Особенность конструкции или недостаток?

Sir Gievskiy 16-01-2012 15:08

Привет всем.

Купил себе Glock 23 от KJW. Не знаю, насколько качественная вещь, но для новичка сгодится.

Наткнулся на такую особенность - если после выстрела не отпустить спусковой крючок, то курок взводится, но не фиксируется во взведенном положении. То есть газ просто стравливается.

Это у всех= пистолетов так, или есть более продвинутые модели?

Android965 16-01-2012 22:03

Не знаком с устройством УСМ KJW G-23 (фоток бы), поэтому могу только теоретизировать: такое впечатление, что не функционирует разобщитель, т.е. спусковая тяга при откате затвора не расцепляется с шепталом, не давая ему удержать курок на боевом взводе после его взведения.
Например, у Tokyo Marui Glock-17 разобщение происходит за счёт взаимодействия выступа на заднем конце спусковой тяги с пазом в затворе. В пазе есть скос, который при определённом пути отката затвора утапливает спусковую тягу, расцепляя её с шепталом. За 5,5 тыс.выстрелов (мой экземпляр) - ни одной задержки/неисправности УСМ (да и остального тоже).
Вот поэтому, ИМХО, на роль первого GBB лучше всего подходят японцы (в частности, вышеупомянутый Маруй) по причине надёжности (у Тайваня встречаются всякие "подводные камни").