Магазин пневматического оружия?

cr_on

Здравствуйте уважаемые!
Подскажите на сколько сложно открыть магазин Пневматического оружия (до 7,5дж) и сопутствующ. товаров?
Помимо регистрации ООО (или ИП), нужны ли какие-либо спец. лицензии? Или может какие-нибудь спец. требования к организации торговой площади?

Gunmen

загляните в "законодательство". на мой взгляд проблем никаких не должно быть.

cr_on

Даааа... не густо...
Гляжу в законодательство, но пока ниче не нашел ((

Gunmen

в раздел 😊 что не понятно, можете у модератора спросить.

cr_on

так я и там смотрел...

Gunmen

дык модератора спросите. на сколько я знаю до 7,5 дж - свободная продажа. а уж требуются там разрешения - ну если и требуются - то только торговые обычные.

John JACK

Это до 3 Дж свободная продажа, а до 7.5 - для продавца уже лицензия нужна.
Разница в том, что до 3 - "конструктивно схожее", игрушка, а до 7.5 - уже спортивное пневматическое оружие, которое хоть и продается всем совершеннолетним свободно, но все-таки уже оружие.

Gunmen

тогда позвонить в разрешиловку городскую да узнать. делов на пару часов.

cr_on

О! Это уже лучше!
спасиб!

Gunmen

да не за что. только вам бы район знать где этот магаз будет. тогда можно поговорить с вашим потенциальным куратором. сначала официально, ну а потом на обед его пригласите куда нить. очень такой обед способствует...

cr_on

Да я бы с радостью пригласил на обед )) Но боюсь что тот самый район находится оооочень далеко от столицы нашей родины ))
А здесь, местных кураторов - днем с огнем не сыщешь...

Gunmen

в профайле не указано местожительства. да проще все. идешь к местному разрешителю. смотришь на доску объявлений. там телефон вышестоящих на жопе сидящих. звонишь туда. только не говори что ты хочешь блаблабла. просто спрашиваешь кто работает с юрлицами и как с ним связаться. звонишь. напрашиваешься на прием. максимально культурно. от первого впечатления очень много зависит. едешь и говоришь с человеком. если таких несколько - то разбиты они по району. твоя главная задача на этом этапе - попасть на нужного человека. к примеру при звонке просто спрашиваешь кто занимается потемкинским районом ...

ибо если просто попадаешь - тебя начинают футболить по сотрудникам. при чем тот к кому тебя отфутболят, примет это как "общественную нагрузку". а это плохо для первого разговора.

Продуманный

Также с партнерами озадачился этой идеей, есть желание открыть магазин пневматики до 7,5 дж, сходил к разрешителям, но они ничего внятного не обьяснили, понял одно только это не к ним, может кто то все таки знает законодательные подробности этого бизнеса?

брянск

Мое ИМХО, - открывать магазин по продаже пневматики - это все равно, что открывать магазин по продаже только спичек и шнурков. Чем вы там торговать собираетесь ? 3-4 российских винтовки, 3-4 пистолетика и 2-3 импортных ? + расходники и пули ? ЗАБЕЙТЕ ! У нас в городе(500 000 населения) - Гамо Хантер сраный лежал года два, никто не брал.Я уж не говорю про винтовки РСР...Заведомо убыточная идея.Счастьем будет, если в ноль работать будете. Только в качестве хобби можно, если денег не жалко.
Я бы скорее сделал ставку на открытие и-нет магазинчика маленького... По крайней мере для начала, и для приобретения навыков торговли.

Продуманный

Нет, конечно не только пневматикой, планируется ножи, бинокли, оптика, ммг, собственно на пневматику ставка конечно не делаеться, наверняка все знают, что доход почти любого ормага это не торговля оружием, а именно патронами, расходниками, кобурами и прочими аксесуарами

Gunmen

вот я как 10 лет назад купил нож - так им и пользуюсь...

кто вам сказал? 😊 не путайте народ. сопутствующие отлично продаются вместе с оружием. когда купив ствол, человек сразу закупает всякую приблуду и фенечки. пустячок но приятно 😊

Продуманный

Согласен, просчитав еще раз все полностью, пришёл к выводу - "овчинка выделки не стоит" (С) Раскрутка займет очень много времени и денег.

contact

Продуманный
Нет, конечно не только пневматикой, планируется ножи, бинокли, оптика, ммг, собственно на пневматику ставка конечно не делаеться, наверняка все знают, что доход почти любого ормага это не торговля оружием, а именно патронами, расходниками, кобурами и прочими аксесуарами

Год назад открыл магазин рыбалка и охота. В торговом центре. Очень пользительное соседство одного с другим. Рекомендую. И именно в торговом центре. Большой поток народа. На высоченную аренду не обращайте внимания. Того стоит. А 2 дня назад получил лицензию на торговлю оружием (в том числе огнестрельным). Надеюсь дела пойдут еще лучше.