Железная Беретта от WE.

evgen4452
Итак , представляю вашему вниманию данный пистолет
производства молодой тайваньской фирмы WE-tech.
evgen4452
Перед тем, как начать, отмечу два момента. Машинка по своей сути близнец аналогичной от KJW, но поскольку последняя в руки не попадалась, мое представление о ней строится исключительно на представленных в ветке обзорах. Поэтому бросившиеся в глаза отличия попытаюсь представить подробнее, ну и надеюсь на ваши вопросы. Второй момент- это мой первый страйкбольный пистолет и первый опыт написания обзора, слабость повествовательной части решил восполнить фотографиями.
Приступим 😊:
1)Пистолет идет в обыкновенной картонной каробке с полиграфией.


внутри пенопласт с выемками,
накрытый черной тканью, в нем собственно пистолет с магазином.


Шариков отсыпали марки "ноунейм" 0.2 грамма штук 50. В придачу был куплен литровый балон с грин-газом. Истинную комплектацию, увы, не знаю.

evgen4452
Сабж:



Машинка ощущается в руке как прочный кусок железа, имеет «бархатистое» покрытие рамки и затвора черного цвета.Внешний ствол, флажки предохранителя, тяга, спусковой крючок, курок и остальное окрашено полу-матовой краской и под определенным углом смотрится немного темнее корпуса.Шток возвратной пружины и антабка оксидированы.
Щечки рукоятки также окрашены полуматовой краской, хоть и сделаны из черного пластика. На мушке белая точка для облегчения прицеливания, на целике никаких меток нету.


evgen4452
Под флажками предохранителя наличествует красная точка, правда только с одной стороны. Маркировок, как видим, на пистолете нет, только логотип WE на щечках рукояти и на пятке магазина плюс буковка «R» в кружке сбоку спусковой скобы.


Внешний ствол, затвор и магазин имеют небольшой люфт. Корпус, похоже, отлит из цинкового сплава. Такой вывод я сделал по характерному голубоватому отливу металла в местах сколов краски и по тому, что металл вполне берет обыкновенная воронилка типа Клевера. Насчет сколов- тут разочаровала покраска, во-первых слой краски тонкий, и истираться до металла ему недолго, во-вторых есть места на рамке(задняя часть рукояти, отверстие для магазина),где металл походу даже не обезжирили.На краях и насечке можно сдереть ногтями 😞. Литников и каверн на корпусе нет. Полоска от отливки везде зашлифована и осталась только внутри спусковой скобы, но и там настолько мелкая, что заметил я ее
только на 3й день пользования пистолетом. Из стали снаружи только 4 винтика крепления щечек.
Из недостатков: затвор, который почти на пол миллиметра уехал относительно рамки

и облой на затворе в пазу для курка, который, кстати был успешно удален мелким надфилем, а металл на месте удаления заворонен.

evgen4452
На дульном срезе виден латунный внутренний стволик и сделана имитация нарезов(латунь я уже залез и подкрасил).Имитация эта, правда, какая то странная. Во первых- калибр получается не 9 а 11 мм, во вторых- внутри прямо по нарезам сделаны глубокие канавки, которые при пристальном рассмотрении аказались не чем инным как резьбой. Правда зачем она-непонятно, никаких глушителей и прочей навески мной в продаже не замечено. Помимо этого канал ствола выполнен не по центру.
evgen4452
Магазин представляет собой большой резервуар для газа, выполненный из того же цинкового сплава.Исключение составляют губки и подаватель- они выполнены из какого то мясистого и прочного на вид пластика. Магазин вмещает в себя 25 шариков в шахматном порядке. Заряжается через губки с характерным шчелчком или через увеличенную прорезь для подавателя, если последний отвезти к низу и удерживать рукой, фиксатора нет.


evgen4452
Итак,заряжаем, взводим затвор и стреляем!
Звук выстрела достаточно хлесткий, присутствует ощутимая отдача. Стрельнул несколько раз 0.25 шаром в хронограф: 97-100м/с. Нормально 😊
По окончании шаров пистолет исправно встает на затворную задержку. На момент написания обзора из пистолета было произведено порядка 800-900 выстрелов. За это время не произошло ни одной задержки.Только магазин один раз решил выпендриться и начал еле заметно шипеть из заправочного клапана .Однако при следующей заправке шипение прекратилось и не проявляет себя более,возможно просто попала грязь .
Стрельба 0.2шариками на 8 метров принесла разочарование- пистолет дал рассеивание примерно 20х20см в диаметре. С 0.25 гвардеровским шариком, на который были все надежды пистолет показал похожую картину, чем вынудил лезть внутрь за поиском косяков которые, кстати, нашлись.
На принципе и последовательности разборки заострять внимание не буду по понятным причинам. Несколько фото неполной разборки пистолета:


evgen4452
Первый косяк-через внешний ствол в районе резинового амортизатора должен проходить штифт, соединяющий его с колодкой внутреннего ствола.Так вот он отсутствовал. Из-за этого Внешний ствол ездил вперед-назад и во время выстрела
иногда выезжал вперед за габариты резинки аммортизатора. В итоге-наклеп как на стволике, так и на затворе:



Вылечил, вставив самодельный штифт.Правда, зачем ответное отверстие в колодке внутреннего стволика овальное и нету жесткой связки между внутренним и внешним стволиком, для меня загадка. Наверное так надо. Или все-таки не надо...
Смотрел видео разборки длинной версии и увидел тоже самое-нет штифтика и овальное отверстие, странно. Внешний ствол болтается на миллиметр относительно внутреннего до сих пор.

evgen4452
Второй косяк- сам латунный стволик сильно болтался в колодке. Вылечил, намотав на него нужное количество оборотов скотча и снова скрутив
половинки колодки.
после этого то и произошло чудо- пистолет на тех же 8ми метрах уверенно укладывает всю обойму в кружок 4х4см с 3-4 отрывами, увеличивающими группу еще на сантиметр-два.
Пенала пружины, как отдельной детали нет, поэтому пружина сидит в рамке,а антабка служит для нее упором.

evgen4452
Массивное шасси, по которому ездит затвор, и на котором собран весь УСМ пистолета:

Оси курка и шептал-латунные трубочки с отверстием внутри. Через отверстие в трубочке шептала проходит стальной штифт, через курок таким же образом проходит штифт-винт.Направляющая боевой пружины-сталь.
evgen4452
Хоп ап регулируемый, но чтобы к нему подлезть, надо снимать внешний стволик. регулируемый хоп-ап представляет собой крохотный латунный винтик :

Винтик поджимает собой прямоугольную резиновую пластинку с пупырышком. То есть уплотнительная прокладка ствола и резинка хопа - 2 разные детали


Резинка хоп-апа с выступающим пупырышком и отверстие под него в стволике:

Мне лично крохотный латунный винтик, который реально регулировать только сложив вместе два лезвия, показался несерьезным решением. Еще у него быстро деформируется шлиц, могли бы и из стали изготовить.Ну да ладно, один раз настроив, планирую возвращаться сюда редко.
evgen4452
Ноззл с цилиндром выполнены из какого то пластика,который показался мне достаточно упругий и не склонным к трещинам. Манжета сделана из черной резины.Второй раз разбирать пока не буду.

полукруглая выемка снизу носика:
evgen4452
Раз уж пистолет отходил почти тысячу выстрелов, вот несколько фотографий следов износа наиболее нагруженных мест. Наиболее заметные есть только на курке вот тут:

Правда, сформировались они через выстрелов 150-200 и больше износ тут не увеличивается. Внутри все места соприкосновений деталей имеют следы износа аля "стерли краску и полирнули ГОИ" т.е. практически не имеют 😊
Зуб затворной задержки:
evgen4452
Если говорить о моем впечатлении с учетом, что это таки мой первый
страйкбольный пистолет, то я бы ахарактеризовал его, как довольно качественно сбитый аппарат,обладающий хорошей точностью и отличной мощностью для ГББ пистолета.
Нарекание вызывает очень слабое покрытие корпуса (почему то именно рамки), неудобная конструкция хоп-апа и возможное наличие перечисленных, но устранимых косяков.
abcart
как владелец kjw отмечу что пистолеты идентичны (слизаны с маруя, отличие только в пенале боевой пружины), однако у кжв отличается хоп, совсем другая конструкция - регулируется даже без вытаскивания ствола
в остальном - полная копия
2bellum
Хороший обзор, респект. И почём обошлась радость?
evgen4452
в 140 у.е. Беларусь, однако 😊
AZot
Хороший обзор. Еще раз убеждаюсь, что не прогадал, купив Беретту М9 от КЖВ.
evgen4452
Пистолет продал, так что инструкции не будет. Единственное, перед продажей пострелял еще. Настрел около 3тысяч выстрелов, на глаз износ не изменился и по-прежнему ни одной задержки! как то раз уронил пистолет с 1 метра на асфальт, упал задней частью рукоятки и антабкой. Вмятины в рамке и антабке, но ничего не сломалось 😊.
Alex711
Тоже имею сей пистолет... И тоже нет штифта. Вставил штифт,как здесь советуют. Овальное отверстие "лечится" легко - кусок гвоздя в ответную колодку внутреннего стволика, овал становится "как бы" кругом. Фиксируем штифтом - вуаля. Практически нет никакого смещения... Сделал - и сижу думаю... Может этот овал для чего то нужен?
Mc Duck
Вот небольшой натюрморт из того что нашел в офисе....
Roman78
а тот что в хроме - WE или SRC?
Greenthomb
evgen4452
через внешний ствол в районе резинового амортизатора должен проходить штифт, соединяющий его с колодкой внутреннего ствола.Так вот он отсутствовал.
Что интересно, у меня его тоже нет и никогда не было.
Скорее всего его исключили для облегчения доступа к винту регулировки хоп-апа. На взрыв-схеме тоже отсутствует. Но для чего внешний ствол подвижен относительно внутреннего по-прежнему остается загадкой, ибо по конструкции он подвижен как со штифтом, так и без оного.
Dikiy_leo
Здравствуйте, а взрыв схемой не поделитесь данного пистолета? А то в комплекте бумаг не было, а есть пара мыслей, хотелось бы все детали увидеть.
И у всех шатается затворная задержка? И кто-нибудь пытался это исправить?
evgen4452
у меня взрыв-схемы нет, увы.
вообще прошло время, и, как и предполагал, захотелось приобрести опять. дома куча деталей от гвардера и запасных на КЖВ-шную беретту. Не знаю, подойдет ли это все на ВЕ-шную. самый главный вопрос, встанет ли на нее гвардеровский корпус.. Может кто в курсе?
Yurijep
взрыв схемой не поделитесь данного пистолета?


Dikiy_leo
Yurijep

Спасибо, а то найти не получалось.Покупал б\у потому никаких бумажек и паспортов не было.