Luger P08. WE vs Umarex

ss75

Друзья!
Есть ли у кого опыт общения с такой машинкой?
http://www.air-gun.ru/show_image.php?id=2800

Хочу приобрести р08, но сомневаюсь, какому бренду отдать предпочтение.
Заранее благодарю всех откликнувшихся!

С уважением, СС

millimetr

Если еще актуально. Главный критерий - предназначение. Если на полку и пару тройку раз пострелять, то любой. Если же активно использовать, то лучше взять сигнальный и изрядно его допилить. Аирсофт все силуминовые. Был танака, сейчас WE. Это одни и то же за исключением мелочей. Краска моментально облетает, трущиеся и бьющиеся места быстро придут в негодность. Каждый раз разбирая для смазки все жду, что чтонибудь отломится или будет износ до болтанки. Достаточно глянуть на ЗИПы предлагаемые продавцами. Самый надежный узел - пластиковые рукоятки и стальная основа. Все остально продается пачками. Если брать, то советую хромированный и уже поверх хрома наносить воронение. Дольше служит.

7ergey

AIRSOFT >> Пистолеты грин-газ >> Пистолет Umarex Legends P.08 (2.5595)
Что-то продавец не определился с питанием
Источник энергии:Баллончик CO2 12 гр.

ss75

Спасибо за отзыв. Вот с официальной страницы:
http://www.umarex.com/uxc.php?....5595&deptid=13

ss75


лучше взять сигнальный

А что, бывает сигнальный люгер? Ни разу не видел. Видел газюк.

millimetr

Конечно бывает Cuno Melcher ME P08. Цена в районе 8 000 - 15 000р. Только ввоз через Украину. http://gunshop.com.ua/product/startovyj-pistolet-me-p08/
Вообще до сих пор выпускаются и боевые и газовые аналоги. Вот только с травмой пока определиться не могут, слишком велика сила. Спецпатрон придумыватьне рентабельно.

ss75

ввоз через Украину

Ууу, это геморойно...Да и, кстати, наверное, не очень законно...
Хотелось бы как-то проще. Повертеть бы в руках этот люгер от умарекса, на картинке очень симпатично выглядит, накладочки коричневые, под дерево. Но не продают что-то их в Росии, да и Вальтеры Р38 и РРК тоже оччччень ничего у умарекса. Когда завезут, наконец?

millimetr

В том смысле что в Россию он попадает через Украину. Тут его мало продают и вполне законно.
Умарекс, танака и ве это один и тот же образец. У танаки и ве отличие в креплении пятки боевой пружины ну и другие мелкие конструктивные особенности. Умарекс же от них всех отличается только накладками и имитацией клейм. Но если танаку и ве можно индивидуализировать хоть как то, то умарекс все на одних номерах и клеймах, на - 42 ЕМНИП. Материал у всех троих - силумин. При этом не самый лучший. С этой точки зрения ИМХО Деникс даст нехилой форы в качестве метала, зато качество изделий аховое. Не так давно подарил люгер дениксовый из тех что редизайнены, с неподвижным предохранителем. Так им чего только не делали, даже гвозди забивали, краска вполне себе держалась родная на 4. Моя танака стала облюпляться будь здоров на следующий же день, почему и избавился от нее, ве принес из магазина и обнаружил уже пару сколов которых толи не увидел в магазине, толи обкололись пока поверял. Места удара шатуна не только обкололись, но и деформировалиь, появились вмятины в местах удара, хотя пружина там совсем детская, у Деникса пружина по жесткости близка к боевой, там только сколы и едвазаметные царапины были. Хотя и на боевом тоже есть небольшие царапины в месте удара.
Так что думаю если в коллекцию то либо ММГ, либо марушин. Поиграться - любой страйк, с упором на то, что через год-полтора, придется выкинуть и купить новый.

ss75

Спасибо, очень ценная и полезная информация!

Greenthomb

millimetr
Материал у всех троих - силумин
Танака пластиковая.

millimetr

Странно, моя танака была силуминовой. Вообще как то смутно представляется пластиковый страйкбольный пистолет хопап.

Greenthomb

У танаки из внешних частей металлические только детали затвора. Хоп-ап к материалу изготовления пистолета не имеет никакого отношения.

millimetr

Мне казалось хоп-ап в принципе не устанавливается в пластиковые основания в виду специфики работы и материалов изготовления и использования. Моя танака и нынешний WE абсолютно одинаковы, за исключением того, что в танаке боевая пружина крепится клиновидной деталью заполняющей полностью основание рукоятки, а у ВЕ обычная шайба. Все остальное одинаково.

Greenthomb

Хоп-ап - это банально кусок резины, в котором нет ничего особо специфического, что накладывало бы ограничения на его применимость.
Покажи, если не трудно, любую фотографию танаки (можно не свою), на которой было бы видно на корпусе царапину или потертость до металла. Может я чего упустил и танака начала делать металлические реплики...
Да, и где у него

millimetr
стальная основа
?

millimetr

Да пожалуйте, кушайте с булочкой, не думаю, что это культ. Царапина тут правда тривиальная, но фактуру видно хорошо, опять же резюба в корпусе под винт, хорошо видно, что в метале

Miklos

По внешнему виду Танаковское покрытие "под воронение" по пластику. Силуминий обычно красят.

Greenthomb

Да понятно всё. Многие до сих пор искренне верят, что маруйский хромированный DE металлический.

millimetr

Я не искренне верю, я был владельцем. Не думаете же вы, что я не отличу метал от пластика тактильно и по весу.
Пластиковая Танака и окрашена иначе и следов фрезеровки нет и т.п.
Вот пластиковая
http://shop.ehobbyasia.com/med...teel_4_mark.jpg

Miklos

Ну жалезная, так жалезная.

Roman78

у меня есть танака кольт писмейкер -тоже железный, только матовый, железная рамка и внешний ствол, а остальное пластик под силумин к сожалению...