Призовой фонд в Кубке АПБР и спонсоры

Diver

Генеральным спонсором общероссийского Кубка АПБР в 2012 году является компания "ATAMAN" - российский производитель пневматического оружия M2R в различных модификациях.

Призовой фонд, предоставляемый компанией по итогам годового Кубка АПБР следующий:

В классе HVA:

За первое место - винтовка M2R-Match в калибре 4,5мм
За второе место - оптический прицел с MilDot и FFP (марка и кратность будет озвучена позже)
За третье место - фирменная заправочная станция

В классе HVB+Unlimited:

За первое место: Композитный баллон объемом 6,8 литров с вентилем, оборудованным манометром и фирменным мягким чехлом для транспортировки и переноски.
За второе место - оптический прицел с MilDot и FFP (марка и кратность будет озвучена позже)
За третье место - фирменная заправочная станция

Не забывайте, что 14 апреля первый этап Кубка! Скоро выложу регистрационную форму на профильном сайте. Открытие сезона по БР!

КроухаБор

хороший спонсор! надо поучавствовать.

Zed

Странное распределение призов. Для популяризации HVA класса я бы в анлим выставил винтовку. В HVA же первая тройка призеров в принципе понятна, с небольшой корреляцией.

Diver

Не совсем понятно, зачем для популяризации одного класса, ставить основной приз в другом классе? Где логика? Неужели ты думаешь, что получив в анлиме винтовку, человек сразу будет участвовать в HVA? Ну увеличится количество стрелков в этом случае в HVA классе на одного. Разве это популяризация? А вот увеличит ли количество стрелков в этом классе желание выиграть винтовку, мы и посмотрим. 😊 На мой взгляд, этот путь более логичный.
И почему в HVA уже "понятна" первая тройка, а в анлиме - "непонятна"? Мне вот нифига не понятна ни там ни там.

Shalopaj

На мой взгляд, этот путь более логичный.
Правильно.Давно пора смещать акценты к международным правилам.

балевик

Жаль что генеральный спонсор не захотел отметиться в классе HVB.
Это могло еще больше популяризовать...
:-)

Кстати, действительно, какое приняли решение по вот этому опросу?

Diver

Тут видишь, какое дело, физически три класса мы стрелять не сможем в день. Это нереально, тяжело и никому не нужно. HVA класс нужен по-любому, потому что очень мало стрелков проходит в класс LV по весу. Остается еще один класс. Мы могли бы сделать класс и HVB. У меня-то лично есть винтовки под любой класс. Но тогда у нас отсеется огромная масса людей с Эдганами, Сверчками и другими дурострелами в папских калибрах. А они и соревноваться хотят и других возможностей участвовать пока не имеют. И их куда больше чем стрелков имеющих винтовки в классе HVB. Поэтому, наша задача постепенно загнать всех в спортивные классы. Но не радикальными методами отмены. Иначе у нас не будет стрелков. Все-таки, мы не олимпийская сборная в чистом виде. У нас есть возможность маневра для российских реалий. А желающие загоняться постепенно в класс HVА. Поэтому и вводим лучшие призы именно в спортивных классах, чтобы заинтересовать стрелков. Да и например я лично стреляю из одной и той же винтовки. Которая в классе HVA. И в анлиме тоже из нее же. Будет HVB, буду стрелять и нее же и в нем. Так какая разница?

Diver

Давайте сделаем так.
Я сейчас сделаю форму регистрации на профильном сайте. Участники зарегистрируются (прошу это сделать как можно быстрее!) и выберут классы в которых они хотят участвовать 14-го апреля и далее со всеми остановками. Только трезво оценивая, проходят ли они в конкретный класс по мощности массе винтовки. По большинству зарегистрированных и выберем два класса.

балевик

А где и когда я говорил об отмене анлима?
Если не готовы сейчас стрелять три спортивных класса, давайте стрелять HVA, HVВ и анлим.

И с мастерскими званиями просто край как надо поставить точку.
Если не сделаем это сейчас, то после начала сезона глупо менять правила.

Diver

Еще раз - мы не можем стрелять более двух классов! Это невозможно по временным ограничениям. На Западе вообще стреляют один класс в день. Мы же стреляем два. Это уже непросто. Три - вообще нереально.
Сделал форму предварительной регистрации - http://airbenchrest.ru/index.p...&id=3&Itemid=35

Diver

По поводу мастерских званий не вижу особых проблем.
Мастерские звания присваиваются только на соревнованиях и только членам АПБР. Вроде тут все просто. Нет?

Zed

Diver
Сделал форму предварительной регистрации


Солдатов Алексей
Класс: HVA | Будете шашлык?: Да

Солдатов Алексей
Будете шашлык?: Да | Класс: HVB

Ты гля, в два горла есть будет! 😀

Shalopaj

Еще раз - мы не можем стрелять более двух классов!
А в регистрации повесил 3и варианта.И что делать тем ,кто планирует стрелять в Анлиме(реальные,а не "дублёры" HVA)?Многие даже не знают чем HVB отличается от Unlimited.
Если вводить HVB(до 27J),то Анлим надо убирать.Но об этом надо обьявить заранее, иначе мы получим непонятную картину.

Diver

Саш, почитай внимательно что я вывесил. Это все лишь опрос, в каком классе хотят участвовать стрелки. А не регистрация на соревнования. Регистрация на соревнования будет вывешена позже. И там будут два класса, согласно большинству проголосовавших за конкретные классы.

Shalopaj

Это все лишь опрос, в каком классе хотят участвовать стрелки
Давай понаблюдаем, но моё мнение - это раньше надо было делать.

Diver

Не будет реакции, закроем и повесим как уже решили. Давай поиграем в эту демократию пару дней. 😊

EJZ

А я вот согласен с Shalopaj'ем: при наличии HVB, присутствие Unlimited противоречит стремлению "влезть" в международные правила. Ведь "у нас" огромный потенциал! Вы, "мэтры", уже это показали. Винтовок же класса "HVB" минимальное количество, в "наших реалиях" их "Unlimited" и заменяет(пока, надеюсь). Так надо ли на данном этапе "практиковать" этот класс? Ясно, что "вопрос ребром" ставить нельзя - стрелков по понятным причинам и так практически нет, но мне кажется, что HVB пока следует исключить. И пусть это вступает в противоречие с правилами - оставаясь в рамках исключительно нашей страны, это поспособствует популяризации вида спорта, как такового, дав шанс обладателям "анлима" соперничать со стрелками, которые участвуют в более "тяжелом" классе с теми же HVА-шными винтовками.

АМАДЕУС

Diver
HVA - мощность до 20,34 Дж, масса 15 фунтом максимальная с прицелом
по русски 15 фунтов типа 6,795 кило
+ ограничения по ширине цевья насколько я помню
БР винтовка этовам не хохо
В ФТ ограничение только на 16 дж
за массу и габарит вас не спросят
(на сколько я помню)