Продам баллистический нож

Dager.cn

Продам детали для изготовления баллистического ножа в таком виде:

Видео стрельбы:
vimeo.com/232231253
vimeo.com/235237139
Цена 3000 руб., контактный емайл: dager@scryptmail.com
Подробнее можно прочитать на сайте: http://dager.cn/
mokus
Все хорошо, носить то как ?
Dager.cn
В плане техническом или юридическом? И смотря для чего использовать.
Например для развлекательной стрельбы можно носить сняв пружину и стрелу отдельно. В зведенном состоянии можно в ножнах.
mokus
Где брать ножны ? И чего он весь белый ?
Dager.cn
Ножны в комплекте на втором фото. Материал-Д16Т, можно в принципе оксидировать, не знаю будет ли полностью черный выглядеть лучше.
mokus
Гайки торчат, и прочее, а пружина тоже улетает ?
Dager.cn
Да, по внешнему виду есть что улучшить, но сейчас занят больше ТТХ, например ЛЦУ поставить компактный желательно в гарду и попробовать отстрелять на различные дистанции.
Пружина жестко закреплена винтом.
Янэк
ЛЦУ?ЗАЧЕМ?Фантазер,однако-это ж не лук и не арбалет,он на расстоянии метра эффектно до 15 см входит в цель,свыше лезвие играть начинает,вращается,все будет относительно,ну метров до 5 рискнуть еще можно стрельнуть,максимально улетит метров до 25,так что в ближнем бою лцу точно не сгодится,не успеешь прицелиться,а то что он является холодным оружием и в любом случае в случае обнаружения вызовет конкретные проблемы вообще наводит на размышления о грядущем геморое
Dager.cn
ЛЦУ надо например для развлекательной стрельбы метров с 5 чтобы попасть в пень, доску и тд. Пока стрелял метра на 4 не целясь, упирая торец ножа в корпус, летит вроде ровно. Поэтому и возникла необходимость в ЛЦУ, так как точно прицелиться хотя бы типа как по стволу тут не выйдет. А вариант с рукояткой по типу пистолетной точно стреляет по горизонтали, но подброс очень большой.
mokus
Пружину замени на строительный патрон 😛 были такие гарпуны, но давно
Цепятыч
были такие гарпуны, но давно
по-моему, 34 рубля стоили в Спорттоварах
Dager.cn
Это уже огнестрел получится со всеми вытекающими 😊
Вот газовая пружина была бы лучше, но устройство для взвода геморойнее и нельзя чтобы шток вылетал свободно, не упираясь во что нибудь в конце хода, такое возможно если лезвие ножа будет практически все спрятано в рукоятку.
Цепятыч
для развлекательной стрельбы метров с 5 чтобы попасть в пень, доску и тд
Бестолковая вещь, по-моему. Постарайтесь не пораниться
шекет
А к чему это относится к луку или арбалету ? Стрела, болт где?
Sobaka1970
Болт он забил на правила раздела.
MrTattoo
К статье по УК РФ он относится.
Dager.cn
Ближе всего данное устройство к пружинному арбалету, чем не стрела на фото?
Цепятыч
Ближе всего данное устройство
К ружью для подводной охоты. Было такое и на пружине
mokus
Пружину надо разделить на 2 части с заглушками, чтобы не торчала, опять же тяжелая метательная часть будет, спусковой механизм додумывайте и гарду нормальную, да и не забываем про накатку и покраску - тогда это будет изделие, а не херчо
Dager.cn
По строению да, больше всего напоминает ружье для подводной охоты и проблеммы те же в виде подброса если использовать пистолетную рукоятку. А по функциональности как мне кажется все же ближе к арбалету, для стрельбы на воздухе.
Заднюю часть стрелы думаю не стоит делать тяжелее с помощью половины пружины, а наоборот облегчить, например использовать трубку из материала типа стеклопластика, а место крепления усилить. Что то конкретное по форме и массе стрелы можно будет сказать после отстрела на различные дистанции, для этого нужно ЛЦУ или другое прицельное приспособление, а так же рамочный хронограф, чтобы оценить при какой массе стрелы ей передается максимальная энергия.
До внешнего вида руки тоже думаю дойдут со временем, с разными спусками экспериментировал много, нынешний вариант самый удобный и мягкий. Накатку делал и на гарде и на корпусе, но при отдаче с ней хуже, царапается, меньше всего отдача чувствуется при максимально гладкой поверхности, возможно еще будет смысл обрезинить или нечто подобное.
mokus
Термоусадкой называется 😊
Цепятыч
Dager.cn
До внешнего вида руки тоже думаю дойдут со временем, с разными спусками экспериментировал много, нынешний вариант самый удобный и мягкий.

А вообще, с какой целью такое устройство создавалось, где его применение видится?

Dager.cn
Развлекательная стрельба, самооборона, так же охота на городских вредителей например.
шекет
Я извиняюсь конечно , но шляпа конкретная, столько времени и затрат на таку хрень, голова варит руки не из ж..., че нить интересное и полезное сотворите не ну чес слово.
Цепятыч
Dager.cn
Развлекательная стрельба, самооборона, так же охота на городских вредителей например.

Глупость, по-моему. Для всего этого есть варианты гораздо интересней

Dager.cn
Да, но у тех вариантов масса, габариты и цена будет побольше ну или требуется лицензия. Впрочем еще рано судить, пока нет отстрела на 5-10 метров.
Цепятыч
Впрочем еще рано судить
Да вполне уже можно... адвоката только дождаться
mokus
Dager.cn
Развлекательная стрельба, самооборона, так же охота на городских вредителей например.

А они какой национальности эти вредители, а и их много - надо было не нож, а вилку городить

Temniu+
Видео стрельбы?Ссыль не активна, я хочу это лицезреть!
Dager.cn
Ссылки рабочие, только не могу вставить в виде ссылок, надо скопирвать в адрессную строку и все откроется.
youtube.com/watch?v=YxXmuUjg_Ds
vimeo.com/232231253
Добродий
Что-то страшно мне от такого оружия - средневековым изуверством отдаёт... Складные, заточенные до бритвенной остроты, лопатки, висящие на поясе, по отношению к городским вредителям - бОльшим гуманизмом являются! )))
Vasilisk
Для чего, для чего.
Да все просто т/с на ютубе ролик увидел как эту херь делают из подручных средств, и подумал дай наделаю, затрат немного, а лохов много, богатым буду.
Razgon03
Послушайте совет, ну не стоит это продавать и делать, тут две стать и подпункт сбыт. Хотите конструировать, ну дело сугубо личное, но не так такие ноу хау продают, да и смысл? Дорого это врят ли оценят..Ну кроме следствия и дознания, да адвокат за услуги.
Андрей Петрович67
Привет Кулибинцам!Если не забуду сегодня после работы,то покапаюсь в старых журналах 80х годов,что-то такое было в разработках для военных спецов,схема должна остаться-вышлю.С Ув.
кнутобой
Прежде чем продавать такой товар на форумах-его нужно сертифицировать,как спортивно-развлекательную приблуду. Иначе это-ловитесь дурачки большие и маленькие,готовое "дело "практически,да еще собственноручно. Ловушка,получается.
Priztrelka14
Dager.cn
Продам детали для изготовления баллистического ножа в таком виде:
Видео стрельбы:
vimeo.com/232231253
vimeo.com/235237139
Цена 3000 руб., контактный емайл: dager@scryptmail.com
Подробнее можно прочитать на сайте: http://dager.cn/