Чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия 2018

ATAMAN_CLUB 02-12-2017 12:05

Место проведения 3-го Чемпионата России по стрельбе из пневматического оружия - Московская обл. Парк Патриот, Многофункциональный огневой центр.

Сроки проведения: с 7 по 12 августа 2018 года.

График соревнований и прочая информация будет чуть позже.

Kruglov 02-12-2017 22:20

Кому как, а по мне - отличная новость!

RusBear 03-12-2017 10:09

Великолепно!

Advisd 03-12-2017 10:36

Парк Патриот это на Минском шоссе?

Shalopaj 03-12-2017 15:13

Отлично ! Теперь можно включить в график соревнований на следующий сезон .

Vodolaz444 03-12-2017 18:51

Умирающий ФТ в Питере теперь умрет однозначно(((

Andrein2 03-12-2017 19:04

Это ты еще наш Нижегородский фт не видел)

Gwar 03-12-2017 19:13

А что, умирающий питерский ФТ до Москвы доехать не может? :)

Vodolaz444 03-12-2017 20:18

При проведении ЧР в Питере, ФТ стреляли трое в этом году, на 7000000 город((( Сколько будет участников при варианте с соревами в МСК? Очень хочу ошибаться.Но, как пример, совместить отпуск с соревами, даже в своем городе непросто. Кстати, что с ограничением по оборот оржия в 2018 в связи с футболом в обоих столицах?

балевик 03-12-2017 20:50

quote:
Изначально написано Vodolaz444:
что с ограничением по оборот оружия в 2018 в связи с футболом в обоих столицах?
Ограничения касаются городов проведения.
Если стрелковый комплекс за чертой города. Или НЕ в городе проведения. то ограничения не накладываются.

балевик 03-12-2017 20:55

quote:
Изначально написано Vodolaz444:
Умирающий ФТ в Питере теперь умрет однозначно(((
Вы единственный город в России, которому дали (безвозмездно) комплект соревновательных мишеней.
Если он и после этого умирает, то может пристрелить, чтоб не мучился?
(шутка).

Advisd 03-12-2017 21:18

Мне кажется не надо мешать умирающему... Пусть уже отмучается))

Belmak2015 03-12-2017 21:32

Ничего тут не умирает. Серега просто брюзжит. Нас тут регулярно пять семь фтшников по выходным тренируется. Пару лет назад один Серега в тире да на стрельбище пропадал. Так что нет причин хоронить то, что сегодня так живо, как никогда.

Belmak2015 03-12-2017 21:34

Я точно приеду. И думаю, что пару человек захвачу. Времени спланировать отпуск еще у всех навалом.

Vodolaz444 04-12-2017 07:48

Уже и побрюзжать нельзя))) Одно место в твоем луноходе за мной( самое мягкое и удобное) непременно!

sstyle 04-12-2017 10:49

Отличная новость! А почему 6 дней? Изменения в программе? Раньше 3 стреляли

ATAMAN_CLUB 04-12-2017 12:11

quote:
Изначально написано sstyle:
Отличная новость!

Будут новые дисциплины, классы, поэтому дольше. И ожидается много стрелков и гостей, для которых тоже будут соревнования. Отдельные соревнования для представителей прессы. Полноценные детские зачеты.

Advisd 04-12-2017 12:59

А есть уже какой-то регламент проведения чемпионата?

ANDY_FTVN 04-12-2017 13:05

Круто!

skywolf 04-12-2017 15:14

Посмотрел виртуальный тур по парку. На таких просторах можно классную ФТ поляну создать.

a.g.m 04-12-2017 18:14

Прекрасная новость!

ATAMAN_CLUB 04-12-2017 18:43

Готовится список дисциплин, правила и регламенты.

RusBear 04-12-2017 19:52

Палаточный городок будет?

ATAMAN_CLUB 04-12-2017 20:03

quote:
Изначально написано RusBear:
Палаточный городок будет?

Пока отказали. Но все может поменяться )

skywolf 05-12-2017 08:20

quote:
Originally posted by Vodolaz444:

Кстати, что с ограничением по оборот оржия в 2018 в связи с футболом в обоих столицах?

Кроме того, согласно внесенным президентом изменениям, в это время будут разрешены передача, транспортировка, использование, ввоз и вывоз из страны спортивного огнестрельного оружия и патронов к нему для подготовки и участия в соревнованиях всероссийского и международного уровня по стрелковым видам спорта.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/22/...a79473632cf02d5

ATAMAN_CLUB 05-12-2017 09:28

quote:
Изначально написано skywolf:

Кроме того, согласно внесенным президентом изменениям, в это время будут разрешены передача, транспортировка, использование, ввоз и вывоз из страны спортивного огнестрельного оружия и патронов к нему для подготовки и участия в соревнованиях всероссийского и международного уровня по стрелковым видам спорта.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/22/...a79473632cf02d5

Этот все закончится в конце июля 2018. Поэтому ЧР в августе.

kudrywcew 05-12-2017 19:36

буду участвовать в стальных дисциплинах, если они будут и силуэтку хочется попробовать заодно

georgius 06-12-2017 14:19

Сколько дней будет ФТ?

fan16dj 06-12-2017 19:53

Влг обл запрет до сентября на перевозку и тд, т.е. внутреннее распоряжение обл мвд. красный код снимут ток в нач сентября по итогу, т.е. Минус 2-3 фт'шника на весь сезон 18, с марта начнут. Печаааль

sstyle 06-12-2017 23:20

Распоряжение внутри МВД не касается граждан. Это их внутренний документ.

fan16dj 08-12-2017 12:59

quote:
Распоряжение внутри МВД не касается граждан. Это их внутренний документ.

вы не так поняли, или я не так обьяснил, помимо указа президента РФ на усиление-запрет перевозки и тд(как на кубке конфедерации с фиксированными датами) есть еще по местам перегибы с исполнением + местные генералы мвд вносят "поправки" по срокам для перестраховки, т.е. фактически с марта перевозка легальной пневматики у нас будет автоматически "стоп ,и в РОВД до выяснения" , плюс еще само количество сотрудников увеличится в несколько раз, за счет соседних областей где матчи не проводятся. достаточно протащить дополнение от обл типо "вихря" и это уже будет касатся граждан, меня в 14г развернули с самика с легальной пневмой в Влг аэропорту мотивируя это приказом местного мвд( дело было после трагедии на вокзале) , хотя по факту перевозка разрешена, хотя ранее 11-12г летал есстественно сдавая в багаж.
короче смысл в том ,что даже если ты прав, все норм с бумагами(я ездил-летал с сопроводиловкой от своей секции , где указаны все номера винтовок и тд + Браун или Галя присылали подписанные приглашение на этапы кубка, и при всем этом я например запросто получал головняк на час от патруля дпс под Тамбовом, и т.д. у нас же не работает в полной мере все так как по идее должно, пичалька, но факт.

ATAMAN_CLUB 08-12-2017 07:28

quote:
Изначально написано kudrywcew:
буду участвовать в стальных дисциплинах, если они будут и силуэтку хочется попробовать заодно

Варминт и БР будут. Но не по прошлогодним правилам.

ATAMAN_CLUB 08-12-2017 07:30

quote:
Изначально написано georgius:
Сколько дней будет ФТ?

Очень надеемся, что получится в этом году сделать 2 курса. Планируем, что ФТ и ХФТ будут в Сб-Вс.

ATAMAN_CLUB 08-12-2017 07:37

quote:
Изначально написано fan16dj:

вы не так поняли, или я не так обьяснил, помимо указа президента РФ на усиление-запрет перевозки и тд(как на кубке конфедерации с фиксированными датами) есть еще по местам перегибы с исполнением + местные генералы мвд вносят "поправки" по срокам для перестраховки, т.е. фактически с марта перевозка легальной пневматики у нас будет автоматически "стоп ,и в РОВД до выяснения" , плюс еще само количество сотрудников увеличится в несколько раз, за счет соседних областей где матчи не проводятся. достаточно протащить дополнение от обл типо "вихря" и это уже будет касатся граждан, меня в 14г развернули с самика с легальной пневмой в Влг аэропорту мотивируя это приказом местного мвд( дело было после трагедии на вокзале) , хотя по факту перевозка разрешена, хотя ранее 11-12г летал есстественно сдавая в багаж.
короче смысл в том ,что даже если ты прав, все норм с бумагами(я ездил-летал с сопроводиловкой от своей секции , где указаны все номера винтовок и тд + Браун или Галя присылали подписанные приглашение на этапы кубка, и при всем этом я например запросто получал головняк на час от патруля дпс под Тамбовом, и т.д. у нас же не работает в полной мере все так как по идее должно, пичалька, но факт.

"Перегибы на местах" всегда были и будут, без связи с футболом и пр. В прошлом году тот же Указ был, но все приехали без проблем в Питер.
Не нужно раньше времени паниковать.

RusBear 08-12-2017 09:18

quote:
Изначально написано ATAMAN_CLUB:

Конечно, ведь Стальной Варминт и Стальной БР-100 стреляют по другим правилам.

kudrywcew 08-12-2017 23:13

quote:

раз правила будут не стальные значит это не пойдет в зачет и становится малоинтересным

stacid 09-12-2017 14:58

ты ещё не видел правил, а уже расстраиваешься )

Advisd 09-12-2017 15:28

А почему Стальные правила не взять за основу? Чем они не угодили? В этом году вроде всё очень даже достойно было.

ATAMAN_CLUB 09-12-2017 16:07

Мы стараемся улучшать соревнования с каждым годом. Будет весело!

Advisd 09-12-2017 17:13

Это очень хорошо!
Я с точки зрения стрелков, участвующих в Стали в Варминте и БР-100.
Если правила будут другие, то ЧР не пойдет в общий зачёт. А учитывая, что большинство участников стреляет в Стали, то на мой взгляд хотелось бы сохранить всё существенные моменты. Думаю многие поддержат это предложение. В любом случае вам за труд спасибо!))

Grizlik 11-12-2017 02:25

quote:

"Перегибы на местах" всегда были и будут, без связи с футболом и пр. В прошлом году тот же Указ был, но все приехали без проблем в Питер.
Не нужно раньше времени паниковать.

В свое время была указявка от Министра (МВД РФ), запрещающая подобные перегибы на местах, касаемо травматики.. Т.к. ее владельцы стали получать нехилые компенсации через суд.. при разборе полетов..
Попробуйте сделать запрос в МВД, касаемо Вашего региона, в указанный период, т.е. уже после окончания официального запрета. Отменять действие федеральных законов местные власти неправомочны. Мне так чего то кажется, что они поправят местных, настучав по чувствительному месту..

http://www.consultant.ru/docum...fbbf892ae9fad8/

и т.д. ))

RusBear 21-12-2017 12:01

Добрый вечер. Где регламенты? Какие дисциплины будут? Какие классы? Винтовку под полнотелые к ЧР готовить или нет? Какой лимит энергетик?

Винтовки к такого рода соревнованиям зимой и весной готовятся. Время идет, а ясности всё нет. :(

ober 28-01-2018 16:14

всем чмоке в этом чатике. постараюсь быть. очень постараюсь

RusBear 28-01-2018 21:42

Прошло уже более месяца с моего последнего сообщения. Будет ли ясность, или как в 2016 году будем правила на ходу писать на соревнованиях?

Gwar 31-01-2018 14:19

А что, было весело..

Vorobey 31-01-2018 18:28

quote:
Добрый вечер. Где регламенты? Какие дисциплины будут? Какие классы? Винтовку под полнотелые к ЧР готовить или нет? Какой лимит энергетик?

Винтовки к такого рода соревнованиям зимой и весной готовятся. Время идет, а ясности всё нет. :(

quote:
Прошло уже более месяца с моего последнего сообщения. Будет ли ясность, или как в 2016 году будем правила на ходу писать на соревнованиях?

+100500

Полгода осталось. ВСЕГО полгода. Ни правил, ни регламента, ни расписания.

С правилами очень "красиво" получилось в прошлом году. Когда Стас сказал, что при неоднозначности трактовки в правилах будем судить по европейским. В правилах ЧР было четко указано расположение винтовки в створе. Несмотря на это Стас, не моргнув глазом, послал подальше правила ЧР и сказал, что все не так, надо иначе. Хотелось бы исключить подобные моменты в будущем.

Расписание тоже хотелось бы знать точнее. Я не уверен, что смогу всю неделю ездить, надо минимизировать диапазон для отпуска. Зачем мне мотаться 6 дней, если HFT будут стрелять два дня, например?

Короче. Даешь правила, регламент, расписание на ЧР 2018!!!

ATAMAN_CLUB 31-01-2018 19:09

quote:
Изначально написано Vorobey:

+100500

Полгода осталось. ВСЕГО полгода. Ни правил, ни регламента, ни расписания.

С правилами очень "красиво" получилось в прошлом году. Когда Стас сказал, что при неоднозначности трактовки в правилах будем судить по европейским. В правилах ЧР было четко указано расположение винтовки в створе. Несмотря на это Стас, не моргнув глазом, послал подальше правила ЧР и сказал, что все не так, надо иначе. Хотелось бы исключить подобные моменты в будущем.

Расписание тоже хотелось бы знать точнее. Я не уверен, что смогу всю неделю ездить, надо минимизировать диапазон для отпуска. Зачем мне мотаться 6 дней, если HFT будут стрелять два дня, например?

Короче. Даешь правила, регламент, расписание на ЧР 2018!!!

Камрады, все готовим. ФТ и ХФТ, скорее всего, будут в выходные дни.

RusBear 01-02-2018 11:19

Дмитрий, то, что Вы готовите, это отрадно. Но нам тоже надо готовиться! Для этого надо понимать какие будут дисциплины, какие классы и какие правила будут...

Qsecofr 01-02-2018 12:08

Это тот самый Патриот?
https://vz.ru/news/2018/2/1/906242.html

RusBear 01-02-2018 12:12

Нет, не тот же. Тот - в Алабино и огромный комплекс, а этот на Партиизанской метро.

ATAMAN_CLUB 01-02-2018 12:57

quote:
Изначально написано Qsecofr:
Это тот самый Патриот?
https://vz.ru/news/2018/2/1/906242.html

Вот это Парк Патриот https://patriotp.ru/obekty/mno...ognevoy-tsentr/

Qsecofr 01-02-2018 14:56

... популярное название :)

ATAMAN_CLUB 05-02-2018 18:46

Итак готовятся регламенты для соревнований на ЧР 2018: ФТ И ХФТ, БР-25, Варминтинг, силуэтная стрельба, F-пневматик (адаптация огнестрельного F-class), Дуэльная стрельба (для зарегистрированных участников и гостей соревнований). Так же будет организован матч для прессы.

skywolf 06-02-2018 11:01

quote:
Originally posted by ATAMAN_CLUB:

Вот это Парк Патриот

Есть ли возможность оставить там потом ФТ поляну для соревнований НАФТ и для тренировок? Есть ли вероятность, что "Парк Патриот" заинтересуется этим видом?

Advisd 06-02-2018 11:11

А БР-100 почему не включили? Это очень многочисленная дисциплина!!!

RusBear 06-02-2018 11:11

quote:

Есть ли возможность оставить там потом ФТ поляну для соревнований НАФТ и для тренировок? Есть ли вероятность, что "Парк Патриот" заинтересуется этим видом?

Конечно заинтересуется! Его же со всей России приезжают потрелять аж целых 5 человек! Но все равно ФТ и ХФТ ставят именно в выходные - самые "почетные" дни... *фэйспалм

Advisd 06-02-2018 11:24

А почему бы для организации Варминту и БР-100 не привлечь Стальных стрелков. По-моему в Питере на ЧР всё прошло просто отлично. А в Москве точно никаких вопросов не будет.

Gwar 06-02-2018 12:49

quote:
Итак готовятся регламенты для соревнований на ЧР 2018: ФТ И ХФТ, БР-25, Варминтинг, силуэтная стрельба, F-пневматик (адаптация огнестрельного F-class), Дуэльная стрельба (для зарегистрированных участников и гостей соревнований). Так же будет организован матч для прессы.

Готовятся? Да блин, полгода осталось! Полгода! Надо строить винтовки, а как? Надо к новой заявленной дисциплине готовиться, а как?

ATAMAN_CLUB 06-02-2018 13:11

quote:

Да, уже провели переговоры. Поляна там останется. Более того они специально для ФТ и ХФТ будут делать тропы и расчищать лес. Будут прокатные винтовки по всем дисциплинам.

ATAMAN_CLUB 06-02-2018 13:17

quote:

Замена БР-100 - Ф-пневматик. Из положения лежа с упоров (заднего и переднего, можно с сошек) стрельба по мишеням на очки на 3 дистанции: 40-70-100 метров. Классы будут как в варминте. 1 минута на выстрел. 12 выстрелов, из которых 2 худших будут считаться пристрелочными.

ATAMAN_CLUB 06-02-2018 13:19

ATAMAN_CLUB 06-02-2018 13:20

Вот такая мишень для Ф-Пневматик. Печатается на формат А2

ATAMAN_CLUB 06-02-2018 13:27

3 этапа, очки суммируются. При равном количестве очков победе за тем у кого больше попаданий в зону "вибла" (V). если и здесь остаются равные, то смотрим кто больше очков в сумме за 3 этапа выбил на 100м, далее перестрелка на станцию выбранную судей.

это в вкратце. Что б готовится и тренироваться.

Весной проведем, в рамках Летнего Кубка АТАМАН, несколько матчей по Ф-пневматик.

skywolf 06-02-2018 13:59

quote:

quote:

Да, уже провели переговоры. Поляна там останется. Более того они специально для ФТ и ХФТ будут делать тропы и расчищать лес. Будут прокатные винтовки по всем дисциплинам.

Классно!!!!!!!

Gwar 06-02-2018 16:13

quote:

Вот правильные вопросы были заданы.

quote:

Классы будут как в варминте.

А какие будут классы в варминте? :)

Sergiuss 07-02-2018 12:03

quote:

А какие будут классы в варминте

Пневматические :)

Gwar 07-02-2018 15:08

Троль штоле?

Qsecofr 07-02-2018 16:34

Ну в прошлом году, вроде как по "Стальным" правилам стреляли, хотя теперь они заметно изменились.
А новый Ф-класс подразумевает, что травка д.б. выкошена...

RusBear 08-02-2018 15:55

quote:
Ну в прошлом году, вроде как по "Стальным" правилам стреляли, хотя теперь они заметно изменились.
А новый Ф-класс подразумевает, что травка д.б. выкошена...

А также запрет на любые ствольные насадки типа дтк и модераторов, а равно любые ветроуказатели...

sstyle 09-02-2018 12:29

quote:

Конечно заинтересуется! Его же со всей России приезжают потрелять аж целых 5 человек! Но все равно ФТ и ХФТ ставят именно в выходные - самые "почетные" дни... *фэйспалм

Учитывая что под Москвой будет то думаю человек 15-20 даже. Ну это ж фт.. дисциплина самая сложная, Международная.. 

RusBear 09-02-2018 06:43

Время покажет...

StrelokRostov 09-02-2018 09:49

По правилам ясности нет? Осталось очень мало времени.
С полнотелом можно участвовать в Ф?
Зачем стрелять лёжа с упоров если подобные дисциплины как правило стреляют со стола? Тогда уж сидя по фт шному стрелять.
"Стальные" правила в топку, они меняются чаще чем погода и адаптированы под конкретных участников.

skywolf 09-02-2018 10:35

quote:
Originally posted by StrelokRostov:

В ФТ будут ограничения по международным правилам?

RusBear 09-02-2018 11:26

Огнестрельный Ф класс во всем мире стреляется только лежа, без каких-либо дульных приспособлений, ветроуказателей и т.п.

StrelokRostov 09-02-2018 11:34

Изначально - потому, что столы для огнестрела тяжеленные и дорогие. А у 99% участников будущего ЧР есть свои столы. Ну на Бог с ним. По мне так экстрим БР было логичнее копировать, чем огнестрел.

ATAMAN_CLUB 09-02-2018 11:45

quote:
Изначально написано Gwar:

А какие будут классы в варминте? :)

Пока определяем. Все правила в этом месяце на сайте клуба будут.

ATAMAN_CLUB 09-02-2018 11:48

quote:

А также запрет на любые ствольные насадки типа дтк и модераторов, а равно любые ветроуказатели...

Нет, флаги будут по стандартам Ф-класса

ATAMAN_CLUB 09-02-2018 11:50

quote:
Изначально написано StrelokRostov:
По правилам ясности нет? Осталось очень мало времени.
Зачем стрелять лёжа с упоров если подобные дисциплины как правило стреляют со стола? Тогда уж сидя по фт шному стрелять.
"Стальные" правила в топку, они меняются чаще чем погода и адаптированы под конкретных участников.

Это адаптация огнестрельной дисциплины - Ф-класс под пневматику. Ф-класс всегда стреляется лежа.

ATAMAN_CLUB 09-02-2018 11:52

Будет возможность участвовать во всем спектре мощностей включая полнотел и легкий класс на 1.6

ATAMAN_CLUB 09-02-2018 11:54

Есть еще предложение провести весной сначала тренировочные стрельбы по Ф-пневматик, а потом квалификационные, что б новички не конкурировали с опытными стрелками. Какие мысли на этот счет?

Advisd 09-02-2018 12:01

Самое главное, чтобы не смешивали в итоге все классы. И чемпион России был в каждом классе.

RusBear 09-02-2018 12:15

quote:
Есть еще предложение провести весной сначала тренировочные стрельбы по Ф-пневматик, а потом квалификационные, что б новички не конкурировали с опытными стрелками. Какие мысли на этот счет?

Я за любой кипишь кроме голодовки. Главное, чтобы соревновани не пересекались с другими зачетными этапами.

И я сомневаюсь, что на ЧР новички поедут... Поэтому вопрос целесообразности.

artmi 09-02-2018 12:18

quote:

Есть еще предложение провести весной сначала тренировочные стрельбы по Ф-пневматик...

Пострелял бы

Advisd 09-02-2018 12:19

Я думаю что на Чемпионате России должны быть дисциплины, которые постоянно практикуются на каких-либо других соревнованиях и люди постоянно в них участвуют. Иначе это получается не выявление сильных среди сильных, а познание новые дисциплины.

Gwar 09-02-2018 12:57

quote:
Изначально написано Advisd:
Самое главное, чтобы не смешивали в итоге все классы. И чемпион России был в каждом классе.

Ребята - обратите внимание. Это очень, очень важно. В '17 полная херня получилась, давайте так не будем больше, пожалуйста.

По Ф-классу - это все здорово и интересно, я бы пострелял. Но, пожалуйста, приложите все усилия, чтобы точные правила новой дисциплины, а главное - лимиты по оборудованию и оружию, появились как можно раньше.

Vorobey 09-02-2018 13:26

quote:

А почему бы и нет?

StrelokRostov 09-02-2018 13:55

Поддержу представителя "цирка" в том, что на соревнованиях такого уровня логичней было бы стрелять дисциплину, в которой уже есть опыт у многих участников, а не начинать новую. Плюс технически это было бы проще.
Можно сделать мишень, похожую на известную, но работать на очки, а не на кучность.
Пример мишени прилагаю.
Имхо немного найдётся людей, кто сможет успешно отстрелять ф-класс. Ещё меньше тех, кто сможет тренироваться по мишени формата А2.

StrelokRostov 09-02-2018 14:04

quote:
Будет возможность участвовать во всем спектре мощностей включая полнотел и легкий класс на 1.6

Вот это - здорово.

Qsecofr 09-02-2018 14:37

1.6 на 100 метров?

StrelokRostov 09-02-2018 14:41

quote:
1.6 на 100 метров?

Не, ну в А2 попадёт))))

sstyle 09-02-2018 16:48

quote:
Originally posted by Qsecofr:

1.6 на 100 метров?

точка то лишняя. Тогда со 100м все в порядке.

StrelokRostov 09-02-2018 18:17

quote:
Изначально написано sstyle:

точка то лишняя. Тогда со 100м все в порядке.

Если в тире то возможно. А вот в малейший ветер ...
Во всей это схеме меня больше всего смущает отсутсвие пристрелки. Для 1.6 дж это будет имхо критично.

ATAMAN_CLUB 10-02-2018 20:30

quote:
Поддержу представителя "цирка" в том, что на соревнованиях такого уровня логичней было бы стрелять дисциплину, в которой уже есть опыт у многих участников, а не начинать новую. Плюс технически это было бы проще.
Можно сделать мишень, похожую на известную, но работать на очки, а не на кучность.
Пример мишени прилагаю.
Имхо немного найдётся людей, кто сможет успешно отстрелять ф-класс. Ещё меньше тех, кто сможет тренироваться по мишени формата А2.

Формат А2 - это 4 листа А4. Тренируйтесь сколько угодно.

ATAMAN_CLUB 10-02-2018 20:32

quote:

Во всей это схеме меня больше всего смущает отсутсвие пристрелки. Для 1.6 дж это будет имхо критично.

Для Легких классов будут ближе дистанции.

ATAMAN_CLUB 10-02-2018 20:35

quote:

2 пристрелочных выстрогав в матче. НО! перед каждым днем соревнований будут общие пристрелочные раунды на все дистанции всех дисциплин, которые проводятся в этот день. если удастся, то пристрелочная зона будет функционировать в отдельной галереи все время. и в любой момент можно зайти и прибиться.

ATAMAN_CLUB 10-02-2018 20:47

quote:
Пример мишени прилагаю.

Есть достаточно людей, кто стреляет огнестрельный Ф-класс и хотели бы попробовать пневматику. К тому же, мы планируем в летнем кубке АТАМАН ввести эту дисциплину. Весной начать стрелять. И если какие-либо города хотят присоединится, том милости просим. Как сейчас стреляем силуэту с Питером, так и с Ростовом или Нижним Новгородом можем в режиме реального времени в одной таблице стрелять сразу в нескольких городах. Конечно, есть нюансы, но как вариант.

stacid 10-02-2018 21:27

чем больше городов участников, тем интереснее.

RusBear 10-02-2018 22:05

Заочка дело неблагодарное, когда на открытом воздухе стреляется...

stacid 10-02-2018 23:51

эт я больше про силуэтку в тире...
на открытом воздухе то да -
у кого-то может быть штиль, а у других ураганнный ветер..

StrelokRostov 11-02-2018 12:23

quote:

Есть достаточно людей, кто стреляет огнестрельный Ф-класс и хотели бы попробовать пневматику. К тому же, мы планируем в летнем кубке АТАМАН ввести эту дисциплину. Весной начать стрелять. И если какие-либо города хотят присоединится, том милости просим. Как сейчас стреляем силуэту с Питером, так и с Ростовом или Нижним Новгородом можем в режиме реального времени в одной таблице стрелять сразу в нескольких городах. Конечно, есть нюансы, но как вариант.

Заочка на открытых площадках не объективна. И не вижу для себя смысла изобретать велосипед. В массовом интересе к этому виду мягко говоря сомневаюсь.
Жду правила, интересно, между сменой дистанций возможность прибиться будет? Или только заранее а дальше кликами или выносом?
Ну и конечно интересен график, цены и тд., надо оценить целесообразность участия и при положительном решении отпуск планировать.

StrelokRostov 11-02-2018 12:31

quote:

Формат А2 - это 4 листа А4. Тренируйтесь сколько угодно.

Чтобы полноценно тренироваться нужен стенд А2 формата. Ну да бог с ними с нюансами. Хотите сделать свой вид и быть ни на кого не похожими - ваше право.

skywolf 13-02-2018 18:59

FT будем стрелять 2 дня? Суббота и воскресенье?