Вопрос к тем, кто стреляет БР-50 из CZ-200...

Ballu74 13-07-2009 17:54

Приветствую!

Как Вы готовили винтовку к соревнованиям? Что проводили в техническом плане? Мощность?

С Уважением, Михаил.

GraySaint 13-07-2009 18:24

ага, я кажется знаю, что за винтовка имеется в виду Улыбаюсь
имхо, даже не надо интересоваться. есть мнение, что подобная переделка винтовки обойдется в кругленькую сумму, и дешевле будет купить что то готовое.

Ballu74 13-07-2009 18:26

Да-да та самая, которая первая на крайнем БР Дразнюсь

Просто интересно, как увязали мощность за 2,0Дж и количество выстрелов с малым резервуаром CZ-200?

Shershen 13-07-2009 18:34

quote:
Originally posted by Ballu74:

Просто интересно, как увязали мощность за 2,0Дж и количество выстрелов с малым резервуаром CZ-200?

Никак.
Только энергия менее 2.0дж.
Вот эта винтовка, посчитай количество чешских деталей Улыбаюсь
http://airbenchrest.ru/images/stories/BR040709/p1010829.jpg

greensmith 13-07-2009 18:36

quote:

с малым резервуаром CZ-200?

Там рази родной?

Ballu74 13-07-2009 18:39

quote:
Там рази родной?

Чей тогда?

ИМХО. Если получилось у одного стрелка, надо попробовать и другим. Улыбаюсь

Ballu74 13-07-2009 18:42

quote:
посчитай количество чешских деталей

Вау! Эта та самая винтовка?! А они там есть? Чешские детали?!

GraySaint 13-07-2009 18:48

там любимый Женей кит МД-3 поставлен на чизу... точнее на то, что от нее осталось.

GraySaint 13-07-2009 19:00

имхо, не нужно пытаться повторить какую то кастомную винтовку. многое в таких вещах делается под конкретного владельца. лучше начинать стрелять и думать, и строить свою винтовку. в этом и заключается один из смыслов бенчреста, по моему мнению.

Sergiuss 13-07-2009 20:01

quote:

количество выстрелов с малым резервуаром CZ-200?

у него их вроде под 400 Ржу не могу

вроде тут было Дразнюсь

http://guns.allzip.org/topic/30/207642.html

Shershen 13-07-2009 21:12

quote:

ИМХО. Если получилось у одного стрелка, надо попробовать и другим.

Цена вопроса и количества труда и времени туда вложенных тебя расстроят.

Dmitry68 13-07-2009 23:23

к хорошей винтовке должен прилагаться еще хороший стрелок Дразнюсь

Ballu74 14-07-2009 15:25

quote:
к хорошей винтовке должен прилагаться еще хороший стрелок

ИМХО, из ап-винтовки результаты у среднего стрелка всегда будут выше, чем винтовки из коробки.

quote:
Цена вопроса и количества труда и времени туда вложенных тебя расстроят.

Чтоб это оценить и интересно что сделано Дразнюсь

Пример. Иж-60 Скин-кота

fbm 14-07-2009 15:40

quote:
... Как Вы готовили винтовку к соревнованиям? Что проводили в техническом плане? Мощность?..
Вопрос как то поставлен неверно. Винтовка готовится вообще. Всегда и постоянно Улыбаюсь. А не к соревнованиям. Перед соревнованиями вообще лучше ничего не трогать. Только заранее, задолго, чтобы пристреляться и понять. А мощость всегда 1,6дж. Как у Дилла купил винтовку, ничего пока не трогал в редукторе-клапане-ударнике.

А вообще главное - ложе. Удобное, под себя. Под те виды упражнений что стреляешь. И главное - привыкать к нему.
Регулировки настроить тщательно (щека, затыльник). Не за один раз, а приспосабливаясь, постепенно.
Настройка УСМ. Привыкание к усилию спуска своего УСМ.
Положение СК настроить точнее под свою кисть, палец.
Отсекатель. Я перепробовал всякие. И модераторы различные. Или этот (что на фото), или вообще без всего (с голым Улыбаюсь стволом). Это тоже надо прочувствовать самому. Не верь на слово Улыбаюсь.
Грузик на стволе. Пока смысла не замечаю Улыбаюсь. Но надо еще время пострелять. Может пойму Улыбаюсь.
Крепление железа к ложе. Не перетягивать.
Крепеж ствола, прицела, кольца, планки. Вывешенный ствол или с восьмеркой? Пробовать, пытаться понять. Долго стрелял с восьмеркой на конце ствола. Сейчас несколько месяцев уже - восьмерку снял. Присматриваюсь Улыбаюсь. Стабильность результатов лучше. Но максимальный результат хуже. С чего бы? Улыбаюсь
Пули. Из этого ствола лучше идут JSB express. Чисто статистически. С ними на моем стволе чуть-чуть реже отрывы случаются.

GraySaint 14-07-2009 15:49

quote:

Пример. Иж-60 Скин-кота

важнейший компонент иж-60 Кота - сам Кот.

Skin-Kot 14-07-2009 15:54

2 GraySaint:
Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу

2 fbm:
Все правильно говоришь. Так оно и есть.

Ballu74 14-07-2009 16:12

quote:
fbm

Спасибо Улыбаюсь

fbm 14-07-2009 16:26

quote:
... ап-винтовки результаты у среднего стрелка всегда будут выше, чем винтовки из коробки...

Для Чизы лучший ап - это купить цельную, тяжелую, спортивную ложу. У того же Дилл-а, например. Но с регулировкой щеки, цевья и затыльника. Это дорого. Но именно это и придаст винтовке стоимость. (а не разгон ее до 30дж)

GraySaint 14-07-2009 16:36

quote:
Originally posted by fbm:

Для Чизы лучший ап - это купить цельную, тяжелую, спортивную ложу.

да, но не только это. в вашей чизе ликвидированы два самых проблемных момента для этой винтовки: объем резика и жесткость коробки. а именно на них уходит бОльшая доля денежных вложений, не считая дерева.

Grizlik 14-07-2009 17:17

quote:
Originally posted by GraySaint:

да, но не только это. в вашей чизе ликвидированы два самых проблемных момента для этой винтовки: объем резика и жесткость коробки. а именно на них уходит бОльшая доля денежных вложений, не считая дерева.

Как супер бюджетную версию можно предложить установить на чизу не сменный резик с передним портом заправки и уложить на него ее родное детское цевье.. убрав при этом контакт ствола с восьмеркой, т.е полностью вывесив его. Прицел при этом можно крепить только к самой коробке. Не очень удобно, но дешевле все равно не придумаешь. Иначе с родными деревяшками там все будет играть. Это все, что у меня осталось в памяти от экспериментов в тире с чизиком.

GraySaint 14-07-2009 17:26

quote:
Originally posted by Grizlik:

убрав при этом контакт ствола с восьмеркой, т.е полностью вывесив его. Прицел при этом можно крепить только к самой коробке. Не очень удобно, но дешевле все равно не придумаешь.

ствол от любого контакта с посторонними предметами будет гулять в коробке. то есть при переноске, неосторожном движении, и так далее - пристрелка будет сбиваться. не очень существенно при стрельбе с диоптром, но для оптики - критично. весьма. даже у меня на иже 16мм ЛВ, запрессованный в стальную ижевскую коробку "гуляет" немного, что же говорить о чизе, с коротеньким креплением в дюраль? туда и вклеивают его, и что только не делают...

Grizlik 14-07-2009 17:49

quote:

ствол от любого контакта с посторонними предметами будет гулять в коробке. то есть при переноске, неосторожном движении, и так далее - пристрелка будет сбиваться. не очень существенно при стрельбе с диоптром, но для оптики - критично. весьма. даже у меня на иже 16мм ЛВ, запрессованный в стальную ижевскую коробку "гуляет" немного, что же говорить о чизе, с коротеньким креплением в дюраль? туда и вклеивают его, и что только не делают...

По моему я говорил о бюджетной версии. Дразнюсь Пришел, положил винтовку на упор, пристрелял, отстрелял упражнение . Речь ведь не о биатлоне идет.. и даже не о ФТ.

Diver 14-07-2009 18:31

О сколько нам открытий чудных....
Если на кучность стрелять - то пофигу. Можно и с бюджетной версией. А вот БР-50, с перемещением точки прицеливания и, в результате, положения винтовки на упоре и заднем мешке при каждом выстреле... Будет много страшных приключений. То влево, то вправо, то вниз, то вверх. Пяток в одну точку - одна дырка. Вроде все отлично. Опять в зачетную мишень начнешь стрелять - и снова чудеса начнутся. В общем, никаких хлипкостей быть не должно.

GraySaint 14-07-2009 18:46

quote:
Originally posted by Grizlik:

По моему я говорил о бюджетной версии.

бюджетная версия - это точно не для бенчреста. там любая бюджетность на результат влияет.

GraySaint 14-07-2009 19:39

quote:
Originally posted by Sergiuss:

но посмотреть чем перестреляли М2 и в какой мощности....

одни соревнования не показатель. и даже 10 соревнований не показатель.

Diver 14-07-2009 20:32

quote:

конечно влияет...
но посмотреть чем перестреляли М2 и в какой мощности....

начинаю удивляться если честно Ржу не могу

М2 смог обстрелять пока только Ижик Улыбаюсь Но он тоже не особо бюджетный. Ржу не могу

Ballu74 14-07-2009 21:00

quote:
М2 смог обстрелять пока только Ижик Но он тоже не особо бюджетный.

Получается, чтоб обстрелять М2 (из коробки) нужна хорошо доведенная винтовка?

Или я чего-то не понимаю?

Sergiuss 14-07-2009 21:23

quote:
Originally posted by Diver:

2 смог обстрелять пока только Ижик

я про рейтинг общий:
глянь ссылку на твоем сайте...

Renier Mostert AA S400 MPR

ссылко на Екслевевский файл с результатами ЧМ BR

ничего не понимаю... они стреляли все на улице или как мы? Только лето на улице а все остальное в закрытом?

lufthetzer 14-07-2009 21:24

quote:

Получается, чтоб обстрелять М2 (из коробки)

да где ж там "из коробки"???

Sergiuss 14-07-2009 21:28

quote:
Originally posted by lufthetzer:

+100 Ржу не могу

greensmith 14-07-2009 21:59

quote:

Получается, чтоб обстрелять М2 (из коробки) нужна хорошо доведенная винтовка?

В первую очередь нужно уметь стрелять.

quote:
Originally posted by lufthetzer:

Ага....

Diver 14-07-2009 22:03

quote:

ничего не понимаю... они стреляли все на улице или как мы? Только лето на улице а все остальное в закрытом?

Не совсем понятно, что ты имел в виду под фразой "на улице или как мы". Мы что, в помещении стреляли? Конечно же, неизвестно, в каких ветровых кондициях стреляли южноафриканцы, но, например, мы перестреляли всю сборную Мальты. Это, конечно же, тоже ни о чем не говорит - может у них ветра были сильнее. Неизвестно это. Но на мой взгляд, сравнивать результаты действительно можно только в рамках одних соревнований на одном стрельбище. Ну да мы отклонились от темы.

Винтовка Бориса - весьма небюджетная и сильно нештатная Чизетка. Там осталось от Чизетки примерно столько же сколько у меня от Ижа. Коробка в общих чертах, надпись на ней...

fbm 14-07-2009 23:47

И все таки это CZ200! И не стоит преувеличивать внесенные доработки.
Коробка, УСМ, родной ствол - это все CZ200. А что еще в винтовке стреляет? Улыбаюсь
А что чужое? Резервуар, клапан, ложе.
Массивный резервуар дал другую развесовку, дополняя массу ложа. Ну и большое кол-во выстрелов - что б не тратить время на заправки при тренировках. Это что б больше тренироваться Улыбаюсь.

И все равно все это почти в половину стоимости Штеера FT.

fbm 14-07-2009 23:58

Если бы М2 FT сделали бы на пол года раньше - я бы купил М2 и стрелял бы сейчас из нее. Потому что ложе, редуктор, резервуар, коробка ... - все там что надо.

Sergiuss 15-07-2009 12:12

quote:

я бы купил М2 и стрелял бы сейчас из нее.

а как же ее довести до ума? Улыбаюсь
на твоей Чизе большую часть сложного пути Женя прошел Дразнюсь

GraySaint 15-07-2009 01:01

quote:

а как же ее довести до ума?

ну зачем так. на м2 основные косяки уже устранены. коробка, резервуар, жесткость, установка прицела - это же основы, без которых винтовки не будет.

greensmith 15-07-2009 01:04

quote:

ну зачем так. на м2 основные косяки уже устранены. коробка, резервуар, жесткость, установка прицела - это же основы, без которых винтовки не будет.

Я прям вот смеюсь с такого утверждения. По-русски это называется "нос вытащили - хвост увяз".

Sergiuss 15-07-2009 01:11

quote:

без которых винтовки не будет.

соглашусь, что коробка там крепкая
как минимум, да и уклон вещь хорошая!

GraySaint 15-07-2009 01:29

quote:
Originally posted by greensmith:

По-русски это называется "нос вытащили - хвост увяз".

ну, кит МД3 туда все еще можно установить Улыбаюсь

Diver 15-07-2009 01:37

Борь, ты забыл основное составляющее любой хорошей винтовке - много экспериментов, времени на них, походов в тир, к токарям, танцев с бубном. Улыбаюсь Это потом кажется, что все просто. А как вспомнишь, сколько вариантов хомутов, грузиков, отсекателей, стволов, деталей УСМ, редукторов и т.п. было сделано и заменено в поисках "истины"...
Наверное, когда была выпущена ЧЗтка, ее конструкторы также плясали с бубнами в свое время и что-то оптимизировали. Когда ты это что-то меняешь, ты нарушаешь всю систему и пляшешь уже сам. А там все одно за другое цепляется и приходится до конца доплясывать с каждым узлом... А это на самом деле сродни изготовлению новой винтовки. Это нельзя назвать ЧЗ200. Это винтовка "на базе" ЧЗ200. Улыбаюсь Пора тебе ей уже имя собственное придумать.

По М2 - винтовка прочная, стабильная, продуманная. Не без тонкостей, но они есть везде. Но она потенциально имеет прекрасную кучность и стабильность, если ее правильно собрать и иметь хороший ствол. Но винтовка спортивная. Даже в "папском" калибре.

Shershen 15-07-2009 02:09

quote:
Я прям вот смеюсь с такого утверждения. По-русски это называется "нос вытащили - хвост увяз".

Конкретики поболее, конкретики.

greensmith 15-07-2009 11:55

quote:
Originally posted by Shershen:

Конкретики поболее, конкретики.

Сергиуса спроси. Улыбаюсь

lufthetzer 15-07-2009 12:13

quote:

Сергиуса спроси.

а если в личку? Улыбаюсь

Ballu74 15-07-2009 15:18

quote:
greensmith

Мне тоже интересно, что не так с М2. Планирую осенью приобрести

Diver 15-07-2009 15:25

Даже мне интересно - расскажите, не томите Улыбаюсь

GraySaint 15-07-2009 15:26

Кузнец в своем репертуаре: нагонит жути, а потом зажигалку разберет Улыбаюсь

Ballu74 15-07-2009 15:37

quote:
Кузнец в своем репертуаре: нагонит жути, а потом зажигалку разберет

вчера фото смотрел Улыбаюсь

BARD-1 15-07-2009 16:18

Вообще-то реальной инфы по М2 действительно мало, даже с комплектностью непонятки. Плюсы вроде как озвучены, а минусы, те кто знает, рассказывать не хотят. Стесняются?
Ведь минусы наверно есть?

Sergiuss 15-07-2009 16:25

quote:
Originally posted by BARD-1:

Ведь минусы наверно есть?

они есть везде!

BARD-1 15-07-2009 16:39

quote:

они есть везде!

Вот и поведайте, с чем уже народ сталкивался, на серийных М2.

Sergiuss 15-07-2009 16:47

quote:

Вот и поведайте, с чем уже народ сталкивался, на серийных М2.

на сайте у Дайвера в форуме есть один отзыв человека. Посмотрите там.

fbm 15-07-2009 16:52

Мне М2 нравится.
На прошлых соревнованиях FT, по окончании, попросил у Демьяна, пострелял минут 15. Мне понравилось. Удобная. Попадает сразу Улыбаюсь. Это чисто мои субъективные эмоции. Стрелял по ФТ мишеням 20, 35, 45м. Падают уверенно Улыбаюсь.
Минусов за 15 минут стрельбы я никаких не приметил. Спуск УСМ чуть легче, чем у Чизы. Но не как у Штеера.

Вы посмотрите соотношение цена-качество. Я говорю именно про FT вариант. По цене это вам не Штеер и не Вальтер-Доминатор и не Файн. И при этом комплектация достойнейшая - полный ФТ обвес, передний порт заправки, 300атм.

Уж точно не стоит пытаться Ижик или Чизу доводить самому "на коленке" до такой кондиции, дороже встанет, и не факт, что получится хотя бы примерно так по качеству.

Sergiuss 15-07-2009 17:03

quote:

Вы посмотрите соотношение цена-качество. Я говорю именно про FT вариант. По цене это вам не Штеер и не Вальтер-Доминатор и не Файн. И при этом комплектация достойнейшая - полный ФТ обвес, передний порт заправки, 300атм.

в общем да

BARD-1 15-07-2009 17:58

Прочитал отзыв.
Я, например, купив М2 как первое РСР, просто боюсь не доведу её до ума самостоятельно, не имея опыта я её просто могу угробить. Значит надо к кому-то знающему идти на поклон. Я так понял, из коробки она стрелять не будет, в смысле правильно и точно. Да если её довести, как Алексей, и желательно своими руками, чтоб понимать, и чувствовать работу всех её узлов, то наверно это будет действительно достойная вещь.
Может для начинающего РСРшника спортсмена, проще начать с Чизы, или другого какого донора.

Diver 15-07-2009 18:02

М2 куда проще довести до мировых результатов, чем ЧЗтку. Ибо там просто надо чуток полирнуть/подточить/настроить. Глобально ничего менять на надо. В ЧЗтке же надо переделывать глобально, с заменой целых узлов. Тем более, что в родном варианте нет ни редуктора, ни ложа нормального.

Ballu74 15-07-2009 18:23

quote:
Ибо там просто надо чуток полирнуть/подточить/настроить.

Остается понять, почему это сразу не сделать на серийной винтовке. Ведь таже ЧЗтка стреляет сразу. И очень не плохо. А все переделки именно добавление новых частей.

Ballu74 15-07-2009 18:33

Вот тоже интересный момент.

Затыльник у винтовки Демьяна М2-ФТ, что на фото с ФТ (вчера здесь на сайте смотрел), не регулируемый. Или мне показалось?

GraySaint 15-07-2009 18:57

quote:

Затыльник у винтовки Демьяна М2-ФТ

у Демьяна не совсем обычная м2.

lufthetzer 15-07-2009 18:59

quote:

Ведь таже ЧЗтка стреляет сразу

не всегда и не все

Diver 15-07-2009 20:52

Вот-вот. Далеко не каждая винтовка даже очень именитых производителей стреляет прямо из коробки. У каждой винтовки свой характер, можно так сказать. Одна вдруг неожиданно полюбит Экспрессы, другая только Экзакты, третья - Хэви, четвертой подавай Расстаты и все тут. Шаманство, казалось бы, но подтверждаемое неоднократно.
А серийная сборка, есть серийная сборка. Мастер собирает, отстреливает на стабильность скорости, количество выстрелов и все. Кучность, тонкая подгонка, подбор пули, местоположение отсекателя или тюнера - это уже на совести покупателя. Да и сами знаете. Приходит Штеер. В нему прикладывается отстрелочная карта - одно отверстие миллиметров 7 в диаметре на 50м. И очень долго народ пытается повторить эту карту. Далеко не всех получается и по прошествии нескольких лет.
А Чзтка -да, стреляет из коробки в 7,5Дж. Без редуктора, с хлипким ложем, достаточно тугим и длинным спуском (по сравнению с тем, что хочется)и маленьким резервуаром. Когда поменяешь резервуар, поставишь редуктор, нужно будет подобрать ударник и пружину, настроить все. Ложе заказать... А в М2 это все уже есть. Несколько взмахов бор-машинкой, двухнулевкой, войлочным кружком, маленькой отверткой и все - иди в тир, подбирай пулю и настраивай тюнер Улыбаюсь

Ballu74 16-07-2009 14:43

Получается, что М2-фт или М2-матч - это опимальная винтовка по соотношению цена-качество на рынке в текущий момент времени?

GraySaint 16-07-2009 15:13

quote:

опимальная винтовка по соотношению цена-качество на рынке в текущий момент времени?

нет. оптимальная - Полосатый Еж, и Пятимастерный Еж, но они такие одни.

Sergiuss 16-07-2009 15:15

quote:

нет. оптимальная

ты наверное шутишь...

GraySaint 16-07-2009 15:22

quote:

ты наверное шутишь...

не знаю. шучу? расклад по деньгам есть, как не крути - получается дешевле м2-фт. а результаты пока что лучше, чем у м2.

Ballu74 16-07-2009 16:02

quote:
но они такие одни.

Это ключевое. То есть, время (которое бесценно) на доводку потрачено очень много.

А с М2, как я понял, его треба всего чуть-чуть.

Ballu74 16-07-2009 16:21

Кхе-кхе-кхе. Где? Или ее к нам в Новокузнецк уже привезли? Дразнюсь

Куда ехать? Дразнюсь

GraySaint 16-07-2009 17:09

quote:

Это ключевое. То есть, время (которое бесценно) на доводку потрачено очень много. А с М2, как я понял, его треба всего чуть-чуть.

нет. сериал Доктор Хаус смотрели? так вот с винтовками точно так же. 90% времени и сил уходит на то, чтобы понять что именно работает не так. и не у всех это может получиться.

BARD-1 16-07-2009 17:21

quote:

90% времени и сил уходит на то, чтобы понять что именно работает не так. и не у всех это может получиться.

Во, и я про то же. Я не против точить и полировать, знать бы ещё чего.

GraySaint 16-07-2009 17:36

quote:

Во, и я про то же. Я не против точить и полировать, знать бы ещё чего.

так это никак кроме опыта не приобретается. нужно покупать винтовку (любую) и стрелять. если винтовку собираешь сам, то устройство узлов и их работу представляешь совершенно. это помогает. лично я вообще не очень понимаю, как люди стреляют из РСР, не понастраивав плато хотя бы пару дней.

BARD-1 16-07-2009 18:34

По правде говоря совсем самому винтовку собирать не хотелось бы, хотя конечно наверно это лучший способ понять устройство и принцип. Мне нравится Вальтер PavelTch, но пугает отсутствие в РФ представительства, да и цена не копеечная. А М2 вроде по цене хороша, но пугает что конструктор, пусть даже и перспективный. Придётся пока только из ППП стрелять, пока не проясню для себя все нюансы.
Изначально хотел только Вайрух 100, в 5,5, даже лицензия была на покупку, оставалось только в Питер съездить. А как попал в ВОЛПО, голова кругом идёт, какое РСР выбрать, лицензия кончилась, да и не нужна она, потом геморроя больше.

GraySaint 16-07-2009 18:59

quote:

Мне нравится Вальтер PavelTch, но пугает отсутствие в РФ представительства, да и цена не копеечная.

Штеер - ваш выбор. цена тоже не копеечная, но в РФ есть официальное представительство и сервис.

BARD-1 16-07-2009 19:23

Ну не лежит душа к Штееру, сам не знаю почему.
Я сам наверно не знаю, чего хочу, только голову морочу.
В моём случае наверно получается, что хреново выбирать то в чём совсем не разбираюсь.
Всё жду чего-то, что предопределит мой выбор, и сделает его однозначным и без сомнений, пусть даже и не лучшим.

Ballu74 16-07-2009 19:54

quote:
BARD-1

Вы же москвич. Сходите в тир постреляйте. И поймете, что хотите Улыбаюсь

Это нам провинциалам тяжело. Может вот на вармите оттянемся

BARD-1 16-07-2009 20:18

quote:

Вы же москвич. Сходите в тир постреляйте. И поймете, что хотите

Когда есть выбор, выбирать ещё сложнее.

Sergiuss 17-07-2009 12:00

quote:

Когда есть выбор, выбирать ещё сложнее.

проблема лишь одна - знать чего хочешь.

когда покупал первый так скажем спортивный винт. Я был готов купить почти любую винтовку с регулировками. И чуть не купил EV2... убежала из рук Грущу
Купил Вальтер. Не без возьни (7,5 дж была..) АП был обещан сделать, но не склалось сразу, пришлось самому. В итоге с мира по нитке долго и нудно Дразнюсь Я ничуть не жалею переходу от Бама к нему - это разные вещи.

но ведь стреляет Дразнюсь

Первое что нужно как мне кажется - удобное ложе с необходимым (и даже больше на первых порах) кол-вом регулировок под себя.
Тонкости есть, думаю у любой винтовки. Конечно, лучше потрогать самому и пострелять.

Ну а если смотреть на цены у нас и сам не олигарх Улыбаюсь , то вариантов мало совсем Дразнюсь

OFF PS
М2 после прогрева сегодня таки постреляла.
Кучка собралась, но и пару тройку отрывов было. Спишем пока на молодость. Ибо первый выезд в тир.

BARD-1 17-07-2009 16:18

quote:

М2 после прогрева сегодня таки постреляла.
Кучка собралась, но и пару тройку отрывов было. Спишем пока на молодость. Ибо первый выезд в тир.

Значит таки есть М2?
А поподробней можно?

BARD-1 17-07-2009 16:48

А какое впечатление от качества изготовления железа?
Так ли там много работы по доведению, или терпимо?

BARD-1 17-07-2009 18:02

Большое спасибо!!!
Независимый отстрел, конечно, много чего показал бы, тем более если несколько винтовок.

Shershen 17-07-2009 19:01

quote:

не встает на взвод - слабая пружина затвора

Там винтик сверху может просто закрутиться больше чем надо и полет затвора тормозить.
Нужна капля фиксатора.

spatanec 02-08-2009 17:15

тож заказал м2 через недельку приедет надеюсь... будет ясно что из коробки, самому... самое интресное что те кто мог бы что-то по существу сказать про ее + и - молчат... к чему бы это?)))никто ведь ни на что не намекает.... но все все понимают...

spatanec 02-08-2009 17:19

а ведь пост с чизы начался......
видно что будоражит умы общественности уже к первой сотни комментов

spatanec 03-08-2009 12:38

quote:
свой офтоп про Мы2 стер

не вкурил...

Sergiuss 03-08-2009 01:01

quote:
Originally posted by spatanec:

не вкурил...

ответ