Некоммерческие организации. Финансирование?

Logun

Добрый день!
Появилос желание создать некоммерческую организацию. Деятельность планируется в основном научно-исследовательская и благотварительная (это в общих чертах, конкретно раскрывать планы не хочу, пока).
Собственно интересует вопрос денег. Откуда они беруться. Понятно что спонсируются различного рода фондами и другими организациями, но как привлечь к сотрудничеству теже самые фонды, когда организация новая и о тебе еще никто не знает.

Va-78

но как привлечь к сотрудничеству теже самые фонды,
писать заявки.
По большому счету, все фонды работают на какое-то определенное "видение" той, или иной проблемы - совсем свободно думающих не встречал.
То-есть вам необходимо прописать свои цели и методы, а затем найти того, кого они устроят. Можно пойти иным путем и прописаться "под" фонд, но тут нужно знать его "практику" если можно так выразится.
А еще есть хитрыя да вумныя дяденьки и тетеньки, которые подобные малявы пишут и тем зарабатывают.
Пы.Сы. башка с утра нифига не варит...

BobbyS

Не комерческая организация? Внебюджетный фонд?
Намано!
Мер Владик сука - о! Вов ты хороший дом построил, красивый. Но я не подпишу - хошь судиться в путь. Во внебюджетный фондик 230-ть тон не рубликов перечисли(счёт тебе скажет мой зам - Славка, ну ты его знаешь).
ЗЫ Господин Булавинов мер Н.Новгорода красивишный домик ты строишь с видом на Волгу.

Gunmen

не без этого. 90% не коммерческих организаций - просто прачечная..

Вут

Гранты, гранты. Есть сайты, рассылки, посвященные этим вопросам, куда желающие расстаться с энной суммой денег за выполнение определенной работы готовы.

Logun

То есть, деньги получить вполне реально.
И вовсе не обязательно что они будут потрачены на конкретные цели. Часть денег же понадобится на аренду помещения, оргтехнику, рекламу, зарплату сотрудникам.

Спасибо! Дали надежду.

Гранты? Тоже хорошо. Но думаю чтобы его получить нужны определнные наработки по проблеме.

BobbyS

Logun
Спасибо! Дали надежду.


Мальчег, ты главное придумай как денюжки прятать - пару годиков одуванчики покосить придётся. Шоб было потом на што жить и шоб, пока ты на кислороде, семья не бедствовала.

Вут

Logun
Гранты? Тоже хорошо. Но думаю чтобы его получить нужны определнные наработки по проблеме.

Какое-то имя, конечно, крайне желательно, но, во-первых, если красиво все расписать, то можно и без него, во-вторых, ему вовсе не обязательно быть реальным. Тут очень собственная газета может помочь. У нас в городишке есть один правозащитнечег, который ходит на вссяческие общественные мероприятия, фотографируется со своими транспорантом на фоне толпы, а потом в своей газете публикует с заметками, что им была проведена акция и всю толпу он собрал. Так за гранты и отчитывается - вырезками из своей газеты 😊 Достаточно давно уже так действует, и, ничего, прокатывает 😊

Logun

Собственно, я это понимаю. Для начала на поддержку фондов и всякие гранты вообще не расчитываю.
Характер работы планируемой некоммерческой организации схож с характером моей основной работы. Все в сфере юриспруденции. Поэтому в первые времена полностью отдавать себя некоммерции не собираюсь, тем более что деньги полученные от основной работы понадобятся для то самой некоммерции. А в будущем когда будут поступать нормальные деньги можно будет слегка переквалифицироваться и поплотнее заняться проблемами некоммерческой организации, к томуже вовсе не обязательно будет расстоваться с прежним местом работы.

Коловрат

НКО создаются под конкретный проект и уже имеющийся бюджет. Создание НКО "под воздух" потребует очень серьёзных финансовых вложений и трудозатрат на поиск спонсоров.

Logun

Проект будет. А вот буджет? Только мой личный вклад.