"Дезерт Игл": выбор из ТМ и КВЦ. Фото.

I_AM
Привет всей честной компании!
Летом я взял себе DE (хром) от Токио Маруи, предварительно прочитав все, что было на тот момент написано на форуме об 'Орлах'.
По совокупности положительных качеств и был выбран пистолет от ТМ.

Однако, несмотря на 'железоподобие' маруйского 'Орла', хотелось поболее реального металла. Цена на металбоди и время, необходимое для его получения меня не устроили, да и менять роскошно блестящие части даже на металл не хотелось, что привело меня к мысли за те же деньги взять пистолет (уже черный) от KWC. К сожалению, именно об этом пистолете информация хоть и имелась, но была, мягко говоря, весьма скудна.
Что, собственно и привело меня к желанию устранить этот пробел, заодно разжившись мощной игрушкой, к которой со временем, можно еще и магазин под CO докупить.

Сразу оговорюсь, что на полноценный отчет я не претендую, просто хочу представить на суд общественности оба образца рядом, а кому какой и для чего покупать, пусть каждый решит сам.

Начну, как водится, с упаковки. И в том и в другом случае это пенопласт в картонной коробке. На коробке КВЦ написано, что в ней модель в масштабе 1:1


А вот что под крышкой (в комплекте от ТМ имеется протирка, а от КВЦ - лоадер):

Вот Орелики спина к спине:

Дульный срез оформлен по-разному. Если у ТМ нарезы имитируют овальные канавки, то у КВЦ эту роль играют прямоугольные выступы.

Хотя пистолет от КВЦ позиционирован, как фулл метал, реально из металла (из крупных частей) только затвор и внешний ствол (такая, я вам скажу болванка!), рамка пластмассовая (радует цвет, совпадающий с крашенным металлом). Когда я только взял его в руки, был разочарован - выглядит металлическим, а вес... Вот маруйский берешь, знаешь, что пластик, а весит - ого-го! В обеих руках же их вес ощущается одинаковым.

Искренне порадовался перемычке затвора - она, в отличие от маруйской, монолитна, толста и широка. В КВЦ-шном пистолете не воспроизведена схема работы личинки затвора (подобие, без поворота), как на маруевском, хотя боевые упоры на патроннике как бы есть.




Хоп-ап регулируемый на обоих пистолетах, вот только если на ТМ эта регулировка проста и удобна, то у его конкурента ползунок упрятан вглубь внешнего ствола (на фото он в 'патроннике' справа вверху.

Разбираются пистолеты совершенно по-разному, а поскольку я их разобрать не удосужился, то и порадовать вас описанием, увы, пока не могу.
В целом, качество изготовления на Маруе значительно выше, КВЦ несколько кондовый по сравнению с ним. Исключение - отсутствие на деталях тайваньской игрушки литьевых швов, только совсем тонкий на рамке.

Теперь о магазинах.

Маруйский - верх совершенства и пиршество эстетического восприятия.
Легко заряжается как через губки, так и снизу через прорезь в передней стенке.
Недостаток один - шипит при заправке газом. Характерен для маруйской продукции и вполне устраним.

КВЦ-шный - весьма неудобен. Заряжается он только сверху (подача двухрядная до губок), контролировать количество шаров в нем невозможно в виду монолитности передней стенки магазина - довольно странное, на мой взгляд решение (в инструкции по этому поводу есть строчка: перезарядите - у вас таки будет проблем! 😀 ). Пластиковый блок с губками здесь гораздо сильнее торчит из корпуса магазина. Не шипит.







I_AM
Работают оба пистолета без проблем. Клацают затворами, отдача одинаково сильная, мощность одинаково большая (возможно КВЦ еще даже помощнее). Ресурс маруйского уже был обозначен, его двоюродного братца мне испытать еще только предстоит, и будет это, наверное, уже по весне (имеется в виду именно активная эксплуатация).

Больше сказать пока нечего.
У меня сложилось такое мнение об описанных пистолетах:
- хочешь стреляющий макет, приятно холодный на ощупь которому потертости только добавят шарма, мощный и питающийся любым газом, даже (при наличии соответствующего магазина) CO2 - бери КВЦ;
- хочешь точный, удобный в эксплуатации Инструмент, продуманный до последнего винтика - бери ТМ;
- маньяк, как я - бери оба и не жалей! 😀 😀 😀

S&W500
Здравствуйте, хотел бы задать вам пару вопросов по приобретению Д И от т м.На самом деле, в мягкой пневме я полный чайник, да и вообще это будет мой первый айр софт пистолет...
Итак:не могли бы вы мне посоветовать хороший магазин, где можно найти сей деваис, какой газ лучше взять и какова его стоимость?Вот в общем то и все.
Заранее большое спасибо.
I_AM
В ПМ все ответил 😊 Пожалуйста. Кстати, я вообще-то тоже не великий специалист, скорее жадный коллекционер...
D1mm
Всем Привет, не подскажете где в Питере можно потрогать DE от KWC и TM чтобы определиться с фирмой и с цветом, кто знает, скиньте ответ на pro_d@bk.ru плиз.

З.Ы. Спасибо за инфо.

XJ-75
Всем здрасте, как же меня прёт сей пЫстолет ТM Desert Eagle .50AE Hard Kick Chorme.......именно хром- штоб душу грело))) Но...но я его никак не могу себе купить: заказывал на сайтах- а там сразу же приходил ответ, что им нерентабильно из-за одного пистолета заказ делать- чё за бред ваще- зачем тогда интернет магазины????? Где вы все их себе покупаете?

------------------
Кругом одни враги- нас спасёт только музыка!

T[]RK
XJ-75
Где вы все их себе покупаете?

Как бы это странно не звучало, но... в интернет магазинах. Перефразируя известную поговорку: "Не все интернет-магазины одинаково полезны".

P.S. WGC, UNC, RWA - ВОТ ЭТО ХОРОШИЕ МАГАЗИНЫ.

ем
Привет всем, взял себе DE (черный) от Токио Маруи - и ни разу не пожалел об этом!!! До этого был ТМ глок 17, неплохой ствол, но стрелять из него было страшновато, побаивался, что треснет пластмассовая рама. Взгляд пал на дезерт ТМ, прочитал про него практически все, решил продать свой глок и приобрести дезерт (интересно, что сразу же после продажи, у нового владельца глока, буквально при стрельбе второй обоймы - треснула рама)) ). А я став владельцем дезерта, наконец могу палить из него не боясь, что что-то там треснет. Настрел уже приличный, порядка 1000 выстрелов, при полной разборке внутренности как новые. После стрельбы провожу неполную разборку, смазываю, подтягиваю винты. Сейчас стабильно выдает 110 м\с на грин газе. В общем я очень доволен.
lays
Мне вот тоже интересна цена. Этих штучек))) и где в москве можно купить. Или может кто знает где можно взять цельнометаллический? И желательно хромированный или ещё лучше под золото сделанный очень хочется себе такой. Хочется чтоб тяжёлый был чтобы в руку берёшь и вес чюствуешь. А то я нахожу пласмаски а это как-то не то((((( Детские пистолетики получаются. Помогите кто чем может)))
lomaster
Доброго времени суток,поскольку тут речь идет о ТМ и КВЦ,то хотелось бы узнать мнение гуру вот об этом продукте http://66.196.80.202/babelfish/translate_url_content?.intl=us&lp=en_ru&trurl=http%3a%2f%2fwww.redwolfairsoft.com%2fredwolf%2fairsoft%2fGas_Pistols_SMGs_KWC_KWC_50_CO2_Blowback_Version.htm если конечно у когото есть или был такой
Fire_Knight
У меня, у KWC, резьба, на правом курке перевода огня, сорвалась... Разобрал, посмотрел. Дело все в скобе которая между двумя курками, никто не знает где новую скобу купить? И прокладки на обойму? Или забить нафиг?

Вот здесь продается рама в сборе, но похоже нет в наличии... http://www.redwolfairsoft.com/redwolf/airsoft/Parts_Original_Parts_GBB_KWC_KWC_Slide_for_Desert_Eagle_CO2.htm

Strelok 50AE
скажите, можно ли найти магазин под грингаз для KWC? и где?
Сэм Кольт
Люди!В выходные буду брать КВЦ шный.Вопрос:а каким газом его лучше кормить чтоб и прожил долго,и мощностью радовал? И я так и не понял,как на нем регулируется хоп ап.Заранее спасибо!
Сэм Кольт
Ау...Памагите...
Roman78
квц последнее время под СО2 продают
Сэм Кольт
А я б\у брал,за 800 рублей.Продавец сказал,что после покупки не юзался,но орленок потертый,с царапинами около зз,хотя именно в том месте их быть не должно,ну да пофиг за такую цену =) Тушка пластиковая,хоп ап регулируется как на маруе,но маркировки КВЦшные. Орленок потертый,но рабочий. При заправке вылил большую часть газа мне на руку(ожог посильнее чем от СО2,как ни странно)Вылечил двумя прокладками из зажигалки. Звонко долбит на вот таком газе http://www.sforce.ru/db_pic.php?id=11505 газе выбрасывая в воздух клубы этого самого газа. Доволен как слон =) Вот тут http://vk.com/wall114248093_3049 лежат фотографии,сделанные прошлым хозяином.
Сэм Кольт
Только что пришла мысль что прошлый хозяин брал его уже б\у.Никто своего птенчика не узнает? =)