Glock 17 от Meister.

Steel2
Небольшой фото обзорчик изделия от Китайцев. В Нете пишут, что копия ТМ глока 3-ей генерации. Сравнивать не с чем, поэтому фото.



















И немного на словах. Если это клон ТМ, то Китайцы постарались. Содрали даже инструкцию. Только название ТМ убрали, а "Glock 17 3-rd generation" оставили. На вид все нормально, без облоя и сильных люфтов. Стоит металлслайд. При этом внешний ствол пластиковый. На внутренних краях отверстия, в передней стенке слайда, были заусенцы и шкрябали пластик. Полирнул. Все маркировки оригинальные. Табличка с номером роль предохранителя не выполняет. Прицельные приспособления сразу с светящимися точками. Пятка магазина без отверстий, с надписью Glock. Но углубления с внутренней стороны для защелки узкие. Защелка не входит в них и пятка почти не фиксируется. Лечится дремелем за пару минут. Хоп визуально не регулируется, хотя колесико и крутится. Смотреть надо, что там внутри. Это даже стреляет. Шары 0,25 уходят вверх (видно легкие). Еще баг - подклинивает шары в канале подачи. Проверить заусенцы и подпилить подаватель (он толкает только один ряд шаров и его (подаватель) перекашивает). Влазит 22 + 1 шар. Одной заправки Грином хватает примерно на 50 выстрелов. Правда на ЗЗ встает не всегда, но шары летят. Причем может, если с пустой обоймой стрелять, раз десять встать, потом пара пропусков. Потом опять гуд, потом опять баг и т.д. Может просто прирабатывается, а может и смазать надо направляющие - они сухие.

Короче буду тестить, не так как Eros конечно, но по возможности жестско. И писать тут, что и как.

И вопрос - как вытащить стволик с хопом из внешнего стволика?

kajaba
да, очень интересно увидеть обзорчик 😊
кстати, по теме
у Джинг Джонга появился глок 17 и у АРМИ, даже с металлслайдом
Mechock
как вытащить стволик с хопом из внешнего стволика?
Руками. Просто делать это надо аккуратно. На П226 от КЖВ похожий узел стволик-хопап.

цена девайса, где брали?

Steel2
Про гонга не знаю. У Арми маркировка на слайде не в виде углублений, а нарисована, что не есть гуд.

Брал с рук за 3200 во Владимире. Там ребята на заказ возят. С Р-сов тащить дороже будет. 3500 где то.

Mechock
хроном еще померяйте скорость если есть. Если нету - по банкам постреляйте пивным. Ну и отстрел по А4 метров с 10-15 был бы тоже неплох 😊
Steel2
Добавлю, что вес неснаряженного Глока 720 грамм, слайда с камерой блоубека 130 грамм. А какой вес у базового от ТМ, стального и алюминиевого кастомных?
Steel2
При переборке потихоньку вылазят мелкие и пока устранимые баги. Вытащил стволик с хопом. На корпусе хопа сверху и снизу следы облоя, которые чуть цеплялись за планку фиксации слайда (деталь G17-31) и внутреннюю сторону крышки окна в слайде (деталь G17-11). В выходные разберу камеру блоубека и если не будет сюрпризов отстреляю на кучу и в баночку (хрон на руках у коллеги по страйку). Продавец сказал, что на 134 газе было около 80 метров в секунду, в чем можно усомниться, так как 134 газ для китайца слабоват будет.
Steel2
На кучу пока не стрелял, травит магазин, после разборки. Попутно вылез косяк - винт крепления дна магазина короткий. Вкручивается в отверстие с резьбой всего на пару мм. Прошел отверстие метчиком (глубина 1,5 см.) и подберу новый винт. Пока отстрелял только по баночке от Кока Колы. Всю стенку банки вмяло на 1,5 см. и осталось углубление от шарика. Шарик 0,25. 0,2 нету.


Собрал магазин, ничего не травит. Винт удлиннил и прошел резьбу в магазине метчиком. Если в темпе отстрелять 20 шаров (2 выстрела в секунду), то не встает на ЗЗ. Если после этого подождать немного, то встает на ЗЗ даже без шаров. Вопрос - это нормально? (после темповой стрельбы не встает на ЗЗ).
Шары перекручивало, так как пластинка поджимающая хоп была зажата половинками корпуса хопа. Подточил ее, теперь нормально. 0,25 прямо летят.

Steel2
Отстрелял на кучу, правда не с 10 метров, а с 7.


Фото баночки.

DiabloV
Опа... узнаю царапки на глоке 😊 Привет!
Steel2
Привет, коллега (в смысле по увлечению). А можно поподробнее об их происхождении?

P.S. В выходные отстреляю на кучу с упора и с ЛЦУ.

DiabloV
Китайское происхождение.
То есть такой уже оттуда приехал 😞

Мне очень понравился, хоть и пострелять не пришлось из него. Но я стрелял из KJW версии - полагаю Мейстер гораздо ближе к боевому прототипу по внешнему виду/работе автоматики.

Steel2
Отстрелял на 10 метров с ЛЦУ. Чувствуется, что глок не хило колбасит в руках при выстреле. Дергает его вправо. Возможно поэтому шары и уходят правее точки прицеливания.

DiabloV
Возможно ошибки хвата.

Вот посмотри рекомендации известного мастера Виталия Крючина http://www.shooting-ua.com/force_shooting/practice_book_5.htm

Steel2
Прочитал рекомендации, попробовал. Фото - 10 метров, ЛЦУ, двуручный хват.

Как видно, основная куча 8 выстрелов и два отрыва.

Only_human
Собираюсь приобрести данный пистолет на rsov, тк от Арми кончился(
Как обстоят дела с глюками, все вылечил?
Steel2
Скажем так, почти. Начал подтравливать заправочный клапан. Промялась резиночка уплотнения штока. Поищу подходящую. И сейчас нет возможности произвести полноценный отстрел - газ почти закончился.
Также выяснилось, что рычажок ЗЗ не всегда успевает подняться вверх при окончании шаров в магазине. Соответственно бывает непостановка на ЗЗ. Если газ в магазине закончится раньше, чем шары, то слабые только последние 2-3 выстрела с этой заправки. Причем сначала мощность примерно постоянная, потом эти два - три слабых выстрела (но хватает сил взвести УСМ). Ситуаций, что приходилось довзводить затвор кажись небыло. И пару раз затвор не возвращался в переднее положение, но это связано с тем, что слайд слегка цепляется за крышку окна гильзовыбрасывателя. Лечится подтачиванием слайда изнутри. Займусь на днях. Кстати, на штоке возвратной пружины, спереди, стоит алюминиевая вставочка толщиной около 5 мм, которая поджимает пружину. Её видно на 3 фото в первом посте темы. Слева от штока лежит. Можно поиграть с мощностью газа и поджимом пружины.

По поводу родственных связей с Маруем. В нете пишут, что да - клон. По фоткам можешь сравнить, хотя бы чисто конструктивно, не по размерам. Тема про Глок от ТМ есть ниже.

Хрона пока нет. Как только - так сразу. Но с 10 метров шарики об твердые поверхности колятся. Шары 0,25 - АИМовские кажись.

И напоследок небольшая прикидка.
ТМ глок - 4600-6300, рамка с оригинальными надписями от Гвардера - 1500, металлслайд от Гвардера 1000, пятка магазина - хз сколько.
Итого 7100-8800 за все.

Или Глок от Мейстера - 3200-3500 за всё. Выводы каждый сделает сам(с учетом того, что это китай, а это ТМ).

Dewshman
https://guns.allzip.org/topic/74/346836.html

Вот тут немного писал про мейстеровские глоки. Сейчас могу добавить что 1 из трех так и не удалось полностью вылечить от травления газом, нет нужных резинок. Так что приобретайте в дополнение к нему оригинальные магазины ТМ.

Кстати подклинивание шаров на двх рядных магазинах бывает еще и из-за шершавости самих шаров. У меня на ТМ глоке пару раз клинило при полнойнабивке магазина шарами, сбрызнул направляющие и подаватель силиконом и все прошло.

Steel2
А можно подробнее, с поиском какой именно резиночки возникли проблемы? Просто на глаз в выпускной клапан подойдет резинка из ремкомплекта от МР-651 или 654 (на глаз, так не мерял), а в заправочный клапан резинка от одноразовой зажигалки.

По поводу зажигалок - на днях вылез баг - при заправке травит между штоком клапана и корпусом клапана. Разобрал, резиночка промялась. Взял зажигалку за 4 рубля (прозрачную), разобрал. Там кстати две резиночки стоит - одна примерно 1,5 мм. внутренний диаметр и 2,5-3 мм. внешний. Вторая примерно 2,5 и 3,5-4 соответственно. Нужна меньшая. Надел её над родной резиночкой (со стороны заправки получается). Травить при заправке перестало. В принципе можно снять родную, если ей пипец, и поставить две от зажигалок. Должно держать.

P.S. Про пятку магазина писал выше - там пазы под фиксатор слишком узкие, не фиксируется. Расширил дремелем - теперь, чтобы снять пятку, надо постараться.

Dewshman
Собственно я этот проблемный магазин в разобраном виде не видел. Просил владельца заснять внутренности при разборке но чето так и не получил их. Резинки точно знаю пробовались и из зажигалок и из упомянутого ремкоплекта. Сказали не подошли, из ремкомплекта были большие просто не лезли, попытались обточить естественно ниче не вышло.
Steel2
Пока сижу без газа (закажу после НГ), решил изучить работу автоматики. Доизучался. Выявил косяк, который мог привести к превращению данного аппарата в автомат без возможности вести одиночную стрельбу. Без фото, поэтому на словах (по взрыв-схеме).
По порядку. При нажатии на спусковую скобу G17-21, она толкает тягу G26-36, а та в свою очередь, отводит в сторону стопор G17-25, который отпускает ударник G26-50. При этом, при полностью выжатой после выстрела спусковой скобе, при движении слайда происходит следующее: выступы на слайде отводят в исходное положение одновременно ударник G26-50 и опускают вниз задний конец тяги G26-36.
При этом, при достижении ударником конечной точки, он должен зафиксироваться стопором. Но при выжатой до упора спусковой скобе, последняя (скоба), посредством тяги, поджимает стопор, мешает ему нормально двигаться и он цепляет ударник только за самый край. При длительном повторении этого процесса (вследствии стирания краев зацепов) ударник перестанит фиксироваться и у Глока появится режим FULLавто.

Тоже, только короче.

Тяга от спусковой скобы (при полность выжатой спусковой скобе, после выстрела) блокирует стопор ударника и возможен срыв на очередь.

Есть три варианта лечения.
1. Подточить тягу и спусковую скобу в месте их взаимодействия.
2. Подточить стопор.
3. Подогнуть тягу вниз в месте, где она делает S образный изгиб.

Применил третий способ. Попутно вылез еще неприятный момент. Тяга сделана из сырого металла и гнется пальцами достаточно легко.

Only_human
Пришел таки ко мне глок с ГонгКонга. С виду увесистый, добротный пистолет. Радует наличие реальных маркировок. Газа к сожалению нету, даже не протестировать. Буду ждать баллон.
Only_human
Вопрос: Какой газ рекомендуете заказывать? Инструкция полностью на китайском( Не хочу испортить мощным газом.. просто это мой первый ГББ пистолет)
Dewshman
по сезону вообще как раз мощный и нужен. Да и вообще для метал слайдов всегда газ нужен был помощнее.
Steel2
С Глоком брал Ultra Power Gas, в белом баллоне с зелеными надписями и рисунками. Вроде это ГринГаз. 134А мало будет. Более злой пока не буду юзать. Выясню сначала, что он может на грине.
nogomas
добрый ыечер, хотел поинтересоватся стоит ли пистолет свлих денег или стоит лучше взять например КЖВ или ВЕ.Зарание благодарен
mmaxuss
nogomas
хотел поинтересоватся стоит ли пистолет свлих денег или стоит лучше взять например КЖВ или ВЕ

При цене в РФ Китая и Тайваня, лучше будет взять Глок от ТМ.

Steel2
Если брать и стрелять и чтобы надежно и без глюков - тогда ТМ. Если хочется в металле, то процитирую самого себя.

"И напоследок небольшая прикидка.
ТМ глок - 4600-6300, рамка с оригинальными надписями от Гвардера - 1500, металлслайд от Гвардера 1000, пятка магазина - хз сколько.
Итого 7100-8800 за все. Здесь имеем все вкусности за 3000 с копейками."

Но решать Вам, так как полноценного испытания еще никто не проводил. Насчет надежности сказать пока ничего нельзя.

Dewshman
Брать китайца, к нему брать маруйские магазины и камеру блойбека на всякий случай, больше там ломаться то нечему.
mmaxuss
Dewshman
Брать китайца

И где дают такое щастье? Чтобы пощупать...

Может фотографии такие, но выглядит как игрушка. Особливо подкачал затвор. Китайцы драли Маруй в пластике на металл. Маркировки замылены. Цвет затвора вообще какой-то серый. Рамка по фактуре больше похожа на китайскую пластиковую игрушку за 100р. Может это все, конечно, фотографии такие.
Магазин ведет себя явно не по-японски, а по-китайски. Родной маруевский - 1100р. и выше. Уже имеем цену базового ТМ. Ствол - пластик, еще 1000р., если Гвардер встанет. Затвор, мягко скажем, не фонтан, еще 1500р. Камера блоу-бэка, как тут из зала подсказывают. Рамка - еще 1000р. Ну и какой смысл в китайце? Плюс у Маруя отличные целик и мушка в запасе 😊

Dewshman
Просто пошартесь по инету фоток и видео навалом, затворы есть двух цветов. Нормальные там маркировки. Цена маруйского магазина 26-30 доларов там. Если брать здесь то звиняйте в тех же братишках за маруйца просят на полторы тыщи больше чем в урагане так что не актуально. Тем более давно говорят если дешево то там.

Пластиковый внешний ствол и у маруя тут ниче не выигрываем. Менять рамку и затвор это извините из другой оперы про внешнию тюнинг тут вообще пофиг что было донором. Камера блоубека это тот вариант что точно уж все будет работать, но пока не слышал что бы что-то с ней случалось.

Своих денег мейстер стоит. Но если хотите надежную машинку берите Маруй, он тоже своих денег стоит. Если хотите стреляющий ММГ, бери че угодно и потом кучу гвардеровских или каких нибудь еще вещей, от оригинала у вас останеться несколько деталей УСМа.

Only_human
mmaxuss
И где дают такое щастье? Чтобы пощупать...

Может фотографии такие, но выглядит как игрушка. Особливо подкачал затвор. Китайцы драли Маруй в пластике на металл. Маркировки замылены. Цвет затвора вообще какой-то серый. Рамка по фактуре больше похожа на китайскую пластиковую игрушку за 100р. Может это все, конечно, фотографии такие.
Магазин ведет себя явно не по-японски, а по-китайски. Родной маруевский - 1100р. и выше. Уже имеем цену базового ТМ. Ствол - пластик, еще 1000р., если Гвардер встанет. Затвор, мягко скажем, не фонтан, еще 1500р. Камера блоу-бэка, как тут из зала подсказывают. Рамка - еще 1000р. Ну и какой смысл в китайце? Плюс у Маруя отличные целик и мушка в запасе


Нормальная там затворная рама, незнаю почему на фото так вышло. Пластик не "детский", с маруем не сравнивал, за неимением.
Магазин не травит (в моем экземпляре), только при заправке есть немного.
Все что написано про замену, полюбому потом придется ставить на маруй. Вопрос времени. Смысл в китайце? В его цене) Своих денег он несомненно стоит.
Steel2
Получил стальную направляющую и внешний стволик с адаптером под глушитель от Шутер Десигн. Выбрал именно его, так как на нем маркировки соответствуют маркировкам на самом Глоке. Но он силуминовый и крашеный. Инсталлировал. По размерам окна встало отлично, но пришлось срезать часть левой боковины. Проблема в конце стволика. Диаметр отверстия на конце внешнего стволика больше, чем у базового пластикового примерно на 1 мм. Соответственно люфт внутреннего стволика очень большой и о хорошей куче нечего думать. Решается установкой на стволик адаптера. Но тут тоже проблемка возникает. Внутри внешнего базового стволика, на конце есть плавный переход между разными диаметрами, который центрует внутренний стволик во внешнем. При установке адаптера получается ступенька и при выстреле внутренний стволик утыкается в нее и слайд клинит. Тогда порвет камеру блоубека. Решается снятием фаски с внуренней стороны адаптера и надеванием кембрика на стволик. На кучу с новым внешним стволом пока не отстреливал, погода не летная. Как сделаю, выложу.

На фото: Общий вид, вид на ствол и направляющую на ЗЗ, вид на доработанный кембриком внутренний стволик и адаптер со снятой фаской.