SRC SR-33 (Тульский Токарев образца 1933-го года)обзорчик...

Mc Duck
Началась эта история еще в 2010-м году когда в каталоге продукции SRC появился ТТ под маркой SR-33. Меня тогда это очень заинтересовало и я написал на завод с вопросами "что, где, когда?" Ответ был неожиданным... "Вы же в России живете? Не могли бы вы нам помочь? Вы можете выслать нам нижнюю часть пистолета ТТ?"
Желание помочь было велико но как объяснить китайцам что такое статья 222 😊 вырисовывался вариант послать им переделанный под пневматику ТТ... но почта отказалась отправлять что либо похожее на оружие. И все же ТТ был отправлен в Тайвань... для этого я приобрел резинострельный "Лидер" и сделал с него 3d скан. Правда из-за того что у Лидера ствол расточен первый прототип SR-33 имел укороченный ствол! Но слава богу SRC исправилась...

И вот после 2,5-х лет ожидания я наконец могу сравнить SR-33 с прототипом!








Сразу могу сказать - похож! Слегка бросаются в глаза острые грани... но в сравнении с вручную шлифованным боевым ТТ - SR33 отливается в форме. Да и если очень хочется всегда можно пройтись шкуркой...
Формы очень точно соответствуют боевому прототипу, заметно лишь что выступ затворной задержки смещен назад, да мозолит глаз крестовой винт фиксирующий кнопку магазина! УСМ SR-33 не имеет предохранительного взвода как на ТТ... да и вообще никакого предохранителя не имеет! Щечки на рукоятке сделаны аналогично прототипу... но в отличие от KWA не имеют утяжелителей. Щеки имеют заметный люфт! Однако это не так важно.

Я просто сразу заменил их на щеки боевого ТТ... и люфт пропал и сморится красивее.

Так же если сравнивать с ТТ от KWA то можно заметить что корпус имеет некоторый наплыв под щёчками, который является направляющей для тяги спускового крючка. Из-за этого у SR-33 спусковой крючок почти не люфтит и имеет вполне аутентичную форму.

Ствол у SR-33 металлический. Правда покрашен зачем то в черный цвет... ну это тоже поправимо!

Маркировки на SR33 нанесены только на рамке и то не глубоко - лазером... так что сделать аутентичные маркировки будет не трудно.

Что мы имеем в итоге? Хотя по результатам сравнительных тестов в стрельбе SR-33 проиграл своему конкуренту от фирмы KWA по внешнему виду он несомненно лучший! Прекрасная модель для реконструкции ТТ любой страны. Достаточно лишь поставить щёки и нанести соответствующие маркировки.

Сэм Кольт
Уря!Наконец-то мы дождались и пистолета,и обзора! Хотелось бы побольше о стрельбе,скоростях,кучности и отдаче. Фоту мишенек,банкотеста... =)
Roman78
Спасибо, отличные фоты! тоже жду ТТХ 😊
это наверное первый SR-33 в России 😊
Mc Duck
Roman78
Спасибо, отличные фоты! тоже жду ТТХ 😊
это наверное первый SR-33 в России 😊

Видимо первый, из ограниченной партии 600 штук. Сейчас правда уже появилась и обычная партия. Разница в том что ящик не красного цвета, и нет значка 😊

ТТХ и дальнейшее облагораживание пистолета будет позже... Вот ведь, газ весь кончился 😞

Roman78
Надо обязательно сделать правильные маркировки, переворонить блэком, кобуру надеть и сфотографировать все вместе 😛 а газ -эт дело житейское, у меня тоже закончился 😊
Mc Duck



Mc Duck
Ну это китайцы живущие на острове Тайвань, у них может и нет...
myxa
чем его лучше покрывать?
Mc Duck

prockofev
удивительно отстойные магазины - из 4х 2 сломалось сразу

а так пистоль приятен вполне

Mc Duck
Есть слабые места... губы магазина одно из. СРЦ это признали и даже выслали 50 губок 😊 на 300 пистолетов. Еще у магазинов бывают не докручены клапана...

Кстати народ напрямую обращается в СРЦ и они бесплатно высылают ЗЧ для ТТ... те же губки например. У них там теперь есть русскоязычный китаец.

Сэм Кольт
А паз зз и сама зз как? Не стачиваются/разбиваются? 2х литровый гвардер его не убьет?
Mc Duck
Стачивается и разбивается все... но затвор там из дюраля, так что скорее всего убиваться будет сама ЗЗ. 2х литровый баллон убьёт любой пистолет.
Сэм Кольт
Приехал ко мне сегодня... Вот как выглядит зз Оно так и должно быть?
Mc Duck
А что тебя смущает? На боевом это выглядит примерно так же... за исключением того что выступ на затворе находится ближе к дульному срезу.
Сэм Кольт
Как-то... Площадь контакта что ли маловата, быстрее разбиваться должно. Может чуток надфилем подточить, что бы зуб глубже входил?
Mc Duck
Лучше болгаркой.
Сэм Кольт
Сарказм? 😛
Mc Duck
Да какой сарказм... этот пистолет не предназначен для стрельбы. Им можно восторгаться, можно повесить на стенку или положить в кабуру. Но стрелять из него нельзя! Так что какая разница как быстро разобьется ЗЗ?
ugmebnot
Mc Duck Подскажи как ты привел sr 33 в такое офигенное состояние??
Mc Duck
Просто, смыл краску, стер маркировки. Сделал новые маркировки и покрыл Aluminium black. Ну еще родные накладки на рукоятку прилепил.