M16A3 awss CO2 [WE, Тайвань]

Greenthomb 17-10-2010 02:43

Страйкболом не интересуюсь и никогда не интересовался, однако среди эйрсофта есть весьма интересные мне образцы, приобретаемые для плинка. В основном это связано с унылостью ассортимента пневматического оружия калибра 4.5мм достойно копирующего существующие виды боевого оружия, а порой хочется чем-то таким побаловаться. Совсем унылая ситуация с автоматическим оружием. Их просто нет, а то что есть, то лучше бы не было.
Посему стал искать среди эйрсофта. Главным критерием была работа на 12г баллончиках СО2, ибо АЕГ не люблю и не понимаю, а на пропане не вариант, ибо таскать на пострелушки баллон с пропаном как-то не тянет.
Выбор пал на тайваньскую М16А3 от WE. Собственно, сабж был приобретен.

Итак, M16A3 AWSS.
Автоматика реализуется за счет энергии сжатого газа.
Емкость магазина: 30 пуль (допускается заряжать 32)
Тип боеприпаса: сферические пули калибра 6мм

Первое, что бросается в глаза - полное отсутствие каких-либо сведений об изделии и его происхождении. Все маркировки соответствуют боевому братику. (правда, почему-то написано, что это М4А1, что в общем-то не удивительно).

Сделана винтовка весьма аккуратно и добротно.
Большое количество элементов выполнено из стали, в частности досылатель, затворная рама, шептало автоспуска, затворная задержка, фальшствол, компенсатор ну и по мелочи. Детали УСМ, выполненные не из стали, взаимодействуют со стальными через установленные на них стальные ролики.

Уровень копийности на высоте. Придраться пока не к чему. Всё на месте, всё действует и всё действует как и должно.

Магазин состоит из кожуха, в котором расположен цельный металлический клапанный агрегат, имеющий в себе немалого объема испарительную камеру, благодаря которой жидкая фаза СО2 не попадает в клапан, не так активно происходит охлаждение баллона, кроме того, сам корпус по сути является радиатором.
Есть возможность отключения функции постановки на затворную задержку.

Цикл работы автоматики выглядит следующим образом.
В первый раз винтовка взводится вручную. При этом происходит взвод курка, извлечение шарика из магазина, досылание его в ствол и запирание ствола.
При нажатии спускового крючка курок срывается со взвода и наносит удар по ударнику, который нажимая на шток клапана открывает его.
Начинается подача газа в камеру блоубэка. При повышении в ней давления начинается разгон пули в канале ствола, затем когда закрывается вакуумный клапан в досылателе, газ начинает работать только на движение затворной рамы назад, ствол при этом остается запертым досылателем, который связан с затворной рамой подвижным штырем, и ствол отпирается только после того как выбирается вся длина штыря и досылатель выдергивается затворной рамой из ствола. Причем закрытие БК происходит в 2 этапа - сперва частичное закрытие после страгивания затворной рамы, а через некоторое время полное закрытие, когда затворная рама уже разогналась и дальше после закрытия клапана движется по инерции. После чего под действием возвратной пружины рама возвращается в переднее положение, при этом досылатель выбивает из магазина следующий шарик и загоняет его в ствол. Винтовка снова готова к выстрелу. В автоматическом режиме в конце хода рама цепляет шаптало автоспуска и выстрел происходит автоматически. При израсходовании магазина винтовка встает на затворную задержку.

Процесс стрельбы доставляет массу положительных эмоций. Отдача весьма ощутима (ну в пределах возможности ГББ, конечно), грохот стоит расчудеснейший, словом, щенячий восторг гарантирован.
Скорость алюминиевым шаром 0.3г 140-150м/с в режиме одиночной стрелбы при комнатной температуре. При стрельбе длинной очередью, конечно падает, но короткими очередями не сильно.

Первые обнаруженные проблемы:
Периодически заклинивает боевой клапан, т.е. винтовка щелкает, но пробить его не может. Весьма неприятный момент.
Сильно шатается колодка мушки (посадил на клей в итоге)
все без исключения штифты имеют тенденцию к покиданию насиженных мест, посему дополнительная их фиксация необходима
В остальном нареканий пока что нет. Эксплуатация покажет.

BRN 17-10-2010 11:41

+1 к видеозаписи стрельбы и хронометрированию этого дела при комнатной температуре.
про штифты - это даже у АЕГов иногда бывает - всетаки вибрации=)

Сержант 87 17-10-2010 20:56

Отмечусь.

Mc Duck 20-10-2010 09:42

quote:
Originally posted by Greenthomb:

Первое, что бросается в глаза - полное отсутствие каких-либо сведений об изделии и его происхождении. Все маркировки соответствуют боевому братику. (правда, почему-то написано, что это М4А1, что в общем-то не удивительно).

Маркировка на тушке это чья та самодеятельность... WE никак не маркирует свои изделия опасаясь правопреемников торговых марок.

Рекомендую сразу удалить белую пластиковую хрень на затворе, или проточить в ней паз для курка. Дело в том что она закреплена клеем и ее в 100% случаев срывает с места... при смещении вперед она блокирует курок. Причем может и сломать его! На двух автоматах я просто удалил эту деталь... но есть вариант вырезать в ней желоб.

urik2309 20-10-2010 11:44

Кто-нибудь скажет какой разброс у этого китайца?

urik2309 20-10-2010 11:45

И еще-какие баллоны со2 и есть ли такие шарики у нас в продаже?

Mc Duck 20-10-2010 14:48

Это не китаец, это тайванец :) Тайваньцы сильно обижаются когда ты их китайцем назовешь! Там обычные 12гр баллончики как в хард пневме... шариков море - на любой вкус и цвет... есть даже трассирующие :)

Greenthomb 20-10-2010 19:07

quote:
Originally posted by Mc Duck:

Маркировка на тушке это чья та самодеятельность...

Однако все надписи тесненые и, похоже, были там всегда. Надпись на стволе выполнена гравировкой. Я тоже удивился, ибо когда смотрел сабж раньше, винтока была голая вообще, без единой надписи.
quote:
Originally posted by Mc Duck:

белую пластиковую хрень на затворе

Понял. Спасибо за совет. Уделю ей максимум внимания.

urik2309 20-10-2010 22:50

Зеленый! Так ты скажешь или нет? Разброс больше чем у юнкера3? Продажу шариков нашел, спасибо.

Greenthomb 20-10-2010 22:55

На кучку не стрелял, холодно очень и такой ветер, что меня вместе с ружжом сносит, не говоря о шариках =)
Я пока что тезисно накидал, буду потом дописывать, править и тп, просто и времени нету сейчас особо... Ну и видосики обещанные сделаю.

docentus 21-10-2010 13:19

http://militarist.com.ua/forum/viewtopic.php?f=67&t=34952

Это как раз про младшего брата M4a1,такой себе обзорчик.
Походу чтобы винтовка нормально жила нужно ещё вкинуть (не)много денюх :)
Сам облизываюсь на подобное, только в варианте НК 416.

Mc Duck 21-10-2010 15:17

Я бы не брал в расчет этот обзор. Лёха таки продавец, а не пользователь. Полезнее всего посмотреть теmу по этой винтовке на airsoftgun'е

http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=87104

Там люди владеющие этой винтовкой, а не продающие ее :)

docentus 21-10-2010 17:16

Собственно говоря я не увидел по ссылке бешенного восторга-так же маются с глюками. По моей ссыле примерно тоже, только маяние ещё не началось в полной мере :)

Greenthomb 21-10-2010 19:25

Я, честно говоря, пока не вижу, каким местом эта винтовка может требовать дополнительных вложений.
Я был очень удивлен, что сабж работает, как говорится, искаропки. Вся автоматическая пневматика, с какой я сталкивался, всегда требовала очень глубокого напилинга для приведения в раборчее состояние (ну, кроме, разве что, GSG-92 от цибергана, который тоже работал). Мне после этой М16 на свой тирэкс даже смотреть не хочется :D
Что касается установки стальных деталей в УСМ, то как-то оно очень заморочено всё для эйрсофта достается (я пытался, помнится, ГББ-кит на АК-образные приобрести, в итоге забил и делал сучку по системе Юнкера-2(3)).
Я думаю пока с этим вопросом не заморачиваться. Вот как что-то сломается, тогда озадачусь вопросом вытачивания замены из стали и термообработки, а пока пусть работает.
Единственное, что, я думаю, придется заменить в ближайшее время - это ролик на курке, ибо он из весьма мягкой стали и уже имеет деформации от взаимодействия с затворной рамой. Думаю на его место воткнуть шарикоподшипник. Правда, пока останавливает опасение, что ввиду значительно большей твердости подшипника в сравнении с затворной рамой, может начаться возникновение наклепа на ней.
Кстати, по первой ссылке ляляка тоже с маркировками...

Сержант 87 21-10-2010 19:54

Отмечусь, а то тему дяди Коли закрыли :(

docentus 22-10-2010 10:23

Да и слава богу, что работает.
Стрелять по бумажкам будешь?Очень ждём фоток, спасибо.

Greenthomb 22-10-2010 15:34

Я тоже так думаю. Будем смотреть как поведет себя в дальнейшем.
По бумажкам буду. Как выдастся свободное время, прогрею гараж и попробую в нем отстрелять (правда, там только 7 метров, но хоть в первом приближении картина с кучностью прояснится), а то на улице уж очень холодно и ветренно.

Trigun 24-10-2010 22:09

Сколько выстрелов с баллона ?
И нескромный вопрос - цена ?

Greenthomb 24-10-2010 22:29

Выстрелы с баллона пока не считал, ибо никак не выкрою время (даже текст еще не поправил, он по-прежнему сумбурный и поверхностный), так что теоретизировать не буду, как отстреляю как следует, тогда точно скажу и по количеству и по кучности и график скоростей вывешу.
В Москве цена 15000 руб http://www.uragan-sport.ru/goods.php?id_s=192
Дополнительные магазины по 1800 там же (дешевле пока не нашел)

urik2309 29-10-2010 12:26

Зеленый, будь другом, скажи честно - тайваньская поделка 56 стреляет по кучности хуже юнкера 3? Не хочется зря тратить время и деньги.

Greenthomb 29-10-2010 09:07

если сравнивать с моим юнкером, то хуже, а так то же самое. Другой вопрос, что я сужу по своему экземпляру, а это не значит, что другой будет стрелять так же, может оказаться и лучше и хуже в зависимости от ствола. Так что однозначно сказать нельзя.

urik2309 29-10-2010 22:22

Спасибо.

Сержант 87 28-11-2010 10:03

Зиленый, сколько весит сам девайс? Ощущения игрушечности нет? По бутылкам стрелял?

Greenthomb 28-11-2010 14:09

Ощущения игрушечности нет. Там даже пластик типа как на наших юнкерах. Есть ощцщение скорее какой-то чужеродности, то ли дело родимый калаш, который мы все с малых лет знаем. :D Единственное, что из коробки небольшие люфты имеются, но это лечится за несколько минут. Мушку я вообще на клей посадил, правда теперь ее фиг снимешь =)
По бутылкам не стрелял, слишком быстро у нас похолодало, да и вообще предпочитаю алюминиевые банки, ибо бить стёкла - западло, я же зеленый все-таки :)
Весит около 3.5кг, т.е. как Юнкер-3, несмотря на алюминиевую коробку (как, собственно, и в оригинале).
Кстати, возвращаясь к мушке. Там ствол и всё, что на нем висит, стальное, а вот мушка из алюминиевого сплава. Где-то видел по каталогам стальную, правда, другого производителя, но ее, естественно, не было в наличии. Вот я бы ее прикупил бы и поставил для пущей суровости.
Вообще по материалам, как я уже говорил, там всё хорошо и правильно. Но! Блин, это же надо было додуматься сделать алюминиевые антабки! О.о Так что при ее весе пользоваться ремнем несколько страшновато.
А еще хочу стальную ручку взвода, но таких не видел у нас. Говорят в каких-то заграничных магазинах есть вся эта фигня в т.ч. полностью стальные УСМ, но я хз как их оттуда доставать (а вдруг на таможне не пустят или еще чего), а через барыг оно небось будет саопоставимо по цене с смаим автоматом. :( Не то чтобы это необходимо, но хочется таки.

Да, и еще. В прикладе столько места под дверцей (фактически весь приклад кроме части занятой возвратной пружиной), что туда можно уместить немалое количество баллончиков и шариков и вообще много чего =)
"Почему ты прячешь кокс в патронах?"
"Потому что копы туда никогда не заглядывают!" к/ф "Доберман"

Сержант 87 28-11-2010 20:38

Взводится сам девайс как и его собрат, за ручку с тыльной стороны? Его апнуть можно?(как наш юнкер)

Greenthomb 28-11-2010 21:41

Да, взводится как положено.
Апнуть можно, но расход сильно увеличится. Радикально апнуть - перевести в калибр 4.5мм, тогда благодаря меньшему объему ствола шарик будет лучше разгоняться при меньшем расходе газа, но там слишком муторно получается, хотя и вполне осуществимо.

Сержант 87 02-12-2010 12:57

Ты не пробовал свинцом стрелять? Сходи в ормаг и спроси есть ли у них дробь 6 мм.

docentus 02-12-2010 14:20

ИМХО не стоит. Во превых у дроби не настолько шарообразная поверхность как у 6мм пластикового шара(простите за тавтологию).Значит можно поймать клин :)
Во вторых вес пластикового шара и дробины... ну сам понимаешь.
Вообще-то для любителей колоть и пробивать есть аллюминиевые шары 6мм,одначе лично в места моего проживания их не возят, т.к. на игры они не канают.

Trigun 02-12-2010 15:25

Даешь инфу по расходу газа ! :P

Ozi 02-12-2010 17:33

Товарищи, свинец и сталь это уже изврат. Там хоп-ап таки, и его этим самым свинцом или сталью можно угробить, а без хопа эта штука будет стрелять как Ю-5 то есть на 10 метров в А4.
Это не хард пневма и многое тут совсем не так, и апать её в плане увеличения мощи не нужно - просто не зачем. Её главная задача это копировать огнестрельный аналог. Тока там порох а тут газ, а в принципе тоже самое.

Greenthomb 02-12-2010 18:30

Дык принципиальных отличий нет. Посему ничто не мешает над ней извращаться так же как над любой СО2 пукалкой. Другой вопрос, что из СО2 пукалки с блоубэком пытаться что-то выжать - бесперспективное занятие, что с ней ни делай. Кроме перерасхода мало что получится при таком калибре =)
Свиней изврат однозначно, а сталь из-за ее веса будет просто выкатываться из ствола и тупо падать =)

docentus 03-12-2010 13:30

Кагбэ есть аллюминиевые шары 6 мм
http://www.airsoftpro.ru/article_info.php/articles_id/17/article/Alyuminievye-shariki-6-mm---Aluminum-BB--

Greenthomb 03-12-2010 13:43

есть. их и использую, ибо не люблю пластиковые, они у меня с китайскими пестиками из 90х ассоциируются.

docentus 03-12-2010 16:54

ну зачем так критично :)
кагбэ есть качественные пластиковые шары потяжелее аллюминиевых, и потемнее белых пластиковых
http://shop.militarist.com.ua/product/12176
хотя я думаю ты и сам о бо всем знаешь...
Но в любом случае хотелось бы увидеть фотки мишеней либо дырявых баначек :) :) :)

Greenthomb 03-12-2010 21:28

Я бы и сам хотел их увидеть, но уж очень холодно...

Сержант 87 03-12-2010 21:34

Так ты эта... опять по тумбочке стрельни :D

Greenthomb 03-12-2010 21:35

Нет уж спасибо, мне дырки от сучки вполне достаточно :D

Сержант 87 03-12-2010 21:43

Ты их замазал? :)

Greenthomb 03-12-2010 21:51

Капнул туда машинного масла, оно под отслоившийся лак затекло, так что в глаза не сильно бросается, но заметна =)

docentus 04-12-2010 13:14

Я в таком случае мазал шкаф парафином, а затем грел зажигалкой :)
Можно ещё йодом замазать, если темная окраска мебели.

Greenthomb 04-12-2010 13:17

Мне еще пластилином рекомендовали. Надо попробовать.

Сержант 87 04-12-2010 13:30

Ещё эпоксидным клеем можно или супер клеем :)

VITAMIN1 04-12-2010 18:51

quote:
Greenthomb

где ты берешь такие интересные вещи?

Greenthomb 04-12-2010 19:08

Сабж просто тупо купил в магазине =)

VITAMIN1 04-12-2010 23:26

в москве?

Greenthomb 04-12-2010 23:30

Ага

VITAMIN1 05-12-2010 01:32

пожалуйста кинь ссылку. не нашел сам((

Greenthomb 05-12-2010 01:36

Пульнул в личку.
Тут не стал писать, ибо Зиленый не занимается бесплатной рекламой магазинов =)

VITAMIN1 05-12-2010 11:48

спасибо

denttech 09-12-2010 19:05

оппа! скоро Зиленый начнет тумбочки тюнить! столько советов уже по апгрейду :)

Мизраэль 12-12-2010 02:20

Вопрос небольшой по конструкции. Каким образом газ воздействует на затворную раму? Уж не по газовой ли трубке как в оригинале?

Greenthomb 12-12-2010 12:18

Не, как в пистолетах на газе.

снайпер-177 20-12-2010 10:57

quote:
а сталь из-за ее веса будет просто выкатываться из ствола и тупо падать =)

Ну не скажите, совсем не факт. Надо просто достать калиброванные 6мм шарики и попробовать, все равно хоп-ап не уе...т за пару-тройку десятков шотов, а вот результат может быть неожиданным. Я так делал с мини-УЗИ на СО2,путем совсем нехитрых рукоблудств шарики было едва заметно в полете если стрелять в небо. Там я еще демонтировал редуктор из магазина, получив на его месте нехилую по объему расширительную камеру(а есть ли кстати редуктор на эмке?) и более всего опасался что от избытка давления лопнет ноззл, так как он там из пластика. К счастью этого не случилось. А на эмке судя по фоткам все основные детали блоубека из металла, так что этого опасаться совсем не стоит.

Greenthomb 20-12-2010 20:58

Тут никакого редуктора нет. Но есть большая расширительная камера из двух сообщающихся цилиндров (на фото они заглушены латунными пробками).
В данной винтовке всё стальное, в отличие от ее же версии под пропан.
Сталью, конечно, можно при большом желании, я пробовал на кольте СА. Летят, картон дырявят, но ввиду массы летят не далеко. А тут все-таки как бы винтовка, так что хотелось бы и дальность стрельбы иметь более-менее приличную.

снайпер-177 21-12-2010 11:31

По крайней мере удара стального шарика из модернизированного мной под этот б/п мини-Узи я благополучно "застрелил" дверцу холодильника у себя же дома :( На когда-то гладком месте осталась красивая пробоина, сталь ведь не по-советски толстая, там наверно и 0.3мм не было, консервная банка. Хорошо еще в очередь не сорвался, а то получил бы по башке (дело было, увы, дома) ибо никакого конфетного фантика не хватило бы заклеить решето на дверце. Eсли кому-то так же попасть хотя бы в ногу я не позавидую ощущениям.
И когда-то еще бросал косые взгляды на "Тораз" на СО2,из тех же соображений, адаптировать для работы с стальными шарами 6мм.Передумал только потому что в салоне снять с Тораса затвор не дали, а я опасался при разборе дома увидеть там ноззл из проклятого пластика как в мини-Узи.

StasXH 21-12-2010 21:23

Может немного не в тему - зависит ли у М16 AWSS количество выстрелов с одной заправки от "злости" газа? К примеру, если залью слабый guarder powerful 12кг/см или куда более сильный guarder power-up 16кг/см?

Greenthomb 21-12-2010 21:31

Да. Как и у любой газовой стрелялки, чем ниже давление газа, тем меньше количество выстрелов с заправки.
Я посчитал СО2 версию наиболее удобной, т.к. сменить баллончик - гораздо удобнее, чем таскать баллон с пропаном и заполнять с него. Ну и стальные детали механизма тоже не могут не радовать.
Ну и давление углекислоты несколько меньше зависит от температуры окружающей среды, чем бавление пропана.

StasXH 21-12-2010 22:28

Только вот травят их СО2 магазины по страшному, осталась одна идея - выкрутить их и прогреть резинки в банке с силиконом ПМС-200.
Сколько выстрелов в среднем с одной заправки СО2 и грингазом получается?

Greenthomb 21-12-2010 22:34

У меня 2 магазина, ни один не травит. Но у обоих бывает, что залипает клапан и ударник не может его открыть с первого раза.
Газом не знаю, у меня только СО2. Одного баллончика хватает примерно на 2 магазина, т.е. около 60 выстрелов. Точнее скажу, когда проведу полноценный отстрел с замерами и тп.

b4now 26-12-2010 20:51

quote:

бывает, что залипает клапан и ударник не может его открыть с первого раза.

Ето просимулирована надежность оригинала. Даже осечки скоприровали, для полноты ощущений. :)

Greenthomb 26-12-2010 21:07

Об этом я не подумал :D

Abu Danil 30-12-2010 12:30

quote:
Originally posted by b4now:

Ето просимулирована надежность оригинала. Даже осечки скоприровали, для полноты ощущений.

Отжог. Как оригинал вспомню, так никаких реплик не хочется.

Greenthomb 31-12-2010 15:28

А мне даже подержать не дали, сказали, дескать, нефиг, у тебя табельное другое совсем, а это тебе нинада, к тому же она и так не работает, а ты еще доломаешь :( Пришлось, вот, игрушками компенсировать :D :D :D

BoiaChiMolla 29-07-2011 14:47

Greenthomb, а как оцените перспективы и трудозатраты переделки данного агрегата под калибр 4.5?

Greenthomb 03-09-2011 16:45

В принципе, это вполне осуществимо. Но нужно менять ствол, вытачивать новые губки магазина, новый подаватель (т.к. придется сужать магазин) и новый досылатель (ноззл). Но я так и не решил, насколько это целесообразно, поэтому оставил всё как есть.

снайпер-177 07-09-2011 10:27

А я не думаю что переведя этот винт в калибр .177 сразу получатся какие-то особо выдающиеся результаты.Напротив,я бы оставил калибр таким как он есть и сосредоточил внимание прежде всего на максимальном устранении потерь газа.Конечно же,какие-то из них неизбежны из-за особенностей блоубека но вот например поставить как можно более "плотный" ствол устранив прорыв газа в нем для начала можно.

Greenthomb 12-12-2011 22:54

По опыту эксплуатации. Сама винтовка кошерна и надежна (главное за винтами и штифтами следить :) ). А вот магазины - кака.
У СО2 магазинов весьма неоднозначная конструкция клапана с низкой ремонтопригодностью (если нет оригинального ЗИПа) и не очень удачным способом запирания. У газовых магазинов выпускной клапан надежнее, но у них слабое место - задняя стенка. Ее верхний и нижний края отгибаются под давлением и магазин начинает травить. Если бы по краям были винты или стенка имела бы ребро жесткости, этой проблемы бы не было. Так что желательно не использовать газовые смеси с высоким давлением, ибо деформации задней стенки неупругие. Если магазин начал травить и визуально обнаруживается увеличенный зазор между корпусом и задней стенкой, то ее нужно открутить, подогнуть и прикрутить обратно. На какое-то время поможет :)

Greenthomb 11-06-2012 19:41

Еще немножко "протюнил" одну из любимых игрушек.

Поставил стальную стойку мушки, стальной переводчик, стальную защелку магазина и стальные антабки.
Кроме того прикупил магазин "двадцатку". Данный магазин, разумеется, под систему "open bolt", но использовав губки, подаватель и выпускную резинку от одного из вышедших из строя магазинов AWSS, удалось его приспособить под данную винтовку.
Магазин заслуживает отдельного внимания (в РФ их пока мало, так что вкратце расскажу).

Во-первых, налицо явное удешевление производства магазинов. Теперь у него нет штампованного кожуха, как раньше. Он отлит единой деталью. Съемного донца теперь тоже нет, так что снизу мы видим бросающийся в глаза заправочный клапан и головку винта.

Этот винт притягивает верхнюю часть магазина. По сути, магазин аналогичен пистолетным, с той лишь разницей, что при разборке снимается не донце, а верхушка.
Однако, теперь, на мой взгляд, он более надежный, так как более грамотно сделано уплотнение (как в пистолетах). На данный момент он прошел 5 заправок, из них одна топом, посмотрим, как будет дальше. Пока всё отлично.

Greenthomb 07-03-2013 17:26

И снова о магазинах.
Производитель немного изменил конструкцию и полноразмерных магазинов.
Съемной задней стенки теперь тоже нет.
Несколько схож с предыдущим коротким, с тем отличием, что обе соединяемые части примерно одного размера.

В отличие от короткого, тоже вставляется в штампованный корпус магазина.

Однако, стоит отметить, что все новые магазины теперь выпускаются только под open-bolt. Под AWSS магазинов больше нет. И даже приобрести губки и подаватель для конверсии магазинов в AWSS проблематично. Только наоборот.

Roman78 08-03-2013 08:26

quote:

Однако, стоит отметить, что все новые магазины теперь выпускаются только под open-bolt. Под AWSS магазинов больше нет. И даже приобрести губки и подаватель для конверсии магазинов в AWSS проблематично. Только наоборот.

может стоит тогда присмотреть кит "опен болт"? для полного антуража и ремень правильный.. :)

Roman78 08-03-2013 08:37

пока жду свой коммандо -с пуговиц начал :)

Greenthomb 08-03-2013 14:51

нененене! Только не опенболт. Не нравится он мне (во всяком случае в исполнении WE).
А ремень да, надо бы.

Roman78 08-03-2013 20:31

quote:

нененене! Только не опенболт. Не нравится он мне (во всяком случае в исполнении WE).А ремень да, надо бы.

мне как скорому владельцу - в двух словах, какие у него минусы?
ремень у меня новодельный, наверное можно и оливу оригинальную найти.. :)

Greenthomb 08-03-2013 21:25

Не, оливу не надо, лучше черный. Оливу под соответствующий обвес надо.
Касательно минусов, у меня openbolt KAC PDW, и если сравнивать с AWSS, то ситуация примерно такая:
Да, несколько антуражнее, хотя до WA таки далеко. Однако пластиковая камера и пластиковые ее упоры, которые срывает не только на СО2, но порой и на грине. Их, конечно, можно сделать металлическими, но тогда будет рвать камеру. Все-таки сталь и латунь в AWSS мне нравится больше. Кроме того, в AWSS выпускная резинка магазина всегда прижата к трубке и чувствует себя отлично, в то время как на опенболте этот стык разрывается при каждом выстреле, что приводит к износу резинки, а при автоматической стрельбы к ее повреждениям, ибо в момент отката затвора, края освобожденной резинки поднимаются и при возвратном движении затвора ее цепляет выступ на ноззле, который выхватывает шарики из магазина, получается примерно так:

К тому же никакой индивидуальности, ибо опенболт у всех.

Roman78 08-03-2013 21:59

понял, спасибо! надеюсь моя не интенсивная стрельба, позволит выжить карабину )

Greenthomb 08-03-2013 22:13

Да не, жить-то он будет, а детальки все эти копеечные. Просто желательно иметь некоторый запас, чтобы в случае чего не бегать и не искать.

Roman78 10-03-2013 14:43

quote:

Да не, жить-то он будет, а детальки все эти копеечные. Просто желательно иметь некоторый запас, чтобы в случае чего не бегать и не искать.

видимо придется мне запастись китом от ра-теч :)за 200 енотов...

Roman78 10-03-2013 14:53

quote:

Данный магазин, разумеется, под систему "open bolt", но использовав губки, подаватель и выпускную резинку от одного из вышедших из строя магазинов AWSS, удалось его приспособить под данную винтовку.Магазин заслуживает отдельного внимания

в этом магазине меня больше интересует возможность спилить дно на пару мм и установка нормальной сдвижной заглушки, с правильными маркировками и скрытием под ней винтов и клапана. выдержат ли загибы -х.з.

Greenthomb 10-03-2013 15:21

quote:
Originally posted by Roman78:

видимо придется мне запастись китом от ра-теч

Да не, всё проще, достаточно держать про запас пару камер и упоры. Камера около $20, упоры $5.
Хотя УСМ лучше сразу заменить на Ra-Tech ($90), поскольку тысячи 3 он выдержит, но дальше хз. Например, на PDW, который я брал с рук, УСМ оказался изношен до такого состояния, что стрельба возможна только очередями.
quote:
Originally posted by Roman78:

в этом магазине меня больше интересует возможность спилить дно на пару мм и установка нормальной сдвижной заглушки, с правильными маркировками и скрытием под ней винтов и клапана. выдержат ли загибы -х.з.

На коротком исключено. В отличие от тридцаток, он не имеет внешнего корпуса, т.е. донце и загибы корпуса - чисто бутафория, это единая деталь.
На тридцатках, донце съемное (на СО2 еще и служит отверткой для поджимного винта) а клапан совпадает с отверстием в нем.
Другой вопрос, что под твою двадцатка лучше, но вот почему-то они ее сделали вот таким образом... Я сам прифигел, когда приехал магазин...

Roman78 10-03-2013 17:04

Алексей, спасибо за отзывчивость!!! :)
про внешний корпус я читал, то что он литой, в том то и дело, интерессно можно ли бутафорию спилить снизу (позволит ли толщина стенки), оставив загибы т.е. сделать съемную заглушку :)

Greenthomb 10-03-2013 17:38

Толщина стенки не позволит. И вообще, по-моему, это уже на грани экстрима :)
Проще тогда уж тридцатку (ту, что из двух половинок) укоротить и вставить в корпус магазина двадцатки.
Ну или, может, WE разродится на нормальную двадцатку. Увы, в отличие от WA, совместимых с WE магазинов больше никто не производит, так что выбирать не из чего.

Roman78 10-03-2013 17:51

quote:

Толщина стенки не позволит. И вообще, по-моему, это уже на грани экстрима Проще тогда уж тридцатку (ту, что из двух половинок) укоротить и вставить в корпус магазина двадцатки.Ну или, может, WE разродится на нормальную двадцатку. Увы, в отличие от WA, совместимых с WE магазинов больше никто не производит, так что выбирать не из чего.

Ладно, дождусь посылку, посмотрю так сказать -руками :)

Bbbb 10-03-2013 19:11

вот вас прет сразу поломать-то.
я б ,чесслова, не смог бы упиливать сразу на воздух.
есть у меня печальный опыт китайских ВА м4 на воздухе.
магазин ГХК на СО2 тупо заглушку под балончик новую сделал и в ней квик коннектор.

отдача-оно конечно душевная, но сыплется все, что только можно.алюминиевый болт кариер сломался. там еще неудобно болткариер и нозл несемметричные, из стали точить неудобно. Дело доходило до того, что деталь приезжает, спустя неделю ломается и другая и карабинчик простаивает до следуещей замены.

у ВИ вроде с этим проще- отверстия и детали все семметричные(хотя и не лазел и не разглядывал особо).

но я б газы более 12 атм не стал использовать :)

Roman78 10-03-2013 19:39

наши руки- не для скуки :)
конечно постреляю сначала от души, а там видно будет :)

Greenthomb 18-03-2013 16:33

Добавлю немного эротики экзотики:

WE T91. Тайваньская реплика тайваньской винтовки. http://world.guns.ru/assault/taiw/t65-t6-t91-r.html

Сабж запилен на базе WE М4/16. Нижний ресивер 1:1, верхний немного изменен - нет дрочилки (и соответствующей насечки на затворной раме), отражателя гильз. Но если внимательно присмотреться, то в тех местах, где они должны быть у М4, имеются характерные неровности, т.е. либо всё это срезано, а отверстия запаяны, либо при отливке напихали какой-то гадости (судя по мелким раковинам, песчано-глинистую смесь) в соответствующие полости формы, ну и так, по мелочи.
Покрытие отличается. У эмок темно-серое матовое гальваническое покрытие, здесь же полуглянцевая черная краска. Маркировка выжжена лазером (кстати, в отличие от эмок, Т91, все, что я видел, маркировку имеют).
Труба приклада на 2 мм тоньше соответствующего отверстия в прикладе (ужас!), пришлось вклеить в приклад немного пластика.
Ну а остальное, смотрим:

Roman78 18-03-2013 18:23

круть :)