Пистолет Taurus 24/7 от Киберган

Offrouder
Приобрел сей девайс для сына в качестве игрушки.
Впечатление неоднозначное.
Понравилось:
1. Уровень копийности высок, внешне все класно, даже надписи как на оригинале за исключением калибра.
2. Магазин цельно металлический, клапанный узел - металл, фторопласт, ствол - металл. Качество изготовления очень даже.
3. СО2 расход очень маленький. Заявлено 250 выстрелов с баллона.
4. Скорость 116 м/с 0.2гр шаром. Проверю. Похоже на правду шары при попадании в стену колятся. Пробивает упаковочный ящик из картона навылет 2 стенки.
5. Эргономика класс.
6. Дешевый.
Не понравилось:
1. Внутри что то болтается, люфт магазина.
2. При первом проколе баллона, ушел весь газ. Был не закручен узел прокола.
3. Не блоубак. (см. Понравилось п. 6)
4. Заедает возврат СК. Прирабатывается видимо, заедает реже и реже.
5. 15 шариков - маловато.

На кучу не отстреливал, но думаю будет не плох.
Фото оригинала цепляю.
Продолжение завтра.
Брал в Шансе, прислали быстро, без проволочек.

Dewshman
А хоп ап там есть? Регулируемый?
Offrouder
Хопап есть или нет не понятно. Отстреляю на кучу видно будет. В инструкции не написано, снаруже регулировок нет. Скорость проверил хронографом 110 м/с 0,2 шаром. Но в течении 10 выстрелов немного росла с 98. Думаю приработка идет, уплотнения притираются.




Dewshman
А причем тут кучность? Постреляйте в даль и сразу заметите есть хопап или нет. Скорей всего нет, китайцы на моделях с хопапом на коробке обычно это выносят чуть ли не в первый ряд, а то еще и большой кружок ставят внтури которого написано HOP UP
Urza
Dewshman
А причем тут кучность? Постреляйте в даль и сразу заметите есть хопап или нет. Скорей всего нет, китайцы на моделях с хопапом на коробке обычно это выносят чуть ли не в первый ряд, а то еще и большой кружок ставят внтури которого написано HOP UP

Посмотрите внимательно на фото. "BAX" - это и есть Hop-up. Его так называет Киберган и KWC. У KWCшных моделей он нерегулируемый.

А чтобы узнать его наличие - достаточно посветить фонариком в ствол и глянуть туда.

Offrouder
Спасибо, что подсказали. Пострелял на 6 и на 10 м. Точка попадания не меняется. Выступ в столе имеется. Может кто разбирал сей пистолет? Как это делается, подскажите пожалуйста. С магазином понятно.
Dewshman
Наверное начать стоит с шистегранничка на правой стороне слайда. Если он не окажеться регулятором хопапа. Хотя может совмещать две функции какимнибудь образом удерживающую и регулирующую.
versus
Offrouder
Спасибо, что подсказали. Пострелял на 6 и на 10 м. Точка попадания не меняется. Выступ в столе имеется. Может кто разбирал сей пистолет? Как это делается, подскажите пожалуйста. С магазином понятно.

Как конкретно Ваш, не знаю, но KWCшный так:
Отводишь раму назад, проворачиваешь вниз на 90 град. где-то рычажок перед зз, отпускаешь аккуратно раму и она снимается вперед вместе со стволом.

Dewshman
versus

Как конкретно Ваш, не знаю, но KWCшный так:
Отводишь раму назад, проворачиваешь вниз на 90 град. где-то рычажок перед зз, отпускаешь аккуратно раму и она снимается вперед вместе со стволом.

Он не блоубек.

versus
Dewshman

Он не блоубек.

Ну и что??!! Это не значит, что раму руками нельзя назад оттянуть))

Offrouder
Рама назад не оттягивается, на фото не шестигранник, а какая то бутафория.
Начались траблы - выходит газ при проколе. Разобрал клапан. Острыми кромками отверстий в клапане покоцалась резинка уплотнения. Вывод: перед эксплуатацией разобрать, снять заусенцы с отверстий. Подобрал колечко чуть меньшего диаметра с натягом. Вроде газ держит но скорость упала до 74. Буду искать колечко.
Offrouder
Hop-up есть, Urza прав. Правда не регулируемый. Хотя у кибергана есть модели с регулируемым, есть blow back full automat.
LoneWolf
Разбирается он выдавливанием осей спускового крючка и еще нескольких, которые находятся на раме. Давить нужно довольно сильно, но аккуратно. Рычаги же затворной задержки и разборки - это муляжи.

У нас у командира такой сайдармом. Поначалу - давал намного меньше заявленных 110 мс, приемлемо стрелял только .12тыми шарами. Газ стравливал за день. После переборки и протяжки клапанов, и "финта ушами" - на "дульце" баллона приклеивается кусочек изоленты 1см*1см) стал нормально стрелять.

Машинка, на мой взгляд, простая как табурет и настолько же надежная. По настрелу с баллона - у нас за 200 уходило, но до 250 не доходило.

Offrouder
Пришлось перебрать агрегат, газ стравливал. Выточил новую шайбу клапана из капролона вместо фторопластовой. Фторопласт поплыл, клапан в него вдавился, толщины кольца стало не хватать для уплотнения, резинки начали портиться отверстиями клапана. Выточил в дрели шайбу клапана. Все Ок. Держит газ уже 2 недели. Скорость 98 м/с 0,12 шаром стабильно, расход очень маленький. Скорость низкая из за за неродной резинки, поставил меньшего диаметра взамен порваной.
Думаю с родной скорость бала бы такая с 0.2 шаром.
Агрегат после доработки вполне надежен. работает как часы.
СК перестал заедать, видимо приработался. Рекомендую тем, у кого есть желание и возможность поковыряться и поработать руками и головой.
LoneWolf
>98 м/с 0,12
Как-то маловато, имхо. Да и не перекручивает ли он их?
Может, усилить боевую пружину?
Offrouder
Скорость низкая из за за неродной резинки, поставил меньшего диаметра взамен порваной.
Слишком туго ходит шток клапана.
DiabloV
Громко ли стреляет? Заказал такой в расчете на переделку под бесшумник, хочу как-нибудь присобачить глушитель.
Offrouder
Не знаю с чем сравнить, примерно как ИЖ60 из магазина.
Хлопок не сильный. Думаю простейший саундмодератор сведет его на 0.
Offrouder
Лежит с баллоном уже 2 недели, газ не стравил. Это о том, что многие считают - держать баллон в пистолете нельзя. У меня есть MP651, так то же неделями баллон держал, без всякого вреда для прокладок. Основной вред прокладкам наносит стравливание газа.
Offrouder
Дострелял баллон, спустя месяц после установки. Установил новый, прокладка не травит. Скорость 110 м/с 0,12 шаром. По немногу растет.
На кучу пострелял - не очень, порядка 10 см на 7 м, шары Кросман неважного качества. Прикуплю 0,2 шаров, думаю будет лучше. На коробке 40мм на 7 м. А баллон в пистолете держать можно, ничего прокладкам не будет. Мое мнение.
Vengeance
У меня есть такой же огрегат только с металической затворной рамой.
Разборка проводится следующем образом, вдавливае гильзовыбрасыватель вниз, затворную раму отводим назад (она тронится), после чего ее приподнимаем и вуаля мы ее сняли.
Хоп ап там нрегулируемый, прсто резинка заклеена в пулеприемнике.
ему уже более полугода, настрел гдето 5000 шаров, может больше. нече негде не износилось, переодически разбирал и смазывал силиконом прокладки. ничего не травит. лежал три недели и все ранво стрелял.
116мс заявлено 0.12 шаром, во всяком случае у меян на каробке так было написано. пробовал тачить клапан, в итоге добился 95 - 121 мс 0.2 шаром (в зависимости от температуры).
итог, интересный пистолет, жаль нет блоу бэка, но это в перспективе 😊

Мой товарищ по команде умудрился сломать кнопку фиксатор магазина. КУПЛЮ ТАКОЙ ПИСТОЛЕТ НА ЗАПЧАСТИ, пишите 211150915

konstapelli
итог, интересный пистолет, жаль нет блоу бэка

С первым выводом полностью согласен, со вторым никак нет, т.к. NBB в реализме проигрывает GBB, но в надежности и мощности выстрелов однозначно выигрывает.

konstapelli
Господа,

у кого есть проблемы с разбиванием паза для подвижного сопла на обойме сразу за клапаном?

konstapelli
Спустя год эксплуатации на обеих магазинах потекли клапана. Похоже на резинку d6 X D8. попробую заменить на аналогичную из автозапчастей...
konstapelli
Перебрал клапана, ничего не менял. Устройство до слез простое, утечку устранил. По уму, было бы здорово заменить фторопластовую прокладку на более жесткую...
konstapelli
Что обнаружил - при сборке клапана обратить внимание на расположение отверстий (см. на картинке), их два. Они должны быть перпендикулярны прокалывающему узлу, т.е. "в горизонт".
Android965
Приобрёл такой же девайс.
Точность/кучность приятно поразила: только что высадил 45 шаров с 6 м - в центре мишени отверстие диаметром 30 мм плюс штук 5 "дур" вне чёрного круга (мишень - стандартная пистолетная, шары Mad Bull High Precision Grade 0,28 g).
Спуск очень ровный, усилие раза в два меньше такового у KJ Works Mk1.
Android965
Устранил небольшой продольный люфт "затвора" путём установки пружины (донором послужил китайский noname-спринг-Кольтоид) на псевдошток возвратки. Длину пружины подобрал экспериментальным путём, отрезая по 1 витку для достижения минимального усилия (фальшпатронник, служащий ограничителем хода "псевдозатвора" вперёд, всё ж пластиковый, ему особая нагрузка противопоказана). Кстати, после сей маразматической операции пистолет стал меньше дребезжать при производстве холостого спуска.
Android965
Кучность на 6 м в комнатных условиях шаром 0,28 г.

Вчера испытал на улице. С дистанции 10 м стандартная пачка от табачных изделий поражается с вероятностью 50%, шары идут относительно прямо, без особых "дур" и отрывов (чем иногда грешат KWC Sigma SW40F CO2 GBB и KJ Works Mk1 GNBB). Спуск у агрегата, повторюсь, просто праздник какой-то (получше, чем у иных GBB).