Куплю/одолжу ЗИП на fwb300 в Мск

boris434 06-03-2019 14:54

Салют!
Заказал уже зип где надо, но он задерживается, а винтовку уже разобрал, пересмазал, и руки чешутся. Если у кого-нибудь валяется не нужный в данный момент экземпляр - купил бы, либо одолжил (под залог денег, ясное дело) с последующим возвратом. Либо зип целиком, либо частично. Особенно интересны демпфер и уплотнение перепуска. Не помешали бы пружины. Совершенно не нужно для замены (хотя впрок засолил бы) уплотняющее стальное кольцо поршня.
Помогите, Христа ради, пока я не забыл, как собирать винтовку обратно.

Sergiuss 07-03-2019 17:58

на ютубе есть видео с разборкой ))

boris434 07-03-2019 18:26

quote:
Изначально написано Sergiuss:
на ютубе есть видео с разборкой ))

помог чем смог, так сказать )
а у вас, кстати, на ваши файны запаса нет? прям вот мамой клянусь, отдам в течение месяца.

Sergiuss 08-03-2019 12:56

quote:
а у вас, кстати, на ваши файны запаса нет?

запас есть, НО они как выяснилось тут бывают разные :(
так что меня вычеркиваем.

Begemot_111 10-03-2019 22:48

quote:
а у вас, кстати, на ваши файны запаса нет?

Это что-то новенькое... Что ж там может быть разного. Или вернее скажем так - не подходящего? Ну да, есть дешманские пружины-одиночки, навитые из хренпоймичего и иногда туго садящиеся на поршень. Есть колечки с замком на поршень (реально + полДжоуля дают)
Вроде все. И все это взаимозаменяемое
И кстати вот вам от моего коллеги - очень серьезно Андрей разобрался в механике винтовки. Вы больше нигде не прочитаете о регулировке механизма отката
http://airgun.org.ua/forum/vie...31692&start=153

boris434 11-03-2019 12:29

quote:
Изначально написано Begemot_111:

Это что-то новенькое... Что ж там может быть разного. Или вернее скажем так - не подходящего? Ну да, есть дешманские пружины-одиночки, навитые из хренпоймичего и иногда туго садящиеся на поршень. Есть колечки с замком на поршень (реально + полДжоуля дают)
Вроде все. И все это взаимозаменяемое
И кстати вот вам от моего коллеги - очень серьезно Андрей разобрался в механике винтовки. Вы больше нигде не прочитаете о регулировке механизма отката
http://airgun.org.ua/forum/vie...31692&start=153

спасибо!
про разные расходники - судя по всему есть разные пружины: под 7.5 дж и чуть мощнее.

Begemot_111 11-03-2019 12:48

А, ну да, у нас даже киты продавались для перевода в 16 Дж. Я всем кто собирался купить и спрашивал совета порекомендовал купить по Хатсану 125 и сбить оскому ибо с ними Файн как раз в подобие хачика и превращается - откат со звоном лупит в крайнее заднее положение, брыкается неимоверно, демпфер помирает оооочень быстро, вобщем сарай-тюнинг

Пружины стандартные в поставке ВСЕГДА мощнее 7,5. После некоторого настрела (недолго - месяц -полтора) они подсаживаются и выдают уже законные, гарантированные производителем 7,5 оооочень долго.

gnom 12-03-2019 05:05

quote:
Вы больше нигде не прочитаете о регулировке механизма отката

Как раз недавно пришлось въезжать в это дело. Впервые столкнулся с такой необходимостью.
http://guns.allzip.org/topic/96/157795.html

Есть у меня подозрение что регулировать приходится либо винтовки собранные из нескольких, либо после криворучкиного вмешательства. :)

quote:
откат со звоном лупит в крайнее заднее положение, брыкается неимоверно, демпфер помирает оооочень быстро, вобщем сарай-тюнинг

Да и 16Дж там все равно не будет.. Если только масла не капнуть :D

quote:
Пружины стандартные в поставке ВСЕГДА мощнее 7,5. После некоторого настрела (недолго - месяц -полтора) они подсаживаются и выдают уже законные, гарантированные производителем 7,5 оооочень долго.

Изначальные пружины, 2.8мм проволка.
Но есть и 2.5, это как раз и есть те самые до 7.5

boris434 12-03-2019 15:38

quote:
Изначально написано gnom:

Изначальные пружины, 2.8мм проволка.
Но есть и 2.5, это как раз и есть те самые до 7.5

Вы лучше скажите, где почитать про винтовку, экспресс-отстрел которой которую мне ютуб сейчас подсунул?

gnom 12-03-2019 15:40

quote:
где почитать про винтовку, экспресс-отстрел которой которую мне ютуб сейчас подсунул?

Не знаю, что вам там ютуб подсунул :)

Можно приехать на кубок ВОЛПО и посмотреть живьем. Как минимум три Файна присутствуют постоянно. :P

boris434 12-03-2019 15:53

quote:
Originally posted by gnom:

Не знаю, что вам там ютуб подсунул
Можно приехать на кубок ВОЛПО и посмотреть живьем. Как минимум три Файна присутствует постоянно.

Ютуб показал вчерашний минутный ролик про какого-то высокого черноволосого молодого человека с весьма интересной 10-зарядной ППП-винтовкой неопознанной конструкции. Ее можно будет увидеть хоть одним глазком в Труде 30-го числа?

gnom 12-03-2019 16:08

quote:
Изначально написано boris434:

Ютуб показал вчерашний минутный ролик про какого-то высокого черноволосого молодого человека с весьма интересной 10-зарядной ППП-винтовкой неопознанной конструкции. Ее можно будет увидеть хоть одним глазком в Труде 30-го числа?

Под роликом есть ссылочка :)
На Труде буду в том числе и до соревнований. Если интересно, пишите в почту, договоримся.

boris434 12-03-2019 16:36

quote:
Originally posted by gnom:

Под роликом есть ссылочка

А слона-то я и не заметил!