Давайте учиться стрелять Стальной БР?!

RusBear 03-01-2018 08:45

Ребята, привет!

Предлагаю тут выкладывать материалы по обучению стрельбе дисциплины Стальной БР (100м) и обсуждать результаты.

Тренировка 1го января 2018 года на стрельбище (МО, Восток)

Долго, нудно и не слишком полезно, но это учеба...

2 января 2018 года, поле (МО Восток)

Чуда не произошло. Монстров тоже сдувает и очень не хило... Может быть удастся провести синхронное сравнение ветрового сноса хэвиков и монстров числа 5-6...

1го числа я жаловался, что мне мало ветра на стрельбище. 2го числа я поехал в поле, где ветра было много и разного в избытке. Что из этого получилось Вы можете увидеть в ролике ниже. Предлагаю вместе учиться стрелять далеко и точно!

Advisd 03-01-2018 12:01

Отличная идея, поддержу!

RusBear 04-01-2018 06:27

В этом видео есть техническая недоработка - при уменьшении кратности засветка мишени, т.к. освещение определяется по кадры в целом. Ну не бывает на экшенкамерах выставления EV автоматического по свету в центре кадра... Буду знать, что уходить на кратности менее 16х нельзя.

Ну или поставить EV 0, а не EV +2.0 как сейчас (в тире это актуально), но там с освещением проблемы.

В будущих видео исправлю.

spitsnn 06-01-2018 01:00

Николай, я так понимаю статистику про ветер собирает прибор, ту, что ты мне предоставил по Вязьме.Очень наглядно и подробно.Пожалуй ,такие данные по ветру, снятые на месте стрельб во время оных, можно было бы использовать для сравнения-сатисфакции результатов межрегиональных площадок по БР100(80).

RusBear 06-01-2018 08:26

Ты не правильно понимаешь. Это мои личные наблюдения за собственнымм
флагами во время стрельбы.

RusBear 08-01-2018 13:38

Перед поездкой на турнир в Вязьму изучил какой ветер какое отклонение флага дает.

RusBear 08-01-2018 16:04

5го января съездил под Вязьму, чтобы принять участие в мини турнире по Бенчресту на 100 метров из пневматики.

Просмотрел видео несколько раз и нашел причины отрывов - очень интересно!!!

https://youtu.be/EHRsi9624cU

RusBear 08-01-2018 16:04

5го января съездил под Вязьму, чтобы принять участие в мини турнире по Бенчресту на 100 метров из пневматики.

Просмотрел видео несколько раз и нашел причины отрывов - очень интересно!!!

RusBear 13-01-2018 18:00

Анонс к будущему ролику:

RusBear 15-01-2018 21:56

Вот видео моей тренировки в поле в субботу. Лично для меня это видео очень интересно в плане анализа собственной стрельбы и работы с флагами.

Стрелял именно на точность (и в будущем буду практиковать стрельбу в первую очередь на точность). Объясню почему. В кучности боя моих винтовок сомнения ни у меня, ни у людей ими обладающих нет. Следовательно остается вопрос с мастерством стрелка, а это именно точность стрельбы.

Вот буду самосовершенствоваться.

Подсчет очков приведен в ролике (кстати не всегда верный, как я уже сейчас проверил...), также как и измерена кучность.

https://youtu.be/BwG6FROP8f8