2017 16:56

Привет!
Здорово, буду ждать результаты.
Сколько Себ за мини хочет? Можно если что в личку.

urchin.kz 24-11-2017 07:16

Привет, мой упор пока не пришёл, теперь обещают доставить во вторник. Себ мин и увы не продается, так бы я сам его купил :)

urchin.kz 04-12-2017 10:04

Ну наконец то пришел мой упор, ниже несколько фото

urchin.kz 04-12-2017 10:12

В четверг буду в тире, попробуем его в деле
У меня пневма 4,5 дистанция 50 метров

Mishannn 04-12-2017 11:54

Что-то пошло не так, раз уже его продаешь?

urchin.kz 04-12-2017 12:48

все идет как надо, я могу привести еще, может быть кому то тоже нужно :P
нет буду с удовольствием пользоваться дальше сам.
На четверг договорился с владельцем себа мини, будем сравнивать в живую :)

Mishannn 04-12-2017 14:25

quote:
На четверг договорился с владельцем себа мини, будем сравнивать в живую

Ждем! :)

urchin.kz 07-12-2017 19:00

Ну вот и четверг :)
В общем сравнил, ощущения двоякие, не могу сказать что какой то лучше или хуже. Расскажу на что я обратил внимание. До Cicognani у меня был проапанный Caldwell fire control

urchin.kz 07-12-2017 19:07

Ганза глючит :)
Сегодня мне удалось сравнить два великолепных упора это SEВ Mini и Cicognani RCX Ниже мое маленькое сравнение двух упоров, даже не сравнение, а просто описание деталей, на которые я обратил внимание.
В Cicognani наверное придерживаются девиза "Бог в мелочах", внешне упор от итальянских мастеров выглядит очень стильно, у SEB упор выглядит более утилитарно.

Регулировочный винт SEB Mini

Регулировочный винт Cicognani

Ограничитель на Seb Mini, у Cicognani упор можно регулировать в широком диапазоне и более плавно, на предпоследнем фото видно. В отличии от Cicognaniу Seb Mini присутствует уровень, но он настолько маленький, а значит малоинформативный, но всё таки есть

Основание джойстика, как видите, окно прямоугольной формы

Основание джойстика у Cicognani, в отличии от Seb Mini окно круглое

Seb Mini в сложенном виде, рукоятка отсоединяется, Cicognani часть рукоятки которая выходит из головы и не отсоединяется, больше (длиннее) и соединятся со съёмной часть резьбой, а у Seb Mini рукоятка просто вставляется и подтягивается с верху муфтой

К Seb Mini можно дополнительно купить вот такую сумку с лого, к слову сказать к Cicognani можно купить целый чемодан на колесиках и с поролоном внутри, но стоит он значительно дороже сумки

Узел поднятия и опускания головы, фиксируется он двумя черными винтами (второй на фото плохо видно) У упора Cicognani система подъёма реализована по другому.

Узел складывания, видно, что каждая нога может быть подвергнута регулировки отдельным винтом, через стальную подпружининную пластину

Рукоятки джойстиков у упоров разной формы, у Cicognani он прямой, так же на нём есть место установки груза, у Seb Mini рукоятка изогнутой формы и чуть чуть длиннее (примерно пару см разница) В принципе изогнутая рукоятка удобнее, но это не критично. Так же на этом фото видно, что размеры и строение подушек у упоров выполнены по разному.

Винт регулировки ширины цевья, у Cicognani упоры двигаются относительно основания под прямым углом, а у Seb Mini они могут быть изменены в соответствии с углом цевья винтовки

Теперь о плавности хода, оба упора очень плавно двигаются, в крайних точках, из за основания джойстика, у Cicognani винтовка смещается немного по кругу, но это в крайних точках.
Хода джойстика хватает для БР мишени размера А3 на расстоянии 50 метров с запасом у обоих упоров.
Следующий момент, Seb Mini в сложенном виде действительно занимает мало места, но в разложенном виде, Seb Mini занимает на столе больше места. С одной стороны это плюс, так как площадь больше, но на некоторых столах это минус.
У упоров различные схемы подъема головы, на фото это видно. в этих механизмах присутствуют не большие люфты, но это не критично, так как выход на мишень делается джойстиком, а с этим у обоих упоров полный порядок.
Так же на упоре Cicognani я бы треугольное основание развернул на 180 градусов, чтобы углом обращенным к стрелку можно было бы оперативно регулировать высоту.
Если что то вспомню дополню, времени было не очень много, да и пользователь упоров из меня пока еще не какой :P Не претендую на истину в последней инстанции, пытался поделится своими наблюдениями.
С уважением

urchin.kz 15-01-2018 07:24

Вопрос, к заглянувшим в тему, сколько должен стоить подобный упор маде ин РФ?
Сколько денег вы готовы выложить за коаксиальный упор, естественно что по ТТХ он будет на уровне Cicognani или SEB?

Andrein2 15-01-2018 12:47

Винты в узлах складывания у мини фиксируют ноги в развернутом положении?

urchin.kz 15-01-2018 13:10

Точно не помню, по моему, винты с верху через подпружиненную пластину регулируют высоту каждой ноги в отдельности. Но это не точно :P

Const_nn 15-01-2018 14:39

quote:
Изначально написано urchin.kz:
Вопрос, к заглянувшим в тему, сколько должен стоить подобный упор маде ин РФ?
Сколько денег вы готовы выложить за коаксиальный упор, естественно что по ТТХ он будет на уровне Cicognani или SEB?

Сколько должен стоить - я хз. Делать бизнес в РФ - это ИМХО занятие для мазохистов.
Я бы не пожалел тыров 10-20. Ибо не вот фанат стрельбы со стола... Но конечно столько стоить оно не будет никогда...

КроухаБор 05-02-2018 09:02

хороший упор.
постараюсь сделать себе такой к турниру.

urchin.kz 28-02-2018 07:40

На днях довелось покрутить в руках упор caldwell fire control еще и доработанный...
Это нечто, полный шлак, хотя у меня ранее был подобный упор и по началу когда я только купил Чиконьяни мне казалось, что он почти такой же, сравнить не мог, не было рядом.
Все познаётся в сравнении.. это просто небо и земля

Lewa 28-02-2018 17:08

quote:
Originally posted by urchin.kz:

Хода джойстика хватает для БР мишени размера А3 на расстоянии 50 метров с запасом.

на 25 метрах как с диапазоном?