HI-CAPA custom... Обзор

Элвис25 12-09-2011 12:07

Уважаемые форумчане, есть ли обзор пистолета "хай капа кастом дуал стил" от маруй "OPS-Tactical.45" , как я понял это 4.3 ??? Очень интересует мнение пользователей, как в использоваии, кучности и вообше ощущениях?!

Если таковых нет и мне не подскажут, где можно посмотреть, то я попробую написать небольшой обзорчик.

УВ модераторы, если тема уже есть - просьба тему снести.

Элвис25 12-09-2011 15:11

Ну вот и обзорчик... Много фото.
Приобрел я недавно пистолетик от маруя. Долго выбирал между ним, хай капой 5.1 и хай капой экстрим. Вертел в руках, стрелял разбирал... но в руку лег именно он (а рука у меня не маленькая - игл лежит не плохо, но уж длинный очень), баланс оказался очень хороший, лежит как влитой. Но это все слова, ща пойдут фотки:
Коробочка:

что лежит в ней: сам сабж, магазин, шомпол, немного шаров и две какие-то приблуды в магазин (для чего они я так и не понял).

вот такие две штучки, для чего они? такие же идут в комплекте к глоку 18ц.

сам пистолет: сделан качественно, впрочем как и весь маруй, рамка сделана из двух частей рукаятка и скоба пластик, а передняя часть с планкой для ЛЦУ из какого-то сплава скорее всего силумин или ЦАМ -не магнитит. так же из железки сделано: ЗЗ, курок, спуск,предохранители, кнопка выброса магазина, сам магазин и направляющая возвратки. все остальное пластик. Затвор так же пластик.

Целик регулируемый.

Планка:

Магазин: Большой объем резервуара, хватает на две зарядки шарами. Шаров в него влезает 27 штук, так же поставил прокладку от зажигалки - заправлять стало удобнее, потери газа нет.

Схема неполной разборки как и на кольте, вынуть ЗЗ снять затвор движением вперед, вынуть направляющюю, вынуть ствол. Регулировка хоп апа только при снятом затворе.

Газораспределительная камера такая же как и на кольте 1911 А 1, УСМ думаю такой же.

Стрельба: отдача сочная - хард кик работает достойно, спуск короткий - хорошо получается темповая стрельба , дальность полета 0,25 шара примерно метров 50, может немного больше. Заправляю грином в камуфляже. Полноценного отстрела на кучность не делал, дождь на улице, да и прохладно +10.

Пока вроде все. Есть вопросы задавайте, постораюсь ответить.
С уважением Элвис!

Элвис25 12-09-2011 22:06

Провел отстрел: дальность полета 0,25 шара на грине примерно 50 метров, кучность хорошая в небольшой куст на расстоянии в 30 с лишним метров попали все шары, для игр очень даже приемлимо. на улице был не сильный ветер с порывами и + 14 градусов. Магазина с одной заправки хватает на две зарядки, как в темпе так и с промежутками в 3-4 секунды. Кольту и иглу по точности и дальности не уступает совсем.Лично для меня замечательная машинка,на игре теперь станет любимой женой после кольта.

Shitan 14-09-2011 14:54

Целик НЕрегулируемый, этот болтик фиксирует раму газовой камеры. Лучше его почём зря не крутить.

Элвис25 14-09-2011 22:42

Оппа...Спасибо, буду знать!

Элвис25 20-09-2011 14:37

Поменял затворы... Кольт забавно выглядет.

на зз.

Shitan 20-09-2011 14:47

Во как. А кольтовский затвор стреляет на хайкаповской раме?

Элвис25 20-09-2011 16:21

Если честно, то я побоялся стрелять. но подходят как влитые и на ЗЗ встает как надо.

VikM3 24-09-2011 20:00

Элвис25, те две черненькие штучки что идут в комплекте предназначены для зарядки обоймы. Если верить маруевцам, любезно положившим небольшой FAQ в коробку с 911м и забывшим положить такой в коробку с хай-капой, то именно эта мелкая пластмаска помогает удерживать поджимающую шары пружину в натянутом виде, хотя лично я уже привык делать это пальцем. Надеюсь ты правильно заряжаеш обойму, так-как если делать это как в боевом аналоге, то в ближайшем будуйщем губки удерживающие шары в обойме перестанут их там задерживать. Поэтому в конструкцию обоймы специально внесено расширение канала для зарядки шаров.

---------------------------------------------------------------------

Являюсь владельцем хай-капа дуал стил 4.3 уже на протяжении полугода и пока пистолетом доволен. Перед покупкой прочитал немало отзывов о пистолетах и даже хотел брать Сиг-Зауэр от КСЦ в фул металле. Однако проверив доступность запчастей для тюнинга и ремонта передумал и сделал выбор в пользу хай-капы 4.3, которая несомненно превосходит КСЦ по высшеозначеному фактору.
До хай-капы был у меня TM M1911A1. Маруевским 911м был разочарован и потому не сразу решился на приобретение маруевской хай-капы. Пришлось даже некоторое время подождать для того чтобы помацать пистоль вживую. В руках держал хай-капу 5.1, но как после приобретения 4.3 отметил, разница если и есть, то невелика и несущественна. Пистолет сразу удобно лег в руку, рукоять оказалась идеальной для моей руки (а на 911м она была какая-то узенькая, неудобная, что доставляло дискомфорт). Если сравнить маруевский 911й и хай-капу, то остается ощущение большей солидности, большей антуражности именно у хай-капы. Вот береш ТМ М1911А1 в руки и сразу чувствуеш - игрушка. Береш в руки хай-капу 4.3/5.1 и чувствуеш - маеш вещь! Вобщем можно было бы сделать полноценный обзор со всеми сравнениями и взвешиванием плюсов и минусов, но пока недосуг.

«-<-<-<-<Все высшенаписанное сугубо субъективно.»->->->->

Что касается надежности, то пока 2011й не подводил ниразу. Только недавно появился фокус с вытравливанием газа через впускной клапан. Причина оказалась в том, что на впускном клапане есть небольшая резиночка, которая сползает вниз и из-за этого возникает свищ. Проблема решается при помощи силикона. Больше никаких фокусов пока не было и это радует :)

Поскольку были деньги и желание, то заказал из-за границы несколько запчастей для тюнинга.
1.Гвардеровский метал слайд из аллюминия
2.Комплект усиленных пружинок
3.Усиленный выпускной клапан
4."Ночное" прицельное приспособление
5.Тонкий стволик 6.01
Искать пришлось по разным сайтам и ждать больше месяца, но пожалуй оно того стоит :)

П.С. пистолет покупал не для страйка и жесткоих боёвок, а сугубо для души, чтоб блестел и радовал глаз :)
П.П.С. не знаю насколько аутентично, но похоже что STI 2011 засветился в съемках кина "Грешники и Святые / Sinners & Saints" 2010 г. в руках ГГ.

Ну и на посошок несколько кошерных фото (кликабельно):

Элвис25 24-09-2011 23:25

Спасибо за развернутый ответ! Заряжаю лоудером через низ магазина держа пружину подавателя ногтем.
На сегодняшний день настрел порядка 1к. проблем замечано небыло. Это действительно первый пистолет который мне так понравился, хотя раньше в сторону хай-кап не смотрел. И в руку лег очень хорошо,развесовка лучше чем у 5.1, не смотря на то что было уже много игрушек поменяно, таких как Глоки 23ф и 18ц, беретты 92 и 93, Игл ну конечно же Кольт 911.. Еще в руке замечательно лежит Люгер от танаки, но он совсем не для игры...

Все выше описанное сугубо личное мнение, любителей Глоков и прочего не обижаться. Кольт форева!!!

Элвис25 24-09-2011 23:32

VikM3 как хай-капа себя ведет с новым затвором, темповая стрельба осталась на уровне? Звук похож на модели из сплавов типа КЖВ, появился лязг затвора?

VikM3 25-09-2011 12:23

Элвис25, да пожалуйста. Рад поделится соображениями и опытом эксплуатации) Стрельба осталась на уровне, но вот расход газа повысился и при быстром ведении огня обойма становится "дико" холодной, что разумеется влияет на силу выхлопа. Однако при каком темпе не стреляй - на полторы обоймы газа стабильно хватает, да еще и остается. После тюнинга проверил на хроне и выдало в среднем 85 м/с 0,23 экселем. 20м шаром это будет наверное где-то около 90 м/с. Однако чисто на глаз создается впечатление, что уменьшился разброс и шар стал лететь как-то "веселее" и "бодрее" :) Стрелял обыкновенным гвардеровским грин-газом. Ред-газ пока не рискую.
Откровенно говоря хлопок при выстреле был и в базовой комплектации весьма замечательным :) Смена рамы на это не повлияла, так-как само бади осталось пластиковым, поэтому характерного металлического лязга нет (хотя очень хочется). Я интерисовался ценами на метал киты для хай-капы и был неприятно удивлен ценами. За те деньги что просят за метал кит можно взять новый пистолет, да еще на шары, газ и дополнительную обойму останется. Мало предложений, может через некоторое время появится больше и цены попадают.

Элвис25 25-09-2011 19:51

Спасибо, ну вроде там рельса с направляющими из сплава, может она лязг дает?

VikM3 26-09-2011 23:24

честно говоря я метал не искал и всегда считал, что пистолет полностью пластиковый за исключением некоторых незначительных деталек. то есть сам корпус полностью фулл пластик :)
сделаем проще, попробую снять видео и залью на ютуб. ссылку закину сюда и сам посмотриш. лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать :P

Элвис25 28-09-2011 22:33

Вот это будет ваще ништяк!!!

VikM3 02-10-2011 17:04

чет не желает новая рама нормально работать. появились "зависания" и приходится доводить пальцем. такое впечатление будто что-то раму удерживает, а та в свою очередь что-то затирает. пока не разберусь в чем дело вернул родную пластиковую раму.

П.С. кстати, вчера мерял выхлоп с металлической рамой - 89 м/с 0.20 экселем.

а видео постараюсь залить на этой неделе.

Элвис25 08-10-2011 08:57

Ждемс.

ber74 10-11-2011 13:21

VikM3, аналогично приобрел сей девайс для себя, для души. У меня их в данный момент двое... TM HI CAPA 4.3 GBB и TM HI CAPA DUAL STAINLESS GBB

Задумываюсь тоже поставить металлические части на него. Расскажи по подробнее где приобретал, поставил ли? как ощущения?

ber74 10-11-2011 13:27

Цены на металлические части конечно крайне расстраивают...
Смотрел тут:
http://www.wgcshop.com/wgc2008/main/content_page.php?search=searchItem&rs=Hi-Capa%204.3&skeyword=Hi-Capa%204.3

http://www.prog4.com/db/product-show.asp?refno=AR1628

ber74 10-11-2011 16:26

http://www.ebairsoft.com/airsoft-parts-marui-custom-gunparts-c-68_95.html

ber74 10-11-2011 16:28

нашел еще ветку о Hi-Capa http://guns.allzip.org/topic/221/680943.html

Mc Duck 11-11-2011 11:06

На ебаирсофте цены на запчасти очень демократичные... расстраивает что есть не все. Я заказал там все что есть под фулл кастом Хайкапы. Жаль нет нормального внешнего ствола :( пришлось заказывать с редвольфа... но он на несколько десяток больше чем нужно под метал слайд :(

Как руки дойдут начну собирать.

VikM3 28-11-2011 23:52

с видео пока не сростается. с метал-рамой разобрался. надо было ей немного "притереться", теперь все нищтяк.
думал о том чтоб поставить металлический внешний стволик и металлическое бади. но беря пистоль в руку начинаю сомневаться, так-как боюсь представить его вес после замены. пистолет делаю для души конечно, но на игры беру с собой и таскаю в кобуре. пока решил заменить рукоять на тактическую (насколько я понял она прорезиненая или типа того) http://www.cobraairsoft.com/product_info.php?products_id=4054&osCsid=2853aba3330f609e3b1b41c51bf0d711 и поставить удлиненную "лапку" фиксатора рамы. тонкий ПДИшный стволик до сих пор не пришел :(

П.С. кстати на кобре есть некоторые интересные запчастюльки для хай-капы по более-менее адекватным ценам, так что кому интересно поковыряйтесь http://www.cobraairsoft.com/default.php?cPath=27_46&osCsid=4b2f303522b19a5b4a3687ab94e6d4bd

VikM3 29-11-2011 12:08

как думаете станет ли вот такая байда http://www.ebairsoft.com/element-seemore-reflax-sight-hicapa-black-p-3442.html на хай-капу 4.3?

Android965 29-11-2011 12:31

quote:
Originally posted by VikM3:

пока решил заменить рукоять на тактическую (насколько я понял она прорезиненая или типа того)

Была у меня такая рукоятка, стояла сначала на TM Hi-Capa 5.1, потом на TM Hi-Capa 4.3. ИМХО, гораздо лучше стандартной рукоятки:

1) По виду (напоминает рукоять классического 1911, спусковая скоба также от боевого прародителя);
2) по форме (овал в сечении вместо скруглённого прямоугольника у штатной рукояти);
3) по фактуре (матовая поверхность вместо блестящей штатной) и по тактильным ощущениям (приятно-шершавая).

Что касается материала - резины там нет, но есть весьма добротный полимер, похожий на полиамид, применяемый при изготовлении фурнитуры (рукоять, приклад, цевьё, ствольная накладка) АК74М и др. современных модификаций АК.

VikM3 29-11-2011 01:08

Android965, в любом случае хват будет комфортнее чем со стоковой рукоятью. спасибо за отзыв.

Mc Duck 29-11-2011 14:51

У меня есть специальная наклейка на рукоять. Против скольжения... на ощупь что то типа наждачки :) Могу отдать по сходной цене... все равно ставить не буду, так как ручку взял расписную... кстати так же есть синяя рукоятка под Хайкапу.

VikM3 29-11-2011 20:06

Mc Duck, что за наклейка, что собой представляет?) можно в ЛС поподробнее? синяя рукоятка хорошо, но на черно-серебристую хай-капу как-то не канает, глам-стайл не моя тема :)

Mc Duck 29-11-2011 20:20

Вопрос не в гламуре, я делаю чисто спортивный пистолет... но синий не подошел... решил остановится на монохромном варианте - черно серебрянном.

http://www.ebairsoft.com/skidproof-capa-grip-sticker-p-4162.html

У меня вариант C

VikM3 29-11-2011 20:26

спасибо за предложение, но я пас. как-то неочень эстетично выглядит.

Элвис25 31-01-2012 20:06

А кто и что скажет вот про это видео??? http://www.youtube.com/watch?v=siTxS5EkDhI&feature=related Может Гуру Eros выскажет своё мнение?

ADF 06-02-2012 06:42

quote:
Originally posted by Элвис25:
вот про это видео???

А что требуется сказать?
У любого ГББ спусковой механизм напильником испорть и он станет автоматом.

Shitan 06-02-2012 16:19

Разобщитель (disconnector) убираешь из УСМ и оно так стреляет. Только шары подаются через раз, иногда через два.

ADF 07-02-2012 08:23

На маруе, обычно, таки все шары подаются :P

Элвис25 08-02-2012 19:27

Bсем спасибо. а можно как то без разбора УСМ блокировать разобщитель для автоматической стрельбы ?

ADF 08-02-2012 20:07

А зачем? Чтобы пистолет делал эякуряцию за полторы секунды? :D

Элвис25 09-02-2012 18:35

ну так, для плинка прикольно. но для игр исключительно полуавтомат.

Shitan 09-02-2012 19:24

Никак, только разбирать и вытаскивать. Даже если его заклинить, например подсунув в него кусочек пластика, он станет постоянно разобщать спуск и выстрелить не удасться.

ADF 09-02-2012 20:06

просунуть указательный палец свободной руки в скобу и там быстро-быстро дергать туды-сюды.

Элвис25 11-02-2012 12:48

Всем спасибо за ответы.

Android965 19-02-2012 20:18

Несколько фоток Hi-Cap'ы 4.3 с вышеупомянутой рукояткой (Tanio Koba под торговой маркой Guarder), девайс, правда, чёрный, а не хромированный - считаю, что оружие (пусть даже и игрушечное :) ) должно быть чОрным. :)

VikM3 17-03-2012 19:14

Android965, негламурный ты человек) спасибо за фотки, рукоятка симпатичная...так и просится в руку)

Android965 18-03-2012 12:39

В недрах архивов с картинками были обнаружены фотки агрегата, вполне претендующего на статус огнестрельного прототипа Hi-Capa 4.3.

VikM3 20-03-2012 10:22

в процессе появления финансов появился интерес к аксессуарам и возник вопрос...а кто-нибудь пробовал прикрутить на хай-капу глушитель? выполняет ли он свобю практическую функцию или же этот аксессуар носит сугубо декоративный характер?)
так же интерисует использование желтого газа с целью увеличить выхлоп...вобщем поставлю вопрос так - до скольки м/с можно разогнать хай-капу с помощью тюна? насколько надежен такой тюн в плане ресурса деталей пистолета?

Android965 20-03-2012 13:47

quote:

интерисует использование желтого газа с целью увеличить выхлоп

Целесообразность увеличения выхлопа GBB-Маруя для меня лично сомнительна - а смысл? :)
Если нужна мощь как таковая, ИМХО, проще, дешевле и надёжнее, надыбать GNBB-девайс (типа Маруйского же HK USP Mk23, или KJ Works Mk1, или вообще CO2 KWC Taurus PT 24/7 :)).
К слову, был у меня TM Glock-17, так после замены BB-камеры, манжеты поршня, и стволика на 6,03 НСП возросла примерно на 9 м/с.
Кстати, та ХайКапа на фотках сверху (с рукояткой) выдавала 95 м/с (шар не помню - то ли 0,25, то ли 0,28, газ - грин, пахучий такой :)) безо всяких доработок.

quote:

на хай-капу глушитель?

ИМХО, штатный внешний стволик быстро выйдет из строя из-за повышенной нагрузки, а автоматика начнёт глючить в связи с возросшей массой подвижной системы. Если поставить металлический outer barrel, то и слайд надо будет менять на жАлезный, что, ИМХО, повлечёт те же траблы с надёжностью работы автоматики. :)

Опять же, проще разжиться TM HK USP Mk23, там он

quote:

он свобю практическую функцию

выполняет (см обзор тов. Eros'а).

VikM3 20-03-2012 21:42

ну нет уж...что же это за пистолет если нет отдачи и смачного лязга затвора)
да и не хочу другой пистолет, хочу чтоб был один-единственный, но мегасуперстар)
слайд уже заменил на металлический от гвардера, гвардеровский внешний стволик уже едет...плюс поменяны пружинки на усиленные, заменен выпускной клапан магазина на расширеный. последний раз мерял скорость и 0,20 шаром выдало 91 м/с без тонкого стволика. сейчас установлен ПДИшный стволик 6.01, но выхлоп еще не мерял. стреляю обычно 0,23...а хотелось бы потяжелее шар использовать, для большей стабильности.

Android965 21-03-2012 06:53

quote:

хочу чтоб был один-единственный, но мегасуперстар)

Нет ничего идеального :)

quote:

а хотелось бы потяжелее шар использовать, для большей стабильности.

Лучше всего, ИМХО, 0,28-0,30 г.

quote:

что же это за пистолет если нет отдачи и смачного лязга затвора)

Если честно, то после того, как распробовал GNBB (вышеупомянутые KJ Works Mk1 и CO2 KWC Taurus PT 24/7), к GBB отношусь уже без благоговейного трепета :). Пусть GNBB-девайсы и не лязгают, но по простоте, надёжности, "топливной экономичности", ИМХО, превосходят самозарядных сородичей, а по точности и характеру спуска - часто не уступают. Хотя, надо отметить, конкретно Маруйские GBB, даже если абстрагироваться от их прочих достоинств, хороши, прежде всего, эффективным Hop-Up'ом, обеспечивающим стабильную внешнюю баллистику.

Android965 21-03-2012 07:00

И ещё немного фоток сабжа с ТаниоКобовско-Гвардеровской рукоятью (автор фото - Михаил, страйкбольщик с одного из предыдущих мест работы, девайс на тот момент принадлежал Вашему покорному слуге).

Шток возвратной пружины, кстати, тоже Гвардеровский, стальной. Что-что, а направляющие возвраток у Маруя мне не нравятся. :)

Android965 21-03-2012 10:25

Кстати, по поводу использования мощных газов - лучше сразу запастись BB-камерой и манжетой поршня. А то у моего бывшего Глока-17 даже на не особо ядрёном Ultrair Power Gas'е BB-камера дала трещину (но не стала похожей на задницу :D)) уже после 3500 выстрелов (ещё 1500 она прожила до замены на Гвардеровскую).

quote:

что же это за пистолет если нет отдачи и смачного лязга затвора)

Всё это в избытке есть у KWC Sigma SW40F CO2 GBB (Metal Slide&Outer Barrel), правда, точностью сей мегашмоссель не блещет. :) Ничто не идеально. :)

VikM3 21-03-2012 15:37

Android965, ничто неидеально, согласен, но хотелось бы к этому самому идеалу подобраться поближе)

пока решил в потроха не лезть до первой поломки. у меня больших настрелов нет, стреляю чисто в свое удовольствие и иногда на тренеровочных играх.

вчера наконец-то решился поэксперементировать со светящейся краской и намазюкал мушку и целик. конечно получилось не так ярко как хотелось бы, но есть еще пару соображений по этому поводу, которые планирую релизовать в ближайшем будуйщем. а пока вот похвастаюсь что получилось...

и видео (на видео лучше видно, но после того как развернул к свету):

VikM3 21-03-2012 17:38

кстати, интересно станет ли на хай-капу такой прицел http://www.ebay.com/itm/MEPROL...=item53ec19281d

Mika-Push 18-05-2012 11:13

Теперь у меня тоже есть Hi-Capa. Хромированный вариант 5.1 Match Custom. Получил 13 мая. Красивый пистоль, с оптико-волоконной мушкой.

VikM3 24-05-2012 08:55

молодцы маруевцы, сделали таки и хай-капу 5.1 для "фетишистов" в хорошем смысле слова (читай фанатов-эстетов :)). мне новая 5.1 матч кастом тоже понравилась и даже промелькнула идея поменять 4.3 на 5.1, но потом прикинул сколько опять придется потртится на тюн и решил таки оставить 4.3...тем более прикипел уже как-то к нему :)

VikM3 24-05-2012 18:05

в процессе тюна поменял выпускные резинки на магазинах, но так и не понял какой эффект они дают.

TanKISS-T 27-05-2012 12:48

quote:
Originally posted by Mika-Push:
Теперь у меня тоже есть Hi-Capa. Хромированный вариант 5.1 Match Custom. Получил 13 мая. Красивый пистоль, с оптико-волоконной мушкой.

[URL=http://img.allzip.org/g/107/orig/6178606.jpg][/URL]

Не секрет - брали в России или нет?

Mika-Push 28-05-2012 11:37

quote:
Не секрет - брали в России или нет?

Да где в Russia сейчас найдешь Маруй? Успел купить в твоем любимом EVIKE, который отправляет три пистолета взамен двух. Там уже OUT OF STOCK.

TanKISS-T 28-05-2012 21:08

А-аа, реклама не пропала даром! Надо с них прОцент слупить. Скидку давали? Да я не гоняюсь, просто интересно. Сам взял там недавно капу экстрим, потрошу как образец для подражания.

Mika-Push 29-05-2012 02:49

quote:
А-аа, реклама не пропала даром! Надо с них прОцент слупить. Скидку давали? Да я не гоняюсь, просто интересно. Сам взял там недавно капу экстрим, потрошу как образец для подражания.

Благодарю за информацию в желтой конфе! Да, проставил код купона на скидку AIRSOFTUSA - 18 %. Оплату произвел сразу и за пистолет, и за доставку EMS. Жаль, что у них нет DE хром или FN 5-7. Будем ждать.

TanKISS-T 30-05-2012 08:45

Сам жду. А нос краской вымазали или втулка стояла? У них это по- разному бывает. А капа вообще чистая пришла, первый раз такое. Хотя в штатах по закону должны носы красить.

Mika-Push 30-05-2012 11:40

quote:
Сам жду. А нос краской вымазали или втулка стояла? У них это по- разному бывает. А капа вообще чистая пришла, первый раз такое. Хотя в штатах по закону должны носы красить.

Когда курьер привез бандероль, я открыл для проверки, мельком глянул: ствол впереди весь оранжевый. Первая мысль - придется обдирать краску. Оказалось, евикосы обмотали мушку красным скотчем для предохранения при транспортировке. Втулка такого же цвета торчала в стволе. Вообще скотча было много. Черными кусочками залеплены все маркировки на пистоле. На коробке надписи Токио Маруй и Hi-Capa закрыты от посторонних взглядов мрачными полосками. Странно.

TanKISS-T 31-05-2012 21:39

ДА! ДА! Забыл сказать - то же самое!!!
Я обалдел от этих траурных наклеек на все маркировки на пистоле И НА КОРОБКЕ! ЗАЧЕМ??!!
Причем лента такая противно липкая - еле оттер. До этого ТМ никогда - поэтому шок. Это все ТМ так высылают??

Mika-Push 01-06-2012 03:38

Фотка хреновая

Mika-Push 01-06-2012 04:40

Похоже на ситуацию, когда в телевизионных программах закрывают надписи на футболках, названия фирм, магазинов и т.д.

Mika-Push 13-06-2012 02:44

Уважаемые господа-товарищи страйкболлеры! Подскажите, пожалуйста, как разобрать магазин. Никак не могу снять пятку, уж очень плотно сидит. Кажется, начал травить. С одной зарядки хватает всего на 10 выстрелов. На желтой конфе был совет: смазать силиконом 4-угольную резину, которая находится между стенкой магазина и донцем. Не могу до нее добраться.

VikM3 11-09-2012 19:18

Что-то после переборки пропала у меня ствольная задержка после полного отстрела шаров... Шары заканчиваются и пистолет просто дальше хлопает газом. В чем может быть причина?

Poruchik_72 17-09-2012 16:15

quote:
Originally posted by Mika-Push:

как разобрать магазин

Если до этого никто не ответил и ты магазин так и не смог разобрать, то... :)
Нужно снять пластиковую пятку с магазина (прижать фиксатор и сдвинуть пятку вперед), а там дальше только один винтик, другого нет :) Выкручиваешь его и вынимаешь всю внутрянку. Резинка там не 4-угольная, а обычная круглая, только натянута на прямоугольник )))

quote:

Что-то после переборки пропала у меня ствольная задержка после полного отстрела шаров...

Проверить магазин - на месте ли и не сломан ли подаватель шаров, он как раз и подымает ЗЗ по израсходовании боеприпасов. Также проверить - не разбился ли паз ЗЗ на слайде (из-за этого ЗЗ соскальзывает и пистолет не становится на нее). Если пустой магазин вставляешь и оттягиваешь затвор назад до упора - пистолет встает на ЗЗ?
Т.е. причины может быть три:
1. подаватель
2. паз ЗЗ на слайде
3. сама ЗЗ сломана (хз как можно умудриться ее сломать :) )

SMILE 05-03-2018 13:18

Друзья, уже много лет есть хайкапа 4.3.
Решил поставить на нее металл слайд и ствол внешний.

Подскажите, как сейчас с отправкой этих частей из-за бугра? Все проходит таможню нормально? Можно смело заказывать с любого магазина, где есть в наличии?

Abissos 05-03-2018 14:21

quote:
Изначально написано SMILE:
Друзья, уже много лет есть хайкапа 4.3.
Решил поставить на нее металл слайд и ствол внешний.

Подскажите, как сейчас с отправкой этих частей из-за бугра? Все проходит таможню нормально? Можно смело заказывать с любого магазина, где есть в наличии?

Да смело,конечно. Мне самому на хайкапу 5.1 затвор из люменя и внешний ствол из нержавейки привезли. Без проблем. Идет только долго,зараза)

SMILE 05-03-2018 14:33

quote:
Изначально написано Abissos:

Да смело,конечно. Мне самому на хайкапу 5.1 затвор из люменя и внешний ствол из нержавейки привезли. Без проблем. Идет только долго,зараза)

Где заказывали, если не секрет?

Abissos 06-03-2018 12:02

На Ehobbyasia.

Abissos 07-03-2018 11:11

Пистолет целиком оттуда везти невыгодно,так как наценка большая-160 долларов.

SMILE 07-03-2018 11:36

quote:
Изначально написано Abissos:
Пистолет целиком оттуда везти невыгодно,так как наценка большая-160 долларов.

Что под наценкой понимается - Доставка?
Нашел у них вот такую Марую:
https://shop.ehobbyasia.com/ea...imber-dual.html

Получается, что один затвор с прицельными стоит как пол пистолета. Проще взять пистоль целиком.