Galil ARM Inokatsu

Mihoshi

Сегодня забрал с таможни.
Пока еще не отстреливал и от фотика далеко, но описать кое что смогу, фотки приложатса после.

Для начала процесс заказа.
Это оказалоссь не так просто, хотяб из-за дикой цены и веса. Автомат весит как САЙГА 12 калибра, тоесть около 5 кг плюс у него деревянный кейс, что тоже не облегчает задачу. Цена за доставку дикая. Заказывали на ак мании, с Тсуи договорились о необычной схеме доставки позволившей сильно сэкономить (без подробностей но итоговая экономия до 70%)

Итак машинки оплаченны через банк, а не пейпал без комиссии и доп проплат которые пытались вытянуть с нас у другом известном магазине. Начинаетса процесс ожидания затянувшийся на месяц. Мы хотели успеть к "Пиратам" но не сложилось. В москуву машинки пришли в понедельник и сегодня их растоможили.
Тсуи близко к сердцу принял нашу просьбу упаковать их нафиг так чтоб ничего нельзя было понять о содержимом груза. 5 вложенных и перекленных насмерть коробок... внушает. Внутри деревянная коробка с надписями ISRAEL DEFENSE ARMS by INOKATSU. Внутри коробки в пузырчатом целофане Акумм ак стиль Литий ион. Зарядка в пакете и коробке 110-240 вольт, но под щелевой разьем. Бункер (обманули черти обычный АК бункер от ТМ) зато весь упакованный в полителен и пузыри и собственно ОН сам привод.

Первое впечатление ВАУ. Как и все у Инокатсу это просто восторг, картинки не врут он РЕАЛЬНО так выглядит. Вес, это нечто, дура стальная. На пламягасе поводки для быстросьемного глушителя. Лапы раздвижные как у реального. Все выполненно очень тщательно, стыки клепки все как на ак, жуть как приятно держать в руках.

Батарея как сейчас модно частично ставитса в трубку газоотвода, она (трубка) немного плавает и ее необходимо поджать кольцом из резинки.
Стабилизатор и проводка убираетса в трубку полностью штекер выводитса в цевье что дает возможность оперативного подключениея резервного блока питания.

Для сравнения взял командирский Галил от Японцев FTC Falcon TOY Company.

Наметилось ряд отличий, японский изготовлен несколько более масивным чем инокатсу перетяжелен сильнее, единственно сильное отличие переключатель огня у японца реальный, а у иноктсу пластиковый имитатор. Это не приятно, но для нашей темы именно так и есть аутентичнее, бо наши прототипы их не ставили. К тому же в бою японский имеет обыкновение переключатса в "сейф" чем немало попортил нервов. Особенно отчетливо понятно что японский за прототип взял 7.62 версию Галила которая была не то чтоб сильно распространенной.

Eros
Впечатляет! Поздравляю с приобретением!
Ждем фоток и описания ТТХ с внутрянкой. Вообще-то, когдя я в этом году впервые увидел Галил в Артиллерийском музее СПб, то был сильно поражен его размерами относительно АК. Галил намного массивнее, толще и на вид кондовее.


Ignat
Узнаю выставку 60 лет калашу 😊

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

T[]RK
Совсем недавно надкнулся на видео на YouTube'е:
http://www.youtube.com/watch?v=bfPNUy0Ac3c

Galil ARM (боевой естественно).

А на фотках он действительно больше. 1.15-1.20 где-то...

Mihoshi
Вот запоздалые фото 😊 Машинка отстрелянна на игре, вызвала бурю восторгов. СТреляет неплохо хоть и тяжелая зараза. Ну мне после своей сайги 040-02 не привыкать вес и приклад практические такиеже.




Mihoshi





Если есть пожелания что сфоткать или посмотреть машинку пишите 😊

Mihoshi
Вот первая крупная игра. Аппарат испытания выдержал. Проливной дождик в течение 9 часов никак не сказался на работе машинки, мало того она не заржавела, что есть гуд. Лупит как и обещанно 120 + 10-15 ну это пока не подсядет пружина. Батарея загадочная, отфигарив 3000 шаров никаких признаков понижения питания не обнаружил. Литий сила однако.

Что не понравилось.

Дерево 😞 Этоне лак это порно. Надо покрывать все заново.
Кнопка крышки. БЛЯТЬ! эта машинка стоит больше штуки ну какого члена доброе инокатсу запихала в стальной автомат ЕДИНСТВЕННУЮ силуминовою деталь
именно сюда. Кнопка на одной из машинок отщелкивалась от вибрации автоматного огня, она моментально обкоцалась и начала выскальзовать из паза. Блин надо искать от VFC нормальную кнопку или купить и обтачить сайговую. немного плавает приклад в креплении (где трубки входят в трубчатые пазы, поксипол нам поможет)

Что понравилось? Да все вообще! Это реально здорово! машина авторитетна лупит зверски и очень приятный звук работы геарбокса. Вес не дает расслабитьса и заснуть а удобный приклад позволяет при наличии бубна превратить Галил в пулемет.
Да у еще одного автомата выявилось еще забавное свойство, друг с ним лазал по болоту и когда машинку принесли на базу под слоем грязи выл видень предохранитель и спук. На работоспсобности не сказалось. Хороша блин подгонка деталей. И ЕЩЕ А ВСЕ ПРОЛАЧИТЬ ФИКСАНТОМ ИНАЧЕ ВСЕ ВИНТЫ ВЫКРЯТЯТСА от вибрации это совет ко всему Айрсофту, но инокатсу ввиду стали особенно чуствителен к вибрации.

Eros
Интересно фото приемника магазина (снизу) и хоп-ап чембера через окно гильзовыброса.
Спасибо.
Mihoshi
Из испытаний 6 Стволов одна машинка оказалась проблемной. Воперевых оторвалась ручка от затвора, плохо приваренна. Притом на остальных 5 все замечательно. У неё же заблися ствол и
"слетело кольцо улотнительное видать и закрыло выход шаров из пламегаса"
Из переписки с владецем. 6ти гранником сняли пламягас убрали. Отстрялась вроде без проблемм, но уже не на игре. Как показывает опыт перед любой игрой отстрел бункера обязателен.

После игры вылил из машинки пару стаканов воды.

Mihoshi
Тупое как валенок решение проблеммы кнопки, добваил к штатной пружинке еще 2 из аторучек, фиксируетса сильнее.

Mihoshi
Если что не то сфоткал, могу еще наснимать.
7ergey
Хочу к весне взять АКМС от inokatsu.
russianmaniaworkshop распродает остатки после ссоры с поставщиком, полки пустые;
shop.skytell.ru заказов не принимает.
Не поделитесь опытом?
Frayman
У меня у Галила открутился и потерялся маленький винтик под предохранителем. Вот я теперь думаю, он антуражный или действительно что-то держит? И где ему можно найти замену?

Mihoshi а у кого косячный Галил оказался?

Mihoshi
7ergey
Хочу к весне взять АКМС от inokatsu.
russianmaniaworkshop распродает остатки после ссоры с поставщиком, полки пустые;
shop.skytell.ru заказов не принимает.
Не поделитесь опытом?

Там и брали. Ссора была вполне обоснованна, инокатсу говоря русским языком кинула его на бабки. В России за токое стреляют 😊

Mihoshi
Frayman
У меня у Галила открутился и потерялся маленький винтик под предохранителем. Вот я теперь думаю, он антуражный или действительно что-то держит? И где ему можно найти замену?

Mihoshi а у кого косячный Галил оказался?

Если честно не знаю я их на фиксант посадил сразу, стоит спросить у владельцев АК которые их разбирали. Глючный у Змея.

Mihoshi
Вот приперся барабан 😊 С ним не так аутентично зато потенциал сошек будет раскрыт. А появитса в продаже бунке из спаренных магазинов, как были раньше, куплю их.

Mihoshi
Учитывая вопрысы скину фото магазина намбер 2 😊
Mihoshi
Штатные магазины от маруя часто не подходят их необходимо слегка доработать, надо сточить примерно 0.5 мм с выступа.

Eros
За фотки спасибо!

А сколько шаров в "спарку" влезает?

Mihoshi
кажетса 1800 но это первая версия, довольно чуствительная к загрезнениям, обещали выпустить новую но пока ничего. Накупать обычных магазинов смысла нет, родной бункер переделаю в магазин от галила как только приедет ммг оного.
Mihoshi
Вот небольшое обновление фото с выставки галилов и МАГАЗИНОВ к ним!

Mihoshi
Наконец то пришли комплектные магазины. Добротные, железные, дата производства на каждом 2003г. Хмм.

согласитесь с ними машинка выглядит намного органичнее.

b_d
Соглашаюсь! :-)
Держи, для коллекции :-)



Магазин с антуражной ржавчиной, я его специально оставил в том состоянии, в каком нашёл. Фоновая ткань к обмундированию ЦАХАЛа отношения не имеет, уточняю для реконструкторов :-)!
Mihoshi
Спасибо %) Мы еще купим на 45 патронов рог и сделаю в нем бункер 😊
Eros
Mihoshi
Наконец то пришли комплектные магазины. Добротные, железные, дата производства на каждом 2003г. Хмм.

согласитесь с ними машинка выглядит намного органичнее.

Твоя машинка выглядит просто супер. Когда магазины антуражно оботрутся - еще круче будет. Единственное, что мне не понравилось в твоем галиле - муляж предохранителя-переводчика на пистолетной рукоятке.

Mihoshi
Спасибо 😊 С муляжом да согласен выглядет странно, но утешает что в местах где применялся прототип моего автоматата с ним поступали также, глушили насмерть, ибо он имеет нехорошее обыкновение самостоятельно становитьса на предохранитель при стрельбе. Магазины ксати пртотивопоказанны к применению в силуминовых приводах. Один уже поломали (привод).