Чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия 2018

ATAMAN_CLUB 02-12-2017 12:05

Место проведения 3-го Чемпионата России по стрельбе из пневматического оружия - Московская обл. Парк Патриот, Многофункциональный огневой центр.

Сроки проведения: с 7 по 12 августа 2018 года.

График соревнований и прочая информация будет чуть позже.

Kruglov 02-12-2017 22:20

Кому как, а по мне - отличная новость!

RusBear 03-12-2017 10:09

Великолепно!

Advisd 03-12-2017 10:36

Парк Патриот это на Минском шоссе?

Shalopaj 03-12-2017 15:13

Отлично ! Теперь можно включить в график соревнований на следующий сезон .

Vodolaz444 03-12-2017 18:51

Умирающий ФТ в Питере теперь умрет однозначно(((

Andrein2 03-12-2017 19:04

Это ты еще наш Нижегородский фт не видел)

Gwar 03-12-2017 19:13

А что, умирающий питерский ФТ до Москвы доехать не может? :)

Vodolaz444 03-12-2017 20:18

При проведении ЧР в Питере, ФТ стреляли трое в этом году, на 7000000 город((( Сколько будет участников при варианте с соревами в МСК? Очень хочу ошибаться.Но, как пример, совместить отпуск с соревами, даже в своем городе непросто. Кстати, что с ограничением по оборот оржия в 2018 в связи с футболом в обоих столицах?

балевик 03-12-2017 20:50

quote:
Изначально написано Vodolaz444:
что с ограничением по оборот оружия в 2018 в связи с футболом в обоих столицах?
Ограничения касаются городов проведения.
Если стрелковый комплекс за чертой города. Или НЕ в городе проведения. то ограничения не накладываются.

балевик 03-12-2017 20:55

quote:
Изначально написано Vodolaz444:
Умирающий ФТ в Питере теперь умрет однозначно(((
Вы единственный город в России, которому дали (безвозмездно) комплект соревновательных мишеней.
Если он и после этого умирает, то может пристрелить, чтоб не мучился?
(шутка).

Advisd 03-12-2017 21:18

Мне кажется не надо мешать умирающему... Пусть уже отмучается))

Belmak2015 03-12-2017 21:32

Ничего тут не умирает. Серега просто брюзжит. Нас тут регулярно пять семь фтшников по выходным тренируется. Пару лет назад один Серега в тире да на стрельбище пропадал. Так что нет причин хоронить то, что сегодня так живо, как никогда.

Belmak2015 03-12-2017 21:34

Я точно приеду. И думаю, что пару человек захвачу. Времени спланировать отпуск еще у всех навалом.

Vodolaz444 04-12-2017 07:48

Уже и побрюзжать нельзя))) Одно место в твоем луноходе за мной( самое мягкое и удобное) непременно!

sstyle 04-12-2017 10:49

Отличная новость! А почему 6 дней? Изменения в программе? Раньше 3 стреляли

ATAMAN_CLUB 04-12-2017 12:11

quote:
Изначально написано sstyle:
Отличная новость!

Будут новые дисциплины, классы, поэтому дольше. И ожидается много стрелков и гостей, для которых тоже будут соревнования. Отдельные соревнования для представителей прессы. Полноценные детские зачеты.

Advisd 04-12-2017 12:59

А есть уже какой-то регламент проведения чемпионата?

ANDY_FTVN 04-12-2017 13:05

Круто!

skywolf 04-12-2017 15:14

Посмотрел виртуальный тур по парку. На таких просторах можно классную ФТ поляну создать.

a.g.m 04-12-2017 18:14

Прекрасная новость!

ATAMAN_CLUB 04-12-2017 18:43

Готовится список дисциплин, правила и регламенты.

RusBear 04-12-2017 19:52

Палаточный городок будет?

ATAMAN_CLUB 04-12-2017 20:03

quote:
Изначально написано RusBear:
Палаточный городок будет?

Пока отказали. Но все может поменяться )

skywolf 05-12-2017 08:20

quote:
Originally posted by Vodolaz444:

Кстати, что с ограничением по оборот оржия в 2018 в связи с футболом в обоих столицах?

Кроме того, согласно внесенным президентом изменениям, в это время будут разрешены передача, транспортировка, использование, ввоз и вывоз из страны спортивного огнестрельного оружия и патронов к нему для подготовки и участия в соревнованиях всероссийского и международного уровня по стрелковым видам спорта.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/22/...a79473632cf02d5

ATAMAN_CLUB 05-12-2017 09:28

quote:
Изначально написано skywolf:

Кроме того, согласно внесенным президентом изменениям, в это время будут разрешены передача, транспортировка, использование, ввоз и вывоз из страны спортивного огнестрельного оружия и патронов к нему для подготовки и участия в соревнованиях всероссийского и международного уровня по стрелковым видам спорта.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/22/...a79473632cf02d5

Этот все закончится в конце июля 2018. Поэтому ЧР в августе.

kudrywcew 05-12-2017 19:36

буду участвовать в стальных дисциплинах, если они будут и силуэтку хочется попробовать заодно

georgius 06-12-2017 14:19

Сколько дней будет ФТ?

fan16dj 06-12-2017 19:53

Влг обл запрет до сентября на перевозку и тд, т.е. внутреннее распоряжение обл мвд. красный код снимут ток в нач сентября по итогу, т.е. Минус 2-3 фт'шника на весь сезон 18, с марта начнут. Печаааль

sstyle 06-12-2017 23:20

Распоряжение внутри МВД не касается граждан. Это их внутренний документ.

fan16dj 08-12-2017 12:59

quote:
Распоряжение внутри МВД не касается граждан. Это их внутренний документ.

вы не так поняли, или я не так обьяснил, помимо указа президента РФ на усиление-запрет перевозки и тд(как на кубке конфедерации с фиксированными датами) есть еще по местам перегибы с исполнением + местные генералы мвд вносят "поправки" по срокам для перестраховки, т.е. фактически с марта перевозка легальной пневматики у нас будет автоматически "стоп ,и в РОВД до выяснения" , плюс еще само количество сотрудников увеличится в несколько раз, за счет соседних областей где матчи не проводятся. достаточно протащить дополнение от обл типо "вихря" и это уже будет касатся граждан, меня в 14г развернули с самика с легальной пневмой в Влг аэропорту мотивируя это приказом местного мвд( дело было после трагедии на вокзале) , хотя по факту перевозка разрешена, хотя ранее 11-12г летал есстественно сдавая в багаж.
короче смысл в том ,что даже если ты прав, все норм с бумагами(я ездил-летал с сопроводиловкой от своей секции , где указаны все номера винтовок и тд + Браун или Галя присылали подписанные приглашение на этапы кубка, и при всем этом я например запросто получал головняк на час от патруля дпс под Тамбовом, и т.д. у нас же не работает в полной мере все так как по идее должно, пичалька, но факт.

ATAMAN_CLUB 08-12-2017 07:28

quote:
Изначально написано kudrywcew:
буду участвовать в стальных дисциплинах, если они будут и силуэтку хочется попробовать заодно

Варминт и БР будут. Но не по прошлогодним правилам.

ATAMAN_CLUB 08-12-2017 07:30

quote:
Изначально написано georgius:
Сколько дней будет ФТ?

Очень надеемся, что получится в этом году сделать 2 курса. Планируем, что ФТ и ХФТ будут в Сб-Вс.

ATAMAN_CLUB 08-12-2017 07:37

quote:
Изначально написано fan16dj:

вы не так поняли, или я не так обьяснил, помимо указа президента РФ на усиление-запрет перевозки и тд(как на кубке конфедерации с фиксированными датами) есть еще по местам перегибы с исполнением + местные генералы мвд вносят "поправки" по срокам для перестраховки, т.е. фактически с марта перевозка легальной пневматики у нас будет автоматически "стоп ,и в РОВД до выяснения" , плюс еще само количество сотрудников увеличится в несколько раз, за счет соседних областей где матчи не проводятся. достаточно протащить дополнение от обл типо "вихря" и это уже будет касатся граждан, меня в 14г развернули с самика с легальной пневмой в Влг аэропорту мотивируя это приказом местного мвд( дело было после трагедии на вокзале) , хотя по факту перевозка разрешена, хотя ранее 11-12г летал есстественно сдавая в багаж.
короче смысл в том ,что даже если ты прав, все норм с бумагами(я ездил-летал с сопроводиловкой от своей секции , где указаны все номера винтовок и тд + Браун или Галя присылали подписанные приглашение на этапы кубка, и при всем этом я например запросто получал головняк на час от патруля дпс под Тамбовом, и т.д. у нас же не работает в полной мере все так как по идее должно, пичалька, но факт.

"Перегибы на местах" всегда были и будут, без связи с футболом и пр. В прошлом году тот же Указ был, но все приехали без проблем в Питер.
Не нужно раньше времени паниковать.

RusBear 08-12-2017 09:18

quote:
Изначально написано ATAMAN_CLUB:

Конечно, ведь Стальной Варминт и Стальной БР-100 стреляют по другим правилам.

kudrywcew 08-12-2017 23:13

quote:

раз правила будут не стальные значит это не пойдет в зачет и становится малоинтересным

stacid 09-12-2017 14:58

ты ещё не видел правил, а уже расстраиваешься )

Advisd 09-12-2017 15:28

А почему Стальные правила не взять за основу? Чем они не угодили? В этом году вроде всё очень даже достойно было.

ATAMAN_CLUB 09-12-2017 16:07

Мы стараемся улучшать соревнования с каждым годом. Будет весело!

Advisd 09-12-2017 17:13

Это очень хорошо!
Я с точки зрения стрелков, участвующих в Стали в Варминте и БР-100.
Если правила будут другие, то ЧР не пойдет в общий зачёт. А учитывая, что большинство участников стреляет в Стали, то на мой взгляд хотелось бы сохранить всё существенные моменты. Думаю многие поддержат это предложение. В любом случае вам за труд спасибо!))

Grizlik 11-12-2017 02:25

quote:

"Перегибы на местах" всегда были и будут, без связи с футболом и пр. В прошлом году тот же Указ был, но все приехали без проблем в Питер.
Не нужно раньше времени паниковать.

В свое время была указявка от Министра (МВД РФ), запрещающая подобные перегибы на местах, касаемо травматики.. Т.к. ее владельцы стали получать нехилые компенсации через суд.. при разборе полетов..
Попробуйте сделать запрос в МВД, касаемо Вашего региона, в указанный период, т.е. уже после окончания официального запрета. Отменять действие федеральных законов местные власти неправомочны. Мне так чего то кажется, что они поправят местных, настучав по чувствительному месту..

http://www.consultant.ru/docum...fbbf892ae9fad8/

и т.д. ))

RusBear 21-12-2017 12:01

Добрый вечер. Где регламенты? Какие дисциплины будут? Какие классы? Винтовку под полнотелые к ЧР готовить или нет? Какой лимит энергетик?

Винтовки к такого рода соревнованиям зимой и весной готовятся. Время идет, а ясности всё нет. :(

ober 28-01-2018 16:14

всем чмоке в этом чатике. постараюсь быть. очень постараюсь

RusBear 28-01-2018 21:42

Прошло уже более месяца с моего последнего сообщения. Будет ли ясность, или как в 2016 году будем правила на ходу писать на соревнованиях?

Gwar 31-01-2018 14:19

А что, было весело..

Vorobey 31-01-2018 18:28

quote:
Добрый вечер. Где регламенты? Какие дисциплины будут? Какие классы? Винтовку под полнотелые к ЧР готовить или нет? Какой лимит энергетик?

Винтовки к такого рода соревнованиям зимой и весной готовятся. Время идет, а ясности всё нет. :(

quote:
Прошло уже более месяца с моего последнего сообщения. Будет ли ясность, или как в 2016 году будем правила на ходу писать на соревнованиях?

+100500

Полгода осталось. ВСЕГО полгода. Ни правил, ни регламента, ни расписания.

С правилами очень "красиво" получилось в прошлом году. Когда Стас сказал, что при неоднозначности трактовки в правилах будем судить по европейским. В правилах ЧР было четко указано расположение винтовки в створе. Несмотря на это Стас, не моргнув глазом, послал подальше правила ЧР и сказал, что все не так, надо иначе. Хотелось бы исключить подобные моменты в будущем.

Расписание тоже хотелось бы знать точнее. Я не уверен, что смогу всю неделю ездить, надо минимизировать диапазон для отпуска. Зачем мне мотаться 6 дней, если HFT будут стрелять два дня, например?

Короче. Даешь правила, регламент, расписание на ЧР 2018!!!

ATAMAN_CLUB 31-01-2018 19:09

quote:
Изначально написано Vorobey:

+100500

Полгода осталось. ВСЕГО полгода. Ни правил, ни регламента, ни расписания.

С правилами очень "красиво" получилось в прошлом году. Когда Стас сказал, что при неоднозначности трактовки в правилах будем судить по европейским. В правилах ЧР было четко указано расположение винтовки в створе. Несмотря на это Стас, не моргнув глазом, послал подальше правила ЧР и сказал, что все не так, надо иначе. Хотелось бы исключить подобные моменты в будущем.

Расписание тоже хотелось бы знать точнее. Я не уверен, что смогу всю неделю ездить, надо минимизировать диапазон для отпуска. Зачем мне мотаться 6 дней, если HFT будут стрелять два дня, например?

Короче. Даешь правила, регламент, расписание на ЧР 2018!!!

Камрады, все готовим. ФТ и ХФТ, скорее всего, будут в выходные дни.

RusBear 01-02-2018 11:19

Дмитрий, то, что Вы готовите, это отрадно. Но нам тоже надо готовиться! Для этого надо понимать какие будут дисциплины, какие классы и какие правила будут...

Qsecofr 01-02-2018 12:08

Это тот самый Патриот?
https://vz.ru/news/2018/2/1/906242.html

RusBear 01-02-2018 12:12

Нет, не тот же. Тот - в Алабино и огромный комплекс, а этот на Партиизанской метро.

ATAMAN_CLUB 01-02-2018 12:57

quote:
Изначально написано Qsecofr:
Это тот самый Патриот?
https://vz.ru/news/2018/2/1/906242.html

Вот это Парк Патриот https://patriotp.ru/obekty/mno...ognevoy-tsentr/

Qsecofr 01-02-2018 14:56

... популярное название :)

ATAMAN_CLUB 05-02-2018 18:46

Итак готовятся регламенты для соревнований на ЧР 2018: ФТ И ХФТ, БР-25, Варминтинг, силуэтная стрельба, F-пневматик (адаптация огнестрельного F-class), Дуэльная стрельба (для зарегистрированных участников и гостей соревнований). Так же будет организован матч для прессы.

skywolf 06-02-2018 11:01

quote:
Originally posted by ATAMAN_CLUB:

Вот это Парк Патриот

Есть ли возможность оставить там потом ФТ поляну для соревнований НАФТ и для тренировок? Есть ли вероятность, что "Парк Патриот" заинтересуется этим видом?

Advisd 06-02-2018 11:11

А БР-100 почему не включили? Это очень многочисленная дисциплина!!!

RusBear 06-02-2018 11:11

quote:

Есть ли возможность оставить там потом ФТ поляну для соревнований НАФТ и для тренировок? Есть ли вероятность, что "Парк Патриот" заинтересуется этим видом?

Конечно заинтересуется! Его же со всей России приезжают потрелять аж целых 5 человек! Но все равно ФТ и ХФТ ставят именно в выходные - самые "почетные" дни... *фэйспалм

Advisd 06-02-2018 11:24

А почему бы для организации Варминту и БР-100 не привлечь Стальных стрелков. По-моему в Питере на ЧР всё прошло просто отлично. А в Москве точно никаких вопросов не будет.

Gwar 06-02-2018 12:49

quote:
Итак готовятся регламенты для соревнований на ЧР 2018: ФТ И ХФТ, БР-25, Варминтинг, силуэтная стрельба, F-пневматик (адаптация огнестрельного F-class), Дуэльная стрельба (для зарегистрированных участников и гостей соревнований). Так же будет организован матч для прессы.

Готовятся? Да блин, полгода осталось! Полгода! Надо строить винтовки, а как? Надо к новой заявленной дисциплине готовиться, а как?

ATAMAN_CLUB 06-02-2018 13:11

quote:

Да, уже провели переговоры. Поляна там останется. Более того они специально для ФТ и ХФТ будут делать тропы и расчищать лес. Будут прокатные винтовки по всем дисциплинам.

ATAMAN_CLUB 06-02-2018 13:17

quote:

Замена БР-100 - Ф-пневматик. Из положения лежа с упоров (заднего и переднего, можно с сошек) стрельба по мишеням на очки на 3 дистанции: 40-70-100 метров. Классы будут как в варминте. 1 минута на выстрел. 12 выстрелов, из которых 2 худших будут считаться пристрелочными.

ATAMAN_CLUB 06-02-2018 13:19

ATAMAN_CLUB 06-02-2018 13:20

Вот такая мишень для Ф-Пневматик. Печатается на формат А2

ATAMAN_CLUB 06-02-2018 13:27

3 этапа, очки суммируются. При равном количестве очков победе за тем у кого больше попаданий в зону "вибла" (V). если и здесь остаются равные, то смотрим кто больше очков в сумме за 3 этапа выбил на 100м, далее перестрелка на станцию выбранную судей.

это в вкратце. Что б готовится и тренироваться.

Весной проведем, в рамках Летнего Кубка АТАМАН, несколько матчей по Ф-пневматик.

skywolf 06-02-2018 13:59

quote:

quote:

Да, уже провели переговоры. Поляна там останется. Более того они специально для ФТ и ХФТ будут делать тропы и расчищать лес. Будут прокатные винтовки по всем дисциплинам.

Классно!!!!!!!

Gwar 06-02-2018 16:13

quote:

Вот правильные вопросы были заданы.

quote:

Классы будут как в варминте.

А какие будут классы в варминте? :)

Sergiuss 07-02-2018 12:03

quote:

А какие будут классы в варминте

Пневматические :)

Gwar 07-02-2018 15:08

Троль штоле?

Qsecofr 07-02-2018 16:34

Ну в прошлом году, вроде как по "Стальным" правилам стреляли, хотя теперь они заметно изменились.
А новый Ф-класс подразумевает, что травка д.б. выкошена...

RusBear 08-02-2018 15:55

quote:
Ну в прошлом году, вроде как по "Стальным" правилам стреляли, хотя теперь они заметно изменились.
А новый Ф-класс подразумевает, что травка д.б. выкошена...

А также запрет на любые ствольные насадки типа дтк и модераторов, а равно любые ветроуказатели...

sstyle 09-02-2018 12:29

quote:

Конечно заинтересуется! Его же со всей России приезжают потрелять аж целых 5 человек! Но все равно ФТ и ХФТ ставят именно в выходные - самые "почетные" дни... *фэйспалм

Учитывая что под Москвой будет то думаю человек 15-20 даже. Ну это ж фт.. дисциплина самая сложная, Международная.. 

RusBear 09-02-2018 06:43

Время покажет...

StrelokRostov 09-02-2018 09:49

По правилам ясности нет? Осталось очень мало времени.
С полнотелом можно участвовать в Ф?
Зачем стрелять лёжа с упоров если подобные дисциплины как правило стреляют со стола? Тогда уж сидя по фт шному стрелять.
"Стальные" правила в топку, они меняются чаще чем погода и адаптированы под конкретных участников.

skywolf 09-02-2018 10:35

quote:
Originally posted by StrelokRostov:

В ФТ будут ограничения по международным правилам?

RusBear 09-02-2018 11:26

Огнестрельный Ф класс во всем мире стреляется только лежа, без каких-либо дульных приспособлений, ветроуказателей и т.п.

StrelokRostov 09-02-2018 11:34

Изначально - потому, что столы для огнестрела тяжеленные и дорогие. А у 99% участников будущего ЧР есть свои столы. Ну на Бог с ним. По мне так экстрим БР было логичнее копировать, чем огнестрел.

ATAMAN_CLUB 09-02-2018 11:45

quote:
Изначально написано Gwar:

А какие будут классы в варминте? :)

Пока определяем. Все правила в этом месяце на сайте клуба будут.

ATAMAN_CLUB 09-02-2018 11:48

quote:

А также запрет на любые ствольные насадки типа дтк и модераторов, а равно любые ветроуказатели...

Нет, флаги будут по стандартам Ф-класса

ATAMAN_CLUB 09-02-2018 11:50

quote:
Изначально написано StrelokRostov:
По правилам ясности нет? Осталось очень мало времени.
Зачем стрелять лёжа с упоров если подобные дисциплины как правило стреляют со стола? Тогда уж сидя по фт шному стрелять.
"Стальные" правила в топку, они меняются чаще чем погода и адаптированы под конкретных участников.

Это адаптация огнестрельной дисциплины - Ф-класс под пневматику. Ф-класс всегда стреляется лежа.

ATAMAN_CLUB 09-02-2018 11:52

Будет возможность участвовать во всем спектре мощностей включая полнотел и легкий класс на 1.6

ATAMAN_CLUB 09-02-2018 11:54

Есть еще предложение провести весной сначала тренировочные стрельбы по Ф-пневматик, а потом квалификационные, что б новички не конкурировали с опытными стрелками. Какие мысли на этот счет?

Advisd 09-02-2018 12:01

Самое главное, чтобы не смешивали в итоге все классы. И чемпион России был в каждом классе.

RusBear 09-02-2018 12:15

quote:
Есть еще предложение провести весной сначала тренировочные стрельбы по Ф-пневматик, а потом квалификационные, что б новички не конкурировали с опытными стрелками. Какие мысли на этот счет?

Я за любой кипишь кроме голодовки. Главное, чтобы соревновани не пересекались с другими зачетными этапами.

И я сомневаюсь, что на ЧР новички поедут... Поэтому вопрос целесообразности.

artmi 09-02-2018 12:18

quote:

Есть еще предложение провести весной сначала тренировочные стрельбы по Ф-пневматик...

Пострелял бы

Advisd 09-02-2018 12:19

Я думаю что на Чемпионате России должны быть дисциплины, которые постоянно практикуются на каких-либо других соревнованиях и люди постоянно в них участвуют. Иначе это получается не выявление сильных среди сильных, а познание новые дисциплины.

Gwar 09-02-2018 12:57

quote:
Изначально написано Advisd:
Самое главное, чтобы не смешивали в итоге все классы. И чемпион России был в каждом классе.

Ребята - обратите внимание. Это очень, очень важно. В '17 полная херня получилась, давайте так не будем больше, пожалуйста.

По Ф-классу - это все здорово и интересно, я бы пострелял. Но, пожалуйста, приложите все усилия, чтобы точные правила новой дисциплины, а главное - лимиты по оборудованию и оружию, появились как можно раньше.

Vorobey 09-02-2018 13:26

quote:

А почему бы и нет?

StrelokRostov 09-02-2018 13:55

Поддержу представителя "цирка" в том, что на соревнованиях такого уровня логичней было бы стрелять дисциплину, в которой уже есть опыт у многих участников, а не начинать новую. Плюс технически это было бы проще.
Можно сделать мишень, похожую на известную, но работать на очки, а не на кучность.
Пример мишени прилагаю.
Имхо немного найдётся людей, кто сможет успешно отстрелять ф-класс. Ещё меньше тех, кто сможет тренироваться по мишени формата А2.

StrelokRostov 09-02-2018 14:04

quote:
Будет возможность участвовать во всем спектре мощностей включая полнотел и легкий класс на 1.6

Вот это - здорово.

Qsecofr 09-02-2018 14:37

1.6 на 100 метров?

StrelokRostov 09-02-2018 14:41

quote:
1.6 на 100 метров?

Не, ну в А2 попадёт))))

sstyle 09-02-2018 16:48

quote:
Originally posted by Qsecofr:

1.6 на 100 метров?

точка то лишняя. Тогда со 100м все в порядке.

StrelokRostov 09-02-2018 18:17

quote:
Изначально написано sstyle:

точка то лишняя. Тогда со 100м все в порядке.

Если в тире то возможно. А вот в малейший ветер ...
Во всей это схеме меня больше всего смущает отсутсвие пристрелки. Для 1.6 дж это будет имхо критично.

ATAMAN_CLUB 10-02-2018 20:30

quote:
Поддержу представителя "цирка" в том, что на соревнованиях такого уровня логичней было бы стрелять дисциплину, в которой уже есть опыт у многих участников, а не начинать новую. Плюс технически это было бы проще.
Можно сделать мишень, похожую на известную, но работать на очки, а не на кучность.
Пример мишени прилагаю.
Имхо немного найдётся людей, кто сможет успешно отстрелять ф-класс. Ещё меньше тех, кто сможет тренироваться по мишени формата А2.

Формат А2 - это 4 листа А4. Тренируйтесь сколько угодно.

ATAMAN_CLUB 10-02-2018 20:32

quote:

Во всей это схеме меня больше всего смущает отсутсвие пристрелки. Для 1.6 дж это будет имхо критично.

Для Легких классов будут ближе дистанции.

ATAMAN_CLUB 10-02-2018 20:35

quote:

2 пристрелочных выстрогав в матче. НО! перед каждым днем соревнований будут общие пристрелочные раунды на все дистанции всех дисциплин, которые проводятся в этот день. если удастся, то пристрелочная зона будет функционировать в отдельной галереи все время. и в любой момент можно зайти и прибиться.

ATAMAN_CLUB 10-02-2018 20:47

quote:
Пример мишени прилагаю.

Есть достаточно людей, кто стреляет огнестрельный Ф-класс и хотели бы попробовать пневматику. К тому же, мы планируем в летнем кубке АТАМАН ввести эту дисциплину. Весной начать стрелять. И если какие-либо города хотят присоединится, том милости просим. Как сейчас стреляем силуэту с Питером, так и с Ростовом или Нижним Новгородом можем в режиме реального времени в одной таблице стрелять сразу в нескольких городах. Конечно, есть нюансы, но как вариант.

stacid 10-02-2018 21:27

чем больше городов участников, тем интереснее.

RusBear 10-02-2018 22:05

Заочка дело неблагодарное, когда на открытом воздухе стреляется...

stacid 10-02-2018 23:51

эт я больше про силуэтку в тире...
на открытом воздухе то да -
у кого-то может быть штиль, а у других ураганнный ветер..

StrelokRostov 11-02-2018 12:23

quote:

Есть достаточно людей, кто стреляет огнестрельный Ф-класс и хотели бы попробовать пневматику. К тому же, мы планируем в летнем кубке АТАМАН ввести эту дисциплину. Весной начать стрелять. И если какие-либо города хотят присоединится, том милости просим. Как сейчас стреляем силуэту с Питером, так и с Ростовом или Нижним Новгородом можем в режиме реального времени в одной таблице стрелять сразу в нескольких городах. Конечно, есть нюансы, но как вариант.

Заочка на открытых площадках не объективна. И не вижу для себя смысла изобретать велосипед. В массовом интересе к этому виду мягко говоря сомневаюсь.
Жду правила, интересно, между сменой дистанций возможность прибиться будет? Или только заранее а дальше кликами или выносом?
Ну и конечно интересен график, цены и тд., надо оценить целесообразность участия и при положительном решении отпуск планировать.

StrelokRostov 11-02-2018 12:31

quote:

Формат А2 - это 4 листа А4. Тренируйтесь сколько угодно.

Чтобы полноценно тренироваться нужен стенд А2 формата. Ну да бог с ними с нюансами. Хотите сделать свой вид и быть ни на кого не похожими - ваше право.

skywolf 13-02-2018 18:59

FT будем стрелять 2 дня? Суббота и воскресенье?

ATAMAN_CLUB 15-02-2018 14:21

quote:
FT будем стрелять 2 дня? Суббота и воскресенье?

И FT и HFT

fan16dj 15-02-2018 22:59

quote:
И FT

Влг + 2 в фт +4 хфт (ориентировочно).
вопрос в каких классах с 1 винтовки двое участников разрешено,чет пропустил?

StrelokRostov 16-02-2018 01:24

Было бы здорово, если бы Ф-пневматик соседствовал с ХФТ по дням, например пятница

ATAMAN_CLUB 16-02-2018 11:04

quote:
Было бы здорово, если бы Ф-пневматик соседствовал с ХФТ по дням, например пятница

Так и сделаем

ATAMAN_CLUB 16-02-2018 11:08

quote:
Изначально написано fan16dj:

Влг + 2 в фт +4 хфт (ориентировочно).
вопрос в каких классах с 1 винтовки двое участников разрешено,чет пропустил?

Вопрос хороший. Подумаем. ВСЕ ПРАВИЛА И РЕГЛАМЕНТЫ БУДУТ В КОНЦЕ ФЕВРАЛЯ- НАЧАЛЕ МАРТА.

Можно будет вносить предложения до Июля. В правилах будет описана процедура внесения улучшений в правилах. После 6 июля, правила ЧР2018 меняться не будут.

Радикальные изменения в правилах после публикации в марте не будет.

ATAMAN_CLUB 28-02-2018 18:34

Скоро все правила и новости по ЧР здесь. http://www.ataman-team.ru/forum/vse-pro-chr
Тут же и обсуждать будем.

Qsecofr 19-03-2018 15:09

Расписание составлено из расчета, что для участия в одной дисциплине, в частности в варминте, ездить придется три дня... очень жаль, надеялся поучаствовать, но видимо не судьба.

768eka 19-03-2018 21:19

+1

ATAMAN_CLUB 26-03-2018 17:16

Началась регистрация на ЧР2018

http://airgungames.ru/guests
http://www.ataman-team.ru/chr-2018

RusBear 26-03-2018 20:29

Дмитрий, а с палаточным городком вообще никак?

ATAMAN_CLUB 26-03-2018 20:59

Пытаемся. Пока оргвопросы общие решаем с этой структурищей. Проблемамв том, что это территория военной части пока. И там ночью чужих, просто, не оставят. но они будут строить гостиницу и есть шанс, что когда опроцедурят прибывание рабочих, может быт нам удасться решить с палатками. Но это очень маленький шанс.

ATAMAN_CLUB 27-03-2018 07:47

quote:

Чтобы полноценно тренироваться нужен стенд А2 формата. Ну да бог с ними с нюансами. Хотите сделать свой вид и быть ни на кого не похожими - ваше право.

Мы вводим новые дисциплины, что бы для новичков был широкий выбор. Также, стараемся, что б новые виды были доступными по оружию и организации тренировок и соревнований.

StrelokRostov 27-03-2018 08:47

Подскажите пожалуйста, до какого числа регистрация и есть ли ограничения по количеству участников.

ATAMAN_CLUB 27-03-2018 09:48

quote:
Подскажите пожалуйста, до какого числа регистрация и есть ли ограничения по количеству участников.

http://airgungames.ru/guests
http://www.ataman-team.ru/chr-2018

ATAMAN_CLUB 27-03-2018 09:51

Еще раз, просьба все обсуждения ЧР перенести на сайт клуба: http://www.ataman-team.ru/forum/vse-pro-chr
Вопросы можно задавать по темам в форуме Клуба

Очень тяжело отслеживать все площадки, темы, регионы. Спасибо!

skywolf 27-03-2018 11:01

quote:

Очень тяжело отслеживать все площадки, темы, регионы. Спасибо!

Все равно этот форум, как был так и останется основной площадкой. Перевести людей на другой форум очень трудно. Большинство заинтересованных людей сайтом Атамана воспользуется исключительно для регистрации на соревнования, не более. Если хотите полноценного обсуждения - оставляйте тему здесь.

stacid 27-03-2018 12:50

в том виде, как форум есть сейчас, общаться там не очень удобно.
рассмотрите вариант форума на phpbb (по типу аиргана). такой вид большинству будет привычен, имха.

Бродяга СПб 28-03-2018 15:41

Господа организаторы, я вот вчера просто прифигел , увидев цены на участие.
С какого простите перепугу так дорого? Включая невозможность ночевать в палатках, и стоимость питания, Путешествие из Петербурга в Москву будет стоить порядка 20 тыщ.
Эта сумма делает данное мероприятие , тупо не интересным.

sstyle 28-03-2018 15:43

Мне кажется в прошлом году было так же. И цена имхо нормальная. 2тыс за дисциплину это ооочень гуманно.

Бродяга СПб 28-03-2018 15:50

Было 1,5 + 1,0 ещё за одну...
сейчас за две = 6,0 это не нормально.

stacid 28-03-2018 16:19

сейчас заявлено 3тыр за один класс одной дисциплины.
тож в раздумьях.

skywolf 28-03-2018 16:42

quote:
Originally posted by stacid:

сейчас заявлено 3тыр за один класс одной дисциплины.
тож в раздумьях.

За обычные соревнования по ФТ платили 1000 за 1 день. Тут 2 дня. И статусность соревнований выше. И призовой фонд явно больше чем грамота и медалька из спортивного магазина. Про аренду, подготовку, расстановку мишеней вообще молчу.
Атамановцы большие молодцы, что вообще взялись и продвигают это дело. Видя куда катится, или скатилось ВОЛПО и НАФТ, только на них и остается надежда, что пневматика в не олимпийских дисциплинах выберется из того, где она находится сейчас.
Цену за участие считаю вполне адекватной.

stacid 28-03-2018 17:26

силуэтку надо на Сб и Воскр переносить, вместе с фт/хфт чтоб были.

Бродяга СПб 28-03-2018 18:48

Ребят, вы готовы отдать по 20 штук (кто не в Москау) и получить медальку?
Я собрался брать тройку лидеров, в варминте...Там будут серьёзные стрелки , и на 1-3 место рассчитывать тяжело...(ну раз даже такой лох как я , собирается это сделать)

MadRoy 28-03-2018 18:59

quote:
Изначально написано Бродяга СПб:
Я собрался брать тройку лидеров, в варминте...Там будут серьёзные стрелки , и на 1-3 место рассчитывать тяжело...(ну раз даже такой лох как я , собирается это сделать)

В 16-м году потратил на поездку на ЧР в Питер больше 60 000, за 5 дней. В Питере на белые ночи тоже как бы не сильно дешего было...

Стоимость участия нормальная, если не обратили внимания, то за участие в 3 (трех) дисциплинах или классах организаторы просят 6000 р. Нормально по-моему.

skywolf 28-03-2018 20:50

quote:
Originally posted by Бродяга СПб:

На международные соревнования когда едем, затраты гораздо больше. И сами взносы гораздо больше. Но едем же. Не особо надеясь на призовые места, которые отобьют затраты. А вот стоит тот опыт, который можно получить только на соревнованиях подобного уровня, этим финансовым затратам, каждый решает для себя сам.

stacid 28-03-2018 20:52

quote:
Originally posted by MadRoy:

В 16-м году потратил на поездку на ЧР в Питер больше 60 000, за 5 дней.

в регионах, думаю, народ щас немного прифигел )

Advisd 28-03-2018 22:17

А разве увлечение пневмострельбой это дешевле удовольствие? К чему эти охи и ахи? Если вы не в состоянии заплатить 3000 за участие в Чемпионате России, то может вы ещё просто не готовы к таким соревнованиям?

fan16dj 29-03-2018 01:54

3к за фт 2 дня считаю абсолютно адекватной ценой.
Я из "регионов" 2400км туда-обратно. поездка примерно встанет в 20-25к,на машине.4-5 дней.
Считаю для уровня ЧР абсолютно нормальной ценой и стоимость поездки и тем более взнос за участие. Экономить при желании можно на питании, и проживании, бензин в складчину и т.д. и можно уложиться гораздо дешевле.
П.с. Когда начинал стрелять фт, то я, КАЖДЫЙ месяц ездил на 2000+км на этапы НАФТ, на машине выходило от 12-15к(в эконом режиме) поездка. на самолете дороже. Сезон отстрелять было нифига не дёшего по итогу , но была огромная мотивация и желание стрелять и учиться в соревновательном режиме. Огромное спасибо НАФТ за посильную поддержку тогда.
А раз в год потратиться на такое мероприятие как ЧР по моему можно,даже немного себя где-то придержав в тратах.

Sergiuss 29-03-2018 06:33

quote:
Originally posted by sstyle:
Мне кажется в прошлом году было так же.

т.е. будет так же обещано два курса, а будет один ?

)))

quote:
Originally posted by skywolf:Видя куда катится, или скатилось ВОЛПО и НАФТ,

Флаг в руки - делай! Желание есть?

skywolf 29-03-2018 08:14

quote:
Originally posted by Sergiuss:

Флаг в руки - делай! Желание есть?

Спасибо Сергей, есть желание стрелять, а не флаги носить. И за эту возможность стрелять на подготовленных площадках я готов платить. Именно за эту возможность, за твой энтузиазм вопреки всему, не смотря на твой "золотой" характер, я тебя глубоко уважаю.
Поэтому считаю, что цена которую озвучил Атаман вполне адекватная, и очень рад, что они занимаются популяризацией нашего спорта.

RusBear 29-03-2018 08:32

Значит как в Питер вся Россия ездила и тратила от 15-20к на поездку- это нормально было. А как Питеру куда-то выехать - это сразу дорого и какогохера? :)

Забавно...

Sturm88 29-03-2018 08:48

quote:
Значит как в Питер вся Россия ездила и тратила от 15-20к на поездку- это нормально было. А как Питеру куда-то выехать - это сразу дорого и какогохера? :)

Забавно...

Мы то хоть Европа, после соревнований есть куда сходить, на что посмотреть. А мск на пробасы и винтрины магазинов пялить?

RusBear 29-03-2018 09:57

*фэйспалм ойпта ;D

https://www.tripadvisor.ru/Att...ral_Russia.html

stacid 29-03-2018 10:43

в Питере хотя бы есть место для палаточного лагеря, что уже хорошая экономия на проживании.
в Мск такой возможности не будет.

Buhoff 29-03-2018 10:55

цена норм и ниипёт :)

stacid 29-03-2018 10:59

) диалог переходит в конструктивное русло

ATAMAN_CLUB 29-03-2018 11:03

Друзья, над палаточным лагерем работаем. Но! Вокруг лес. Что мешает поставить палатку на берегу живописной речки, а не на режимном объекте?

ATAMAN_CLUB 29-03-2018 11:22

Выбравшись из палатки можно сходить в Пушкинский музей - 300р. И/Или в Третьяковку - 800 руб.

Как показывает практика, рекомендуемы оргами гостиницы, обычно, быстро заполняются и приходится искать самим. Поэтому, мы этого не делаем. Современные системы бронирования делают это лучше нас. Например: Вот здесь можно за 18 тыс. с 7 по 12 авг. на четверых снять номер.https://ostrovok.ru/vhotel/russia/kubinka/mid6311106/gostevoj_dom_na_volodarke/?q=6306811&dates=07.08.2018-12.08.2018&guests=4&type_group=houses&sid=ea3cd466-4ec6-4eed-aed4- 536e92564423

Sturm88 29-03-2018 11:34

На самом деле я хоть и не участник, но относительно денег и времени затраченных на снаряжение, тренировки, 2000 т.р невесомый аргумент.
Месяц полноценных тренировок +дорога+пульки+тир много больше съедают.

sstyle 29-03-2018 11:53

quote:
Originally posted by Бродяга СПб:

В том году поездка в Питер обошлась на круг в 70тыс. Не ради приза это все.

RusBear 29-03-2018 11:55

quote:
Друзья, над палаточным лагерем работаем. Но! Вокруг лес. Что мешает поставить палатку на берегу живописной речки, а не на режимном объекте?

Дим - это великолепно кроме одного но: каждый день собираться и разбираться... гемор.

Если бы организаторы выделили надежного человека который в отсутствии стрелков следил бы за сохранностью постоянного городка и имущества, скажем за 300р с человека в день, это было бы очень круто!
А оставлять палатку со скарбом без присмотра - стремно.

stacid 29-03-2018 11:59

ATAMAN_CLUB,
возможно ли сделать ФТ/ХФТ и Силуэтку в выходные?
т.е. с утра фт/хфт, а после обеда силуэтка.

дисциплины близкие, стрельба в стойке есть и там и там.
если уж хотите силуэтку на 3 дня растянуть, то начать хотя бы с пятницы вечера и продолжить в выходные.

ATAMAN_CLUB 29-03-2018 12:00

quote:

Дим - это великолепно кроме одного но: каждый день собираться и разбираться... гемор.

Если бы организаторы выделили надежного человека который в отсутствии стрелков следил бы за сохранностью постоянного городка и имущества, скажем за 300р с человека в день, это было бы очень круто!
А оставлять палатку со скарбом без присмотра - стремно.

Хорошая мысль. Можем поискать место согласовать с ментами для охраны, например.

Qsecofr 29-03-2018 14:40

Я вот не очень понимаю, зачем растягивать дисциплины на несколько дней?
Т.е. при участии в одной дисциплине, придется ездить три дня, чтобы пострелять 15минут...

Бродяга СПб 29-03-2018 15:34

quote:
В том году поездка в Питер обошлась на круг в 70тыс. Не ради приза это все.

Сударь , но вы же не на стрельбище все эти деньги потратили , а ехали ещё и с семьёй наверное. Походы в музеи и рестораны, никто не отменял. Но я в Москве, бываю очень часто по роду работы, а ещё - там дочь живёт , и к ней я тоже регулярно езжу. Мне интересен только сам ЧР.
Имея ввиду поездку только на ЧР,я задал вопрос. Мне кажется, что дорого относительно всё. Учитывая дорогу, ночёвки и обеды. Поднятые в 2 раза цены на саму стрельбу не улучшает нисколько ситуацию.
Русбир правильно задал вопрос о охране лагеря. Если это реально возможно , то это большой плюс. Основная затрата - гостиница, которую я вот никак не могу для себя переступить по деньгам.

RusBear 29-03-2018 15:57

По гостинице вопрос решается просто - на авито ищете с товарищами квартиру и снимаете за 2 тысячи в сутки двушку в Кубинке. Итого по 500р с человека в день, что более чем гуманно.

RusBear 29-03-2018 15:58

quote:

Хорошая мысль. Можем поискать место согласовать с ментами для охраны, например.

Это было бы круто! Я бы с удовольсвтием жил в палатке у леса с рекой, а не в гостинице/квартире.

Бродяга СПб 29-03-2018 16:17

Да, конечно , всё решаемо!
Просто после ЧР 2016 и 2017 ,которые мне обошлись в 3 тыщи руб. каждый (я стрелял одну дисциплину и на дорогу потратил 1,5 руб - живу далеко от стрельбища)я рассчитывал приехать в Москву не дороже 12 тыщ.
Сейчас сумма возросла до 20...Не могу это переосознать.
Да, я - нищеброд. Хочу поменять работу, но не могу. Для 20 тыщ - есть очень много вариантов более нужного использования.

ArtemK 29-03-2018 16:31

quote:
Изначально написано Бродяга СПб:

Скажу страшное - медальку можно и не получить!
Sturm88 - учитывай это в своем бизнес-плане :D

ATAMAN_CLUB 29-03-2018 16:55

Хочется передать календарик фотомеделе. Как бы это сделать?

Бродяга СПб 29-03-2018 16:56

quote:

это точно.

Sturm88 29-03-2018 17:06

quote:
Изначально написано ArtemK:

Sturm88 - учитывай это в своем бизнес-плане :D

Я то что? Тут пульдосов больше за месяц прожигается...
Ладно, я Бродяге из своего кармана куплю медальку и здесь вручу, если он таки поедет наш город представлять. Будет медаль за волю к победе :)

stacid 29-03-2018 17:11

quote:

Алексею Толкунову переправьте с оказией. Передадим потом календарик Сереге с Глебом.

Бродяга СПб 29-03-2018 17:44

quote:
Ладно, я Бродяге из своего кармана куплю медальку и здесь вручу, если он таки поедет наш город представлять. Будет медаль за волю к победе

Какой позитивный комментарий...
За эту медальку, я Николая постараюсь подвинуть на место ниже, давно хочу...
И уж если ехать , то конечно с волей к победе.

RusBear 29-03-2018 18:05

Постарайся... :)

ATAMAN_CLUB 29-03-2018 18:22

quote:
Изначально написано stacid:
Алексею Толкунову переправьте с оказией. Передадим потом календарик Сереге с Глебом.

Спасибо!

GraySaint 29-03-2018 19:37

Регистрация на сайте - абсолютное зло. Может пусть Дима Sstyle переделает, я уверен, он не откажет.

Greywolf & Gun 29-03-2018 20:01

quote:

Приветствую, очень приятно.
Думаю самый простой способ это через Алексея, если он не против. либо напрямую лично Глебу)
Повесим рядом с его медалькой!

ATAMAN_CLUB 29-03-2018 21:06

Жалко, так и не пострелял на Кубке. Мог хорошо конкурировать. Передадим обязательно и ждем на ЧР2018.
Свяжитесь ближе к делу, придумаем, как организовать выступление Глеба.

Greywolf & Gun 29-03-2018 21:33

На ЧР у нас БОЛЬШИЕ планы, обязательно свяжемся за ранее.

a.g.m 30-03-2018 05:49

Задам вопрос здесь: Как зарегистрировать гостя, если он не папарацци? В форме регистрации не нашел...

ATAMAN_CLUB 30-03-2018 19:10

quote:
Изначально написано a.g.m:
Задам вопрос здесь: Как зарегистрировать гостя, если он не папарацци? В форме регистрации не нашел...

Сделали в форме регистрации вместо папараци гостя. Гостю нужно пройти отдельную регистрацию

spitsnn 30-03-2018 21:26

По Ф -пневматик есть тренировочные мишени в А4 в PDF?.Или ссылку киньте.Есть наверное забугорный источник первообразец этой дисциплины и соответственно мишени.

Greywolf & Gun 30-03-2018 22:03

поддерживаю...

ATAMAN_CLUB 30-03-2018 23:02

Сделаем в ближайшее время

ATAMAN_CLUB 30-03-2018 23:08

Есть не плохие новости! С большой вероятностью договоримся с рыбсовхозом поблизости. Там можно будет разместитьмя палатками. От стрельбяща 15 минут на машине. На берегу каскада зарыбленых прудов. Там же есть дом рыбака, где можно пожить в более цивильных условиях. Если интересно, будем договариваться централизованно. Напишите письмом (на клубном сайте есть адрес) кто со сколькими палатками изъявляет желание. Пойму количество людей, поговорю про скидки. Между делом, желающие могут порыбачить

Greywolf & Gun 31-03-2018 16:26

Местные комрады, напишите несколько гостиниц в авто доступности 15-30 мин, планирую всем семейством, боюсь жена побьёт если в палатке заселимся на неделю)

Бродяга СПб 31-03-2018 23:05

quote:
Есть не плохие новости!

а учесть это вот трудно для ЧР? *(не побоюсь этого слова - Чемпионата , блин России )

fan16dj 01-04-2018 18:48

Ребят ,а можно чуть поменьше негатива? ЧР и так мероприятие, которое мало того ,что раз в год бывает, так и еще нифига не простое в организации, хоть маленькую лепту в становление внесите своим позитивом, плес.

O'Leo 01-04-2018 20:01

Что-то сразу как то быстро, сразу ЧР, а где результаты по клубам, городам, регионам, отборочные???
Так для начала,хоть среди любителей.... напишите.
С ув.

ATAMAN_CLUB 01-04-2018 20:43

Что-то не получилось с отзывами по поляне для палаток. Желающие не проявились. Для одного- двух палаток заниматься отдельно организацией проживания «дикарем» - не целесообразно. Проще желающим самим договориться. В округе есть несколько чвстных территорий для рыболовства. Все их можете найти на Яндекс.картах.

spitsnn 01-04-2018 21:11

Может имеет смысл убавить дистанции Легкому классу в Ф-пневматик?
Хоть пули по мишени собирать будем, а не по листу и вне него.
40-60-80м предложил бы.И реально, и уже не просто.Да и по сносу ветром с более тяжелыми классами выйдет ровнее и даже где то состязательно. Хотя 16 Ньютоно-метров у винтовки даже для 80м на улице в ветер- экстрим и цирк на любителя.12 или чуть больше очков на 100м будет уж больно уныло смотреться.

ATAMAN_CLUB 12-04-2018 09:08

Внимание, конкурс!
Предлагаем размять мозги и повеселиться. Давайте придумаем поговорки или перефразируем известные под нашу, стрелковую, тему.

Лучшие 10 будут напечатаны на всей сувенирной продукции на Чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия на открытом воздухе. Авторы получат по экземпляру.

Тот, кто больше всего повеселит нашего руководителя, получит главный приз - билет на ЧР.

Кто больше всего развеселит его замов, получит билет на Летний Кубок АТАМАН.

Для затравки: Стрелок рыбака видит из далека.

Два обязательных условия:
1. Собственной авторство (проверяем контекст в поисковике)
2. Подписка на группу Клуба Атаман в Facebook https://www.facebook.com/atamanteam/

Поговорки пишем в комментариях к оригиналу этого поста.

Комментируем каждую поговорку в ответах к ней же.

Внимание, приготовились. Огонь!

vladimir6210 14-04-2018 10:55

Если бы не знал, что стрельба успокаивает,-поубивал бы всех нахрен.

ATAMAN_CLUB 20-04-2018 07:23

В правилах по Варминтингу появились изменения. Теперь нет необходимости линейным судьям следить за порядком сбитых мишеней. Стрельба ведется не по возрастающей, а в произвольном порядке.

Изменилось время на матч в Врминтинге и Ф-пневматик.

spitsnn 28-04-2018 22:27

Пострелухам время-потехе час.
Деревья смотри по плодам,стрелка по стволам.
Есть у апгрейда винтовки начало,нет у апгрейда винтовки конца.

ATAMAN_CLUB 09-05-2018 14:55

Гостиницы для проживания на ЧР:

Гостиница Прогресс
Кубинка, ул.Заводская, д. 40,

Отдел бронирования:

+7 (495) 722-39-35

+7 (495) 749-03-18

Мини-гостиница «Прогресс» с круглосуточной стойкой регистрации находится в поселке Кубинка, в 3,6 км от Танкового музея.
Во всех номерах есть шкаф, а в некоторых — мини-кухня с микроволновой печью. Номера оснащены холодильником.
Расстояние до международного аэропорта Внуково составляет 37 км
Стоимость за сутки от 600 руб

Отель Голицын Клуб
Голицыно, 47 км Минского ш., д. 45
Отдел бронирования:
+7 (495) 722-39-35
+7 (495) 749-03-18
В номерах отеля «Голицын-клуб» в распоряжении гостей телевизор и собственная ванная комната с бесплатными туалетно-косметическими принадлежностями и феном.
На территории отеля «Голицын-клуб» обустроена бесплатная частная парковка. Расстояние до МКАД составляет 23 км. По запросу гостям предоставляются услуги трансфера.
Стоимость за сутки от 2500 руб
Гостевой дом Женева
Кубинка, Можайское ш, д.230
+7 (926) 128-16-45
kubinka-hotel.ru/
Есть оплата картой
Есть бесплатный Wi-Fi
Летняя веранда, Бизнес-ланч, Сауна, Ресторан, Бассейн, Парковка, Завтрак, Тренажёрный зал
Парная: русская, на дровах
Номеров: 28
Питание: полупансион
Бассейн: джакузи, плавательный бассейн, подсветка, подогрев
Тип гостиницы: гостевой дом
Стоимость за сутки от 1000 руб
МОТЕЛЬ КАЛИНА ПАРК
Россия, Московская область, Тарасково, ул. Центральная, д.1
Тел.: +7 (910) 004-26-75
Мотель «Калина Парк» с бесплатным Wi-Fi расположен в поселке Тарасково. Сотрудники мотеля могут организовать трансфер от/до аэропорта.
В распоряжении гостей собственная ванная комната.
В мотеле подают завтрак по меню.
Сотрудники круглосуточной стойки регистрации говорят на английском и русском языках.
Расстояние до Москвы составляет 44 км. Расстояние до международного аэропорта Внуково составляет 18 км.
До парка «Патриот» 12 км

Мини-Отель Уют
Бульвар Генерала Ремезова, д.4, Голицыно, Ватутинки+7 499 681-03-33
До парка «Патриот» 25 км
Стоимость за сутки от 2000 руб

Мини отель Руз Тур
Россия, Московская область, Одинцовский район, Кубинка, городок Кубинка-8, 27
Телефон: +7 495 105-34-35
Отель «Руз Тур» расположен в Кубинке, в 12 минутах ходьбы от железнодорожного вокзала. При отеле работает ресторан. К услугам гостей бесплатный Wi-Fi.

Расстояние до международного аэропорта Внуково составляет 37 км.
Стоимость за сутки от 1200 руб

Kubinka Fishing Park
ул. Александровские пруды, д.1 Деревня Асаково, Кубинка, Россия
+7 (495) 363-29-99
+7 (915) 075-32-90

Бронетанковый музей в Кубинке
3,7 км
Международный аэропорт Внуково
39,5 км
Стоимость за сутки от 3000 руб

StrelokRostov 16-05-2018 09:32

Полнотелом стрелять не разрешили?

ATAMAN_CLUB 16-05-2018 09:58

quote:
Полнотелом стрелять не разрешили?

Нет, полнотела нет. Более того, на все винтовки нужны паспорта, сертификаты. Должны присутствовать номера изделий и они должны совпадать с теми, что в паспортах.

Greywolf & Gun 16-05-2018 18:31

На сколько я понимаю не на все иностранные девайсы делается паспорт, как быть?
Или на иж60, есть родной паспорт в нём номер как на коробке и?

gyouja 16-05-2018 18:39

quote:
Изначально написано Greywolf & Gun:
На сколько я понимаю не на все иностранные девайсы делается паспорт, как быть?
Или на иж60, есть родной паспорт в нём номер как на коробке и?

Едешь и делаешь сертификат сам

longandrius 17-05-2018 06:19

Не пойму почему полнотельщиков не пускают. Боятся конкуренции.

Belmak2015 21-05-2018 14:02

quote:
Originally posted by gyouja:

Едешь и делаешь сертификат сам

Адрес подскажи

Belmak2015 21-05-2018 14:06

quote:

на все винтовки нужны паспорта, сертификаты. Должны присутствовать номера изделий и они должны совпадать с теми, что в паспортах.

Вот этих документов будет достаточно, чтобы получить разрешение на участие в ЧР?

Belmak2015 21-05-2018 16:18

Вопросы к уважаемым динозаврам форума. Поделитесь, пожалуйста, информацией.
Хочу получить номерной сертификат на винтовку Steyr, калибр 4.5. Сертификат нужен для подтверждения при перевозках в самолетах, что перевозимая винтовка соответствует требованиям законодательства в части обращения ГО с мощностью до 7,5 дж.
Где в Москве проводится сертификация ГО? Какие сопровождающие документы на винтовку обязательны? Как долго проводятся испытания и выдается сертификат? Какая примерная стоимость всего процесса от проведения испытаний до получения сертификата?

GraySaint 21-05-2018 16:31

вот например http://www.stsert.ru/akorsoo.htm

StrelokRostov 21-05-2018 19:18

Раз полнотела не будет значит нафиг такой чемпионат.
Пострелял воланами, посчитал сумму затрат...
Мой Егерь заткнет за пояс 90% воланчиковых винтовок, у него есть сертификат, номер, паспорт.
А строить при наличии полнотелой винтовки с минутной и менее кучностью отдельную винтовку под воланы и тратить на это порядка 70/80 тыр ради одного коммерчески-рекламного мероприятия одного бренда, который по каким то соображениям взял и выкинул подобные винтовки с "чемпионата России"...нафиг.
Спасибо что оперативно отвечали на вашем сайте, удачи.

sstyle 21-05-2018 21:19

quote:
Originally posted by StrelokRostov:

по каким то соображениям взял и выкинул

Соображения вполне понятны и обоснованы.

ATAMAN_CLUB 22-05-2018 06:27

Вероятно, легкий класс будет в этом году уже. Просьба отметиться здесь, кто желает выступить в легком классе и в каком виде соревнований

ATAMAN_CLUB 22-05-2018 06:54

quote:
Раз полнотела не будет значит нафиг такой чемпионат.
Пострелял воланами, посчитал сумму затрат...
Мой Егерь заткнет за пояс 90% воланчиковых винтовок, у него есть сертификат, номер, паспорт.
А строить при наличии полнотелой винтовки с минутной и менее кучностью отдельную винтовку под воланы и тратить на это порядка 70/80 тыр ради одного коммерчески-рекламного мероприятия одного бренда, который по каким то соображениям взял и выкинул подобные винтовки с "чемпионата России"...нафиг.
Спасибо что оперативно отвечали на вашем сайте, удачи.

Обычно на такие сообщени не отвечаем, но вопрос, требует разъяснения сам по себе

Именно потому, что мероприятие сильно убыточное, но необходимое нашим стрелкам, организаторы приняли решение малочисленные классы в этом году упразднить. Также, мощные классы требуют дополнительной материальной базы. Поэтому, если с легким классом еще может быть решится, то с полнотелом однозначно нет.

По поводу «одного брэнда». Такой вид мероприятий может существовать только на рекламных деньгах. Компания ATAMAN веладывает большие ресурсы, в прошлом году полключались питерские компании, японская компания и пр.

Мы призываем и других производителей пневматического оружия принять посильное участие в финансировании ЧР и рекламировании своего брэнда. Тем более, в призерах разные винтовки оказываются. У спонсоров не может быть требования, что б участвовал один какой-то брэнд.

ЧР - это достояние стрелков, которые приезжают каждый год и участвуют. Только вы и есть истинные хозяева данного мероприятия. А организаторы, в меру своих возможностей и способностей, делают это возможным.

Shalopaj 22-05-2018 12:11

quote:
Вероятно, легкий класс будет в этом году уже. Просьба отметиться здесь, кто желает выступить в легком классе и в каком виде соревнований

Полагаю , решение по Лёгкому классу следует принять в варминте и БР 100.

ATAMAN_CLUB 22-05-2018 15:10

Да, бр100 и ворминтинг. Еще ф-класс пневматический. Дистанции 40-60-80 для легкого

Shalopaj 22-05-2018 18:28

Крымская команда планирует выставить 6 участников в Лёгком классе . При условии ,что его включат в варминт и БР100 .
Полагаю это весомый аргумент ...

ATAMAN_CLUB 23-05-2018 09:43

Внимание! Изменения в правилах и графике соревнований!
СК Атаман и Клуб Стальные Стрелки объединяют соревнования. В связи с этим:
1. Дальнейшие соревнования Стального Варминта будут проводится по графику и в рамках Кубков СК Атаман
2. Принимаются правила Варминта и БР-100 клуба Стальные стрелки
3. Добавляется Легкий класс, как в Кубке Атаман, так и в ЧР в дисциплинах Варминт, Ф-пневматик и БР-100
4. В Кубок Атаман вводится дисциплина БР-100 график соревнований появится в ближайшее время. 10 июня состоится этап Кубка Атаман по Стальному БР-100
5. Первый этап Кубка Атаман, который должен был состояться 27 мая, считается состоявшимся. Результаты Участников Стального Варминта 19 мая пойдут в зачет первого этапа Летнего Кубка Атаман.
6. Результаты Вяземского рубежа и Чемпионата России тоже будут учитываться в зачете Летнего Кубка Атаман по Варминту и БР-100
7. Все соревнования будут проводится в Парке Патриот
8. Призовой фонд всех дисциплин и классов - такой же, как во всех прочих дисциплинах Летнего Кубка Атаман
9. Для зачета итоговых результатов БР-100 и Варминте, необходимо участвовать, минимум, в 2-х этапах Летнего Кубка Атаман

RusBear 23-05-2018 20:49

Очень рад, что на ЧР будут Стальные дисциплины - это снимает много вопросов.

Хотел бы уточнить.

1) Вот тут: https://airgun.org.ru/forum/vi...rt=150#p4207484
было написано, что победители "по итогам Вяземкого турнира получают путёвку на Чемпионат России в дисциплинах бенчрест и варминт соответственно".
Я победил в БР-100 в классах Тяжелый и Открытый, и в Варминте в классе Открытый. Могу ли я рассчитывать на соответствующие путевки на Чемпионат России?

2) Вот тут: http://airgungames.ru/guests/registration написано "Стоимость:
Стоимость участие одного спортсмена в одной дисциплине, одном классе - 3 000 руб.

Стоимость участие одного спортсмена в 3-х дисциплинах (либо классах) - 6 000 руб.

Стоимость участие одного спортсмена в неограниченном количестве дисциплин/классов - 9 000 руб."

Правильно ли я понимаю, что если я выиграл участие в трех дисциплинах (эквивалент взноса 6 т.р. за участие), то доплатив 3 т.р. за участие я смогу получить допуск к неограниченному количеству дисциплин (9 т.р.)?