Спринг AK-74 Force Gun

Ganesh 22-10-2010 17:54

Новая китайская поделка - спринговый "AK-74 Force Gun"
Полноразмерный, то есть его длина составляет около одного метра.
Был приобретен в Лужниках за 500р

Другая сторона:

Комплект поставки:

Присутствует отвертка с двумя винтами, чтобы прикрутить приклад.

Этикетка:

Свирепый и мощный, ага.

Магазин по типу АК-103 на 19 шаров и планка Пикатинни крупным планом:

Можно засыпать шары в подобие бункера и пересыпать их встряхиванием в магазин. Все как в большинстве китайских спрингов. Но здесь шары удерживаются в магазине подпружиненной защелкой, которая к тому же затрудняет их заряжание по одному.

Затвор содержит металлическую пластину, которая препятствует его преждевременному отрыванию:

Но эта металлическая пластина снимает стружку с прорези затвора при движении.
Переводчик огня и флажок на газоотводной трубке отлиты на корпусе. Прицельная планка функционирует как надо.

На стволе присутствуют приливы под штык-нож. Шомпол не вынимается. ДТК собран из трех частей без использования винтов. Мушка выполнена отдельной деталью. В газоотводной трубке - сквозные отверстия.

На ствольной коробке присутствует антабка от АКМС, причем с подпружинненой кнопкой. Зачем так сделано - непонятно, учитывая то, что передняя антабка под широкий ремень отсутствует.
Весьма озадачивает надпись "Gun never shoot at any human or animal".

Общие впечатления:
Очень большой, но при этом ничего не весит, так как отсутствуют утяжелители. Корпус, ДТК, магазин и рукоятка затвора выполнены из разной пластмассы. На магазине она довольно приятная на ощупь, чего не скажешь про корпус.

Сам автомат не производит впечатление надежной конструкции - приклад люфтит, хорошо слышно наличие больших пустот внутри. Пластмасса тонковата, но усилена ребрами жесткости.

На магазине отсутствует передний зуб, поэтому вставляется он очень нечетко. Сложно понять, дошел он до конца или нет.

Все портит то, что конкретно мой экземпляр сделан по мотивам фильма "9-я рота":

Поэтому попробуем его разобрать.

Ganesh 22-10-2010 17:54

Вывинчиваем единственный винт из цевья и снимаем его. Неожиданно верхние и нижние половинки оказываются одним целым.

Под ними обнаруживаются отверстия в корпусе, которые говорят о том, что изначально он задумывался с нормальным цевьем. Так же заметно, что просто спилить планку не получится - она полая внутри.

Предвкушая, что придется, как обычно, разбирать его по типу разрывания пасти льва, замечаем, что внешний стволик представляет собой отдельную от корпуса деталь.

Вывинчиваем 3 винта под цевьем, приподнимаем край корпуса и выдергиваем ствол оттуда.

Теперь разбираем его на 2 половинки и видим составной пластиковый стволик.

Осталось придумать, что делать с кривым внешним стволом:

Sidorov13 22-10-2010 18:44

Отверстия в эм...тушке думаю следствие унификации, у меня достаточно долго на стенке висел недопривод ак-47 (пока я его не разобрал), так тушка у него была такая же по архитектуре, ну и цевье нормальное.

Да, на фотографиях с мобильника он выглядел посимпатичнее Дразнюсь
Хотя все равно охото в коллекцию сей девайс, очень жаль, не видел у себя таких.

Ganesh 22-10-2010 19:57

Хм, крепления для приклада аля АКМС откручиваются с обеих сторон, под ними цилиндры диаметром поменьше. Это говорит о том, что в дикой природе вполне может существовать и какой-нибудь "AKMS Force Gun", возможно даже с правильным ДТК.

Ganesh 23-10-2010 01:00

Да, очень похоже на унификацию. Антабка на корпусе представляет из себя сложную конструкцию из нескольких деталек, скрепленных винтами. С правой стороны она тоже разборная. Учитывая, что на всех лишних деталях производитель сэкономил, то вполне может оказаться, что существует такой же АКМС( даже с правильным ДТК), а может даже и АК-104 (т.к. внешний ствол сменный, а внутренний составной соединяется в очень удачном месте).

Думаю что при такой цене, антуражности и малом весе нас завалят этими калашами, как это было с MP-40 от Double Eagle. Пересылать его я бы не взялся, не хочу чтобы кому-нибудь еще попался такой же кривой. Пока он в пакете, довольно сложно определить его кривость.

docentus 25-10-2010 11:23

Надо в разделе "Эйрсофт" окрывать новую ветку- "Очень бюджетный детский китайский эйрсофт" Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь В дополнение к "Китайскому бюджетному эйрсофту"
Пы.Сы.
Ну и как положено ждем фотки отстрелов .

Ganesh 26-10-2010 12:33

А что, принципиально наличие пенопластовой коробки, чтобы про него писать в этом разделе?

Большой он слишком для детского аирсофта. Глаза за него цепляются в магазине, а в интернете даже фоток не найти.

Негде мне его отстреливать. Вот 1 магазин с дистанции 2.5 метра:

Но не думаю, что на нормальной дистанции смогу показать какую-то кучность, т.к. нормально выпрямить ствол на моем экземпляре принципиально невозможно, да и присутствует пластиковый стволик из трех частей.

docentus 26-10-2010 08:30

кучность не зависит от кривизны ствола Улыбаюсь

il8642 06-04-2011 19:59

Я купил такой за 450 руб. и нифига не люфтит, и ствол не кривой!

b4now 10-06-2011 18:53

quote:
Originally posted by Ganesh:

надпись "Gun never shoot at any human or animal"

означает что при тестировании етой винтовки ни одного human or animal не пострадало.

Krepysh 14-01-2012 13:39

Прикольный ребенку хочу взять, а можно интересно почтой заказать, если да, то где лучше?