Железная Беретта от WE.

evgen4452 24-03-2011 01:59

Итак , представляю вашему вниманию данный пистолет
производства молодой тайваньской фирмы WE-tech.

evgen4452 24-03-2011 02:00

Перед тем, как начать, отмечу два момента. Машинка по своей сути близнец аналогичной от KJW, но поскольку последняя в руки не попадалась, мое представление о ней строится исключительно на представленных в ветке обзорах. Поэтому бросившиеся в глаза отличия попытаюсь представить подробнее, ну и надеюсь на ваши вопросы. Второй момент- это мой первый страйкбольный пистолет и первый опыт написания обзора, слабость повествовательной части решил восполнить фотографиями.
Приступим Улыбаюсь:
1)Пистолет идет в обыкновенной картонной каробке с полиграфией.

внутри пенопласт с выемками,
накрытый черной тканью, в нем собственно пистолет с магазином.

Шариков отсыпали марки "ноунейм" 0.2 грамма штук 50. В придачу был куплен литровый балон с грин-газом. Истинную комплектацию, увы, не знаю.

Сабж:

Машинка ощущается в руке как прочный кусок железа, имеет «бархатистое» покрытие рамки и затвора черного цвета.Внешний ствол, флажки предохранителя, тяга, спусковой крючок, курок и остальное окрашено полу-матовой краской и под определенным углом смотрится немного темнее корпуса.Шток возвратной пружины и антабка оксидированы.
Щечки рукоятки также окрашены полуматовой краской, хоть и сделаны из черного пластика. На мушке белая точка для облегчения прицеливания, на целике никаких меток нету.

Под флажками предохранителя наличествует красная точка, правда только с одной стороны. Маркировок, как видим, на пистолете нет, только логотип WE на щечках рукояти и на пятке магазина плюс буковка «R» в кружке сбоку спусковой скобы.

Внешний ствол, затвор и магазин имеют небольшой люфт. Корпус, похоже, отлит из цинкового сплава. Такой вывод я сделал по характерному голубоватому отливу металла в местах сколов краски и по тому, что металл вполне берет обыкновенная воронилка типа Клевера. Насчет сколов- тут разочаровала покраска, во-первых слой краски тонкий, и истираться до металла ему недолго, во-вторых есть места на рамке(задняя часть рукояти, отверстие для магазина),где металл походу даже не обезжирили.На краях и насечке можно сдереть ногтями Грущу. Литников и каверн на корпусе нет. Полоска от отливки везде зашлифована и осталась только внутри спусковой скобы, но и там настолько мелкая, что заметил я ее
только на 3й день пользования пистолетом. Из стали снаружи только 4 винтика крепления щечек.
Из недостатков: затвор, который почти на пол миллиметра уехал относительно рамки

и облой на затворе в пазу для курка, который, кстати был успешно удален мелким надфилем, а металл на месте удаления заворонен.

На дульном срезе виден латунный внутренний стволик и сделана имитация нарезов(латунь я уже залез и подкрасил).Имитация эта, правда, какая то странная. Во первых- калибр получается не 9 а 11 мм, во вторых- внутри прямо по нарезам сделаны глубокие канавки, которые при пристальном рассмотрении аказались не чем инным как резьбой. Правда зачем она-непонятно, никаких глушителей и прочей навески мной в продаже не замечено. Помимо этого канал ствола выполнен не по центру.

Магазин представляет собой большой резервуар для газа, выполненный из того же цинкового сплава.Исключение составляют губки и подаватель- они выполнены из какого то мясистого и прочного на вид пластика. Магазин вмещает в себя 25 шариков в шахматном порядке. Заряжается через губки с характерным шчелчком или через увеличенную прорезь для подавателя, если последний отвезти к низу и удерживать рукой, фиксатора нет.

evgen4452 24-03-2011 02:01

Итак,заряжаем, взводим затвор и стреляем!
Звук выстрела достаточно хлесткий, присутствует ощутимая отдача. Стрельнул несколько раз 0.25 шаром в хронограф: 97-100м/с. Нормально Улыбаюсь
По окончании шаров пистолет исправно встает на затворную задержку. На момент написания обзора из пистолета было произведено порядка 800-900 выстрелов. За это время не произошло ни одной задержки.Только магазин один раз решил выпендриться и начал еле заметно шипеть из заправочного клапана .Однако при следующей заправке шипение прекратилось и не проявляет себя более,возможно просто попала грязь .
Стрельба 0.2шариками на 8 метров принесла разочарование- пистолет дал рассеивание примерно 20х20см в диаметре. С 0.25 гвардеровским шариком, на который были все надежды пистолет показал похожую картину, чем вынудил лезть внутрь за поиском косяков которые, кстати, нашлись.
На принципе и последовательности разборки заострять внимание не буду по понятным причинам. Несколько фото неполной разборки пистолета:

Первый косяк-через внешний ствол в районе резинового амортизатора должен проходить штифт, соединяющий его с колодкой внутреннего ствола.Так вот он отсутствовал. Из-за этого Внешний ствол ездил вперед-назад и во время выстрела
иногда выезжал вперед за габариты резинки аммортизатора. В итоге-наклеп как на стволике, так и на затворе:

Вылечил, вставив самодельный штифт.Правда, зачем ответное отверстие в колодке внутреннего стволика овальное и нету жесткой связки между внутренним и внешним стволиком, для меня загадка. Наверное так надо. Или все-таки не надо...
Смотрел видео разборки длинной версии и увидел тоже самое-нет штифтика и овальное отверстие, странно. Внешний ствол болтается на миллиметр относительно внутреннего до сих пор.

Второй косяк- сам латунный стволик сильно болтался в колодке. Вылечил, намотав на него нужное количество оборотов скотча и снова скрутив
половинки колодки.
после этого то и произошло чудо- пистолет на тех же 8ми метрах уверенно укладывает всю обойму в кружок 4х4см с 3-4 отрывами, увеличивающими группу еще на сантиметр-два.
Пенала пружины, как отдельной детали нет, поэтому пружина сидит в рамке,а антабка служит для нее упором.

Массивное шасси, по которому ездит затвор, и на котором собран весь УСМ пистолета:

Оси курка и шептал-латунные трубочки с отверстием внутри. Через отверстие в трубочке шептала проходит стальной штифт, через курок таким же образом проходит штифт-винт.Направляющая боевой пружины-сталь.

Хоп ап регулируемый, но чтобы к нему подлезть, надо снимать внешний стволик. регулируемый хоп-ап представляет собой крохотный латунный винтик :

Винтик поджимает собой прямоугольную резиновую пластинку с пупырышком. То есть уплотнительная прокладка ствола и резинка хопа - 2 разные детали

Резинка хоп-апа с выступающим пупырышком и отверстие под него в стволике:

Мне лично крохотный латунный винтик, который реально регулировать только сложив вместе два лезвия, показался несерьезным решением. Еще у него быстро деформируется шлиц, могли бы и из стали изготовить.Ну да ладно, один раз настроив, планирую возвращаться сюда редко.

evgen4452 24-03-2011 02:15

Ноззл с цилиндром выполнены из какого то пластика,который показался мне достаточно упругий и не склонным к трещинам. Манжета сделана из черной резины.Второй раз разбирать пока не буду.

полукруглая выемка снизу носика:

evgen4452 24-03-2011 02:16

Раз уж пистолет отходил почти тысячу выстрелов, вот несколько фотографий следов износа наиболее нагруженных мест. Наиболее заметные есть только на курке вот тут:

Правда, сформировались они через выстрелов 150-200 и больше износ тут не увеличивается. Внутри все места соприкосновений деталей имеют следы износа аля "стерли краску и полирнули ГОИ" т.е. практически не имеют Улыбаюсь
Зуб затворной задержки:

evgen4452 24-03-2011 02:30

Если говорить о моем впечатлении с учетом, что это таки мой первый
страйкбольный пистолет, то я бы ахарактеризовал его, как довольно качественно сбитый аппарат,обладающий хорошей точностью и отличной мощностью для ГББ пистолета.
Нарекание вызывает очень слабое покрытие корпуса (почему то именно рамки), неудобная конструкция хоп-апа и возможное наличие перечисленных, но устранимых косяков.

abcart 25-03-2011 14:04

как владелец kjw отмечу что пистолеты идентичны (слизаны с маруя, отличие только в пенале боевой пружины), однако у кжв отличается хоп, совсем другая конструкция - регулируется даже без вытаскивания ствола
в остальном - полная копия

2bellum 25-03-2011 17:47

Хороший обзор, респект. И почём обошлась радость?

evgen4452 26-03-2011 02:56

в 140 у.е. Беларусь, однако Улыбаюсь

AZot 27-03-2011 23:10

Хороший обзор. Еще раз убеждаюсь, что не прогадал, купив Беретту М9 от КЖВ.

evgen4452 10-04-2011 05:37

Пистолет продал, так что инструкции не будет. Единственное, перед продажей пострелял еще. Настрел около 3тысяч выстрелов, на глаз износ не изменился и по-прежнему ни одной задержки! как то раз уронил пистолет с 1 метра на асфальт, упал задней частью рукоятки и антабкой. Вмятины в рамке и антабке, но ничего не сломалось Улыбаюсь.

Alex711 06-06-2011 23:09

Тоже имею сей пистолет... И тоже нет штифта. Вставил штифт,как здесь советуют. Овальное отверстие "лечится" легко - кусок гвоздя в ответную колодку внутреннего стволика, овал становится "как бы" кругом. Фиксируем штифтом - вуаля. Практически нет никакого смещения... Сделал - и сижу думаю... Может этот овал для чего то нужен?

Mc Duck 07-06-2011 14:43

Вот небольшой натюрморт из того что нашел в офисе....

Roman78 05-09-2011 21:43

а тот что в хроме - WE или SRC?

Greenthomb 10-01-2012 22:14

quote:
Originally posted by evgen4452:

через внешний ствол в районе резинового амортизатора должен проходить штифт, соединяющий его с колодкой внутреннего ствола.Так вот он отсутствовал.

Что интересно, у меня его тоже нет и никогда не было.
Скорее всего его исключили для облегчения доступа к винту регулировки хоп-апа. На взрыв-схеме тоже отсутствует. Но для чего внешний ствол подвижен относительно внутреннего по-прежнему остается загадкой, ибо по конструкции он подвижен как со штифтом, так и без оного.

Dikiy_leo 13-06-2012 13:55

Здравствуйте, а взрыв схемой не поделитесь данного пистолета? А то в комплекте бумаг не было, а есть пара мыслей, хотелось бы все детали увидеть.
И у всех шатается затворная задержка? И кто-нибудь пытался это исправить?

evgen4452 01-08-2012 19:39

у меня взрыв-схемы нет, увы.
вообще прошло время, и, как и предполагал, захотелось приобрести опять. дома куча деталей от гвардера и запасных на КЖВ-шную беретту. Не знаю, подойдет ли это все на ВЕ-шную. самый главный вопрос, встанет ли на нее гвардеровский корпус.. Может кто в курсе?

Yurijep 02-08-2012 02:25

quote:
взрыв схемой не поделитесь данного пистолета?

Dikiy_leo 02-08-2012 05:29

quote:
Originally posted by Yurijep:

Спасибо, а то найти не получалось.Покупал б\у потому никаких бумажек и паспортов не было.