SOCOM Gear Colt 1911 Desert Warrior обзор дилетанта-ножемана(осторожно фото!)

Spitofsand 24-01-2011 12:22

Доброго всем дня форумчане, хочу поделиться небольшой радостью, купил GBB пистолет т.к. хотел подарок на день рождения аж с самого 25.12.2010 и только вчера приобрел себе игрушку. Это моя первая единица стреляющего оружия, поскольку увлекаюсь ножами и регулярно шарюсь по 5-й палате. Пистолет был куплен в теме http://guns.allzip.org/topic/261/682350.html (модераторы - если нарушаю, скажите) остался доволен сервисом и качеством продукции.
Непосредственно о пистолете - первый раз взяв в руки ощущаешь тяжесть, кажется как будто пистолет весит тонну, потом привыкаешь. Сделан из сплава судя по - всему т.к. не магнитится. Использует грингаз для металлических моделей; я купил Abbey predator ultra gas с ним отдача сильная, но в меру - хлопает и лязгает солидно. Неполная разборка также присутствует как на реальном образце, до этого имел в пользовании mp654-k хлопало не так сильно, но разбирать непривычнее конечно Кольт. В комплекте с пистолетом идет второй магазин, тренчик от HSS (вроде Улыбаюсь), мануал на английском, втулка под глушитель которую можно выкрутить (я либо хилый, либо она там крепко держится так что без пассатижей не вытащить) и планка под фонарь\ЛЦУ изначально прикрученная к рамке пистолета, но я её снял за неимением оных, для облегчения веса и просто для внешнего вида. На пистолете присутсвуют маркировки как видно на фото не знаю насколько схожи с оригиналом т.к. мало разбираюсь в нюансах оружия огнестрельного, надеюсь подскажете товарищи ганзейцы. Присутсвует автоматический предохранитель (т.е. пока рукой плотно не обхватишь рукоять пистолет не выстрелит) и механический который блокирует курок во взведенном положении и затвор от взведения. Думаю когда станет теплее пристреляю его и, может быть буду играть (надо побегать, привыкнуть к весу, положению на теле и т.п.) У знатоков и просто любителей хотел бы прояснить следующие моменты:
1- Стоит ли машинка апгрейда (хочу поставить возвратную пружину посильнее а то слишком легко взводить (простите за дилетантский взгляд на вещи ежели что))
2- Пистолет иногда досылает шарик в ствол и не выстреливает его пытался понять причину: Либо я использую китайские говношары которые застревают в стволе по причине наличия неровностей (вчера вылечил заправкой магазина в течение 4-6 секунд, смазкой внутреннего стволика балистолом с помощью ершика для чистки трубок и последующим отстрелом магазина-всё вылетело на раз). Либо что то не так со внутренним стволиком либо магазинами и давлением (стрелял при +19\+23) в банку из под Ягуара))))
3- чем смазывать пистолет? (Про силикон знаю, но это для резиновых деталей)
4- Магазины храню заправленными примерно на 1\4, правильно делаю?
5- В магазинах тугая пружинка - со временем сожмется или надо подрезать чутка?
6- Какие еще апгрейды посоветуете?

В целом машинка мне нравится именно тем что создается ощущение настоящего огнестрельного пистолета в руках (дал девушке, научил неполной разборке\сборке была счастлива, аки слон), возможностью взять с собой на природу и пострелять по баночкам, бутылочкам и т.п. В будущем планирую поменять накладки на чёрные или какие нибудь веселенькие, спусковой крючок поставить с отверстиями (никелированный который). Купить кобуру подмышечную либо ту которая на уровне селезенки, либо набедренную (бегаю в жилете в таком http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=2010-03-31+18:04:27.700150&cat=2010-03-31+17:58:06.800150 ) Жду советов, пожеланий, критики!

P.S. Фото в студию!

------------------
"Это был не я!Это был однорукий человек!"(с)

P.P.S. Кот услышал лязг затвора)))))

WRCMaN 24-01-2011 15:37

Осторожно пневма затягивает!Я вот уже и ножей то новых не покупаю Улыбаюсь смотрю сейчас на свой скудный запас необходимых ножей и вижу в них всего лишь инструмент...Эх а раньше по другому смотрел Грущу
но это так лирика,поздравляю с покупкой!Побольше новых пекалей Улыбаюсь

Spitofsand 24-01-2011 16:00

Спасибо, такая же проблема - ножи только работают никакой эстетики кроме разборки\смазки)))

WRCMaN 24-01-2011 16:11

А тут и эстетика и кайф во время разборки смазки Улыбаюсь
ну точно скоро разорюсь на эйрсофт Ржу не могу меня моя убьет Грущу

Spitofsand 24-01-2011 16:55

вот только где бы запчасти найти?(((((

2bellum 26-01-2011 15:32

Если лето будет жарким, как прошлое, то заряженным газом этот магазин хранить не стоит. У меня его слегка раздуло. Теперь при нажатии кнопки сам не выпадает, приходится с некоторым усилием вытаскивать. А вообще - штука хорошая, вот только покраска (((, цвет уж больно что-то напоминает...

тибетский коммунист 07-02-2011 16:29

А меня если честно больше не цвет напрягает, а надульник с резьбой=( Я сторонник классики, а в целом весьма симпатичный кольтообразный зверь

Межамир 08-02-2011 14:31

1- Стоит ли машинка апгрейда (хочу поставить возвратную пружину посильнее а то слишком легко взводить (простите за дилетантский взгляд на вещи ежели что))
***Не стоит, возможны проблемы с подачей шаров, упадет скорость выстрела
2- Пистолет иногда досылает шарик в ствол и не выстреливает его пытался понять причину: Либо я использую китайские говношары которые застревают в стволе по причине наличия неровностей (вчера вылечил заправкой магазина в течение 4-6 секунд, смазкой внутреннего стволика балистолом с помощью ершика для чистки трубок и последующим отстрелом магазина-всё вылетело на раз). Либо что то не так со внутренним стволиком либо магазинами и давлением (стрелял при +19\+23) в банку из под Ягуара))))
***Эт надо смотреть и пробовать
3- чем смазывать пистолет? (Про силикон знаю, но это для резиновых деталей)
*** силикона достаточно для всего, оружейная смазка может повредить, т.к. здесь более "тонкие" детали чем в оригинале
4- Магазины храню заправленными примерно на 1\4, правильно делаю?
*** При длительном хранении, или частой стрельбе: выпустить весь газ, нажав на выпускной клапан, залить немного силикона внутрь, заправить по полной, хранить при комнатной температуре
5- В магазинах тугая пружинка - со временем сожмется или надо подрезать чутка?
***подожмется, но хранить разряженными, при обрезке, может не подавать последние шары
6- Какие еще апгрейды посоветуете?
*** если пистолет для игры, то никакие, если для пижонства, то нет предела совершенству!

Расстреливать Банки из под Яги это "рассово правильный ход", но мож лучше попробовать пострелять по людям?
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=72270&postdays=0&postorder=asc&start=1380&sid=c2b07ab6aa56c61d1f7d7854b0a531b8
если надумаешь, задавай вопросы, отвечу! Ники здесь и там совпадают Дразнюсь

Spitofsand 11-02-2011 10:48

quote:
Расстреливать Банки из под Яги это "рассово правильный ход", но мож лучше попробовать пострелять по людям?

Попробую как погодка потеплее будет, за этим собственно и купил, кроме того ищу кобуру оперативную только не в подмышку а чуть ниже, поеду по охотничье рыболовным магазам города поищу

Межамир 11-02-2011 13:50

quote:
Originally posted by Spitofsand:

Попробую как погодка потеплее будет

Так игры проходят в зале...

Spitofsand 09-06-2011 23:03

Съездил на ночную игру с пистолетом,единственным разочарованием стал сломавшийся пластиковый подаватель в одном из магазинов, заказал дюралевый.
В остальном пистолет показал себя с лучшей стороны, Abbey predator Gas достаточно мощный на мой взгляд газ для пистолетов такого типа, хронометра небыло к сожалению, потом обязательно выложу результат.

Eros 29-06-2011 20:23

quote:
Originally posted by Spitofsand:
Abbey predator Gas достаточно мощный на мой взгляд газ для пистолетов такого типа, хронометра небыло к сожалению, потом обязательно выложу результат.

На "предателе" не более 92 сначала, в середине магазина 80-85 м/с.

ADF 30-06-2011 12:13

По анатомии и половым признакам нутрянки - явный клон с маруя, что само по себе весьма неплохо. Магазины хранить слегка задутыми - раздуть может только если они до упора залиты. Смазывать - нейтральное ружейное масло вреда не наносит, но, правда, его и выдувает достаточно быстро. Впрочем, в заводском газу штатно смазка добавлена - главное не забывать взбалтывать баллон перед заправкой магазина. В принципе её достаточно для нормальной работы механизмов, из всех прочих мест рекомендуется периодически вычищать говно врукопашную.
PS: да, пистолет красив, нравится. Если резьба на морде бесит - повод закрыть её глушителем Улыбаюсь

Spitofsand 30-06-2011 20:36

сегодня привезут дюралевые подаватели, сделаю фото выложу

Nikos 11-07-2011 16:25

quote:
Originally posted by ADF:
PS: да, пистолет красив, нравится. Если резьба на морде бесит - повод закрыть её глушителем Улыбаюсь[/B]

эта втулочка на стволе выкручивается (аккуратно!!!), получаем обычный срез с резьбой уже внутри.
в SOCOM-версиях она идет как опция...

Spitofsand 12-07-2011 13:47

да, Nikos вы правы, только проблема в том что выкрутив ее один раз, обратно плотно ее можно закрутить лишь плоскогубцами, чтоб плотнее держалась, поэтому я ее выкрутил за ненадобностью.думаю о дополнительных магазинах,точнее о месте их покупки, ибо в Зеленограде нет ни одного страйкового магазина, подскажите товарищи ближайший может быть на Речном или в Митино, Тушинская?

Spitofsand 08-08-2011 18:21

quote:
На "предателе" не более 92 сначала, в середине магазина 80-85 м/с.

То есть можно использовать газ мощнее?

Eros 08-08-2011 20:02

мощнее можно, но Предатор более стабилен.

Spitofsand 11-08-2011 03:43

какой помимо предатора порекомендуете?

Eros 11-08-2011 22:06

APS 3 с натяжкой подойдет. Но лучше найти Предатор.