[PFI] SmokeCap Ultimate Suppressor

T[]RK 22-12-2007 19:55

Приветствую всех!

Решил написать обзорчик коротенький по данному девайсу. Пишу впервые, так что сильно не серчайте если чего-то упущу. Улыбаюсь

Дабы не разводить демогогию по поводу дороги глушителя из Гонконга до меня - опустим эту часть и перейдём сразу к упаковке...

Абсолютная Упаковка.

Упаковка представляет собой небольшую тубу из плотного картона (очевидно бумага вторичной переработки) чёрного цвета. По бокам (или спереди и сзади - как хотите) фирменные лейбыл серого цвета. Немного информации: "Smoke Cap. The Ultimate Suppressor. Designed by TONY SIU. Patent Pending. www.pfi-hk.com". На крышке сверху тоже лейбл но уже не серый, а золотистый. На мой взгляд упаковка смотрится вполне прилично.

Абсолютная Начинка

Внутри нас ожидают:

1. Глушитель (14mm-)
2. Заглушка на глушитель
3. MOLLE pouch
4. Сменные задние панели глушителя (14mm+, 16mm+)
5. 4 запасных шурупа в пакетике
6. User Manual на английском

А теперь подробнее:

1. Абсолютный глушитель. Глушитель в длинну - ~ 15 см, диаметром чуть более 3.5 см. Задняя и передние стенки выполнены из ПЛАСТМАССЫ (будьте внимательны, когда будете одевать его на ствол!). Середина очевидно из аллюминия. С одной стороны лейбл "PFI" с другой надпись "Smoke Cap". Резьба против часовой стрелки, 14 мм... Взвесить глушитель не удалось, нечем просто. Грущу

2. Заглушка для абсолютного глушителя. Заглушка как заглушка. Красная. Резиновая. Вытащить трудно, вставить обратно - ещё труднее. С обоих сторон небольшой ручки надписи: "Pull out" и "Before use" - думаю тут всё и так ясно. Дразнюсь

3. Про данные девайсы я ничего не могу сказать. Разве что как видно девайс чёрного цвета, на липучке, с обратной стороны 3 петли + заклёпка. Вот собственно и всё. А ну да, ещё лейбл "PFI" куда же без него...

4. Пластмассовые задние сменные панели. 2 штуки. Обе Clockwise, одна 14, а другая 16 мм...

5. Пакетик и длинные шурупы к нему. Здорово, что есть запаска. Мало ли чего...

6. Инструкция. Тут информации не так много, зато всё по делу. Кто дизайнер, кто производитель, сайт, что делать перед тем как использывать глушитель и что - после того как. Предупреждения, "Фишки" глушителя, как установить другие задние панели и как вставить новый наполнитель. Скан инструкции ниже.

Абсолютные Впечатления

Из-за минусов стрелял мало, так что о замеченных минусах.

Минусы:

1. Не стреляйте дома! Наполнитель серого цвета сильно пачкает. Ковёр в некоторых местах покрылся чёрными точечками.

2. Не держите глушитель вертикально! Есть вероятность, что из него будет высыпаться небольшая часть наполнителя. По аналогичной причине не следует его стукать в вертикальном положении о что-либо.

3. Пластмассовые задние части глушителя. Я думаю тут и так всё ясно. Со временем может пострадать резьба.

4. Из-за того же наполнителя MOLLE частично не пригоден для того, для чего собственно создавался. Глушитель местами может тоже испачкаться.

5. Пачкаются шарики. Тут тоже всё вполне ясно...

Плюсы:

1. Из-за аллюминия - глушитель холодит.

2. Обещанный эффект дыма присутствует.

3. Звук стал немного тише, но я использую на GBB, а не на AEG для которых и был собственно задуман девайс.

Надеюсь, что глушитель доработают и мы увидим более новую и более совершенную версию. Как видно из мануала и надписях на упаковке - патента ещё нет. Так же надеюсь, что в игре он проявляет себя лучше, т.к. на улице не будешь задумываться о том, что можно испачкать что-либо. 8)

P.S. В планах есть покупка собственного фотоаппарата, коим и хочется снять видео. Но могу сказать одно - стрельба из G18C в Full Auto - это действительно здорово! 8))

Живучий Пчел 28-06-2010 18:15

камраден а где можно наполнитель заказать ?

T[]RK 28-06-2010 23:02

Были когда-то на WGC. Сейчас они там Out of Stock.