TM Glock 17 3rd Generation

Urza 19-07-2007 05:40

Urza 19-07-2007 05:41

В качестве вступления

Так уж сложилось, что об оружии, впрочем, как и о других вещах, я сужу не по внешнему виду, а по их качеству и техническим характеристикам. Когда я только начал увлекаться оружием, больше всего меня интересовал класс короткоствольного оружия, а в особенности самозарядные пистолеты. В своё время я облазил почти весь интернет, перечитал все статьи, посвященные обзорам и описаниям различных моделей пистолетов, даже как-то занялся переводом немецкой статьи, не зная самого языка.
Пистолеты Glock меня впечатлили больше всего и запомнились мне как одни из самых лучших во всех отношениях благодаря наилучшим отзывам со стороны бывших и нынешних владельцев, а так же многочисленным испытаниям.

Когда я начал увлекаться страйкболом (сначала я увлекался жесткой пневматикой 4,5мм), я еще мало знал о принципе Blowback, газах и недостатках тяжелого затвора, так же, как и о недостатках full-metal пистолетов. Покупая свой первый эирсофт пистолет, я выбирал только из full-metal'ов и даже не смотрел в сторону пластикового эирсофт оружия. До приобретения я прочитал достаточно много обзоров, и мой выбор пал на full-metal 'беретту' производства HFC с названием M190. Привлекли меня, конечно же, ТТХ пистолета и его надежность, ну и естественно full-metal конструкция.
Так, моим первым эирсофт пистолетом стал HFC M190 Full Metal и на следующий день он сломался, как оказалось, мне продали уже старый пистолет, бывший в использовании, выдавая его за новый со склада. Пистолет был сдан обратно и на следующий день был приобретен HFC M199, естественно full-metal. В принципе та же самая модель, только с возможностью стрельбы очередями. Но пистолет снова сломался, на этот раз прямо в день приобретения после отстрела двух магазинов. Как оказалось впоследствии, в модели M199 очень большая нагрузка идет на одну маленькую тоненькую детальку, словно нарочно выполненную из силумина. Третий раз покупать пистолет этой серии мне уже не хотелось.

Следующим моим пистолетом стала WE Hi-Capa 5.1 - full metal кастомизированный клон Кольта 1911. Выглядел он очень солидно и аккуратно. Металл был везде кроме щечек рукоятки из пластика. На играх он показал себя очень надежным, долговечным и неприхотливым в использовании, а т.к. газ я всегда использовал слабый с силиконовой смазкой, то проблем с прокладками и травлениями у меня не было.
Автоматика так же работала стабильно плохо, а ее медленную перезарядку я просто не замечал из-за своей неопытности и не обращал на неё внимания.
Но все изменилось, когда я увидел TM Desert Eagle .50 Hard Kick у Лича. Сначала он абсолютно не привлек моего внимания, т.к. был не фулл метал и по жизни я никогда не был фанатом оригинала. Но когда я реально впервые увидел его в действии, я был впечатлен. Поразительная дальность и точность в сочетании с приятным звуком и отдачей произвели на меня впечатление, а название компании Tokyo Marui мне очень хорошо запомнилось.
На официальных играх моя Hi-Capa 5.1 меня ни раз подводила, из-за того, что, взяв на мушку супостата и нажимая на спуск, шар улетал мимо, не попадая в цель, а в следующее мгновение противник расстреливал меня очередью или ставил аккуратный head-shot и уходил невредимым.
Стрелять из него быстро, то есть темповой стрельбой не получалось из-за слишком медленной работы автоматики. Часто после опустошения магазина, пистолет не становился на затворную задержку, а я порой, продолжал стрелять холостыми, не замечая, вылетают шарики или нет из-за своей сетчатой маски. Проблема крылась в тяжелом затворе и использовании слабых газов. По окончанию шариков, газа уже не хватало, чтобы довести затвор до крайнего заднего положения и зафиксировать затворной задержкой. Возможно, проблему можно было бы устранить, используя более мощный газ и, заряжая меньшее количество шариков в магазин, но тогда я этого еще не знал и не понимал в чем проблема, а сильные газы даже не пробовал, боясь навредить пистолету.
Сезон закончился, и я твердо поставил себе цель - приобрести хороший дальнобойный и точный пистолет к началу следующего сезона, НЕ БОЯЩИЙСЯ тяжелой эксплуатации и в зиму и в лето.

К тому времени у меня сломался мой Cop 357 от Marushin после совсем небольшого настрела. Потом сломался мой ICS MP-5, которого я считал одним из самых надежных образцов эирсофт оружия. А еще испортился магазин на моем пистолете-пулемете M11 - порвалась резинка после небольшого настрела. После всех этих случаев я почти полностью потерял доверие ко всем тайваньским и китайским фирмам, а так же к некоторым японским компаниям. Более того, потратив столько денег и получив столько разочарований, я, наконец-то постиг истину того, что 'full metal' - это не значит хорошо и надежно. Часто, это всего лишь дешевый и ненадежный тайваньский силумин, который выглядит 'круто', а на деле хуже качественного пластика. Поэтому я решил твердо - Marui.
Относительно недавно, словно специально для меня компания Tokyo Marui всерьез начала производство эирсофт оружия нового поколения с новым типом хоп-апа. Особенностью нового оружия стала их неимоверная точность и дальность для своего класса.
Одним из первых пистолетов этой серии стал всеми любимый TM Desert Eagle .50 Hard Kick, а затем и легендарный TM Colt 1911.
Через некоторое время после появления его в магазине, пистолет был приобретен моим близким родственником вместе с дополнительным магазином. Качество исполнения - отсутствие швов, оригинальные клейма и надписи, максимальная внешняя схожесть с оригиналом и просто японское качество произвели на меня сильное и приятное впечатление. Иногда я даже из него стреляю, просто для удовольствия. Владелец пистолета решил купить Colt 1911A1 именно от Маруя после моих многочисленных рассказов о данной модели.
Мне тоже захотелось приобрести свой собственный пистолет, схожий по техническим характеристикам с ТМ Colt 1911A1, но покупать такой же уже не хотелось - иметь дома 2 одинаковых не интересно, да и хотелось чего-нибудь новенького.
Просматривая каталоги иностранных интернет-магазинов, я наткнулся на новый пистолет производства Tokyo Marui - Glock 17 3rd Generation. Привлекло меня то, что, во-первых, по техническим характеристикам он был максимально похож на TM Colt1911A1, т.е. имел тот же хоп-ап, соответственно такую же дальность и точность, а во-вторых, это был тот самый Glock, о котором я писал в самом начале. Он же обсуждался у нас на форуме и у меня сложилась четкая идея - купить именно его.
24 февраля пистолет был приобретен на деньги, вырученные от продажи моего бывшего 'Дрозда' МР-661К и моего бывшего арбалета. Цена оказалось несколько завышена, однако ждать я больше не мог и до сих пор не жалею потраченных на него денег. Еще был приобретен дополнительный магазин.

----------------------------------------------------------------

Об оригинале

Хоть и данная часть обзора скорее относится к полу-off'у, в некоторых обзорах, в особенности, посвященных эирсофт пистолетам, авторы пишут о прототипе, т.е. о настоящем пистолете, копией которого является данная эирсофт модель. В интернете и самому можно найти информацию об оригинале, поэтому я напишу о самых интересных, на мой взгляд, особенностях.

По некоторым данным, перед тем, как было начато проектирование пистолета, компания провела опрос среди полицейских, военных и активных гражданских пользователей. Цель опроса - получить исходные данные для проектировки идеального пистолета. Опрос был в виде анкеты, где опрашиваемым требовалось указать желаемые тактико-технические характеристики, включая калибр, вес, длину, ширину, высоту, угол наклона рукоятки, форму рукоятки, тип и габариты прицельных приспособлений, количество патронов в магазине, типы и места расположения предохранителей и др. По результатам опроса, компания начала проектировку пистолета под патрон 9x19mm с полимерной рамкой. Так в 1980ом году появился пистолет 'P80', который в свою очередь получил название Glock 17.

В Интернете можно найти информацию, повествующую о случаях, когда при выстреле происходил разрыв затвора или рамки, так называемые Glock Kaboom'ы. Еще где-то было видео, кстати, фальшивое - в кадре, где происходит нажатие на спусковой крючок, снят кадр со спусковой скобой и крючком от Beretta 92. То, что случаи были - это факт. От чего они были - тоже известно. Первая 'опытная' партия 10мм глоков видимо была бракованной. Это было давно и в начале. А потом, некоторые 'испытывальщики', рьяно пытающиеся доказать, что Glock - лажа и взрывается, уже дошли до того, что начали пихать в патронники релоуженные патроны c навеской нитропороха в 3 -5 раз, превышающей норму. В итоге естественно патронник разрывало. Однако некоторые некомпетентные противники Глока до сих пор ссылаются на кабумы при малейшей возможности.

Интересной особенностью оригинального Глока является система УСМ 'безопасного действия'. При взводе ударника, он взводится только на половину и блокируется автоматическим предохранителем, что предотвращает случайный выстрел, даже если ударник 'сорвется' по какой-либо причине, что на самом деле является почти невозможным. Довзведение ударника происходит только при нажатии на спусковой крючок, при этом ударник остается заблокированным от движения вперед вплоть до момента полного выжимания спускового крючка. Всё это гарантирует почти полную безопасность при ношении пистолета с взведенным ударником и с патроном в патроннике.
В целом пистолет очень надежный, точный, удобный в использовании и имеет самые разнообразные вариации, начиная от размеров, заканчивая цветом затвора и рамки.

И раз уж речь зашла, то хотелось бы прокомментировать некоторые высказывания, в том числе даже в этой ветке, о том, что 'Глок такой весь ненадежный, а ПМ рулит и вообще самый крутой пистолет'. Скажу следующее: Я стрелял из многих пистолетов, так вот среди них был Glock 17, который имел настрел более 100000 выстрелов, при этом, чистился очень редко, а смазываться - вообще не смазывался. Так вот он показал самые лучшие результаты по отстрелу на 25 метров среди остальных пистолетов в калибре 9x19mm. И мнение это не предвзятое - в тот раз я еще особо и не фанател Глоком, потому как основательно полюбил я его именно тогда, когда и пострелял и сравнил с другими образцами и сам понял, что это такое.
К ПМ я никогда не испытывал ни ненависти, ни горячей любви. Я его уже давно считал достаточно надежным и хорошем пистолетом в своём классе, однако, отстреляв из него пачку патронов, у меня было одно застревание гильзы. При этом я остаюсь при своем мнении - что ПМ, равно как и Глок пистолеты хорошие, кроме того, я ВСЕГДА был против вечной борьбы 'ПМ vs Глок' и их вечных сравнений из-за того, что пистолеты разные во всем - начиная от времени появления и технологий, заканчивая классами пистолетов. И к тому же, призываю не обсуждать эту тему здесь.

Ну и еще один забавный факт: есть даже музыкальная группа Glock в честь пистолета http://glocker.by.ru/index.html :)

Tokyo Marui Glock 17 Third Generation Gas Blow Back airsoft pistol

Glock 17 от Tokyo Marui - это конечно же не культовый Кольт 1911а1 от того же производителя, что сразу видно по упаковке. Пистолет упакован в стандартную для Tokyo Marui упаковку - коробка из черного пенопласта с выемками под магазин, пистолет, шомпол, пакетик с шариками и коробочку с дополнительным комплектом целика и мушки, а сверху это все накрыто матовой картонной крышкой с красивыми иллюстрациями.
В магазине я не стал смотреть содержимое коробки, она была запечатана и открыл я ее только дома. Пистолет лежал уже с красной заглушкой в стволе и с не снятой наклейкой на затворе. Как всегда под крышкой был пакетик с инструкцией, каталогом от Tokyo Marui, мишенями и бумажками, повествующими о том, что не надо делать с пистолетом.

Взяв пистолет в руки, уже не хочется его выпускать. Вставив магазин, мы получаем пистолет с не детским весом (а точнее, с весом реального Глока 17 без патронов), без люфтов и с очень приятным внешним видом.

Что интересно - это то, что у меня появилось похожее чувство, которое описывалось в обзоре про TM Colt1911A1, а именно, его не было страшно брать в руки, не было страшно нажимать на спуск и передергивать затвор, и не было чувства, что что-то можно вот так вот взять и сломать. Возможно, это еще было связано с тем, что у меня не было никаких сомнений по отношению к пистолету после прочтения многочисленных обзоров, посвященных продукции Tokyo Marui. Я не сомневался в его надежности и работоспособности, а ведь это, пожалуй, мой первый эирсофт пистолет, к которому я испытываю такую доверчивость.

Устройство и функциональность

УСМ, скорее всего, повторяет тот же механизм, что и на Glock 26 и Glock 26 Advance того же производителя. В задней части рамки внутри находится скрытый курок, который взводится только при взведении затвора. Ударник связан с курком и открывает клапан магазина при спуске. Естественно, УСМ отличается от оригинала.
Предохранителя два. Первый располагается на спусковом крючке и не позволяет произвести выстрел, если этот самый предохранитель не вжат, а второй был придуман самим производителем и находится на передней части рамки в виде пластинки с серийным номером. Если пластинку сдвинуть назад, то блокируется спусковой крючок и невозможно произвести выстрел.
Кнопка выброса магазина сильно подпружинена и требуется более сильное усилие для вжатия ее, чем на моих предыдущих пистолетах. Это, несомненно, является плюсом, т.к. 'сама' она вряд ли нажмется и магазин вряд ли выпадет случайно.
Затворная задержка располагается очень удобно - прямо под большой палец в виде наклоненной рифленой площадочки, в отличие от многих других пистолетов, до нее не надо тянутся пальцем на несколько сантиметров, неудобно меняя, хват. Забегая вперед, скажу, что пистолет еще ни разу не проскользнул затворную задержку и становился на нее даже на предпоследнем выстреле, когда газа почти не оставалось. Ответный паз затворной задержки укреплен металлической вставкой, которая препятствует разбиванию.
Возвратная пружина слабая, но 'резкая', а затвор очень легкий. Это, несомненно, является большим плюсом. Затраты газа на выстрел МИНИМАЛЬНЫ, перезарядка очень быстрая и затвор возвращается очень быстро. Это просто идеально для темповой стрельбы, и самое главное, что при этом пистолет умудряется выработать обещанный Hi-Kick даже на слабом газе.

Рамка, затвор, внешний ствол, целик и мушка выполнены из пластика, при этом для каждой части пистолета использован свой тип пластика. Из металла выполнена направляющая возвратной пружины, задняя часть затвора, внутренний стволик, УСМ, органы заборки пистолета, затворная задержка и некоторые другие детали. Стоит так же отметить, что почти все трущиеся пары внутри пистолета укреплены металлическими выставками. Металл представляет собой цвет-мет сплав, который отличается от силумина, из которого выполнен корпус моего ICS MP-5 в лучшую сторону.
Краска, которой покрашены металлические детали, на мой взгляд, не самая лучшая. При активном трении, краска сдирается. Возможно, эту проблему можно решить качественным воронением. К счастью, почти все металлические детали, подвергнутые активному трению, находятся внутри пистолета и сдирание краски малозаметно.
Разборка производится с изъятым магазином и с взведенным курком - так же как и на настоящем пистолете, за тем исключением, что у настоящего Глока нет внутреннего курка.

Хоп-ап регулируется колесиком при снятом затворе, так же как и на аналогичных пистолетах. Хоп-ап такой же, как и у Colt 1911A1, при детальном рассмотрении его под увеличительным стеклом со снятым стволом у обоих экземпляров, не было выявлено различий. Как позже выяснилось, дальность полета шарика у обоих экземпляров на одинаковом газе почти равна.

Магазины к TM Glock 17

В комплекте к пистолету, как всегда идет 1 магазин, а дополнительные продаются в пластиковых прозрачных упаковках по цене 40 долларов за штуку, при этом, так же как и Кольтовские, дополнительные магазины продаются, уже наполненные воздухом, чтобы прокладки не 'завяли'.

Магазин рассчитан на 25 шаров, которые располагаются в шахматном порядке. Заряжаются они, так же как и на Кольтовских - либо через низ, отведя подаватель в крайнее нижнее положение, либо по одному шарику через губки магазина.
Магазин от Глока гораздо толще магазина от Кольта. Резервуар с газом очень большой. С одной заправки газом можно сделать 50 выстрелов на слабой боевой пружине (слабые боевые пружина были на первой партии, завезенных к нам Глоков) и 30 - 35 выстрелов на мощной боевой пружине, в первом случае, первые 45 можно считать реально полноценными, т.е. по окончанию шариков в магазине, достаточно просто зарядить его шариками и можно продолжать стрелять.

Поверхность магазина - матовая. Пятка магазина съемная, магазин можно подвергнуть частичной разборке в домашних условиях. Губки магазина классические - шарик никогда не вылетит через них, потому, что пластик как бы закрывает выступающий шарик со всех сторон и нужно некоторое усилие, чтобы его высвободить.
На задней стороне магазина расположены фальш пометки с цифровыми обозначениями и фальшивыми дырочками, которые служат в качестве индикаторов оставшихся патронов в магазине на настоящем глоке.
Газовый узел также выполнен превосходно - ничего не травит, газ заряжается с характерным шумом.

Сравнение с TM Colt 1911

Glock 17 и Colt 1911 от Tokyo Marui являются пистолетами одного класса короткоствольного аирсофт оружия. Во-первых, они оба подпадают под класс полноразмерных пистолетов, во-вторых, хоть реальные их прототипы очень сильно различаются и относятся, чуть ли не к разным 'эпохам' пистолетостроения, но они сами, если рассматривать их именно как аирсофт оружие, относятся к одному поколению с новым хоп-апом и от одного и того же производителя. Именно поэтому я решил в первую очередь сравнить Glock 17 с Кольтом, а не еще с чем-нибудь.

По габаритам, эти два пистолета очень схожи. Высота рукояток практически одинакова у обоих экземпляров. Глок толще Кольта, рукоятка у него более 'квадратная'. Длина больше у Кольта, равно, как и длина ствола, однако, благодаря этому, Глок получается немного более компактным, нежели Кольт. Эргономика явно выше у Глока - во-первых, удобные выступы и выемки под пальцы, как спереди, так и с боков на щёчках рукоятки делают хват очень удобным и комфортным, во-вторых, материал и фактура рукоятки делают ее столь приятной на ощупь, что пистолет буквально не хочется выпускать из рук. Вес больше у Кольта, однако, с точки зрения аутентичности, вес Глока лучше, т.к. он больше похож на вес реального прототипа (703 грамма).

Скорости шариков, мощность, вместимость магазина у них приблизительно равны, однако, резервуар с газом в магазине Глока гораздо больше по вместимости, и можно не боясь отстреливать все шарики в пулеметном темпе и знать, что газа хватит еще на столько же или еще на половину магазина в зависимости от пружины.

А вот теперь, идут различия, причем сильные.
У Глока курок скрытый, а у Кольта открытый. Что в этом хорошего и что плохого? Скрытый курок можно взвести только одним способом - передернув затвор. Иногда это удобно, иногда нет, зато исключается вероятность непроизвольного взвода 'обо что-то'. Открытый курок у Кольта позволяет носить пистолет в кобуре со спущенным курком и с шариком в патроннике, а когда требуется, можно прости взвести его легким движением и произвести выстрел. Еще одна особенность скрытого курка - он ни за что не заденется при спуске, хоть вероятность этого очень мала в боевых условиях, однако, были случаи, когда открытый курок либо за что-то зацеплялся и мешал вынуть оружие из кармана\кобуры, либо между курком и ударником что-то мешалось и выстрела не происходило. Есть еще и явный недостаток у скрытого курка - его нельзя плавно спустить, т.е. придется им щелкнуть вхолостую.
Какой из этих пистолетов в этом отношении лидирует - не знаю, это уже как кому нравится, и кто как привык.

Что касается предохранителей, то у Кольта их целых 3, а у Глока, из реально рабочих\практичных - 1, и тот - автоматический.
Хорошо это или плохо - все относительно, главное не делать поспешных выводов. Во-первых, многие активные пользователи и профессионалы, использующие 1911 по биоцелям, все как один, отмечают, что автоматический предохранитель Кольта на рукоятке 'н*х не нужен', а те, у кого была возможность - заварили его, чтоб не мешался. Те, кто этого себе позволить не смог, просто замотали его изолентой, чтобы был все-время во вжатом положении. Потому, что практически, он только мешается. Класть палец на спуск, если не собираешься стрелять - нельзя, а очень часто, из-за не до конца облегающей хватки, в нужный момент, пистолет не выстрелит, из-за того, что предохранитель Grip Safety будет вжат не полностью.
Неавтоматический предохранитель у Кольта - вещь хорошая, безусловно. Полувзвод курка - опять таки, не совсем нужен, точнее без него можно было бы с легкостью обойтись, это скорее дань револьверам, от которых Кольт унаследовал данную черту УСМ.
У Глока предохранителя два, как я уже писал выше. Но, один из них совершенно не практичен, а именно, это выдуманный предохранитель в виде пластинки с серийным номером, который был сделан скорее для отчетности, нежели для практики.
Второй предохранитель располагается на спусковом крючке и блокирует нажатие на спусковой крючок, если сам он (предохранитель) не вжат пальцем. Это удобно - не требует лишних манипуляций и 'условий'. Достал - стреляй. Не собираешься стрелять - не клади палец на спуск. Всё. Всё просто и понятно, а главное удобно.
В этом смысле, для меня лично, Глок выигрывает по наличию\расположению предохранителей.

Что касается стрельбы - Кольт стреляет все же точнее на дальних дистанциях - на коротких разница не заметна. Дальность полета шарика у Кольта опять таки немного выше.

Что касается сравнений в эргономике, предохранителей и удобству - все чисто субъективно!!!

Внешнее сравнение с TM Desert Eagle .50 AE Hard Kick

Сравнение с оригиналом

Так уж вышло, что мне довелось стрелять из настоящего Glock 17 ни один раз и поэтому, мне, возможно, будет легче провести сравнение.

Первый огнестрельный настоящий пистолет, из которого мне довелось стрелять, был ТТ-33. Тогда я еще не знал какая отдача должна быть у пистолета и воспринял все ощущения от стрельбы из ТТ как должные, т.е. как стандартные. Однако, по счастливому совпадению, следующий пистолет, из которого мне довелось стрелять почти сразу после Токарева, стал Glock 17. Учитывая малый вес при таких габаритах, я ожидал, что отдача будет большая. Однако выяснилось, что она не только меньше, чем у предыдущего пистолета, но, за счет баланса и удобного хвата отдача оказалась даже меньше лично для меня, чем у некоторых других пистолетов под тот же патрон!
Возвращаясь к теме аирсофта, хочется отметить, что отдача у TM Glock 17 при той же резкости, меньше, чем у других страйкбольных пистолетов, что, по моему мнению, все-таки как-то повторяет 'линейку боеприпасов', имитируемую в аирсофте, в особенности компанией Tokyo Marui - самая большая отдача у Desert Eagle .50AE, на втором месте у Colt 1911, на третьем - Glock 17. (Во всяком случае, из тех аирсофт пистолетов, из которых мне довелось стрелять)

Маркировки на пистолете - в стиле Маруя. Одна сторона на 100% достоверно повторяет все, что там должно быть, на другой подлинность маркировок частичная.
Для сравнения я повешу фотографии реального Глока 17, повернутого к нам той самой подлинной стороной. Правда, мне не удалось найти хорошей фотографии именно 17го Глока, чтобы он был в черном цвете - в данном случае окраска Desert.

Более того, все швы и следы на рамке так же повторяют то, что можно увидеть на оригинале.
На ощупь, пластик, из которого сделана рамка, очень достоверно повторяет полимерную рамку настоящего Глока 17.

Копийность вообщем то достаточно высока. Явных 'незачетов' вообщем то и нет. Более того, радует, что в отличие от Глоков KJW, на рукоятке стоит именно эмблема-логотип Glock'а.

3rd Generation - это не выдумка Маруя. Поколения у глоков - это факт. Отличия не очень значительны, но они есть. Для примера, Глоки первого поколения лишены эргономических выемок под пальцы на рукоятке.

Прицельные приспособления

Прицельные приспособления у глоков вообще очень удобны. В отличие от многих моделей пистолетов, мушка и целик помечены белыми пометками на черном фоне, что позволяет целиться в мишень любого цвета на любом фоне без особого дискомфорта или неудобства.

В стандартной комплектации, в комплект к Tokyo Marui Glock 17 входит так же маленькая коробочка с комплектом ночных прицельных приспособлений. Так же в коробке отдельной бумажкой лежит инструкция о том, как надо производить замену прицельных приспособлений.
Ночной целик и мушка имеют фосфорные пометки, которые 'заряжаются' от дневного света или от лампочки \ фонаря. Ночной целик так же отличается формой пометки - вместо белой 'перевернутой буквы П' на каждую сторону нанесены две точки.

На ночных прицельных приспособлениях стоит клеймо Глока - очень маленькая буковка 'G' и внутри микроскопическим шрифтом написано 'lock'.

Время свечения целика и мушки в темноте после полной зарядки ~ 5 минут абсолютно яркого свечения + 10 - 20 минут более тусклого свечения. Окончательно фосфорные пометки погасают через 30 - 40 минут.
Время полной 'зарядки светом' - 10 - 15 секунд.

Кроме своего прямого назначения, комплект целика и мушки так же может выполнять роль запчастей, т.е. запасного целика и запасной мушки.

Дополнительные аксессуары, приспособления и обвес

Глок 17 оснащен рельсой для крепления дополнительных аксессуаров. В комплект ничего не входит - все покупается отдельно и по желанию. Из возможных улучшений можно установить ЛЦУ (Лазерный целеуказатель), Тактический подствольный фонарь, приспособление для крепления прицелов, соответственно можно установить коллиматорный прицел, оптический прицел, прицел ночного видения ну и все, что душе угодно.
Если не пытаться сделать из пистолета Fun Gun, то фонаря или ЛЦУ вполне достаточно.

Я случайно у себя нашел китайский фонарик и крепление для него, 1 в 1 подходящее к рельсе Глока 17. Ниже показаны фотографии.

Стрельба

Самая интересная часть для многих читателей обзоров.

Когда я только купил пистолет, полноценной возможности отстрелять его у меня не было. Куплен он был зимой, на улице был мороз, снег, а для меня еще и учебное время. Первый отстрел состоялся дома, прямо в квартире, как я обычно это делаю с каждым новым девайсом, купленным в холодное время года.
Расстояние в комнате не позволяет отстрелять пистолет на точность и дальность, единственное, так можно проверить его функциональность и работоспособность. Но ждать до лета я естественно не мог. Сначала я не решался стрелять в минусовую температуру в снежную погоду - я хорошо помнил, как вели себя некоторые мои предыдущие образцы аирсофт оружия и жесткой пневматики на флон газах и CO2 соответственно.
Но, в один прекрасный день, я все же заправил его Ultrair Power Gas'ом, .25 шарами и пошел в заснеженный лес. Я помнил, как Hi-Capa 3.8 у моего родственника теряла способность стрелять даже при ноле градусов Цельсия - пистолет еле-еле 'шевелил' затвором, о постановке на затворную задержку и о темповой стрельбе в случае с Hi-Capa 3.8 речи идти не могло.
К сожалению, был выходной день, везде много народа, стрелять на людях я не хотел, поэтому искать доступное для стрельбы место пришлось больше получаса. За это время магазины с газом очень сильно охладились - взяв их в руку без перчатки было ощущение, что берешь в руку кусок льда. Наконец я нашел тропинку, где никого не было, зато было достаточно хорошее место для отстрела не только на точность, но и на дальность.
Магазины я все-же немного согрел, дергаясь в конвульсиях от холода :).
Вставил первый магазин, передернул затвор, прицелился в дерево метрах примерно так в 20ти. Выстрелил. Пистолет произвел полноценный выстрел с полным циклом работы автоматики без каких-либо следов замерзания! Шарик полетел по прямой траектории, не снижаясь именно туда, куда я прицелился! Никаких отклонений влево, вправо, вниз или вверх!
Дальше я решил попробовать более внушительное расстояние (ведь пистолет будет использоваться в играх, и мочить своих противников надо даже в том случае, если они будут вооружены длинноствольным автоматическим оружием) - отсчитал шагами 35 метров до дерева, прицелился, нажал на спуск: опять таки полноценный выстрел, прямое попадание без изменений траектории! 35 метров - дистанция конечно не серьезная, но реальная, достаточно частая в боях в лесу или в окопах.
Следующий выстрел уже был произведен в мишень на расстоянии 45 метров - и опять шар поразил цель без отклонений в траектории!!!
Следующие несколько выстрелов были произведены в ту же самую цель для, так сказать, закрепления результата и для подтверждения того, что 45 метров - дистанция, оптимальная для прицельной стрельбы.
Далее нужно было испытать максимальную дальность пистолета. Все с того же магазина была произведена серия выстрелов по совсем дальним деревьям и бумажным мишеням, поставленным мною на четко отмеренные расстояния - 50, 55 и 60 метров.
Результаты отстрела показали, что максимальная прицельная дальность пистолета ~ 45 - 50 метров, реальная дальность полета выпущенного снаряда массой .25 грамма на газе Ultrair Power при минусовой температуре окружающей среды превышает 50 метров, однако не достигает 60 метров.
После отстрела всех шариков в магазине, пистолет исправно встал на затворную задержку.
Второй магазин использовался мною для проведения испытаний темповой стрельбы.
В 'пулеметном' темпе был отстрелян весь магазин при тех же погодных и технических показателях, что и предыдущий - явного упада дальности не было. Более того, пистолет встал на затворную задержку по истечению шариков в магазине!!! Газ остался в обоих магазинах и можно было зарядить их шариками повторно без дозарядки газом.

После первого полноценного отстрела я был ужасно доволен - все-таки получил реально хороший пистолет по ТТХ, при этом работающий в отрицательные температуры.

Следующее моё испытание проводилось уже в конце зимы, после некоторого потепления, и проводилось оно уже с использованием Грин Газа ICS MG05 - мощного, от которого у кого-то затворы разрывало в пистолетах. Шарики 0.28 от Guarder. На улице уже было около 0 градусов Цельсия в меньшую сторону, снег еще лежал на лесных тропинках.
На этот раз на испытания был так же взят TM Colt 1911.
На дистанциях до 40 метров разницы в стрельбе между Glock'ом и Colt'ом не было никакой, кроме того, что отдача у Кольта была больше и при темповой стрельбе Глок обладал лучшей кучностью.
На дистанциях от 40 до 50 метров, кучность у Глока была хуже, чем у Кольта (возможно из-за более короткого ствола).
Далее 50 метров Кольт еще показывал какие-то результаты, а Глок уже не мог поспорить с ним в точности и дальности - шары хоть и улетали на 50 + метров, однако разброс был уже достаточно большой, а потом шарик и вовсе падал.
Темповая стрельба показала, что Кольт не может отстрелять все шарики на одной заправке газом - резервуар в магазине меньше раза в два, чем у Глока.
При не темповой стрельбе, оба пистолета исправно вставали на затворную задержку.

Однако дома меня ждало разочарование - при комнатной температуре Глок не мог стрелять Грин-газом! Точнее мог, но при полной заправке давление магазина превышало способности боевой пружины и ударник попросту не мог открыть клапан. Правда, если заправлять не до конца, или заправив магазин Грином немного стравить, то пистолет уже стрелял без проблем. Но, тем не менее, мне это не понравилось. В интернете я начал искать проблему данного глюка. Дело было в слабой пружине, на которую жаловались и другие владельцы данной модели, купившие пистолет в том же магазине, что и я. Однако, как только я начал общаться с иностранными владельцами (с одним познакомился на Youtube, а маленький комментарий другого я прочитал на одном из иностранных форумов), то выяснил, что у них все хорошо, и с базовой пружиной пистолеты стреляют газом MG05 при комнатной температуре. Странно. Удивлению не было предела, а ущербность именно моего образца не давала мне покоя. До сих пор я так и не понял, почему именно эта партия, завезенная в Москву была оснащена слабыми пружинами: Но, слава богу, были некоторые связи с одним мастером: была установлена пружина с нормальным усилием, короче, как полагается, за что я очень этому мастеру благодарен.
С нормальной пружиной, пистолет заработал на всех доступных мне типах газа в любую температуру. Однако расход газа так же увеличился, теперь одной заправки хватало на ~ 45 выстрелов или на ~ 30 при темповой стрельбе в жаркую погоду. В любом случае, одной полной зарядки газа хватало на отстрел магазина с одной полной зарядки шариками, после чего он исправно вставал на затворную задержку.

Первая игра с использованием TM Glock 17 в качестве основного оружия в достаточно массовых военных действиях показала невероятную надежность и успешное уничтожение противников, вооруженных пистолетами и даже длинноствольным оружием. Глок мог легко соперничать с любым образцом короткоствольного аирсофт оружия, а так же не уступал большинству принимавших участие в игре автоматов и пистолетов-пулеметов по дальности стрельбы.

Глок так же применялся и в последующих играх, в том числе, в первой официальной Тестовой Игре ассоциации 2007 года и показал себя с лучшей стороны. Я так же дал возможность восхититься моим пистолетом и другим игрокам - любому желающему я давал потрогать его и рассмотреть поближе, правда, стрелять не давал.

Скорость по замерам иностранных коллег 96 м\с на неизвестном газе (предположительно Грин).

Отстрел на 1000 выстрелов

Начитавшись обзоров Eros'а, я тоже решил провести испытательный тест с отстрелом 1000 выстрелов 'на одном дыхании'. Цель теста - показать и выявить количество задержек, отказов в работе и т.п.

Однако провести отстрел классическим способом мне не удалось - к моменту начала теста я уже настрелял примерно 2000 выстрелов на играх, тренировках, пострелушках и т.п. Кроме того, мне его уже успели частично попортить, но он сам даже чудом восстановился после прочистки и смазки.
Итак, к началу теста мы имеем уже достаточно сильно пользованный пистолет, уже совсем не новый.
Стрелять будем серым газом от Guarder'а и остатками Грина. Совмещать отстрел будем с тренировками по мишеням и на скорость, чтобы не тратить газ и шарики впустую, а совмещать с пользой для себя. Шары применяются различные - 0.2, 0.25, 0.28.
Чтобы сделать точный подсчет выстрелов, особого труда и не надо - макс. вместимость магазина - 25 шаров. Всего у меня 2 магазина.
4 стреляных магазина = 100 выстрелов. 40 стреляных магазинов = 1000 выстрелов.
Берем бумажку, ручку и записываем кол-во отстрелянных магазинов во время теста:
После каждого отстрела магазина я дозаправлял его газом.

Итак, тест показал:
0 задержек \ клинов \ глюков \ попаданий шариков не туда, куда надо и т.п.
40 исправных постановок на затворную задержку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Результат просто шокирует! Далеко не каждый пистолет может похвастаться исправно работающей затворной задержкой после настрела в 2000 и более выстрелов!
'Виной' всему - металлическая вставка в паз затворной задержки, не дающая разбиться ему полностью.

Служебная карьера пистолета. Происшествия, поломки, износ.

Тема поломок и происшествий для меня не самая приятная. Дело в том, что я имел честь дать свой любимый пистолет Glock 17 от Tokyo Marui на игру одному ... скажем так, знакомому... знакомый этот явный бюджетник, денег на свое оружие у него нет, поэтому он воспользовался моей 'добротой' и после того, как я все-же прочитал ему лекцию о том, как пользоваться пистолетом и что не надо с ним делать, этот ... этот знакомый все-же 'сломал' пистолет.
Подробности о знакомом, о его комментариях и т.п. можно прочитать в одной теме в разделе Airsoft. Смысл был в том, что после многочисленных ударов о стены и падений, а так же загрязнений и самовольного 'ремонта' пистолета с помощью дешевого клея и варварских способов (это все делал тот знакомый), пистолет еле-еле мог выстрелить, а с технической точки зрения, он начал представлять собой сильно поврежденный механизм с сильнейшим внутренним загрязнением. С пистолетом я уже мысленно расстался - сломали на первый взгляд безнадежно. Знакомый сначала пытался меня 'успокоить', что типа страйкбол - это лажа, подумаешь игрушку сломал. Деньги выплачивать он отказался, а после еще нескольких серьезных разговоров, он перестал брать трубку.
Надежда о восстановлении пистолета была почти потеряна. С горя, спустя нескольких дней я еще раз десять разобрал - собрал - смазал пистолет... Провести отстрел все не было времени, да и не думал я, что там будут вообще какие-то результаты...
Недавно до события я купил TM Desert Eagle .50AE, который стал моим вторым любимым пистолетом, шокирующим не только своим размером, но и умопомрачительной точностью, мощностью и дальностью. После происшествия с Глоком, я пользовался и стрелял из Пустынника достаточно часто, как только появлялась возможность. В очередной раз я пошел в лес пострелят из DE, ну и случаем решил взять с собой Глок.
Глок ожил! Сначала по чуть-чуть, потом как бы 'притерся' и начал стрелять уже лучше... После того, как я еще повозился с хоп-апом и вычистил из него всю смазку, еще почистил, результат начал улучшаться! Сейчас результат уже почти соответствует тому, что было до происшествия.

Сейчас настрел из Глока ~ 3000 выстрелов. Тест на отстрел 1000 выстрелов проводился уже после настрела 2000 выстрелов и после того, как Глок ожил.

Износ есть, но практически не влияет на работу пистолета - содралась краска с металлических частей там, где они подвержены активному трению, разбился паз затворной задержки (при этому пистолет исправно на неё становится), есть следы износа на патроннике (опять таки никак не влияет на работу автоматики).
Из плюсов - притерлось все что можно, пистолет работает хорошо, затвор двигается без застреваний и глюков.
Фотографии пистолета после 3000 выстрелов:

-----------------------------------

Metal Slide, Barrel, Real Frame

Все есть - металлический ствол, металлический затвор (причем в двух вариациях - хромированная и черная) http://www.cobraairsoft.com/product_info.php?products_id=3017&osCsid=b0ec88c85233cdd0aa5a4233da1cbec2
Материал ... на одних сайтах пишут "Aluminium", на других "Steel".
Затворная задержка на метал слайдах так же укреплена вставкой, судя по всему стальной.

Есть рамка с реальными маркировками http://www.intrudershop.com.tw/show_product_eng.asp?idproduct=1121#top

Итого можно сделать супер реальный образец аирсофт оружия, подобного ММГ...

Резюме

Пистолет качественно сделан, во всяком случае, из тех аирсофт реплик Глока, что сейчас есть на мировом и Российском рынке в частности, именно Tokyo Marui я бы выделил как самый оптимальный в соотношении цена \ качество \ аутентичность \ ТТХ \ возможность тюнинга (Именно к Маруевскому Глоку сделали Real Frame).
Подобно Кольту того же производителя, внутренне механизм УСМ отличается от оригинала, т.е. по сути, совсем другой.

TM Glock 17 хорошо подходит на роль игрового боевого оружия, на роль спортивно-развлекательного пистолета. Особенно хорошо он подходит для новичков - нет жестких глюков 'из коробки', подобно дешевым и низкокачественным тайваньским пистолетам, хорошие параметры точности и дальности, высокая надежность.

Основные достоинства
1) Работает из коробки подобно любому другому изделию от Маруя
2) Отличная точность для пистолета
3) Отличная прицельная дальность выстрела для пистолета
4) Хорошее качество и относительно высокая надежность и долговечность
5) Наличие дополнительных магазинов в продаже и их не высокая стоимость
6) Наличие деталей для тюнинга и ремонта
7) Наличие правильных маркировок за исключением обозначений производителя
Основные недостатки:
1) Недостоверный УСМ (минус для коллекционеров, которых волнует аутентичность не только снаружи, но и внутри)
2) Высокая цена (относительно тайваньских Глоков)

Если оценивать по десятибалльной шкале основные характеристики, то будет примерно следующее:
- качество изготовления: 7
- ресурс и долговечность: 10
- точность стрельбы: 9
- дальность стрельбы: 9
- мощность выстрела: 8
- ремонтопригодность: 10
- возможность тюнинга (наличие частей): 10
- аутентичность внешнего вида: 8
- аутентичность УСМ и внутреннего устройства: 1
- цена/качество: 10

В общем - обзор ознакомительный. Надеюсь, что он поможет решить некоторые вопросы, связанные с пистолетом.

С уважением, Urza.

Anryal 19-07-2007 11:42

Молодец, Урза.

Eros 20-07-2007 14:28

Великолепный обзор! Автору респект.

Есть уточнение.

Цитата: "Есть еще и явный недостаток у скрытого курка - его нельзя плавно спустить, т.е. придется им щелкнуть вхолостую."

Курок все же можно спустить не очень резко. Если где-то на 2 мм отодвинуть затвор назад и нажать на спуск, то курок будет "пойман" затвором, после чего если затвор отпустить, курок спокойно вернется в спущенное состояние.
И на ТМ М1911А1 тоже плавно курок спустить не удастся. Правда, там можно подставить палец - удар не сильный.

Urza 20-07-2007 17:16

Насчет спуска курка - попробовал, действительно можно спустить не очень резко. Для теории решил попробовать сделать так: вставил магазин с газом без шариков, взвел и сдвинул затвор назад на то расстояние, когда ствол прекращает своё движение назад. Удерживая его в таком положении (обычно пистолеты не стреляют в таком положении (те самые 2мм,а скорее 4мм), нажал на спуск - пистолет выстрелил и встал на затворную задержку... :)

adept 22-07-2007 21:19

Отличный обзор! :)

Urza, у меня 2 магазина и в обоих иногда пружина недоталкивает шары вверх, то есть происходят холостые выстрелы. После того, как вытащишь магазин и дернуть пружину, все работает нормально, шары подаются.

Не знаешь, как бороться с недугом?

Urza 22-07-2007 21:24

adept, спасибо.

Проблема скорее всего кроется в "шершавых" шарах, которые застевают из-за своей фактуры в месте перехода из двухрядного строя в одноряднцый. Пружины в маруевских магазинах никогда не были хлипкими, т.е. дело скорее всего в шарах.
P.s. Какие использовались шары ?

Anryal 22-07-2007 21:51

quote:
Originally posted by adept:
Отличный обзор! :)

Urza, у меня 2 магазина и в обоих иногда пружина недоталкивает шары вверх, то есть происходят холостые выстрелы. После того, как вытащишь магазин и дернуть пружину, все работает нормально, шары подаются.

Не знаешь, как бороться с недугом?

Использовать хорошие шары (Гвардер например) и сам канал смазывать очень небольшим количеством смазки.

micola 22-07-2007 22:40

черный аим 0.25 в глоке - но проблем вообще.
1-ст таргет 0.25 белый - затыки через выстрел...
аим полированные, кстати, 1-ст таргет - действительно шершавые.
Урза, ИМХО, прав.

adept 24-07-2007 08:18

Оранжевая наклейка на пакете.
Premium Grade
Hyper Precision BB
.20 g 3750Rds

InfinityBB
Made in Taiwan

других в магазине не было :-/

Urza 24-07-2007 13:38

adept, а как себя вели те шарики, которые входили в комплект к пистолету ?

adept 24-07-2007 20:43

Хм. А и правда, с ними такого не происходило.

Блин, теперь только ТМ шары буду покупать.

А с этими заедание происходит 1 раз на 2-3 обоймы.

Urza 24-07-2007 22:24

Понятно, значит проблема была 100 % в шарах.
Удачи !

adept 25-07-2007 12:03

Кстати, а если использовать такие шары: http://www.airgundepot.com/tokyo-marui-afbb3500.html
Tokyo Marui biodegradable 6mm .20g BB Airsoft Ammo- 3500 Ct.
?

Не испортят ли пистолет?

Urza 25-07-2007 01:36

Я лично не использовал, по идее - не должны... одно время у нас такие продавались.

ADF 25-07-2007 22:01

Отличный обзор!!! Читал как книгу :)

Тронула драматическая глава о давании пистолета знакомому (что еще раз подтверждает, что давать надо только самым проверенным друзьям и только очень ненадолго - т.е. не давать оружие вообще :D ), но как по закону жанра, кончилось все-же хэппи эндом :)

PS: проблема шершавых шаров действительно бывает с маруем (и не только с ним), помогает брызганье силиконом в пакет шаров и перемешивание, но как следствие стрелять ими приходится без хоп-апа.

Urza 26-07-2007 12:34

А я вот думаю - сейчас сидит этот знакомый и читает здесь всё ...

ADF 26-07-2007 08:18

Пусть читает - может совесть проапгрейдиться! :P

Еще пара вопросов по сабжу:

1. А штатный прицел у него регулируемый?
2. Чтобы поставить сверху коллиматор, придеться непременно покупать хитрую выгнутую буквой зю рамку, или существуют еще какие-то варианты?
3. Есть ли резьба под душитель и какая?

Urza 26-07-2007 16:37

1. Нерегулируемый, так же как и дополнительный.
2. Чтобы поставить коллиматор надо покупать вот как раз это приспособление, которое крепится на рельсу снизу.

3. Резьбы нет на штатном

Anryal 26-07-2007 17:03

Продаются внешние стволики с резьбой http://www.wgcshop.com/WGC_Shop/images/gd_pt_glock01sv.jpg
Только я бы не стал вешать глушитель на глок с его подвижным стволом.

Eros 27-07-2007 11:58

quote:
Originally posted by Anryal:
Продаются внешние стволики с резьбой http://www.wgcshop.com/WGC_Shop/images/gd_pt_glock01sv.jpg
Только я бы не стал вешать глушитель на глок с его подвижным стволом.

А я бы даже не стал бы в случае апгрейда металслайдом менять базовый пластиковый ствол на алюминевый Гвардер или стальной (???) ПГЦ. Порвет нафиг.

З.Ы. УСМ ТМ Г17 имеет иную конструкцию и не совместим по узлам и деталям с ТМ Г26 и Г26 Эдванс. Это так, для информации.

darkling 30-07-2007 11:53

Приехал авалоновский стальной слайд и внешний ствол. Качество конечно шикарное. Фотографии с WGC всю его прелесть не передают ;-). Сегодня - завтра буду развлекаться установкой.

Urza 30-07-2007 13:44

СТАЛЬНОЙ слайд ? Вот это здорово... а ствол тоже из стали ? Кстати, какой вес получается после утановки стального слайда и ствола ?

darkling 30-07-2007 14:07

и ствол и слайд из стали.более того, оно вороненое ;-). + идет адаптер под глушитель. пока не ставил, атк что насчет финального веса без понятия

Urza 30-07-2007 15:13

Поздравляю ! Сталь - это хорошо. :) Я правда не собираюсь менять слайд и ствол, но ЕСЛИ когда-нибудь надумаю, то только на стальные :)

darkling, когда установите, пожалуйста взвесьте и если можно, сфотографируйте. Спасибо.

darkling 06-08-2007 13:36

НУ наконец боди поставил. Замена заняла 5 минут - все делается элементарно, требуется отвинтить всего 2 самореза.

Лежать в руке стал заметно лучше, развесовка стала более похожа на реальную. К несчастью нет весов, на которых можно измерить получившийся вес. Можно только прикидывать, исходя из приблизительного веса затвора и ствола по закупочным документам - около 300 грамм. Заметно резче стал блоубэк. Появился характерный лязг ;-). Вобщем удовольствия от стрельбы заметно прибавилось.

Замечены следующие "глюки" у данного комплекта:
1. Возвратная пружина, даже идущая в комплекте усиленная, не возвращает затвор в крайнее положение, но возможно это уйдет со временем или после нормальной смазки трущихся пар.
2.Также имеется еще одна проблема - отверстие под внешний ствол в затворе заметно больше чем в родном пластиковом затворе. Посему ствол упал на пару миллиметров вниз. Сейчас думаю как бы это поправить.

P.S. Как сюда выкладывать фотографии?

Urza 13-08-2007 02:25

Кнопка Edit\Delete Message в виде карандашика с листочком на верху вашего сообщения

Urza 13-08-2007 15:04

Спасибо за фото ! :) Действительно, в крайнем заднем положении ствол почти не поднимается, но думаю ничего страшного :)

P.S.: Был в IKEA, купил себе весы :)

712 грамм без шариков. Базовое состояние. Marui опять обманул !!! правда в лучшую сторону :)

7ergey 14-09-2007 20:06

Низкий поклон за обзор! Помогли с выбором первой AirSoft-реплики. Буду брать именно Glock 17 3rd Generation от Marui. :)

Urza 14-09-2007 23:15

Спасибо, 7ergey, желаю удачи, так сказать :P

7ergey 18-09-2007 18:52

Купил, радости полные штаны! Заправил green gas, снарядил шариками. В служебный шкаф была поставлена картонная коробка от быстрорастворимой каши, любезно предоставленная главбухом. С пяти шагов коробка получила два сквозных ранения с потрясающей кучностью (я практически не целился). При осмотре коробки шары не обнаружены, так как застряли в стопке компакт-дисков, лежащих за коробкой. Уничтожены как пластиковые кейсы, так и сами диски с пиратским софтом. Айрсофт победил! Полевые испытания проведу на даче в эти выходные. (кейс куплен в metro, зазоры получились до 5mm по периметру).
P.S. Запал на стальной обвес.

Urza 18-09-2007 20:57

Поздравляю :) А кейс как удачно подошел то !
Какой, если не секрет, слайд хотите поставить ? Вот интересно, многие ли ставят Stainless Steel Slide, который не вороненный ? :)

7ergey 18-09-2007 21:03

quote:
Поздравляю А кейс как удачно подошел то !
Какой, если не секрет, слайд хотите поставить ? Вот интересно, многие ли ставят Stainless Steel Slide, который не вороненный ?

Уверен, что коли сталь, то слайдер затвора и внешний ствол нужно ставить комплектом. В противном случае более твердое сотрет более мягкое. Не знаю как завтра, но сегодня меня диапазон цен на нержавейку огорчает.((( Как компромис рассматриваю внешний черный дюралевый слайдер - тот, что с маркировками. Думаю, что по твердости дюраль затвора близка к сопрягаемой трением поверхности внешнего свола. Хотя белая нержавейка в обзоре... Ухххх!!!
Хоть я и не черный сутенер.

Urza 18-09-2007 22:10

Когда поставите - пожалуйста, сделайте фотографии с разных ракурсов :P

darkling 20-09-2007 19:08

quote:
Вот интересно, многие ли ставят Stainless Steel Slide, который не вороненный ?

Не уверен что из нержавеющей стали (если про авалоновский разговор идет) будет смотреться. там достаточно специфическая шлифовка у слайда (он не литой, он походу точеный, и следы точения/шлифовки при ближайшем рассмотрении заметны). На вороненом это заметно не сильно, а вот на нержавеющем думаю будет не очень смотреться.

Сралйд и ствол кстати походу из разной стали. И ствол в отличии от слайда литой походу.

7ergey 20-09-2007 20:28

Комплект с intrudershop из нержавейки смотрится на отлично, т.к. ствол и накладка затвора одного цвета, но цена у него нереальная. Авалон из нержавейки комплектуется черным внешним стволом, и выигрывает в цене. Выглядит он абсолютно нелепо, darkling прав. А вороненый авалон выигрывает по всем показателям. Особняком в этом ряду смотрятся слайды "Blank" (без маркировок).Смотрел сайт родного глока, там даже есть мануал на русском. Отрадно, что маркировки даже на пластиковом затворе правильные.

Круто, дорого, нет удлинителя

Не смотрится...

Самое то!

7ergey 24-09-2007 16:01

Приятные мелочи

darkling 24-09-2007 18:15

2 7ergey

Угу. только нет их в наличии уже давно. А так сам облизываюсь.

Eros 27-09-2007 13:38

quote:
Originally posted by 7ergey:
P.P.S. Красная затычка в стволе, оказывается для США. Законы там такие. [/URL]

Не пишите, пожалуйста, того, чего не знаете.
По законам США эйрсофт-реплики должны иметь всю дульную часть и переднюю часть затвора окрашенной в красный или ярко-оранжевый цвет. Опять же по законам США, эйрсофт-реплики не должны иметь никаких надписей, скопированных с реального огнестрельного образца.

Продукция ТМ вся без исключения снабжена такими заглушками - это некий фирменный стиль от ТМ.

А основной поставщик эйрсофта на рынок США (KWA) как раз красит торец и не кладет никаких заглушек.

7ergey 27-09-2007 14:21

Был не прав, вспылил. Разумеется связь между покраской всего ствола и пробкой в образцах от ТМ возникла лишь в моем больном воображении. Стесняюсь Зато теперь знаю - у кого спросить.

Urza 27-09-2007 20:19

А на длинностволы ТМ ставит красные колпачки. Кстати, где-то писали, что это для того, чтобы:
- Если произойдет случайный выстрел при траспортировке (а транспортировать надо только с красной заглушкой, если читать мануал), то тогда как бы шарик не вылетит или в лучшем случае заглушка ослабит выстрел настолько что шарик упадет пролетев метр.

Eros 28-09-2007 12:54

Красные колпачки, пробки или заглушки (для разных моделей по-разному) есть на всей продукции ТМ - АЕГи, ГББ, НББ, спринги.

Urza 28-09-2007 19:35

Это правда, но вот что еще интересно: на "стильно" оформленных упаковках у ТМ (Colt 1911a1, vz.61 Scorpion), где еще и отдельная стильная коробка и оформление, заглушки кладутся отдельно, в какую-нибудь запечатанную коробочку "для отчетности" - т.е. в упакованном виде девайс лежит не с заглушкой на стволе.
Это я все к чему - возможно есть некое правило или какой-о закон или еще что-то... ?

adept 11-10-2007 23:18

О. Сергей, а что это за зверь?

Urza 12-10-2007 18:17

Поздравляю :) Фото полного магазина с новой пяткой будет ?

7ergey 21-11-2007 18:16

tm g17
+...

...Весь список:
AVA-SL-G17BK Avalon Steel Slide for Marui G17 ( Black ) 1 183.00
D-LS-NL04 Guarder Laser & Mount for Glock Series 1 30.00
GD-PT-GLOCK17 Guarder Enhanced Recoil Spring Guide for Marui G17 1 12.00
GD-PT-GLOCK19BK Guarder Original Frame for MARUI G17 ( Black ) 1 30.00
SD-PT-S918 Shooters Design Magazine Base for Marui G17 2 14.00
SD-PT-S920 Shooters Design Magwell with Lanyard Hook for Marui G17 1 24.00
TM-MAG-G17 Marui 25 Rds Magazine for Glock 17 1 26.00

Финальный вес со снаряженным магазином 970 грамм

Глымов 22-11-2007 12:32

вот ежели бы все поверхности трущиеся да полирнуть.. да смазять все полюдски думаеться машинка вообще убойная будет)

Спасибо за отчет!

Urza 22-11-2007 21:24

Здорово, очень хорошо получилось ! :)

7ergey 22-11-2007 21:55

Спасибо, а кто во всем виноват?! :)

Urza 22-11-2007 21:58

quote:
Спасибо, а кто во всем виноват?! :)

Marui ! :D Нечего такие вещи выпускать, а то люди столько денег тратят...

7ergey 22-11-2007 22:07

Теперь "железный дровосек" стал требователен к "свежеоткрытости газа" и к тщательности смазки(недоотход затвора при выстреле - случается), что не удивительно; гуардеровская возвратная и, особенно, боевая пружины сделают честь реальному оружию. Железный шток возвратки пришлось полировать, т.к. токарь-азиат явно торопился. В развитие этой темы сегодня взял желтый газ, пока не решился испытать...

adept 22-11-2007 23:34

Сергей, вы довольны Mount & Laser? Как светит и все такое?
Подумываю себе на wgcshop купить, интересно мнение владельца.

7ergey 23-11-2007 13:54

см лс

Itan Hunt 29-11-2007 15:12

добрый день всем. заранее извиняюсь, если вопрос такой уже был, но всё же.
Где можно преобрести сие чудо в Москве.
заранее спасибо.

Punisher 02-12-2007 14:24

В Урагане был и в Братишках http://bratishki.ru/goods.php?id=2620 http://uragan-sport.ru/catalogue/show.php?id=684&page=1&cat=16&sub_cat=60

Urza 04-12-2007 11:44

После некоторого времени подведу итоги - на сегодня настрел у моего Глока чуть больше 4 тыс. выстрелов. Кстати начиная с 3500 выстрела, я решил его больше не смазывать и не чистить - хочу посмотреть какая будет работоспособность без смазки. Пока 500 выстрелов остреляны без проблем. Планирую и дальше его так эксплуатировать. Если будет совсем туго - тогда перейду на номральный уход со смазкой и чисткой. Все-таки не каждый пистолет достоин носить имя Glock :D

adept 05-12-2007 06:23

Ээ.. Urza, а можешь рассказать, как смазывать и чистить Глок?
Я совсем в этом ничего не понимаю... :(

7ergey 05-12-2007 12:14

Мой любит такую автохимию:

Anryal 05-12-2007 15:17

quote:
Ээ.. Urza, а можешь рассказать, как смазывать и чистить Глок?
Я совсем в этом ничего не понимаю... :(

УСМ и СТВОЛ нейтральным оружейным маслом, но не жирно, из ствола остатки удалить. Клапана силиконом, если в используемом газе мало силикона.

7ergey 05-12-2007 15:42

Если грингаз, то силикон однозначно, кроме клапанов еще и блоубэк камеру - в прямоугольное отверстие над обоймой.

Anryal 05-12-2007 15:58

quote:
кроме клапанов еще и блоубэк камеру - в прямоугольное отверстие над обоймой.

АГА, тока тоже немного лить.

Urza 05-12-2007 18:55

Я использую нормальное силиконове масло и спрей. Ни в коем случае НЕЛЬЗЯ ипользовать минеральные масла. Сочетание ликви моли + баллистол аццко вредно для пистолета, так что ни в коем случае не используйте эти две штуки вместе.
Чистить ствол шомполом, который прилагается в комплекте с глоком.
Чистить внутренности после определенного настрела - масло становится грязным, попадает грязь "извне".

adept 05-12-2007 19:59

Господа, подскажите, что такое УСМ?

Urza 05-12-2007 20:39

УСМ - это абревиатура, расшифровывается, как Ударно-Спусковой Механизм.
Короче та часть механики, которая как бы являет собой курок, ударник, все тамошние пружины, шептало и т.п.

Falkor 07-12-2007 12:37

Действительно отличный обзор! Спсибо Urza, читал с удовольствием. :)
Вопросик: к этому глоку продаются внешние стволики с резьбой под глушитель. Но ствол подвижный. Как они уживутся с глушителем? Скажем с СОКОМовским глушителем от ТМ мк23?

Urza 07-12-2007 01:31

Спасибо.

Ну глушители будут дергаться вместе со стволом при выстреле. А глушить будет очень слабо.

Falkor 07-12-2007 01:39

А как это скажется на самом механизме "двигания" ствола? На ресурсе?

Urza 07-12-2007 01:54

Не знаю даже .... у меня такого нет, поэтому строить какие-то теории не могу :(

Eros 07-12-2007 13:04

quote:
Originally posted by Falkor:
А как это скажется на самом механизме "двигания" ствола? На ресурсе?

помрет он. Внешний ствол в районе направляющих снизу патронника. :( Вдобавок на слабых газах неперезаряды и недосылы могут появиться.

adept 11-12-2007 09:12

Нашел 2 статьи про влияние на скорость подлета и время подлета, а вот про точность нету :( http://www.arniesairsoft.co.uk/forums/index.php?&showtopic=38192&st=0 http://www.airsoftretreat.com/features/articles/fpsweight/

Будет ли ощутимое улучшение точности с .25 шаром и 134а газом на дистанции до 15 метров? (соответственно в сравнении с .20)

Eros 11-12-2007 11:50

quote:
Нашел 2 статьи про влияние на скорость подлета и время подлета, а вот про точность нету :( http://www.arniesairsoft.co.uk/forums/index.php?&showtopic=38192&st=0 http://www.airsoftretreat.com/features/articles/fpsweight/

Будет ли ощутимое улучшение точности с .25 шаром и 134а газом на дистанции до 15 метров? (соответственно в сравнении с .20)

Смотря где стрелять. Если в вакууме или в условиях тира, то особо не заметишь, если на улице, то разница будет в пользу 0,25.

nEJIbMEHb 26-12-2007 08:58

2Urza: Phantastik! Замечательный обзор. Я как раз ищу себе глоко-имитатор для привыкания к мушке и, желательно, для холостой стрельбы.
Вопрос. Чем отличается спуск TM от реального? В смысле субъективных ощущений, а не механики процесса. Легче? Длиннее? Как насчёт trigger reset? Есть click если плавно отпускать спусковой крючёк после цикла перезарядки?

Urza 26-12-2007 21:44

Спасибо.
У реального усилие, требуемое для того, чтобы совершить полный ход спускового крючка больше, но на самом деле не так уж прям супер заметно...
По длине спуск если я не ошибаюсь такой же как и оригинала, дело только в "легкости усилия".
Когда курок взводится, то спусковой крючок идет в переднее положение. То же самое я видел и на настоящем, т.е. с точки зрения внешней функциональности достаточно точно повторяет то, "с чего делался".

Если отпустить крючок после перезарядки, то будет "Click". На настоящем не помню - был или нет...

ОФФ: Вы как то писали "почему Glock не делает винтовки?". Пробовали писать им ? Обычно они отвечают. Самому интересно.

nEJIbMEHb 26-12-2007 22:15

quote:
Originally posted by Urza:
Если отпустить крючок после перезарядки, то будет "Click". На настоящем не помню - был или нет...

Есть. Этот "клик" - это самый большой секрет быстрой и точной стрельбы. Гуру советуют после выстрела не отпускать спуск. Удерживать его полностью выжатым. После того как мушка вернётся на линию огня - ме-е-е-едленно и пла-а-а-авно начать отпускать крючёк. Где-то в паре мм будет чёткий щелчёк. После этого спуск следующего выстрела будет связан только с усилием, без всяких перемещений.

quote:
Originally posted by Urza:ОФФ: Вы как то писали "почему Glock не делает винтовки?". Пробовали писать им ? Обычно они отвечают. Самому интересно.

Это такая шутка. Вроде их такими письмами достают огромные толпы народа.

Urza 26-12-2007 22:21

Ясно, интересно :)

Они отвечают кому-то из "толп народа" ?

nEJIbMEHb 26-12-2007 22:35

я не вдавался в тему :) Пошебурши здесь: http://glocktalk.com/forums/

Urza 26-12-2007 23:14

Спасибо за ссылку :P вкусный сайт.

Одно из больших достоинств аирсофт глока - из него можно стрелять по людям, играть и тренироваться таким образом, чего нельзя сделать ни с настоящем, ни с китом под .22 lr

Anryal 27-12-2007 01:04

quote:

Одно из больших достоинств аирсофт глока - из него можно стрелять по людям, играть и тренироваться таким образом, чего нельзя сделать ни с настоящем, ни с китом под .22 lr

А что из 9para нельзя стрелять по людям? :)

John JACK 27-12-2007 04:33

Можно. Но недолго.

nEJIbMEHb 27-12-2007 10:13

quote:
Originally posted by John JACK:
Можно. Но недолго.

В смысле что люди быстро портятся. Нужно часто менять мишени. /evil

Urza 27-12-2007 19:54

Ну да.... к тому же на 9мм люди ответят такими же 9мм. :P Всмысле не у нас. У нас они скорее всего ничем не ответят или гладкоствольным в редких случаях.

I_AM 29-12-2007 16:42

Пришел затвор/ствол. Поставил.
Комментарии:
-родной пластик классно передавал фактуру металла;
-теперь плохо работает возврат цилиндра механизма блоубэка, трется по металлу, придется дорабатывать;
-с металлом он гораздо интереснее, тем более ПГС ствол с выбрасывателем окрашивает на полтона темнее затвора, эффект налицо!

Urza 29-12-2007 17:58

Поздравляю !

roslyakoff 31-12-2007 22:43

А где такую прекрасную машинку можно купить в Питере? И сколько она стоит?

михон 03-01-2008 18:34

Автору темы - огромный респект! Благодаря Урзе и я сподобился на покупку этого Глока.

Steeller 04-01-2008 14:53

Присоединяюсь с вопросом, а где в Питере и почем? Просто собираюсь весной к вам в Питер на недельку. Затарился бы.

I_AM 04-01-2008 22:15

В списке магазинов (темка в Эйрсофте) есть питерский магазин 7,62. А то может быстрее выйдет заказать? К весне всяко дойдет!

I_AM 08-01-2008 22:21

Попробовал заснять пистолет с установленным металлическим комплектом от ПГЦ, чтобы передать разницу в цвете выбрасывателя со стволом и затвора:

Затвор кажется радикально черным, но на свету отчетливо виден серо-зеленый оттенок покрытия. Смотрится очень классно!

михон 09-01-2008 12:43

Уважаемый Андрей! Подскажите, где брали комплект. Можно и в личку

I_AM 09-01-2008 11:53

Ответил :) Но в таком виде пистолет действительно здорово смотрится. Интересно было бы сфотографировать рядом пистолеты в ПГЦ, Гвардере и Авалоне (последний - сталь).

I_AM 09-01-2008 11:55

...а вот работал он лучше в пластике, т.е для практической стрельбы, а не для коллекции, я порекомендовал оставить все как есть.

михон 09-01-2008 12:38

quote:
Originally posted by I_AM:
...а вот работал он лучше в пластике, т.е для практической стрельбы, а не для коллекции, я порекомендовал оставить все как есть.

:) Либо иметь два - один для стрельбы, а второй для коллекции

I_AM 09-01-2008 12:58

Либо не пожалеть денежков и заказать из-за бугра кастомную пушку с установленными металлом/пружинками, оттестированный и т.п. Там добра этого - на любой вкус и кошелек. Я просто лоханулся, сначала купил здесь пластиковый, потом прибило меня что-то там менять. Проще, а в конечном счете и дешевле купить уже затюненный "по самое "немогу".

I_AM 13-01-2008 01:59

Во, видать сегодня вечер техобслуживания... т.е. ночь уже.
Всю неделю копил силы и наконец довел до ума свой ГББ-лок :) .
Жутко тормозил цилиндр, в смысле газовая камера. Разобрал, в процессе убрал наждачкой швы от литья на корпусе механизма ББ, теперь он становится в затвор лишь слегка внатяг.
Все пролил силиконом, после чего не нарадуюсь на работу пистолета, а не только на его красоту и лязг.

Dmitry2004 15-02-2008 03:19

Где 17-й все берут, облазил кучу магазинов, есть все что угодно, но только не 17-й :( Буду очень благодарен если кто подкинет ссылку, где его можно приобрести. А то 23-е скоро, хочется себе подарок сделать.

Urza 15-02-2008 18:15

Во-первых всех кого еще не поздравил с приобретением - поздравляю !

Dmitry2004, видимо всё везде раскупили. Обычно бывает в этих магазинах http://airsoftgun.ru/shops/ , следите за поставками, скажем так :P

Dmitry2004 15-02-2008 23:28

quote:

Dmitry2004, видимо всё везде раскупили.

Вот так всегда, надеюсь к 23-му завезут, не завезут, пойду Хорхе куплю :)

Urza 15-02-2008 23:56

Вероятно завезут к 23 или чуть позже и сделают как всегда скидку в честь праздника. Так что по праздникам даже порой выгоднее покупать.

Dmitry2004 16-02-2008 12:16

Я нашел здесь один G17 точнее называется: KSC Glock 17 Rail Frame, как думаете стоит брать? Просто я в Аирсофте совсем не разбираюсь, меня интересует в первую очередь схожесть с настоящим Глоком.

John JACK 16-02-2008 12:33

Стоит.

Android965 16-02-2008 12:39

quote:
Originally posted by Dmitry2004:

Где 17-й все берут

Я в эту среду звонил в магаз Lab's Systems, известный так же, как "У Ивана" (что на Белорусской), сказали ,что TM G-17 в наличии есть. http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=15015

P.S. Если смогу побороть коалицию из мерзкого пресмыкающегося и голоса разума, присоединюсь к Глоководам. :)

Urza 16-02-2008 12:50

quote:
Я нашел здесь один G17 точнее называется: KSC Glock 17 Rail Frame, как думаете стоит брать? Просто я в Аирсофте совсем не разбираюсь, меня интересует в первую очередь схожесть с настоящим Глоком.

Glock 17 в аирсофт варианте выпускают разные компании: KSC, KJW, KWC, Tokyo Marui и еще есть другие малоизвестные. Все они разные по цене, качеству, техническим характеристикам, уровню копийности и т.п.

Этот обзор (данная тема) посвящена Glock 17 от Tokyo Marui (Сокращенно TM). Почитатайте обзоры других пистолетов. Подумайте, сделайте, как говориться, осознанный выбор.

quote:

Если смогу побороть коалицию из мерзкого пресмыкающегося и голоса разума

Что-то не допёр до меня смысл фразы.... :D

Android965 16-02-2008 01:06

Я про жабу говорил. :D

Urza 16-02-2008 17:34

аааааа.... :D

Гатлинг 18-02-2008 12:19

Великолепный обзор Urza, впервые читаю обзор на уровне Erosа.

Получается просто таки "калашников", с точки зрения надежности, среди аирсофт пистолетов.

А вот интересно с металл слайдом отдача значительно ощутимее, или это не существенно ?
А кто нибудь пробовал на данном аирсофт пистолете усилие спуска замерять ?
И всем хорош пистолет, и у нас есть , и сравнительно недорого, но вот одно, он как бы Глок, дьявольски прост, вынул выстрелил вставил в кобуру, ни каких тебе выключений и включений ручного предохранителя, для боевого это великолепно, если есть боевой, то тренироваться великолепно, но вот для страйкбольного простоват, для меня например обязательное требование к аирсофт пистолету, чтобы после стрельбы курок нужно было низводить, так сказать, чтобы полезная привычка вырабатывалась, и хоть я уверен на 100 процентов, что лично мне с боевого в практических целях никогда стрелять не придется, все равно полезные привычки должны вырабатываться, а то, ни дай бог война и выдадут мне ПМ, а я натренировавшись с Глоком, после стрельбы забуду курок низвести, так и вставлю в кобуру со взведенным, а это не безопасно.
Наверное я перегнул малость.

Urza 18-02-2008 01:23

Спасибо, Гатлинг !

На счет надежности, Glock от TM вообщем-то так же хорош как и другие маруевские пистолеты нового поколения - это работоспособоность из коробки, минимальный процент брака, долговечность и надежность при бережном обращении. Однако я бы не сказал, что Glock лучший. Он скорее "один из". Еще есть всеми любимый TM Colt1911 и Desert Eagle.

По поводу простоты Глока - да, возможно. Однако, надо учитывать, что курковые аирсофт пистолеты как правило не позволяют спустить курко если вставлен магазин, а в магазине есть газ, потому что спуская курок вы давите "ударник".

Гатлинг 18-02-2008 14:03

quote:
По поводу простоты Глока - да, возможно. Однако, надо учитывать, что курковые аирсофт пистолеты как правило не позволяют спустить курко если вставлен магазин, а в магазине есть газ, потому что спуская курок вы давите "ударник".

Да я с таким сталкивался, в Дезерт Игле, не помню в каком, но разве на курковых пистолетах нет полувзвода курка, автоматического предохранителя ударника или отбоя курка, таковые например должны быть на Зигах, если там рычажок безопасного низведения курка, а что до пистолетов одинарного действия, так там курок низводить не нужно, лучше носить со взведенным, поставленным на предохранитель.

Flighty 18-02-2008 14:18

В "Зиге" от ТМ можно вытащить магазин при любом положении курка, и манипулировать с курком как угодно, не боясь случайного "выстрела".
Как раз сейчас его в руках верчу...)

Urza 18-02-2008 19:00

Гатлинг, да, есть такое, и полувзводы и всё всё всё, только жаль что спустить до конца без выстрела со вставленным магазином нельзя.

Гатлинг 18-02-2008 23:00

quote:
Гатлинг, да, есть такое, и полувзводы и всё всё всё, только жаль что спустить до конца без выстрела со вставленным магазином нельзя.

А зачем до конца , на полувзвод поставил и носи на здоровье, а если автоматический предохранитель ударника, как на Зигах, то и полностью низвести можно, или если отбой курка, как на Вальтере ППК/С, все так как и на боевом.
Ну все хватит, не отклоняяемся от темы Глока.
Я так и не понял, у аирсофт Глока 17 ТМ, УСМ ближе к УСМ одинарного или двойного действия.

Гатлинг 18-02-2008 23:52

quote:
На счет надежности, Glock от TM вообщем-то так же хорош как и другие маруевские пистолеты нового поколения - это работоспособоность из коробки, минимальный процент брака, долговечность и надежность при бережном обращении. Однако я бы не сказал, что Glock лучший. Он скорее "один из". Еще есть всеми любимый TM Colt1911 и Desert Eagle.

А как определить нового, или не нового поколения, например SIG P226 от Маруи, так же надежен как и Глок 17 ?
Извините за отклонение от темы ответ можно сюда : http://guns.allzip.org/topic/74/292311.html

Urza 19-02-2008 12:01

УСМ TM Glock 17 все же одинарного действия.

Поколение... там хоп-ап новый.
SIG относится к новым, но считается далеко не самым удачным образцом среди Маруя.

Dmitry2004 20-02-2008 01:19

quote:
Originally posted by Android965:

Я в эту среду звонил в магаз Lab's Systems, известный так же, как "У Ивана" (что на Белорусской), сказали ,что TM G-17 в наличии есть. http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=15015

Спасибо за подсказку, купил там последний с витрины.
Так что принимаю поздравления. На одного владельца TM G17 стало больше :)
Осталось только приобрести металлический затвор и ствол... и новая игрушка в коллекции будет укомплектована.

Urza 20-02-2008 01:21

Поздравляю, Dmitry2004 ! :)
Нас становится больше.

7ergey 20-02-2008 16:47

2 Dmitry2004
Поздравления. Чумовая игрушшка.

Гатлинг 20-02-2008 23:43

Разрешите, самое скромное замечание Урза, ни когда не фотографируйте Глок на черном или темном фоне, аура пропадает, всегда считал, ч то Глок - пистолет без дизайна вообще, но вот увидел Глок на этой фотке,
чуть ни офигел, особенно порадовали зеленыя светлячки, но потом посмотрел на других сайтах фотки, посмотрел ваши фотки и аура прошла.
Таки Маруи может и рекламу хорошую сделать.

Urza 21-02-2008 12:47

Да, хорошее замечание :)

Гатлинг 21-02-2008 01:40

quote:
Да, хорошее замечание

Просто я подумал, что если ваше первое сообщения, это эмблема Глока, то у вас к нему отношение весьма трепетное, как у меня к Браунингу ХП-35.

Android965 22-02-2008 12:59

quote:

Спасибо за подсказку, купил там последний с витрины.

Я был в том магазе в прошлую субботу. Хотел брать Глок, но сработала старая найфоманская привычка повертеть всё в руках перед покупкой. В итоге ушёл оттуда с последним TM M1911A1. Наверное, это судьба. Не мы выбрали пистолеты, они - нас! :)
Занятная штука, этот Airsoft. :)

Dmitry2004 24-02-2008 12:14

Никому пятка для магазина от TM G17 не попадалась, лучше с эмблемой глока, ну или стандартная маруевская? А то когда я более детально рассматривал пистолет, на ней есть две небольшие трещины, в принципе не на что не влияют, но с эстетической стороны, как то трещины хоть и небольшие не радуют(

Urza 24-02-2008 14:21

quote:
Никому пятка для магазина от TM G17 не попадалась, лучше с эмблемой глока, ну или стандартная маруевская? А то когда я более детально рассматривал пистолет, на ней есть две небольшие трещины, в принципе не на что не влияют, но с эстетической стороны, как то трещины хоть и небольшие не радуют(

Возможно трещины от падения на пол. Пятка с эмблемой Глока продавалась кажется в wgc shop'е

Wilky 24-02-2008 17:28

quote:

могу подарить родную маруйскую, пишите в ПМ если хотите

Dieter 24-02-2008 17:45

Это не от падения, на моём изначально две трещинки были. Видимо брак.

Urza 24-02-2008 23:03

quote:
Originally posted by Dieter:
Видимо брак.

Еще бывают механические повреждения при транспортировке. У Меня так клон кольта был сломан... хотя был новым.

Dmitry2004 24-02-2008 23:27

quote:
Originally posted by Dieter:
Это не от падения, на моём изначально две трещинки были. Видимо брак.

Не такие случайно как на фото?

2Wilky Отписал в РМ

Dmitry2004 24-02-2008 23:41

Ну и не удержался, фото моего Glock 17 :)

Wilky 25-02-2008 03:56

У меня такое чувство, что это не трещины, а поверхностный дефект литьевой формы. Так как, на обоих, имеющихся у меня родных пятках он присутствует, причем в обсолютно тех же местах, что и у Dmitry2004.

Wilky 25-02-2008 04:22

Вопросы к тем кто ставил оригинальные рамки, металлические слайды и внешние стволы от гвардера:

1. На моем экземпляре верхняя грань патронника выполнена с небольшим "бугром" т.е. не плоской. Это у всех так или просто мне брак попался?

2. В родной маруйской пластиковой рамке присутствует какая то заглушка у задней стенки рукоятки. На взрыв схеме я ее не нашел. Выковырять и переставить на рамку от гвардера не смог. Для чего она там? У меня есть подозрение, что под ней находится металлический утяжелитель, но это только догадки.

Wilky 25-02-2008 04:50

Если кто планирует покупать для своего глока такую кобуру FOBUS знайте, что без основательного напилинга она возможно не подойдет. Как оказалось затвор у айрсофт реплики выше огнестрельного оригинала.

I_AM 25-02-2008 15:59

Ежели кто хочет поменять затвор или внешний ствол, уступлю за рюмку чая, у меня после установки металбоди енти детальки без дела лежат.

Это я к тому, что поверхность "патронника" должна быть ровной.

Dmitry2004 25-02-2008 16:10

I AM не подскажите какой именно комплект металбоди брали, а то нашел как минимум варианта 3-4. Можно в РМ.

I_AM 25-02-2008 19:52

В этой же теме, на 5 странице я выкладывал фотки своего пистолета в ПГЦ-шном металле.
Брал здесь: http://www.uncompany.com/pageproductdetails.asp?prodid=9379

Wilky 25-02-2008 20:03

Кто-нибудь менял клапана на магазинах на более производительные? Правда ли, что подходят от 26-го глока?

На ВГЦ нашел следующие:
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=FIF-PT-TMPW_cat_Valves
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=KM-TM041M9N_cat_Valves
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=NB-PT-M9V_cat_Valves

Можете посоветовать на каких остановиться?

Гатлинг 25-02-2008 22:20

quote:
Если кто планирует покупать для своего глока кобуру FOBUS знайте, что без основательного напилинга она не подойдет. Как оказалось затвор у айрсофт реплики выше огнестрельного оригинала.

Очень интересно, напилинга кобуры я так понимаю.
Просветите дорогой товарищ, а что это за хреновена на фобусе такая широкая, я имею ввиду та что со стороны крепелния к ремню, вообще там крепление к ремнб какое то странное, так вот эта широкая хреновина он зачем, в носке не мешает, я мацал фобус со стандартным креплением ?
А вообще ваш выбор уважаю, фобус это хорошая кобура мне понравилась, главное что там нет кнопки (кнопик и застежки на кобурах это вообще зло) и пистолет очень быстро выхватывается из кобуры.
И вообще пистолет без правильной кобуры не пистолет, главное для пистолета возможность быстрого извелечения из кобуры и моментальной стрельбы по цели.

Wilky 26-02-2008 03:48

quote:
Originally posted by Гатлинг:

Очень интересно, напилинга кобуры я так понимаю.
Просветите дорогой товарищ, а что это за хреновена на фобусе такая широкая, я имею ввиду та что со стороны крепелния к ремню, вообще там крепление к ремнб какое то странное, так вот эта широкая хреновина он зачем, в носке не мешает, я мацал фобус со стандартным креплением ?
А вообще ваш выбор уважаю, фобус это хорошая кобура мне понравилась, главное что там нет кнопки (кнопик и застежки на кобурах это вообще зло) и пистолет очень быстро выхватывается из кобуры.
И вообще пистолет без правильной кобуры не пистолет, главное для пистолета возможность быстрого извелечения из кобуры и моментальной стрельбы по цели.

Крепление к ремню там самое элементарное, надеваешь кобуру сверху, просунув эту "широкую хреновину" под ремень. Для чего она вообще нужна? Точно сказать не могу, просто именно такой кобурой я пользовался, когда стрелял из огнестрельного глока ))). В носке думаю будет несколько мещать, стандартное узкое крепление будет предпочтительней. Но мне пистолет носить не надо. В том смысле, что я в страйкбол не играю.

7ergey 26-02-2008 19:53

quote:
Если кто планирует покупать для своего глока кобуру FOBUS знайте, что без основательного напилинга она не подойдет. Как оказалось затвор у айрсофт реплики выше огнестрельного оригинала.

Может и так. Я взял такой http://img.allzip.org/g/107/thumbs/947851.jpg фобус и он работает четко. Еще заметил, что стальной авалоновский затвор встает глубже на гурдеровскую рамку, так как посадочные места под направляющие затвора расположены глубже. Заметно по углу подъема стволика в положении на затв. задержке (ЗЗ)Т.е. уже разные вариации пар тюнинга будут давать разную высоту. Кстати на ваших снимках зазор между рамкой и затвором великоват, как мне видится. Авалоновский слайд сидит плотнее.

Wilky 26-02-2008 21:54

quote:

Т.е. уже разные вариации пар тюнинга будут давать разную высоту.

Очень даже может быть. В моем случае весь комплект от Гвардера. Но сейчас бы затвор и внешний ствол купил бы другие. Т.к. ствол оказался с кривым патронником, затвор в трех местах подпиливать пришлось и выбрасыватель выполнен не отдельной деталью.

А клапана похоже никто не менял?
Ну хотя бы по производителям, какой считается лучшим (или хотя бы проверенным): Firefly, КМ или NINE BALL никто не подскажет?

I_AM 26-02-2008 23:47

На Кольта я ставил Найн Болл.

Wilky 27-02-2008 12:09

quote:
На Кольта я ставил Найн Болл.

спасибо

dimsоn 02-03-2008 23:57

Про мой Г17.

Настрел - около 5000 шаров, но скорее всего больше.
Использовался на играх и пист. соревнованиях, юзался очень интенсивно, пистолет упал с высоты 3-х метров на бетон, "разобрался" в результате этого, сломались выступы нозла, направляющие его в ствол, повреждены полозья затвора, нозл треснул по середине. Также в задней части затвора имеется трещина и пластик при ударе смялся, в результате затвор немного расперт этой вмятиной и люфтит на направляющих. Это произошло, примерно на 2000 выстрелах, пистолет продолжает работать, и даже после падения позволил занять дважды 1-ое место на пистолетных соревнованиях.

Гатлинг 03-03-2008 01:02

Ну просто аирсофт "калашников" и все !
Почему Маруи Вальтер П-99 или ПМ не разработали ? :(

dimsоn 03-03-2008 01:05

Да, глок это наше ВСЕ :).

Urza 03-03-2008 02:22

Круто ! :)
Подобную история читал про Маруйскую Beretta 92FS - там при падении затвор треснул, трещина была огромная, но пистолет продолжал стрелять как и ранее

quote:
Почему Маруи Вальтер П-99 или ПМ не разработали ?

Walther P99 от Marui в стадии разработки, будет в следущем году. Когда нибудь может и ПМ выпустят :)

dimsоn 03-03-2008 02:52

Я очень не аккуратный пользователь, и тем не менее...

Гатлинг 03-03-2008 15:23

quote:

Walther P99 от Marui в стадии разработки, будет в следущем году. Когда нибудь может и ПМ выпустят :)

Долго ждать, но все равно радует.

I_AM 16-03-2008 23:40

А я вот свой продавать намерен. Не вписался в коллекцию - у меня все модели или на 1-2 МВ или демонстрируют эволюцию Кольта. Ну, окромя СМГ, но те для природы, а не на стенку. Вот и лежит без дела, а ресурс тратить жаль.

Гатлинг 17-03-2008 01:03

quote:
А я вот свой продавать намерен. Не вписался в коллекцию - у меня все модели или на 1-2 МВ или демонстрируют эволюцию Кольта. Ну, окромя СМГ, но те для природы, а не на стенку. Вот и лежит без дела, а ресурс тратить жаль.

Да вы, что - Глок 17 это уже классика, это самозарядный пистолет оказавший огромное влияние н дальнейшее развитие пистолетов и во многом определивший образ современного пистолета.
А что такое СМГ ?

I_AM 17-03-2008 16:54

Сабмэшинган - компактный пистолет-пулемет. У меня Ингрэм и Мини-Узи. К ним он подходит по дизайну, не поспорю :)

Urza 17-03-2008 18:13

Мне вот недавно очень деньги были нужны, продавать был готов всё... и Глок тоже, но ... решил оставить себе

I_AM 17-03-2008 21:50

Суровая правда! :) Отдавать такой, как у меня жалко, но столько всего хочется!

Urza 17-03-2008 22:14

quote:
но столько всего хочется!

Вот это действительно правда

dimsоn 23-03-2008 22:11

Приветствую.

Интересует такой момент - как добиться 100-110 м.сек 0.2 шаром. Скажем на сером балоне от Гардер... Какие запчасти надо заменить ?

Urza 24-03-2008 01:19

хех... по-моему скорость наращивается в первую очередь самим газом. Наверняка максимальные показатели у него будут на Green Gas от ICS.

dimsоn 24-03-2008 19:20

А как же высокопропускные клапана, например этот: http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=FIF-PT-TMPW_cat_Valves
Пружина бойка: http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=RCC-PT-TMG17HS_srch_g17

Разве не с их помощью увеличивается скорость ?

Lyolick 24-03-2008 21:43

Димсон, хай-флоу клапан можно сделать минут за 10 из обычного. Так что если есть желание и магазин от глока для опытов- можем проверить, насколько сильно отличается скорость шара с обычным и хай-флоу клапаном.

Urza 24-03-2008 23:36

quote:
Originally posted by dimsоn:
А как же высокопропускные клапана, например этот: http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=FIF-PT-TMPW_cat_Valves
Пружина бойка: http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=RCC-PT-TMG17HS_srch_g17

Разве не с их помощью увеличивается скорость ?

Вообще да... увеличивается.
Я имел ввиду самый простой путь без доработок )

Gagrid 27-03-2008 12:02

2Urza
Благодарю Вас за потрясающий обзор! Читать было одним удовольствие, стоит ли говорить, что после этого захотелось приобрести Глок? :)

Есть человек, продающий именно Глок 17 от ТМ.
Единственное, кое что смущает.
Данный владелец Глока, в одном из сообщений на конференции писал:

- "... купил tokio marui glock 17 3rd generation и литровый бидон green gas.
Заправил, отстрелял где-то 5 обойм и почему-то ствол начал безбожно люфтить, причём люфт гдето 2 мм во все стороны, также ещё и люфтит внутренний стволик, что делать не пойму, подскажите, кто знает."
На вопрос о то влияет ли это на кучность его пистолета, он отвечает:
- "в принципе да..разброс какойто не очень понятный
к тому же я ещё заметил, что люфтит вперёд и назад(внешний стволик)
а внутренний тож как то подозрительно побрякивает?
это может быть от некачественных шаров или плохого газа?"
Стоит ли брать у владельца этот пистолет?

dimsоn 27-03-2008 13:35

Нет, зачем брать заведо проблемный пистолет ?

Gagrid 27-03-2008 13:52

quote:
Нет, зачем брать заведо проблемный пистолет ?

Так ведь какое дело, я интересуюсь - все вышенаписанное, это все таки недостатки/брак/поломка Глока, или нормальное явление для всей серии?
У Вас, владельцов Глока 17 ТМ, есть какие либо из перечисленных недостатков/нюансов?

dimsоn 27-03-2008 14:43

Люфты, ес-но, есть. А различаюсть ли они с данным пистолетом я не могу сказать не подержав его в руках.

Urza 27-03-2008 16:08

Gadrid, спасибо !

По вопросу:
Вот таких вот явных люфтов у меня нет, более того, те люфты которые все же есть, на кучности не сказываются и показатели точности у пистолета в норме.
К тому же я бы не сказал, что внутренний стволик у меня люфтит (он подвижен взад и вперед что нормально для конструкции), т.е. ничего внутри не брякает.
Люфт внешнего ствола имеется в пределах нормы.

От чего это у того пистолета, который продают, я конечно же не могу точно знать, но как предположение - небрежное обращение, некачественные расходные материалы... не знаю точно.

К тому же, если я правильно понял из текста, люфт появился после отстрела 5 "обойм", а до этого, в самом начале его не было. Т.е. явно что-то не так.

Gagrid 27-03-2008 17:13

Благодарю за ответы!
-------------------
сообщение отредактированно
-------------------

Благодаря сайту Guns.ru удалось сегодня приобрести Глок 17 от ТМ.
Впечатления от покупки - абсолютно позитивные. Вес привода со снаряженным и заправленным магазином внушает уважение.
Ранее не имел возможности держать в руках аирсофт оружие, поэтому все впечатление - новы. И неожиданно - приятны. Думал что оттдача и ход затворной рамы - будут весьма условны и нечувствительны (так визуально казалось при просмотре роликов с ютуба), а звук - тихим. Но! Был искренне впечатлен, во-первых, действительно чувствующейся отдачей. И во вторых, звуком выстрела. Конечно это не грохот реального патрона, но уж не как щелчки пластмассы детских пистолетов!
К сожалению, на дворе была уже ночь, - стрелял в проем открытого окна из кухни, поэтому не видел насколько далеко летит шар.
Ремарка: До ближайшего дома - метров 300, так что вряд-ли это было насколько -либо опасно для окружающих, - а пистолет затестить хотелось "здесь и сейчас".
Приятно удивил и пластик, из которого выполнена затворная рама, - на вид исключительно металл.
Вобщем, открыл для себя мир аирсофт-оружия, с приобретением этого, первого своего - привода!
П.С, Отдельную благодарность хочется выразить человеку, продавшему мне данный образец Глока. - Спасибо Дмитрий!
Образец в превосходном состоянии, ничего не люфтит, не качается, не гремит. Спасибо также, за снаряженный шарами и заправленный газом магазин - я сразу же воспользовался возможностью тестовой стрельбы и получил большое удовольствие от покупки!
Как человек, я - счастлив :)

Urza 04-04-2008 23:54

Gadrid, Поздравляю !
Только 1 "НО" - Привод - это AEG (Airsoft Electric Gun), т.е. приводами называют то, что работает не за счёт газа и не за счет ручного взвода, а на аккамуляторах, т.е. проще говоря, электро-ган :)

На Youtube звук часто далек от реального. Обычно потому, что звукозапись цифровой камеры не может передать реальный звук - идет искажение и выравнивание звука по громкости.

adept 11-04-2008 11:23

Господа, нужна ваша помощь.

Есть глок, настрел небольшой (может 20-30 магазинов).
Никаких модернизаций не делал. Использую 134ый газ.

В последнее время не до конца отводит завтор при выстреле, из-за чего не получается сделать следующий без ручного взвода. После заправки делает около 10 полноценных, а потом надо руками взводить.

Я понимаю, что сейчас прохладно и все такое, но может что смазать надо, чтоб лучше работало?

Спасибо.

ЗЫ: Если кто-нибудь объяснит, что такое УСМ -- буду также премного благодарен :)

WayT 11-04-2008 12:40

Ударно-спусковой механизм :-)

Urza 11-04-2008 17:36

adept, есть предположение, что газ слишком слабый в такую температуру, раз первые 10 выстрелов таки полноценные, а потом видимо давление газа совсем падает. А смазать по-любому нужно "рельсы" по которым скользит затвор, ну и вообще трущиеся пары.
Тяжело точно сказать, но ИМХО, нужно купить Green Gas и попробывать использовать его.

adept 11-04-2008 20:48

Urza,
а чем рельсы лучше смазывать -- силиконом или оружейным маслом?

Urza 11-04-2008 21:01

Я не знаю чем лучше. Я лично смазываю силиконом, некоторые смазывают нейтральным оружейным маслом. Собственно на практике эффект визуально одинаков

Punisher 11-04-2008 23:42

Где-то видел похожую проблему, так там человек неправильно магазин заправлял, т.е. балон внизу а магазин вверху :). Надо наоборот.

Urza 12-04-2008 12:09

quote:
Originally posted by Punisher:
Где-то видел похожую проблему, так там человек неправильно магазин заправлял, т.е. балон внизу а магазин вверху :). Надо наоборот.

Я о том же подумал :)

adept 12-04-2008 12:54

Раньше вроде нормально заправлял и стрелял исправно, попробую смазать, отпишусь о результатах (осталось понять, как его разобрать :)

Urza 12-04-2008 01:25

quote:
Раньше вроде нормально заправлял и стрелял исправно, попробую смазать, отпишусь о результатах (осталось понять, как его разобрать :)

Еще опять таки советую по возможности купить тот же Green Gas от Begadi.
А разбирается пистолет очень легко. Вроде бы в инструкции есть всё с иллюстрациями

adept 12-04-2008 01:54

Не могу коробку с инструкциями найти, никто не видел онлайн?

adept 12-04-2008 02:00

О чудо, я разобрался сам.

Всем спасибо за терпения и благосклонность :)

Urza 12-04-2008 02:43

:) Напишите потому чем всё закончилось

adept 12-04-2008 10:51

Смазал силиконом, отстрелял обойму нормально (правда и на улице потеплее стало). Завтра поеду, куплю оружейное масло, а то чета силикон испарялся визуально быстро...

Всем еще раз спасибо :)

adept 14-04-2008 22:39

Апдейт:
Вообщем я неправильно симптомы описал изначально. Шарик он забирал, но слайд не до конца становился на место. Видимо силикон слабо смазал, потому что на следующий день повторилась ситуация.

Смазал оружейным маслом, теперь все в порядке.

Urza 14-04-2008 23:38

Поздравляю с решением проблемы !

Гатлинг 21-04-2008 13:16

А вот очень интересно, сколько Глок 17 ТМ выдает на 134-м и на грине (какая разница) ??

Urza 21-04-2008 21:44

Нужно померить хронометром :)

Punisher 21-04-2008 23:20

Использую газ CyberGun APS3 Blow Back 134. 0,25 шаром выдало 78-80 м/с при +10

Urza 21-04-2008 23:28

quote:
Originally posted by Punisher:
Использую газ CyberGun APS3 Blow Back 134. 0,25 шаром выдало 78-80 м/с при +10

По-моему весьма неплохой результат

N@RG 06-05-2008 03:29

Собираюсь брать свой первый эйрсофт. до этого имел дело только со служебным "неайрсофтом". собираюсь брать глок17 ТМ третьего поколения. на что обратить внимание при покупке, какие газ и шары брать в комплект? актуален ли второй\третий магазин?

присмотрел в двух местах в одном обещают за 5-5,2 круб и будет не раньше 20.05, в другом продают уже сейчас по 5.7круб. с учетом сезона есть смысд нетормозить?

какой магазин порекомендуете больше "у ивана" или братишки.

был у меня разговор с ребятами из "у ивана\лабс систем", создалось ощущение их незаинтересованности в продаже оружия, а отсутсвие предзаказа и представления о ценах меня сильно удивили((.

Urza 06-05-2008 15:47

Да собственно качество у них стабильное, конкретных багов из коробки нет, поэтому можно брать вообщем-то "любой", а не выбирать конкретный экземпляр.
Шары лучше всего 0.28 или 0.25. Хорошие шары от Guarder, Tokyo Marui. Явно плохие от китайских производителей по очень низким ценам и так же были жалобы на шары от ICS. Поэтому последние лучше не брать ИМХО.

Про "ивана" ничего не скажу - я там покупал всего 1 раз и то не оружие, а газ.
А вот про братишек я скажу. Причем скажу про них плохое. Но правду. 2 раза я уже нарывался на них, когда они сначала сами играли и использовали товар, а потом продавали его, выдавая за новый. 1 раз я сталкивался с их "гарантийным" ремонтом, когда пистолет пролежал в ремонте у них 2 месяца, кроме того, что они уронили его (при ударе отошел кусочек покрытия от затвора), так когда подошли все сроки и я приехал забирать его из ремонта, они с удивлением узнали, что я оказывается отдавал его на ремонт.
Я всё это пишу не ради антирекламы, но просто предупреждаю, что такое может случиться и с вами.

Dieter 14-05-2008 11:57

Ну вот и я докатился до обзора своих полупластмассовых, ныне полужелезных игрушек. Началось всё со стандартного Маруя 17, быстро руки зачесались до металла и на мои вопли о помощи в приобретении откликнулся уважаемый I_AM, который, судя по частоте упоминаний о нём на форуме, наверно постоянно икает. Он осчастливил меня слайдом со стволом от PGC. На первое время зуд утих, но так-как появилась возможность (с помощью того-же I_AM) продолжить начатое, была куплена кучка запчастей (усиленная возвратная пружина с направляющей, усиленная пружина курка, боди с реалистичными маркировками, расширенный выпускной клапан, кнопка магазина, пятка магазина без отверстий, планка с серийным номером и внешний ствол от Guarder с резьбой под глушитель). Установку начал с самого для меня сложного и не ошибся, на замену пружины курка я потратил 2 часа, пальцы завязались узлом и их всё время не хватало, что-бы соеденить вместе 5-6 деталей, тем более я не успел заметить, в каком порядке всё это хозяйство разобралось. С остальным было попроще, но повозиться пришлось. Во первых расстроило качество Guarder, ствол-тяжёлый литой металл, весь какой-то кривой и шершавый как напильник, направляющая возвратки вся в заусенцах, пластиковая рамка внешне копия Маруйской, но сразу показалась подозрительной структура пластмассы и как выяснилось не зря. Пластик от Guarder оказался очень хрупким, по сравнению с вязким и прочным пластиком Маруя. Ещё при замене внутренностей лопнула и отвалилась направляющая винтика в передненй части рамки, спустя неделю пользования, с удивлением обнаружил трещину на задней верхней части рамки, прямо под затвором, вдоль литьевго шва. При разборке выяснилось, что история с первым винтиком повторилась и со вторым, который держит блок УСМ. Гнездо винта рассыпалось и от этого места ещё и трещина пошла. Сначала я даже подумал, что убил пистолет жёлтым газом, но на эту часть рамки вроде никакой нагрузки при стрельбе не происходит. Винт выкрутил, чтоб не распирал трещину, а сам УСМ держиться на шпильке в рукоятке, вроде пока нормально. Так вот после первой сборки, пистолет категорически отказался работать. После первого же выстрела затвор не отошёл назад и из магазина вышел весь газ. После переборки с заменой на родные детали и обратно, смазки и подгонки, стало лучше, но некоторые косяки остались до сих пор. Периодически, посли нескольких удачных выстрелов затвор застревает на половине пути назад (в середине пути он и в ручную идёт неровно, за что-то постоянно цепляется) с открытым наполовину механизмом Blowback, иногда шары подаются сразу по два и при стрельбе на 5 метров, шары ложаться ниже цели примерно сантиметров на пять (он и до замены всего так стрелял, так и не понял как это исправить). В итоге у меня получился ММГ Глока, весом в 1 кг., который может подвести в любой момент, что не очень приятно. А так-как хочется пострелять с удовольсвием, ни о чём не заморачиваясь, принял решение приобрести второй Глок, только уже тюнингованный не моими руками, заодно и глушитель прикупил. Вчера всё прибыло, немножко отстреляно и наспех сфотографировано.

Мой первый ММГ

Новый

По новому Глоку то-же есть несколько моментов. На металлическом слайде есть углубление в пазе затворной задержки для шпильки, защищающей паз от разбивания, но самой шпильки нет в наличии. А так вроде всё в порядке, доводкой явно занимались вплотную, а не просто поставили железки, т.к. аккуратно поддточена шляпка шурупа, крепящего мушку, видимо мешала стволу, так-же дополнительно заменена возвратная пружина на более мощную.

BlackRoseVertigo 14-05-2008 12:37

Кхм...
Обзорчик то фпринципе ничётак, тока вот зачем его было сюда пихать?)
Сделал бы отдельный обзор...

Dieter 14-05-2008 12:53

quote:
Кхм...
Обзорчик то фпринципе ничётак, тока вот зачем его было сюда пихать?)
Сделал бы отдельный обзор...

Да зачем темы плодить, пусть по глокам всё в одной будет.

Urza 14-05-2008 19:16

Да, хороший обзорчик. Глок с серебристым затвором смотрится очень интересно...

tamikkk 14-05-2008 19:24

А зачем металл на маруйский глок?У боевого ведь рамка и затвор пластиковые.

Dieter 14-05-2008 19:39

quote:
А зачем металл на маруйский глок?У боевого ведь рамка и затвор пластиковые.

Насчёт затвора это Вы погорячились

BlackRoseVertigo 14-05-2008 19:58

у боевого затвор пластиковый. Это фича у них такая. типо "прочный пластмассовый пистолет".

Dieter 14-05-2008 20:00

quote:
у боевого затвор пластиковый. Это фича у них такая. типо "прочный пластмассовый пистолет".

Издеваетесь? Пластиковая рамка, затвор и внутренности - металл.

tamikkk 14-05-2008 20:07

[
нет это понятно что внутренности метал, но вот что кожух затвора металл я не знал. Серьзно без подъ..ок.

BlackRoseVertigo 14-05-2008 20:11

я вам сурьёзно намекаю, что затвор рамка и спусковой крючог у глока были из пластика.)

Dieter 14-05-2008 20:16

Это информация из СМИ? Они то-же так считают.

GunManjac 14-05-2008 20:42

quote:

Держал и стрелял из 17 и 19 (настоящих) глоков. Затворы из металла, а также внутренности. Весь металл покрыт запатентованным спец. покрытие для износостойкости. настрел больше 100000... что в 10 раз больше береты и других цельнометаллических пистолетов :)

BlackRoseVertigo 14-05-2008 20:45

хммм...
всётаки непонятки с затвором...

tamikkk 14-05-2008 20:46

quote:
Originally posted by GunManjac:

настрел больше 100000... что в 10 раз больше береты и других цельнометаллических пистолетов
edit log

Нихрена себе!Я слышал что глок живучий пистолет, но не думал что настолько!

BlackRoseVertigo 14-05-2008 20:52

немцы фигле...
всё у них живучее. пока в говно не окунёш.)

Dieter 14-05-2008 20:54

quote:
хммм...
всётаки непонятки с затвором...

Глок первыми внедрили рамку из пластика, разрекламировали как "пластиковый пистолет", СМИ не разобравшись запаниковали насчёт угрозы терроризма (типа его рамки в аэропортах не видят), многие до сих пор так считают.

BlackRoseVertigo 14-05-2008 21:03

хех
рамки рамками, а нутро то у него металл)

Urza 14-05-2008 21:06

омг... У настоящего Глока завтор естественно из стали... И всё внутри из стали

Насчет надежности - действительно. Мне лично доводилось стрелять из старого настоящего Глока, еще 1го поколения с настрелом около 100000 выстрелов. На отечественных и на импортных патронах работает прекрасно, учитывая, что его никто не смазывает, а чистят лишь ствол.

BlackRoseVertigo 14-05-2008 21:10

ВСМЫСЛЕ "отечественных"?о_О

Urza 14-05-2008 21:14

Отечественные:

tamikkk 14-05-2008 21:18

Урза а это не твой диск на картинке с тестами глока?

BlackRoseVertigo 14-05-2008 21:18

хренась... незнал, извиняюсь за офф и флейм)

Urza 14-05-2008 21:24

quote:
Originally posted by tamikkk:
Урза а это не твой диск на картинке с тестами глока?

Не, не мой... а если интересны тесты с глоком.... могу ссылку подкинуть: http://www.theprepared.com/index.php?option=com_content&task=view&id=90&Item - здесь проводили испытания Глока, у которого на момент начала испытаний уже был настрел более 150'000 выстрелов. Думаю фотографии скажут больше. Кстати там еще любопытный момент был - в Глок стреляли из другого пистолета

GunManjac 14-05-2008 21:27

quote:
немцы фигле...

Не надо так о глоке... Это АК47 среди пистолетов. И в гауне и льде и под водой...

Имхо те кто его не любит, просто не могут себе его позволить ) Сравнивать с ПМ то же самое, что жигули с BMW :)

BlackRoseVertigo 14-05-2008 21:33

quote:

Имхо те кто его не любит

Это Я не люблю глок?!?!
Да я его обожаю)))

tamikkk 14-05-2008 21:45

quote:
http://www.theprepared.com/index.php?option=com_content&task=view&id=90&Item

Посмотрел... я итак всегда очень уважал глок, но после этих фоток... сказать могу одно-Глок Пистолет с Большой буквы.

7ergey 15-05-2008 15:15

Авалоновский стальной комплект на G17 от маруя. В стволе непонтовая резьба, адаптер для глушителя валяется без дела...
Адаптер закручен в ствол, отпилен (оставил 2,5 мм), срез скруглен, заворонён. На все 15 минут.

Dieter 15-05-2008 16:53

quote:
Авалоновский стальной комплект на G17 от маруя. В стволе непонтовая резьба, адаптер для глушителя валяется без дела...
Адаптер закручен в ствол, отпилен (оставил 2,5 мм), срез скруглен, заворонён. На все 15 минут.

Как он, после полугода эксплуатации работает хоть, глюки бывают, всё притёрлось?

7ergey 15-05-2008 17:17

У меня настрел до 1000 шаров (может до 600), последние 10 магазинов на жёлтом газе без глюков + полировал дремелем стальные трущиеся плоскости, чтоб силумин основного механизма не сожрали + (уже писал) тяжелый механизм, что естественно, возлюбил смазку, в то время, как пластику было похрен газ/смазка/пружина и т.д.

Dieter 15-05-2008 17:45

quote:
7ergey
У меня ствол стальной и тяжёлый, уже разбивает потихоньку заднюю часть окна выброса гильз (затвор мягче), на ЗЗ часто не ставиться.

dimsоn 15-05-2008 23:01

quote:
Originally posted by BlackRoseVertigo:
немцы фигле...

Австрийцы...

Без бид, но для "обожателя" глока Вы слишком мало знаете..

Гатлинг 15-05-2008 23:33

quote:

Имхо те кто его не любит, просто не могут себе его позволить ) Сравнивать с ПМ то же самое, что жигули с BMW :)

Я могу себе позволить Глок 17 от Токио Маруи , но я предпочитаю Вальтер П-99 ( хотя маруевский Глок в разы белее прочная модель чем Марузеновский Вальтер П-99 ), но у Вальтера в разы лучшая эргономика и лучший дизайн, он сложнее в обрущении чем Глок, что для аирсофт пистолета имеет огромное занчение.
Вот только я ни где не слышал , чтобы боевой Вальтер П-99 кидали в грязь и вообще "мучали" как Глок.
Ну как Вы не понимаете ПМ - наш пистолет и за это мы его любим , а Глок их - буржуйский.
Собственно именно Глок и USP - те пистолеты в лице которых буржуи нагнали нас с нашим ПМ по степени надежности и неприхотливости, следует отметить , что Глок в разы проше в обращении чем ПМ ( во всем кроме неполной разборки ), и именно эти пистолеты сделали ПМ морально устаревшим, так как до Глока любой буржуйский самозарядный пистолет ( пусть даже с лушим патроном, с большей емкостью магазина, с лучшей эргономикой ), был в целом менее неджен, чем ПМ.

WRCMaN 15-05-2008 23:54

Сижу читаю думаю... Через 100 лет "лазерно-импульсные" пистолеты тоже с ПМом будете сравнивать? Типа ой они такие надежные и чистить не надо... Хватит уже! ПМ отличный пистолет своего времени он должен у каждого Россиянина вызывать гордость за нашу страну и наше оружие...
ИМХО но беря в руки хотя бы 654й (ибо огнестрел у нас ни-ни) глаза радуются! Хотя из того же Компакта стрелять веселей... Но это уже полный ОФФ сорри за флуд...

BlackRoseVertigo 16-05-2008 13:19

2dimson

я какова хрена я должен досконально знать что у него где?
Многие любят спать но ониж не вкурсе всех "фаз сна")

dimsоn 16-05-2008 18:24

quote:
Originally posted by BlackRoseVertigo:
2dimson

я какова хрена я должен досконально знать что у него где?
Многие любят спать но ониж не вкурсе всех "фаз сна")

Какого хрена не знаю :D , но

Те кто любят спать, но не в кусре всех фраз, не делают утверждений об этих фазах :).

BlackRoseVertigo 16-05-2008 18:32

для меня Германия и Австрия в плане оружия одно и тоже, еси конешн не о HK идёт речь, ибо Глок одинаково распространён как в австрии так и в германии.

Eros 19-05-2008 15:53

Кстати, в каждом игровом сезоне я обычно "выступаю" с новым пистолетом. В этом году решил остановиться на Глоке 17 от ТМ. Правда, планирую все-таки его легкий апгрейд за счет стволика КМ 6,04 и гвардеровского кита со стальным стволом и алюминиевым слайдом.

I_AM 22-05-2008 21:43

Ой-вэй! Сталь разбивает люминий, а качество у Гвардера...

Dieter 23-05-2008 12:08

quote:
Ой-вэй! Сталь разбивает люминий, а качество у Гвардера...

Это точно, стальной ствол быстро разбивает заднюю стенку окна выбрасывателя, стачивает внутри всё что может, гремит не по детски, да и корявый он весь (Гвардер)

Eros 23-05-2008 12:11

Вот и посмотрим на громыхание и корявость как придет набор.

I_AM 23-05-2008 17:33

quote:
Originally posted by Eros:
Вот и посмотрим на громыхание и корявость как придет набор.
Все посмотрим и как всегда с удовольствием! :)

Strelok13 23-05-2008 20:56

А чей стальной затвор и ствол для этого Глока лучше, гвардеровский или авалоновский?

GunManjac 23-05-2008 21:56

quote:
А чей стальной затвор и ствол для этого Глока лучше, гвардеровский или авалоновский?

Пластиковый от Tokio Marui :)

Strelok13 23-05-2008 23:19

Я это предполагал :). Но скорее для стрельбы, а если наслаждаться, то какой выбрать? Крепление для глушителя мне не нужно, но остаётся вопрос качества.

GunManjac 24-05-2008 01:10

Тогда дешевле: Для стрельб- маруй, а для повертеть в руках- KJW с метал слайдом. Имхо практичнее и дешевле.

Urza 24-05-2008 01:45

Я вот обдумываю сейчас - может стоит заказть стальной ствол и затвор ? Смысл не только в реализме, но и в прочности.

Strelok13 24-05-2008 02:46

KJW с металлическим затвором уже есть, я им очень доволен, но у маруевского правильнее геометрия рамки. Насколько я понял из этой темы, в авалоновских затворе и стволе диаметр отверстия в затворе не совпадает с диаметром ствола, что плохо. Как с этим обстоит дело у гвардеровского комплекта?

tamikkk 11-06-2008 12:09

Сегодня отстрелял 100 шаров из свежекупленного маруйского глока. Можно с уверенностью сказать- классная вещь!Но есть одно но,на затворную задержку нужно нажимать строго под определенным углом, иначе затвор не доходит и его нужно подталкивать пальцем вперед. Но тем не менее игрушка стоит своих денег. Не думал что аирсофт может доставить такое удовольствие от стрельбы.

Urza 16-06-2008 01:04

quote:
Но есть одно но,на затворную задержку нужно нажимать строго под определенным углом, иначе затвор не доходит и его нужно подталкивать пальцем вперед. Но тем не менее игрушка стоит своих денег. Не думал что аирсофт может доставить такое удовольствие от стрельбы.

Возможно стоит использовать более мощный газ (если вы сейчас используете слабый 134ый). Если же нет - то наверное стоит просто "подождать" и там всё само-собой притрется и будет работать как надо. Но обычно это проблема в слабых газах или при стрельбе при низких температурах

tamikkk 16-06-2008 14:42

Вчера ночью отстрелял еще чтук 60 и все нормально заработало!

Urza 16-06-2008 18:24

quote:
Вчера ночью отстрелял еще чтук 60 и все нормально заработало!

видимо просто притерлось :) Так бывает с новым стволом.

tamikkk 16-06-2008 18:48

quote:

видимо просто притерлось Так бывает с новым стволом.

Видимо да, так с огнестрелом тоже бывает.

Urza 17-06-2008 02:27

Мой глок мне уже надоел - работает и не ломается :D Скучный какой :D

Strelok13 17-06-2008 02:38

Вчера купил себе маруевский Глок-17 в магазине у "Братишек", очень доволен. Сначала пистолет действительно был не притёртым, спусковой крючёк не возвращался в переднее положение иногда после выстрела, разобщитель не срабатывал, немного подёргал затвор и пострелял, всё стало работать.

Eros 17-06-2008 12:44

Ну вот и пришли ко мне два гвардеровских кита - с черной и зеленой рамками. Выглядят забавно. Один поставлю на один Глок и протестирую. Правда, ставить буду недели через полторы - сейчас работы валом :P

Strelok13 17-06-2008 13:38

Простите, Eros, а стальной гвардеровский затвор Вы случайно не заказывали? А то продавец у "Братишек" говорит что с ним всё работает замечательно, правда вспоминал при этом какой-то переходник на CO2. Почитать бы впечатления владельца.

Глок великолепен, мне нравится мой 27-й, но 17-й, даже с пластмассовым затвором, оказался приятнее, чем я от него ожидал, и вовсе не таким большим, как мне казалось, пока не было своего.

Eros 17-06-2008 14:03

quote:
Originally posted by Strelok13:
Простите, Eros, а стальной гвардеровский затвор Вы случайно не заказывали? А то продавец у "Братишек" говорит что с ним всё работает замечательно, правда вспоминал при этом какой-то переходник на CO2. Почитать бы впечатления владельца.

Глок великолепен, мне нравится мой 27-й, но 17-й, даже с пластмассовым затвором, оказался приятнее, чем я от него ожидал, и вовсе не таким большим, как мне казалось, пока не было своего.

Нет, стальной затвор не заказывал. Я заказывал этот кит http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=GD-KIT-GLOCK25OD_srch_guarder там ствол стальной, а затвор алюминиевый.
СО2 мне не надо, равно как и стальной затвор я тоже не хочу - мне же стрелять еще надо будет :P Так что впечатлений владельца "стального" Глока у меня нет.

Eros 17-06-2008 15:22

вот описалово

Guarder Enhanced Full Kits for Marui Glock 17 (OD)
Material: Aluminum, Steel, Fiber Reinforced Polymer
Package Includes:
-Aluminum Silde & Steel Outer Barrel set
-Enhanced Parts: Steel Recoil Spring Guide, Number Tag, Magazine Catch, Trigger lever.
-Original Fiber Frame
http://www.uncompany.com/pageproductdetails.asp?prodid=11077

Strelok13 17-06-2008 18:45

То есть стальной затвор с точки зрения стрельбы оптимизма не вызывает? У меня тоже, честно говоря, и CO2 я заниматься не хочу. Нравится сама идея тяжелого стального затвора и тяжелого пистолета. Видимо невозможно совместить тяжелый затвор и практические качества, к сожалению.

7ergey 17-06-2008 23:42

quote:
Видимо невозможно совместить тяжелый затвор и практические качества, к сожалению.
Внесу своё зерно. После установки стального комплекта от avalon появились распространённые в такой ситуации задержки при стрельбе, а именно - недоотход затвора, в половине случаев приводящий к невзводу курка либо к недозапиранию затвора. Он (затвор), не получивший достаточной динамики на обратный срыв, тупо повисал, зацепившись за очередной шар в магазине. Проблема решилась неожиданно просто. Я обратил внимание на рекомендацию WGC при продаже кастомного комплекта TM-G17+avalon
"TOP GAS is recommended" http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=WGC-CPS-AVAG17BK_srch_avalon . Купил балончик с самым мягким из топов - жёлтым газом. Проблема испарилась вместе с остатками грингаза. Не стоит его бояться, масса затвора с усиленной возвраткой славно компенсируют излишнюю злость "желтого!" :)

Urza 18-06-2008 12:04

Ну собственно желтый для этого и сделан - как раз чтобы двигать тяжелые затворы :)

Eros 18-06-2008 11:31

quote:
Originally posted by Strelok13:
То есть стальной затвор с точки зрения стрельбы оптимизма не вызывает? У меня тоже, честно говоря, и CO2 я заниматься не хочу. Нравится сама идея тяжелого стального затвора и тяжелого пистолета. Видимо невозможно совместить тяжелый затвор и практические качества, к сожалению.

В ГББ эйрсофте это трудносовместимо. Можно юзать любые газы, подбирать усилие пружин и заниматься прочими танцами с бубном, но даже идеально собранный и подогнанный ГББ со стальным стволом и слайдом будет сильно уступать в скорострельности и стабильности выстрела базовому донору из пластика.

GunManjac 26-06-2008 02:50

2Eros +1

Почитал, подумал... оставлю пластик как есть, даже фальшь ствол с направляющей менять не буду... по идее съедать пластиковый слайд будет. Всё же докуплю себе 3й глок KJW для помацать железяку и послушать лязг :) имхо стоит он не дороже самого слайда к марую :) и мегабластер маруй остаётся таким же эффективным инструментом :)

Eros 30-06-2008 15:26

quote:
2Eros +1

Почитал, подумал... оставлю пластик как есть, даже фальшь ствол с направляющей менять не буду... по идее съедать пластиковый слайд будет. Всё же докуплю себе 3й глок KJW для помацать железяку и послушать лязг :) имхо стоит он не дороже самого слайда к марую :) и мегабластер маруй остаётся таким же эффективным инструментом :)

Я поставлю на Глок алюминиевый слайд и стальной ствол. Но особо много стрелять вряд-ли буду. Думаю, продержится несколько тыщ :P Т.е. пистолет буду строить для души. Последние полгода при играх CQB понял, что ГББ уже не рулит совсем. Поэтому я его беру с собой по принципу "чтобы было".

КЖВ звучит сочно, но не слишком натурально. Алюминиевые киты на Глоки звучат сухо и красиво. А у КЖВ металл слишком мягкий, поэтому свук "сыроват".

GunManjac 30-06-2008 19:04

quote:
КЖВ звучит сочно, но не слишком натурально. Алюминиевые киты на Глоки звучат сухо и красиво. А у КЖВ металл слишком мягкий, поэтому звук "сыроват".

По поводу реализма... разве что, при досылании шара можно играться с звуком :) При выстрели слышен только звон в ушах... или бабах не чем не отличающейся от hk usp, berettы... под 9x19 :) тут уже глушитель нужен. Кстати сколько дымный стоит?

Гатлинг 01-07-2008 02:59

quote:
quote:

КЖВ звучит сочно, но не слишком натурально. Алюминиевые киты на Глоки звучат сухо и красиво. А у КЖВ металл слишком мягкий, поэтому звук "сыроват".

По поводу реализма... разве что, при досылании шара можно играться с звуком При выстрели слышен только звон в ушах... или бабах не чем не отличающейся от hk usp, berettы... под 9x19 тут уже глушитель нужен. Кстати сколько дымный стоит?

+1, тоже плохо понимаю какой прикол от лязганья металлического затвора, все равно звук не тот. что у боевого.

Eros 02-07-2008 12:33

quote:
Originally posted by Гатлинг:

+1, тоже плохо понимаю какой прикол от лязганья металлического затвора, все равно звук не тот. что у боевого.

О вкусах не спорят :P
У кого нет возможности лязгать боевым и стрелять из оного, те предпочитают металбоди. Я тоже хотел сделать ММГ Глока 17. Поженил вчера за 3 часа маруйский Г17 с железом от Гвардер. Выглядеть стал просто супер. Потом выяснилось, что он даже стреляет. Конечно, не так, как пластиковый, но тоже неплохо.
Скоро выложу отчет.

Eros 08-07-2008 13:49

Отстрелял около 3500-4000 выстрелов. Почему-то алюминиевый затвор со стальным стволом работают нормально, ничего не разбилось и не умерло.

kimax 08-07-2008 15:29

Eros, ну где отчет? =)) Мы же ждем. Все ли подошло?

Вчера тоже стал глокистом. Вот держу руку на пульсе, чтобы заказать и поженить на Guarder Enhanced Full Kits for MARUI GLOCK-17 ( Black ). http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=GD-KIT-GLOCK25BK_cat_Conversion%20Kit%20for%20Pistols

Кстати, а где можно найти металлические пятки магазина? Может я просто не вижу в этом магазине, ткните, плиз.

Eros 08-07-2008 16:04

quote:
Originally posted by kimax:
Eros, ну где отчет? =)) Мы же ждем. Все ли подошло?

Вчера тоже стал глокистом. Вот держу руку на пульсе, чтобы заказать и поженить на Guarder Enhanced Full Kits for MARUI GLOCK-17 ( Black ). http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=GD-KIT-GLOCK25BK_cat_Conversion%20Kit%20for%20Pistols

Кстати, а где можно найти металлические пятки магазина? Может я просто не вижу в этом магазине, ткните, плиз.

Я женил такой же кит, только с оливковой рукоятью. Подошло все, но пилить чуть пришлось. Обзор я написал, но пока не будет 5000 выстрелов, выкладывать не буду. По достижении этого настрела отфоткаю внутренности и добавлю их в отчет.
Поскольку сейчас тренируюсь перед соревнованиями, то 5000 будет, наверное, через 2-3 дня :P

kimax 08-07-2008 17:00

ОК, очень ждем. Еще такой вопрос, на сколько примерно выстрелов хватает одного маруйского балона с газом? Хотя бы порядок, а то я вообще не знаю? http://www.sabe.fi/budo/index.php?prodid=13717&grpid=250

Кстати, откуда ты свой кит заказывал?

Eros 08-07-2008 17:27

по ссылке 134-ый газ, который металслайд даже с места не сдвинет, скорее всего. Я юзаю желтый газ и ИЦС МГ05

Urza 08-07-2008 19:16

quote:

металлических пяток вроде бы вообще нет. На настоящем они пластиковые.

GunManjac 08-07-2008 19:44

quote:
На настоящем они пластиковые.

Как и сами магазины :P

Urza 08-07-2008 20:18

quote:
Как и сами магазины :P

Корпус - сталь. Сверху покрыты пластиком

kimax 08-07-2008 22:30

Ну хорошо, а полимерные пятки бывают? Пластик моментально царапается ведь.

Urza 08-07-2008 23:32

Я таких в продаже не видел

kimax 09-07-2008 01:21

Коллеги, подскажите плиз где почитать, что, как и чем надо смазывать. Купил маруйский силиконовый спрей вместе с пистолетом, а в мануале ничего не сказано про смазки.

Urza 09-07-2008 01:36

quote:
Originally posted by kimax:
Коллеги, подскажите плиз где почитать, что, как и чем надо смазывать. Купил маруйский силиконовый спрей вместе с пистолетом, а в мануале ничего не сказано про смазки.

В мануале сказано. Стр. 9 вроде бы. Там стрелочками показано куда брызгать спреем.

От себя скажу что смазывать надо УСМ и направляющие затвора.

kimax 10-07-2008 20:34

[QUOTE]Originally posted by 7ergey:
[b]Приятные мелочи

Вот человек писал, но я что-то не могу там найти...

7ergey 10-07-2008 22:52

quote:
не могу там найти...
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=SD-PT-S918_srch_SD-PT-S918

kimax 11-07-2008 12:44

О, спасибо! Magazine related в магазинах - во спрятали, почему не во всехз Accessory.

PS. Ждем отчет Erosa... =)

Areen 15-07-2008 10:39

В общем не стреляет :(

Ситуация такая. После весьма грязной тренировки, было принято решение произвести чистку и смазку. Сняв затворную раму, грязи и песка внутри не было найдено. Вернкл затвор на место. Не стреляет :(
Если вручную взвести затвор, то то пистолет делает тихий пух и выдаёт чуть-чуть газа. Шар выталкиавает, а затворную раму назад не отводит, либо отводит на несколько мм.
Покурив взрыв схему, было принято решение разобрать. Разобрал. Механических повреждений и поломок в УСМ не обнаружено.
Насолько я понимаю проблему, деталь G17-23 недостаточно сильно выдвигается вперёд при выстреле и слишком слабо нажимает клапан магазина (G26-25), поэтому из магазина подаётся слишком мало газа.
Сама деталь G17-23 выглядит целой, слегка стёрта краска в месте соприкосновения с клапаном.

У меня 2 магазина, оба работают одинаково. Если нажать пальцем на клапан, то газ стравливают весьма бодро. Не думаю что проблема в них.
Газ не менялся, до этого случая всё работало без проблем.

В общем господа, что посоветуете, что подскажите?

7ergey 15-07-2008 10:54

Areen, разберите блоубэк и проверьте состояние прокладки и наличие-отсутствие песка внутри цилиндра, ход поршня должен быть полным (!)свободным (!)с сохранением компрессии (звук как у шприца). Усм при снятом затворе работает? Магазины не травят? Я в своих дозатягивал заправочные клапана. Какой газ пользуете?

Areen 15-07-2008 11:22

В УСМ и внутри чисто, пыли и грязи нет.
Усм при снятом затворе работает.
Магазины не травят.

Газ такой: http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=HFC-GAS-2_cat_Gas%20And%20Silicones

mmaxuss 15-12-2008 22:40

quote:
Originally posted by WRCMaN:
ПМ отличный пистолет своего времени он должен у каждого Россиянина вызывать гордость за нашу страну и наше оружие...

Если "Это" должно вызывать гордость, тогда понятно, почему мы все время в такой ж... находимся.
Как говорили в наших частях, ПМ годится только для того, чтобы застрелиться.

Сорри за офф - не сдержался.

BlackRoseVertigo 16-12-2008 13:56

2mmaxuss
Написано же - "отличный пистолет СВОЕГО ВРЕМЕНИ", конешн сейчас он не столь уже актуален, но тогда...
Отсюда и гордость, за созданное народом чудо.

micola 16-12-2008 20:21

2mmaxuss.
Хе. Когда служил в части, из 16 офицеров, кроме командира, вообще никто из ПМ нормально не стрелял. Не факт;-) ИМХО (насчет "тока застрелиться").

mmaxuss 16-12-2008 20:48

quote:
Originally posted by micola:

Когда служил в части, из 16 офицеров, кроме командира, вообще никто из ПМ нормально не стрелял.

Хе, у нас тоже самое. :) Только офицеров у нас по-боле было :) О чем же это говорит-то?
Правда, когда я сам первый раз стрелял из ПМ, умудрился из трех выстрелов выбить 23 очка (9-8-6) на 25 метров. Примерно на этом уровне и всегда стрелял, только зачастую хуже.

NukeDaddy 29-01-2009 14:52

Господа, подскажите пожалуйста интернет магазин где можно приобрести героя этого обзора до 4500р. И ещё, в комплект не входит ни газ ни шары?
Большое спасибо заранее!

7ergey 29-01-2009 15:10

quote:
до 4500р

): Нигде, только б/у, поскольку в юговосточной азии он стоит 135$, курс - сами знаете. Шары отдельно, газ отдельно.

mmaxuss 29-01-2009 18:44

quote:
Originally posted by NukeDaddy:
Господа, подскажите пожалуйста интернет магазин где можно приобрести героя этого обзора до 4500р. И ещё, в комплект не входит ни газ ни шары?
Большое спасибо заранее!

В Урагане были по 4600р. до Нового года - сам там брал за указанную цену.

NukeDaddy 30-01-2009 22:01

вот блин, а щас уже нет :(

Enob 06-02-2009 17:13

почитал обзор - очень здорово!
автору спасибо!
как новичку в этой ветке, подскажите где в Москве купить или заказать такой аппарат :) ?
есть какие нибудь магазины!
Спасибо!

Android965 06-02-2009 21:42

http://www.6mm.ru/pistolety/pistolet_glock_17_tokyo_marui/
http://mangoost-airsoft.ru/magazin/511.html
http://www.elsoldado.ru/catalog/3022/54195/

Enob 06-02-2009 21:51

quote:
http://www.6mm.ru/pistolety/pistolet_glock_17_tokyo_marui/
http://mangoost-airsoft.ru/magazin/511.html
http://www.elsoldado.ru/catalog/3022/54195/

Спасибо большое :)!

Android965 06-02-2009 21:54

На здоровье. :)

frolov1974 05-04-2009 03:37

А есть владельци тюненых (внутри) ТМ Г 17 . Очень хочется приобщиться к увеличению мощности !

Vusfnuv 26-06-2009 18:59

Небольшая проблема.
При стрельбе самопроизвольно выворачивается саморез, крепящий вместе целик G17-3, затвор G17-2, и деталь находящююся под затвором сзади G17-8 (название не знаю, в нее похоже упирается камера хопапа, ее задняя часть видна при взгляде на пистолет сзади).

Возникает желание капнуть на резьбу Моментом, чтобы села намертво. Соответственно дальнейшая разборка будет затруднена, если не сказать невозможна. Собственно целик я менять не собираюсь, только если сломается, но тогда уж я его просто распилю до резьбы и под замену.

А вот возникает ли необходимость разъединять детали G17-8 и G17-2, например для чистки или еще чего-либо, или их можно смело фиксировать намертво?

миша 13-07-2009 17:36

Будет заказываться вот это: UN Custom-Marui G17 Metal Version-Guarder Kit (OD). А какой-же гас использовать для данной модели? Народ прошу помощи, в магазине растерялся, это мой первый AIRSOFT.

CYBG blow back gas-GreenGas
CYBG EXTREME-GreenGas
UHC-GreenGas
ULTRAIR Power gas-GreenGas
Forane 134a
Predator HFC 134a
Ultrair Power Gas
Green Gas TOY JACK
Green Gas Super Power
Guarder
HFC Gas
NONAME

TrumpeT 13-07-2009 18:28

Ultrair Power Gas.

Quaestor 18-07-2009 15:32

Народ, я в шоке, кидайтесь в меня какашками :(

Купил ТОТСАМЫЙ Glock 17 3rd Generation(весь залапанный правда был, но без царапин и в полной комплектности), не мог на него нарадоваться. Раза три возил с собой на природу, носил в мягкой сумке, не ронял ни разу точно, купил недели 2 назад. Последние несколько дней затвор не возвращался на место сам после взведения рукой. После выстрела возвращается всегда.
Сегодня вообще стал конкретно застревать в заднем положении, дальше даже чем ЗЗ. Вернуть его на место можно, только если тонким предметом спустить пружинку курка изнутри, т.к. спуск не нажимается в таком положении. Пока с ним возился, вообще увидел вот что:

До сих пор расстраиваюсь и не понимаю в чем дело. В связи с этим вопросы:

1. У меня не было в комплекте руководства ни английского, ни русского. Возможно ли их где-то найти? Гуглил-гуглил, ничего не нагуглил.

2. В чем может быть причина? Может, я упускаю какой-то важный момент в использовании эйрсофта? Заправлял в том же магазине купленном газом Guarder Powerful gas в большом черном баллоне, стрелял шариками 0,2 грамма. Одной заправки стабильно хватало на 2 магазина, последнее время стало не хватать, скорее полторы. Шариков отстрелял на глаз полкилограмма из килограммового пакета на 5000 выстрелов, т.е. где-то 2500 получается(надо же, даже и не заметил)

3. Ах да, и где можно(и возможно ли) найти пластиковый затвор на замену ему?

P.S. Пневматический пистолет раньше был(Walther CP99), я его разбирал и даже постил на ганзе обзор с фотками. Нареканий на него не было, так что приблизительное представление о пневматике у меня есть...

frolov1974 24-07-2009 02:19

Мой с такой же проблемой ...один в один !

Quaestor 24-07-2009 15:17

Я свой, кстати, поменял по гарантии. Продавцы сказали что таких случаев сейчас много. Может партия негодная какая-то?

миша 29-07-2009 12:45

А,какие запчасти или детали на замену нужно сразу заказать для этой модели чтоб всё было в одной посылки UN Custom-Marui G17 Metal Version-Guarder Kit (OD)?

Dembel13 30-07-2009 23:36

народ, где в Питере такой достать?
Если кто подержаный продаёт-в личку
Если же кто-то магазин с таким зверем знает-туда же)))

progressor 13-08-2009 11:43

Могу свой отдать. Пиши в личку или аську

Quaestor 14-08-2009 01:21

Да что же это такое, второй пистолет и опять начинает трескаться затвор! Газ сменил, пылинки сдуваю! Остальной airsoft ЕЩЕ хуже что-ли или мне просто не везет?

миша 14-08-2009 23:02

Достаточно смазывать только силиконовым спреем или нужна ещё чем то другим?

миша 09-09-2009 11:07

Вчера получил Custom-Marui G17 Metal Version-Guarder Kit, но пострелять так и не удалось, при взводе не возвращается назад затворная рама! Что может быть?

Толян12345 21-09-2009 15:21

Купил Глок 17 от Маруй. Заправляю газом ULTRAIR Power. Всё прекрасно работает, но почему-то очень сильно низит. Если взять чистый лист А4 и целиться в его середину, то на 9 метров все шары ложаться в самый низ листа(при выкрученном на максимум хоп-апе). Если целиться почти на верх листа, то шары ложаться естественно в середину.
Разобрал хоп-ап, резинка чистая, регулировка работает. При отключенном хоп-апе шары вообще в лист не попадают.
При выведенном до конца хоп-апе шары летят максимум метров на 13.
Пробовал шары 0.2 и 0.26
Не могу понять в чём дело.
Стрелять умею, но на всякий случай стрелял и с упора(с подоконника).
Помогите кто чем может.

progressor 22-09-2009 20:25

Разбери и внимательно посмотри. чтоб при такой небольшой дистанции Так сильно низил, надо чтоб ствол был криво установлен. Пистолетик этот весьма точный.

Толян12345 22-09-2009 21:12

На глаз ничего плохого не видно, всё везде нормально, хоп-ап регулируется и изменяет траекторию, никаких затыков или сбоев не бывает. Правда, имеется небольшой люфт внешнего ствола в отверстии затвора, но это вроде у всех так.
Вот только газовую камеру(блоубэк) я не разбирал, а только брызнул туда селиконом.
Перелопатил весь инет на тему Глока и прилепил изоленту на магазин.
Стало заметно лучше, но всё-таки это не то, что надо. При горизонтальном выстреле шарик стал лететь максимум метров на 18, а горизонтально он летит метров 12. Я думаю, что пистолет должен нормально(на 30 метров) стрелять при среднем(заводском) положении хоп-апа, а он у меня выкручен на максимум и при этом до двадцати даже не дотягивает.
У меня такое впечатление, что шарику не хватает мощности.
Этот зазор, который убирается с помощью изоленты, тоже как-то напрягает. Неужели такая фирма как Маруй могла допустит такие грубые просчёты. Хотелось бы спросить, а как народ стреляет б е з изоленты?
Какова при этом дальность?
---
Пистолет мне пришёл из гон-конга, но это маруйский ТМ Глок 17.

миша 23-09-2009 12:39

Я свой заказывал на uncompany. В начале затворная рама иногда при взводе не
не возвращалась на место, как только смазал косяк пропал. Газ пока использую средний мощности Green Gas TOY JACK. С включенным Хопам, шары 0,25 летят на 50метров. Последний шар летит дальше. Если Хоп чуть убрать, дальность падает.
Изоленту не подкладывал. С окна в каштан с 30 метров. В помещении шмаляет вообще улёт полный. Честно сказать, не ожидал таково результата.

Толян12345 23-09-2009 13:46

quote:
С включенным Хопам, шары 0,25 летят на 50метров.

Блин, я сейчас свой галстук сьем от зависти и бессилия.
quote:
Изоленту не подкладывал

А у тебя магазин плотно прилегает(в самом верху) к корпусу? Если при снятом затворе вставить магазин и его пошевелить, то вот в верхней точке у меня зазор примерно миллиметра два. Если же прилепить изоленту, то зазор исчезает вообще. Но тогда должна нарушиться соосность между прямоугольным окном на магазине(откуда выходит газ) и окном на блоубэк камере?
Если у тебя летит на 50 метров без изоленты, то значит мне изолента не помогла. Причина где-то в другом месте.
Может блоубэк разобрать, но он вроде на мощность выстрела не влияет.
Может клапан на магазине? Блин, вот его-то точно не хочется разбирать- газ не травит.
А бывает, что газ какой-нибудь бракованный или плохой попадается?

миша 23-09-2009 15:53

Может ещё зависит от модели. Я заказывал Custom-Marui G17 Metal Version-Guarder Kit (OD), на нем уже были установлены фосфорные мушки, два магазина в комплекте.

миша 24-09-2009 11:09

quote:
А у тебя магазин плотно прилегает(в самом верху) к корпусу? Если при снятом затворе вставить магазин и его пошевелить, то вот в верхней точке у меня зазор примерно миллиметра два.

Зазора у меня нет, всё сидит мёртво.

Толян12345 25-09-2009 13:52

quote:
Зазора у меня нет, всё сидит мёртво.

Получается, что у тебя магазин сидит плотно и не люфтит.
Вот поэтому тебе изолента и не нужна.
Интересно, а если с самим магазином поколдовать? Никто не пробовал?
В принципе, его нужно сделать ширше в верней части.
А вообще, не понятно - это брак или что? У некоторых люфтит, а у других нет.
Дружище, ты не мог бы сделать фото при снятом затворе и вставленном магазине? Меня интересует верхняя часть магазина.
Уверен, что такая фотка заинтересует многих владельцев этого пистолета.

progressor 27-09-2009 12:21

вотеще в голову пришло. может у тебя внутренний дефект ствола, и шар в нем за что-то цепляется, и теряет мощность и закручивается обратным хоп-апом (или уже хопдауном :))

миша 29-09-2009 12:27

Вот фото

Толян12345 19-10-2009 17:36

Спасибо за фото.
А вот у моего пистолета есть зазор примерно полтора миллиметра.
Если смотреть на твоё фото, то зазор слева(со стороны клапана).
Является ли это заводским дефектом или нет?
Я покупал свой Глок месяц назад, а ты?
Не могу понять, почему у такой престижной фирмы присутствуют такие косяки.

Толян12345 19-10-2009 17:42

quote:
Originally posted by progressor:

вотеще в голову пришло. может у тебя внутренний дефект ствола, и шар в нем за что-то цепляется, и теряет мощность и закручивается обратным хоп-апом (или уже хопдауном )

Интересная мысль, но ствол зеркально чист и никаких заусениц не видно.
Проталкивал шарик вручную, всё нормально.

миша 20-10-2009 18:29

А,у Тебя точно оригинал от Маруя?

Толян12345 21-10-2009 14:52

quote:
А,у Тебя точно оригинал от Маруя?

Дык я первым делом сверил свой глок с маруйским и убедился, что он от Маруя. Все надписи на своих местах и соответствуют маруйскому.
В магазине сказали, что получали его с Гонг-Конга.
В выходные попробую сфотать и показать здесь.

BaranovMM 10-11-2009 17:44

2Миша. С доставкой проблем не было? Как долго везли? Сколько денег на круг? Спасибо

BaranovMM 10-11-2009 20:42

Мусчины! Сильно необходим Custom-Marui G17 Metal Version-Guarder Kit (OD)! Поделитесь пож-ста где лучше заказать, а еще лучше купить в МСК. Заранее спасибо!

Shitan 12-11-2009 13:14

Заказать лучше на анкомпани http://www.uncompany.com/pageproductdetails.asp?prodid=11077 У них хоть с пересылом пока ещё всё нормально.

BaranovMM 17-11-2009 19:35

quote:
Заказать лучше на анкомпани http://www.uncompany.com/pageproductdetails.asp?prodid=11077 У них хоть с пересылом пока ещё всё нормально.

Спасибо!

progressor 20-11-2009 20:34

сори за офф, щас как раз продаю этот пистоль в идеале ... если кому надо - в личку.

mmaxuss 25-11-2009 09:44

подскажите, а если поставить на глок этот металлический затвор, но не менять пока внешний пластиковый ствол (нету в продаже нигде) - стоит ли?

WAD0 29-11-2009 11:24

Все пытался найти фотографии мишений с пристрелкой на 5, 10, 15, 25 метров.
Может кто из владельцев оного выложат? ато все пишут точность хорошая кучность хорошая а что под этим понимать сложно...

И второй вопрос на сколько заправок обойм хватает стандартного балона с газом?

Dewshman 30-11-2009 10:51

Обоймы у глока нету есть магазин.
Стандартный балон это сколько?

Принято считать что для блоубека в среднем 1мл на 1 выстрел. В среднем потому что расход газа сильно меняеться при разных температурах и режимах стрельбы. Летом при неспешной стрельбе одной заливки газа хватает на 50 шаров (2 магазина) то зимой при скоростной стрельбе может едва хватить на 30-35 шаров.

WAD0 01-12-2009 13:16

Только присматриваюсь к аирсофту так что простите уж за неточность в формулировках

Видел в продаже 750 мл балоны, то есть получается 700-750 выстрелов.. я правильно понял?

Dewshman 01-12-2009 13:21

да. Я точно не считал но с литровго балона гдето и вышло под 1000 выстрелов +/- 10%

SMILE 17-02-2010 16:54

Мужики, подскажите, пожалуйста, из какого материала затвор на данном стволе (алюминий или сталь):
http://www.uncompany.com/pageproductdetails.asp?prodid=23264

НЕ пойму, что там написали ... :(

Dewshman 17-02-2010 17:07

там написано что поставлено вот это

SMILE 17-02-2010 17:35

quote:
Originally posted by Dewshman:
там написано что поставлено вот это

Спасибо за пояснения!
Я надеялся, что хоть этот кит полностью стальной. Но не вышло... :(

Может, кто-нить кинет ссылку, где есть каступмные Глоки со стальным стволом и затвором.

Tallion 06-03-2010 16:23

Хочу поделиться с общественностью вот такой вот штукой. За качество особо не ругайте.
Итак, всем любителям Glock:
Glock buyer's guide (professional edition)

Скачать можно тут:
http://depositfiles.com/files/sacvwvvvb

Android965 24-03-2010 18:43

quote:
Originally posted by WAD0:
Все пытался найти фотографии мишений с пристрелкой на 5, 10, 15, 25 метров.
Может кто из владельцев оного выложат? ато все пишут точность хорошая кучность хорошая а что под этим понимать сложно...

И второй вопрос на сколько заправок обойм хватает стандартного балона с газом?

1. Информация по точности есть тут:
http://guns.allzip.org/topic/74/119704.html

2. По расходу газа:
Баллона Ultrair Power Gas объёмом 1000 мл хватило на 1100 выстрелов,
из которых 120 было произведено при температуре 265...268К, остальные 980 - при температуре 293К. Газа с полной заправки магазина хватает на 40 полноценных выстрелов в указанном температурном диапазоне.

Balderis 29-04-2010 02:16

Доброго времени суток всем) На днях стал обладателем G17 от Marui) прошу совета в части установки ЛЦУ - производитель, модель.... заранее благодарен

Seifer39 30-04-2010 16:07

Очень скучные вопросы -
1 - "А оно надо ?"
2 - "Бюджет ?"

Ka3ak 13-05-2010 15:40

Всем привет!
Хочу приобрести Глок, а затем и металлический слайд. Очень привлекает фирма PGC своими фрезерованными затворами. Правильно ли я понимаю, что если поставить такой кит - http://redwolfairsoft.com/redwolf/airsoft/Accessories_Metal_Bodies_Slides_GBB_PGC_G17_Metal_Slide_Kit_for_Marui_G17.htm
то базовая пружина не будет справляться? И нужно дополнительно заказывать более мощную?
Заранее спасибо.

Vusfnuv 15-07-2010 14:00

quote:
Originally posted by Quaestor:
Народ, я в шоке, кидайтесь в меня какашками :(

Купил ТОТСАМЫЙ Glock 17 3rd Generation(весь залапанный правда был, но без царапин и в полной комплектности), не мог на него нарадоваться. Раза три возил с собой на природу, носил в мягкой сумке, не ронял ни разу точно, купил недели 2 назад. Последние несколько дней затвор не возвращался на место сам после взведения рукой. После выстрела возвращается всегда.
Сегодня вообще стал конкретно застревать в заднем положении, дальше даже чем ЗЗ. Вернуть его на место можно, только если тонким предметом спустить пружинку курка изнутри, т.к. спуск не нажимается в таком положении. Пока с ним возился, вообще увидел вот что:

До сих пор расстраиваюсь и не понимаю в чем дело. В связи с этим вопросы:

1. У меня не было в комплекте руководства ни английского, ни русского. Возможно ли их где-то найти? Гуглил-гуглил, ничего не нагуглил.

2. В чем может быть причина? Может, я упускаю какой-то важный момент в использовании эйрсофта? Заправлял в том же магазине купленном газом Guarder Powerful gas в большом черном баллоне, стрелял шариками 0,2 грамма. Одной заправки стабильно хватало на 2 магазина, последнее время стало не хватать, скорее полторы. Шариков отстрелял на глаз полкилограмма из килограммового пакета на 5000 выстрелов, т.е. где-то 2500 получается(надо же, даже и не заметил)

3. Ах да, и где можно(и возможно ли) найти пластиковый затвор на замену ему?

P.S. Пневматический пистолет раньше был(Walther CP99), я его разбирал и даже постил на ганзе обзор с фотками. Нареканий на него не было, так что приблизительное представление о пневматике у меня есть...

Аналогичная проблема. Что посоветуете? Пока придумал только менять всю раму затвора на такую: http://www.uncompany.com/pageproductdetails.asp?prodid=23807 . Другие предложения есть?

T[]RK 22-08-2010 12:15

Кому интересно:

Base: Tokyo Marui GLOCK 17 GBB - 6000 руб.

UP:

Guarder Steel CNC Slide for Tokyo Marui GLOCK 17 ( Black ) - $168.70
Guarder Steel Outer Barrel for Tokyo Marui GLOCK 17 ( Black ) - $26
Guarder Enhanced Loading Muzzle for Tokyo Marui GLOCK 17 - $10
Guarder Original Frame for Tokyo Marui GLOCK 17 ( Black ) - $30
Guarder High Output Valve for Tokyo Marui GLOCK 17 - $17.50
Shooters Design Steel Valve Knocker for Tokyo Marui GLOCK 17 - $22
Guarder Enhanced Recoil Spring Guide for Tokyo Marui GLOCK 17 - $10
Guarder Magazine Catch for Tokyo Marui GLOCK 17 - $12
Guarder Steel Trigger Lever for Tokyo Marui GLOCK 17 - $18.50
Guarder Serial Number Tag for Tokyo Marui GLOCK 17 - $6
(!) PROUD/Shooters Design Magazine Base

Итог (без доставки\приблизительный): $321 (9894 руб.)
Итог с пистолетом: 15894 руб.

Однако дорого будет одеть Глок 17 в сталь.

T[]RK 22-08-2010 22:04

Quaestor

quote:
Сегодня вообще стал конкретно застревать в заднем положении, дальше даже чем ЗЗ. Вернуть его на место можно, только если тонким предметом спустить пружинку курка изнутри, т.к. спуск не нажимается в таком положении.

Сегодня его купил и такая же проблема. У нового. Это что-то с УСМ. Нужно разобрать и собрать снова. Появилось неожиданно и так же исчезло. Поэтому нужно только возиться. А застревает потому, что Trigger Lever держит затвор. Почему это происходит - я не понял...

Losevoi 04-09-2010 02:18

Ребят, такой вопрос - у газовой камеры должна быть одна возвратка или две? :)

T[]RK 04-09-2010 15:31

По схеме одна. =) G26-11

T[]RK 04-09-2010 23:04

Подсмотрено на форумах Арни.

Глок правда KSC, но принцип тот же.

Feathers 05-09-2010 03:32

свободный ход тригера выбрали или чо?

T[]RK 05-09-2010 10:59

Скорее сделали возможным уменьшить ход спускового крючка. :)

Losevoi 06-09-2010 21:15

Точно выбрали свободный ход. Теперь пипка-предохранитель работать не будет :D

Ozi 28-12-2010 07:36

У меня такая проблема, Глок от Army, полная копия маруя только в металле.Поэтому пишу сюда.
В общем пистолет прекрасно стрелял пока не произошло нечто. При нажатии на спуск, курок остается взеденным - выстрела не происходит.
Подскажите как УСМ разобрать?

Boba Fett 12-01-2011 15:32

Господа глоководы, скажите мне, пожалуйста, совместимы ли мушки у маруйского и real-steel?
Про несовместимость целиков я в курсе, и тоже имею вопрос: озадачивался ли кто-нибудь изготовлением переходника, чтоб использовать целик от "настоящего" в маруйском?

Android965 24-08-2011 19:43

На днях при разборке обнаружил в пистолете пару дефектов (на поломки не тянут, т.к. на работоспособности не отразились):

1)Треснувший целик. Выдал себя непараллельностью своих верхних граней.
Несмотря на это, крепёжный винт в целике держался надёжно. Слава Марую, что в комплекте есть запасные прицельные. :)

2)Трещина на blowback-камере. Несквозная, о чём свидетельствуют данные визуального исследования камеры, бесперебойная работа автоматики и стабильно штатная НСП в пределах 82-86 м/с (грин Ultrair Power Gas, шары Guarder 0,25 г.).
Настрел пистолета на момент обнаружения вышеописанного - 3480 выстрелов, питался только грингазом (в основном, вышеупомянутым Ultrair'ом).

Ещё есть заметный наклёп на передней части передних направляющих затвора, равно как и на ударяющейся о них армирующей пластине в затворе, но это мелочи жизни.

Roman78 27-08-2011 21:32

Коллеги, подскажите в каком российском инет-магазе можно купиь запасной магазин для глока 17 ТМ? или дефисить полный?

Roman78 28-08-2011 11:17

а, вроде нашел... :P

Романко 06-09-2011 23:16

Вот наконец то после долгих месяцев раздумий я стал счастливым глоководом. И почти в первый же день захотелось что то улучшить.
1.Что даст замена на Firefly Rocket Valve and Piston Head Set for Marui Glock Series
http://www.wgcshop.com/wgc2008/main/product_detail1.php?search_From=searchItem&item=FIF-PT-TMGSRPS&search=searchItem&rs=marui%20glock&catid=&cat=
2. Что это за деталька такая? Я вообще не нахожу её в мануале к пистолю. ACTION 8mm Hammer Bearing Set for Marui Glock 17 Series GBB http://shop.ehobbyasia.com/action-8mm-hammer-bearing-set-for-marui-glock-17-series-gbb.html
3. Какой слайд выбирать алюминиевый или стальной? Какая разница?
4. Что выбрать NINE BALL Magazine Valve for Marui M92F & Glock 26 - $ 26.00 или Guarder High Output Valve for Tokyo Marui GLOCK 17 - $17.50
Буду благодарен за помощь.

Романко 30-09-2011 22:40

Пришла часть деталей. Давай же менять детали, конструктор LEGO отдыхает. Уже успел пружинку G26-48 потерять. Как снять эту деталь G17-18, вообще не могу её убрать? Помогите, пожалуйста.

Романко 01-10-2011 12:59

Разобрался. Очень помогла статейка M Glock 17 Takedown Guide
http://airsoft-barracks.com/site/index.php/articles-and-tutorials/gas-guns/47-tm-glock-17-takedown
То что доктор прописал.

anb23 01-10-2011 14:46

да уж ничешный мануал. После адевания, усиления ТМ 1911, тож о ГЛОКе подумываю, но только 18С.
Кстати никто не знает, у Маруевского ГЛОК 18с клоны есть? Видел клоны только KWC глоков.

Романко 02-10-2011 01:27

А зачем менять на Shooter's Design steel valve knocker ведь та деталька родная и так металлическая?

Android965 05-11-2011 12:21

В очерендой раз вертя сабж в руках, обнаружил, скажем так, фичу - держа пистолет в левой руке, затвор можно взвести большим пальцем за экстракционное окно (давить на торец псевдовыбрасывателя).

max1048 06-12-2011 18:33

Уважаемые гуру подскажите пожалуйста какую модель из 3-х выбрать?
решил приобрести пистолет для бабахинга, сомневаюсь между такими моделями от токио маруи как:
glock 17
glock 17 custom
glock 18c

разница в цене для меня не решающий фактор,
привлекает конечно 18с со стрельбой очередеми но это не принципиально, больше волнует надежность конструкции, детские болячки, капризность и уход.
т.е. по Вашему мнению какая из перечисленных моделей надежнее и менее прихотливая к условиям эксплуатации?

Android965 07-12-2011 23:17

Custom, ИМХО, ни к чему - пистолет и в заводском исполнении отлично работает. Кроме того, тюнинг - дело сугубо личное и индивидуальное, браться за него, ИМХО, надо осознанно, с чётко сформулированным тактико-техническим заданием, ибо для точности - один тюнинг, для мощности - другой, для аутентичности - третий и т.д..

Что касается G18c - смею предположить, что стабильность НСП у этой модификации будет похуже (особенно при стрельбе на улице при температуре воздуха +3...+5 гр. Цельсия), чем у исходной модификации по причине более интенсивного охлаждения газового резервуара, и, как следствие, падения давления газа. Это в теории (я с full-auto-пистолетами дела не имел); возможно, мнение практиков окажется иным.

У меня лично опыт эксплуатации сабжа положительный. За весь период эксплуатации (почти 2 года, из которых можно выкинуть год отдания долга Родине :); настрел 4500 с лишним выстрелов) пистолет зарекомендовал себя как простой и неприхотливый девайс с минимальным объёмом работ по обслуживанию. "Детских болезней" не замечено.

Единственная вышедший из строя узел (даже не узел, а деталь)- треснувший после 3400 выстрелов штатный целик (то, что он деформировался, было заметно только по непараллельности его верхних граней; винт BB-камеры в нём держался по-прежнему надёжно), который был тут же заменён на запасной (со светящимися вставками). Ещё было выявлено нечто, напоминающее трещину, на BB-камере, однако с момента обнаружения этого из пистолета было произведено около 1100 выстрелов; сколь-нибудь ощутимого снижения компрессии не ощущается - пистолет по-прежнему дырявит (пусть и не навылет) банки от пива объёмом 0,5 л. :) Так что если это и дефект, то не "смертельный".

Есть, правда, пара нюансов:

1. Повышение нижнего температурного предела эксплуатации. Будучи новым (примерно до 1000 выстрелов), пистолет нормально стрелял и при -5 гр.Цельсия (приобретён в феврале 2010 г.); сейчас же (настрел чуть больше 4500) - только при температуре воздуха >= +3; если холоднее, начинаются недоотходы подвижной системы с сопутствующими недосылами.

2. Несколько отличные друг от друга характеристики выпускных клапанов: со 2-ым (дополнительно приобретённым) магазином автоматика срабатывает несколько резче, чем с 1-ым (штатным, поставляющимся вместе с пистолетом).

Android965 16-12-2011 09:41

Ещё наблюдение по теме температурных режимов.
Во время дачной вылазки 11.12.2011 провёл эксперимент: полностью заряжённые газом магазины за 30 мин. до стрельбы спрятал во внутренний карман куртки (Сплавовская "Дельта"). Результат: пистолет беспроблемно отстрелял полный боекомплект (80 шаров с двух полных газом магазинов) и при 0 по Цельсию.

Greenthomb 02-01-2012 16:23

Делал уборку и нашел вот такую штуку среди глокоништяков.

Что это? Я всю голову сломал уже, инструкция не помогла, ибо не понимаю по-японски :)

Kalashnikov_25 05-01-2012 14:06

Скажите ребята кто заказывал во здесь http://www.uncompany.com/pageaddtocart.asp?BOOKED2=25820&Add+to+cart2=Add+to+Cart
Они шлют в Россию? И не бывает ли проблем на таможне?

Shitan 05-01-2012 18:45

Даже если и шлют, наша таможня завернёт. Шанс на удачу, что удастся получить, очень маленький.

Kalashnikov_25 05-01-2012 18:48

Значит из за бугра не реально покупать?

Greenthomb 05-01-2012 18:50

Оттуда запчасти можно таскать. Стрелялово очень рисковано. Лучше в России заказывать. В частности сабж есть тут:
http://www.bratishki.ru/goods.php?id=5479
http://www.bratishki.ru/goods.php?id=5480

Kalashnikov_25 06-01-2012 12:02

Спасибо. Чуть не заказал.

Android965 06-01-2012 22:30

Провёл планово-предупредительные работы, совместив их с некоторой модернизацией.
Произведена замена стандартной Blowback-камеры на Guarder Enhanced Loading Muzzle (Glock-32), т.к. на штатной был обнаружен дефект (см. один из моих постов выше), действительно оказавшийся трещиной (сквозная на 2/3 окружности). Что самое интересное, даже с треснутой BB-камерой пистолет исправно выпустил ещё около 1500 шаров. Видимо, применённый при её изготовлении материал обладает достаточной прочностью, вязкостью и эластичностью, т.е. материал не хрупкий (пробовал доломать руками, пока не получилось :)).
Что до детали от Guarder, то внешне она ничем не отличается от заводской, несмотря на присутствие в названии "Enhanced Loading Muzzle"(со штангенциркулем не изучал, но на глаз конструкция и размеры идентичны). Разве что цвет другой - тёмно-серый вместо чёрного у штатной. Кроме того, на стандартной Guarder'овской сопроводительной бумажке обнаружена надпись "Polycarbonate Enhancement" - авось, проживёт не меньше штатной, т.е. больше 5000 выстрелов.
Что называется, в комплекте с камерой заменён поршень (правильнее сказать, манжета), также на изделие от Guarder (Glock-07 Enhanced Piston Lid). Установка вышеупомянутых деталей довольно проста и не заняла много времени.
Судя по ощущениям при стрельбе, улучшилась обтюрация, возросла компрессия, о чём косвенно свидетельствует ставший более резким и энергичным Blowback, а также возросшее число полноценных выстрелов с одной заправки газового резервуара магазина (было 40, стало 50). Для объективности следует отметить, что расходники при последней стрельбе до замены деталей и первой после неё одни и те же - Guarder Powerful Gas (чёрный баллон 1 л), шары Mad Bull High Precision Grade 0,28 g, стрельбы проводились примерно в одинаковых условиях (улица, T=270...276К, магазины подогреты во внутреннем кармане куртки). Как говорится, эффект налицо.
НСП, к слову возросла с 84,0 до 98,6 м/с (измерено маятниковым хронографом в помещении при комнатной температуре), однако здесь, возможно, оказали влияние расходники (предыдущий замер производился на Ultrair Power Gas'е шарами Guarder 0,25 g; нынешний - на Guarder Powerful Gas'е шарами Mad Bull High Precision Grade 0,28 g), а также установка (больше из интереса, чем из необходимости) нового стволика Mad Bull Black Python 6,03 mm Tight Bore Barrel (BPG17G18), который, если не обманывает производитель, сделан из алюминия.
Что интересно, внешний диаметр нового стволика составляет 8,0 мм против 8,6 мм у штатного латунного, из-за чего он практически не держался в корпусе Hop-Up'а. Проблема была решена при помощи изоленты чёрного цвета, намотанной в несколько слоёв на стволик рядом с казённой частью, дабы не закрывать прорезь для резинки Hop-Up'а. Такой же экзекуции подверглась и дульная часть стволика в целях лучшего позиционирования в фальшстволе.

Фото 1 - стволик с узлом Hop-Up

К слову, помимо внешнего диаметра и материала, стволик отличается от штатного более пологой дульной фаской и наличием какого-то покрытия чёрного цвета в самом канале.
Ощутимого прироста точности/кучности новый стволик не дал, разве что откровенных "дур" и отрывов поменьше при комнатной стрельбе по картонной мишени. Впрочем, отсутствие прироста, ПМСМ, гипотетически может объясняться общим износом пистолета (на момент замены стволика настрел составлял 5010 выстрелов), т.к. ни со штатным стволом, ни с новым по точности/кучности пистолет не дотягивает до совершенно нового, "из коробки", экземпляра (у меня сохранилась мишень с первых 500 выстрелов, средний поперечник там раза в 1,5-2 меньше, чем сейчас).
Есть, однако, визуальный эффект - если раньше в фальшстволе весело желтела латунь, то теперь там зловещая мгла самого лёгкого в мире железа. :D

Фото 2 - вид со стороны дульного среза

Ради хохмы, запасные прицельные со светящимися вставками из комплекта поставки (сменившие установленные на заводе с белой меткой по причине поломки целика - см. мои посты выше) заменены на оптоволоконные (Fiber Optics) прицельные приспособления пр-ва КНР.

Фото 3 - фибероптический целик

Фото 4 - фибероптическая мушка

Материал неплохой (похож на полиамид Ижмеховских девайсов), однако геометрия кое-где подкачала, так что пришлось подгонять по месту надфилем. Впрочем, нет худа без добра - закрепив для защиты от поворота мушку дополнительным микрошурупом в чуть повёрнутом положении, вернул "уплывшую" было вправо СТП.

Фото 5 - крепление мушки

Целик вместо штатного самореза притянул винтом М3х12, благо плотный и вязкий полимер вполне надёжно удерживает низкопрофильную и мелкую (относительно самореза) резьбу.

Фото 6 - крепление целика и BB-камеры (вид со стороны целика)

Фото 7 - крепление целика и BB-камеры (вид со стороны BB-камеры)

При наличии боковых источников освещения оптоволоконные элементы исправно(слава китайским нанотехнологиям! :)) выводят свет в торцы, отчего те задорно и потешно светятся (не хуже штатных "радиоактивных" :)).

Фото 8 - свечение оптоволоконных элементов

Фото 9 - свечение оптоволоконных элементов

Фото 10 - свечение оптоволоконных элементов

Существенных изменений в процессе прицеливания сей стафф не произвёл, однако придал новизны экстерьеру пистолета, разбавив суровый сумрачный тевтонский функциональный кубизм лёгким спортивно-кастомным налётом. :D

Фото 11 - вид слева

Greenthomb 06-01-2012 22:42

quote:

Mad Bull Black Python 6,03 mm Tight Bore Barrel (BPG17G18), который, если не обманывает производитель, сделан из алюминия.

Ну вот... И как алюминиевыми шариками стрелять теперь? :)

Android965 06-01-2012 23:24

quote:
Originally posted by Greenthomb:

И как алюминиевыми шариками стрелять теперь?

А смысл? :)
Для бумажек и банок от пива с пустыми пачками от табачных изделий мне лично хватает шаров 0,28 г (задачи пробить в банке сквозное отверстие передо мной не стоит, а с регистрируемым на слух попаданием справляется и шар 0,28г).
Кстати, по моим расчётам алюминиевый шар имеет массу 0,30523 г, так что тут дело может упереться в Hop-Up: сейчас мой TM G-17 нормально закручивает (длинная прямая порядка 30 м с последующим плавным снижением) 0,28-е только в крайнем нижнем положении резинки; опасаюсь, что шар в 0,31 г будет тяжеловат для него. :)
Если речь идёт о деструкции стеклотары, то меня это уже не забавляет так, как раньше. Если захочется дистанционно казнить бутылку, то есть 654, он с этим справляется даже 0,25 шаром в тёплую погоду (правда, только метров с 5-6 - всё никак руки не доходят вкорячить в него Hop-Up, хотя мысли и даже готовые чертежи давно крутятся в голове).
Ну а ежели вдруг мне всё же очень захочется поэкспериментировать с металлическими боеприпасами, то подопытным, несомненно, станет KJWorks Mk1, ибо простой и мощный, с латуниевым стволом, стальным Hop-Up'ом и цельнометаллическим магазином. :)

Greenthomb 06-01-2012 23:41

У меня Р08 любит алюминиевыми стрелять.
Глок, конечно, слабоват для них.
А с WE M16 я даже сталью пробовал :D

Android965 07-01-2012 12:12

quote:

А с WE M16 я даже сталью пробовал

Отож CO2! :)

Сам подумываю обзавестись KWC-шным Sigma S&W40F - ИМХО, тот же Глок, только тяжёлый и углекислотный. :)

Greenthomb 07-01-2012 12:16

Самое смешное, что на грингазе скорость получалась выше, чем на СО2 :)

Greenthomb 07-01-2012 12:17

Самое смешное, что на грингазе скорость получилась выше, чем на СО2 :)

Android965 23-01-2012 23:55

quote:

Что это? Я всю голову сломал уже, инструкция не помогла, ибо не понимаю по-японски :)

ИМХО, это блокиратор ЗЗ (ограничивает ход подавателя вверх, не позволяя ему воздействовать на рычаг ЗЗ). Идёт в кол-ве 2 шт. с TM G-18C.

Greenthomb 24-01-2012 12:10

Ну как бы это единственное возможное применение этой приблуды, но все-равно не понятно, зачем :) Вхолостую стрелять что-ли. Такие же шли с береттой и с кольтом.

Android965 24-01-2012 11:45

quote:

Такие же шли с береттой и с кольтом.

Маруйскими?
У Маруя мне такие финтифлюшки ни разу не попадались, хотя GBB было несколько - Colt M1911A1 (2008), Hi-Capa 5.1 (2008), Hi-Capa 4.3 (2009), Glock-17 (2010). Мож это новая тенденция какая-то? :)

Greenthomb 24-01-2012 14:00

ага, только с маруйскими, у других таких приколов нету :)

миша 08-02-2012 13:41

А, в чем разница между Японской версией и Тайваньской и почему Японская версия дороже?

Android965 08-02-2012 14:17

Это Вы, наверное, с KSCшным спутали, у Маруйского Glock-17 версия только одна - сам Glock-17, единый и неделимый :).
Что до "Taiwan"/"Japan"-version, то, насколько мне известно, разница в аутентичности маркировок (и, соответственно, цене).

Крогорт 15-06-2012 16:38

Подскажите, пожалуйста, какого стандарта рельса для крепления дополнительных аксессуаров на пистолете?

Романко 06-07-2012 01:28

Есть слайды с отдельной деталью как экстрактор для гильз(в оригинале маруя оно всё цельно) и прочитал, что бывает выпадает? У кого нибудь есть такой слайд, помогите, пожалуйста.

thor_nsk 06-07-2012 05:56

Романко, а чем помочь-то? Советом как приклеить экстрактор? Не совсем понятен вопрос. У моего пистоля (стоковый) при стрельбе мушка отлетела :) Оказалось она ничем не закреплена на слайде, хотя есть резьба под винт. На следующей неделе как раз приедет слайд с отдельным экстрактором, с "интегрированным" уже есть. И сразу переодену глока в гардеровские плюшки :)

Романко 06-07-2012 16:47

Прочитал в инете, что у Guarder CNC Slide экстрактор выпадает, вот и интересуюсь так ли это. thor_nsk, а вы купили алюминиевый или стальной слайд и где, а то тоже хочу взять?

thor_nsk 06-07-2012 21:41

Я купил алюминиевый в uncompany. Там каких только нет, глаза разбегаются :)

Романко 13-07-2012 15:07

quote:
Originally posted by thor_nsk:

На следующей неделе как раз приедет слайд с отдельным экстрактором, с "интегрированным" уже есть. И сразу переодену глока в гардеровские плюшки

Пришло? Ждём фото с комментариями!

Романко 13-07-2012 15:13

quote:
Originally posted by thor_nsk:

На следующей неделе как раз приедет слайд с отдельным экстрактором, с "интегрированным" уже есть. И сразу переодену глока в гардеровские плюшки

Пришло? Ждём фото с комментариями!

thor_nsk 14-07-2012 21:15

Пришло. Фотки затвора надо или целиком переодетого пистолета? Процедуру переодевания произвел. Сейчас идет процесс подгонки. О проблемах и успехах пишу в соседней теме http://guns.allzip.org/topic/107/986899.html Только я поставил затвор с "интегрированным" выбрасывателем. Поскольку с ним шел в комплекте СТАЛЬНОЙ ствол. А в комплекте затвор+выбрасыватель шел алюминиевый ствол. Посадочные места для стволов у этих затворов разные. И без напилинга не подойдут. Хотя сначала я собирался поставить стальной ствол и затвор с отдельным выбрасывателем.

LLIHYP 19-07-2012 20:58

Подскажите пожалуйста где в инет-магазине можно купить этот пистолет с доставкой по России? Что-то нигде нет в наличии, а мне в подарок нужно...

thor_nsk 20-07-2012 06:29

quote:
Originally posted by LLIHYP:

Подскажите пожалуйста где в инет-магазине можно купить этот пистолет с доставкой по России? Что-то нигде нет в наличии, а мне в подарок нужно...

Не наличие, но под заказ:
http://www.adguns.ru/shop/UID_1090.html
http://www.elsoldado.ru/catalog/3029/73871/
http://kalibr603.ru/shop/UID_653.html
или обратись к продавцу в этой теме http://guns.allzip.org/topic/261/787906.html

LLIHYP 21-07-2012 23:30

Благодарю. Попробую.

Android965 10-08-2012 10:32

ПолуOFF, но, ИМХО, весьма познавательно :)
http://guns.allzip.org/topic/81/1020826.html

127 Диких_Енотоф 14-09-2012 08:41

Подскажите, конструктивно 17 и 18 отличаются только затворными рамами? Тоесть можно взять затвор 17 поставить на 18 и наоборот, все верно?

Android965 14-09-2012 09:07

1) У TM Glock-17, как и у оригинального Glock-17, затворной рамы нет, есть ЗАТВОР.
2) Различия в конструкции описаны тут:
http://guns.allzip.org/topic/107/677621.html

127 Диких_Енотоф 14-09-2012 09:56

Тоесть на 17 вот этакую штуку я не посталю http://www.tokyo-model.com.hk/ecshop/goods.php?id=9518 ?

Android965 14-09-2012 11:41

Т.к. G-18 имеет несколько модифицированный относительно G-17 УСМ, есть вероятность того, что и колодка УСМ другая, соответственно, и посадочное место в рамке под неё другое, т.е. вполне возможно, что колодка УСМ G-17 не "сядет" в рамку, изначально сделанную под механику G-18. Кот в мешке, в общем.
Я лично рисковать не стал - всё-таки 73$(+доставка) на дороге не валяются, да и, ИМХО, эта кастомная крокозябра ничем не лучше штатной рамки. :)

127 Диких_Енотоф 14-09-2012 12:03

спасибо

TarleX 10-09-2013 07:03

У кого есть внешний ствол от glock'а. Может у кого после тюна оставался...

thor_nsk 10-09-2013 13:29

quote:
Originally posted by TarleX:

У кого есть внешний ствол от glock'а. Может у кого после тюна оставался...

А вопрос-то в чем?

TarleX 11-09-2013 05:53

quote:
А вопрос-то в чем?

А мой стандартный переломился у самого "патронника" а новый заказать пока не знаю как. Дорого возить одну деталь... надо собираться с кем нибудь...

thor_nsk 11-09-2013 06:59

Я так понял интересует штатный пластиковый ствол от маруйского глок-17? У меня лежит.

TarleX 11-09-2013 07:55

quote:
Я так понял интересует штатный пластиковый ствол от маруйского глок-17? У меня лежит.

Если честно то интересует конечно стальной или латунный. Я бы конечно его купил бы тока найти его не могу. А пластиковый это скорее от безисходности...

thor_nsk 11-09-2013 11:18

Вот, например Guarder Glock-22 (BK): http://www.uncompany.com/pageproductdetails.asp?prodid=10914
У меня еще лежит наборчик - алюминиевый затвор без маркировок+стальной ствол. Магазин долго тупил с отправкой, поэтому я не дождался и заказал в другом магазине (затвор с маркировками). Заметил, что ствол от одного набора не подходит к другому. Т.е. затвор должен быть из того же комплекта, что меня несколько удивило.

TarleX 11-09-2013 12:51

quote:
Вот, например Guarder Glock-22 (BK)

1. А он у вас дома лежит?
2. На счет алюминиевого затвора и ствола... У меня пистолет фирмы WE так что я боюсь что может не подойти... хотя вроде WE это клон Tokio Marui.

thor_nsk 11-09-2013 14:18

quote:
Originally posted by TarleX:

А он у вас дома лежит?

У того, который лежит у меня дома, я не помню какой номер по каталогу. Вечером гляну и напишу. А ссылку я для примера кинул, типа там есть и купить можно. Подойдет ли все это к WE-Глоку я не знаю.

TarleX 11-09-2013 19:39

quote:
Вечером гляну и напишу.

Хорошо буду ждать...Спасибо.

thor_nsk 11-09-2013 21:07

Глянул коробочку... ярлычков нема. Затвор вот такой http://intrudershop.com/show_p...roduct=2132#top
А вот ствол оказался не стальной, а алюминиевый :( Причем ствол не разборный. Т.е. патронник и ствол выполнены одной деталью.

TarleX 12-09-2013 11:45

quote:
Глянул коробочку... ярлычков нема. Затвор вот такой http://intrudershop.com/show_p...roduct=2132#top
А вот ствол оказался не стальной, а алюминиевый Причем ствол не разборный. Т.е. патронник и ствол выполнены одной деталью.

Ну и ладно что алюминий все же лучше... что сколько стоит?

thor_nsk 13-09-2013 14:07

Расследование показало, что набор не гардеровский, а ПГЦ http://www.uncompany.com/pageproductdetails.asp?prodid=9379
Напомню, что этот набор ТОЛЬКО для маруйского глока 17. По крайней мере на сайте так написано.

TarleX 14-09-2013 11:22

quote:
набор ТОЛЬКО для маруйского глока 17.

А сколько стоит то... и ствол пластиковый за сколько продашь?

Вадим_в 12-03-2014 12:00

Ну типа сравнил маруйский глок с оригинальным :) просьба сильно меня не пинать :)

NoPrO 30-05-2014 15:35

Вадим_в
Спасибо, оч приятный обзор

u_96u_96 24-06-2014 17:20

Обзор - ок. Спасибо.

rapsan 03-09-2014 12:14

Спасибо за обзор. Есть вопрос: усилие спуска и сам спуск похожи или очень сильно отличаются?
С уважением, Михаил.

Bosun76 18-06-2015 15:26

Полюбому разный. УСМ по разному работает. На реальном нужно тянуть ударную пружину.

kamchatka tt 11-12-2015 15:32

Сегодня увидел в магазине изделие под названием "Адаптер со2 нерегулирунмый PPS-12068"Предназначенный для заправки из 12 граммовых баллончиков со2 гранат и магазинов изначально предназначенных для заправки грин газом.Кто-нибудь пользовался таким?Если магазин Глока 17 gen4 от фирмы E&L заправить через адаптер со2 газом,то как будет работать Глок.Не развалится ли через несколько выстрелов,ведь давление со2 выше чем грин газа?

Hammerhead 15-12-2015 12:15

quote:
Изначально написано kamchatka tt:
Сегодня увидел в магазине изделие под названием "Адаптер со2 нерегулирунмый PPS-12068"Предназначенный для заправки из 12 граммовых баллончиков со2 гранат и магазинов изначально предназначенных для заправки грин газом.Кто-нибудь пользовался таким?Если магазин Глока 17 gen4 от фирмы E&L заправить через адаптер со2 газом,то как будет работать Глок.Не развалится ли через несколько выстрелов,ведь давление со2 выше чем грин газа?

Не пробовал, но думаю, что если в магазине окажется Co2 в жидкой фазе и магазин при этом не порвет, то стрелять не будет никак. В магазине пистолета TM gen3 (не знаю, как в E&L) стоит выпускной клапан, частично удеживаемый в закрытом положении давлением газа. А давление CO2 не просто больше, чем у расчетного RFC134, а больше в 5 раз. Так что, вероятно, ударник клапан не откроет. А если все же откроет, то камеру blowback порвет. У магазинов для CO2 другой выпускной клапан, чем у магазинов под флоны.

Можно заправить так, чтоб не было жидкой фракции и давление в магазине было в приемлемых пределах. Но тогда пистолет в лучшем случае выстрелит один раз, так как запас газа будет очень мал.
Этот адаптер предназначен для гранат и для тех изделий, в которых газ только выталкивает шарик не совершая другой работы (гранаты, снайперки и т.д.).

kamchatka tt 15-12-2015 12:58

Hammerhead,спасибо за обстоятельный ответ.

Ash121354 07-02-2016 12:44

Люди добрые! Треснул затвор на тм г17 от падения! Нет ли у кого или родного или металического - лишнего на продажу?

Bosun76 10-03-2016 21:09

В Москве если кто то заберет, то есть с постой связываться не охота?

Ен0т 22-11-2016 11:57

quote:
Изначально написано Greenthomb:

Что это? Я всю голову сломал уже, инструкция не помогла, ибо не понимаю по-японски

Эти штуки вставляешь в магазин, оттянув подаватель(как на картинке).
Это препятствует вставанию на ЗЗ при вставленном пустом магазине. Нужно чтобы нормально холостить.

Ен0т 22-11-2016 12:10

Комрады! Кто то заморачивался установкой коллиматора типа Trijicon RMR на данный аппарат? Интересует встанет ли база для этого прицела на стоковый пластиковый слайд? Если кто то сталкивался, то расскажите про этот процесс подробнее, какие можно словить косяки?

ASH77 08-12-2016 13:47

Случилась такая проблема у двух глоков ТМ ген.3 - пружина возвратная перестала доводить затвор до конца. На время эта проблема решилась установкой на шток "кольца" шириной 1см, вырезанного из корпуса фломастера. Но периодически все-равно приходится растягивать пружину вручную. У кого еще была такая проблема и как решалась? Возможно ли купить усиленную пружину и где?
ПС: проблема случилась после полугода эксплуатации. Настрел менее 1000.

Losevoi 26-12-2016 15:00

quote:
Изначально написано ASH77:
Случилась такая проблема у двух глоков ТМ ген.3 - пружина возвратная перестала доводить затвор до конца. На время эта проблема решилась установкой на шток "кольца" шириной 1см, вырезанного из корпуса фломастера. Но периодически все-равно приходится растягивать пружину вручную. У кого еще была такая проблема и как решалась? Возможно ли купить усиленную пружину и где?
ПС: проблема случилась после полугода эксплуатации. Настрел менее 1000.

Найти усиленную от Guarder на Redwolfairsof или WGCShop и заказать, к примеру, через магазин Kugel.ru
http://www.wgcshop.com/product...=&view_choice=a

Losevoi 26-12-2016 22:22

Guarder теперь делает имитатор недостающего пина на новых рамках :)

Kubinka 20-09-2017 11:39

Glock 17 какой посоветуете ?

RunnerManner 31-10-2018 13:54

Всем доброго дня.
Поставил на кастомный Glock (нутрянка - сборная из маруя и кжв, ствол, затвор и рамка guarder) возвратку от Grand Power т12. Ибо она жестче - перестал дребезжать ствол в затворе, взводится "какбаивой" и дрыгается по ощущениям злее :)
Все работает на грине, на ЗЗ встает. Вопрос - не "вредно" ли это для пистолета и не раздолбаю ли я его раньше времени с такой возвраткой?