Забавная вещь - Lawman .357 Magnum (на пистонах с шариками)

Urza 02-06-2007 02:44

Заранее предупрежу, что тема создана мной здесь не по ошибке. Я знаю о существовании мини-раздела 'Китайский бюджетный софт-эир', однако, данную тему я создал здесь, потому, что хотелось бы опубликовать отдельный более-менее полноценный обзор достаточно оригинальной и редкой вещицы, хоть и неприлично дешевой, и не претендующей на то чтобы считаться полноценным страйкбольным оружием.

Если бы в тот день я бы не пошел на рынок за изолентой, клеем и некоторыми другими вещами, то никогда бы не узнал даже о существовании данного образца 'игрушечного оружия'.
На рынке была палатка, где продавались игрушки, так вот, мой поверхностный взгляд остановился на довольно аккуратно сделанном, миниатюрном револьверчике. Я, конечно, знал о существовании бюджетного китайского аирсофта, и первая моя мысль была - спринговый револьвер, взвод которого осуществляется путем взвода курка. Ну, не обратив на него особого внимания, пошел дальше. Но потом, когда уже вернулся домой, мысль о револьвере не давала мне покоя. Что же это такое и как оно стреляет? И стреляет ли вообще?

Пришлось вернуться и разобраться что к чему. Сначала мне объяснили, что это 'стартовый' револьвер, туда заряжаются пистоны, и он просто громко бахает, но ничего из ствола не вылетает. Но все-таки он мне приглянулся и все-равно решил купить. К сожалению, в тот день, пистонов у них в наличии не было.

Когда я открыл коробку, то обнаружил в комплекте с револьвером коробочку с шариками калибра 6мм. Продавщица ошиблась - этот револьвер еще и стреляет, причем не чем-то, а калиброванными шариками, стандартного для аирсофт оружия типа.
Первые минуты, моему счастью не было границ - наконец то у меня появился 'огнестрельный' софт револьвер, соответствующий правилам страйкбола, но стреляющий с 'изюминкой', т.е. с огнем, дымом, более-менее правильным звуком и реалистичностью отсутствия холостых выстрелов без заряда.

Револьвер обладает самовзводным УСМ упрощенной конструкции, не позволяющей взвести курок (т.е. выстрел происходит только путем нажатия на спусковой крючок). Одна деталь выполнена из металла, остальные - из пластика. На самом деле, я не ожидал, что у столь дешевого изделия даже осуществлен поворот и фиксация барабана. Задняя часть барабана металлическая, включая трещотку и место для установки капсулей.
Калибр камор - где-то 6,08мм, т.е. по сути, они и служат стволом. Ствол, тот, что 2,5 дюйма, имеет калибр 9мм и копирует оригинал.
Рамка переломная, барабан съемный, восьмизарядный.
Пластик достаточно качественный (видно даже по фотографии) и по внешнему виду, явно заметно, что пытались повторить фактуру и текстуру металла. Щечки рукоятки, к моему удивлению, выполнены отдельными деталями, а пластик, изображающий дерево сделан шершавым и неровным.

Металлические детали есть и в большинстве своём, они выполнены из цвет-мет сплава, который, кстати говоря, не ржавеет (это особенно хорошо, как выяснится в дальнейшем)

С трудом дождался следующего дня. Купил пистонов - 11 пачек. В каждой пачке 9 клипов капсулей-пистонов. Каждый клип содержит 8 капсулей (револьвер восьмизарядный).

Зарядил револьвер шариками из коробки - розовые с заусенцами и неровностями. Шарики не входили в камору глубже, чем на два своих диаметра. Сзади поставил капсули.

Первый выстрел - осечка.
Второй выстрел - не очень громкий, похож на хлопушку, есть немого дымка и огонь из камор барабана.
Третий выстрел - осечка
Четвертый выстрел - такой же, как и второй - шарик улетел метров на 8
Пятый выстрел - опять такой же, как и предыдущий
Шестой выстрел - капсуль зашипел, из каморы пошел едкий густой дым
Седьмой выстрел - опять более-менее средний выстрел
Восьмой (последний) выстрел - Громкий хлопок, огонь из дула на сантиметр длину. Шарик врезался в стену и раскололся.

Как видно, навеска гуляет так сильно, а качество капсулей настолько низкое, что ожидать какой-либо стабильности маловозможно.

Однако следующий клип показал более впечатляющий результаты - меньше осечек, иногда более мощные выстрелы.

Итог по отстрелу:
Осечек много, в среднем 2 на один барабан (в барабане 8 зарядов).
Из разных серий, капсули обладают либо более высокой навеской, либо менее высокой.
*Самая большая навеска показала следующие результаты:
Огонь из дула на 3 - 5 см, клуб дума из каморы, искры на месте удара о капсуль во все стороны, белый нагар на задней части рамки ; шарик пробил картонную коробку насквозь и оставил вмятину на сосновой доске позади. Немного заложило уши. Судя по всему, навеска превышала допустимую норму раза эдак в 3.

В итоге, попадались разные капсули - где-то более мощные, где-то более слабые. Одна из пачек была отвратительная - почти все с осечками.

После стрельбы образуется страшный белый нагар в каморах и стволе.

Лучше всего мыть это под водой с чистящим средством. Как раз здесь, хорошо, что револьвер почти не обладает такими деталями, которые боялись бы воды, т.е. могли бы заржаветь, ведь мыть его приходится после каждого настрела.

В качестве резюме скажу, что игрушка необычная, забавная и харизматичная. Радует огонь из дула, радует тонкий дымок из дула после отстрела из всех восьми камор. А после отстрела 9 барабанов подряд, револьвер нагревается, а взяв барабан за его металлическую часть, можно обжечься.
При этом при всем, револьвер сделан очень аккуратно для китайщины, достаточно прочно и самое главное, на нем нет вот этих, столь любимых китайцами, надписей Made in china на пол-девайса и многочисленных отверстий для скрепляющих винтов.

P.s. Чтобы совсем добить тех, кого это всё заинтересовало : цена револьвера составляет семьдесят рублей, а цена упаковки капсулей - восемь рублей за семьдесят два пистона. Продаётся данный девайс на рынке, около Седьмого Континента, на автобусной остановке 'Детская Поликлиника' (76ой троллейбус\172ой автобус). Находится это на Ярославском Шоссе, ближайшее метро - ВДНХ.

P.s.s. - размер 1:1 с оригиналом, т.е. не под деццкую руку.

Стебль 02-06-2007 11:28

Неплохо, в качестве оружия ближнего боя самое то, по-моему. И опять же, недорого совсем :)

Spectator 02-06-2007 17:22

Да , китайские пистоны - дерьмо. Лично мне интересно было бы попробовать такие http://www.rustoys.ru/toys/describe.html?productid=2166

Стебль 02-06-2007 18:37

quote:
Originally posted by Spectator:

Да , китайские пистоны - дерьмо. Лично мне интересно было бы попробовать такие http://www.rustoys.ru/toys/describe.html?productid=2166

Кто ж спорит? только китайские пистоны являют собой игрушку для детей, следовательно, на особую надежность они не претендуют :) Разве кто-то мог предположить, что кроме пацанов ими заинтересуются здорове лбы,в свое время не наигравшиеся в войнушку? :) А ссылка интересная, спасибо.

Spectator 02-06-2007 21:12

quote:
Originally posted by Стебль:

Разве кто-то мог предположить, что кроме пацанов ими заинтересуются здорове лбы,в свое время не наигравшиеся в войнушку? :)

Приходится интересоваться , револьверы под патрон Флобера продаются только в Украине.

STRANGER10 03-06-2007 10:21

Гы гы Был у меня такой в году так 97... Шарик после выстрела то просто выкатывался , то вылетал и кололся об стену... вот такие блин молодцы кЕтайцы.. потом их вроде запретили продовать из за травматичности.

T[]RK 03-06-2007 12:37

Интересно, а скока он FPS выдаст? :)

А нагар жесть вообще. %-))

Urza 03-06-2007 19:20

quote:
Originally posted by T[]RK:
Интересно, а скока он FPS выдаст? :)

А нагар жесть вообще. %-))

Минимум 0 метров в секунду
Максимум, судя по всему, около 110 м\с 0.2 шаром.

Это уже как с капсулем повезет. Вот я писал - один раз шарахнуло так, что уши заложило - китайцы наверное 3 раза порцию положили в один капсуль.

Убивец 03-06-2007 20:55

У братишки лет пять назад такой был. Забавная штука. Кстате, наш револьвер осечек почти не давал. Может стоит подсушить пистоны? Навеску можно УКНить :)

el Coyote 03-06-2007 21:19

сломается он либо там где защелка, либо барабан посыпется

Urza 03-06-2007 21:37

Я кстати нашел причины осечек:
1) Неравномерно распределен слой вещества в капсулях и его нет там, где он накалывается
2) Курок со временем деформируется (его ударная часть), соответсвенно, надо сделать металлическую вставку, чтобы не разбивался курок и сам он был длинее.

John JACK 03-06-2007 21:54

ЖЖ такой сразу тюнинговать начал. Главная проблема - шары из барабана просто выкатываются. Потому проточил весь барабан и натянул на него резиновое кольцо, которое фиксирует шары впритык к металлическому основанию барабана и работает этаким хопапом.
Мой образец работает достаточно стабильно, но выдает скорости порядка 20-30 м/с .28 шаром, скорее всего - из-за плохой обтюрации и прорыва газов назад мимо пистона. Следующим шагом тюнинга должно быть просверливание отверстий диаметром миллиметра два в каждой наковаленке и уменьшение их высоты, чтобы кольцо с пистонами не так сильно торчало из барабана. Тогда прорыв газов должен сильно уменьшится и револьвер вполне можно будет даже использовать в игре как запасное оружие. Восемь довольно мощных выстрелов с дальностью метров пять - и это всего в 50-60 граммах веса.

Urza 03-06-2007 22:37

Угу - и базовая цена револьвера в 70 рублей :P

John JACK 03-06-2007 22:51

Я за 50 брал. Зато пистоны по 12 или 15 за пачку.

Urza 03-06-2007 22:53

Хе... А как с осечками ?

John JACK 03-06-2007 23:17

А точно так же.

Mihoshi 18-06-2007 15:23

Хм а если из Блефа шариками бамкать?

Urza 20-06-2007 21:44

quote:
Originally posted by Mihoshi:
Хм а если из Блефа шариками бамкать?

статья 222 УК вроде ... до двух лет, мбо потребует переточки. В тюьму из-за страйка - это уже слишком.

John JACK 20-06-2007 21:54

Кроме того, при правильной переделке энергия .20 шарика будет джоулей 15-20, а этот тюнинг, по-моему, не допустят :)
Неправильную не рассматриваю по причине неинтересности.

Mihoshi 21-06-2007 14:22

Не фигня, огнестрелом он не станет, перетацивать ничего не надо, вкладыши из стволика нарезанные на резиновых прокрадах. А про мощьность промерить надо хз сколько там но врядли много. Шарик заряжаетса в теори в камору не с торца где капсули, а с другого как на 6ти зарядниках дикого западу, плюс прорыв газов для револьвера.

Urza 21-06-2007 16:43

Короче, такое изобретательство закончится плохо. В лучшем случае - ничем, в худшем - проблемой с миллицией, которой правда а данном случае не нужна, а раскрытое дело куда нужнее.

John JACK 21-06-2007 19:55

У Блефа в казенной части ствола - затычка, и в ней две ма-аленькие дырдочки для прохода газов. Высверлил - турма сидет, патамушта огнестрел.

Mihoshi 23-06-2007 12:39

нда... понятно жаааль, вот подарят мне блеф подумаем... а интересно однозарядный всеравно мона сделать хоть скорость узнать

John JACK 23-06-2007 12:52

Порядка нифига при кучности "сарай изнутри". Газиков в имитатор через счелочки мало-мало просачивается, а калибер имитатора нефигово больше шарега.

ADF 25-06-2007 14:24

Немного по теме не по теме :P

Вот переводная статейко о капсюльной М4 (50 баксофф, полуавтомат, 120 м\с) http://airgun.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?t=759&start=0

так что тема капсюльного эйрсофта она обширная.

Urza 25-06-2007 21:46

Тоже заинтересован.

Mihoshi 26-06-2007 15:42

забаненно в рфии наповал. Никаких шансов привезти... Ниодного. Воообще.

Urza 26-06-2007 15:46

Тогда остается радоваться "нашим", чудом не забаненным Lawman'ам 357

Mihoshi 26-06-2007 16:22

Именно чудом, Пара магазинов пыталась привезти пришлось отправить обратно.

ADF 26-06-2007 18:54

Как же б??ть так: в Китае - где дажа хард пневма запрещена - делают этот огнестрел, в США (уж кто-кто, а они на таможне бдят круче нас!) его везут под видом игрушки, а у нас - забанено??

так думаю, при желании можно пролоббировать сертификацию. Благо, ружжо все пластиковое напрочь - там даже ствол из плястика!

PS: погрустнело чтото :(

Urza 26-06-2007 20:10

Да не в этом дело, а в нашем УК и ЗОО. Признают огнестрелом по той же причине, что и флоберы. И сделать тут ничего не получится. В лучшем случае признают гладкостволом :D :(

ADF 26-06-2007 22:30

Еще как можно!

Можно признать конструктивно схожим с оружием спортивным снарядом!... потому, как в огнестрельной экспертизе еще учавствует параметр удельной энргии - которая не должна превышать 0,25 дж на 1 мм^2 сечения (калибра).

потому, как если в выхлопную трубу затолкать картошку - тебя же не посадют за изготовление огнестрела? :)

Urza 26-06-2007 22:56

Посадят.

Почему ж тогда у нас 6мм флоберы запрещены ?

John JACK 26-06-2007 23:08

Флоберы - металлические и пороха подсыпать можно. Это при данной процедуре разорвет далеко до 0.5. Так что по закону - тебе вернут обломки и извинятся :D

ADF 27-06-2007 13:54

Есть пейнтбольный маркер типман-Ц3. Шары метает выхлопом при сгрании пропана.
Энергия шара около 10 Дж.
Спортивный снаряд.

Не вижу никаких причин против, чтобы пластмассовую шароплюйку на пистонах как спортивный снаряд классифицировать.

Urza 27-06-2007 19:16

quote:
Originally posted by ADF:
Есть пейнтбольный маркер типман-Ц3. Шары метает выхлопом при сгрании пропана.
Энергия шара около 10 Дж.
Спортивный снаряд.

Не вижу никаких причин против, чтобы пластмассовую шароплюйку на пистонах как спортивный снаряд классифицировать.

Он у НАС продается ?

John JACK 27-06-2007 20:40

Продается.

Urza 27-06-2007 20:58

Почему ? :) А куда смотрит наша миллиция ??? Метание снаряда происходит за счет пороховых или иных газов !!!!

John JACK 28-06-2007 12:23

Воздух не газ? СО2 не газ? Грин, он же пропан не газ?
Тогда уж и дизелящая пневма - огнестрел...

Urza 28-06-2007 12:35

Так сказано в ЗОО, получается, что все разновидности пневматики - огнестрел, как бы это не было странно.

ADF 28-06-2007 09:04

Говорю-же - тут все как повернуть..

Было-бы кому-нибудь надо - могли бы пробить сертификацию!

Mihoshi 29-06-2007 13:51

А зачем пробивать сертификацию не очень нужного устройства? В теории можно если контрабандой протащить и получить сертификат что это не оружие.

ADF 30-06-2007 01:04

теория не интересует, нужен один практический образец... Желательно с гарантией, что его не отберут на таможне.

Я, правда, не про револьвер, я про пистонную М4 - та еще задорная штука! по анатомии как огнестрел, только перезарядка патронов не газоотводом, а электрикой. Дым, грохот, гильзы вылетают - да еще и 120 м\с в базе дает, весьма калоритная штука, эх...

Striker-13 01-07-2007 23:06

quote:
Я, правда, не про револьвер, я про пистонную М4 - та еще задорная штука! по анатомии как огнестрел, только перезарядка патронов не газоотводом, а электрикой. Дым, грохот, гильзы вылетают - да еще и 120 м\с в базе дает, весьма калоритная штука, эх...

У нас такая на рынке за 800 рублей продается.

Urza 01-07-2007 23:51

quote:
Originally posted by Striker-13:

У нас такая на рынке за 800 рублей продается.

!!!!!??????

John JACK 02-07-2007 03:18

Здесь тоже есть: http://www.toy4you.ru/goods/35822

Urza 02-07-2007 14:06

хммммм.... куда милиция смотрит ? :)

John JACK 02-07-2007 14:19

А тибе ни пох? Давайте уже технические вопросы обсуждать, а не юридические...

Urza 02-07-2007 15:07

:)

Караванщик 02-08-2007 01:06

Автору выражается огромная благодарность :) Теперь на страйкболле буду как агент ФБР в носке маленький револьвер таскать, осталось хоп-ап ему сделать и пистоны нормальные найти.

Tallion 07-08-2007 22:27

Приобрел такой револьверчик. Штучка конечно забавная, но хлипенькая (в первый же день отвалился маленький кусочек 9мм стволика (изнутри), механизм открытия клинит из-за шибко торчащего курка, но не сильно. Холостых действительно неприлично много. Родные шарики он вообще, похоже, не переваривает; заряжал 0,12 - выкатываются. Целиться, похоже, из него бесполезно - с 5м. кучность отсутствует вообще! Разлет фантастический - Тяжело попасть в лист формата А4. 2 часа разбирал - счищал облои. Спуск что-то очень нехорошо шатается, боюсь, быстро отвалится. Барабан свободно вращается рукой при отжатом курке, сам же курок очень быстро стесывается (может это еще от качества пистонов зависит: брал китай и тайвать - тайвать в щепки разносит). На защелке рамки явно не хватает пружинки.
Появилась мысля поставить в каморы и в стволик латунную трубку для усиления, и заодно ликвидировать огромный зазар между барабаном и стволом. Заодно поставлю утежалители, ибо его ветром сдувает =)
Посмотрел по справочнику - очень сильно похож на Таурус 76 (Бразилия).
Как только апну - отпишу.
Кому интересно: нашел его за 80р. на ул. Полоцкой (м. Молодежная) в ларьке возле магазина Пятерочка.

ld65 13-10-2007 14:00

-в первый же день отвалился маленький кусочек 9мм стволика (изнутри)-
аналогично))

Urza 13-10-2007 15:32

У меня крепкий попался, такого не было. :) Думаю как бы туда пули "Блик" приспособить вместо капсулей...

Tallion 14-10-2007 18:33

Седня пол-дня копался. В итоге получилось следующее.
1)Расточил каморы и впихнул туда тонкостенные латунные трубочки.
2)пистонную заглушку отполировал и расточил гравером отверстия
3)имплантировал в курок металлический штырь
4)Расточил стволик, срезал всю треснувшую часть. В получившееся воткнул алюминевый стволик 7мм от страрого китайского EBB, на который навертел пластиковый глушак все от того же EBB.

Теперь почти каждый пистон срабатывает, осталась проблема с хоп-апом. Появилось решение сотворить бумашный "патрон", который будет удерживать шарик. Попробовал разок - забавно и внутренности чистить от нагара не нужно. Фотки позже выложу.

Urza 14-10-2007 18:55

Tallion, здорово, ждем фото. А мощность возросла ?

Tallion 14-10-2007 22:07

Не знаю - отстрел проводился с банкона с снежное небо, так что шарик я особо не увидел =( Но, то что он вылетел (не плюнул - именно вылетел!) - эт точно.
Появилась новая шальная мысля - дюбельные патроны малого калибра для этого дела приспособить...

ADF 15-10-2007 10:40

Более длиный ствол ставить не пробовали?

интересно бы узнать, какая там зависимости мощности от длины ствола.

Tallion 15-10-2007 17:25

Вот я и поставил, потому пришлось глушак навернуть, а то торчит очень некрасиво. Но, боюсь, надо будет переделать на 9мм, хотя возни будет куча и конструкция может не выдержать.

ADF 16-10-2007 11:10

полости эпоксидкой заливал? Прочность станет в разы выше.

Tallion 17-10-2007 13:10

Не-а, пока еще рано, но мысль хорошая. Особенно, если к эпоксидке кое-что подмешать (положительный опыт уже был). Теперича очень раздражает, что половина револьверчика серьезно люфтит. По ходу надо изобретать защелку.

Urza 17-10-2007 23:28

а фото ! Фото где ? :)

Tallion 18-10-2007 13:11

quote:
Originally posted by Urza:

а фото ! Фото где ?

Будет, как только фотик дадут =( Не буду же я его под сканер класть.

Urza 18-10-2007 20:19

Я под сканер МР-512 клал :D

ADF 18-10-2007 20:56

в качестве подпорки, чтобы стоял ровно? :)

Urza 18-10-2007 20:58

Я её так фотографировал - под крышку клал :D

Tallion 22-10-2007 19:16

наконец обещанные фотографии:

Общий вид

Хорошо видно улучшенные каморы барабана и кусочек металлического стволика

Штырек на курке

Металлический стволик

ридик 22-10-2007 22:09

Абалдеть)эт почти огнестрел получился. Только мне кажется после выстрела гильзы трудновато вытаскивать будет да и пистоль не долго от токого напряга долго невыдержит. А что если вместо дюбельных патронов применить жевело от охотничего патрона.

Urza 23-10-2007 14:28

уууу ... ёёё......
щас кому-то .... Удивлен

ADF 23-10-2007 14:31

Кто не понял - с дюбельными патронами явно шутко :)
патрон явно стреляный, а шарик сверху на нем просто лежит :)

А в остальном - очень приятственная доработка! ТТХ мерил?

Urza 23-10-2007 14:36

доработка действительно качественная, а вот с патронами, тут уже не так все хорошо

Tallion 23-10-2007 21:04

Ээээ... Кажется ввел в ступор патронами. Нет, патроны настоящие и не стрелянные и шарик (это не шарик, а латунная пуля 4.5 мм) не лежит. Сфоткал просто для красоты. Потому что использовать их в данной игрушке - полное самоубийство! ИМХО.
Фотку я пожалуй уберу, чтоб не шокировать никого. Сорри.
Просто мысль с патронами навела на другую мысль - может как-нить совместить пистон с шариком. И потерь энергии не будет таких существенных. Вот только как это сотворить - пока не знаю. Да и заряжать сам револьвер довольно долгий и муторный процесс, как я понимаю, чем ближе шарик к пистону - тем лучше, а то, что даже с хопом такого достичь неудастся я почти уверен. Посмотрел в близжайшем магазине продаются картриджи (по сути полая гильза-пуля,очень напоминает фальш-гильзу в ТМ Питоне) вроде внутрь 6мм влезет. Думаю, созданием такого "патрона" можно существенно облегчить жизнь стрелка, не нарушая законодательства.
Пока ничего не мерял, да и не отстреливал толком - в выходные думаю на полегоне отстрелять. Минус правда есть, теперь шарики значительно лучше выкатываются, но думаю, хоп поставить реально.

ld65 31-10-2007 13:18

да, где бы трубочку латунную взять?стильно смотриться)
...на полочке)

Urza 31-10-2007 18:10

ld65, Зачетно :)

Tallion 31-10-2007 19:36

Трубочка продается в модельных магазинчиках, адресок такого я вроде здесь уже выкладывал и стоит копейки.
Нашел еще один револьверчик, по смыслу очень похож на этот, только еще меньше и конструкция немного другая. Пока не купил, о чем сожалею, палатка по выходным не работает =(

Urza 31-10-2007 20:03

quote:
Originally posted by Tallion:
Трубочка продается в модельных магазинчиках, адресок такого я вроде здесь уже выкладывал и стоит копейки.
Нашел еще один револьверчик, по смыслу очень похож на этот, только еще меньше и конструкция немного другая. Пока не купил, о чем сожалею, палатка по выходным не работает =(

Поподробнее пожалуйста о находке. Там пистоны и точно вылетают шарики или просто пугач ?

Tallion 31-10-2007 22:54

Вобщем, оно маленькое и черненькое, меньше, чем модель, описанная выше... В коробочке гадко-синего цвета, так как коробочка полупрозрачная, то сам револьверчик можно частично видеть. На коробочке желтым не по русскому написано, что стреляет пистонами и всеми нами любимыми 6мм ВВ. Система практически такая же, как и на Lawman .357 Magnum, т.е. барабан сделан похоже, рамка откидывается вниз. Правда я не обнаружил на нем защелки рамки, может там иная система. Рассмотреть его толком не удалось (киоск был на перерыве, а за витриной мало что видно, да и автобус мой подъехал). По ходу он очень похож на S&W, модель пока не установил. Цена чуда также осталась загадкой. Собираюсь на днях специально за ним съездить. Если повезет купить, напишу подробнее.

Urza 31-10-2007 23:07

Интересно

Tallion 08-02-2008 20:27

Наконец-то дали фотик (чтож поделать, не фанат я фотографии)!

За несколько дней до нового года пошел на местный рынок (банально за помидорами), по пути решил зайти в местную палатку с игрушками, и нарвался на интересный образец. Револьверчик так же расчитан на стрельбу пистонами-шариками, но выполнен немного иначе.
Во-первых, он полностью пластиковый. Из металлических частей я насчитал только три пружинки УСМ. Сделано данное чудо китайской мысли, что называется, "без единого гвоздя", так что разобрать его не представляется возможным =(
Во-вторых, он очень маленький, свободно помещается в ладони. По весу как пушинка, никаких утяжелителей и металлических деталей.
Выполнен он довольно каряво (хотя, на что я расчитывал за 40р), рамка и спуск бесжалостно люфтит, довольно много облоя и поганый блестящий пластик. Зато на левом боку гордо красуется Detective Special.
При детальном осмотре обнаружилась интересная особенность барабана. Каморы немного сужаются ближе к пистонам, так что шарики не выкатываются. Стволик тонкий и не выступает во внутрь, как у предыдущей модели, хотя это все равно не айс, так как зазор между ним и барабаном уж очень большой. Спуск туговат и шибко громок, зато курок довольно крепок и по ходу в доработках не нуждается. Защелки рамки нету, чтоб извлечь барабан необходимо потянуть за штырек экстрактора, что тоже не айс.
Пока не отстреливал.

Urza 11-02-2008 17:35

Tallion, а где, если не секрет вы его брали ?

Tallion 11-02-2008 19:49

Не секрет. Рынок возле платформы Рабочий Поселок, хотя и в других местах по городу должны быть.

Urza 11-02-2008 19:56

Да уж... наверное далековато. Но в городе я пока встречал только 2 вида револьверов - это Lawman и еще безымянный за 16 рублей, тоже стреляет.

old 19-03-2008 23:00

В конце февраля купил безымянный револьвер в синей коробочке, как на на фото выше (ностальгия по детству, только в детстве они были на винтиках вместо клея и к ним шла коробочка с белыми продолговатыми пульками, летали эти пульки крайне хреново, результаты шариками были намного лучше (ё мое, неужели я уже в 5 классе думал о стайке :-) )) Продавался сей девайс в ларьке "РОСПЕЧАТЬ" по цене 18р. Пистоны к нему удалось найти и купить только через пару дней. было отстреляно пару барабанов в холосту и пару барабанов с шаром 0,25. стрельба велась с расстояния 5 метров по коробке от самого револьвера.
Из серии 8 выстрелов (один барабан следующие результаты)
-все восемь выстрелов прошли без осечек
-звук всех выстрелов был субъективно на одном уровне
-5 попадания в коробку
-3 в молоко с диаметром рассеивания около 25 см (на глаз)
-из 5 попаданий в коробку 2 шара остались в коробке, пробив одку из стенок, 3 других отлетели, оставив хорошо видимые вмятины и надрывы картона

из второго барабана выстрелы производились с целью определить приблизительную скорость шара - неудачно :-(

опыты были перекрашены в категоричной форме моей второй половинкой :-(

а потом появились другие неотложные дела, и я его забросил, сейчас держу его в руках и думаю над продолжение опытов, но разрешенее пока не получено :-)

из плюсов
-копеечная цена, можно накупить много для опытов (+ быстро сменные снаряженные запасные барабаны )
-шары плотно сидят в барабане и не выскальзывают при наклонах, тряске и т.д.
минусы отлично описанны уважаемым тов. Tallion'ом, только в моем случае еще и брак пластика, револьвер закрыватся немного криво.

Vanish spb 08-05-2008 02:08

а в питере такой кто нить видел?тож руки чешутсё!

Urza 08-05-2008 16:32

Китайской болезнью я уже переболел :)
Но последне описаный револьвер я тоже приобрел за 35 рублей просто ради интереса. Забавный.

Для фанатов данных "револьверов на пистонах" дам еще одну интересную информацию - виде в магазине еще 1 модель, которая ранее не описывалась. Тоже в желтой коробке, как тот, по которому обзор, но коробка иная по пропорциям, судя по всему он чуть больше Lawman'а. Цена аццкая... 250 рублей, в то время, как в этом же магазине продаются Detective Special'ы по 35 рублей.
Тоже на пистонах, но вживую я это не видел, магазин был закрыт, да и что скрывать - я бы всё равно не купил :)
Это я всё к чему - они видимо разные бывают и их много различных моделей.

Urza 08-05-2008 19:24

Буквально сейчас отстрелял Detective Special "Made in China".
Вывод: По сравнению с Lawman .357 Magnum, данный револьер точнее, мощнее, надежнее (практически нет ненаколов капсуля), компактнее, легче, дешевле.
Вполне подойдет на роль аирсофт револьвера а-ля калибра .22 Short.
Если выбирать из Lawman и данного револьвера, я бы отдал предпочтение последнему за большую практичность.

Vanish spb 14-05-2008 02:59

2 urza а говорил переболел!!

Urza 14-05-2008 12:32

Да это уже остатки болезни... револьвер благополучно сломался и желания покупать еще один - нету абсолютно :)

AndrewX 03-08-2008 20:06

был у меня подобный... рассыпался... стрелял из него стальными шариками 6мм от какого-то велоподшипника... кроме него был еще подобный, но с откидным барабаном.. слабое место у всех - УСМ... пластиковый, быстро выходит из строя...

Urza 04-08-2008 22:58

У меня было немного по другому. Я слишком увлекся стрельбой из него и почти не делал перерывов между острелами полных барабанов. В итоге, я в темпе расстрелял 2 пачки пистонов, после чего ненаколы стали всё усиливаться, иногда вообще выстрела не было, иногда за 1 выстрел, выстреливали сразу 2 - 3 каморы, а потом револьвер вообще перестал стрелять. Как оказалось - причина в нагреве и оплавлении. Если не дать ему остывать, о стрялять 70 - 140 пистонов без перерыва как я, тогда он буквально расплавится в месте барабана-ударника-задней части рамки, после чего пистоны либо "провливаются" в каморы, либо становятся криво, либо детонируют сами из-за того что соприкасаются фульминатом прямо с расплавленной пластмассой.
После этого починить револьвер уже не представляется возможным, он оплавляется уже до неузнаваемых форм.

Небольшие "оплавления" наблюдались и после отстрела 3 - 4 барабанов подряд. Если запускать и допускать такие оплавления часто, тогда револьвер тоже будет "повреждаться".

Поэтому желательно за 1 серию выстрелов острелять не более 2х барабанов, потом дать ему остыть.

Речь идет именно о том револьвере, у которого пластиковый барабан. Lawman такой проблеймой не страдал, потому что барабан у него был внутри металлический и не оплавлялся.

Cadaver 21-10-2010 12:00

Купил на днях такую штукенцию. Стало интересно...
Так как сам из пневмоветки, решил заняться рукожопием - читай "тюнинг".
Но, вот убейте, не смог собрать его обратно :( Посложнее "мурки" оказался.
Если не трудно, может кто-то выложить схему постановки самой большой шпильки-пружины. Перепробовал массу вариантов - не работает :(

ironwolv 02-12-2010 06:41

хороший повод обзавестись вторым :P

серджио88 04-01-2011 11:49

Увожаемые если бы у вас стал выбор между кольтом и этим магнумом чтобы вы выбрали просто у на продаётся средняя модель кольта 1911 , и этот револьвер незнаю что купить , цена одинаковая

romulem 24-02-2011 12:26

Где в Москве купить подскажите?

джерри 26-02-2011 22:57

quote:
Где в Москве купить подскажите?

присоединяюсь к вопросу. некоторое время назад видел на коптевском рынке. не купил, о чем жалею. потому как через день уже не было, и до сих пор не вижу.

romulem 26-02-2011 23:24

В инетмагазе нашел только пластиковый. Если не найду железный, придется его покупать для опытов пока.

джерри 27-02-2011 11:58

а где и за сколько, если не секрет?

romulem 27-02-2011 12:06

34рубля вот http://my-shop.ru/shop/toys/544849.html и вот http://toyplaza.ru/pistolet_s_plastmassovymi_pulkami

35рубля вот http://my-shop.ru/shop/toys/421450.html

На майшоп.ру еще есть некоторые металлические левольвертики, но там прямо не указано, что они пульками стреляют.

romulem 20-03-2011 01:05

Скоро будет возможность привести из другого города Lawman .357 Magnum. Возможно несколько штук. Но не так уж и дешево. Цена-200р. Кому нибудь интересно предложение? Я себе 3 уже беру.На запчасти и для опытов.

Евстафий 01-04-2011 09:04

были б они из метала, у меня ствол пластиковый разбивало пулькой.

Сэм Кольт 09-04-2011 12:29

а разьве в луже его нет?

Mral 13-04-2011 14:55

Купил сыну вот такой пистолет - http://www.fantasia.ru/product/1695/
Производство Итальянской фирмы Villa, целиком сделан из металла, отводится курок, в стволик вставляется один кружок пистон, в ствол спереди вставляется резиновая пулька (ее можно заменить на 6мм шарик) нажимаем на спуск и получаем двойное действие, срабатывает пистон и вылетает шарик. Очень добротная конструкция и исполнение на уровне. По мишени пока не стрелял, надо будет заняться.

7ergey 13-04-2011 16:03

Figlif 21-01-2013 19:48

Купил себе эту игрушку с прицелом на ролевые пострелушки. Но если стрелять фирменными пистонами, скорость 0,2 шара на выходе оказывается от 90-120 м/с. при никакой точности.
Тогда в револьвер был установлен длинный ствол 7 мм. внутреннего диаметра и показатели нормализовались. Теперь пробивает один слой рифлёного картона (40 м/с), зато попасть можно в грудную мишень с 10 метров.
Ну и внешний вид поменял, немного:

Сэм Кольт 21-01-2013 20:25

Ура!Тема ожила! Figlif,где купили не подскажете?И по чем? Что Вы называете фирменными пистонами?

Figlif 21-01-2013 20:59

Россия, Москва, Байкальская улица 29, магазин "Авоська", купил 3 месяца назад, забросил от отсутствия пистонов. Пистоны принесли знакомые. Говорят "фирменные". По цвету темнее китайских. Подозреваю что Villa. Жалею что не купил 2. Один неплохо было бы оставить "в базе". Да , кстати модель именно lawman .357
А вот сравнение размеров с crosman 357 (собственно коему прототип - кольт питон :P )

Сэм Кольт 21-01-2013 21:14

Спасибо! А в какую цену? Я так понимаю,больше их там нет? =(

Figlif 21-01-2013 21:40

quote:
Originally posted by Сэм Кольт:

А в какую цену? Я так понимаю,больше их там нет? =(

Точно меньше 200р. Но про наличие не знаю, живу оттуда далековато. Я бы ещё поискал на Савёнке, летом их было там полно наряду с обычными металлическими пистонными пугачами (кстати, а что если можно их скрестить? интересно может получиться) и пару раз раньше видал на Павелецкой в переходе, но сейчас на Павелецкой уже давно ничего подобного не встречалось, уже где-то с полгода.

Сэм Кольт 21-01-2013 21:54

Благодарю. Я уже давно пытался скрестить с металлическими пугачами,но за неимением опыта и инструментов все рассыпалось. Наверное штук 10 лавманов перевел. Внимание! Если кто увидит в Москве-просьба сообщить место и цену!

Сэм Кольт 22-01-2013 12:14

quote:
Originally posted by Figlif:

Но если стрелять фирменными пистонами, скорость 0,2 шара на выходе оказывается от 90-120 м/с. при никакой точности.

это на глаз или хронографом мерили?

Сэм Кольт 22-01-2013 12:21

quote:

Но если стрелять фирменными пистонами, скорость 0,2 шара на выходе оказывается от 90-120 м/с. при никакой точности.

это на глаз или хронографом мерили??

Figlif 22-01-2013 20:12

Хронограф с трубкой, обычно измеряли airsoft. Учитывая тот факт что выхлоп газа содержит очень много частиц белой продуктов сгорания окисленных бертоллетовой солью, возможно есть погрешность +-30 м/с. Не скажу точно как там считать, в прибавку или в убывание, однако банку из под колы пробило одну стенку навылет, во второй ощутимая вмятина.
После приведения к точности уже банку не пробивает, пробивает один слой картонки, хрона не было, но по опыту это где-то 40 м/с.
Сейчас задумываюсь сделать ход конём. Я заметил что если стрелять из спрингового пистолета у которого на выходе 75 м/с вхолостую (без пули) в туалетную бумагу, её пофиг. Однако при стрельбе из револьвера бумага пробивается выстрелом, точнее даже 2 слоя уверенно пробиваются. Есть мысль поменять стволик 7 мм. на 6,08 мм. Но при этом при первом же выстреле там получится много нагара, и второй шарик в него не пролезет. Но это не пугает. Выход - сделать пули с юбкой калибром 6 мм например из пластики-запеканки или из светотвердеющей резиновой массы. Тогда юбка соберёт в себя все продукты горения. Докучи канал ствола можно будет смазывать :P
Есть мысль что он будет стрелять точнее и как минимум 80 м/с пулей 0,2-0,25 гр.

Сэм Кольт 22-01-2013 20:23

quote:

Но при этом при первом же выстреле там получится много нагара, и второй шарик в него не пролезет.

-проверяли? Мне кажется, что как минимум нужно отстрелять 5-10 барабанов, чтобы образовалось такое количество нагара. Пули по типу диабло... Не уверен, что это выход. Да и по правилам не пройдет.
А еще можно сделать как в посте N65. Вставить лейнеры в каморы,подрасточить казенную часть барабана,воткнуть нормальный стволик и подогнать его вплотную к срезу барабана,допилить усм до хорошей фиксации барабана перед выстрелом и еще много чего. В общем револьвер этот имеет огромный потенциал. Если удастся его найти, то протюню и выложу все здесь.

Figlif 22-01-2013 21:16

quote:
Originally posted by Сэм Кольт:

5-10 барабанов, чтобы образовалось такое количество нагара.

С одним выстрелом и с "не пролезет" погорячился, каюсь, но 3-4 выстрела гарантированно загадят так что пролезть то он пролезет, но потеряет скорость из-за нагара. Там после первого же выстрела остаётся белый налёт и что-то говорит что он толщиной ну как минимум 0,02-0,03 мм, ещё и шершавый. Если стволик 6,08 то не прокатит. После отстрела 5 барабанов у меня загадился 7 мм. стволик так что нагар начал тормозить шар и револьвер "плевался" на пару метров. После чистки ершиком показатели пришли к норме.
Пуля вполне годится для ролевух. Многие капсульные однозарядки 18 века стреляют там к примеру шарами из вара большого калибра (кстати больно), базуки - картошкой (ещё больнее) , да там местами вообще до маразма доходит, если например готов сам выдержать обстрел из своего орудия пыток - можешь с ним играть. А уж пластиковая, тем более резиновая пуля по массе как шарик , вылетающая с той же скоростью - только в путь. Кстати, где-то я наблюдал пульки силиконовые 6мм.

Сэм Кольт 22-01-2013 21:31

Не было в 18том веке капсюльного оружия. Капсюль только в начале 19того изобрели.=)Белый налет,если мне не изменяет память остается только от китайских(тайваньских) пистонов,фото которых выложил топикстартер. Итальянские пистоны вилла и эдиссон оставляют слабый красноватый налет,хотя и сами они намного слабее китайских(тайваньских) пистонов. Эх,знать бы точно,где таких револьверчиков штуки три-четыре занедорого купить...

Figlif 22-01-2013 22:25

18 какой то там год. Никогда не понимал почему 19... это 20 век, как то не укладывается в быстрый алгоритм , по этому по истории всегда косячил, благо в школе закончилась. В институте вроде бы кажется один семестр была, но я не помню, 90-е были, работать приходилось, да и пробухал поди-ка :)
Значит у меня китайские пистоны, однако они стабильно бахают, 0-1-2 пропуска на барабан. Сегодня купил китайские же пистоны по 30 р. в ларьке, но более яркой окраски, так там пропусков больше половины.

Сэм Кольт 22-01-2013 22:54

Ннничо не понял =) 17**год-18тый век;18**год-19тый век;19**год-20тый век:20**год-21ый ве(мы сейчас в нем живем) =) А можно фотографии тех пистонов,которые Вы используете?И упаковок,и самих капсюлей.

Figlif 23-01-2013 21:12

Пистоны я уже все отбабахал и выкинул, и упаковки не было у них с начала. Принёс занакомый ролевик/страйкер. Сейчас пользую китайские ярко красные. И таки придумал как их делать относительно мощными и безотказными. Тонкой иглой вынимаю пыжик из одного и засыпаю содержимое во второй. Смешно, но оказывается что в некоторых капсюлях есть только пыж и всё... В общем становится почти безотказным. При этом скорость на выходе (хрона нет) такова то лупит пробивая 1 лист картонки примерно 30% выстрелов, 2-3 листа -40%, 5 листов - 5% (но тогда закладывает уши, выворачивает пластик писона наизнанку,но как ни странно от этого барабан ни клинит). Остальное осечки, но очень редко. Возможно играет роль шляпка гвоздика который я впаял в ударник.
Всё-таки я попробовал поставить стволик от airsoft 6,08. Ставил чётко чтобы совпадало с каморами барабана. Да, нагар его загаживает. Но потом поменял на обрезок пластикового стволика от мозберга длиной 3 дюйма (на глаз, линейкой было не судьба померить, торопился). Нормально пошло. Чтобы забился уходит 2-3 барабана и всё равно продолжает стрелять но слабее. Ну и возросли получается показатели. Я склонен думать что в тех пистонах которые мне дали заряд аналогичен тому который делал я из ярко-красных. По ощущениям похоже на то.

Сэм Кольт 23-01-2013 21:41

Ну, цвет пистона ни о чем мне не говорит,ибо они все красные, только вилла коричневые. С навеской пистона я тоже экспериментировал, но на тайваньских(вот таких http://artel68.ru/image/cache/...oni-228x300.jpg (требует навыков,иначе рано или поздно сдетанирует в самый неподходящий момент), "ядреных" пистонах.В итоге оторвало половину верхней перемычки рамки =) Опять повою на луну: где они в наличииии,эти револьверы?.. =)

Figlif 23-01-2013 21:54

Есть ещё такая штука:
http://www.youtube.com/watch?v=jOvMBhZ7Vas
Обязательно смотреть как работает механизм и откидывается барабан :P
Но как говорится , ссыкатно мне... Но их везде полно, просто навалом лежит в ларьках по всей нерезиновой...

Сэм Кольт 23-01-2013 21:59

quote:

Но их везде полно, просто навалом лежит в ларьках по всей нерезиновой...

Вы про зажигалку?
quote:

ссыкатно мне...

почему?

Figlif 23-01-2013 22:08

Ко мне можно на ты. Просто как то не удобно мне, мы всё-таки коллеги по хобби.
Есть мысль сделать в тот барабан 6 мм вкладки из тонкостенной трубки и задники к ним припаять чтобы пистон туда садился. Далее в стенку рамки сзади впилить боёк подпружиненный как положено, вставить тонкостенный столик и бабахать из этой зажигалки как из lawman. По тому же принципу. Вот только почему я боюсь. Это нужно очень хитро стволик подобрать чтобы если возьмут на экспертизу, супер-мега навеска и димидрол в канал ствола порвали его в клочья а не позволили выплюнуть 6 мм подшипник со скоростью за 250 м/с. Иначе, сдаётся мне что рамка этой зажигалки может выдержать, а "Кулибин" пойдёт "турма сидеть"...

Сэм Кольт 23-01-2013 22:20

Да, игрушка на грани закона конечно...Можно изготовить/подобрать пластиковый барабан, или очень сильно расточить родной (это я про зажигалку). Только я так и не понял, чего в каждом московском киоске полно? Сам я из Мытищь, но иногда бываю в Москве и ни разу за последний год не видел ни одного лавмана =(

Figlif 23-01-2013 22:32

В ларьках полно как раз этих зажигалок. На Павелецкой, Китай-городе, Кузьминках, в общем легко купить. Стоит 600р. +- Растачивать родной не нужно. Там каморы сквозные и большие, есть ступенчатое сужение в котором можно сделать упор. Только что он будет на 6 пистонов и вставлять придётся по одному
Знаю вот почему. Гулял я однажды на выезде из Люберец по пустырю. Вижу два парня с револьвером, поинтересовался, думал пневмат, оказалось что нет. Вот такая зажигалка под патрон кольцевого воспламенения. Рассказали про переделку, почти никакая, вставки ствола 5,6 мм и боёк. Зарядили они его, бабахнуло сильно, рамка на куски, барабан порвало,ствол порвало и отогнуло. Хотя я предупреждал что пальцы оторвёт, страшилка не подействовала. Ну мелкий калибр, страшилка про снятый скальп была неуместна...
Но эта штука хоть под боевую переделку не годится (и слава Богу), под пистоны могла бы пойти,но боюсь это не на грани а немного за гранью...

Сэм Кольт 23-01-2013 23:29

Ладно,предлагаю закончить оффтопить и начать обсуждать лавман =) Смотрите Л.С

Figlif 07-02-2013 20:10

Искомый lawman пока не встретился, но второй маленький пластмассовый револьвер был куплен сегодня в кол-ве 2 штук за 120р./шт. на станции метро Пролетарской (выход в сторону моста сразу у выхода киоск).
Скажу сразу - ооочень игрушечный, маленький, качество на нулях, потенциал там же, один из двух с повреждённым механизмом.
Ну и картинку прикладываю. Вот скажу сразу, оба два будут сильно видоизменены, ибо очень игрушечные. Ещё не стрелял.

п.с. Что я понял. Это не тот detective special!!! Это совершенно новая поделка! Ещё более ужасающего качества...
Ну дак, орешек знамо твёрд, но меньше надо ссать, нам расколоть его поможет кувалда и его же мать!
Барабан откидывается вбок и рамка цельная. Хоть что-то, но решено отвратительно, честное слово!

Ax48 22-03-2013 02:42

С новым, банановым вкусом: