APS/Hakkotsu CAM870M (Remington 870) На пневмопатронах

Greenthomb 21-02-2015 20:40

Давно хотел себе пневматическую реплику помпового ружья Remington 870, рассматривал разные варианты, вплоть до перевода G&P на СО2.
Но вот недавно набрел на китайскую реплику на пневмопатронах, которая даже была в наличии в России, в то время как те же G&P куда-то пропали, про остальных вообще молчу, и реально везде представлены только TM.
http://www.aps-concept.com/ind...&product_id=399
Купил полноразмерный с удлинителем магазина.

Так что емкость магазина составляет 6 патронов.
Приклад и цевье изготовлены из дерева. Обработка хорошая и в меру грубая, как на оригинале, т.е. не отполировано до состояния рояля.

Конструктивно это практически 1:1 Remington 870, за исключением того, что изготовлен из алюминиевого сплава и в конструкцию внесены изменения, исключающие использования чего-либо кроме штатных пневмопатронов.

Затыльник резиновый.

Крепление цевья и приклада также аналогичны прототипу, так что для установки какого-либо обвеса если и потребуется подгонка, то минимальная. Точнее скажу, как попробую.

Как оказалось, встает всё как родное, так что был установлен ремингтоновский ламинат:

Прицельные приспособления регулируемые. Выполнены из металла.

Надо отметить весьма достойное, несмотря на китайское происхождение, качество изготовления. Все аккуратно, ничего не болтается, покрытие похоже на анодирование и достаточно стойкое. Не обошлось, конечно, и без ляпов. Так, например, антабка приклада установлена немного криво. Передний хомут с антабкой тоже немного кривой, не страшно, но думаю заменить на аналог от охотничьего ружья, благо, не дефицит.
Если по внешним моментам это всё, то по функциональным был один существенный недостаток - если не дергать цевье, как в американских боевиках, то в коробку подавалось все содержимое магазина, приводя к мертвому заклиниванию всего этого безобразия. К счастью, я немного знаком с устройством охотничьего 870го, так что понял, куда смотреть и что делать. Исправление не вызвало затруднений, но, учитывая цену изделия, такой ляп можно считать явным косяком. А дело было вот в чем. На пути из магазина патрон встречается с двумя поочередно срабатывающими ограничителями, которые, как раз, обеспечивают подачу строго по одному патрону. Так вот, тот ограничитель, что держит патроны при закрытом затворе, работал нормально, а тот, что держит при открытом, не работал вовсе, поскольку выступом своим не доставал до донца гильзы. Чуть подогнул и все заработало безупречно.
Так что если нет желания ковыряться с новоприобретенной игрушкой, рекомендую при покупке проверить функционирование на том количестве патронов (6 для длинного и 4 для короткого), которое вмещает магазин, а не ограничиваться только двумя идущими в комплекте.

УСМ съемный и держится в коробке на двух штифтах:

Вытаскиваем штифты и снимаем.

Тут стоит отметить две интересные вещи. Во-первых, чисто на глаз, он аналогичен оригинальному, а во-вторых, он весь стальной, абсолютно весь, кроме, разумеется, колодки, которая и в оригинале легкосплавная. Колодка, кстати, в отличие от ствола, магазина и коробки, крашенная, а не анодированная.
Также из стали выполнены ударник и экстрактор. Затвор из чего-то похожего на цинковый сплав.

Затвор я снимать не стал, поскольку надо выкручивать два винта под крестовую отвертку, сидящих на фиксаторе резьбы, так что без нужды решил не разбирать.

Дальнейшая разборка также аналогична оригиналу. Снимаем передний хомут с антабкой, откручиваем удлинитель магазина и извлекаем его пружину.

Теперь имеем возможность снять ствол.

Хомут на стволе держится на винтах, а не приварен как на оригинале.

Магазин также крепится к коробке на винтах. У оригинала он приварен.

Держится крепко и жестко, в дополнительном усилении, типа вклеивания на эпоксидку, этот узел, на мой взгляд, не нуждается, хотя для перфекционизма лишним не будет.

Теперь можем получше рассмотреть ударник.

Вокруг штырька видим кольцо, входящее в соответствующий паз на патроне. Надо отметить, что в первых версиях данного ружья проточки в патроне и кольца на ударнике не было, но, видимо, перестраховались на случай, если кому-то хватит ума вставить огнестрельный патрон 12го калибра и получить заслуженную "Премию Дарвина".

Теперь что касается патронов.
Здесь используются пневматические патроны (ГОСТ Р 51612-2000) или, как их называют на иностранный манер, картриджи.

Представляют из себя внешнее подобие патрона 12го калибра, где на месте порохового заряда находится газовый резервуар (в данном случае используется СО2), затем вставляется контейнер, засыпаются шарики и все это дело затыкается картонным пыжом.

Как видно на фотографии, уже заметно повреждены края донца, это связано с тем, что оно сделано из мягкого алюминиевого сплава, а внутри ружья взаимодействует с острыми стальными деталями.

Заправка патронов газом осуществляется посредством специального заправщика:

Он довольно-таки компактен при транспортировке и представляет собой устройство заправки с вентилем и резервуар, вмещающий два стандартных СО2 баллончика 12г (что-то вроде умарексовского адаптера). Вместо него может использоваться СО2 колба, а при желании и углекислотный огнетушитель.

Так происходит процесс заправки патронов газом.

А вот пустой и заправленный патроны:

В разобранном виде патрон выглядит так:

Объем накопителя 3.6 мл.
Проходное сечение клапана 12,56 мм2.

Один из главных плюсов такой системы - никаких расходников в самом ружье, все, что может выйти из строя, находится в патроне. Патрон можно восстановить при помощи имеющихся в продаже ремкомплектов, или просто заменить на новый.
Патроны не то, чтобы очень дороги (если сравнивать, например, с патронами немецких пневматических револьверов ME-38, если говорить о том, что представлено на территории РФ), тем не менее терять их очень не хотелось бы. На этот случай китайцы, с присущей им мудростью, добавили в комплект гильзоуловитель:

Также в комплекте идут 50 контейнеров и 50 пыжей:

Кстати, интересно проверить, подходят ли таковые от охотничьих патронов, ибо что-то мне подсказывает, что они будут дешевле, либо надо сделать пробойник для самостоятельного изготовления.
Вот с чем точно не будет проблем, так это с шариками, ибо можно использовать самые дешевые.

В общем, несмотря на мелкие недочеты, вещь изумительная, уже хочу к ней вот это: http://www.aps-concept.com/ind...t&product_id=81

Замерить скорость мне так и не удалось, поскольку хронограф выдает нечто непонятное.

http://www.youtube.com/watch?v=FomAvFvTy1k

stano4nik 21-02-2015 21:40

Привет! Надо камраду показать,пара помповиков дешёвеньких у него есть,пусть слюни попускает :)

цитата:
пневматические патроны (ГОСТ Р 51612-2000)
Где такие зверьки продаются,если не секрет? А то есть пара нестандартных идей для применения.
цитата:
подходят ли таковые от охотничьих патронов, ибо что-то мне подсказывает, что они будут дешевле, либо надо сделать пробойник для самостоятельного изготовления.

Это вообще однозначно.Теоретически,похоже,войлочные пыжи подойдут.А мож и простенькие какие,вроде размер тот.А насчёт контейнера-нужен ли он вообще?может вниз тоже простенький пыж? Или порвёт? Ну,протестишь,скажешь))Сколько,кстати,шаров лезет? А то в твоей ссылке на эжектор там по одному в картридж идёт. P.S. Поздравляю с отличным приобретением!!!

Antony2 21-02-2015 22:28

Присоединюсь к поздравлениям и очень хотелось бы увидеть результаты отстрела ну и отчёт, хотябы кратенько :)

REST 22-02-2015 01:36

цитата:
Изначально написано Greenthomb:

В общем, несмотря на мелкие недочеты, вещь изумительная, уже хочу к ней вот это: http://www.aps-concept.com/ind...t&product_id=81

Поздравляю с покупкой.
По ссылке, не смущает стрельба не из "патронника" и отсутствие хопап?
Я понимаю, что это для души и стрельбы со стола, но столь долгое снаряжение картриджей должно чем-то вознаграждаться?

Hammerhead 22-02-2015 11:38

Стреляет далеко этот дробовик? Думал, не взять ли себе обез с такой же системой.

Еще вот тут мужики работают над чем-то подобным

http://vk.com/club_stalevar45

Greenthomb 22-02-2015 12:55

Спасибо за поздравления :)

цитата:
Originally posted by stano4nik:

А насчёт контейнера-нужен ли он вообще?может вниз тоже простенький пыж? Или порвёт? Ну,протестишь,скажешь))Сколько,кстати,шаров лезет? А то в твоей ссылке на эжектор там по одному в картридж идёт

Думаю, контейнер скорее да, чтобы сообщить шарам более-менее одинаковую скорость.
Влезает 12 штук, если постараться, можно запихнуть еще пару-тройку.
цитата:
Originally posted by Antony2:

хотелось бы увидеть результаты отстрела

цитата:
Originally posted by Hammerhead:

Стреляет далеко этот дробовик?

Самому не терпится попробовать, но погода не располагает пока... А в помещении дальше чем в пулеуловитель через хронограф я стрелять не решился :) Обязательно проверю и напишу, что получилось.
цитата:

Дело хорошее, но именно из-за баллона в прикладе я не стал покупать маруй, который в полтора раза дешевле... А так, задумка амбициозная, но, надеюсь, у них все получится.

Greenthomb 22-02-2015 13:15

А вот, таки, что из себя представляет патрон:

Как видим, никакой магии. Интересно, наточить копий у нас (заодно сделать стальные или латунные донца, чтобы не так коцались) будет дешевле или дороже, чем покупать у Дядюшки Ляо по нынешнему курсу? :)

Объем накопителя 3.6 мл.
Проходное сечение клапана 12,56 мм2.

Greenthomb 22-02-2015 13:42

цитата:
Originally posted by REST:

По ссылке, не смущает стрельба не из "патронника" и отсутствие хопап?
Я понимаю, что это для души и стрельбы со стола, но столь долгое снаряжение картриджей должно чем-то вознаграждаться?

Хоп-ап там как раз таки есть (не в дробовике, естественно :) ) Там в основании ствола регулировочный винтик.
Касательно снаряжения патронов, в принципе, это расплата за максимальный антураж, и да, это скорее для спокойной развлекательной стрельбы, использовать подобное на играх можно только если у тебя много заранее снаряженных патронов и ты не боишься их терять :)

REST 22-02-2015 14:04

цитата:

Хоп-ап там как раз таки есть (не в дробовике, естественно :) ) Там в основании ствола регулировочный винтик.
Касательно снаряжения патронов, в принципе, это расплата за максимальный антураж, и да, это скорее для спокойной развлекательной стрельбы, использовать подобное на играх можно только если у тебя много заранее снаряженных патронов и ты не боишься их терять :)

По ссылке написано, что в новых версиях хопап "disable", и просьба игнорировать инструкцию?

Greenthomb 22-02-2015 14:25

А ты прав, действительно написано... Ну что ж, значит, активируем обратно :)

REST 22-02-2015 14:38

Нисколечко не пытаюсь отговорить от покупки (благо цена не"космос", да и почитать шикарный обзор на родном языке всегда интересно) но очень смущает снайперская стрельба, когда каждый выстрел со своего клапана (пусть и "открывашки"), с разных резинок и не из "патронника". :)
ps извините за флуд.
pss А дробовик реально классный.

Greenthomb 22-02-2015 14:51

Да вот мне самому интересно, что оно будет... Поглядим, цена, конечно, не космос, но только если в рубли не пересчитывать :) Помповушка сильно ударила по карману, так что придется обождать, может, ближе к лету заморочусь.
Отзывы, правда, по винтовке не очень...

MK1 23-02-2015 21:52

симпотная вещь, очень интересно как помпа стрелять будет
и как понимаю на таких боеприпасах хоть двухстволку делать можно...

Greenthomb 23-02-2015 22:20

Запросто, но двустволку китайцы вряд ли будут делать, ибо эйрсофт же идеологически должен копировать оружие военного назначения...

REST 24-02-2015 12:22

цитата:
Запросто, но двустволку китайцы вряд ли будут делать, ибо эйрсофт же идеологически должен копировать оружие военного назначения...

Чтож вы так, о братьях наших меньших? :)

Ведь есть аниме, компьютерные игры, и фильмы.

Kachan 24-02-2015 11:27

двухстволка это хорошо, конечно
но пусть Контендер опять сделают :)

Greenthomb 24-02-2015 19:36

цитата:

Ведь есть аниме, компьютерные игры, и фильмы.

Да уж... Я думал, ПП Томпсона из к/ф "Чужие", воспроизведенный в эйрсофте, был финишем, оказывается, до финиша еще далеко :D

(Кстати, он прикольный :) Помнится, чуть не купил даже как-то, но, к счастью, или к сожалению, его не оказалось в наличии, когда я приперся )

Hammerhead 24-02-2015 22:57

К счастью. Он очень неряшливо сделан внешне. Примерно как дешевые китайские спринги.

А Hop-up деактивирован, как мне кажется, из за его нестабильной работы. Устройство в плане фиксации шарика похоже на револьверы wingun, которые без hop-up показывают неплохую кучность, но стоит его приколхозить, как изделие начинает стрелять куда-то вперед.

Greenthomb 24-02-2015 23:14

Вот-вот, у меня тоже такая мысль закралась. Помнится, когда я переделал одну из своих RS SVD на СО2, с почти полностью убранным хоп-апом, т.е. минимум, достаточный для того, чтобы шарики не выкатывались, она работала отлично, стоило чуть подкрутить, начиналась какая-то дьявольщина. Там, правда, дури было немерено по софтовым меркам...

Hammerhead 25-02-2015 19:59

цитата:
Вот-вот, у меня тоже такая мысль закралась. Помнится, когда я переделал одну из своих RS SVD на СО2, с почти полностью убранным хоп-апом, т.е. минимум, достаточный для того, чтобы шарики не выкатывались, она работала отлично, стоило чуть подкрутить, начиналась какая-то дьявольщина. Там, правда, дури было немерено по софтовым меркам...

Так наверно досыл нозлом был сделан не так, как на приводах. Чтоб hop-up работал нормально есть только один гарантированно рабочий способ - шарик в момент подачи газа находится в металлической части ствола и удерживается только выпуклостью резинки hop-up спереди и жестко подперт нозлом-досылателем сзади. Если шарик в момент выстрела удерживается резинкой по кругу и проталкивается через нее потоком газа, то hop подкручивать будет, но каждый раз по-разному. Есть еще хитрозадые способы обеспечения подкрутки резинкой на конце ствола или срезом конца ствола под углом, но даже их изобретатели не отрицали, что такая система заточена под один тип шарика и под один и то же поток газа.

Greenthomb 09-03-2015 11:49

А вот так получается с фанерой от Ремингтона.

MK1 09-03-2015 12:15

лучше по-любасу :P
брутально, хочется помацать

Greenthomb 09-03-2015 21:32

Сам тащусь :)
Сперва хотел сделать такое:

(фотография взята с www.ar15.com )

Но вспомнив, насколько неудобен этот приклад, решил таки поставить красивый и комфортный ламинат с высоким прикладом.

Greenthomb 09-03-2015 22:48

Кстати, нагуглил интересную тему о сабже на канадском форуме: http://www.airsoftcanada.com/showthread.php?t=162618

А некая канадская контора и вовсе запилила для сабжа стальной корпус со стальным затвором. Правда, с того континента нам в ближайшее время все-равно ничего не светит :)
Хотя можно через Гонконг в собранном виде c EA http://shop.ehobbyasia.com/eac...ml#.VP36QeHzJ8E
Правда, за такие деньги три настоящих купить можно :D

Kachan 15-03-2015 09:30

цитата:
Originally posted by Greenthomb:

Хотя можно через Гонконг в собранном виде c EA http://shop.ehobbyasia.com/eac...ml#.VP36QeHzJ8E

можно и в разобранном :)
http://www.airsoftglobal.com/s...oducts_id=20938

но не сильно дешевше :D

Greenthomb 15-03-2015 11:25

Да уж... Ну, может, по частям продавать будут, тогда можно попробовать в течение двух-трех лет :D
Там, если разобраться, стальной ствол нафиг не нужен, стальная труба магазина тем более. Вот коробочку бы, это да, ибо это главная несущая деталь.
Затвор, в принципе, тоже не обязательно, там нагрузок никаких, а в нужных местах стальные вставки. Хотя со стальной коробкой, наверное, есть смысл и затвор стальной ставить, чтобы не стирался. С другой стороны, это же не пулемет, и стесать там затвор вряд ли в человеческих силах :)

Kachan 16-03-2015 10:11

цитата:

С другой стороны, это же не пулемет, и стесать там затвор вряд ли в человеческих силах

та и без коробочки можно обойтись :P случаи поломок наверняка науке не известны :)
я на M14 решил, что обойдусь и сплавом - дюже уж дорого сталь получается :(
ну, разве что взять еще одну из сплава, только с маркировками - про запас :)

Greenthomb 16-03-2015 15:03

Ну так их и на руках мало пока, еще не успели поломать :D
Да и не факт, что девайс будет пользоваться лютой популярностью в будущем, поскольку страйкболистам такой не нужен :)
А тех, кто оценит по достоинству не так уж много, причем у последних меньше шансов что-то сломать в виду других условий эксплуатации :)
Кстати, по деревне ходит слух, что APM50 скоро появится в разных калибрах, к имеющимся 6мм должны добавиться 8 и 4.5.
Кстати, у меня тоже была мысль, что ее неплохо бы на пульки 4.5 перевести установкой нарезного ствола от какого-нибудь кросмана, да переделки патрончиков. И с хопом тогда вопросов не будет :D

W_Ram 19-03-2015 20:39

Классная игрушка!
Могу лиш порадоваться за владельца и сказать спасибо за обзор)

Greenthomb 08-08-2015 17:33

quote:

Ну таки выждав полгодика, пока там процесс двигался, немного с ними пообщался (вконтакт не умею, но умею электронной почтой). Пожалуй, я таки закажу их изделие. Заодно будет интересно посравнивать с сабжем :)
Все-таки очень подкупает обилие железа :)

Greenthomb 08-08-2015 17:47

Поставил таки нормальный хомут от Ремингтона с антабкой вместо родного кривого:

Hammerhead 09-08-2015 01:34

Так все-таки далеко стреляет этот дробовик? :)

Greenthomb 09-08-2015 11:04

Да как-то не очень :) Метров на 10 еще более-менее, там хоть часть в цель попадает, дальше получается очень сильный разброс, сбить пивную банку на 20м млжно только если повезет, чаще шарики пролетают вокруг нее. Плюс довольно сильно сносит ветром, ибо скорость там небольшая (точно так и не смог замерить, хронограф психует, когда в него кучкой кидают :) ). Хотя, если спользовать, допустим, пейнтбольные шары, уже как-то поинтереснее, но они маловаты, подобрать бы что-то ближе к диаметру ствола, можно было бы, думаю, уже стрелять подальше и поточнее. Ну или можно попробовать вставить внутрь стволик от маркера. В общем, вещь насколько прикольная, настолько бестолковая. Для плинка самое то, ну как-то повеселее обычных шароплюев, а для чего еще его использовать хз, хотя дури там достаточно, и, подобрав правильные шарики можно добиться каких-то внятных результатов, но, понятное дело, все-равно это только развлекательные пострелушки по банкам.

shm 01-09-2015 05:12

Greenthomb, не получили ещё от Уральской Кузницы? А то люди отписываются уже о получении. Интересно, выдаёт ли он заявленную энергетику и насколько вообще возможно его разогнать на воздухе.

Greenthomb 01-09-2015 22:33

Я его, честно говоря, еще даже не заказывал, пока только собираюсь. Но в любом случае еще ждать пару-тройку месяцев придется.

shm 01-09-2015 22:59

Если он в стоке выдаёт расчётно свыше 50 до 67, то при подъёме давления хотя бы до 100, а лучше до 200 вообще ведь интересная вещь может получиться, да? Особенно, если одну пульку зарядить для лучшей обтюрации. Только вот возможно ли это? И ещё не понятно как он не замерзает напрочь в варианте СО2 при таком выхлопе? Если всё правда, то новое слово в массовой продукции этого сегмента.

Greenthomb 02-09-2015 01:16

Мерзнет-то оно однозначно (впрочем, не пулемет, так что если не частить особых проблем быть не должно), и у APS патроны сильно остывают, другой вопрос, что у APS это уже не влияет на последующие выстрелы.
С одной пулей, конечно, уже намного интереснее :) Интересный вариант, например, чуть уменьшив диаметр стволика и гильзы, использовать резиновые шары для пейнтбольных маркеров, но есть загвоздка, по опыту эксплуатации P99RAM (офигенный пестик был, однако!), эти шарики мало где продаются и стоят слишком дорого. А если переводить на что-то поменьше, типа шариков 6мм (даже фиг с ним, 8), как-то уже весь смысл ружья теряется. Тут я хотел с APM50 поэкспериментировать - перевести под 4,5мм с нарезным стволиком, и точность бы увеличилась и вопрос с hop-up отпал бы сам собой, но если раньше она стоила всего лишь 250 долларов, то теперь она стоит АЖ 250 долларов, плюс доставка, туда-сюда, плюс патроны, в общем на неплохую PCP винтовку набегает, так что решил нафиг :D

shm 02-09-2015 07:23

Предположу, что в качестве пулек к этому Рему проще всего использовать начинку Стоппера-1 и Стоппера-XL от ТК. Не совем дёшево, но они ведь специально под это заточены. А можно взять и дёшево, но много. Вот у этого камрада, например: http://guns.allzip.org/topic/329/1168241.html
Думаю, за рекламу не сочтут, т. к. конкурентов всё равно нет. Кузница на заказ запросто с чоковым стволиком сделают, если что. По крайней мере, пишут так. Или можно с резьбой заказать для возможности установки чоковой насадки. Так что припасы не проблема. Интереснее вопрос с давлением и как вообще будет работать на воздухе. Если бы давление поднять до 200, то в стрельбе такими пульками по баночкам конкуренции аппарату точно бы не было :) .

Greenthomb 02-09-2015 16:35

Ух ты! Спасибо за ссылочку, добавил в закладки, надо будет прикупить немного для эксперимента :)
Насчет Кузницы, думаю, вариант с резьбой будет интереснее, поскольку можно будет пробовать с разными насадками.

Lastik57 02-01-2016 17:39

Приветствую. Где покупали такую стяжку с антабкой. Едет ко мне такой же, хотелось бы немного модернизировать.

Greenthomb 05-02-2016 12:33

Да здесь же на Ганзе, в купле-продаже запчастей, как и цевье с прикладом.

Solex 05-02-2016 17:29

С фанерой выглядит вообще роскошно :)
и интересно, получится ли обычные гильзы приспособить.

Greenthomb 06-02-2016 20:42

Только вот с правильной фанерой гильзоуловитель не ставится. Вернее ставится, но не дает взвести - цевье упирается.
С обычными гильзами ничего не выйдет, поскольку все-равно надо делать накопитель для газа, проще штатные использовать.

Lastik57 07-02-2016 20:58

Приветствую. Приехал аппарат. Шелы заправляю от огнетушителя. Дури немеренно. Наибольший эффект от резиновых шаров для пейнбола - с 5 метров насквозную пробивает 3см строительного вспененного утеплителя. Забавная вещь и антуражная. Озаботился приобретением различных плюшек к нему. А цевье можно вкорячить аля полицейское.

Lastik57 09-02-2016 15:55

Получилось вот так как то.

Greenthomb 10-02-2016 20:14

Класс! А затвор, смотрю, чуть другой, с продольной проточкой.

Lastik57 11-02-2016 16:39

Сегодня поменял мушку и целик на стальные. Приобрел на форуме. Такой комплект ATI попробовал, встает без проблем.

Lastik57 11-02-2016 21:27

Вообще аппарат склонен к тяжелым шарам. 0.36 , 11 шаров в картридж , концентратор дроби обязателен, 8 метров, куча укладываетс в круг 30 см. Постараюсь выложить фото.

Lastik57 12-02-2016 16:40

Мишень 8 метров. Вариант Ремингтона 870.

Lastik57 12-02-2016 16:42

Мишень 8 м. Вариант Ремингтона 870

Lastik57 12-02-2016 16:43

Bagdik 01-06-2017 08:46

Приветствую. У меня несколько вопросов.
Реально ли с ним играть в страйкбол?
Укучнители дроби от боевых патронов 12 кал. в данные пневматические патроны подходят?
Как часто травят гильзы и можно ли их чинить не покупая ремкомплекты?
Сколько времени примерно уходит на снарядку 10-ти патронов?

SMITH& 03-06-2017 19:26

Начнем с того, что калибр 16 и сокращенное пространство в гильзе. Лепестковые "Укучнители дроби" в основном все длинные, без доработки не влезут. Я обрезаю по размеру и в полет. Заглушки бумажные или пластиковые идут на ура, получается в 3 раза дешевле.
Углекислота отрицательно влияет на резинки и менять их приходится. Рекомендую заправлять непосредственно перед использованием, а после использования выделить время для восстановления эластичности "резинок" до повторной заправки - дольше служат.
Сама заправка патрона занимает минуту, а гильзу снаряжать можно и заранее но тоже минута.
Итог - в страйке с ним долго не протянешь.

Lastik57 03-06-2017 19:37

Я пробовал заправлять воздухом, ручным насосом высокого давления. 180 атм- держат.Прокладки в шелах подобрал сантехнические, работает нормально,если силиконить.

SMITH& 03-06-2017 19:59

180 атм! Это какая скорость на выходе? А звук?!!!

Greenthomb 03-06-2017 23:59

Чтобы продлить жизнь резинкам можно перед началом заправки патронов залить немного жидкого силиконового масла между рамкой заправщика и переходником на баллоны. Можно капать в сами патроны, открыв клапан до заправки, тогда их реже перебирать придется. Уплотнения все обычные тороидальные, так что теоретически можно подобрать более бюджетный аналог, нежели родные ремкомплекты, которые стоят нереально дорого.
Насчет играть я сомневаюсь уже хотя бы потому, что патроны потом искать по всему полигону :)
А вот насчет 180 бар, тут вот как повезет, дело в том, что на оргах пользователь аналогичного девайса говорил, что патрон порвало на 150, так что экспериментировать надо очень аккуратно :) Я, честно сказать, так и не решился на ВВД попробовать.
Главный и неоспоримый плюс такой системы относительно всех остальных газовых дробовиков - стабильная скорость независимо от темпа стрельбы, поскольку нет эффекта от падения температуры, а следовательно и давления, при расширении газа во время выстрела, поскольку на каждом выстреле работает новый резервуар.
Кстати, порекомендую посмотреть видео на одном канале в ютубе, там чувак ставил различные эксперименты с этим шайтан-ружьем в плане стрельбы стальной дробью, стеклянными шариками и прочей дичи: http://www.youtube.com/channel/UCXWz12vECErsAGjEYIEPf9w
В последнее время, правда, скатился в какое-то УГ с фонариками и китайской кухней, но старые видео посмотреть бывает весьма интересно. Автор так же безумен, как большинство из нас :D

Lastik57 08-06-2017 22:31

Звук громкий. Рамочного хрона нет, но с 5-7 метров, пластмассовым шаром для пейнбола стеклянную бутылку разбивает вдребезги. Шар тоже деформируется.

SMITH& 09-06-2017 17:49

Кто знает точные размеры родных колечек "резиновых" в шелах?

Lastik57 11-06-2017 20:03

Самое то разобрать один из ваших шелов и померять.

Greenthomb 12-06-2017 12:35

Всё. Оказывается, данная железка больше не выпускается.
http://arniesairsoft.co.uk/for...nge-of-shoties/
Теперь идет полностью переработанная версия.
http://www.aps-concept.com/ind...gory&path=20_84
С резервуаром в затворе, что, безусловно, уже не так круто.

Заява aps https://www.facebook.com/perma...167499329987931

Мой вольный перевод:

Товарищи!

Вчера в Тайване умудрились бахнуть пороховым зарядом из переделанного cam870. Выходит, наша продукция бросает тень на всю отрасль, и мы ни разу этому нифига не рады.

Участковая полиция Тайчжуна подняла кипишь в июне 2016 года. Идет судебное разбирательство, так что подробности сообщить пока не можем.
Необходимо внести изменения в конструкцию с целью исключить возможность всяческих переделок, провести повторные испытания, и лишь тогда, возможно, производство возобновится, но уже измененной версии. Пока же с июля 2016 года полностью прекращается выпуск cam870.

Нам удалось обсудить некоторые вопросы с полицией и юристами, и вот, что получается:

1, В 2014 экспертиза установила, что cam870 пригоден лишь для использования по назначению.

2, В 2015 мы получили разрешение УВД на продажу и экспорт изделия, да и вообще на свободное его обращение.

3, Однако документы из пунктов 1 и 2 не были приняты во внимание. Чиновники, они и в Тайване чиновники.

4, Как выяснилось, еще в начале 2014 года криминальные антисоциальные элементы и вообще уроды переделали наш cam870 под патроны калибра 18.4мм. Также был заменен ряд цинковых деталей. У нас же калибр 17.3мм, да и вообще ствол должно было разорвать, так что бред какой-то. Однако в августе того же года замечен еще один аналогичный случай в Тайване.

5, Как известно, патронов калибра 17,3мм не существует. Так что либо менялся ствол, либо были изготовлены кустарным способом патроны, что маловероятно. В интернете есть видеоролики, где стреляют якобы из нашего ружья пороховыми патронами, но мы склонны считать, что это либо не наша продукция, а настоящее оружие, либо спецэффекты. Тем не менее прокуратура Тайчжуна люто негодует, и требует провести повторные испытания, несмотря на наличие официальных документов, подтверждающих невозможность стрельбы пороховыми патронами и полную безопасность изделия.

6, наш APS cam870 изначально спроектирован так, чтобы соответствовать всем криминалистическим требованиям, и при любой переделке он разрушится.

7, Но почему мы должны нести ответственность за действия преступников? Эти говнюки творят неведомую херню, а страдаем мы и наши покупатели.

Как бы там ни было, мы тесно сотрудничаем с МВД в решении этих вопросов. Принимаем к сведению их рекомендации, и сделаем свои изделия еще безопаснее, дабы не порочить свою репутацию и отрасли в целом. Так что не парьтесь, всё будет хорошо.

Что еще удалось узнать:
С июня 2016 выпущена последняя партия патронов для старой версии в количестве 5000 штук.
Старую версию можно переделать в новую, но не наоборот.

А вообще, ИМХО, бред какой-то. Это из той же серии, как, помнится, американские эксперты установили, что WE M4 переделывается в боевую заменой нескольких частей. Учитывая, что их там всего 5.

Lastik57 12-06-2017 17:54

Выходит наш аппарат переходит в разряд антуражных, редких изделий.

Greenthomb 12-06-2017 19:21

Похоже на то.
Правда, я уже не с вами :)

Lastik57 14-06-2017 22:56

Очень жаль.

quote:
[B][/B]

Kachan 03-08-2017 18:54

quote:

Похоже на то.
Правда, я уже не с вами

блин, надо было твой дробовик брать :)

Сэм Кольт 09-08-2017 13:31

Я к этому выводу месяц назад пришёл, но было поздно :(

Kachan 11-08-2017 23:21

т.е. в новых версиях "патроны" выглядят вот так - без начинки?

Greenthomb 11-08-2017 23:39

Совершенно верно.

ЗЫ А где же вы были, пока он висел полгода? :D :D :D

Kachan 12-08-2017 12:15

интересно, а вот такой боеприпас сгодится :D
http://www.redwolfairsoft.com/..._B_3g_50pcs.htm

quote:

ЗЫ А где же вы были, пока он висел полгода?

умная мысля всегда поздно приходит :(

Greenthomb 12-08-2017 12:45

Ты цену видел? :) По-моему, проще таки купить мешок резиновых шариков у нас в релоадинге :)

Но вот в новой версии есть другой вопрос, насколько оно эффективно работать вообще будет, ибо появляется паразитный объем, утечки на стыке затвора с донцем гильзы, пропадает стабильность. Старый был лишен всех этих недостатков, ибо каждый раз по сути новый баллон на каждый выстрел, причем выплевывается тупо всё его содержимое без всяких отсечек. А вот в новом печально...

Kachan 12-08-2017 07:06

quote:

Ты цену видел? По-моему, проще таки купить мешок резиновых шариков у нас в релоадинге

ну, да :)

quote:

Но вот в новой версии есть другой вопрос, насколько оно эффективно работать вообще будет

так делов-то - за полтинник бакинских денег берем "старый" затвор и все :P
просто лишний полтинник тратить

Greenthomb 12-08-2017 12:35

Так старый не встает на новый. Но новый встает на старый. Вот такие вот затейники :)

Сэм Кольт 12-08-2017 12:59

А если напильником? :)

Kachan 12-08-2017 13:31

quote:

По-моему, проще таки купить мешок резиновых шариков у нас в релоадинге

а какого, кстати, диаметру шарики нужны :) ?

quote:

Так старый не встает на новый. Но новый встает на старый.

блин, все продумали :(

quote:
Originally posted by Сэм Кольт:

А если напильником?

должно помочь :)

SMITH& 12-08-2017 16:48

Диаметр резинового шарика 17мм подходит от резинострелов (я чуть коллибрую под гильзу).
Снаряга подходит от 16 кал на фото:
- контейнер (лишний пластик срезается, а донышко используется под шарик)
- вырубка войлочная
- прокладка пластиковая универсальная.
Все это стоит в районе сотни полторы за пакет (рублей естественно).
Большая степень оборачиваемости, если найти конечно.

Lastik57 12-08-2017 17:54

quote:
Ты цену видел? :) По-моему, проще таки купить мешок резиновых шариков у нас в релоадинге :)

Но вот в новой версии есть другой вопрос, насколько оно эффективно работать вообще будет, ибо появляется паразитный объем, утечки на стыке затвора с донцем гильзы, пропадает стабильность. Старый был лишен всех этих недостатков, ибо каждый раз по сути новый баллон на каждый выстрел, причем выплевывается тупо всё его содержимое без всяких отсечек. А вот в новом печально...

Илья, а Вы попробуйте новый затвор в старый аппарат.Нам раскажете.
Правда в затвор много не закачаешь. 12 выстрелов с падением мощности,после каждого выстрела.Да и шелов придется новых прикупить.Возможности расширятся.

Kachan 12-08-2017 18:42

quote:
Originally posted by Lastik57:

Возможности расширятся.

новые шеллы сильно дешевле - уже не так жалко потерять на пострелухах
меньше геморроя с заправкой
но старая система всеж труёвее :P
если получится - попробую :)

quote:
Originally posted by SMITH&:

- контейнер (лишний пластик срезается, а донышко используется под шарик)

блин, я ящик этих штук знакомому отдал :D
а зачем донышко под шарик - без него, просто шарик, нельзя?

Lastik57 12-08-2017 18:47

Если имеете в виду шары 17 мм, то не надо. Без донышка хорошо работает.

Lastik57 12-08-2017 18:57

http://9x18.ru/catalog/Shary-r...eskogo-oruzhiya
Резиновые пули.

Lastik57 12-08-2017 18:59

quote:
Изначально написано Kachan:

новые шеллы сильно дешевле - уже не так жалко потерять на пострелухах
меньше геморроя с заправкой
но старая система всеж труёвее :P
если получится - попробую :)

Гильзоулавитель в комплекте есть?

Kachan 12-08-2017 19:11

quote:
Изначально написано Lastik57:
Если имеете в виду шары 17 мм, то не надо. Без донышка хорошо работает.

понял, спасибо!

quote:
Гильзоулавитель в комплекте есть?

с винтовкой? как я понял - нету

Lastik57 12-08-2017 19:27

Зажал товарищ..

SMITH& 12-08-2017 21:05

Донышко выполняет роль концентратора воздушного потока (типа паруса)- намного эффективнее и стабильнее выталкивает начинку. Рекомендую!

Lastik57 12-08-2017 21:31

quote:
Изначально написано SMITH&:
Донышко выполняет роль концентратора воздушного потока (типа паруса)- намного эффективнее и стабильнее выталкивает начинку. Рекомендую!

Для дроби согласен.На пейнбольных и резиновых шарах разницы не заметил.

Kachan 13-08-2017 13:16

quote:
Изначально написано Сэм Кольт:
А если напильником? :)

как вариант - и ресивер перекинуть от первой версии, правда еще плюс полтос :)

Lastik57 13-08-2017 14:35

quote:

как вариант - и ресивер перекинуть от первой версии, правда еще плюс полтос :)

В России еще ни у кого нет версии Mk II.

Kachan 13-08-2017 20:12

quote:

В России еще ни у кого нет версии Mk II.

будут :)
А кто использует на воздухе - на каком давлении?
Пейнбольная колба по резьбе подходит к адаптеру, или нужен переходник?

Lastik57 13-08-2017 20:28

quote:

будут :)
А кто использует на воздухе - на каком давлении?
Пейнбольная колба по резьбе подходит к адаптеру, или нужен переходник?

Резьба на колбе подходит.
Если заправлять через огнетушитель, нужен переходник.
Как я писал раньше, через насос высокого давления, заправлял 180, но это исключение.120-150 нормально, картриджи будут держать.

Lastik57 13-08-2017 20:29

quote:

Как я писал раньше, через насос высокого давления, заправлял 180, но это исключение.120-150 нормально, картриджи будут держать.

Илья ,а почему ламинат?

Kachan 13-08-2017 21:10

quote:

Сергей, спасибо за информацию!
насосом муторно - сегодня больше 30 минут задувал картриджи, потом меньше, чем за 10 минут расстрелял :D

с колбой оно повеселее будет, кмк - у меня как раз есть с редуктором, настроенным на 160

quote:

Илья ,а почему ламинат?

в ламинате, на мой взгляд, смотрится брутальнее - по-настоящему :)

Lastik57 13-08-2017 21:17

Вольному воля, но все ламинат(фанеру) на дерево меняют.Посмотри выше в теме мой аппарат.Это действительно брутально.

Lastik57 13-08-2017 21:25

Kachan 13-08-2017 22:02

очень хорошо смотрится!

SMITH& 14-08-2017 19:01

С колбой есть ХОРОШО

Lastik57 14-08-2017 20:39

Таки и мощи поболее будет.

Lastik57 14-08-2017 20:45

quote:
С колбой есть ХОРОШО

Хорошее приобретение от Зеленого.

Kachan 14-08-2017 20:55

quote:
Originally posted by SMITH&:

С колбой есть ХОРОШО

у меня такая же по объему колбочка
а на сколько у тебя выходное настроено?
мне лень 160 перенастраивать, но, наверное, надо опустить на поменьше :)

SMITH& 14-08-2017 22:06

Ориентировался на заявленные характеристики, без фанатизма. От 60 до 90bar как для кислоты. Иначе, как говорят, только воздух на ветер и много шуму.

SMITH& 14-08-2017 22:11

Зеленый еще и приданного отвесил на годы, с учетом "раритетности" модификации. Спасибо хорошему человеку.

Lastik57 14-08-2017 22:15

quote:
Ориентировался на заявленные характеристики, без фанатизма. От 60 до 90bar как для кислоты. Иначе, как говорят, только воздух на ветер и много шуму.

А вы сами пробовали.Разница большая по стрельбе, 90 или 150-160.

Lastik57 14-08-2017 22:16

quote:
Зеленый еще и приданного отвесил на годы, с учетом "раритетности" модификации. Спасибо хорошему человеку.

Он молодец.

Kachan 14-08-2017 22:41

quote:

Разница большая по стрельбе, 90 или 150-160.

+1, особенно на тяжелом шаре должно быть заметно
на россыпи - может и не имеет смысла

SMITH& 15-08-2017 07:07

Может быть, не ставил такую цель. Были бы шелы стальные - можно было бы и определить КПД заправки высоким давлением. А так лотерея :)

Kachan 15-08-2017 19:27

подлые Евики не хотят в РФ слать :(
тьфу на них
а такие классные ценники у них на шеллы, однако :(

Lastik57 15-08-2017 21:21

В какое то время встречались стальные донца картриджей. Кто что знает об этом?

Lastik57 15-08-2017 21:22

quote:
подлые Евики не хотят в РФ слать :(
тьфу на них
а такие классные ценники у них на шеллы, однако :(

BFG Вас спасет.Пока спасет.Закупайте ремкомплекты для шелов, пригодятся.

Kachan 27-08-2017 11:38

Камрады, подскажите, пожалуйста, по устройству - а как/чем приводится в действие первый ограничитель подачи? цевьем?
Я не вижу, чтобы он у меня двигался вообще, при ходе цевья, соответственно - имею проблемы с подачей патронов из магазина :( то есть подача, то нет.
Типа так:
https://www.youtube.com/watch?v=l_N7ZjtAl2k

Пока мне едут резиновые шары - приспособил лежавшие без дела вот таки пули "тандем" 12 калибра:

режу их пополам - получаю две половинки: пластиковое донце с юбкой, весом 3,0-3,1 грамма, и стальную верхушку весом 16,3-16,5 грамм:

донце годится для стрельбы :)

ЗЫ при заправке воздухом, всего на 1200 psi один новый патрон рванул по резьбе:

похоже резьба была сильно перерезана - брачок'c :(

Lastik57 27-08-2017 13:35

1.Перезарядка не должна быть плавной.
2.Растяните пружину подавателя, но не заменяйте на более мощную (Просаживается).
3.Надо подогнуть пластину ограничителя подачи (болезнь большинства ремов от APS при выпуске с фабрики). Разбирается ствольная коробка. Совет Зеленого.После того как подогнете будет работать долго и счастливо.

Kachan 27-08-2017 14:35

quote:

3.Надо подогнуть пластину ограничителя подачи (болезнь большинства ремов от APS при выпуске с фабрики). Разбирается ствольная коробка. Совет Зеленого

там другая проблема была - он упоры наоборот вовнутрь подгибал :)
что толку его отгибать, если он даже не движется? сомневаюсь я

UPD еще раз внимательно посмотрел - движется таки эта планка с упором, на миллиметр где-то - надо упор подгибать, только не вовнутрь, как Зеленый, а наружу :)

Greenthomb 27-08-2017 16:02

Там всё просто. Если не блокирует патрон - конец пружины гнуть внутрь, если не отпускает, то середину гнуть внутрь, тогда ход увеличится.
Если все подогнуть правильно, то подача будет работать идеально независимо от темпа и характера перезарядки. Через годик-другой снова подогнуть пружины :)
Такая беда не только на APS, у рема тоже бывает :)

Greenthomb 27-08-2017 16:07

quote:
Originally posted by Kachan:

один новый патрон рванул по резьбе:

Ты там это, полегче с экспериментами-то! :D

Kachan 27-08-2017 19:27

quote:

Ты там это, полегче с экспериментами-то!

было неожиданно :D я как-то резко передумал редуктор перенастраивать на давление побольше :)

quote:

Там всё просто.

ага, спасибо, разобрался! выгнул, заодно подшлифовал упоры - может не так царапать донца будут, а то прям беда. Может заодно и экстрактор полирнуть :)

Lastik57 28-08-2017 15:07

Самое оптимальное для картриджей, как я понял по опыту, заправка от огнетушителя. Это давление оптимально, и ресурс сохраняется и мощности хватает. Когда заправлял воздухом штук 5 на большое давление, ни один не рванул. У Вас скорее всего брак в резьбе.Посмотрел свои там резьба не глубокая.Там еще стакан вкладыш между двумя шайбами, он тоже усиление стенок дает.

Kachan 28-08-2017 19:00

quote:

У Вас скорее всего брак в резьбе.

тоже так думаю
ну, мне огнетушитель не очень подходит - у меня больше ни одного девайса на таком "топливе" нет :)
Да и на воздухе можно получить более интересные результаты.
Ну, подумаешь, минус один "патрон" - сейчас еще приедут :D

Lastik57 29-08-2017 17:47

Илья как ощущения от дробовика.

Kachan 29-08-2017 19:56

Пока не пойму - раскидал, и сижу - жду еще детальки :D
Стрельнул буквально несколько раз и то с геморроем с подачей.
Но бахает круто :D
Когда соберу - поделюсь ощущениями :)

Lastik57 29-08-2017 20:28

А что заказал, если не секрет.Донца все равно будут царапаться, смирись. Они же аллюминиевые.

Kachan 29-08-2017 21:09

quote:

Они же аллюминиевые

Бывают стальные, но дорого :( Проще запасных патронов набрать

quote:

А что заказал, если не секрет.

Да, практически, все :D
Приехали SAI ресивер и болт, едут SAI стволик и подаватель, шептало TiNi, красненькие СК и предохранитель
Приглядел прицельные от TruGlo на вент. планку - мне прицельные этой конторы нравятся, у меня на луке несколько их деталек стоят, включая прицел :)

Lastik57 29-08-2017 21:26

Илья а через тебя можно, что нибудь заказать.

Lastik57 29-08-2017 21:42

Рекомендую заказать, Magazine Gradle for CAM870 TiNi - эта деталь у них стальная.(родная аллюминий)и ударник TiNi он более прочный ,чем родной.Я тоже хотел бы эти детали. А где заказываеш , не на ХоббиАзия.

REST 29-08-2017 21:48

quote:

Да, практически, все :D
Приехали SAI ресивер и болт, едут SAI стволик и подаватель, шептало TiNi, красненькие СК и предохранитель...
:)

А если не секрет а зачем ты сам дробовик-то брал? :D :D

Kachan 29-08-2017 22:43

quote:

Рекомендую заказать, Magazine Gradle for CAM870 TiNi - эта деталь у них стальная.(родная аллюминий)и ударник TiNi он более прочный ,чем родной.Я тоже хотел бы эти детали. А где заказываеш , не на ХоббиАзия.

Крэдл заказал на WGC, но они меня обломали - деталька закончилась на мне :(
Сейчас они у "кроликов" есть, но мне от них больше ничего не нужно :)
http://www.bunnyworkshop.com.h...stainless-steel
А вот два - уже можно будет и заказать :P
Заказываю, где попало :D болт вот тут последний забрал:
http://www.shootercbgear.com/p...oducts_id=11538

quote:

А если не секрет а зачем ты сам дробовик-то брал?

да хрен его знает :D сам каждый раз задаюсь этим вопросом
я, в общем, не планировал столько деталек добирать, но так получилось :)

Lastik57 30-08-2017 17:01

Илья, ты наверно решил закорячить Ремингтон 870 SAI с Магпуловским прикладом и цевьем.(Илья такой комплект 12000-14000 стоит.Оно тебе надо.) Те детали что я упоминал , они немного стремные.(ударник метал мягче чем шток клапана в картридже, детали что держат крепление подствольного магазина тоже лучше поставить стальные )А больше там ломаться нечему.

Kachan 30-08-2017 17:44

quote:

Илья, ты наверно решил закорячить Ремингтон 870 SAI с Магпуловским прикладом и цевьем

неа, просто удачно подвернулись детальки :) задачи собрать SAI пока не стоит :D
затвор стальной, практически за полцены, в кулацком хозяйстве не помешает, тем более, что ударник там сразу уже стоит правильный :P
ресивер оставлю сток - мне на нем маркировки больше нравятся :)
стволик SAI с планкой выглядит сильно лучше родного, заодно и прицельные поменяю
новые СК и предохранитель - чисто для красоты :D
на родное шептало тоже попадались нарекания - не помешает его поменять

Lastik57 30-08-2017 17:59

Стальной затвор это есть хорошо.По мне винтовочные прицельные вкупе с деревянным коротким цевьем и прикладом с горбиком выглядят гут."DerGun".

Greenthomb 30-08-2017 18:37

quote:

не планировал столько деталек добирать, но так получилось

Ну да, ну да, знаем :) У меня так тоже каждый раз :D
Особенно, когда начинаешь каталоги у азиатов листать с детальками, типа "о, и это пригодится", "так, и вот это возьмем", "ух ты, какая штучка! А нахрена она? Пофиг, берем!".
Вот и я сейчас смотрю, что мне надо еще поставить на М14, и думаю, что и так, вроде нормально, и стреляю я редко, мне ее на десятилетия хватит, но вот если где-то в природе есть стальная коробка, то ее просто жизненно необходимо поставить :D
А потом еще говорим "Ну и куда ты столько шмоток набрала?!" :D :D :D

Lastik57 30-08-2017 18:45

quote:

Ну да, ну да, знаем :) У меня так тоже каждый раз :D
Особенно, когда начинаешь каталоги у азиатов листать с детальками, типа "о, и это пригодится", "так, и вот это возьмем", "ух ты, какая штучка! А нахрена она? Пофиг, берем!".
Вот и я сейчас смотрю, что мне надо еще поставить на М14, и думаю, что и так, вроде нормально, и стреляю я редко, мне ее на десятилетия хватит, но вот если где-то в природе есть стальная коробка, то ее просто жизненно необходимо поставить :D
А потом еще говорим "Ну и куда ты столько шмоток набрала?!" :D :D :D

Ну, увас сударь склонность к железу.Ничего не поделаешь - диагноз.
Да, все мы "больные" в разной степени.

Lastik57 30-08-2017 18:52

quote:

неа, просто удачно подвернулись детальки :) задачи собрать SAI пока не стоит :D
затвор стальной, практически за полцены, в кулацком хозяйстве не помешает, тем более, что ударник там сразу уже стоит правильный :P
ресивер оставлю сток - мне на нем маркировки больше нравятся :)
стволик SAI с планкой выглядит сильно лучше родного, заодно и прицельные поменяю
новые СК и предохранитель - чисто для красоты :D
на родное шептало тоже попадались нарекания - не помешает его поменять

Илья, фото потом выложишь.

Kachan 30-08-2017 19:03

quote:

А потом еще говорим "Ну и куда ты столько шмоток набрала?!"

это точно :D
только вчерась ныкал ненужные железки в шкапчик - там, блин, уже складывать некуда :)

quote:

Вот и я сейчас смотрю, что мне надо еще поставить на М14,

так давай у кроликов закажем тебе коробку :P ? а мы с Сергеем магазинодержатели себе на Ремы :D

quote:

Илья, фото потом выложишь.

это обязательно!

Greenthomb 30-08-2017 20:06

quote:

так давай у кроликов закажем тебе коробку ?

Обязательно! Только получки бы дождаться, а то в заначке у меня пусто, всё на глокоништяки спустил :)

Lastik57 30-08-2017 21:08

quote:

Обязательно! Только получки бы дождаться, а то в заначке у меня пусто, всё на глокоништяки спустил :)

Слава богу с 226 разобрались. :)

Kachan 31-08-2017 20:14

Приехали кое-какие детальки - что-то я, вместе с правильными картриджами, заказал какие-то "неправильные" :)

внутреннее устройство идентичное, а вот сам шток - с клапаном
чешу репу :)

Greenthomb 31-08-2017 21:03

Может, это под заправку грингазом? Ну типа, чтобы не так жестко :)

Lastik57 31-08-2017 21:38

Это вариант Smart. Промежуточный.Там своя заправочная станция.Когда началась эта бадяга с дробовиком, китайцы быстренько выпустили этот вариант.

Lastik57 31-08-2017 21:46

Можно попробовать заправить через адаптер Со2, что заправляют гранатометы.

Kachan 31-08-2017 21:47

ну да, как-то вот так (можно и кислотой):

надо будет черного гвардера в них надуть, а то валяется без дела :D

Kachan 01-09-2017 11:35

перебрал УСМ - поставил новые детальки:

предохранитель очень уж аляписый, кмк - наверное верну родной пока :)

Lastik57 01-09-2017 14:30

quote:
ну да, как-то вот так (можно и кислотой):

надо будет черного гвардера в них надуть, а то валяется без дела :D

Я,Я, НАТЮРЛИХ. :) А вот это попробуйте...

Lastik57 01-09-2017 14:39

quote:
перебрал УСМ - поставил новые детальки:

предохранитель очень уж аляписый, кмк - наверное верну родной пока :)

ИЛЬЯ, Касявенько..... :D Красный предохранитель, вроде к месту (шоб видно было), а вот красный спусковой крючек..... :(
ХОТЯ, НА ВКУС И ЦВЕТ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ.. :P

Kachan 01-09-2017 18:09

quote:

Красный предохранитель, вроде к месту (шоб видно было), а вот красный спусковой крючек.....

а мне как раз наоборот :D
можно золотистые поставить - будут больше подходить к другим деталям, но еще больше по-цыгански выглядеть

Lastik57 01-09-2017 18:30

Так ты и золотистые прикупил ? Если есть золотистые СК и предохранитель,тогда лычше их. Одно из правил дизайна , в изделии в идеале должно быть два цвета, максимум три. У тебя,цвет дерева, цвет дробовика,и цвет фурнитуры.
Тогда не будет цыганщины.

Kachan 01-09-2017 21:47

quote:

Так ты и золотистые прикупил ?

неа - думал-думал, выкинул из корзины желтые и взял красные :)

Greenthomb 02-09-2017 01:10

Надо еще коробас красный поставить :)

Или приклад с цевьем

Kachan 02-09-2017 08:41

quote:

Надо еще коробас красный поставить

не, я бы вообще поменьше цвета хотел бы, только СК и предохранитель выделить и все, но половина деталек идут только цветные и хоть ты тресни :(
кстати, затворы:

SAI затвор стальной, магнитится, идет сразу в комплекте с площадкой
по форме, если декотративные/облегчательные проточки не считать, то отличий от стока немного - в задней части в районе штока, сам шток и задняя часть экстрактора

Kachan 02-09-2017 13:54

ресиверы - сток и SAI:

отличий по форме нет, покрытие на SAI более матовое и скорее темно-серое, чем черное

Lastik57 02-09-2017 14:34

quote:
Надо еще коробас красный поставить :)

Или приклад с цевьем

Вы батенька, извращенец однако будете. Для пострелушек ,где нибудь на карнавале в Рио.
Это уже не оружие получается , а разукрашенная погремушка.

Lastik57 02-09-2017 14:41

quote:

не, я бы вообще поменьше цвета хотел бы, только СК и предохранитель выделить и все, но половина деталек идут только цветные и хоть ты тресни :(
кстати, затворы:

SAI затвор стальной, магнитится, идет сразу в комплекте с площадкой
по форме, если декотративные/облегчательные проточки не считать, то отличий от стока немного - в задней части в районе штока, сам шток и задняя часть экстрактора

Родной затвор воронится , и получается прилично. Я усебя так сделал.
:) :)

Lastik57 02-09-2017 14:57

Илья , а стяжку не заказывал ?
При таком раскладе, на твой аппарат мне кажется, изумительно подойдет Hogue Overmold (черный обрезиненный пластик) приклад и цевье.Бывает еще в таком исполнении Hogue пистолетная рукоятка.

Kachan 02-09-2017 17:00

quote:

Илья , а стяжку не заказывал ?

заказывал - черную :)

А есть идеи - для чего вот это колечко?

http://shop.ehobbyasia.com/a-p...ml#.Waq4z7KrTyM

Lastik57 02-09-2017 17:31

Давно не разбирал. Оно по моему центрует подствольный магазин в коробке. У APS в этом узле наворочено много. В реальном Реме магазин приварен.

Kachan 02-09-2017 18:42

quote:

Давно не разбирал. Оно по моему центрует подствольный магазин в коробке. У APS в этом узле наворочено много. В реальном Реме магазин приварен.

в стоке такого нету - есть подозрение, что это переходник на какой-то то ли фонарик, то ли лазер. Ненужная фигня, в общем :D
Пластик, кстати, на Рем довольно недорого можно взять:
http://www.brownells.com/shotg...x?sku=408000044

оранжевый Less Lethal забавный :D

Lastik57 02-09-2017 19:25

Я слышал здесь на форуме, они в Россию не шлют.
"Ружье глазами владельца" там есть о Ремингтонах 870.

Lastik57 02-09-2017 20:09

quote:
ресиверы - сток и SAI:

отличий по форме нет, покрытие на SAI более матовое и скорее темно-серое, чем черное

Хорошо смотрится. :D

Lastik57 02-09-2017 20:11

[QUOTE]Изначально написано Lastik57:
[B]Я слышал здесь на форуме, они в Россию не шлют.
"Ружье глазами владельца" там есть о Ремингтонах 870. Эта фирма задробила поставки . Народ очень недоволен. Есть какая то дочерняя их компания, но тоже чудит.

:(

Kachan 02-09-2017 20:15

quote:

Я слышал здесь на форуме, они в Россию не шлют

раньше слали - я заказывал всякое, раз 5, без проблем :P
но теперь У Браунелсов есть русский сайт (дилер) и напрямую они слать перестали :(
https://www.brownells-russia.c...d-Set-408000044

на нашем есть далеко не все и ценник выше в 2 раза, и сроки доставки - от месяца (я у них тоже пару раз заказывл)
но некоторые вещи все равно брать можно, т.к. вариантов-то все равно нет :)

Сергей, а тебе, кстати, твой ламинат нужен :P ?

Lastik57 02-09-2017 20:19

У меня не ламинат - дерево. Можем договориться.

Greenthomb 03-09-2017 01:17

quote:

А есть идеи - для чего вот это колечко?

Это проставка для установки реплики цевья Surefire DSF-870 производства G&P, поскольку у APS все посадочные размеры, как у оригинала, а у G&P не совсем. Оригинальное цевье дорогое, G&P дешевое, вот и подсуетились.

Greenthomb 03-09-2017 01:19

quote:

Вы батенька, извращенец однако будете. Для пострелушек ,где нибудь на карнавале в Рио.
Это уже не оружие получается , а разукрашенная погремушка.

Уже и смайлики ставлю, вроде...

Kachan 03-09-2017 07:28

quote:

Это проставка для установки реплики цевья Surefire DSF-870 производства G&P, поскольку у APS все посадочные размеры, как у оригинала, а у G&P не совсем. Оригинальное цевье дорогое, G&P дешевое, вот и подсуетились.

спасибо! теперь понятно!
коробка фсборе :)

Lastik57 03-09-2017 10:09

quote:

спасибо! теперь понятно!
коробка фсборе :)

Достойненько. :)

Kachan 03-09-2017 16:36

quote:

Достойненько.

думаешь желтенькие СК и пред будут лучше :P ?

Lastik57 03-09-2017 18:59

quote:

думаешь желтенькие СК и пред будут лучше :P ?

Да. Все будет в одном стиле. :)
Я чувствую ты и сам склоняешься к этому.

Kachan 05-09-2017 18:31

quote:

Я чувствую ты и сам склоняешься к этому.

есть такая мысля, по крайней мере предохранитель поменяю на желтый
А гашетку СК все равно оставлю красный :D

После сборки все работает как часы - шеллы подаются отлично :) даже иногда кажется, что нет - вхолостую дернул, а оно там :D

Есть и маленький косячок - форма желтого "лифта" немного отличается от оригинального и шеллы при зарядке влазят с трудом - чутка подклинивают буртиком донца об лифт.
Есть мысля сточить чуть зуб на лифте, чтобы он приподнимался на полмиллиметра повыше:

Lastik57 05-09-2017 20:37

Привертствую. Имеет смысл приблизить форму зуба к стоковому. Там же неудобства не было.
С уважением.
Сергей.

Kachan 05-09-2017 21:02

quote:

Привертствую. Имеет смысл приблизить форму зуба к стоковому. Там же неудобства не было.
С уважением.
Сергей.

да зубья-то примерно одинаковые - вся железка чутка другой формы
и погнуть ее не получается - жутко крепкая :D

Lastik57 05-09-2017 21:08

Смотри по обстоятельствам. Если этот миллиметр решит проблемму , тогда хорошо.Дело в том , что на SAI расточено нижнее окно подачи патронов.

Lastik57 11-09-2017 18:00

Мой аппарат.

Kachan 11-09-2017 21:55

quote:

Мой аппарат.

Зачетно! Патронташ вообще класс!
А у меня в коробочке патроны :)

Lastik57 11-09-2017 22:19

Патронташ можно использовать, как банбольеру, или на пояс.

Есть еще , стандартные подсумки от APS, на 8 шелов.

Lastik57 11-09-2017 22:43

https://bond-gun.ru/products/p...2-20k24sht-p-44
https://bond-gun.ru/products/p...2-20k24sht-p-45
Это есть , в магазине. Там много чего интересного. Илья и по твоей тематике (арбалеты, луки) есть.

Lastik57 23-09-2017 13:59

Аппп... теме.

Lastik57 24-09-2017 15:21

quote:
Аппп... теме.

Kachan 01-10-2017 08:41

quote:

Аппп... теме.

Поддержу :)
Наконец-то собрал :D

Сергею (Lastik57) огромное спасибо за дерево - встало отлично!
Крэдлы стальные уже получил - жду ударник :P

На стволе с планкой - хомут подварен, в отличии от оригинального:

Присмотрел целик на планку, от TruGlo :P Денех только нет пока :D

Предохранитель и пины стальные желтенькие (TiNi) :D от BowMaster:

Зуб на желтом подавателе чутка подточил, как и собирался - теперь снаряжать магазин заметно проще, нужно будет еще с полмиллиметра с зуба снять при случае.

Kachan 01-10-2017 19:37

По результатам более вдумчивого поюза понял, что купленные резиновые шары 17,9 несколько великоваты :D
Во-первых - идут осечки, т.к. ударник не может пробить давление воздуха в картридже + подушку воздуха в пластике между шаром и клапаном + подпорку из плотно запрессованного в картридж шара :D
Во-вторых - дырчатый SAI-ствол смотрится очень прикольно, но слишком плотный резиновый боеприпас похоже несколько теряет энергию, пропихиваясь через последние сантиметры ствола уже после дырдочек.
C пластиковыми обрезками от пуль "Тандем" все работает прекрасно :P
Надо бы найти резиновые шары поменьше диаметром :)

Lastik57 01-10-2017 20:37

quote:
По результатам более вдумчивого поюза заметил такой момент: если шток на картридже после заправки остается чуть утопленным вглубь - ударник может давление в картридже и не пробить, т.к. видимо слабо достает до штока. Т.е. шток, по-хорошему, надо выравнивать после заправки, по крайней мере при заправке воздухом на более высоком давлении.
Дырчатый SAI-ствол смотрится очень прикольно, но плотный резиновый боеприпас похоже несколько теряет энергию, пропихиваясь через ствол после дырдочек. Надо бы найти шары поменьше диаметром, да и, возможно, полегче :)

Илья, реболы (резиновые шары для пейнбола) поменьше диаметром, даже тонкую бумагу надо подкладывать в гильзу. :)

Lastik57 01-10-2017 20:39

quote:
По результатам более вдумчивого поюза заметил такой момент: если шток на картридже после заправки остается чуть утопленным вглубь - ударник может давление в картридже и не пробить, т.к. видимо слабо достает до штока. Т.е. шток, по-хорошему, надо выравнивать после заправки, по крайней мере при заправке воздухом на более высоком давлении.
Дырчатый SAI-ствол смотрится очень прикольно, но плотный резиновый боеприпас похоже несколько теряет энергию, пропихиваясь через ствол после дырдочек. Надо бы найти шары поменьше диаметром, да и, возможно, полегче :)

Шар на половину пусть точит из гильзы. Я их глубоко не загоняю. Осечек не было.

Lastik57 01-10-2017 20:41

quote:

Поддержу :)
Наконец-то собрал :D

Сергею (Lastik57) огромное спасибо за дерево - встало отлично!
Крэдлы стальные уже получил - жду ударник :P

На стволе с планкой - хомут подварен, в отличии от оригинального:

Присмотрел целик на планку, от TruGlo :P Денех только нет пока :D

Предохранитель и пины стальные желтенькие (TiNi) :D от BowMaster:

Здорово смотрится.

Kachan 01-10-2017 21:09

quote:

Илья, реболы (резиновые шары для пейнбола) поменьше диаметром, даже тонкую бумагу надо подкладывать в гильзу.

во, как вариант! спасибо!

quote:

Шар на половину пусть точит из гильзы. Я их глубоко не загоняю. Осечек не было.

очень уж плотно 17,9 входят :(
мне кажется, что даже не сам шар, а воздушная подушка между ним и клапаном больше мешает

Lastik57 01-10-2017 22:08

На гильзе, там куда вставляется шар, срежь бортик. Тогда шары будут лучше и легче вставляться.

Kachan 07-10-2017 19:31

quote:

На гильзе, там куда вставляется шар, срежь бортик. Тогда шары будут лучше и легче вставляться.

отправил тебе железячки :P
PS теперь хочу 870-ый от Dominator International :)

Lastik57 07-10-2017 22:27

quote:

отправил тебе железячки :P
PS теперь хочу 870-ый от Dominator International :)

Илья,благодарю.
Держал в руках Dominator, не впечатлил. Но это чисто мое мнение. :)

Kachan 07-10-2017 23:07

quote:

Держал в руках Dominator, не впечатлил

А что не понравилось? жЫлезный жеж :P
А где держал? я у нас их в продаже не нашел

Lastik57 08-10-2017 15:24

quote:

А что не понравилось? жЫлезный жеж :P
А где держал? я у нас их в продаже не нашел

В BFG был, там и подержал.Расчитан на грин... , картриджи заправляются в носик гильзы, 5-7 шаров, тонкий стволик, запчастей нет, гильзы тоже дефицит, апгрейд мне кажется невозможен, единственно изготовлен из железа, уловителя гильз нет. Вывод : на фаната Ремингтон 870. :) ;) :P

Kachan 08-10-2017 16:00

quote:

Расчитан на грин... , картриджи заправляются в носик гильзы, 5-7 шаров, тонкий стволик, запчастей нет, гильзы тоже дефицит, апгрейд мне кажется невозможен, единственно изготовлен из железа, уловителя гильз нет.

на CRW-airsoft они меняют ствол на ствол от нашего APS и юзают наши картриджи на DM870 :P Причем, есть подозрение, что можно даже проще - просто вынуть внутренний стволик с проставками :)
Т.е. получают тот же CAM870, только стальной (за исключением нового APS-ного стволика) всего за 500 бакинских :P А запчасти на стальной дробовик нескоро потребуются :)

Lastik57 08-10-2017 16:13

То, есть картриджи от APS походят на Доминатор. Интересно. А оно надо ?. APS и так самодостаточен. Ну если только стальной ствол, но выбор не большой. Потом мне по барабану, стальной ствол или алюминиевый. Я адепт APS и считаю его идеальным дробовиком, и для досуговой стрельбы и для страйкбола.

Lastik57 08-10-2017 16:17

Илья, жалко Ваших финансов, которые хотите вложить в доминатор. ОНО ВАМ НАДО ?

Kachan 08-10-2017 18:34

quote:

Илья, жалко Ваших финансов, которые хотите вложить в доминатор. ОНО ВАМ НАДО ?

пока не знаю :) финансов все равно лишних нету :D
на тему железа - приехали вот такие донца, нержавейка :P

Greenthomb 08-10-2017 19:54

А хотел тот доминатор купить, помнится, но пока наскреб денег, его кто-то уволок :(

Lastik57 08-10-2017 20:07

quote:

пока не знаю :) финансов все равно лишних нету :D
на тему железа - приехали вот такие донца, нержавейка :P

Илья, а где такие донца натырил?. ;)

Lastik57 08-10-2017 20:15

quote:
А хотел тот доминатор купить, помнится, но пока наскреб денег, его кто-то уволок :(

В BFG ожидается. Но когда? ....вопрос. Я у них 2 месяца ожидал S&W №3 , плюнул ,купил в другом месте. Похоже испортился магазин. :( :)

Kachan 08-10-2017 21:05

quote:

А хотел тот доминатор купить, помнится, но пока наскреб денег, его кто-то уволок

забавно было бы пощупать, но исключительно без внутреннего ствола и на ВД картриджах от APS :)
APS, зачетный, спору нет. И качественнее, и распространеннее, и наворотов к нему больше. Но сталь - она и в Африке сталь :) попробую поискать

quote:

Илья, а где такие донца натырил?

на tiger111 есть:
http://airsoft.tiger111hk.com/...oduct_info.html

могу еще приволочь :P

Greenthomb 09-10-2017 18:11

Ну разумеется, внутренний стволик там лишний. Просто оно дешевле тельной тушки на APS, а скрестить, полагаю, проблемой не будет.

Lastik57 09-10-2017 21:38

Стволы по креплению, не взаимозаменяемые.Во как... Судьба.....

Kachan 09-10-2017 21:48

quote:

Стволы по креплению, не взаимозаменяемые

значит еще проще - выкинуть начинку (внутренний стволик с бобышками) из Доминаторского родного :P

Lastik57 09-10-2017 21:54

Илья. Эксперимент обойдется в 450 баксов.

Lastik57 09-10-2017 21:56

Илья , донца ...цена ...в РМ.

Kachan 10-10-2017 06:20

quote:

Илья. Эксперимент обойдется в 450 баксов.

ну, не совсем - ликвидность-то не нулевая, потом можно будет и продать :P

quote:

Илья , донца ...цена ...в РМ.

ответил :P
дорогие донцы :( почти, как комплект картриджей
с другой стороны - через сотку-другую выстрелов, кмк, родное донце можно выкинуть, а эти - вечные :P
из латуньки было бы интересно выточить

Kachan 19-10-2017 17:15

со стальными дондышками - оно веселее :D

померял скоростя - 3-х граммовой бобышкой выдает 130 км/ч :P

Lastik57 19-10-2017 23:30

quote:
со стальными дондышками - оно веселее :D

померял скоростя - 3-х граммовой бобышкой выдает 130 км/ч :P

Илья, не ошибся. 130 м.сек.
А, то 130000 м. : 60 мин. : 60 сек. = 36,1 м /сек.
С уважением.

Сергей :) :P

Kachan 20-10-2017 12:10

quote:

Илья, не ошибся. 130 м.сек.

это я так зашифровал :D конечно мысов :P

Lastik57 20-10-2017 21:01

quote:

это я так зашифровал :D конечно мысов :P

Я, уже подумал , ради чево...?
Ну, слава Богу. :D ;)

Kachan 21-10-2017 08:29

С такими скоростями - получается самый мощный мой девайс :D при этом давление можно попробовать еще приподнять

Lastik57 21-10-2017 13:15

quote:
С такими скоростями - получается самый мощный мой девайс :D при этом давление можно попробовать еще приподнять

У меня,WE M14- 150-160 м/с. 2л. Гвардер.
Tanaka M40 USMS на шелах - 160 м/с. 2л.Гвардер
APS. - не мерял.(вес боеприпаса + скорость) - мощи много.. 3л. Огнетушитель.
Илья, какое давление закачивал ? Мне кажется самое оно для АPS 120-130 атм. Выше можно , я до 180 доходил ВВД, но стремно. У тебя вон картридж рванул. :) :P ;)

Kachan 21-10-2017 17:01

quote:

Илья, какое давление закачивал ? Мне кажется самое оно для АPS 120-130 атм. Выше можно , я до 180 доходил ВВД, но стремно. У тебя вон картридж рванул.

Сейчас редуктор на колбе настроен на 150 атм. В принципе, смысла еще поднимать давление - нет, не на охоту же с ним ходить :D
А рванул только один картридж из двух десятков - брак, однако, китайцы перерезали резьбу. Он мог и на кислоте рвануть, кмк

Lastik57 21-10-2017 17:25

150 самое оно. Аппарат действительно самый мощный из того, что видел, или из того что побывало в моих руках. Да и просто красивый собака.....

Kachan 22-10-2017 08:22

Кроме повышения давления - другой пусть это изменение картриджей.
Не оставляет меня мысля сделать их из латуни, как у МЕ :) А для МЕ есть и целиком из нержи выточенные.

А заодно и клапан можно изменить - нафига он такой толстый :D
У меня, кстати, второй резинки на резьбе на голове нету. А зачем она?

А если донышки делать еще и без кольцевой проточки - то и кольцо на затворе можно выкинуть (меньше шансов клина) и объем воздуха увеличить.

Lastik57 22-10-2017 12:45

quote:
Кроме повышения давления - другой пусть это изменение картриджей.
Не оставляет меня мысля сделать их из латуни, как у МЕ :) А для МЕ есть и целиком из нержи выточенные.

А заодно и клапан можно изменить - нафига он такой толстый :D

А если донышки делать еще и без кольцевой проточки - то и кольцо на затворе можно выкинуть (меньше шансов клина) и объем воздуха увеличить.

Резинка эта, великая сокральная китайская тайна есть. :) Скорей всего для того ,что бы не откручивалась пластиковая трубка. Но она и так не открутится. Вобщем она не нужна. ;) Кольцевая проточка, по моему, как раз и центрует гильзу и затвор с бойком. Если ее убрать, то может измениться соосность гильзы в патроннике и запирающего ее затвора (все таки это не сталь как на оригинале) :) Изменение картриджей с целью уваличения внутреннего объема, большого увеличения объема, а следовательно и мощности не даст, а геморой будет большой. Выточить детали из латуни, мысль не плохая, только не надо заменять пластиковый стакан картриджа, иначе будет износ патронника ствола (латунь сточит аллюминий). :P :)
Илья 130 м/с на 3 гр. - куда уж больше.

Kachan 22-10-2017 20:00

quote:

Кольцевая проточка, по моему, как раз и центрует гильзу и затвор с бойком. Если ее убрать, то может измениться соосность гильзы в патроннике и запирающего ее затвора (все таки это не сталь как на оригинале)

Кмк, как и пишет Алексей в первом после - проточка с кольцом нужна чисто для предотвращения использования альтернативного боеприпаса :)
Что до объема - плюс 20% объема (а это реально) даст плюс 25-30 мысов тем же боеприпасом на том же давлении :P
Ну и более красивый и стойкий картридж :)
Пластик, конечно, оставлять родной, тем более, что его накупить можно мешок.

Lastik57 22-10-2017 20:31

quote:

Кмк, как и пишет Алексей в первом после - проточка с кольцом нужна чисто для предотвращения использования альтернативного боеприпаса :)
Что до объема - плюс 20% объема (а это реально) даст плюс 25-30 мысов тем же боеприпасом на том же давлении :P
Ну и более красивый и стойкий картридж :)
Пластик, конечно, оставлять родной, тем более, что его накупить можно мешок.

Только опытным путем можно в этом разобраться .12 калибр использовать нельзя, без расточки патронника. Использовать альтернативный боеприпас без замены бойка, тоже сложно. Все равно придется разбирать затвор, и кто мешает при этом убрать данное кольцо. Попробовать убрать это кольцо и посмотреть будет работать (клинить) или нет. :) Слышал на самых первых аппаратах этого кольца не было, и вполне возможно были перекосы гильза -затвор, вот они его и вкорячили.
У меня к сожалению токаря нет. :(

Greenthomb 22-10-2017 23:45

quote:

Чтобы само не раскручивалось, и чтобы утечек было меньше. Какое-то время ставили, потом перестали ставить, ибо и без него хорошо, поскольку там достаточно плотно всё сидит.
quote:

Слышал на самых первых аппаратах этого кольца не было, и вполне возможно были перекосы гильза -затвор, вот они его и вкорячили.

На первых не было. Потом появилось, но не для центровки, а как раз чтобы не использовали ничего кроме родных патронов. Сперва этот "стаканчик" на ударнике был просто цилиндрическим, что вызывало проблемы с подачей. Его сделали скошенным и проблема пропала, но осталась другая - из-за больших зазоров патрон не всегда оказывался отцентрирован относительно ударника, посему "стаканчик" не всегда попадал в проточку, что приводило к невозможности выстрела и порой к поломке ударника. Тогда проточку в донце стали делать значительно шире и с фаской. Так что ни от каких перекосов оно не спасает, и напротив появление этого элемента доставило больше хлопот, нежели пользы :)

Kachan 23-10-2017 07:55

Я вот не дома - не могу посмотреть на золотистом ударнике колечко со скосом, или нет. По-моему без :)

quote:

Тогда проточку в донце стали делать значительно шире и с фаской.

на фотах двух патронов из первого поста - на одном есть фаска в проточке, а на другом нет :P

Greenthomb 23-10-2017 20:20

quote:

на одном есть фаска в проточке, а на другом нет

И ширина проточки разная. Эти патроны куплены в разное время. Те, что с узкой проточкой без фаски вместе с ружжом, а те, что с широкой и с фаской позже.

На золотистом тоже, честно говоря, не помню, поскольку я его не ставил, купил про запас на случай поломки штатного, но поломки не случилось, так что даже не распаковывал :)

Kachan 23-10-2017 21:46

quote:

И ширина проточки разная

точно!
и на стальных донцах проточки шире, но без фасок:

quote:

На золотистом тоже, честно говоря, не помню, поскольку я его не ставил, купил про запас на случай поломки штатного, но поломки не случилось, так что даже не распаковывал

вроде как есть скос:

Lastik57 23-10-2017 21:47

quote:

На первых не было. Потом появилось, но не для центровки, а как раз чтобы не использовали ничего кроме родных патронов. Сперва этот "стаканчик" на ударнике был просто цилиндрическим, что вызывало проблемы с подачей. Его сделали скошенным и проблема пропала, но осталась другая - из-за больших зазоров патрон не всегда оказывался отцентрирован относительно ударника, посему "стаканчик" не всегда попадал в проточку, что приводило к невозможности выстрела и порой к поломке ударника. Тогда проточку в донце стали делать значительно шире и с фаской. Так что ни от каких перекосов оно не спасает, и напротив появление этого элемента доставило больше хлопот, нежели пользы :)

Алексей, наверно Вы правы, по поводу "стаканчика". :)

Lastik57 23-10-2017 21:50

quote:

вроде как есть скос:

Да не вроде, а есть.

Kachan 10-11-2017 18:51

Взял у китайцев шаров в веселой расцветка :D
а то наша "резина" великовата:

А эти, блин, чутка маловаты :D

Lastik57 10-11-2017 19:55

Илья.Так это пейнбольные шары (реболы). Полоской бумажки оберни шар и будет держаться нормально. Топор Hultafors ? Боевой топор викингов.

Kachan 10-11-2017 20:04

quote:

Так это пейнбольные шары (реболы). Полоской бумажки оберни шар и будет держаться нормально.

ага, ты говорил - спасибо, попробую обязательно!

quote:

Топор Hultafors ? Боевой топор викингов

Неа - наши куют :P

Lastik57 10-11-2017 20:40

quote:

Неа - наши куют :P

Красивый. :)

Kachan 12-11-2017 14:27

quote:

Полоской бумажки оберни шар и будет держаться нормально.

с обертыванием в бумагу стрелять забавно - кроме выстрела еще и салют из конфетти :D

Lastik57 12-11-2017 22:08

Щепотку муки, и будет дым из ствола при выстреле.
Ствол потом чистить надо.

Greenthomb 13-11-2017 12:44

quote:

Щепотку муки

А можно какую-нибудь жидкость добавлять при заправке, чтобы распылялась аэрозолью, тогда и чистить не придется. Жидкую силиконовую смазку например :)

Kachan 13-11-2017 11:19

quote:
Щепотку муки

quote:
А можно какую-нибудь жидкость добавлять

Меня жена потом самого на муку и жидкость разберет :D
Конфетти уже более, чем достаточно :)
Хотя, я силикон на резинки картриджей лью добротно - внутри он по-любому есть и при выстреле это немного видно. Особенно на дырчатом стволе :)

Lastik57 13-11-2017 21:20

quote:

А можно какую-нибудь жидкость добавлять при заправке, чтобы распылялась аэрозолью, тогда и чистить не придется. Жидкую силиконовую смазку например :)

Например, спирт.!!! Шутка....
:D :D

Kachan 15-12-2017 18:32

Еще немного стальных донышков :)

Теперь от другого производителя - Bow Master. Неплохо сделаны!

Полезная фишка против утыкания/клина шеллов при перезарядке: сделать небольшую фаску с переднего торца пластиковой части "патрона" - перезаряжаться станет повеселее, проверено :P
Причем на некоторых комплектах шеллов некое слабенькое подобие такой фаски есть с завода, а на некоторых - нет даже и намека.

Lastik57 15-12-2017 21:14

И надписи на донышке достойные, душу греют.
По поводу шелов возьму на заметку, надо посмотреть свои.

Kachan 15-12-2017 22:32

quote:

И надписи на донышке достойные, душу греют.

сделаны однозначно аккуратнее, чем предыдущие от CP Custom
хотя, и с теми проблем нет :)
материал одинаковый - нержавейка

на ехобби барыжат новыми, пластиковыми пыжами для нашего дробовика, разных веселеньких расцветок :D

Lastik57 15-12-2017 22:46

И почем такое счастье. Я имею в виду пыжи и донца.В Р.М.
С уважением.

Greenthomb 16-12-2017 01:37

Ну пыжи такие если для вида только :)

Lastik57 16-12-2017 11:48

quote:
Ну пыжи такие если для вида только :)

Китайцы на всем хотят заработать...
Я пыжи из плотного картона вырубаю. Оченно дешево получается.
Русская смекалка однако.....

Kachan 16-12-2017 12:10

quote:

Я пыжи из плотного картона вырубаю. Оченно дешево получается.

так оно понятно, что эта фенечка чисто для форсу бандитского :D

Lastik57 16-12-2017 13:49

Кстати,белые стаканчики для шелов изготовлены из полиэтилена, мягкие и не смогут предположительно сломаться (треснуть).

Kachan 20-12-2017 17:28

quote:

Кстати,белые стаканчики для шелов изготовлены из полиэтилена, мягкие и не смогут предположительно сломаться (треснуть).

надо взять на заметку!

Во, Gun of the Year - и всего 3500 баксов :D

http://www.redwolfairsoft.com/...of_the_Year.htm

Сцукобластер :D
Это правда PPS, но разница не сильно принципиальная :)

Greenthomb 20-12-2017 18:32

Сошек! Сошек не хватает! :D

Kachan 20-12-2017 18:47

quote:

Сошек! Сошек не хватает!

видимо понимают, хоть и китайцы, что сошки на дробовике - это уже перебор :D

Lastik57 20-12-2017 19:49

Сильна дура.Чего только китайцы не придумают, чтобы содрать бабки.
Проще надо быть, проще ...и народ может быть поймет их сокральные изделия.
Излишеств много.

Kachan 30-12-2017 12:44

Коллеги, а где можно гайку цевья найти? Они в магазинах (на риал-стил) бывают в продаже?

Lastik57 30-12-2017 13:43

quote:
Коллеги, а где можно гайку цевья найти? Они в магазинах (на риал-стил) бывают в продаже?

Илья, от реал-стил, резьба другая , на нашу не подходит.
Я токарю,по образцу заказал из стали, он мне выточил, сейчас стоит на моем. :)
На реальном Ремингтоне все в дюймах (американцы - блин.)
Пардон... о какой гайке речь,та что фиксирует цевье на трубке магазина, или муфту ствола.

Greenthomb 30-12-2017 13:51

Ну вот что-то, например: http://ohotaktiv.ru/catalog/zip_remington/44439/
Не понятно только про какую крышку речь, видимо, накладка имеется таки в виду, ибо других гаек в цевье нет :)

Lastik57 30-12-2017 14:08

quote:
Ну вот что-то, например: http://ohotaktiv.ru/catalog/zip_remington/44439/
Не понятно только про какую крышку речь, видимо, накладка имеется таки в виду, ибо других гаек в цевье нет :)

Наверно гайка под специальный двухштырьковый ключ, она фиксирует цевье на трубке магазина. Она и так железная , зачем ее менять. :)

Greenthomb 30-12-2017 14:53

Я-то откуда знаю, зачем ее менять? Это ведь не я гайку ищу, верно? :D

Kachan 30-12-2017 15:16

quote:

Наверно гайка под специальный двухштырьковый ключ, она фиксирует цевье на трубке магазина. Она и так железная , зачем ее менять

она самая :D
ее не менять надо, ее добыть надо :P
собираю из запчастей второй Рем - все или есть, или добыть можно, а вот гаек этих нету нигде :(

quote:

Илья, от реал-стил, резьба другая , на нашу не подходит.

о как! спасибо
видимо тоже придется токаря искать

Lastik57 30-12-2017 16:41

quote:

о как! спасибо
видимо тоже придется токаря искать

Я ошибся , мне одаптер для удлиннителя магазина точили из стали.
Трубу подобрать и нарезать резьбу,я думаю любой токарь справится. :)

Kachan 30-12-2017 20:59

quote:

Трубу подобрать и нарезать резьбу,я думаю любой токарь справится.

наверное да :)

поставил прицельные на вентилируемую планку, от TruGlo:

Lastik57 30-12-2017 21:53

quote:

наверное да :)

поставил прицельные на вентилируемую планку, от TruGlo:

Здорово получилось. :) Они пластик или металл ?

Kachan 15-04-2018 08:03

quote:

Они пластик или металл ?

только сталь :) никаких сплавов и пластиков

Поставил давно лежавший без дела ресивер "SAI":

А заодно и планку "no-gunsmith converta" - чисто для форсу бандитского, оптику ставить не планирую :)
особых отличий у нового ресивера относительно стока не много - небольшая выборка у окна зарядки:

Ну и покрытие другое (более матовое и шершавое, с виду покрепче) + маркировки. Вроде бы отлично чуть покачественнее - форма другая и поновее,наверное :)
Антабка :)

Заодно попытался изобразить гайку крепления цевья:

Резьба гайки мне совершенно непонятная - похоже, дюймовая 1'1/8 на 32 tpi :(

Камрады, есть идеи, где можно таки купить оригинальную ремовскую гайку без ждунства в несколько месяцев :) ?

Lastik57 16-04-2018 22:33

Илья попробуй обратиться Артем12 (запчасти для гладкоствольного оружия),он что то сам ваяет. Может быть поможет.

Andrew.K 17-04-2018 03:32

quote:
Камрады, есть идеи, где можно таки купить оригинальную ремовскую гайку без ждунства в несколько месяцев

Как я уже писал, в Москве видел в двух или трёх магазинах за 1500, но Сергей мне в ВК написал что у АПСа и Рема разный шаг резьбы, поэтому покупку пока отложил. Могу на этой неделе попробовать съездить купить.

П.С.: Примерял сегодня на свой CAM 870 AOW Mk II пришедший затвор SAI - так я сначала затвор MKII еле снял - уж очень туго он выходил из ресивера, а потом замучался ставить его обратно. У него плита основания чуть толще, буквально на пол миллиметра, в отличии от затвора SAI, который вошёл плотно, но без особых проблем.
Так что теперь могу пулять и новыми и старыми шеллами.

Kachan 17-04-2018 05:37

quote:
Originally posted by Andrew.K:

Могу на этой неделе попробовать съездить купить.

Да не, не надо - оригинальную гайку я у своих немцев заказал, сильно (в 2 раза) дешевле. Приедет - проверю!
А у китайцев, тоже не сильно задорого, заказал гайку на маруйский дробовик.
Глядишь - что-нибудь да подойдет :)
Тогда будет хотя бы понятно - что брать.
Мастеру, для нарезки такой резьбы, нужна как минимум ответная деталь - мастер далеко, а у меня пока нету лишней трубы магазина, но эту возможность тоже пока не сбрасываем со счетов :)

quote:

но Сергей мне в ВК написал что у АПСа и Рема разный шаг резьбы

Честно - как-то сомнительно. Смысл? Китайцы, обычно, если не копируют 1 в 1, то режут, что попроще - метрику, какую-нибудь.

quote:

Так что теперь могу пулять и новыми и старыми шеллами.

Это как? И старыми шеллами с газом, и новыми сквозными?
А можно фотки затвора (открытого/закрытого) поближе :) ?
Тут по MK II материалов не хватает :P

Andrew.K 17-04-2018 12:24

quote:
Смысл? Китайцы, обычно, если не копируют 1 в 1, то режут, что попроще - метрику, какую-нибудь.

Ну, у китайцев и своя версия рема есть, может на него ориентировались.

quote:
Это как? И старыми шеллами с газом, и новыми сквозными?

Угу. Вчера купил пару пачек старых пневмо-патронов на Савёловском, вот только мне их заряжать пока нечем. Верх зарядки под шеллы я давно у WGC заказал, думал что нижняя часть будет в комплекте, а нет китайцы сэкономили на комплектации этой модели, в коробке только переходник под баллон был.

quote:
А можно фотки затвора (открытого/закрытого) поближе ?

Ок, постараюсь вечером, после работы, сделать.

Kachan 17-04-2018 17:25

quote:

Угу. Вчера купил пару пачек старых пневмо-патронов на Савёловском, вот только мне их заряжать пока нечем. Верх зарядки под шеллы я давно у WGC заказал, думал что нижняя часть будет в комплекте, а нет китайцы сэкономили на комплектации этой модели, в коробке только переходник под баллон был.

У меня вместо родного низа - пейнтбольная колба :D

Lastik57 17-04-2018 21:35

quote:

У меня вместо родного низа - пейнтбольная колба :D

А у меня огнетушитель. :)

Andrew.K 18-04-2018 01:49

quote:
А у меня огнетушитель.

А я чёрным гардером пока заправляю :D

Andrew.K 18-04-2018 02:02

Кстати, по поводу резьбы и т.п. - крепёжный болт от патчмайеровской рукоятки по резьбе к CAM 870 не подходит. Поэтому когда менял рукоятку оставил родной болт от реплики жутко неудобной хоговской рукоятки.

Kachan 18-04-2018 19:21

Понятно!
Это я тупанул - решил, что ты с одним затвором разными картриджами пуляешь и сижу, думаю "как это?!"
А все оказывается сильно проще - два затвора, переставляем :)

Прикольный карапет! :D

Andrew.K 18-04-2018 19:51

quote:
Прикольный карапет!

Ага, мне сын уже заявил: - О, спасибо папа, классное ружьё ты мне принёс, как в сталкере! А себе такое хочешь?
Вот теперь думаю, рассказать карапузу правду про ружьё или себе второе собрать :D

Самое неудобное у этой модели - это короткая труба магазина на 2 патрона... длинные стволы к ней не подходят и поэтому с ней смысл универсального ружья теряется, когда можно сменив короткий ствол и рукоять на длинный ствол и приклад получить то же ружьё но уже для других задач.

Kachan 18-04-2018 19:59

quote:

А себе такое хочешь?

:D :D :D

Andrew.K 18-04-2018 20:05

Так-то только ствольной коробки да усм не хватает для второго ствола. Может попозже и правда закажу да соберу второй вариант, с длинным и коротким стволами.

Lastik57 18-04-2018 21:44

В запчастях для гладкоствола, _=D.D.D.=_ продает Хоговский приклад 14" и цевье (обрезиненный пластик). Может кому надо?

Lastik57 18-04-2018 21:51

quote:
Изначально написано Andrew.K:
Кстати, по поводу резьбы и т.п. - крепёжный болт от патчмайеровской рукоятки по резьбе к CAM 870 не подходит. Поэтому когда менял рукоятку оставил родной болт от реплики жутко неудобной хоговской рукоятки.

На вкус и цвет фломастеры разные. Мне Хоговская рукоятка больше нравится. :)
На родном Реме как я уже говорил , резьба дюймовая

Andrew.K 18-04-2018 22:35

quote:
Мне Хоговская рукоятка больше нравится.

Это больше от размера и строения кисти зависит. У меня кисть узкая и хоговская рукоятка в руку очень неудобно ложится в районе безымянного пальца и мизинца, а вот фабовская и патчмайер нормально.

quote:
На родном Реме как я уже говорил , резьба дюймовая

Да, возможно стоит запчасти от Хоука поискать, на нём вроде резьба метрическая.

Kachan 20-04-2018 19:12

Для полноты картины "обреза" надо ставить такую деревяху :D

Andrew.K 21-04-2018 12:52

quote:
Для полноты картины "обреза" надо ставить такую деревяху
Была такая мысль, взять комплект с 12" стальным стволом, деревянным цевьем и рукояткой типа Раптор грип для доминатора. Но когда собрался заказывать, то неожиданно так выяснилось, что их раскупили.
Я как раз сейчас решаю дилемму со стволом - заказать SAI ствол с вентилируемой планкой из Гонконга или не рисковать и купить в Москве обычный с шариком... ну и комплект со стволом от доминатора тоже рассматриваю.

А пока стальные донца для пневмо-патронов заказал, продают по 210 HK$ за комплект в 4 штуки - походу это дешевле чем менять изношенные алюминиевые через каждые 20-30 выстрелов.

Andrew.K 21-04-2018 01:22

Новые шеллы, кстати, не самое удачное решение - очень быстро убиваются - поцарапанные и замятые края гильз цепляются за стенки магазина, что приводит к задержкам, а сменных металлических частей для них я в продаже что-то не наблюдаю. В итоге они могут в эксплуатации оказаться дороже старых со стальными донцами.
Пока выровнял надфилем покорёженные края гильз, а дальше буду думать, стоит ли вообще использовать затвор Мк II при наличии первой версии.

Kachan 21-04-2018 07:41

quote:

Я как раз сейчас решаю дилемму со стволом - заказать SAI ствол с вентилируемой планкой из Гонконга или не рисковать и купить в Москве обычный с шариком... ну и комплект со стволом от доминатора тоже рассматриваю.

Никакого риска - у меня 19" ствол прекрасно доехал :P
А чего за ствол от доминатора?
У себя на всех картриджах поменял донцы на стальные - совсем другое дело!

Andrew.K 21-04-2018 13:03

quote:
А чего за ствол от доминатора?

Вот такой кит https://www.customizedproducti...tock-forend-kit

Andrew.K 21-04-2018 13:17

quote:
Никакого риска - у меня 19" ствол прекрасно доехал

Ну не скажи. На е-хобби Азия мой заказ отменили и деньги вернули, типа посылка содержит изделия конструктивно схожие с основными частями оружия запрещённые к отправке, там был корпус ресивера, затвор, усм, труба магазина и что-то ещё. Косте Ланкастеру посылку с корпусом крис вектора два раза на таможне заворачивали.

П.С.: CP-customs - на посылке указали "toy parts", без этой маркировки затвор скорее всего тоже завернули бы.

Kachan 21-04-2018 18:52

quote:

Вот такой кит

прикольно!
интересно, насколько много напильника надо, чтобы ствол от DM подошел на APS

quote:

Ну не скажи

у меня из, наверное, сотни, если не больше, заказов - не прошло только дерево на M14 - три раза его заворачивали :) Тоже, кстати, с Ехобби ехало
Ну и веселая история с Ремингтоном 1858, собаками и экспертизой - это отдельная песня :D
Корпус на Вектора очень уж характерно выглядит - напугались, наверное :P

quote:

А пока стальные донца для пневмо-патронов заказал, продают по 210 HK$ за комплект в 4 штуки - походу это дешевле чем менять изношенные алюминиевые через каждые 20-30 выстрелов.

Донцы от BowMaster мне, кстати, по качеству и маркировкам больше понравились, чем от CP:
https://shop.jkarmy.com/bow-ma...-4pcs-m870.html

стальной кит опять в продаже :)
http://www.airsoftglobal.com/s...oducts_id=22520

Andrew.K 21-04-2018 23:49

quote:
стальной кит опять в продаже

Блин, у меня рука не подымится за этот кит столько денег забашлять... и так в голове с трудом укладывается, что игрушечное ружьё стоит дороже настоящего. По мне так проще Доминатор переделать под пневмо-патрон от APS - тот же эффект, но в 3 раза дешевле.

Kachan 22-04-2018 07:42

quote:

Блин, у меня рука не подымится за этот кит столько денег забашлять... и так в голове с трудом укладывается, что игрушечное ружьё стоит дороже настоящего. По мне так проще Доминатор переделать под пневмо-патрон от APS - тот же эффект, но в 3 раза дешевле

Это точно :) Они бы его, хоть частями продавали, что ли
А Доминатор оно да, только у нас их в продаже что-то не видать :(

Andrew.K 22-04-2018 08:42

quote:
А Доминатор оно да, только у нас их в продаже что-то не видать

Только если привезти, а из тех магазинов из которых возят, доминаторов сейчас на остатках ни где нет.
П.С.: Возят adguns, bfg, kugel и air-wars, на сколько я помню. Я свой у Антона через adguns заказывал по каталогу е-хобби Азия.

Kachan 22-04-2018 10:38

Я как-то к Доминатору уже подостыл - одно время сильно хотел, а щаз вроде и APS норм :D
Больше хочется T2 :)

Kachan 25-04-2018 19:28

quote:

П.С.: Возят adguns, bfg, kugel и air-wars, на сколько я помню. Я свой у Антона через adguns заказывал по каталогу е-хобби Азия.

Кугель - усё :(
И похожая участь, возможно, ждет и некоторые другие магазины :(

Andrew.K 25-04-2018 22:36

quote:
И похожая участь, возможно, ждет и некоторые другие магазины

Ну, у Андрея очень специфичный подход к бизнесу, так-что к этому и так шло. Подобная концепция работы может существовать только при очень хорошо отлаженной логистике.

П.С.: У него цены, на то что меня интересует, только сейчас при глобальной распродаже стали на уровне того же аирсофт-рус. Но вот то что раньше он быстрее всех привозил новинки, пусть и по ценам как в BFG - это конечно было круто.

Kachan 26-04-2018 18:23

quote:

Ну, у Андрея очень специфичный подход к бизнесу, так-что к этому и так шло. Подобная концепция работы может существовать только при очень хорошо отлаженной логистике.

Согласен, но все равно - жалко :(
А хорошо организовать логистику в нашей суровой действительности очень непросто, по себе знаю :)

Andrew.K 28-04-2018 12:51

Забавно, столько сайтов перерыл и только на одном нашёл гайку на маруй https://eagle6.co.uk/shop/cata...shotgun-series/

Не факт что подойдёт на АПС, да и цена с учётом доставки примерно 1500 получается.

Kachan 28-04-2018 16:00

quote:

Не факт что подойдёт на АПС

Приедет - проверим :)

Andrew.K 28-04-2018 19:07

quote:
Приедет - проверим

Ты что, заказал эту гайку?! :D

Kachan 28-04-2018 19:29

quote:

Ты что, заказал эту гайку?!

Ну, не с этого сайта - попросил китайцев добыть такую же :)
Вышло заметно дешевле :P

Andrew.K 28-04-2018 19:46

quote:
Ну, не с этого сайта - попросил китайцев добыть такую же

Понятно, а я пока склоняюсь к идее что стоит Артем12 попросить изготовить пару тройку гаек.

Kachan 28-04-2018 20:33

quote:

Понятно, а я пока склоняюсь к идее что стоит Артем12 попросить изготовить пару тройку гаек

я, если что, в любом случае, поучаствую - гайка лишней не будет :P

Lastik57 28-04-2018 21:33

quote:

Понятно, а я пока склоняюсь к идее что стоит Артем12 попросить изготовить пару тройку гаек.

Ему образец нужен будет. :)

Andrew.K 28-04-2018 21:44

quote:
Ему образец нужен будет.

Ну, там главное резьба, а резьба и на трубке есть.

Kachan 28-04-2018 22:30

quote:

а резьба и на трубке есть.

Как раз ответная часть, т.е. трубка - обычно и нужна

Lastik57 29-04-2018 09:07

Взрыв схема Ремингтона 870.Деталь Вас интересующая №83.

Lastik57 29-04-2018 09:27

quote:

Как раз ответная часть, т.е. трубка - обычно и нужна

Так трубка цевья с тягами №82 ,в продаже бывает. :)

Kachan 29-04-2018 12:09

quote:

Так трубка цевья с тягами ?82 ,в продаже бывает.

Это я знаю, только она стоит под полтинник :P

Andrew.K 29-04-2018 13:29

quote:
Это я знаю, только она стоит под полтинник

То есть чутка дешевле стальной трубки от АПС? :D
Зато на brownells-russia продают уже почти за 100 баксов.

Andrew.K 29-04-2018 13:32

quote:
Так трубка цевья с тягами ?82 ,в продаже бывает.

Бывает, но тоже достаточно редко. Я запчасти от рема мониторю, по мере возможности - трубку цевья в сборе видел только один раз и то, когда она была не нужна.

Andrew.K 29-04-2018 14:25

Договорился с Артёмом на "после праздников", ориентировочная стоимость 1200 руб. за гайку. Заодно спросил про латунные или стальные донца для пневмо-патронов, а то может ну его нафиг этот Тайвань, поддержим отечественного производителя.

Lastik57 29-04-2018 14:56

quote:
Договорился с Артёмом на "после праздников", ориентировочная стоимость 1200 руб. Заодно спросил про латунные или стальные донца для пневмо-патронов, а то может ну его нафиг этот Тайвань, поддержим отечественного производителя.

Согласен поучавствовать, по поводу донцев гильз.
:) :)

Kachan 29-04-2018 15:33

quote:

Договорился с Артёмом на "после праздников", ориентировочная стоимость 1200 руб. за гайку.

Я участвую!

quote:

Заодно спросил про латунные или стальные донца для пневмо-патронов, а то может ну его нафиг этот Тайвань, поддержим отечественного производителя.

У меня по донцам - затарка полная :)
Единственное, что - латунные можно было бы попробовать, они должны красивые получиться. С другой стороны - сама-то гильза белая, да и убьются латунные выбрасывателем, там нержа нужна, как на импортных.

Andrew.K 06-05-2018 17:08

quote:

Никакого риска - у меня 19" ствол прекрасно доехал :P

19" ствол от SAI таможня пропустила. Интересно, а если бы ехал стальной, а не алюминиевый ствол, тоже пропустили бы?

Kachan 06-05-2018 18:18

quote:

Интересно, а если бы ехал стальной, а не алюминиевый ствол, тоже пропустили бы?

Вероятно да. А вот деревянный приклад - нед :D

Lastik57 07-05-2018 21:32

quote:
Договорился с Артёмом на "после праздников", ориентировочная стоимость 1200 руб. за гайку. Заодно спросил про латунные или стальные донца для пневмо-патронов, а то может ну его нафиг этот Тайвань, поддержим отечественного производителя.

Каков результат переговоров с Артемом, по донцам гильз.

Lastik57 07-05-2018 21:36

quote:

Вероятно да. А вот деревянный приклад - нед :D

Разные приклады можно приобрести здесь на ганзе, в разделе запчасти для гладкоствола. :)

Andrew.K 08-05-2018 13:36

quote:
Каков результат переговоров с Артемом, по донцам гильз.

Сдал ему трубку цевья и один пневмо-патрон на изучение. Теперь жду вердикта, сможет его станок нарезать такую резьбу на трубке или нет и во сколько обойдётся изготовление донца.

Lastik57 10-05-2018 21:39

quote:

Сдал ему трубку цевья и один пневмо-патрон на изучение. Теперь жду вердикта, сможет его станок нарезать такую резьбу на трубке или нет и во сколько обойдётся изготовление донца.

Будем подождать вердикта Артема, по донцам гильз. :)

Andrew.K 07-06-2018 21:47

Ну что ж, 5 числа встречался с Атёмом и забрал гайки для трубки цевья

А вот с донцами гильз всё не очень. Предварительная стоимость изготовления донца - 500 руб., но, заказ на небольшое количество не интересен, если делать, то от 100 штук...

Lastik57 07-06-2018 21:49

Что то глухо в теме. Ни у кого нет никаких новостей.

Lastik57 07-06-2018 21:52

quote:
61432465

Прекрасно. Рад за Вас. :)

Lastik57 07-06-2018 21:58

Готов заказать 20 штук для 1 версии. Кто больше? Желающие давайте набирать заказ.

Andrew.K 07-06-2018 22:01

quote:
Прекрасно. Рад за Вас.

Спс.
quote:
Что то глухо в теме. Ни у кого нет никаких новостей.

Да какие тут могут быть новости? Прям хоть в спячку впадай до 25.07... сейчас вот сижу и фильтрую запчасти, на те, которые можно попробовать заказать, и на те, которые лучше сейчас не заказывать.

Andrew.K 07-06-2018 22:11

quote:
Готов заказать 20 штук. Кто больше?

Мне штук 25 надо. Вот только в целесообразности я как-то не очень уверен.
При такой цене проще от Си Пи Кастомс или Боу Мастер тогда взять - разница в цене минимальна, зато купить можно хоть 4 штуки, хоть 40, да ещё и сразу с маркировками.

Lastik57 07-06-2018 22:22

quote:

Мне штук 25 надо. Вот только в целесообразности я как-то не очень уверен.
При такой цене проще от Си Пи Кастомс или Боу Мастер тогда взять - разница в цене минимальна, зато купить можно хоть 4 штуки, хоть 40, да ещё и сразу с маркировками.

А если опустить цену до 400 р . Я думаю Артем может согласиться, либо останется с носом . Заказов у него не очень.

Andrew.K 07-06-2018 22:37

quote:
Я думаю Артем может согласиться, либо останется с носом . Заказов у него не очень.

Как я понял, на станке Артёма донца не сделать, но он может заказать их изготовление у знакомых.

Чтоб была существенная разница с Китаем - цена должна быть ниже 400, тогда есть смысл заказывать сразу много.

Lastik57 07-06-2018 22:44

Ну, в Китае выходит 2600 р с доставкой за 4 шт. Не знаю что выгодней.

Lastik57 07-06-2018 22:46

quote:
Ну, в Китае выходит 2600 р с доставкой за 4 шт. Не знаю что выгодней.

Артем еще наверно свой процент добавляет.

Andrew.K 08-06-2018 01:42

quote:
Ну, в Китае выходит 2600

Ну да, тут от стоимости доставки многое зависит. Если брать больше 20 шт., то выгоднее на CP Customs заказывать - у них стоимость доставки сейчас $ 35 за посылку до 1 кг. А за 40 штук (10 комплектов) цена с учётом доставки выходит меньше 500 рублей за штуку. Вот только везут они долго, моя посылка с железками на APS ехала почти 60 дней. Правда у них недавно цена доставки существенно подросла, может теперь посылки быстрее приезжать будут.

Kachan 08-06-2018 05:12

О, гайки!
А как бы мне одну штучку заполучить :P ?

Andrew.K 08-06-2018 07:08

quote:
А как бы мне одну штучку заполучить ?

Да тут всего два варианта - либо самому за ней зайти, либо написать мне адрес куда её слать.

Kachan 08-06-2018 11:16

Зайти, наверное, не вариант, а вот про адрес - сейчас напишу :)
Огромное спасибо за хлопоты!

Lastik57 08-06-2018 20:28

quote:
О, гайки!
А как бы мне одну штучку заполучить :P ?

Илья , для сравнения наверно. :) У тебя же комплект. :)

Kachan 15-06-2018 17:26

Вот колодка спуска приедет - и будет комплект :)
Гайка нужна :P

Andrew.K 15-06-2018 21:51

quote:
Гайка нужна

Завтра днём пойду с детьми гулять и зайду на почту, отправлю. А то что-то график работы почтового отделения не совпадает моим. Какие то они не клиенто-ориентированные, после 20:00 не работают... вот как так можно?! :D

Kachan 16-06-2018 12:25

quote:

Завтра днём пойду с детьми гулять и зайду на почту, отправлю. А то что-то график работы почтового отделения не совпадает моим. Какие то они не клиенто-ориентированные, после 20:00 не работают... вот как так можно?!

Почта - это адЪ :( У нас не все отделения и до 20:00 то работают - некоторые до 18-19.
У меня спешки вообще никакой!
Если будет толпа народу, а в выходной это запросто, то забей - потом, как-нибудь. Лучше с детьми погулять, чем в очереди простоять :)
Я еще Маруйскую гайку не примеривал - собранный аппарат не охота разбирать, а вторая труба с рогами еще не приехала.

Andrew.K 16-06-2018 22:25

quote:
Почта - это адЪ У нас не все отделения и до 20:00 то работают - некоторые до 18-19.

Это от людей больше зависит, у нас неплохая почта, конфликт у меня с ними только раз случился, когда со штатов баллистические очки заказывал - посылка пришла со знаками вопросов вместо фамилии и имени получателя. Ну поругался там чуток, предъявил трек номер штатовского упээса и забрал посылку.

Kachan 24-06-2018 19:05

Гаечка приехала - огромное спасибо Андрею! Маруйская гайка, кстати, нифига не подходит - она диаметром больше :)

Начинаю собирать второй Рем.
В думках - какое риалстил дерево себе оставить, обычное, или ламинат?

Kachan 28-06-2018 20:36

Приехал триггер на второй APS.
Все бы ничего, но есть нюанс - в комплект не входит передний полый пин. И отдельно я их в продаже не видел :(
Т.е. из коробки триггер использовать не получится.
Теперь опять ломать голову над выпиливанием :)

Собственно, на фото и представлен полный комплект продающегося спуска:

Чего нет на фото, того нет и в жизни.

Kachan 28-06-2018 22:03

Неплохая статья:
http://www.airsoftcanada.com/showthread.php?t=167420

Andrew.K 02-07-2018 17:20

quote:

в комплект не входит передний полый пин. И отдельно я их в продаже не видел

Я вот такой видел https://wgcshop.com/products?s...=&view_choice=a

Может подойдёт?

Kachan 02-07-2018 19:55

О, спасибо - надо будет попробовать!

Lastik57 06-07-2018 20:30

quote:
Гаечка приехала - огромное спасибо Андрею! Маруйская гайка, кстати, нифига не подходит - она диаметром больше :)

Начинаю собирать второй Рем.
В думках - какое риалстил дерево себе оставить, обычное, или ламинат?

Ламинат (фанера) в штатах и у нас, используется как бюджетный вариант при продаже 870-го.Более солидно смотрится дерево, но это мое мнение. :)

Kachan 06-07-2018 22:22

Да тоже склонился к дереву :P
Ламинат просто у меня вообще в идеале - ни коцки. Я его еще мастеру отдавал, так он сейчас даже лучше нового.
Но дерево смотрится все равно богаче :)

Lastik57 08-07-2018 16:45

На нем еще Хоговское цевье и приклад, смотрятся классно.

Andrew.K 09-07-2018 17:25

quote:
На нем еще Хоговское цевье и приклад, смотрятся классно.

А мне тут стало интересно, как будет смотреться вот это вот цевье https://shop.ehobbyasia.com/ar...70-shotgun.html совместно с покрытой нитридом титана трубкой цевья. Правда кей-мод крепёж вызывает сомнения, читал много отзывов про поломки, но ради эксперимента попробую заказать.

Lastik57 10-07-2018 20:34

Что то похожее от АPS видел в BFCun. Маруевское может не встать на наш аппарат. Мое мнение, что классика красивше.Хотя кому как.

Kachan 11-07-2018 10:36

Судя по гайке - маруйская труба чуть толше нашей.
С золотистой трубой должно неплохо смотреться, кмк.
Я трубу не стал менять - родная, с виду, крепкая. Золотая дорогая шоппц :)

Andrew.K 11-07-2018 14:43

quote:
Что то похожее от АPS видел в BFCun.

Угу, только у цевья от АПС метал не указан да и дороже оно существенно.

quote:
Мое мнение, что классика красивше.

Классика красивше, когда собираешь классический дробовик, а у моего стоит рукоятка пач майер, куча золотистых деталей и, как мне кажется, дерево совсем не в кассу. На моём органично будет смотреться какое нибудь "тактическое" или, в крайнем случае, пластиковое хоговское цевье:

Andrew.K 11-07-2018 14:52

quote:
Золотая дорогая шоппц

Есть такое дело. Но у меня, со скидкой, получилось долларов на 15 дороже обычной трубки. Вот только ехало почти 2 месяца.

И ещё, я не представляю как народ этим всем пользуется - краска на ствольной коробке ужасная, постоянно пачкает и затвор и тяги цевья. Я уже начал задумываться о пескоструйке с последующей полной перекраской чёрных деталей...

Kachan 11-07-2018 18:10

Тут еще удинителя магазина из карбона не хватает :P будет в тему, кмк.
Про перекрас тоже подумываю - матовым Дюракоатом, что нибудь типа Parkerized

Lastik57 11-07-2018 18:59

quote:

Классика красивше, когда собираешь классический дробовик, а у моего стоит рукоятка пач майер, куча золотистых деталей и, как мне кажется, дерево совсем не в кассу. На моём органично будет смотреться какое нибудь "тактическое" или, в крайнем случае, пластиковое хоговское цевье:

Ну оно не совсем пластиковое, обрезиненное. :)
Попробуйте найти пач маеровское цевье, для комплекта.

andrey85634 11-07-2018 19:13

Подскажите пожалуйста! А таким пневмопатрон из обычного, огнестрельного ружья выстрелить ведь должно получиться? :)

Lastik57 11-07-2018 20:04

quote:
Изначально написано andrey85634:
Подскажите пожалуйста! А таким пневмопатрон из обычного, огнестрельного ружья выстрелить ведь должно получиться? :)

Попробуйте.Может у Вас и получится.Мы люди законопослушные и нам чужды экстремальные "закидоны". :) ;) :(

andrey85634 11-07-2018 20:28

Дык чего же нарушать то? Потренироваться без бабахинга на короткой дистанции - самое то. Причем можно и не обязательно в специально оборудованном месте наверное.

Andrew.K 11-07-2018 22:15

quote:
А таким пневмопатрон из обычного, огнестрельного ружья выстрелить ведь должно получиться?

Теоретически - да, можно, размеры гильзы пневмопатрона от АПС схожи с гильзой 16 калибра. Но, практически, достаточно высока вероятность сломать ударник, так как вышибной клапан в пневмопатроне не сплошной, а имеет проточенный канал в центре. Если внимательно изучить фото пневмопатронов из первого сообщения, то это хорошо видно.

quote:
Потренироваться без бабахинга на короткой дистанции - самое то. Причем можно и не обязательно в специально оборудованном месте наверное.

Ну, тут зависит больше от оружия которое планируется использовать для тренировок. Некоторые образцы действительно дешевле АПС... причём существенно :D главное чтоб длинна гильзы 56мм не стала проблемой.

Kachan 12-07-2018 11:59

Дырчатый стволик, кстати, не имеет ступеньки в казеннике, которая есть у стокового (кромка) - с ним клины заметно реже.

Andrew.K 12-07-2018 15:51

quote:
Дырчатый стволик, кстати, не имеет ступеньки в казеннике, которая есть у стокового (кромка) - с ним клины заметно реже.

Просто у SAI ствола он сильно сглажен, в общем, как и со ствольной коробкой SAI или 3-Gun типа - на них сразу, от производителя, запилены те места которые на обычных моделях необходимо доводить вручную.

Andrew.K 12-07-2018 15:55

quote:
Попробуйте найти пач маеровское цевье, для комплекта.

Сдаётся мне, что проще найти магпуловское с вменяемой наценкой, чем цевье от пач майер.

Lastik57 12-07-2018 20:43

quote:

Сдаётся мне, что проще найти магпуловское с вменяемой наценкой, чем цевье от пач майер.

Да, это пач маеровское цевье редкость неимоверная.Чаще встречается Хог. Оно не плохое, ухватистое, меня устраивает. :)

Kachan 13-07-2018 09:26

Колодка спуска, отдельно продающаяся - тоже чутка запилена. Плюс желтое шептало стоит.
Но нет толкателя и пружины собачки и передней втулки.

Lastik57 22-07-2018 14:18

quote:

Просто у SAI ствола он сильно сглажен, в общем, как и со ствольной коробкой SAI или 3-Gun типа - на них сразу, от производителя, запилены те места которые на обычных моделях необходимо доводить вручную.

А если попробовать располировать патронник.Тоже вариант от клинов, на боевых так делают, но там сталь,а здесь все таки аллюминий.
У моего клинов нет, катриджи экстагируются на ура, особенно белые.

Lastik57 22-07-2018 14:20

Кстати есть лишнее цевье от Хог.Может кому,надо?....

Kachan 22-07-2018 21:46

quote:

А если попробовать располировать патронник.Тоже вариант от клинов, на боевых так делают, но там сталь,а здесь все таки аллюминий.
У моего клинов нет, катриджи экстагируются на ура, особенно белые.

Так и надо полировать.
Экстрагируются-то они всегда на ура :P у меня клины бывают (редко, правда) только при досыле. Буду и SAI полировать :)

Lastik57 23-07-2018 20:30

При досыле белый пластик,который более мыльный,и о котором я упоминал ранее, работает очень шорошо. Недосылов нет.

Andrew.K 25-07-2018 06:19

quote:
А если попробовать располировать патронник.Тоже вариант от клинов, на боевых так делают,

Патронник на боевых полируют чтоб легче экстракция стрелянной гильзы проходила, а тут задача другая - сгладить углы патронника, чтоб не было "утыканий" при досыле патрона. Я думаю этот косяк из-за расхождений в размерах пневмопатронов АПС и обычных огнестрельных.
На коротком стволе были постоянные утыкания, сглаживание проблемных мест в патроннике проблему решило, а на 19" стволе с вент. планкой утыканий особо и не было.

Kachan 25-07-2018 15:52

А у меня теперь два :D

Andrew.K 25-07-2018 16:47

quote:
А у меня теперь два

Круто. Но, как я и подозревал - золото с деревом как-то странно смотрится.

Поэтому свой во всё чёрно-тактикульное переодел

Ещё есть пара идей по кастомизации "коротыша", но пока не уверен делать или нет. Может вместо сборки второго дробовика возьму Доминатор для переделки под пневмопатроны АПС.

П.С.: Сурфэйс, как оказалось, фоткает хуже чем люмия... вот ведь.

Kachan 25-07-2018 18:10

quote:

как я и подозревал - золото с деревом как-то странно смотрится.

Вживую смотрится лучше :P
Но, наверное, при случае возьму себе пластик вторым комплектом.

quote:

возьму Доминатор для переделки под пневмопатроны АПС.

А где их дают :P ?
У меня такая мысля тоже была, но меня дружно тут все отговорили - типа, зачем тебе второй Рем :D

Andrew.K 25-07-2018 19:56

quote:
А где их дают ?

Откуда, откуда... с Гонконга везти, так же как и АПС привёз. Меня что в Доминаторе подкупает, то что из него получается стальной АПС, но на 1200 баксов дешевле.

Lastik57 25-07-2018 22:59

quote:
А у меня теперь два :D

Красавцы. :)

Lastik57 25-07-2018 23:05

quote:

А где их дают :P ?
У меня такая мысля тоже была, но меня дружно тут все отговорили - типа, зачем тебе второй Рем :D

Илья, по воможноти приобрети Хог, не прогадаешь.Вещь класная. :)

Andrew.K 26-07-2018 01:40

quote:
Илья, по воможноти приобрети Хог, не прогадаешь.

Да, хог хорош, сам сначала хотел хог ставить. Но магпул победил - цевье чуть шире, для моей руки удобней, плюс есть крепление для доп обвеса, например под угловую рукоять.

Kachan 26-07-2018 09:33

quote:

Илья, по воможноти приобрети Хог, не прогадаешь.Вещь класная.

У тебя же цевье лишнее уже есть :P ?
Осталось только деньги найти, и приклад :)

Хотя, мне больше круглые цевья, близкие по форме к дереву, нравятся.
Типа этого:

Andrew.K 26-07-2018 17:05

quote:
Типа этого:

на этом цевье стипплинг, а это значит прощай шмотки, об которые этим самым стипплингом дробовик будет тереться.

Kachan 26-07-2018 19:26

quote:

на этом цевье стипплинг, а это значит прощай шмотки, об которые этим самым стипплингом дробовик будет тереться.

Это да. Но я, обычно, на себе девайсы не таскаю :P
Кстати, обалдел, когда G10 на ручке ножика в момент сожрала подклад на пинджмаке :D

Lastik57 09-08-2018 22:02

quote:

Это да. Но я, обычно, на себе девайсы не таскаю :P
Кстати, обалдел, когда G10 на ручке ножика в момент сожрала подклад на пинджмаке :D

http://guns.allzip.org/topic/371/2299569.html
http://guns.allzip.org/topic/371/2320131.html

Ссылки на приклады и цевья.

Lastik57 21-08-2018 23:24

quote:

http://guns.allzip.org/topic/371/2299569.html

Еще приклад.

http://guns.allzip.org/topic/371/2328415.html :)

Kachan 22-08-2018 05:44

quote:

Спасибо!
Опять купил дерево :D
по этой ссылке
Уж очень занятным показалось. И фактура, и наличие щеки.

Сэм Кольт 22-08-2018 18:28

Нахрена я это купил? Газ жрёт, шарики не всегда вылетаю, ужас.

Kachan 22-08-2018 19:40

Велкам :D
Шарики не великоваты/тяжеловаты? "Дробью" 6 мм не пробовал?
Скоро посыль с шарами доедет :P
Камрады, кто юзает на кислоте - чем стреляют, интересно?

Неужто не понравился аппарат :)?

А у меня экспериментальный боеприпас:

ABS, при 10% заполнении весит 1,7 грамма.
Каждые 10% заполнения добавляют 0,2 г. весу
Летят отлично (160 мс), но при контакте с мишенью - аннигилируются :D
Надо больше % пробовать, искать золотую середину :)

Сэм Кольт 22-08-2018 22:00

Шарики пейнтбольные,самые дешёвые (1500 р за 2000 шт), вес около 3 грамм. Не великоваты, наоборот, снаряжал завернув в бумажку.
Прикольно, конечно. Но газа жрёт... Кстати. На скоко заправок должно хватать двух баллончиков?
По доске малярными шариками стрелять весело. Теперь нужно дождаться резиновых :) Дробью - не пробовал, чот не особо тянет. Хотца нормальный снаряд :)
У одного комрада возникла мысль впихнуть в агрегат нарезной лейнер 6.35 :D
У меня пока мысли крутятся вокруг уменьшения калибра до 8-12 мм... Но это потом, сначала так погоняю.
Дерево - красиво, но нужно будет продать и купить пластик. И юзать гильзоулавливатель, ибо без него нужно два человека в стрелковом расчете:#1 стреляет, #2 ловит картриджи. В идеале - #3 снаряжает картриджи, поправляет мишень и на досуге зарабатывает деньги на баллончики :)
По снарядам на фото: когда пойдёт в серию? Цена? :)

Сэм Кольт 23-08-2018 02:00

Кстати. Поглядел на фото затвора-резервуара, последнего поколения который - мне кажется, или если у него удлинится шток клапана, но появится возможность работы со старыми картриджами? :P

REST 23-08-2018 04:44

quote:
...А у меня экспериментальный боеприпас:

ABS, при 10% заполнении весит 1,7 грамма.
Каждые 10% заполнения добавляют 0,2 г. весу
Летят отлично (160 мс), но при контакте с мишенью - аннигилируются :D
Надо больше % пробовать, искать золотую середину :)

Илья, а если "Б" или "В" ?

Kachan 23-08-2018 05:37

quote:

И юзать гильзоулавливатель, ибо без него нужно два человека в стрелковом расчете:#1 стреляет, #2 ловит картриджи. В идеале - #3 снаряжает картриджи, поправляет мишень и на досуге зарабатывает деньги на баллончики

Это точно :D
Дерево можно в гладком разделе легко продать.

quote:

Кстати. Поглядел на фото затвора-резервуара, последнего поколения который - мне кажется, или если у него удлинится шток клапана, но появится возможность работы со старыми картриджами?

Надо поглядеть.

quote:

Илья, а если "Б" или "В" ?

Попробую разные - "Б" и "В" мне нравятся :D
Пока вот такой вариант еще есть:

По серии сложно сказать - надо сначала доработать :P

Lastik57 23-08-2018 21:53

quote:
Шарики пейнтбольные,самые дешёвые (1500 р за 2000 шт), вес около 3 грамм. Не великоваты, наоборот, снаряжал завернув в бумажку.
Прикольно, конечно. Но газа жрёт... Кстати. На скоко заправок должно хватать двух баллончиков?
По доске малярными шариками стрелять весело. Теперь нужно дождаться резиновых :) Дробью - не пробовал, чот не особо тянет. Хотца нормальный снаряд :)
У меня пока мысли крутятся вокруг уменьшения калибра до 8-12 мм... Но это потом, сначала так погоняю.
Дерево - красиво, но нужно будет продать и купить пластик. И юзать гильзоулавливатель, ибо без него нужно два человека в стрелковом расчете:#1 стреляет, #2 ловит картриджи. В идеале - #3 снаряжает картриджи, поправляет мишень и на досуге зарабатывает деньги на баллончики :)

Уже писал ранее, к аппарату хорошо подходят не только Реболы (резиновые шары для пейнбола),но и резиновые круглые пули 12 кал., пластиковые пули 12 кал.,которые с 5 метров рабивают в дребезги бутылку. :)

Lastik57 23-08-2018 22:29

quote:

Спасибо!
Опять купил дерево :D
по этой ссылке
Уж очень занятным показалось. И фактура, и наличие щеки.

Илья,отличный набор. "Кабанья спинка" - не частая вещь. :)

Kachan 24-08-2018 05:50

quote:

резиновые круглые пули 12 кал., пластиковые пули 12 кал

Которые у меня есть резиновые - те слишком большие
А вот пластиковые пули - да, вариант. Сам обрезками от Тандемов стреляю :D
Еще пластиковые пыжи, наверное, подойдут - они и легкие и стоят копейки.
Я на выходных еще пару разных моделек сделаю и на следующей неделе потестю. Надо найти оптимальное заполнение при печати - и не слишком большое (легче, экономнее), и чтобы пули не разлетались при ударе :D

Lastik57 24-08-2018 20:52

quote:

Которые у меня есть резиновые - те слишком большие
А вот пластиковые пули - да, вариант. Сам обрезками от Тандемов стреляю :D
Еще пластиковые пыжи, наверное, подойдут - они и легкие и стоят копейки.
Я на выходных еще пару разных моделек сделаю и на следующей неделе потестю. Надо найти оптимальное заполнение при печати - и не слишком большое (легче, экономнее), и чтобы пули не разлетались при ударе :D

При его выхлопе любой пластик,кроме полиэтилена будет сыпаться.
По опыту, пластиковые пули (круглые)для 12кал,и те при ударе о твердую поверхность, трескаются.

Lastik57 24-08-2018 21:04

http://arsgear.ru/search/?query=шары
Ссылка на шары.Не реклама.Там есть и резиновые и пластиковые.

Kachan 24-08-2018 21:09

Можно попробовать печатать Flex'ом
https://www.youtube.com/watch?v=kZalz2IOrYc

Lastik57 24-08-2018 21:18

Вопрос в том, что это будет стоить.

Kachan 24-08-2018 22:20

quote:
Вопрос в том, что это будет стоить.

Ну, так то не сильно дешево, но с другой стороны - оне же будут многоразовые, в том и смысл :)

Сэм Кольт 25-08-2018 12:00

Скоко нас тут таких? Четверо? Пятеро? Уж можно скинуццо... Лично мне хорошую пулю очень хоццо.

REST 25-08-2018 01:26

Господа, вы неправильно считаете. :)
Пистолетный выстрел (только по пластику) стоит 25коп. Выстрел (только по пластику) из ружа flex пластиком стоит 2р. Перемножаем на скорострельность и не такая уж и большая разница выходит. :))
А вот скорость производства печатаемых пуль - это проблема. :))

Lastik57 25-08-2018 10:49

quote:
Скоко нас тут таких? Четверо? Пятеро? Уж можно скинуццо... Лично мне хорошую пулю очень хоццо.

Мы с Вами недалеко,друг от друга.Я на Ярославке живу.(Лось) :)

Lastik57 25-08-2018 21:27

quote:

Купите пластиковые шары 12кал, и будет счастье.

Сэм Кольт 25-08-2018 22:24

quote:

Мы с Вами недалеко

Ну, здорово. И? :)

quote:

Купите пластиковые шары 12кал

Где их купить?

Lastik57 26-08-2018 12:12

quote:

Где их купить?

Я же дал ссылку на магазин . ARSGEAR

Lastik57 26-08-2018 09:22

quote:

Андрей, на пластиковом стаканчике картриджа есть выступ, он нужен для фиксации картонного пыжа, чтобы шарики не выкатывались.Вы его срежте, тогда большие шары не будет клинить.Гильзоулавитель иногда, продается отдельно,спросите у Ильи. :) :P

Kachan 26-08-2018 11:19

quote:

Гильзоулавитель иногда, продается отдельно,спросите у Ильи.

Я ему его уже подогнал :P
Он с ремингтоновским деревом не встает - мешает :)

Lastik57 26-08-2018 11:27

quote:

Я ему его уже подогнал :P
Он с ремингтоновским деревом не встает - мешает :)

Короткое цевье спасет.

Lastik57 26-08-2018 11:35

Я такое сделал из базового китайского.

Kachan 26-08-2018 13:10

Я чет пупанул - надо было отдать китайский бамбук вместе с Ремом.
Короткое цевье и напечатать не проблема :P
Можно дажить и "деревом" :D
https://www.3dsystems.com/shop/cartridges/wood

С прикладом посложнее, в плане модели

Сэм Кольт 26-08-2018 13:20

Ты ж сказал, что выбросил. Если не выбросил - высылай, пересыл с меня :)

Lastik57 26-08-2018 14:19

Господа. Я тут подумал и решил избавиться от накопленных для дробовика аксесуаров.Решил оставить себе только дерево.
1. Хог : цевье + рукоятка + ствол 14" (APS).
2. Хог : приклад (немного утяжеленный) + цевье.
Все уже адаптировано к дробовику. Винты присутствуют.
Заинтересованным - связь через PM.

Сэм Кольт 26-08-2018 15:02

В ВК зайдите :)

Kachan 26-08-2018 18:31

quote:

Ты ж сказал, что выбросил. Если не выбросил - высылай, пересыл с меня

Так потому и не отдал, что думал, что 100% выбросил :)
А тут вчера выбирал, в какой кейс карабин засунуть - открыл жесткий, которым не пользуюсь, а там всякий хлам и деревяхи :D

Сэм Кольт 26-08-2018 18:38

И цевьё и приклад? Пакуй, будешь на почте - шли, пересыл оплачу :) Лучше так, чем выбросишь :D

Kachan 27-08-2018 17:27

quote:

Пакуй, будешь на почте - шли, пересыл оплачу Лучше так, чем выбросишь

Ок!
На неделе попаду на почту - отправлю!

Еще один вариант пули придумался, с закруткой :)

Lastik57 27-08-2018 21:05

Разные варианты одного и того же ствола.

[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/022844/22844253_19470.jpg][/URL

[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/022844/22844418_20845.jpg][IMG WIDTH=320,HEIGHT=239,ALT="click for enlarge 1707 X 1280
С уважением к сообществу.....

Andrew.K 27-08-2018 23:05

quote:
Гильзоулавитель иногда, продается отдельно,спросите у Ильи.

Есть в продаже вот такой http://www.asiaairsoft.com/ind...roducts_id=7565 для PPS. Крепёж, на мой взгляд, удобнее чем у APS.

Lastik57 28-08-2018 18:17

quote:

Есть в продаже вот такой http://www.asiaairsoft.com/ind...roducts_id=7565 для PPS. Крепёж, на мой взгляд, удобнее чем у APS.

А как он крепится? :) Мне кжется ,что то там , с креплением УСМ связано.Это не есть проще.

Kachan 28-08-2018 19:15

quote:

А как он крепится?

Он перманентно крепится :)
Тоже кажется, что не особо это прикольно.

Снаряды:

Lastik57 28-08-2018 20:11

quote:

Он перманентно крепится :)
Тоже кажется, что не особо это прикольно.

Снаряды:

Мне кажется, АPS-кий проще, без дополительных приблуд.Поставил в распор,.... снял.
Илья просвети по пуле.

Lastik57 28-08-2018 20:18

quote:

Мне кажется, АPS-кий проще, без дополительных приблуд.Поставил в распор,.... снял.
Илья просвети по пуле. :P

Я в свой 4 шт. 8мм стальных шаров вкорячил. Стрельнул . 10 м - 3 мм фанеру насквозь прошли.

Kachan 28-08-2018 20:30

quote:

Илья просвети по пуле.

Хочется еще и относительной точности - пулей :P
А шарами точность никакая.
Потому и кубатурю с пластиковыми пулями. Да и утяжелить их не проблема.

Lastik57 28-08-2018 20:40

quote:

Хочется еще и относительной точности - пулей :P
А шарами точность никакая.
Потому и кубатурю с пластиковыми пулями. Да и утяжелить их не проблема.

С 15 метров в поясную мишень 9 из10 я попадал, пластиковыми шарами. Это же дробовик, а не снайперка.

Kachan 28-08-2018 21:38

quote:

Это же дробовик, а не снайперка.

Это понятно, но можно и лучше :P
Мне хотелось бы с 12 метров 10 из 10 в тарелку уложиться, и без танцев с обертыванием бумажками и т.п. :)

Lastik57 28-08-2018 21:59

quote:

Это понятно, но можно и лучше :P
Мне хотелось бы с 12 метров 10 из 10 в тарелку уложиться, и без танцев с обертыванием бумажками и т.п. :)

Обертывание бумажками только Реболы (резиновые шары для пейбола), остальные работают без них.Мне кажется от ствола зависит.Получается , что пулевой ствол, с винтовочными прицелами, более точный, мое мнение.
:P :P Тарелки разные бывают.У тебя какие?

Kachan 29-08-2018 06:02

quote:

Получается , что пулевой ствол, с винтовочными прицелами, более точный, мое мнение.

Для оригинальных Ремов бывают нарезные стволы, у нас же - только с пулей остается играться :)

quote:

Тарелки разные бывают.У тебя какие?

ну, сантиметров 15 :)
понятное дело, что по спичкам, как из пневматики, стрелять не получится :D

Lastik57 29-09-2018 11:47

https://www.pro-shooter.ru/collection/tsevya?page=5
Пластиковый обвес для нашего аппарата.

Lastik57 01-12-2018 15:01

http://guns.allzip.org/topic/371/2373748.html
Приклады и цевья.
Может кому надо.

Lastik57 23-12-2018 22:01

https://www.websta.org/aps.airsoft
Много интересного.

Kachan 23-12-2018 22:45

Новые - Ген.3 боеприпасы :)

Сэм Кольт 24-12-2018 01:54

Какой ужас. Это уже почти тот же доминатор, только алюминиевый.

Andrew.K 24-12-2018 13:55

quote:
Новые - Ген.3 боеприпасы :)

Интересно как металлическая часть гильзы выполнена. Но в целом такое упрощение - это шаг назад.

Andrew.K 25-12-2018 09:53

Дошли тут до меня слухи, что eHobby закрывают оффлайн магазин в Гонконге - вроде как решили только онлайн площадку оставить.
Зашёл посмотреть что с ценами, а там полный ахтунг твориться:
- G&P цевье с подствольным магазином 890 руб. - https://shop.ehobbyasia.com/g-...long-black.html
- оранжевый магпуловский приклад - 3600 руб. - https://shop.ehobbyasia.com/ma...ock-orange.html
- APS ствол 24" - 1700 руб. - https://shop.ehobbyasia.com/a-...70-shotgun.html
- G&P приклад с трубой - 1850 руб. - https://shop.ehobbyasia.com/p-...ock-b-sand.html
- ATI цевье-рукоять - 1850 руб. - https://shop.ehobbyasia.com/at...istol-grip.html

Kachan 25-12-2018 18:03

quote:

Интересно как металлическая часть гильзы выполнена. Но в целом такое упрощение - это шаг назад.

они их позиционируют, как This is New CAM MKII Quick Load Shell :)
Типа, теперь пыжей не надо.

quote:

- оранжевый магпуловский приклад - 3600 руб. - https://shop.ehobbyasia.com/ma...ock-orange.html

черный бы, да цевье к нему :)

Lastik57 25-12-2018 21:02

Сэм Кольт короткий ствол хотел. 24" за такую цену можно и отрезать .

Andrew.K 26-12-2018 09:59

quote:
Типа, теперь пыжей не надо.

Мне интересно, на них металлическая часть так же быстро будет "убиваться" как и на МК II или нет.
Ну а так, лично мне комфортнее нарубить картонок под 16 калибр, чем пользоваться подобными "улучшениями".

quote:
черный бы, да цевье к нему :)

Цевье не такая проблема, оно лёгкое и стоит копейки, по сравнению с прикладом.

Была у меня идея в цветах "less lethal" рем собрать... и е-хобби прям таки подталкивает её реализовать.

Lastik57 26-12-2018 21:56

quote:

Цевье не такая проблема, оно лёгкое и стоит копейки, по сравнению с прикладом.

Была у меня идея в цветах "less lethal" рем собрать... и е-хобби прям таки подталкивает её реализовать.

Убиваться скорее всего будет так же. Я не думаю что эти донца сработаны из стали.

Сэм Кольт 27-12-2018 20:32

quote:

Сэм Кольт короткий ствол хотел. 24" за такую цену можно и отрезать .

Походу придётся :)

Lastik57 27-12-2018 21:06

Походу,махнем не глядя на 14" и резать не надо.

Andrew.K 27-12-2018 22:20

quote:

Походу придётся :)

Да блин, за такую цену - без вариантов. Вот ведь гады :D

Andrew.K 02-01-2019 15:05

Кажется мимо нас тихо прошла МК III - https://airsoft.tiger111hk.com...oduct_info.html

Причём затвор нормальный, как у первой версии. Погуглил - из-за повышенного спроса компания APS перезапускает производство дробовиков первой версии под новым названием CAM MK III. В конструкцию внесены дополнительные изменения не позволяющие произвести выстрел огнестрельным боеприпасом. Пневмопатроны первой версии полностью совместимы с версией 3.

http://www.aps-concept.com/ind...product_id=1348

Kachan 03-01-2019 21:26

quote:

Кажется мимо нас тихо прошла МК III - https://airsoft.tiger111hk.com...oduct_info.html

Занятно - у китайцев на картинках два разных затвора :)
Тут виднее:
http://www.aps-concept.com/ind...product_id=1404

C виду - так обычный MKI. Сделали, чтобы влез в ресивер MKII - спрос рождает предложение :)

Lastik57 04-01-2019 23:42

quote:

Причём затвор нормальный, как у первой версии. Погуглил - из-за повышенного спроса компания APS перезапускает производство дробовиков первой версии под новым названием CAM MK III. В конструкцию внесены дополнительные изменения не позволяющие произвести выстрел огнестрельным боеприпасом. Пневмопатроны первой версии полностью совместимы с версией 3.

http://www.aps-concept.com/ind...product_id=1348

Так в чем подвох? Затворы взаимозаменяемы? :)
Интересно, какие изменения? Картриджи одинаковые,ударник в затворе есть,....... одни вопросы...

Kachan 05-01-2019 10:12

quote:

Так в чем подвох? Затворы взаимозаменяемы?
Интересно, какие изменения? Картриджи одинаковые,ударник в затворе есть,....... одни вопросы...

Не совсем взаимозаменяемы :P
MK3 можно ставить на MK2, не меняя при этом основание затвора и крэдл.
На Мк1, видимо, нет - основание и крэдл тоже придется менять, что выльется, в итоге, в сотку баксов для замены старого затвора на новый.

Пишут, что за счет более длинного пина ударника в затворе - теперь мощща больше. Врут, наверное :)

Из видимых изменений: Задник можно открутить, как на Мк2, TiNi колечко вокруг пина, опять же, как на Мк2 - для меньшего износа, ну и стальная база затвора:

Если бы у меня был Мк2 - я бы заморочился заменой, наверное.
А менять Мк1 на Мк3 не вижу смысла :P

Andrew.K 05-01-2019 22:50

quote:

Не совсем взаимозаменяемы :P
MK3 можно ставить на MK2, не меняя при этом основание затвора и крэдл.
На Мк1, видимо, нет - основание и крэдл тоже придется менять, что выльется, в итоге, в сотку баксов для замены старого затвора на новый.

Ставил затвор MK I на тяги цевья MK II и наоборот, MK I чуть туже входил в ресивер - вот и вся разница.

quote:

Если бы у меня был Мк2 - я бы заморочился заменой, наверное.
А менять Мк1 на Мк3 не вижу смысла :P

Там ударник вроде легкосплавный, и смысла менять затвор MK I на новый точно нет. Вот для купивших MK II в синем магазине новость актуальная, а для нас главное в том, что снова выпускают нормальные пневмопатроны.

Kachan 06-01-2019 07:34

quote:

Ставил затвор MK I на тяги цевья MK II и наоборот, MK I чуть туже входил в ресивер - вот и вся разница.

А площадку-основание затвора брал от МК2?
Видимо тут связка основание + тяги важна.

quote:

ля нас главное в том, что снова выпускают нормальные пневмопатроны.

Не факт - могут только "смарты", с клапаном, делать.
А наши потихоньку становятся дефицитом, да и недешевы :(

Сэм Кольт 19-01-2019 01:22

Кто мне объяснит, в чем заключается эта икс-мощ?

https://ast-gun.airsofttaiwan....product_id=2147

Kachan 19-01-2019 07:42

дядька говорит, что чутка увеличили объем (размер)
до двух грамм кислоты - вот на этом видосе лучше видно:

жалко, что эти Мк3 картриджи только Смартовые - любая кислотно-гриновая мага-мощь не идет ни в какое сравнение с мощщёй на воздухе :D
а воздух в них не задуешь :(

Lastik57 19-01-2019 12:47

Илья, привет.Что нового у тебя по пулям.

Kachan 19-01-2019 13:21

Да забросил пока :)
Слишком легкие получаются - летят, как попало. А утяжелять - лишняя возня.
Буду еще пару деталек печатать - напечатаю немного других пуль, посмотрю, как они себя поведут :)

Lastik57 19-01-2019 14:19

Мое мнение. Круглая пуля , в нашем случае, менее подвержена "рысканью" или "кувырканию" по траектории.Не будем ссылаться на нарезные стволы, у нас он гладкий. При наших скоротях шар оптимальный вариант. Все остальные формы пуль будут вести себя непредсказуемо.

Kachan 19-01-2019 16:13

Ну, у меня относительно неплохо летят просто относительно тяжелые цилиндры :)

на газу, на маленьких скоростях - может и легкие 3D-пули полетели бы

Lastik57 19-01-2019 16:52

Ну, это прсто болванка без какой то аэродинамики.На близких дистанциях они прекрасно работают. Меня устраивают круглые резиновые и пластиковые пули.Прикупил их достаточное количество.

Lastik57 19-01-2019 17:03

quote:
дядька говорит, что чутка увеличили объем (размер)
до двух грамм кислоты - вот на этом видосе лучше видно:

жалко, что эти Мк3 картриджи только Смартовые - любая кислотно-гриновая мага-мощь не идет ни в какое сравнение с мощщёй на воздухе :D
а воздух в них не задуешь :(

По водуху ты прав. При 100-120 или более атмосфер, аппарат превращается в самооборону. Я уже писал, пробовал с 5 метров 3мм фанеру насквозь.

Kachan 19-01-2019 17:37

а если бы они сделали шеллы МК3 (побольше) не-смарт - было бы еще лучше :)

Lastik57 19-01-2019 20:24

Побольше, по объему газа? Смартовские шелы просто не видел.

Kachan 19-01-2019 21:30

quote:

Побольше, по объему газа? Смартовские шелы просто не видел.

я имею в виду, что МК3 увеличенного объему, что было бы гут, но они только смарты - для воздуха не катят :(
а хотелось бы

Lastik57 21-01-2019 21:20

Илья, так что Вас не устраивают наши (мк1) шелы. :)

Kachan 21-01-2019 21:43

quote:

устраивают

устраивают, но если бы они тоже стали чуть побольше объемом - никому бы это не повредило :P

Lastik57 21-01-2019 21:52

Но, на воздухе,круче наших шелов ничего нет. Куда уж лучше? Дальше уже травмат.

Сэм Кольт 29-01-2019 23:00

Хэлп. Кто тут умный и понимает в баллонах-колбах? Поставил перед собой задачу приобрести баллон не особо больше одного литра (шоб в рюкзак нормально влезал и место оставалось), с возможностью настройки на выдачу примерно 130 атмосфер, дабы заправлять и LEP, и шеллы от APS CAM 870.
Задачу поставил - а осилить её никак, мозг кипит от обилия баллонов и непонимания их характеристик.

Kachan 30-01-2019 18:07

Тебе главное - даже не сама колба (су ней только объем, резьба горла и максимальное допустимое давление, а материал - имхо, пофигу), а редуктор к ней.
Редуктор должен, во первых, подходить по резьбе и к колбе (возможны 2 вида резьбы), подходить к колбе по давлению, а главное - иметь возможность настройки выходного давления. Либо быть уже на него, на нужное, настроенным :)
Если у редуктора унутре не тарельчатая пружина, а витая - хрен ты такой редуктор настроишь - тут система аналогичная PCP редукторам.
Кажись, кто-то на форуме продавал китайские колбы и редуктора, при этом можно попросить настроить нужное давление.
Китайцы и сами их продают :P
Вот, к примеру, у китайцев колбы с редуктором на 2200 выходного:
https://www.ebay.com/itm/4500P...Sw~slcR9Uf:rk:8 ;)f:0

или на 1800:
https://www.ebay.com/itm/Paint...%26asc%3D55992% 26meid%3D64c53f49086843d6ba667f26acb05583%26pid%3D100005%26rk%3D2%26rkt%3D5%26sd%3D173358529931%26itm%3D392211997470&_trksid=p2047675.c100005.m1851

есть у китайцев и редукторы отдельно (обращать внимание на резьбу, чтобы подошло к колбе, два основных размера резбы колб - 5/8'-18UNF или M18*1.5)
https://www.ebay.com/itm/Paint...wlrJa1xGU:rk:18 ;)f :0

Lastik57 31-01-2019 20:21

Круто. Илья спец в этом деле......прислушайтесь и внемлите....

Kachan 01-02-2019 17:19

quote:

Круто. Илья спец в этом деле......прислушайтесь и внемлите....

Бывают спецы и поспецовее :)
Я ему уже сто раз написал, что нужно делать :D

Lastik57 01-02-2019 22:26

quote:

Бывают спецы и поспецовее :)
Я ему уже сто раз написал, что нужно делать :D

Ну стремается человек.Опасается, что то сделать не так.

Kachan 01-02-2019 23:08

quote:
Ну стремается человек.Опасается, что то сделать не так.

Это-то понятно :)
Просто, если браться настраивать давление, то выставить ровно 130 атм (к примеру) не имея большого набора тарельчатых пружинок разной толщины - хрен у тебя получится. Будет все время получаться, например, или прямоток, или 100 или 150 атм :) Еще устанешь комбинировать тарелки.
А даже если вдруг выйдет 130 - то по какому это будет показометру? Насколько это будет соответствовать действительности и, например, моим показателям по моему показометру?
Надо не бояться экспериментировать - 100% готовых рецептов нету :P

Lastik57 02-02-2019 13:09

Илья, ты прав.

Kachan 03-02-2019 17:26

Отпечатанные аппараты, на наших картриджах :D

Lastik57 03-02-2019 22:40

quote:
Отпечатанные аппараты, на наших картриджах :D

Забавно.
:) :P

Kachan 04-02-2019 17:16

Антересно :)
Двустволка особенно :)

vaniakrkr 14-02-2019 11:11

Немного про кастомы на этих гильзах - сейчас пытаемся вот такое устройство соорудить =)

vaniakrkr 14-02-2019 15:22

Кстати, а никто, случайно, не продаёт гильзы APS и зарядное устройство к ним?

Сэм Кольт 14-02-2019 17:00

И тут ты -_-

Lastik57 14-02-2019 17:44

quote:
Изначально написано vaniakrkr:

В BFG пока продаются картриджи.

Andrew.K 14-02-2019 17:56

quote:
Изначально написано vaniakrkr:

Зарядное нужно поискать, вроде в скоуп анд лазер продавали. А пневмопатроны можно почти в любом Гонконгском магазине купить, да ещё и в любом количестве.

Kachan 14-02-2019 18:47

quote:
Originally posted by vaniakrkr:

Немного про кастомы на этих гильзах - сейчас пытаемся вот такое устройство соорудить =)

по-моему кто-то уже делал, из Деникса
но, в любом случае, очень прикольно
снимаю шляпу!

Lastik57 05-03-2019 21:38

Что у кого новенького по аппарату? А то тема немного зависла.....

Kachan 06-03-2019 10:52

Я никак не могу найти оранжевое магпуловское цевье :)
В итоге, приклад лежит без дела - думаю, а не забарыжить ли его :P

Маэстро 11-03-2019 21:44

Всем доброго времени суток! Недавно стал обладателем данного девайса, правда 2 версии, но мне для коллекции, так что не существенно, хотя, как я понимаю, вариант с резервуаром в затворе не вызывает восторгов, ну да уж ладно, 1-й все равно найти непросто, да и стоит он подороже...гораздо. Вопрос к владельцам дробовика! Коллеги, есть ли у кого-нибудь сертификат на это изделие, и если есть, где его раздобыть. Магазин не предоставил, говорит нет у них (что странно, от них не ожидал). Он не сертифицирован в России в принципе? Или они не заморочились раздобыть...может, кто-то может помочь, буду признателен. Готов даже отблагодарить финансово))

Lastik57 11-03-2019 22:34

quote:
Изначально написано Маэстро:
Всем доброго времени суток! Недавно стал обладателем данного девайса, правда 2 версии, но мне для коллекции, так что не существенно, хотя, как я понимаю, вариант с резервуаром в затворе не вызывает восторгов, ну да уж ладно, 1-й все равно найти непросто, да и стоит он подороже...гораздо. Вопрос к владельцам дробовика! Коллеги, есть ли у кого-нибудь сертификат на это изделие, и если есть, где его раздобыть. Магазин не предоставил, говорит нет у них (что странно, от них не ожидал). Он не сертифицирован в России в принципе? Или они не заморочились раздобыть...может, кто-то может помочь, буду признателен. Готов даже отблагодарить финансово))

Вопрос первый: А зачем он Вам?Ну если и в магазине нет,тогда ой. :)
В каком магазине брали ...если не секрет....?
АPS его позиционирует как пейбольный маркер, попробуйте найти сертификат на пейнбольный маркер и будет Вам счастье. :P
СОВЕТ...Возите его с пейнбольными маркерными шарами,сертификатом (если найдете) на пейнбольный маркер и вопросов не должно быть. :D
Может быть я не прав..... ? :)

Маэстро 12-03-2019 09:44

Что ж, может и попадется сертификат на пейнтбольный маркер, но что-то слабо верится. Зачем мне сертификат? Даже на цымовские спринги существует, хотя там при беглом осмотре видно, что вещь - игрушка. А тут...Ну разве что отверстие заправочного клапана на затворе, а так... Сейчас документ лучше иметь, для порядка. Покупал в Airsoft-Rus

Lastik57 13-03-2019 21:45

quote:
Изначально написано Маэстро:
Что ж, может и попадется сертификат на пейнтбольный маркер, но что-то слабо верится. Зачем мне сертификат? Даже на цымовские спринги существует, хотя там при беглом осмотре видно, что вещь - игрушка. А тут...Ну разве что отверстие заправочного клапана на затворе, а так... Сейчас документ лучше иметь, для порядка. Покупал в Airsoft-Rus

Ну сэр , это Ваша проблемма... :) Как говорится "Ищите да обрящите".

Andrew.K 16-03-2019 13:53

quote:
Я никак не могу найти оранжевое магпуловское цевье :)
В итоге, приклад лежит без дела - думаю, а не забарыжить ли его :P

Самый простой, хоть и не самый экономный вариант - заказать на броунэльсе https://www.brownells-russia.c...lymer-100016423
Где-то в 1.5 тыс. рублей переплата и ждать больше месяца, зато минимум проблем.

Kachan 16-03-2019 14:01

quote:

Самый простой, хоть и не самый экономный вариант - заказать на броунэльсе

Насчет простоты - сомневаюсь :P
Когда броунелсы отправляли сами в РФ из Штатов, и не было никакого "броунелс-раша" - это был отличный, хоть и не дешевый, вариант, которым я не раз пользовался :P
А вот последние мои заказы уже через "броунелс-раша" - ехали почти полгода. Да и отзывы о них тут же на Ганзе - все хуже и хуже.
В общем, для меня это самый крайний вариант :)

VVITALYY 30-03-2019 20:25

всем привет.сегодня купил APS Remington 870 Serbu Super Shorty \cam mk 2-aow.короче коротыш.и кучку шелов дорогущих.дома в холостую подергал затвор и отвалилась пружина отражатель.заклепка выскочила.вторая заклепка болтается.гильзы не вылетают и надо аппарат набок поворачивать чтоб гильза вывалилась.кто сталкивался с такой бедой?

Маэстро 31-03-2019 13:50

Да...Не хочется думать, что игрушка за такую цену настолько ненадежна...Владею почти SF моделькой совсем недавно, пока еще все цело, но...

Kachan 31-03-2019 16:17

VVITALYY
у меня аппарат уже довольно давно - такой проблемы нет
новый брали? может уже пружину меняли и заклепки вытаскивали?
http://airsoft.tiger111hk.com/...tml?language=en

Lastik57 31-03-2019 17:30

Скорее всего брак при сборке.Ну, наверно у них тоже бывает.Рецепт....
Вставить на место и раклепать нормально

VVITALYY 31-03-2019 18:03

брал новый в масле но затвор ходил как то туго рывками.думал новый притрется.поехал в магазин и поменял на другой последний.на другом даже ход затвора по другому ощущается.хорошо что поменяли но осадок остался.

Lastik57 31-03-2019 18:06

quote:
Изначально написано VVITALYY:
брал новый в масле на затвор ходил как то туго рывками.думал новый притрется.поехал в магазин и поменял на другой последний.на другом даже ход затвора по другому ощущается.хорошо что поменяли но осадок остался.

Ну вот и ладненько. Вообще такого чеса в нем замечено не было, никогда. :)

VVITALYY 31-03-2019 18:08

quote:
[B][/B]

Вставить на место и раклепать нормально... за такие деньги новый агрегат чинить? ладно поменял и надо забыть. подскажите пожалуйста пыжи и контейнеры в гильзы от 16 калибра идут?

Lastik57 31-03-2019 18:15

quote:

Вставить на место и раклепать нормально... за такие деньги новый агрегат чинить?

Подходят...

VVITALYY 01-04-2019 14:32

после замены аппарата очень доволен.все пока работает хорошо.

Lastik57 03-04-2019 22:54

quote:
после замены аппарата очень доволен.все пока работает хорошо.

Жаль, что его модернизировать не можно...

Сэм Кольт 04-04-2019 02:49

В смысле - модернизировать?

Lastik57 04-04-2019 21:01

quote:
В смысле - модернизировать?

В смыле цевье, приклад, другой ствол и тд.... :)

Сэм Кольт 04-04-2019 23:25

Почему не можно?

Lastik57 05-04-2019 22:34

quote:
Почему не можно?

Его нельзя модернизировать, без глобальных переделок или замен в конструкции цевья и подствольного магазина :)

Andrew.K 06-04-2019 01:13

quote:

Его нельзя модернизировать, без глобальных переделок или замен в конструкции цевья и подствольного магазина :)

Хорошо, что я этого не знал. Сначала сделал из него 9 зарядного монстра с 19 стволом, но потом одумался и переделал в четырёх зарядный коротыш, а 19 ствол и удлинитель +3 оставил для версии с прикладом. :D

Lastik57 06-04-2019 16:26

APS Remington 870 Serbu Super Shorty . Наверно такой?

Andrew.K 08-04-2019 12:48

quote:
APS Remington 870 Serbu Super Shorty . Наверно такой?

Да, только мой называется 870 AOW, на американский манер.

Lastik57 08-04-2019 22:32

quote:

Да, только мой называется 870 AOW, на американский манер.

Один хрен, переделать под нормальный дробовик...даже корткий (14"- 16") сложно и муторно... :)
Ствол,подствольный магазин,цевье,трубка цевья с тягами, приклад?....и тп.

Andrew.K 09-04-2019 21:55

quote:

Один хрен, переделать под нормальный дробовик...даже корткий (14"- 16") сложно и муторно

Ну, я сначала переделал... но потом решил, что коротыш, во многих случаях, удобней полноразмерного. Поэтому дробовиков должно быть минимум два :D

Lastik57 11-04-2019 22:54

quote:

Ну, я сначала переделал... но потом решил, что коротыш, во многих случаях, удобней полноразмерного. Поэтому дробовиков должно быть минимум два :D

Дробовик должен быть дробовиком, берешь в руки маешь вещь, а не "это" - не пойми что.... Мое мнение ....

Kachan 12-04-2019 05:01

магазина ему не хватает :)

Lastik57 13-04-2019 19:30

quote:
магазина ему не хватает :)

Хорошая шутка... :)