Cop 357 Derringer от Marushin

Urza
Всё началось с того, что, когда неделю назад я покупал МП-5 в магазине 'Братишки', на витрине увидел странный пистолет. Привлекло внимание его количество стволов - целых 4. Сразу вспомнил про 'Осу'. Но тогда как-то не было времени на это и, купив МП-5, я уехал домой. Всю неделю я вспоминал про этот пистолетик. И вот появилась идея купить его. Поехал в тот самый магазин. Подозвал продавца, спросил, что это такое и как оно работает. Он достал его с витрины, со странным выражением лица покрутил его в руках. По лицу было понятно, что он сам не знает что это. Наконец он пальцем нащупал планку с целиком, нажал на неё и открылся блок стволов. Потом он нащупал снизу место, куда следует заправлять газ. Хорошо, качество мне понравилось. А как он стреляет? Это я и спросил у продавца, на что получил интересный ответ - "его раньше никто не покупал и не тестировал". Значит вот как выходит - я первый покупатель? У них, в Братишках есть пристрелочное место - на лестничной клетке окно выходит на улицу. Я купил баллон с газом, шарики 8мм 0,34гр. и зарядил дерринджер. На зарядку ушло 2 секунды (зарядку шариками).
Подошел к окну, снял с предохранителя, прицелился, нажал на спуск. Бум! Глуховатый, низкий звук выстрела. Отдачи нету. Шарик улетел на 20 метров. Спуск был длинным, гораздо длиннее, чем у Hi-Capa 3.8 Baby.
Вернулись в комнату магазина, оплатили товар, я уехал домой. Кроме дерринджера я купил пулеловитель, чтобы стрелять дома.



Вернулся домой, поставил пулеловитель с мишенью. Расстояние 3 метра. Четыре выстрела подряд. Все пули уложились в кружок (точнее квадратик) 4 см - каждая дырка по 2 см от центра. Отошел в коридор, поставил мишень в комнату. Расстояние 10 метров. 4 выстрела - все пули уложились в кружок диаметром около 9 см. При этом первый выстрел попал точно в середину мишени.
Потом пошел в парк, стрелял по веточкам деревьев. При попадании в листик с 7 - 8 метров, ветка, на которой был листик, переламывается.... Еще стреляли друг в друга - шарики бьют достаточно больно даже на расстоянии 20 метров - тяжелые шары 8мм сохраняют свою энергию видимо лучше, чем 6мм.


Теперь о том, как он устроен. Четыре ствола заключены в одном блоке. Блок крепится к передней части рамки и фиксируется планкой с целиком. Планка с целиком подвижна взад и вперед. При движении планки назад, подпружиненный блок стволов сам открывается для перезарядки. Шарик фиксируется в стволах благодаря резиновым втулкам.

УСМ самовзводный. Курок скрытый, предварительный взвод осуществить невозможно. Стрельба поочередно из каждого ствола осуществляется путем поворота 'диска' с отверстием, меняющего свою позицию с каждым нажатием на спусковой крючок.



Рукоятка очень эргономичная. Сидит в руке как влитой. Целиться очень удобно. Весит дерринджер очень мало для пистолета, но при этом его вес идеально сочетается с размером.
Среди эирсофт пистолетов - это один из САМЫХ компактных образцов.





Материал - пластик, но не полностью. Задняя часть рукоятки - металл, спусковой механизм и некоторые другие части - тоже металл.
В пистолете так же отсутствуют трущиеся пары в "привычных" местах и смазка как таковая ему не нужна. В играх участия не принемал, результаты на улице показали, что максимальная дальность полета шарика - от 25 до 38 метров в зависимости от температуры.
Газ использоавлся слабый с силиконовой смазкой. Грин газ не пробовал.

Результаты очень хорошие для для такого маленького короткоствольного пистолета с такими большими и тяжелыми шариками.


Подвожу итог:
Оружие идеально подходит на роль 'третьего', а то и 'четвертого'. Хорош как дополнение к пистолету на 'пистолетных' играх.

Минусы:
1) Мало зарядов
2) Длинный спуск
3) Стрельба только самовзводом
Плюсы:
1) Копийность очень высока

2) Вес соответствует размеру
3) Наличие предохранителя
4) Очень быстрая перезарядка - со сноровкой, 4 шарика заряжаются за полторы секунды.
5) Компактный


А еще это самый маленький страйкбольный пистолет, доступный у нас, не считая двуствольного дерринжира от того же производителя. 😊

Саныч
"...УСМ самовзводный. Курок скрытый, предварительный взвод осуществить невозможно. Стрельба поочередно из каждого ствола осуществляется путем поворота 'диска' с отверстием, меняющего свою позицию с каждым нажатием на спусковой крючок...."

Извиняюсь за оффтоп - у меня пистолет (скорее пистолетик) Моссберга 20-30гг прошлого века, четырехствольный, калибра .22 - так вот у него аналогичная конструкция...
Кстати, единственный пистолет, выпущенный фирмой Моссберг - после него эта фирма выпускала, как известно, только винтовки и гладкоствольные ружья

Urza
Интересно. Никогда не слышал о пистолете производства Моссберг.
stalin_mao
Урза..... ну мои поздравления!!!
Urza
Спасибо ! 😊