Marui Colt 1911 и железяка от Pro Win

Hartman 12-05-2008 14:00

Предистория.
В общем - пал как то я жертвой знаменитого обзора маруйского кольта от знаменитого Eros-a.
Старый дяденька, а повелся. Купил. Сделался счастлив как слон - ибо маруйский кольт таки вещь и позволил мне вполне тренироваться дома.
Все бы хорошо, но, как известно, глист в голову один не попадает. И с подачи уважаемого I AM мну залез на сайт UNcompany...
А там...
Надо сказать пару слов про мои трепетные отношения с фирмой Sprinfield Armory - во первых именно из их, спрингфилдовского, Colt M1911-A1 я стрелял первый раз, во вторых - именно там делают любимую мною М1А, в третьих - имеено в футболках от Springfield я люблю стрелять из настоящего пистолета, а в четвертых - именно в спрингфилдовской кружке у меня получается самый вкусный кофе... Улыбаюсь
В общем, если есть фанат Springfield Armory в России - то это я...
Есть еще масса "в - цатых", но это уже не важно - угадайте, на какой кит упал мой мутный глаз на сайте UNCOMPANY ?
Хи-хи... конечно же на кит от Pro-Win SFA-1911
Мало того, что спрингфилд - так еще и прицельные нормальные, с тремя точками... как раз то, что не устраивало в исходном маруевском кольте - убогие аутентичные прицельные и общая пластмассовость вида.

Выбрал, оплатил пэй-пэлом, пожелал пересылку USPS (недопёр поначалу, что фирма то из Гонк-Конга, они предложили Air Mail - я согласился), получил отбивку и номер отправления и...
Дни шли и шли. Уже приехала батарея к ноуту из США. Уже приехал объектив из США.
А китайца все нет.
Я уже попрощался с деньгами - невелика потеря, скажем аминь.
Но вот сегодня - обана, есть извещение. Ровно месяц прошел, даже забавно. Обычная почта.
Очередь. Старые зловонные бабы в очереди. Жара. Духота. Получил.
Китайцы - сцукомолодцы, просил написать мой телефон на посылке - не просто написали - напечатали. Захотелось им чего нить доброго сделать - молодцы ведь. Даже наша почта обычная сработала и таможня не подавилась... бывают чудеса, хвала Господу ! Улыбаюсь
Приволок на работу и распечатал...
Не, господа. Всяко бывало. Но чтобы так...
Охренительно.

Затвор - сразу видно, что он металлический, без дураков. Как положено - с задней части окна выброса гильз - снята фасочка. Маркировка - сразу веришь, что набито чеканом. Покрытие - зеленоватое фосфатирование (краска ?) - охренительно красивое и дорогое на вид.
Уронил на пол - дзинннн... металл...
Рама - не хуже.
Фальштствол - то, что на снимках на сайте выглядит как примочка из фольги - на самом деле полированный сплав, со следами обработки... охренительно красиво.

В общем - вечером доберусь домой, буду фотографировать, собирать, пробовать и отчитываться по ходу пьесы.

Огромное спасибо Eros-у за исходный соблазн, и I AM - за толковые пояснения.

Ruslik 12-05-2008 17:53

Эх, по-хорошему завидую Улыбаюсь Надеюсь что скоро смогу одеть свой Colt в металл...

Hartman 12-05-2008 18:54

Поправил - кит от Pro-Win, нашел такой на Рэдвольфе: http://www.redwolfairsoft.com/redwolf/airsoft/ProductDetail?prodID=23217
Он таки, блин, фрезерованый, а не литой... я уже и забыл за месяц то - какое мне счастье... Улыбаюсь

Ruslik 12-05-2008 20:34

Hartman, сколько отдал вместе с доставкой?

Hartman 12-05-2008 20:52

quote:
Originally posted by Ruslik:
[b]Hartman, сколько отдал вместе с доставкой?[/B]

234.14 долларов или 5521,05 рублей.

I_AM 13-05-2008 12:45

Фо-то! Фо-то! Завидую! Именно из-за фасочки-полировочки-клейм! Стра-а-а-ашно интересно! Когда-то очень такой хотел... И имитацию военного выпуска... И классический... Я здоров??? Дразнюсь

I_AM 13-05-2008 12:49

Кстати, в моей темке немного про доводку есть, если что-то куда-то не садится. Там сильно напильничать не стоит, но вот мне лично направляющие пришлось подгонять.

Hartman 13-05-2008 12:53

Глава вторая.
"По...бка с часами и кукушкой."

В общем - прибежал я с работы домой, исходящий нетерпением, как кот у холодильника. Разложился и...

Тут опять надо следать некоторое отступление - у меня есть карма, а у кармы есть я. И карма эта срабатывает тогда, когда я что то делаю впервые.
Так положено, чтобы я как следует потрахался, упаси боже, чтобы все было гладко и поверхностно. Нет, мне положено тяжко потрахаться, изучить все до винта и через это сделаться почти спецом в той области, куда я до того и не совался. Так было с машиной - пока не перебрал по винту и не понял, как эта бодяга работает вообще - ничего не получалась. Так было с компьютерами - когда все профи опустили руки, мне пришлось читать книги на английском и таки победить чертов ящик, попутно приобретя знания об устройстве компьютера, которые меня кормят и по сей день. А если я решаю обмануть карму и нанимаю кого-то, кто знает - значит мне придется переделывать за этим профи самому, руками... Так было и так, видимо, будет. Привык уже. Видимо издержки счастья быть левшой.
Пистолет не стал исключением.

Вооружился я старым добрым Leatherman Wave, набором шестигранников от Brigadier и своим патентованным нетерпением - и понеслась...
При переборке затвора все шло как по маслу. Всё встало на место, хотя я и не сдержался и раскидал хоп-ап - любопытно же, как это работает...
Перешел к раме. И тут - началось. Улыбаюсь
Когда я доставал УСМ - то естественно, от меня свалила та самая мелкая пружинка, о которой предупреждал I AM - свалила насовсем, даже кошка не помогла найти. Да так, что я и не заметил поначалу потери.
Пошел процесс пересадки. Знаменитую трехперую пружину я слегка подточил надфилем мультитула и она встала по месту.
А вот с УСМ случилась беда - что то пошло не так и там провернулась пружинка токателя клапана...
В общем, пришлось раскидывать УСМ дотла, изучать, собирать, свалившую пружинку заменил на кусочек пружины от одноразовой зажигалки...
Всё. Собираем. Заправляем. Стреляем... цык... миссфайр.
Разбираем. Смотрим. Ффтыкаем.
Разобщитель, тот, который поджат трехперой пружинкой - где то цепляется и не поднимается пружинкой до конца...
В общем, хорошо так поковырялся. И таки в полночь грянул выстрел ! Shots FIRED !
Сейчас зацеплю снимки. За качество извиняюсь - ведь, блин, фотограф же, а собирать сейчас стол, ставить свет и делать по человечески - нет времени. Так что пока так, с навесной вспышкой. Потом, когда буду долбить заказную съемку - заодно и пересниму пистолет.

Затворы. Видна разница в направлении насечки на задней стороне - у спрингфилда она под углом, у классики - вертикальная.

Разница в прицелах и видна та самая проточка на окне выброса гильзы - на живом оружии она резко снижает шансы получить "печную трубу"

Две точки на спрингфилдовском прицеле - просто свелом сделаны два углублния в металле - а как удобно !

Просто затвор, вид справа.

То же, вид слева.

Два внешних стволика. Разница колоссальная, пластиковая блестяшка коробочного кольта и матовая, тяжелая на вид "стволина" с блестящей "казенной частью"... .45 AUTO - не кот перднул ! Улыбаюсь

Еще раз попытка сравнить внешние стволы.

Просто спрингфилдовский М1911-A1, как он есть. Потеки масла делают из игрушки весьма близкое подобие реального оружия...

Хорошо видно массивность и "металлическость" конструкции, особоенно мне нравятся потертости на автоматическом предохранителе...

Маркировка. FIBRAZIL - означает, что рама сделана в Бразилии, на фабрике IMBEL, где у Спрингфилд Армори филиал. Все рамы, кроме самых дорогих матчевых пистолетов - Спрингфилд делает в Бразилии. Все как у взрослых, в общем.

ЗЫ. Пересниму обязательно, качественнее.

Hartman 13-05-2008 13:27

Глава третяя.
"Что мы имеем с гуся".

Разница колоссальная.
Визуально - теперь это стало очень похоже на реальный пистолет. Металл из набора попал в цвет с маруйскими металлическими частями и потертости на спуске, курке, предохранителе автоматическом и ручном, следы вытаскивания штифтов - все работает "на образ" живого оружия. Плюс - следы масла вокруг осей и штифтов - с расстояния в метр я бы купился на то, что это таки пистолет..
Тактильно - разница не менее колоссальная. Как бы не был хорош маруйский кольт - его пластмассовость была видна невооруженным взглядом и ощущалась прекрасно. Теперь... господа, эта штуковина нагревается в руке, ощущается как оружие, сделанное из металла ! В общем - вещь и своих денег это однозначно стоило.

На слух - лязг затвора стал... лязгом затвора. Шар досылается с сытым чавком и звоном металла, как на живом оружии. Вещь не хочется выпускать из рук.

По ощущениям - более тугая пружина однозначно добавила ощущения реальности оружия.
В работе - шуковина стала реально громче, пинается злее.
Целиться (ради чего и затевалось, в общем то) - стало проще в разы, мушка гораздо крупнее и с блестящей точкой, ловится моментально.

Еще один моментик - маруйский кольт отстрелял у меня, судя по расходу газа и шаров - что то около 3000. В процессе появились некоторые люфты затвора относительно рамы и потертости на металлических частях. Пластик-бумабстик давал непередаваемое ощущение того, что празднику скоро хана - ничем реациональным это ощущение не подкреплено, но я же левша...
А теперь - монолитная тяжелая штуковина, люфтов ноль, счастье усилилось и продолжается... Улыбаюсь

------------------
Happiness is a belt fed weapon.

BlackRoseVertigo 13-05-2008 15:41

Кхм...
Обзор отпадный, коегде даж поржал)
Пистолет симпатичненький, хотя кольты я какт не особо уважаю)
Но в этой комплектации... задумался...

Hartman 13-05-2008 16:23

Забыл - пружинку то я нашел... Улыбаюсь Как водиться -после того, как всё собрал и отладил. Иначе это и не бывает. Ну, что делать - разобрал снова, поставил всё на место. Сборка-разборка на раз, все деталюшки узнают меня в лицо и здороваются по имени, когда видят.
Браунинг, блин, был гением - главная мысль, когда в руки берешь кольт. Чертов мохнатый 1911 год - а какая вещь !
Отстрелял из штуковины сотню - машинка заметно приработалась и стала жить еще лучше.
Тут посмеялся про себя - у Спрингфилдов исходно были проблемы с УСМ, связанные с трехперой пружиной. И моя трахотня вокруг этой пружинки и проблемы с УСМ - как то так в масть попали, знаете ли... Улыбаюсь Зато сейчас всё работает как... как спрингфилдовский кольт, стреляющий шарами 6мм... Улыбаюсь

Кстати, новые прицельные рулят. Либо - что то стало с точностью.
Стандартная мишень - коробка из под пиццы (большой, Сьюприм), внутри "Авторевю".
Стрелял по букве "О" в слове "Доставка" - с семи метров, быстро. Получилась дырка не больше двух см. в диаметре. Неплохо.

По расходу газа - ощущение, что меньше, чем в пластике. Отплевал магазин целиком и осталось в магазине сока еще на три полноценных выстрела.

Газ - некий полуанонимный Ultraair Power Gas в баллончике цвета недельного утопленника, зеленоватом таком.

I_AM 13-05-2008 17:22

Маладэц!

Не хватает только вот таких пижонских накладочек:

Hartman 13-05-2008 17:32

http://www.pbase.com/spirit03/1911&page=all - нашел галерейку от владельца живого спрингфилда Mil Spec - зело похож... Улыбаюсь

Вот еще один: http://www.sightm1911.com/lib/review/mysamilspec.htm

Hartman 13-05-2008 17:34

quote:
Originally posted by I_AM:
Маладэц!

Не хватает только вот таких пижонских накладочек:
[URL=http://img.allzip.org/g/107/orig/1258240.jpg][/URL]

Э, силющь... мая сапсэм больной стал. Мая думает покупать сэбс Бэрэтта 92..
Осталось только понять - какую Беретту брать исходно и какой кит на нее купить - чтобы ощущалась она так же хорошо и близко к настоящему, как мой нынешний Кольт.

I_AM 13-05-2008 17:52

quote:
Originally posted by Hartman:

Осталось только понять - какую Беретту брать исходно и какой кит на нее купить - чтобы ощущалась она так же хорошо и близко к настоящему, как мой нынешний Кольт.

У Маруя беретты оченно хороши - простые и надежные. А вот железа на них нет, везде "аут оф сток".
ВА-шные беретты максимально приближены конструктивно к оригиналу... и та же хрень с железом. Так что лучше взять ВЕ-шную (кажется) или ХФЦ, металлическую в базе и наслаждаться. Без надписей, зато качественные - мужики хвалили Улыбаюсь . А вообще все самые больные люди (с гордостью!) сейчас прутся от металлического Люгера - эта штука "...будет посильнее Фауста Гете..."(С)

Ржу не могу

Hartman 13-05-2008 18:01

Вот еще пара фоток от меня:

Hartman 13-05-2008 18:25

Ну и на этом, пожалуй, остановлюсь...

tamikkk 13-05-2008 23:09

quote:

Хартман я сейчас думаю над тем же.Взять ли себе, в качестве подарка на окончание института, кольт маруйский+глок, либо кольт + м9.Кстати ножичек ваш случайно не м7? нет желания продать?

Hartman 14-05-2008 12:12

quote:
Originally posted by tamikkk:

... ножичек ваш случайно не м7? нет желания продать?

Случайно - М7.
Продать ? Ни за весь чай Китая... Улыбаюсь Даже мысли такой не было - продать.
(удалился в пещеру, бормоча: "... моя прррелесть, моя...")

Hartman 14-05-2008 12:18

quote:
Originally posted by tamikkk:

...Взять ли себе, в качестве подарка на окончание института, кольт маруйский+глок, либо кольт + м9.Кстати ножичек ваш случайно не м7? нет желания продать?

За всю жизнь страшно вперло несколько пистолетов. Кольт и Беретта 92 ака М9 из американцев и АПС и ОЦ-27 - из советских. Из серии "как из руки вырос"...
Глок... на вкус и цвет. Мне он как то не лег на душу, стрелял из 17-го.
Могу посоветовать просто купить спринговый Глок за 700 рублей (покупал, подарил другу) - выглядит так же, как и живой, пластик-фантастик, разбирается даже ровно так же, как настоящий, полная иллюзия полета, в общем.
А Беретта... эх... добыть бы цельнометаллический Инокс, вот то вещь, блин... Улыбаюсь

Но это все равно вопрос вскуса - тут могу только согласиться с чьим-то выбором, даже не совпадающим с моим.

I_AM 17-06-2008 22:53

А вот и тюних от Ункомпани:

Eros 03-07-2008 16:18

quote:

ОФФ.

До недавнего времени самой аутентичной М9 была машинка от ВА. Но она изначально пластиковая. Металбоди на ВА стоит безумных денег. Остальные 92-е (Маруй, КЖВ, КСЦ, ХФЦ) не имеют декокера - т.е. уже НЕАУТЕНТИЧНЫ даже с надписями.

Но вот тут появился реальный подарок судьбы для фанов 92-ой серии. Сразу в металле и с декокером. Вот он http://www.redwolfairsoft.com/redwolf/airsoft/ProductDetail?prodID=23455

Hartman 09-07-2008 11:07

quote:
Originally posted by Eros:

ОФФ.

До недавнего времени самой аутентичной М9 была машинка от ВА. Но она изначально пластиковая. Металбоди на ВА стоит безумных денег. Остальные 92-е (Маруй, КЖВ, КСЦ, ХФЦ) не имеют декокера - т.е. уже НЕАУТЕНТИЧНЫ даже с надписями.

Но вот тут появился реальный подарок судьбы для фанов 92-ой серии. Сразу в металле и с декокером. Вот он http://www.redwolfairsoft.com/redwolf/airsoft/ProductDetail?prodID=23455

[URL=http://img.allzip.org/g/107/orig/1356428.jpg][/URL]

О ! Спасибо ! Аж жаба моя затихла, потрясенная... буду ждать денег, когда капнут на карточку - бум брать, если Шайтан не подложит мне на моем пути свой узловатый хвост... Улыбаюсь

Roman78 15-10-2009 12:36

quote:

Затворы. Видна разница в направлении насечки на задней стороне - у спрингфилда она под углом, у классики - вертикальная

Уважаемые знатоки, подскажите - разве спрингфилд никогда не делал прямую (вертикальную)насечку? а как же тогда металбади от гардера?

Саныч 15-10-2009 20:49

И ранее делал и сейчас делает.

Roman78 16-10-2009 09:53

отлично, спасибо за ответ! Улыбаюсь

empirer 01-04-2010 17:06

Лялечка то какая...

Пока только вхожу в спорт, бегаю с чужим спринговым пистолетом 1 на 1, или 2 на 2. Как раз есть один Кольт.

В металле он прекрасен. Раньше не мог уловить кайф, но потом прозрел. Особенно наблюдая внешний вид кита по одной из ссылок, серенький такой, алюминиевый.

А еще в "Терминаторе-2" у Шварца тоже Кольт рассмотрел - и тогда он приобрел для меня совершенно новое, сакральное значение.

Будут деньги - буду брать.

empirer 01-04-2010 17:20

P.S. А что уважаемые участники скажут о таких вот готовых доработках? Можно их брать, если денег хватит?

http://www.uncompany.com/pageproductdetails.asp?prodid=8209

lomaster 16-05-2011 16:55

quote:
Originally posted by Eros:

хым,только вот когда он тут появится,я бы себе на днюху подарок бы сделал