KJW Colt MEU и стальной затвор от King Arms.

Abissos 26-04-2018 13:10

Вот оно...дождался..два месяца ожидания,гора нервотрепки,и вот. Оно. Стальное чудо. С таким нетерпением я не ждал даже семидюймовый кит. Четыре дня посылка болталась на сортировке в двух шагах от города..гады))) Ну наконец. Когда-то,до появления Inokatsu,это была единственная альтернатива. Единственная возможность собрать "почти" фулл-стил классический кольт.
Мои отношения с M1911A1 начались с Borner KMB76,он стрелял стальными шариками 4,5 мм,лязгал и неплохо брыкался. Но где-то на 450-м выстреле вылезла типичная болячка всех хардовых шароплюев с блоу-беком:недосыл шарика в ствол,вследствие погнутия подавателя на ноззле. Имплантация обломка швейной иглы не спасла ситуацию. Это породило во мне недоверие к пистолетам такого типа. Увы,столь любимый мной 1911 отправился в коробку. Потом,спустя полгода,был приобретен Umarex Colt Government,стрелявший свинцом,и он радовал меня достаточно долго и точностью,и весом,почти как у боевого. И еще Umarex Colt special combat-мощный и очень красивый.
Но потом захотелось все таки кольт с блоубякой,нормальными маркировками,надежный...и так вышло,что им для меня стал TM Mark IV series 70 nickel finish. Да,сразу никель. Этот пистоль подарил массу позитивных эмоций и продолжает дарить до сих пор. Лишь одно не давало покоя-Хардбаллер,я добредился им того,что взял таки за немалые 1000$ произведение искусства от Mafioso arms. И достаточно долго я ни о чем не мечтал,пока не возжелал таки ощутить всю мощь отдачи пистолета со стальным затвором. Можно было взять набор от тех же Мафиозо для Беретты КСЦ,но...сердце уже отдано было кольту,имелся в наличии KJW Meu. Так что,победив земноводное,заказал на Ехоби вот такое вот нечто. Итак,путь от простого пластикового маруя до фулл-метал монстра незаметно как-то оказался пройден.

Abissos 26-04-2018 13:12

Вот такая вот коробочка. А в ней..

Abissos 26-04-2018 14:49

Итак:сам затвор,ствол,указатель наличия патрона в патроннике-нержавеющая сталь. Ствол хромированный. Мушка,целик-магнитятся. Шасси блоубека вроде сталь,судя по весу,хотя не магнитится. Сборка началась с установки прицельных,которые встали очень туго. В мушку вкручивается крошечный винтик под шестигранник,наверное,0,5 мм. В целик ввинчивается еще один винт и крепится в шасси блоубэка,которое крепится в затворе так же,как и в кжв и маруе-шестигранным винтом. Напиллинга никакого не потребовалось. Правда,шасси нозла стоит в затворе не очень ровно. Качество опупительное. Без вопросов,кроме одного-отверстие во внешнем стволе на миллиметр(!) больше диаметра внутреннего стволика. Такое вижу впервые. В общем,в каждом кастоме своя ложка дегтя...

Dean Winchester 26-04-2018 17:06

ох какая красота... :)

Losevoi 26-04-2018 17:20

Ждём фото в сборе!)

REST 26-04-2018 22:41

quote:
Изначально написано Abissos:
.... Без вопросов,кроме одного-отверстие во внешнем стволе на миллиметр(!) больше диаметра внутреннего стволика. Такое вижу впервые. В общем,в каждом кастоме своя ложка дегтя...

Отверстие круглое или овальное?

Abissos 27-04-2018 07:38

Отверстие круглое. Не понимаю,как так можно было накосячить. Вообще,ствол отличается по исполнению от затвора,у которого острые фрезерованные грани. Ствол же словно оплавлен,даже выступы,которыми он сцепляется с затвором,слегка закруглены. И диаметр ствола чуть меньше,чем надо,вслпдствие чего он болтается в заглушке ствола. И люфтит в самом затворе-если пистолет потрясти,то слышен стук. Есть у меня запасной стальной ствол от Ace one arms,попробую его. Больше ничего не люфтит. После нескольких циклов перезарядки все притерлось,хотя вначале затвор еле налез на направляющие.

Abissos 28-04-2018 12:36

Уже видно износ направляющих. Правда,небольшой. Отстрелян один баллон.

Abissos 28-04-2018 16:56

Слева Ace 1 arms,справа-King Arms. K.A филигранно сымитировали нарезы,снимаю шляпу перед ними. Это подсластило пилюлю,так как сам ствол чуть меньше,чем надо(на 0,5 мм в диаметре),и люфтит и во втулке ствола,и в самом затворе.

Dean Winchester 29-04-2018 08:12

quote:
Originally posted by Abissos:

филигранно сымитировали нарезы,снимаю шляпу перед ними

согласен!

Abissos 30-04-2018 10:40

Abissos 08-05-2018 10:27

Поставил ствол Guarder для хай-капы. Он оказался легче,чем значится в прайсе-100 грамм против заявленных 110-ти. Но все равно круче King Arms(75).

Losevoi 09-05-2018 13:08

Тяжелая штука получилась)

Abissos 20-05-2018 07:37

Окончательный вариант. Ну,вроде)))
База-KJ Works MEU,150 $.
SUS 303 Stainless steel custom slide&barrel set-King Arms,315 $.
Направляющая-Kung fu,сталь,8,5 $.
Курок-Guarder,19 $.
Шептало-5KU,4 $.
Hop-up base-Guns modify,64 $.
Толкатель клапана и левый разобщитель у КЖВ и в базе стальные)
Правый разобщитель-5KU,7 $.

Abissos 12-12-2018 16:40

С хромированной рамкой пистолет угрожающе красив.
Теперь о косяках.
1. Винт целика потерялся,и целик болтается на полмиллиметра влево-вправо. Частично вылечил куском жести.
2. Термоусадка затвора привела к тому,что пенал возвратки и втулка ствола болтаются в нем. Тоже лечится полоской жести. Но осадочек есть. Ствол тоже маловат в диаметре и легковат.
3. Ну и база...КЖВ есть КЖВ. Тут и болтанка затвора на рельсе,и цвет рамки. Жаль,Creation уже не делает внутреннюю стальную рамку для 1911. Может Inokatsu сподобятся. И Nova выпустит кимберовский пенал возвратки.