Оружейный магазин. Ищу партнера!

Roman 2909 29-05-2007 18:40

перемещено из Частные обьявления

Ищу порядочного партнера для открытия оружейного магазина в Москве/М.О. Акцент на исполнение индивидуальных заказов. Имею надежного поставщика оружия, патронов, оптики и аксессуаров в США, а также нужные контакты у нас. Жду Ваших вопросов и предложений.
С уважением ко всем, Роман!

Roman 2909 29-05-2007 22:21

Друзья, общие вопросы лучше отправлять не в личку, а обсудить на форуме.
Итак, вот мое видение общих этапов:
- создание организационно-правовой формы (ООО, ЗАО);
- фискально-кассово-бухгалтерская работа;
- аренда и дооборудование небольшого помещения для хранения оружия;
- получение лицензии на торговлю оружием;
- покупка и ввоз товаров в РФ.

Предполагаемый объем финансовых вложений 600 000 рублей.

ZEE 29-05-2007 22:44

Вы, наверное, не из Москвы и вообще не из РФ :).

Strelok13 29-05-2007 23:09

Нереально. Вообще забудьте, аксессуарами и снаряжением торговать может быть и сможете, оружием и патронами даже пытаться не стоит.

LAD 29-05-2007 23:43

В принципе, у нас есть специальный раздел для подобного. -
http://guns.allzip.org/forum/108/
Бизнес-Клуб

(вот к примеру темка:-
http://guns.allzip.org/topic/108/162693.html
Тема: Оружейный магазин. Кто что знает по этому бизнесу ? )

Но! Дело в том, что те кто реально могут заниматься этой темой - у них вопросов таких не возникает, они и так всё знают, уже обычно не один год работают в подобном бизнесе, например директором или одним из ст.менежджеров и затем, при желании через несколько лет, заморачиваются подобным вопросом. Как собственный магазин...
Вроде бы обычно приобретают готовый магазин с лицензией и наработками.

Надеюсь не задел невольно. На всякий случай -мои извинения за непрошенные советы.

Сумма вложений, думается, скорее раз в 12,9 - 25,7 должна быть выше.
То-есть ок. 300 000-600 000 у.е. По моему скромному мнению.
С уважением, ЛАД.

Ромашка11 29-05-2007 23:58

Поддерживаю,Александра(LAD).У меня друг пытался открыть в М.О.,но так и не смог,слищком много взяток надо и всяких согласований.да и не всякая администрация,хочет на своей территории ор.маг.Это мой ИМХО.

СМЕРШ 30-05-2007 12:36

quote:
Originally posted by Roman 2909:
Ищу порядочного партнера для открытия оружейного магазина в Москве/М.О. Акцент на исполнение индивидуальных заказов. Имею надежного поставщика оружия, патронов, оптики и аксессуаров в США, а также нужные контакты у нас. Жду Ваших вопросов и предложений.
С уважением ко всем, Роман!

Не реальное ваше предложение с таким вложением денежных средств.
Если орентирование всести на индивидуального заказчика, а не на открытие магазина. То вам нужно что -то типа маленького Бюро открывать.

DENI 30-05-2007 01:41

Roman 2909
В Москве открытие оружейного магазина стоит не менее 1000000 рублей. И то!!!! При наличии свободной лицензии! В Москве сейчас свободна только одна лицензия, на сколько мне известно (число ормагов в Москве СТРОГО ОГРАНИЧЕНО)!
Даже такой, офигеть богатый салон, как Лачуга, сиречь Кольчуга не может получить новые лицензии на новые оружейные магазины, это при ее связях, деньгах и т.п. Ее основной салон на Варварке - единствнная Кольчуга! Все остальные "кольчуги" это ООО "Охотник на Тверской" (лачуга на Волоколамке - где Тверская и где волоколамка), ООО "Охотник на Ленинском" - Лачуга на ленинском.
Так что КОПИТЕ ЕЩЕ не меньше 400000 рубликов, а то и больше.
Неподалеку от Лачуги на Волокламке, рядом с Макдональдсом на Тушинской отремонтирован и сделан салон оружейный, который не может открыться вот уже два года минимум.
Могу ошибаться, но свободная лицензия должна быть от "охотника на цветном бульваре", во всяком случае после сноса дома года три назад, новых магазинов в москве не появилось (охотник на Баррикадной стал охотником на Каширке).

ZEE 30-05-2007 03:18

1 000 000 - это ж меньше 40 000 у.е. американских (тачку крутую даже не купить :D).
У LADа цифры хоть и с бОльшим разбросом, но ближе к реалиям.
Квотированная лицензия, оружие и боеприпасы, со всеми вытекающими доп. расходами, однако.

DENI 30-05-2007 10:23

ZEE
Это я про взятки, документы и т.п. Сюда не входит сумма на покупку оружия, организацию помещения, саму торговлю.

batareykin 30-05-2007 11:10

Тоже немного добавлю, указанная Вами сумма нереально мала даже для деревни - Тула. Оружейку тут очередную строил, переделок минимум (в здании все стены по 1,5 метра), только дверь и шкафы. Площадь 12 в. метров. Обошлось в 200 000 рублев, только тех. укрепленность и сигнализация.

webcomplect.ru 30-05-2007 11:15

quote:
Originally posted by DENI:

Кольчуга не может получить новые лицензии на новые оружейные магазины

знаю из первых рук - не в этом проблема.

DENI 30-05-2007 11:16

А в чем же тогда?
У них даже в чеках значится не Кольчуга, т.е. юрлицо осталось прежним - Охотник на Тверской, например.

webcomplect.ru 30-05-2007 11:22

А при чём тут выводы про юр.лицо и ТМ?

проблема банальна - спрос.

Roman 2909 30-05-2007 11:24

Друзья мои, проблемы с оформлением документов и получением лицензии у меня нет. А вот проблема с инвестициями есть!

batareykin 30-05-2007 11:48

quote:
Друзья мои, проблемы с оформлением документов и получением лицензии у меня нет.

Я не ерничаю и не издеваюсь, раз Вы попросили обсуждать проблему в открытом формате, то так и спрашиваю.
Как нет проблемы с получением лицензии??? Ведь нет ни оружейки, ни торгового зала, подо что лицензию, то дадут?
Даже если Вы сам, начальник МОБ Мск или МО, и можете себе лицензию выписать, то отвечать, то за место хранения будут ЛРОшники "с земли"! А оно им надо?!

batareykin 30-05-2007 12:01

quote:
Originally posted by webcomplect.ru:
бывает всякое.
например Папа - министр обороны.

Тогда нет проблем с инвестициями.

Roman 2909 30-05-2007 12:08

Нет проблем с оформлением документов при наличии оружейки. Это и имелось в виду!

СМЕРШ 30-05-2007 12:12

Интересно...На какой финансовый уровень заказчика будет орентирован Ваш бизнес?

DENI 30-05-2007 12:15

quote:
Originally posted by webcomplect.ru:

проблема банальна - спрос

Когда они открывали свои салоны - спрос у них был нехилый. Они на Макарычах как раз и подняли оба салона. НЕ ПЕРЕОФОРМИВ ЛИЦЕНЗИИ, просто выкупив их.

batareykin 30-05-2007 12:21

quote:
Друзья, общие вопросы лучше отправлять не в личку, а обсудить на форуме.
Итак, вот мое видение общих этапов:

Предполагаемый объем финансовых вложений 600 000 рублей.

По пунктам:
Это вообще не проблема, цена вопроса 10000-20000 руб.

Не совсем понял о чем вопрос. Нет деятельности нет и работы

Самый главный вопрос по деньгам и времени. Друг мой буквально вчера получил торговую лицензию, времени на ремонт (почти готового помещения) без излишек, ушло почти год. Денег около 50 000 долларов.

После предыдущего пункта - это вообще не вопрос, так формальность. Денег 0. Времени неделя-две.

Не знаком с импортом. Но, по опыту моих коллег с отечественными товарами, денег не менее 100 000 долларов.

Roman 2909 30-05-2007 12:48

1. Предполагается, что основными покупателями оружия будут те, которые в состоянии платить от 60 000 до 90 000 рублей за ружье/карабин. Для данной категории покупателей изделия будут поставляться как консолидировано (т.е. сборный груз по заказам нескольких клиентов), так и текущей продажей наиболее востребованной продукцией в зале магазина.
2. Срочное исполнение заказа для состоятельных покупателей дорогих моделей.
3. Патроны, оптика и аксессуары - текущие продажи.

В принципе, для снижения затрат и рисков можно ограничиться торговлей по типу магазин-заказов, без текущей торговли в зале.

DENI 30-05-2007 12:52

Так в Москве этот рынок востребован:
Кольчуга
Арсенал
Охотник на Головинском и Сколковском...
Частные перевозчики (у которых по-любому дешевле будет чем у вас)
Не боитесь конкуренции?

СМЕРШ 30-05-2007 13:04

quote:
1. Предполагается, что основными покупателями оружия будут те, которые в состоянии платить от 60 000 до 90 000 рублей за ружье/карабин. Для данной категории покупателей изделия будут поставляться как консолидировано (т.е. сборный груз по заказам нескольких клиентов), так и текущей продажей наиболее востребованной продукцией в зале магазина.
2. Срочное исполнение заказа для состоятельных покупателей дорогих моделей.
3. Патроны, оптика и аксессуары - текущие продажи.

В принципе, для снижения затрат и рисков можно ограничиться торговлей по типу магазин-заказов, без текущей торговли в зале.

Для состоятельный клиентов есть уже такие магазины..Арсенал и Кольчуга..
С ними Вы не конкурент.
А 60-90, это более реаально к истине.

Roman 2909 30-05-2007 13:20

Старая пословица: Волков бояться - в лес не ходить!

DENI 30-05-2007 13:26

Ну тогда "Вперед на Дарданеллы!"

СМЕРШ 30-05-2007 13:29

quote:

Эту тему уже не единожды просчитывали умные люди.
А про волков Вы это зря так, в стае они очень опасны. :D

Dem0n 30-05-2007 14:41

Перенесено

перемещено из Частные обьявления

KAPUR 30-05-2007 14:51

[QУОТЕ][Б]Старая пословица: Волков бояться - в лес не ходить! [/Б][/QУОТЕ]
Объем инвестиций около 700000 долл., включая 100000 долл. за занос за лицензию и еще необходимо:
1. иметь в наличии серьезный административный ресурс
2. в запасе на риски еще 300000 долл.
3. помещение в ХОРОШЕМ месте в долгосрочной аренде или собственности
4. знать рынок
5. понимать, что окупится все это в лучшем случае лет через 5.

И еще, сегмент оружия стоимостью 60-90 т.р. заполнен нормально, конкурировать будет сложно. мягко говоря. а без наличия п. 1 (см.выше) невозможно.
Так что, делайте выводы...

sergei308 30-05-2007 15:00

DENI-охотник на каширке-это бывший" магнум"на птичьем рынке,а лицензии,да только те,которые в "ходу" других не будет... это приказ. в моск.обл с нуля в 2004году открыть магазин обходилось-1млн$

Gunmen 30-05-2007 15:05

quote:

Друзья мои, проблемы с оформлением документов и получением лицензии у меня нет. А вот проблема с инвестициями есть!

ну конечно :) проблем ни у кого нет. пока до дела не доходит. а как доходит - так проблемы начинаются сразу.
купите готовый магазин и не парьтесь. "всего" от 800000 до 6500000 баксов. последняя цифра уже с наполнением товаром на 3 с лишним лимона.
quote:

а чего их боятся. рискует-то инвестор :D :D :D

переходя к конкретике - на что лично вы претендуете в этом проекте?

Gunmen 30-05-2007 15:07

quote:
Originally posted by sergei308:
DENI-охотник на каширке-это бывший" магнум"на птичьем рынке,а лицензии,да только те,которые в "ходу" других не будет... это приказ. в моск.обл с нуля в 2004году открыть магазин обходилось-1млн$

милион триста - более точно. с затратной частью админресурса.

basa 30-05-2007 15:49

quote:
[b]перемещено из Частные обьявления
«hr»
С уважением ко всем, Роман![/B]

Черкни, плиз телефончик для связи (по этому вопросу)

Roman 2909 30-05-2007 16:21

Пока лучше по почте.

Gunmen 30-05-2007 16:25

quote:

Пока лучше по почте.

а что так?

Roman 2909 30-05-2007 16:32

Почему лучше по почте? Или вы о другом?

Gunmen 30-05-2007 16:34

Roman 2909, о почте в частности, о профайле тоже, и о самом проекте в целом. сыроват. и планы тупиковые. окупаемость будет никакая.
и на мой вопрос о доле своего участия вы так и не ответили.

Roman 2909 30-05-2007 16:46

Некоторым форумчанам, которые присали мне свои деловые предложения, я уже сообщил свой номер телефона. Сообщу и вам, если получу от вас серьезное предложение, от которого не смогу отказаться. Шучу!
Ваша оценка моего проекта - это ваша оценка моего проекта!
Доля моего участия - частная информация. Об этом только в частной переписке.

СМЕРШ 30-05-2007 17:07

Мы все читали в детстве сказочки дедушки Крылова.
Уже просчитывали подобные проекты и не единажды.
Человек видит всегда то, то что он видеть хочеть, а истина рядом.
Завалите рынок предложениями 90-60-90, и Вам спасибо скажут люди.

Roman 2909 30-05-2007 17:12

А теперь хотелось бы услышать несколько слов в поддержку!

СМЕРШ 30-05-2007 17:36

quote:
А теперь хотелось бы услышать несколько слов в поддержку!

Читайте внимательно посты форумчан и Вы найдёте все ответы.

Roman 2909 30-05-2007 18:13

Вот некоторые ссылки на модели, которые могут быть востребованы. На российском рынке я их не встречал никогда. http://www.remington.com/products/firearms/centerfire_rifles/model_seven/model_seven_XCR.asp http://www.ruger-firearms.com/Firearms/PDF/NewProducts/HM77R-A.pdf http://www.ruger-firearms.com/Firearms/FAProdView?model=1320&return=Y http://www.ruger-firearms.com/Firearms/FAProdView?model=4173&return=Y http://www.bushmaster.com/shopping/weapons/pcwa3s14ak.asp http://www.bushmaster.com/shopping/weapons/lr-24v.asp

Garik62 30-05-2007 18:39

Или туз в рукаве (что маловероятно) или правил игры не знает....

KAPUR 30-05-2007 19:40

[QУОТЕ][Б]Вот некоторые ссылки на модели, которые могут быть востребованы. На российском рынке я их не встречал никогда. хттп://www.ремингтон.цом/продуцтс/фиреармс/центерфире_рифлес/модел_севен/модел_севен_XЦР.асп хттп://www.ругер-фиреармс.цом/Фиреармс/ПДФ/НеwПродуцтс/ХМ77Р-А.пдф хттп://www.ругер-фиреармс.цом/Фиреармс/ФАПродВиеw?модел=1320&ретурн=Ы хттп://www.ругер-фиреармс.цом/Фиреармс/ФАПродВиеw?модел=4173&ретурн=Ы хттп://www.бушмастер.цом/шоппинг/wеапонс/пцwа3с14ак.асп хттп://www.бушмастер.цом/шоппинг/wеапонс/лр-24в.асп [/Б][/QУОТЕ]
Никогда не задумывались ъПочемуъ?

Gunmen 31-05-2007 12:32

quote:
Originally posted by Garik62:
Или туз в рукаве (что мало вероятно) или правил игры не знает....

правил не знает. причем от и до.

Electra 04-06-2007 13:49

Roman 2909 как успехи идут?
Магазинчик открыли?
Если да, то собираетесь ли торговать пневматическим оружием?

Gunmen 04-06-2007 19:56

вот вы какие щустрые. это ж не пивной ларек открыть.

basa 05-06-2007 01:31

мда...ребята...приведу вам свежайшую статистику... с начала этого года в центральном регионе России закрылись 8 магазинов,торговавших в т.ч. и оружием... в Моск. обл ушли в другой бизнес 4 директора ор.магов... только в Ивановской обл 3 магазина "отдались" одному собственнику, при этом товар лежит еще с того года (похоже тоже на подходе к финишу...) меня когда спрашивают насколько прибылен этот бизнес, - без запинки отвечаю, - что неприбыльно заниматься с оружием (один геморрой и затраты)...приходиться выезжать на сопутке, а она, как правило нелицензионная, и ей кто только не занимается... в одной Москве сопутку барыжат не менее 2 тыс. конторок...так-то,братцы...

Gunmen 05-06-2007 02:39

:) ну кому надоть понимают как летают чайки.

аэронафт 06-06-2007 17:43

Если этот разговор серьезный - то есть в Москве лицензия оружейного магазина на продажу. Возможна продажа с помецением ( переуступка прав аренды), оборудованием и сертифицированной оружейкой.
Кому интересно - милости прошу в РМ.

Gunmen 07-06-2007 01:19

господи, как я рад тебя снова увидеть!!!!
я думал ты вообще пропал.

Ирен 01-07-2007 02:29

quote:
Originally posted by аэронафт:
Если этот разговор серьезный - то есть в Москве лицензия оружейного магазина на продажу. Возможна продажа с помецением ( переуступка прав аренды), оборудованием и сертифицированной оружейкой.
Кому интересно - милости прошу в РМ.

Да не хотят пока продавать,ларек вшивый на рынке.........запямятовала название у Речного вокзала........Эфстрим или Экстрам))Кто купить,тот еще большим дураком будет))Много бредятины тут написано,но правда одна.............,только дурак будет заниматься этим делом.........притом полный дурак.

Ирен 01-07-2007 02:34

я магазин ввиду имела оружейный))Ганмен знает это,подтвердит,человек бывалый в этом деле))Оказывается знакомые общие есть.....хорошие.))

Gunmen 16-07-2007 17:05

Дураком будет тот кто купит этот "Ларек" и оставит там все как есть :)

contact 20-07-2007 13:32

Ситуация в Москве и Риге по данной теме, примерно, одинакова. Поделюсь своим опытом.
Год назад открыли магазин в торговом центре. Посчитали, что, как в старые добрые времена нужно обьединить и рыбалку и охоту. 252 кв.м.всего. Оружейка 15 м.кв., складик. Зал 191 кв.м. Оборудование, програмное обеспечение и оружейка, сигнализация и видеонаблюдение стоило около 1 500 000 руб. Денег в товаре на сегодня около 10 000 000 руб. И это без оружия. До сих пор не можем получить лицензию. Еслиб знали как все хлопотно, наверное, еще раз крепко подумали, стоит ли начинать. Пока работаем в ноль.
Если, Роман, Вы планируете работу на заказ, то не стоит - это не бизнес. У оптовых западных фирм можно заказать что угодно, но одна растаможка вымотает все силы, и доставка единичных экземпляров съест прибыль. Прибавочная стоимость на оружие мала. Магазин должен быть магазином. При этом оружие не самый главный продукт. Патроны - это то на чем делаются деньги и сопутствующие товары, где прибавочная стоимость выше. Но все это должно быть.

Gook 07-08-2007 16:16

Даааааааааааааааа.........ужжжжжжжжжж. Парни вы о чем говорите? Я как совладелец оружейного магазина читал и ужасался.
Никто не владеет ситуацией.
1)Купить лицензию не вопрос, в зависимости от кол-ва посредников 150-200 куе только за бумажку.
2)Помещение и пр. тоже не сложно.
А вот чем вы торговать будете????? 99% европейских поставщиков заняты, т.е НИКТО вам ничего не продаст, хоть мешок денег принесите. С США вообще все не просто.
Роман, без обид, но если Вы не в теме, я бы не советовал влезать в этот бизнес. А все разговоры, о том, что у Вас есть "ресурс" который выпишет Вам бумажку- ерунда. НЕТУ такого "ресурса"

contact 07-08-2007 16:45

Вообще открытие собственного дела-это очень интимная вещь. И поиск делового партнера в сети, само по себе дело сомнительное, а в оружейном бизнесе недопустимое.

quote:
Originally posted by Gook:

А вот чем вы торговать будете????? 99% европейских поставщиков заняты

Это верно, но есть куча оптовых поставщиков. достать - то можно, только цены выше, чем у производителя.

Gunmen 07-08-2007 18:01

под словами Gook подписываюсь.
Сашь, мне бы проконсультироваться у тебя надо. ты мужик мудрый, может присоветуешь чего...

Gook 07-08-2007 19:04

2Gunmen нивапрос. До четверга в Москве. Потом после 27ого

Gunmen 07-08-2007 19:11

до 27 я не успею просто. тогда после 27. поговорим о делах житейских да и как раз лицензия подойдет у приятеля. он все к тебе рвался :) ну а я конечно тебя расхваливал :D
на охоту едешь?

Gook 07-08-2007 23:12

угу. На Камчатку. Бараны ждут. Давай после 27 ого.

Gunmen 07-08-2007 23:15

не вопрос.
завидую по белому...