Очередная "СВУ"

Шашарин Александр
Близится к завершению мой очередной проект на тему "СВУ". Товарищ попросил переделать СВД от STI в буллпап, ибо бегать с тем дрыном по лесам - то еще удовольствие. За сильной копийностью не гнался, ибо это скорее "повышение функциональности" привода, его удобства эксплуатации.

В принципе, дорожка для меня проторена, одна "СВУ" мной уже изготовлена.
В конструкции этого привода есть некоторые нюансы. Основное - жутко торчащий моторчик гирбокса долго не давал мне закончить работу, но и на него нашлась управа.
Одежка мотора, она же плечевой упор и приклад - изготовлено из трех слоев 12мм фанеры. Изначально склеен пирог из 2х слоев, в нем фрезерована полость под мотор, далее приклеен верхний слой. Все это обработано на наждаке, загрунтовано и покрашено. Получилось вполне неплохо, только вот наклон тыльной стороны получился не очень приятным, но от этого никуда не деться.

Рукоятка управления огнем также выполнена из фанеры, обработка аналогично прикладу.

Планка-основание для рукоятки выполнена из гетинаксовой плиты 20мм толщиной. Фрезеровано, подогнано.

Спусковой механизм пришлось немного доработать. К шестерне, поворачивающей "шептало" в гирбоксе приделана доп. деталька, которая поворачивается посредством проволочной тяги, связанной со спусковым крючком. Эта деталюха посажена на штифты, приклеена и привинчена.

Далее фото.




Шашарин Александр
Еще фотки. До завершения работ осталось совсем чуток - дождаться от станочников надульника, узла со складной мушкой.









prockofev
одобряю, но больше бы копийности в таких простых вещах как рукоять былобы еще лучше
Шашарин Александр
Я пробовал делать "копийную" рукоятку, она зело как неудобна. Короткая, широкая, не знаю под кого ее делали.
RedAlertArms
тяга усм внутри должна быть
stano4nik
И давно? 😊 Вы думаете,ТС решил "велосипед изобрести"?
Снимок честно позаимствован у Karden.
RedAlertArms
И давно?
Спасибо не разглядел) думал как на ОЦ-14 "Гроза" УСМ, производитель то один и тот же)
stano4nik
Да,авторство нашего,Тульского ЦКИБ СОО,но в Грозе усложнено из-за механизма двойного действия(автомат/гранатомёт),да ещё и колодка с рукояткой и спуском на ней заменяемая на версию без "граника"(на фото в чемодане хорошо видно) ,а в СВУ пошли по "легкому" пути,там тягу отделять нет необходимости.

Я сейчас по мере сил и наличия свободного времени тоже занят изготовлением обоих кастомов,пришлось с этими нюансами столкнуться. Т.к. в моей версии СВУ АЕГ,то чехол тяги может стать всего лишь муляжом,там проще кнопку включения перенести на ручку.
RedAlertArms
Извините что не в тему))) Какой привод ВСС максимально аутентичен и из металла) остальные хар-ки не нужны))) Заранее спасибо
stano4nik
Не совсем моя тематика,но подержал ЛСТ в руках,впечатлило. НПО АЕГ менее понравился,хотя мне потом сказали,что это была версия 12 года,потом довели до ума.Единственное,на ЛСТ всё ж для меня длинноват приклад,неудобно. Сравнивал с ВСС от Echo1,у того на 1,5 см. короче,а уже ощутимо удобней. По поводу максимальной аутентичности,думаю,другие камрады-маньяки подтянутся 😊.
RedAlertArms
другие камрады-маньяки подтянутся .
было бы не плохо) впринципе меня интересует у кого аутентичнее именно ств.коробка и по толще она, чтоб не жестянка))) Не могу найти ник производителя Магнитогорских образцов
stano4nik
На форуме эти ребята пропали,есть ещё 9х39,контора,образовавшаяся после их "раскола".Вообще,по аутентичности СК,НПО божится,что у них самая правильная. http://npoaeg.ru/news/vssivss-news/ Полез сейчас на сайт НПО,и немного охренел 😊. http://fireposition.ru/?produc...8f-%d1%81%d0%b2
Greenthomb
Максимально аутентичен? Никакой 😊 Там невозможно разместить стандартный гирбокс без изменения размеров. Из наиболее близких - либо 9х39, либо НПО АЕГ.
По-настоящему похожие появятся только тогда, когда их начнут газовые, а не электрические делать 😀
RedAlertArms
Да красиво) на их нем макете всс возвратка совсем не айс другая
stano4nik
невозможно разместить стандартный гирбокс без изменения размеров
Вот этим и отличается RealSword 😊. А до газовых пару лет как минимум подождать придётся,если кто вообще возьмётся за эту идею. Если только самоделкиным,взять базу от AK GHK,SRC или WE и вкрячить в кит НПО.
Greenthomb
Да, но у RS все-равно рукояти неправильные, ибо там мотор 😊 Но из существующих в природе да. Даже у газовых АК все не так, ибо коробки ставят длинные от электрических... Вот если RS, наконец, GBB сделает, вот это будет дело 😊
А газовый ВСС, действительно, скорее из области фантастики, но вдруг...
RedAlertArms
Ясно спасибо) проще будет самому попробовать сделать макет благо размеры снял с оригинала......киты корячить мне не надо благо)))